ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

сообщения с 23.01.2008 по 27.03.2012

Первые сообщения темы   


Название: Как начать работать
 Отправлено: Vadis от 23-01-2008, 11:51:10


Я вот прочитал Многомерную медицину и не очень понял - как начать работать. Там несколько вариантов глобальных, потом масса частных случаев и чего-то я запутался уже. Как лучше всего нормально начать и потихоньку двигаться? 

Название:   Как начать работать
 Отправлено: John Gray от 24-01-2008, 14:18:33


Там отуда ни начни - все равно пойдешь вглубь, наворачивая спирали... По мне, так лучше начинать с проверки способности к диагностике, доводить ее до 100%. После этого переходить к хроническим состояниям и начинать со смещенных двойников. 

Название:   Как начать работать
 Отправлено: Алеля от 28-01-2008, 12:38:14


А сущности убирать просто так бесполезно...только расшевелишь это болото  - они и полезут изо всех щелей и замучаешься их гонять! Я тоже так начинала и погрязла в гонениях, а моя умная и скурпулезная подруга начала со 152стр. второй книги, где о десяти этапах говориться и очень очень успешно !!! А мне все пришлось начинать сначала и прийти к тойже 152стр. хотя я все время пользуюсь третьей книгой...по мере продвижения внутрь себя такие дали открываются..конца края нет и уж представителей тонкого мира немерено... в моем случае выплыло отсутствие достоверной информации и долгие поиски возможностей преодолеть это...это были и молитвы, и воскурение ладана, и свечи, и в церковь я ходила, и к мощам святых прикладывалась, и просила освободить меня от нападений вражеских, а уж сколько я литературы перелопатила по защите...все бестолку, потом просто забила на все и сделала приличный перерыв, хотя ведь метод то просто гениальный и изменения в организме происходят практически мгновенно и просто было обидно, когда например я уже убрала какойто вид патогенных возбудителей и обязательно с причиной их появления, т.е. они больше не появятся, начинают мешать представители тонкого мира, приходится отступать и в это время начинают супер активно размножаться оставшиеся патогенности, им то на просторе чего не развиваться.. ну и т.д. такчто мой совет начинать по писаному со 152стр. 

Название:   Как начать работать
 Отправлено: mylko от 28-01-2008, 20:00:20


Сначала надо ликвидировать все ауралки и изгнать земные духи из ауры, ликвидировав все связи с инфернальным миром, а затем определить все грехи совершенные в этом воплощении + кармические грехи, которые делают вас уязвимым (уязвимой) для подключения демонических сил. После того как разберетесь с этими грехами, об этом написано у Пучко, эта "нечисть" к вам в ауру уже не залетит, естествено пока вы опять не повторите эти (или др) грехи. Можно еще проверить сколько родовых проклятий делают вас уязвимым (уязвимой) для подключения демонических сил и потом их убрать. 

Ссылка

Автор Тема: Как начать работать  (Прочитано 42171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ННадежда

  • Гость
Как начать работать
« Ответ #15 : 06 Апреля 2017, 20:16:13 »
Спасибо огромное за пояснения, только вот еще один уточняющий вопрос. Если я поставлю маятник на сектор, например, "Ротовая полость", то как маятник мне сможет показать, какой уровень ПБФГ, не понимаю? Я так рассуждаю, что мне нужно использовать диаграмму с процентами от 0 до 100, смотреть на диаграмму системы и задавать вопрос по поводу каждой системы, так?  Конечно, я буду практиковать и, надеюсь, со временем, всё начнет проясняться.
У меня почему-то всю жизнь не усваиваются витамины и микроэлементы, что бы я ни пила или ни ела, это из моих наблюдений. Видимо, нужно очень плотно проработать ЖКТ или что-то еще, не знаю. И еще, периодически ни с того, ни с сего вдруг неожиданно происходит гипотонический криз, давление падает до предельно низкого, (как-то было 70 на 40, дочь была рядом, замерили), состояние ужасное, кажется, что жизнь уходит и бывает очень страшно, в частности, сегодня был очередной приступ.
Простите, если задаю, может быть, не такие вопросы, очень хочу разобраться с собой и потом помочь своим родным и близким.

БАЛДА

  • Гость
Как начать работать
« Ответ #16 : 06 Апреля 2017, 20:34:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Конечно, лучший вариант был бы работать с 3-ей книгой "Радиэстезическое познание человека". Я ее считаю наиболее полной и удачной книгой Людмилы Григорьевны.
Согласен! От себя добавил бы, что изучение первых трёх книг и работа по ним достаточна для квалифицированной радиэстезической работы.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начать работать
« Ответ #17 : 06 Апреля 2017, 21:14:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо огромное за пояснения, только вот еще один уточняющий вопрос. Если я поставлю маятник на сектор, например, "Ротовая полость", то как маятник мне сможет показать, какой уровень ПБФГ, не понимаю? Я так рассуждаю, что мне нужно использовать диаграмму с процентами от 0 до 100, смотреть на диаграмму системы и задавать вопрос по поводу каждой системы, так? 

Да, именно так.
Я имел ввиду, что когда вы устанавливаете маятник над сектором диаграммы, то вы спрашиваете: "Эта структура имеет повреждения?" И, если получаете утвердительный ответ, то тогда определяете ПБФГ.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня почему-то всю жизнь не усваиваются витамины и микроэлементы, что бы я ни пила или ни ела, это из моих наблюдений. Видимо, нужно очень плотно проработать ЖКТ или что-то еще, не знаю.

Конечно, если вы такое замечаете, то необходимо проработать ЖКТ и кластерно связанные с ним физиологические системы.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще, периодически ни с того, ни с сего вдруг неожиданно происходит гипотонический криз, давление падает до предельно низкого, (как-то было 70 на 40, дочь была рядом, замерили), состояние ужасное, кажется, что жизнь уходит и бывает очень страшно, в частности, сегодня был очередной приступ.

Как ЖКТ, так и гипотонию целесообразно в данном случае проработать по алгоритму самодиагностики и самоисцеления хронических заболеваний - глава 4 "Атласа". Эта книга у вас есть.
Можно, конечно, начинать по ПБФГ. Но если самочувствие не улучшится, то тогда перейти к вышеуказанному алгоритму, т. к.
алгоритм по ПБФГ не включает работу с центрами сознания, с биокомпьютером, с центрами саморегуляции, с "чудесными" меридианами, с возможной патологией в организме, с блуждающим нервом, с патогенной микрофлорой и микрофауной.
Т. е., алгоритм по работе с хроническими заболеваниями включает, кроме работы с физиологическими системами, работу с важными структурными составляющими многомерного организма человека.

ННадежда

  • Гость
Как начать работать
« Ответ #18 : 07 Апреля 2017, 12:31:26 »
Спасибо огромное за подробные ответы. Благодаря Вашим объяснениям и книгам ЛГП надеюсь, что смогу разобраться в своих непонятках со здоровьем. Всегда считала себя здоровой, болею редко, в больницу - раз в пятилетку и то, "по обещанию", как говорится, но вопросы по здоровью пока остаются. Еще раз благодарю за подробные объяснения! Буду работать и познавать себя!

ННадежда

  • Гость
Как начать работать
« Ответ #19 : 11 Апреля 2017, 12:05:59 »
Всем добрый день!
При работе возникли такие вопросы.
Несколько дней назад, когда я приступила к работе и запросила качество канала связи сознания с подсознанием (прямое и обратное), маятник вдруг остановился и никак не двигался (до этого спокойно показывал 100%). На остальные вопросы отвечал. И вот уже несколько дней он не отвечает мне на этот вопрос. Я начала уточнять ГП и он мне показал "сущности", в т.ч. эфирные и ментальные. С эфирными я худо-бедно разобралась и вибрационным рядом их "уничтожила", (нашла и диаграммы и информацию об эфирных сущностях), а вот про ментальные ничего не могу найти. К чему их можно приравнять и где искать и как их убирать? Почему маятник не показал 0%, а упорно молчал?

ННадежда

  • Гость
Как начать работать
« Ответ #20 : 11 Апреля 2017, 12:09:13 »
Да, ГП я выясняла по Диаграмме рис.14 Атласа.

ННадежда

  • Гость
Как начать работать
« Ответ #21 : 11 Апреля 2017, 12:22:22 »
Сейчас решила еще раз уточнить ГП и маятник вообще стал вращаться в разные стороны. то по час., то против, то по всем секторам, а потом останавливается и опять кругами туда-сюда. Что это может быть?

ННадежда

  • Гость
Как начать работать
« Ответ #22 : 11 Апреля 2017, 13:18:38 »
Да, и тогда мне опять не понятно, если нет связи сознания с подсознанием, или она заблокирована, кто мне тогда отвечает на другие вопросы?
Вот решила проверить уровень энергии в моем организме (я знаю, что он низкий), и маятник показал ниже нормы, как я и предполагала и причина, ГП, оказалась "Токсикоз. Наследственная интоксикация" (сначала маятник куролесил, а потом все-таки показал на эту причину, а уж правильно или нет, кто знает). Но это похоже на правду, потому что сколько себя помню, всегда был низкий уровень по различным нетрадиционным диагностикам. И опять возникает вопрос, что с этим делать, как разбираться, ведь не по всем причинам есть ответы в книгах? Самой как-то рассуждать логически или как?
Может быть купить заочный курс из 12-ти лекций (дисков) или другие лекции, и тогда возможно более-менее начну разбираться что по чем? Или мне не нужно метаться, а спокойно начать с 10-ти этапов?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Как начать работать
« Ответ #23 : 11 Апреля 2017, 13:37:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. "сущности", в т.ч. эфирные и ментальные. С эфирными я худо-бедно разобралась и вибрационным рядом их "уничтожила", (нашла и диаграммы и информацию об эфирных сущностях), а вот про ментальные ничего не могу найти. К чему их можно приравнять и где искать и как их убирать? Почему маятник не показал 0%, а упорно молчал?
nadina, начните с того, что ознакомтесь пожалуйста с этой темой на форуме, которая так и называется Работа с ментальными сущностями Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  А после этого возможно часть вопросов отпадет.

ННадежда

  • Гость
Как начать работать
« Ответ #24 : 11 Апреля 2017, 19:48:34 »
Спасибо, Ruta, сейчас почитаю и буду работать. Но еще очень большой дискомфорт мне доставляет пониженный уровень энергии всю жизнь, могу уснуть в любом положении, даже в транспорте стоя, чуть не упала однажды. И смех и грех. Когда меня диагностировали, часто смотрели удивленно, "ты еще жива?", очень многие удивлялись. Вот этот вопрос нужно решать серьезно. Сейчас все-таки попробую с ментальными сущностями поработать, а дальше видно будет. Благодарю!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начать работать
« Ответ #25 : 11 Апреля 2017, 19:58:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При работе возникли такие вопросы.
Несколько дней назад, когда я приступила к работе и запросила качество канала связи сознания с подсознанием (прямое и обратное), маятник вдруг остановился и никак не двигался (до этого спокойно показывал 100%). На остальные вопросы отвечал. И вот уже несколько дней он не отвечает мне на этот вопрос... 
Почему маятник не показал 0%, а упорно молчал?

Этот вопрос и другие вопросы в этом контексте в ваших последующих сообщениях являются одними из самых сложных. Это явление характеризуется как нестабильная работа маятника. Попробуйте поискать материалы на форуме именно с таким поисковым запросом -"нестабильная работа маятника".
Причин этой нестабильной работы может быть несколько. Я сейчас не имею возможности писать развернутый ответ и перечислять эти причины. Может быть напишу об этом позже. Но одну причину хотел бы отметить сейчас. Присмотритесь, пожалуйста, к фазам Луны, к геомагнитной обстановке во время вашей работы с маятником и ко времени суток. Есть такое время суток, когда маятник работает нестабильно. Также очень существенно может влиять Луна и магнитные бури.
Сегодня, например, полнолуние. Вчера приближалось полнолуние, да, собственно и позавчера. У одних людей оно может не ощущаться, а у других - ощущаться очень сильно и мешать в биолокационной работе.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начать работать
« Ответ #26 : 11 Апреля 2017, 20:11:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может быть купить заочный курс из 12-ти лекций (дисков) или другие лекции, и тогда возможно более-менее начну разбираться что по чем? Или мне не нужно метаться, а спокойно начать с 10-ти этапов?

Я не думаю, что по тем вопросам, которые вы задали, курс лекций в чем - то поможет.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но еще очень большой дискомфорт мне доставляет пониженный уровень энергии всю жизнь, могу уснуть в любом положении, даже в транспорте стоя, чуть не упала однажды. И смех и грех. Когда меня диагностировали, часто смотрели удивленно, "ты еще жива?", очень многие удивлялись. Вот этот вопрос нужно решать серьезно.

Если вы хотите и намерены решать этот вопрос серьезно, то я вам рекомендую заняться такой практикой, как Цигун. А точнее Чжун Юань Цигун. Поинтересуйтесь, есть ли в вашем городе курсы по Чжун Юань Цигун. Если есть - это был бы лучший вариант - пройти начальный курс. Чжун Юань Цигун - это не боевой Цигун, а медицинский. Очень способствуют набору энергии 2 упражнения из этой практики - "Дерево" и "Малая космическая орбита", но они должны выполняться в комплексе с другими. Упражнения эти очень простые. Это не позы Йоги. Они могут выполнять и обессиленными людьми и людьми со слабой энергетикой. Эффект повышения энергетики чувствуется примерно через 2-3 месяца ежедневных занятий по 1 или 2-м часам в день. Сначала тратится на занятия меньшее время, а потом его надо увеличивать до 2-х часов.
У нас в Библиотеке форума подробно написано об этой практике и этих упражнениях. Я их проходил сам. Занимался я и под непосредственным руководством инструктора (индивидуально) и на курсах. Эти занятия были платными.
С точки зрения набора энергии это очень эффективная практика.
Если не найдете такие курсы у себя в городе, можете поискать видео в интернете. Конечно, видео не заменит занятия на курсах, но пользу все же может принести.
В сети также есть книги "Чжун Юань Цигун", 3 - части. Их можно скачать и ознакомиться с ними.

ННадежда

  • Гость
Как начать работать
« Ответ #27 : 11 Апреля 2017, 21:13:02 »
Аааа, хорошо, понаблюдаю обязательно, но суть даже в другом, он ведь выборочно работает не стабильно. На другие вопросы стабильно отвечает. Я понимаю, если бы он по всем вопросам куролесил, тогда понятно, а тут выборочно. Но в любом случае, я почитаю форум по этим вопросам. Благодарю, Анатолий.

ННадежда

  • Гость
Как начать работать
« Ответ #28 : 11 Апреля 2017, 21:16:49 »
Благодарю, Анатолий! Курсы Цигун поищу в Челябинске или в инете, если что. И, как всегда, размышления. Познакомившись с многомерной медициной, я сразу подумала, что у меня куда-то утекает энергия и нужно найти этот канал утечки и перекрыть (хотя я и раньше об этом думала). Это ведь продолжается на протяжении очень многих лет. Возможно это? Потому что в свое время я долго делала упражнения 5 тибетцев, а воз и ныне там, потом прекратила по разным причинам.
У меня очень низкая чувствительность организма на всех уровнях. Когда меня спрашивают, что ты чувствуешь (вроде как-бы должна что-то чувствовать), а я ничего не чувствую, к сожалению.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как начать работать
« Ответ #29 : 11 Апреля 2017, 21:43:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Аааа, хорошо, понаблюдаю обязательно, но суть даже в другом, он ведь выборочно работает не стабильно. На другие вопросы стабильно отвечает. Я понимаю, если бы он по всем вопросам куролесил, тогда понятно, а тут выборочно. Но в любом случае, я почитаю форум по этим вопросам.

Тогда есть смысл искать ГП поражения канала связи сознания с подсознанием и устранять их.
Также не помешало бы попробовать применять при р/э  работе иконки на рабочем столе, свечи и ладан. Эти меры помогают устранять помехи тонкого плана - различные сущности.
Еще целесообразно проверить рабочее место на пригодность его к р/э работе.
С чакрами желательно поработать радиэстезически по алгоритму 2-ой книги Пучко "Многомерная медицина" параграф "Нулевой этап — проверка энергетического состояния организма".