ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Данная тема инициирована ссылкой форумчанина Amir на книгу Вадима Зеланда  "Клип трансерфинг. Принципы управления реальностью."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Уважаемые коллеги, кто не читал книг Зеланда - есть смысл выбрать время и почитать хотя бы первую его книгу "Трансерфинг реальности. Пространство вариантов".
Возможно эта парадигма - трансерфинг, поможет кое в чем разобраться...  :)

Вадим Зеланд, кроме парадигмы трансерфинга, ввел такие термины, как "фрейле" и "фрейлинг".
Под «фрейле» он подразумевает некоторые качества, вибрации бессмертной человеческой души. Под «фрейлингом» – умение человека жить в согласии со своей душой и её вибрациями, а также способность настраиваться на «фрейле» других людей.

Главное правило, которое декларирует Зеланд в отношении фрейлинга звучит так: "Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались". Принцип этот известен давно, но автор "Трансерфинга" подводит под него свою теоретическую базу.
Зеланд считает, что у каждого человека есть "внутреннее намерение", основанное на Чувстве Собственной Важности (ЧСВ), и направленное на поддержание этого чувства. Но есть возможность заменить внутреннее намерение внешним, то есть сместить внимание с  собственного ЧСВ на ЧСВ собеседника. Чтобы понять, чего хочет собеседник, что необходимо ему для поддержания ЧСВ, и нужен фрейлинг – настройка на вибрации собеседника, на его "фрейле".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Почувствовав внутреннее намерение собеседника, удовлетворив его желание и поддержав его Чувство Собственной Важности, - утверждает Зеланд, - Вы обратитесь к своему внешнему намерению, а Ваше внутреннее намерение реализуется само собой".
Как настроиться на внутреннее намерение другого человека? Как понять, чего он хочет, и что может поддержать его ЧСВ? Разумеется, слушать этого человека. Слушать внимательно и заинтересованно, с симпатией и охотой. Ощутив это внимание, человек сам раскроется и расскажет о своем внутреннем намерении, и тогда можно будет подумать о том, как поспособствовать его реализации.

Настройка же на собственное фрейле – путь к внутренней гармонии и красоте
Большинство людей, по мнению Вадима Зеланда, слишком заняты поддержанием Чувства Собственной Значимости и попытками реализовать свое внутреннее намерение. Это не плохо и не хорошо, это просто создает избыточный потенциал, который, по закону равновесия, должен быть компенсирован равновесными силами. А это, в свою очередь, ведет к непрестанной борьбе в своем внутреннем мире и отсутствию чувства гармонии.

Ссылка

Автор Тема: Трансерфинг реальности Вадима Зеланда  (Прочитано 57828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Трансерфинг реальности Вадима Зеланда
« Ответ #30 : 04 Ноября 2016, 18:35:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. Ищите кратчайшие и оптимальные пути достижения своих целей - станьте совершенным как Отец Наш.

Это кратчайший путь? Мне думается, что это - совершенный путь, но не кратчайший.
В Евангелие от Матфея, откуда приводятся эти строки, перечислено для этого 47 пунктов.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

dynamo

  • Гость
Трансерфинг реальности Вадима Зеланда
« Ответ #31 : 19 Ноября 2016, 23:28:17 »
Существует немалая опасность, проистекающая из
увлечения привлечением благ на свою голову - и прочим трансерфингом. Это - кидалы, в самом прямом смысле слова.
"А вы видели фильм «Секрет»? - Оо...!", - так говорят иногда  многозначительно некие загадочные люди. (я лично ниасилил))
И вот, идёт полная позитива девушка, готовая к появлению из "пространства вариантов" чемоданов с деньгами и конных  принцев. И, о чудо - вот уже один прынц (щас будет и второй), причём с деньгами в протянутой руке - метод работает! Спасибо Зеланд, спасибо птица! - Так и должно было случицца!... - Девушка, это не вы уронили? (а там большой рулон баксов)Нет? Что же мне с ними делать? Давайте хоть - пополам, раз вместе нашли... Ого, да тут их много! - Что ж, это по-джентльменски, - думает она - а вместе клад найти, это хороший повод для знакомства. Как романтично. ...   ...
Но тут прилетает второй: здоровый такой, опасный - вращает глазами и орёт (негромко, но страшно)...
- ну и так далее...

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Трансерфинг реальности Вадима Зеланда
« Ответ #32 : 21 Ноября 2016, 16:59:51 »
Ну это если энергии недостаточно, то будет "Если у тебя нет посоха, то у тебя отнимется посох, если у тебя есть посох тебе дадут посох"