БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Тема с форума "Биолокация.ру"

Электронную книгу по теме (формат Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В электронном виде можно Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   (книга может не открываться в зависимости от установленного ПО).

Первые сообщения темы.
________________________________________
Название: Хочу поделиться....
Отправлено: Luma от 25 Октября 2008, 14:33:05

________________________________________
Здравствуйте. друзья! Я буду говорить вначале о САМО диагностике и САМОлечении. Первое. что нужно делать ДО лечения - это устранить энергетические дыры в своем биополе. без этого лечение не будет эффективным. Представьте ,как пример, дырявую бочку с водой, если подливать воду/энергию/,можно и не заметить утечки, но.."экономьте воду". вытекая, она будет сводить "на нет" все ваши усилия по лечению организма и ,конечно же, способность самого организма по самовосстановлению. Поэтому, каждый раз .приступая к лечению, дыры в своем биополе НЕОБХОДИМО "залатать! Приведу одну из техник по устранению дыр, которой пользуюсь сама/получается/. Работа с фантомом. Свой фантом мысленно помещаем между двумя ладонями. Представляем, что из средины наших ладоней идут чистые. белоснежные/или сверкающе серебристые/лучи. Чистую энергию посылаем на выдох, вдох - через Сахасрару, выдох через ладони. Все мы понимаем, что чем чётче визуализация, тем лучше результат. Но..у кого сразу будут с этим затруднения - не огорчайтесь, ничего страшного, ПРЕДСТАВЬТЕ, что Вы УЖЕ ПРЕДСТАВИЛИ!!! И вперёд! У меня вначале также не очень получалось, нервничала, боялась, а потом пошло, пошло. Проверить результат можно маятником, задавая вопросы подсознанию...ну Вы знаете..  Далее...После "латания дыр" следует "запустить чакры". Это можно делать поработая цветом сотв.каждой чакре./позже сброшу адресок-очччень мне понравилось. И вот после такой работы можно приступать к лечению. Самая лучшая защита - полное отсутствие защиты - Сильное СВОЁ биополе! Желаю всем удачи!!!  Р.S. Это еще не всё..

________________________________________
Название: Хочу поделиться....
Отправлено: Luma от 25 Октября 2008, 15:32:19

________________________________________
Что такое визуализация, думаю многие представляют себе из прочитанных книг /Пучко, например/и  просто из своего жизненного опыта. Все про "лимончик" слышали...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вот обещанная ссылочка.

________________________________________
Название: Хочу поделиться....
Отправлено: Анатолий от 25 Октября 2008, 23:02:16

________________________________________
Luma,
вы писали о том, что усовершенствовали методику Пучко, сделав ее более "мобильной". Так продолжение этой темы будет или вы имели ввиду только то, что описали?

Ссылка

Автор Тема: Хочу поделиться....Применение методики полярности по Э.Гуляеву  (Прочитано 95569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чем по мнению автора (Гуляева) обусловлены эти поля? какие процессы лежат в основе этой т.н. "полярности"? Гуляев выдаёт постулат, однако никак его в этих цитатах не проясняет - почему, например, с внешней стороны должна быть отрицательная полярность?

Я в книге Гуляевых "Исцелить себя просто" читал, что по его теории в естественном состоянии биополе человека условно имеет сверху полярность «+», а снизу «-».
Мне кажется, что в основе этой полярности лежат процессы Инь и Ян. Может я, конечно, ошибаюсь. Возможно Лума прояснит. Она вроде практикует полярную медицину.

TiS

  • Гость
   Я не теоретик, а практик. Давно на этом форуме читал о полярности. У меня это постоянно находит подтверждение.
   «Глядя» на человека, задаю вопрос: «Над головой у человека плюс или минус?»
   Если минус, то однозначно, у человека болезнь, патология или серьёзная ГП.
   Дальше выясняю, сколько и в какой системе, органе, структуре. Далее - кто как и чем умеет.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Я не теоретик, а практик. Давно на этом форуме читал о полярности. У меня это постоянно находит подтверждение.
   «Глядя» на человека, задаю вопрос: «Над головой у человека плюс или минус?»
   Если минус, то однозначно, у человека болезнь, патология или серьёзная ГП.
   Дальше выясняю, сколько и в какой системе, органе, структуре. Далее - кто как и чем умеет.

Поскольку абсолютно здоровых людей нет, то "минус" над головой должен висеть у всех.
Если не так, то где та грань за которой следует переполюсовка, как определить величину потенциала для включения триггера, переворачивающего полярность с плюса на минус ?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

TiS

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поскольку абсолютно здоровых людей нет, то "минус" над головой должен висеть у всех.
Прежде чем писать, вначале надо попытаться проверить.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поскольку абсолютно здоровых людей нет, то "минус" над головой должен висеть у всех.
Прежде чем писать, вначале надо попытаться проверить.

Пытался, получалось как у вас. Но хотелось бы узнать ваше мнение почему так происходит?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

TiS

  • Гость
Да я уже писал, что я не теоретик. Прочитал умную вещь, попробовал – прижилась, помогает в познании. В своё время на этом форуме было много теоретических обоснований распределения «полюсов». У меня они где - то есть в закромах, но мне для практики хватило основных понятий.
Как я понял, этот принцип относится не только к организму человека в целом, но и к каждому органу в частности. Я вначале из интереса пробовал и убедился, что любой орган, имеющий проблему имеет переполюсовку.
И это относится не только к живому. Этим способом можно проверять дома, автомашины, предметы и др. Недавно у родственника обнаружил «переполюсовку» его автомашины. Оказывается, он побывал в аварии, о которой никому не рассказывал. Я его чуть не спалил перед его женой. Устранил «переполюсовку», т.к. с ней ездить опасно.
Но в материалах, ранее опубликованных было много ещё чего по расположению плюсов и минусов. Спереди, сзади, сбоку, были и исключения. Боковые «плюсы – минусы» связаны с ИНЬ – ЯН и др. Но мне хватило основных понятий, а остальное потихоньку осталось только в архиве.
Кстати, я «вижу» достаточное количество людей, которые гордо носят «плюсы». Заметил, что при наличии плюса у человека всё равно могут быть не критические проблемы. Но это если как следует поковыряться.

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Цитировать
Все окружающие нас предметы тоже имеют свои биополя, - говорит академик Гуляев. - Их естественная полярность, как и у людей: сверху - "плюс", снизу - "минус".
Моя диагностика не видит полярностей. Если сверху "плюс", то и снизу "плюс", и наоборот. По Гуляеву получается, что везде ноль. К плюсу прибавить такой же минус получим ноль. Или я чего не понял?

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
А как насчёт магнитного заряда у ФТ или полюса тоже ведь есть переполюсовка или этого не может быть. Так же как у всего ФТ, .так и отдельных органов, систем. Тем более заряды у тонких тел тоже имеются, кроме двух.

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как насчёт магнитного заряда у ФТ или полюса тоже ведь есть переполюсовка или этого не может быть. Так же как у всего ФТ, .так и отдельных органов, систем. Тем более заряды у тонких тел тоже имеются, кроме двух.
Заряды имеются, но полюсов "плюс и минус" я не наблюдаю. А физического магнитного заряда или монополя просто не существует.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да я уже писал, что я не теоретик. Прочитал умную вещь, попробовал – прижилась, помогает в познании.

Ну, и правильно., раз работает. Устройство компьютера тоже многие не знают, но успешно им пользуются.

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, и правильно., раз работает.
Верно. Работает, но за последствия не отвечаю. Работает, но не ведаю, что творю. Кстати медики то же недалеко от такого подхода ушли. Так что - всё правильно.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, и правильно., раз работает.
Верно. Работает, но за последствия не отвечаю. Работает, но не ведаю, что творю. Кстати медики то же недалеко от такого подхода ушли. Так что - всё правильно.

Под словами "работает" имеется ввиду - приносит положительный результат, положительные последствия. Так следует из контекста обмена мнениями.
Вы же подменяете смысл сказанного и над этой, искаженной собой же любимым, информации, иронизируете. Это прелестно! 

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно Лума прояснит. Она вроде практикует полярную медицину.
Возможно и прояснит, ведь для чего-то ею же начато обсуждение этой темы.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, и правильно., раз работает.
Верно. Работает, но за последствия не отвечаю. Работает, но не ведаю, что творю. Кстати медики то же недалеко от такого подхода ушли. Так что - всё правильно.
Да ужжж... работает, то не понятно что именно работает и за счет чего -  "за чей счёт сей банкет" 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да ужжж... работает, то не понятно что именно работает и за счет чего -  "за чей счёт сей банкет" 

Вам всё, что вы используете (применяете) в жизни, понятно как работает?
Например, компьютер, телевизор, мобильный телефон, печь СВЧ и т. д. Но вы же не задаете вопрос насчет банкета.   
Вы имеете положительный результат от определенных действий, и это именно то, что нужно.
К слову сказать, значительное количество практических рекомендаций работы по традиционной китайской медицины получено эмпирическим путем. Внятного теоретического обоснования некоторые из них не имеют. И ничего!
Поэтому, ничтоже сумняшася, если есть от какого - то метода положительный практический результат - не мучайте мозги, а проверяйте на практике.
Мне такой подход кажется рациональным. А впрочем, каждый сам себе барин.  )

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам всё, что вы используете (применяете) в жизни, понятно как работает?
Например, компьютер, телевизор, мобильный телефон, печь СВЧ и т. д. Но вы же не задаете вопрос насчет банкета.   
представьте, задаюсь таким вопросом - насчёт банкета. Поэтому и не пользуюсь микроволновкой, а мобильником - крайне редко.  )

Разумеется, есть люди которые ВООБЩЕ не имеют представления о разных свойствах этих "общеупотребительных" предметов.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А впрочем, каждый сам себе барин. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум