ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: О внутреннем и внешнем в работе оператора радиэстезии  (Прочитано 133715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярёма

  • Гость
Если вы находитесь снаружи, а хотите снять информацию о внутреннем хоть десять операторов пригласите у вас могут быть помехи! В результате, показания маятника можно считать как субъективная оценка. Физика говорит одно, а маятник другое кто прав? Естественно физика, так как она основывается на объективном анализе. И  таких факторов у операторов достаточно, когда маятник противоречит явным установленным факторам. Что происходит? А происходит то, что вся окружающая и внутренние среды разумные, чувствующие. Все они, в том, числе и человеки находятся на определенном уровне частотных характеристик. И пока человек не соединил в себе внешнее и внутреннее, его не хотят пускать в свой мир. Например, с трубочистом никто не хочет ехать в автобусе, пока он не переоденется, а все хотят дотронуться к его одежде  на улице! Почти до начала прошлого века биолокация была на вооружении ортодоксальной медицины, но так и не смогла стать объективной и здесь необходимо разбираться! Вопросы того времени и настоящего по поводу биолокации, буксуют на уровне терминологии. В 19 веке Юнг ввел термины скрытого состава человека ввиде: "Подсознание" и в дальнейшем он это обозначил как неосознанное. Это оказались новые термины, с которыми до этого наш разум и Душа не работали. В это же время новую теорию выдвинул Дарвин, что человек произошел от обезьяны! Тогда же было введено понятие: "Человек разумный" и другое. Официальная наука искусственно  оторвалась от существующего на тот период теоретического наследия. И теперь наука базируется на том, что все произошло из ничего, а то что появилось, имеет свободную волю и причинно-следственную направленность.
Давайте всмотримся, что такое подсознание и неосознанное? Ни один из первоисточников, ни современников не обозначают конкретно! Где бы указывался состав, форма, частоты, качества и др.этих терминов? Так получается с чем нам работать? И как из этого извлечь 100% результат! Нам приходится в своей работе упираться в терминологическую прокладку, которую не понимает наш внутренний опознаватель и мы снаружи. В ММ Дух и Душа переведены в Высшие Я, а для подсознания введено дополнительное понятие - биокомпьютер.
Однако, многие тысячелетия нас Славян именовали Душами, под этим понимался единый состав человека: Духа-Душа-Тело. Состав Души является комплексным: "в АТМАсфере находится возДУХ и Тело", все системы, центры, комплексы присутствуют в этой конструкции, а теперь это всё стало подсознанием или неосознанным. Современная медицина в своих понятиях так начаромутила, что оставила себе только Твердь или телесный состав человека. Человек разумный, это чело на век - тело на сто лет и разум, а Душа имеет в своем составе разделы:" Думающая Душа, Чувствующая Душа, Живая Душа". Разделы Души имеют детализации, в думающей Душа, пока она не активирована, преобладает:" Дурь, Привязанность, Иллюзия, Кривда", в чувствующей Душе преобладает:" Обида, Ненависть, Скорбь, Безволие", в живой Душе преобладает: " Боль, Стыд, Виновность, Страх". Дух в свою очередь венчает качества Души в активированном ключе индивидуальной программы. Так задумал Творец, чтобы мы могли самосовершенствоваться.
В итоге, с таким рассолом мировосприятия в Душе, с прокладками в терминологии, разве можно эффективно работать в биолокации или вообще с внутренним составом индивидуума?
Здравия.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В итоге, с таким рассолом мировосприятия в Душе, с прокладками в терминологии, разве можно эффективно работать в биолокации или вообще с внутренним составом индивидуума?

Можно.
По этим вопросам и их разъяснению много материала на форуме. Это все дебатировалось и обсуждалось с 2008 г. не один раз в разных темах.
Имея дело с подсознанием надо учитывать то, что мы имеем дело не с математическими формулами, а с уникальным строением человека и его еще до конца не познанными возможностями.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Забронзовевший мэтр
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В итоге, с таким рассолом мировосприятия в Душе, с прокладками в терминологии, разве можно эффективно работать в биолокации или вообще с внутренним составом индивидуума?
Здравия.

 Можно Ярема вполне......   Ваше изложение о внутреннем малость однобоко.  Большая часть информации приходит из внешнего, от сущностей астрального мира. И среди них есть как плохие так и хорошие.
  Я когда начинал работать не имел абсолютно никакой информации кроме книги А. Штангла и несмотря что там написано, что отвечает мол подсознание считывая энергетические волны окружающего мира,  интуитивно стал  задавать вопросы Ангелу хранителю.
Я мог  по 10 раз задавать один и тот же вопрос попутно уточняя действительно ли отвечал  АХ?
 Потом по столько же раз задавать косвенные вопросы которые как то могли подтвердить первый ответ. Так и продвигался....
 Это теперь мне известно около 20 видов помех и как их устранить о чем  я и рассказываю на своих семинарах,  тем не менее можно работать и с ними, было бы желание.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно. По этим вопросам и их разъяснению много материала на форуме. Это все дебатировалось и обсуждалось с 2008 г. не один раз в разных темах. Имея дело с подсознанием надо учитывать то, что мы имеем дело не с математическими формулами, а с уникальным строением человека и его еще до конца не познанными возможностями.
Уважаемый Анатолий, обсуждать можно бесконечно! А уникальное строений человека - это есть его Душа, а не выдуманное "подсознание". С таким рассолом в Душе человек ни чего не может СоТворить нормального. Наши Творцы и Предки десятками тысячелетий работали с Душой и на прямую. А с новым термином подсознание, необходимо работать через посредника, чтобы во внутреннем мире обходить выставленную помеху. Всё внешнее проявление является состоянием Души и Духа. Как не работай с внешними проблемами, если не ввести Душевных корректировок, они будут возвращаться.
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно Ярема вполне......   Ваше изложение о внутреннем малость однобоко.  Большая часть информации приходит из внешнего, от сущностей астрального мира. ..

Уважаемый Дмитрий Меркулов, вы хотите сказать, что работая с внешним составом человека и только с астралом можно решить все проблемы? А что делать с остальным внешним составом: Менталом, Казуалом, в которые нет доступа астралу, или они не нужны? А внутренний состав Души и Духа совсем забудем. И нашего  индивидуально Творца тоже пошлем книжки читать! И вооружившись маятники решим все проблемы по книге Штанга. В этой связи раздел сильнейшей зависимости человека находится в Думающей Душе, а там Дурь, Иллюзия и Кривда. Пока вы не станете целостным в многомерности вы ни чего решить не сможете. Как сказали древние:" Тело-это створоженный Дух".
Здравия.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...А с новым термином подсознание, необходимо работать через посредника, чтобы во внутреннем мире обходить выставленную помеху. ..
Если правильно поняла, Вы Душу называете посредником для работы с ПС?  (для меня трактовка не приемлема, извините)
Какую помеху во внутреннем мире (для примера) можно обходить? и почему именно обходить?
Спасибо за ответ заранее, он важен для меня. Мне бы хотелось разобраться в Вашей трактовке написанного.

Вага

  • Гость
     Уважаемый Ярёма, не будьте столь категоричным. Вы утверждаете что ПС нет. Вот Вам привет от моего ПС. Подсознание это структура имеет 9 центров, 5 центров находится в мендалеводном теле головного мозга, 1 центр находится в самотической нервной системе, 3 центра в эндокринной системе. 
Теперь о тысячелетнем опыте работе ваших предков с Душой.  Мои предки жили позже в первом веке новой эры в средней части Днепра. Это был каменный века, и им было не до работы с Душой, а  Киевское княжество появилось на 400 лет  позже.   Ярёма, изучай своё тело и всё будет в норме.                   

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...А с новым термином подсознание, необходимо работать через посредника, чтобы во внутреннем мире обходить выставленную помеху. ..
Если правильно поняла, Вы Душу называете посредником для работы с ПС?  (для меня трактовка не приемлема, извините)
Какую помеху во внутреннем мире (для примера) можно обходить? и почему именно обходить?
Спасибо за ответ заранее, он важен для меня. Мне бы хотелось разобраться в Вашей трактовке написанного.
Уважаемая Ruta, вы не правильно понимаете. Душа не может быть посредником, Душа является основным объектом самосовершенствования. Так предусмотрел тренинг, для внешнего Я, сам Творец и многие тысячелетия рождаются люди и учатся Творчеству слияния внешнего и внутреннего составов человека. Внешний состав это 27% всей ёмкости Души индивидуума. Новая терминология – подсознание или неосознанное ложится прокладкой между внешним и внутренними составами Души. Чтобы снять, инфо оператору необходимо обратиться к той или иной части Души. И тут кроме барьера сфер, внутренней дисгармонии, оператор по чьей то рекомендации, создал себе поле подсознания и пытается снять с него информацию. А поле подсознания пусто, его ни кто не организовывал и не накачивал инфо, изначально в нас ПС ни когда не было, а Душа работала с нашими предками сотни тысяч лет, огромная Силовая, Целостная, Информационная база, с достаточным комплектом инструментария. В Душу  не надо ни чего вкладывать, там уже все есть. Поэтому наши предки учились вспоминать имеющиеся готовые методики, квалификации.
Вокруг поля подсознания, во внутреннем мире, собираются все кому не лень, подпитаться не защищенной свободной энергетикой, это происходит потому, что новый комплекс ПС энергией насыщают операторы. Операторы в свою очередь имеют  соответствующую инфо, затраты времени, сил, минимальный результат. В итоге, операторы годами бьются с ПС и безрезультатно. Приходится искать новые подходы, чтобы повысить качество исследований, и тут появляются предложения посредников в виде Ангелов и др. предоставить инфо, т.е. они предлагают обойти прокладку в виде ПС и подключиться к нужной части Души. И это не всегда, правда смотря какой посредник.
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     Уважаемый Ярёма, не будьте столь категоричным. Вы утверждаете что ПС нет. Вот Вам привет от моего ПС. Подсознание это структура имеет 9 центров, 5 центров находится в мендалеводном теле головного мозга, 1 центр находится в самотической нервной системе, 3 центра в эндокринной системе. 
Теперь о тысячелетнем опыте работе ваших предков с Душой.  Мои предки жили позже в первом веке новой эры в средней части Днепра. Это был каменный века, и им было не до работы с Душой, а  Киевское княжество появилось на 400 лет  позже.   Ярёма, изучай своё тело и всё будет в норме.                 
Благодарю Вага, вы яркий представитель современного человека и идеологии. Современная  медицина уже 400 изучает Тело, а воз все ныне там, неактивированные центры Души: Обиды, Боли и Дури  делают свое дело.  Вы находитесь с внешней стороны! А каком вы ПС говорите - Иллюзия!. Рычаги Творчества находятся во внутреннем мире. Наследие Предков не соответствует истории, которая выходит из ТОРа при каждом правителе. Вокруг уже достаточно инфы о фабрикации истории. Привет тому, что мне передало привет.
Здравия.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. Уважаемая Ruta, вы не правильно понимаете...
Теперь поняла.
Уважаемый Ярема, Вы уж не пугайте так больше.

Цитировать
Новая терминология – подсознание или неосознанное ложится прокладкой между внешним и внутренними составами Души.
Не совсем верная и механическая  трактовка, как и некоторое другое далее. Ну да ладно, так как по сути понятно.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Подсознание есть часть Души человека. Подсознание представляет собой своего рода "пакет" сознаний прошлых воплощений, набор завершивших свое развитие сознаний, в отличие от нынешнего Сознания, которое продолжает развиваться до конца биологической жизни текущего воплощения.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь поняла...

Очень рад Ruta, что смог разьяснить!
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подсознание есть часть Души человека. Подсознание представляет собой своего рода "пакет" сознаний прошлых воплощений, набор завершивших свое развитие сознаний, в отличие от нынешнего Сознания, которое продолжает развиваться до конца биологической жизни текущего воплощения.
Уважаемый BoLus, если вы соедините в себе внешние и внутреннее, вы станете Асознающим или СоТворцом, тогда вы можете вводить в конструкцию своей Души десяток ПС и все они будут активированы и приняты в ее состав. А когда вы только снаружи а вам рекомендуют обращаться к ПС, тут и начинается дезориентация.
Здравия.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подсознание есть часть Души человека.

Точно?
Кто сказал?   
Я бы применил такой термин: подсознание - часть психики человека. 
Т. е. этот термин возник в психологии.

Что же касается души - то этот термин имеет двойственное толкование.
В области религии и эзотерики - это нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа личности человека.
В области опять же психологии - это внутренний, психический мир человека.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подсознание есть часть Души человека. Подсознание представляет собой своего рода "пакет" сознаний прошлых воплощений, набор завершивших свое развитие сознаний, в отличие от нынешнего Сознания, которое продолжает развиваться до конца биологической жизни текущего воплощения.
Уважаемый BoLus, если вы соедините в себе внешние и внутреннее, вы станете Асознающим или СоТворцом, тогда вы можете вводить в конструкцию своей Души десяток ПС и все они будут активированы и приняты в ее состав. А когда вы только снаружи а вам рекомендуют обращаться к ПС, тут и начинается дезориентация.
Здравия.
Я понимаю так. Своими многомерными проекциями я присутствую везде, но осознаю свое присутствие только там куда направлено внимание. Если я направляю внимание на ПС, значит я там внутри, а не снаружи.

Цитировать
если вы соедините в себе внешние и внутреннее,
Я работаю в этом направлении, читаю, размышляю, сопоставляю, анализирую, ищу находить в деталях части единого неделимого целого. Пытаюсь не только понять абсурдность дуального восприятия, но и пользоваться этим знанием в оценке жизненных явлений.
Уважаемый Ярема, вы можете сказать о себе, что достигли уровня СоТворца?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум