ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА ПОЛНОСТЬЮ

------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: NiKa от 15 Февраля 2009, 16:56:54

-----------------------------------------------------------------------------
  Толчком к размышлениям на эту тему хочу привести  информацию из книги Секлитовой «Знергоструктура человека…». 
 
Предполагается,  что у каждого человека есть эмоциональное поле, связанное с астральной оболочкой.  Чем богаче чувства человека, тем большим потенциалом обладает эмоциональное поле. Понятно, что у человека с неразвитыми чувствами, частоты энергий образующих поле значительно ниже, чем частоты энергий, у высокодуховных личностей, следовательно эмоциональное поле последних имеет значительно  большую степень защиты. 
   В момент стресса, происходит  сильный выброс  энергии, что вызывает внутри поля взрывчики звездчатой формы, нарушается целостность, нарушается защита поля, происходит утечка энергии. Ну а о последствиях напоминать  излишне, каждый испытал это на себе не раз.
    Но особенно любопытной мне показалась следующая информация.
    В последнее время появился эмоциональный вирус, который питается энергией эмоций и сворачивает поле, повреждая, в первую очередь, астральное  ну а затем, естественно,  другие тонкие тела. Симптомы поражения этим вирусом – плохое настроение, подавленность, обреченность, обостренное чувство одиночества, никому не нужности. Человек впадает в  депрессию, психика постоянно находится    в подавленном состоянии, что   подавляет все жизненных функции. Человек легко поддается алкоголизму, наркотикам,  может пойти на самоубийство.
    Размножению данного вируса способствуют слишком большие негативные эмоции, главные из которых – Страх. 
   Любой переходный период сложен для человека, все чувства обострены и неуравновешенны. Человек  выплескивает большое количество отрицательных эмоций в пространство, т.е. энергий низких частот, а там, где появляется избыток энергий, появляются существа, перерабатывающие эти энергии.
  Основная защита от этого вируса  - психологический настрой на позитив. Энергии оптимизма  - это единственное противоядие  от этого вируса, другого лекарства нет.
  Ну и конечно, любой радиоэстезист знает, как справляться с вирусами - ВР, или мыслеформами.
 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: Анастасия от 15 Февраля 2009, 19:31:54

-----------------------------------------------------------------------------
Добрый вечер. Спасибо за информацию! Почти в 17 часов:посмотрела на время, потянуло зайти на форум. Только решила открыть интернет - звонок мне на сот.телефон: слушаю, переключилась на проблемный разговор, а сама продолжаю ... начатое. Но компьтера экран отключился! Пока шёл разговор, пока я посидела и сама не успокоилась,только после этого он сам вернулся в рабочее состояние! Стала смотреть: к интернету я  - не подключилась,а открылось большое количество страниц! Потихоньку их закрыла.    Это был второй случай, первый раз звучала лирическая музыка: мы с родственницей эмоционально сильно говорили - громко. Как вдруг неожиданно вместо музыки - громче нас -  аааааааа...... .Этот звук нас остановил! Мы пошутили, объясняя компьютеру, что не ругаемся. Через мгновение - песня вновь зазвучала.        Часы я тоже лет с 20-ти не ношу на запястье, т.к. они перестают ходить.  Были случаи,когда видела всё вокруг происходящее - как в замедленном кадре. В это время был всплеск эмоций: неожиданные ситуации происходили.     

 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: Евгений кош от 15 Февраля 2009, 19:38:27

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
nast0407 от 15 Февраля 2009, 19:31:54
Часы я тоже лет с 20-ти не ношу на запястье, т.к. они перестают ходить.
по моему мнению подобное необходимо убирать - взятием неуправляемых действий под свое сознание.
это очень яркий признак того, что не вы управляете эмоциями.. а эмоции - вами. без обид. когда меня первый раз увидел один человек.. он сказал - у тебя часы останавливаются сами.. - это надо прекратить, иначе не ты управляешь а тобой управляют.. учись управлять этим. все должно быть только по твоему желанию.


 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: Анастасия от 15 Февраля 2009, 20:20:35

-----------------------------------------------------------------------------

 
 Спасибо!!! Это действительно так! Можно подробнее: если не любишь себя, разрешаешь командовать, получается как - "без царя в голове" .  ???  Обиды - нет, понравилось общение, такое внимательное. Вот и устроила себе каникулы - пришла на форум, т. к. захотела не быть жилеткой.   Постепенно учусь. не только эмоциями управлять, но и многому другому здесь. Такие слова расцениваю только как пожелание душевного здоровья. Большое спасибо.
 После таких слов  - захотелось и ещё поделиться другим, т. к. многое я пока не понимаю. С уважением ко всем, Анастасия.  А в 20 лет я стала жить без моей любимой бабули. Тогда не смирилась, лет как 5-ть  назад поняла вред таких мыслей, стало хорошо, когда отпустила боль.   Вы правы.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: лисянин от 15 Февраля 2009, 22:21:47

-----------------------------------------------------------------------------

Nika, ваш пост о вирусе, вызывающем депрессию т.д. -- редкий случай когда мнение официальной медицины и РЭ (биоэнерготерапии) совпадают. Обнаружен и официально зарегестрирован вирус СИНДРОМА ХРОНИЧЕСКО УСТАЛОСТИ (постоянная усталость, тревога, депрессия, безинициативность). Опубликованы первые рез-ты положительного эффекта от применения препаратов, повышающих уровень иммунитета при этом синдроме.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: NiKa от 16 Февраля 2009, 17:14:47

-----------------------------------------------------------------------------
 
Лисянин, спасибо, что Вы нашли возможным поддержать приведенную информацию с точки зрения официальной медицины.
 
   А то я начинаю ощущать себя сказочницей...  для некоторых
   А между тем, на собственном примере подтверждаю реальность этого вируса
   Я по жизни немотивированный оптимист и была им всегда. А некоторое время назад начались перепады настроения от легкой грусти, до глубочайшей тоски, причем затяжного характера. Тревоги особой не было, т.к.  отнесла это на счет: "Многие знания -  многие печали..."
  Но когда прочла информацию про вирус,  проверила маятником, очень  впечатлилась какую разрушительную работу этот за-ц провел! 

   Несколько установок и я опять хронически оптимистична! 
Очень рекомендую всем желающим избавиться от меланхолии и прочих тоскливых настроений, тем более скоро весна! 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: Анатолий от 16 Февраля 2009, 18:46:31

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
лисянин от 15 Февраля 2009, 22:21:47
Nika, ваш пост о вирусе, вызывающем депрессию т.д. -- редкий случай когда мнение официальной медицины и РЭ (биоэнерготерапии) совпадают. Обнаружен и официально зарегестрирован вирус СИНДРОМА ХРОНИЧЕСКО УСТАЛОСТИ (постоянная усталость, тревога, депрессия, безинициативность). Опубликованы первые рез-ты положительного эффекта от применения препаратов, повышающих уровень иммунитета при этом синдроме.

"...Однако, вполне убедительных данных о причастности вируса к развитию синдрома хронической усталости сегодня нет..."
Ссылка Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: NiKa от 21 Февраля 2009, 17:17:07

-----------------------------------------------------------------------------

Obvod, а собственные ощущения для Вас являются убедительными данными, подтверждающми правильность Ваших предположений (или выводов)?

Курат, большое спассибо за пример с ящерицей,
попробовала, работает - СУПЕР!  У меня была своя аналогичная методика, но она более грамоздкая

 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: Анатолий от 21 Февраля 2009, 23:58:54

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
NiKa от 21 Февраля 2009, 17:17:07
Анатолий, а собственные ощущения для Вас являются убедительными данными, подтверждающми правильность Ваших предположений (или выводов)? 

Такая постановка вопроса в контексте обсуждения существует или нет вирус, вызывающий хроническую усталость кажется мне странной. Но постараюсь ответить. 

Первый пункт. У меня нет предположений (или выводов) о существовании  вируса, вызывающего синдром хронической усталости, поскольку я не вирусолог. 
Второй пункт. У меня нет собственных ощущений, подтверждающих первый пункт. 

Что касается вообще... То надо рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Бывает по - разному.

В целом же, мы с вами, как представители женского и мужского рода мыслим несколько отличающимся способом. У мужчин более развито логическое мышление, у женщин - чувственное ( в смысле, в ощущениях)... 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: NiKa от 22 Февраля 2009, 22:12:29

-----------------------------------------------------------------------------
 
Анатолий!   
Сказать так много и не ответить на вопрос! :bravo
Я надеюсь, хоть Вы не из обидчивых? 
Мне на самом деле понравился очень Ваш ответ.
Но  если ВЫ все-таки найдете возможным сказать пару слов о мужском варианте (и лично Вашем) пункта "В целом" я буду Вам очень признательна. 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: Анатолий от 23 Февраля 2009, 00:28:12

-----------------------------------------------------------------------------
 
Дорогая NiKa,
я опубликовал свое сообщение не как сообщение, отрицающее вашу (или Секлитовой) точку зрения на существование ментального вируса. 

Меня заинтересовал пост Лисянина об открытии и признании официальной медициной вируса, вызывающего синдром хронической усталости. Поэтому мой ответ был исключительно по посту Лисянина.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В связи с этим мое второе сообщение, началось с недоумения, т.к. я не видел основы для задания вами мне вопроса: "Анатолий, а собственные ощущения для Вас являются убедительными данными, подтверждающми правильность Ваших предположений (или выводов)?"
И все равно я ответил на него в контексте синдрома хронической усталости.

В отношении вашего следующего вопроса.
Мужской способ мышления и его отличии от женского. Я думал, что это в общем - то понятно  и не требует объяснения. Но коль вы спрашиваете, извольте.
Если очень сжато, то так.
У мужчины приоритетом доверия к информации в целом являются логика и факты, у женщины -  чувства и интуиция. Справедливости ради следует сказать, что это не является абсолютным фактом, ибо, как тем, так и другим, в определённой степени свойственно то и другое. Здесь можно говорить только о некотором количественном преимуществе влияния женской чувствительности на женский же способ мышления и логики мужчины на мужской способ мышления.
Целесообразно, с моей точки зрения, упомянуть и о вытекающих из способа мышления выражении чувств - женщиной и мужчиной. Но это  уже другая, как говорят, история.

Если же говорить о моем (как личности) способе мышления, то он мужской. Вместе с тем, я часто пользуюсь интуицией, поскольку неоднократно убеждался в ее эффективности.
 
Если вернуться к вашему вопросу: "Анатолий, а собственные ощущения для Вас являются убедительными данными, подтверждающми правильность Ваших предположений (или выводов)?", то более расширенный ответ будет такой.

В тех областях знания, где нет других данных, чтобы подтвердить истинность предположений (или выводов), кроме собственных ощущений, они являются убедительными (при их наличии, разумеется). Но и все равно они должны быть подтверждены практикой или, если сказать другими словами, они должны повторяться.

Если же вести речь о тех областях знаний, где есть возможность проверки предположений приборами, экспериментами, моделированием, расчетами - там собственные ощущения отступают на задний план.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название:  Размышления на тему... ЭМОЦИИ - фактор риска &
 Отправлено: NiKa от 23 Февраля 2009, 10:59:53

-----------------------------------------------------------------------------

Анатолий,
спасибо Вам большое, за то, что не отмахнулись как от надоедливой мухи и потратили время на такой развернутый ответ.
  Это гораздо больше того на что я могла надеятся.    Этот вопрос не просто праздное любопытство.
Вы в моем восприятии - образец сдержанности, взвешанности и меры.  Поэтому для моих размышлений (о которых я возможно напишу позже) важно было получить ответ от Вас. Еще раз спасибо.
 

Ссылка

Автор Тема: ЭМОЦИИ - фактор риска серьезных заболеваний  (Прочитано 25629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Сердце убивают долги и несчастная любовь
« Ответ #15 : 07 Декабря 2014, 15:03:24 »
В этой связи хочется напомнить:
Состояние Сердца указывает нам на наше  взаимодействие с людьми  и готовность к развитию.Когда у нас нет готовности к развитию - мы становимся стрессо неустойчивыми, и сердце тогда дает о себе знать.

«Брать близко к сердцу», «Сердобольный человек», «Камень на сердце», «Сердце кровью обливается», «Холодное сердце», «Бессердечный» —
если вы пользуетесь подобными фразами, то велика вероятность, что  у вас есть предрасположенность к болезням сердца или проблемы уже случились…

Любые сбои в работе сердца являются признаком того, что человек все проблемы  принимает слишком близко к сердцу. И  в первую очередь это проблемы во взаимоотношениях с  противоположным полом. А уж если идет ситуация, которую мы не готовы принять, непременно нарушается баланс между инь-янь и мы не получаем достаточное количество энергии для нормальной работы сердца. Усилия и переживания выходят за пределы эмоциональных возможностей сердца,
что побуждает его к чрезмерной физической активности, а это приводит к проблемам.
Самое важное сообщение, которое несут в себе болезни сердца, - «ПОЛЮБИ СЕБЯ!». Если человек страдает какой-то болезнью сердца, это значит,
что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.
Хватит носить в своем сердце что-то неприятное. Освободитесь от всех «камней», улыбнитесь, почувствуйте себя легко и свободно. Здоровое сердце выдерживает обманы и разочарования, предательства и потери, так как никогда не остается без любви.

И последнее – вспомните эмоции, которые чаще всего приводят к болезням сердца:

БЕСПОКОЙСТВО
РЕВНОСТЬ
СТРАХ
ЗАВИСТЬ
НЕНАВИСТЬ
ГНЕВ
ОБИДЫ
УНЫНИЕ
СКРБЬ
НЕДОВОЛЬСТВО ДРУГИМИ И СОБОЙ
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать