ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Психологические советы  (Прочитано 45782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психологические советы
« : 19 Июля 2014, 19:39:14 »
Обсуждение в теме "Советы по борьбе с раком"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
инициализировало меня на создание небольшого сборника "Психологические советы по улучшению качества жизни". Сборник состоит из 3-х статей:
- 30 вещей, которые мешают нам жить.
- 10 форм поведения, которые помогут избавиться от проблем.
- 10 решений, о которых вы будете сожалеть уже через 10 лет.
Если читать этот сборник каждый день, да еще и стараться выполнять приведенные там рекомендации, то можно надеяться на решение некоторых проблем как бы самих по себе.  :)
Сборник выполнен в формате .chm.
Вес его 118 Кб.
Ссылка для скачивания Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

марина

  • Гость
Психологические советы
« Ответ #1 : 22 Июля 2014, 16:14:10 »
Анатолий: "Сборник состоит из 3-х статей:
- 30 вещей, которые мешают нам жить.
- 10 форм поведения, которые помогут избавиться от проблем.
- 10 решений, о которых вы будете сожалеть уже через 10 лет.
Если читать этот сборник каждый день, да еще и стараться выполнять приведенные там рекомендации, то можно надеяться на решение некоторых проблем как бы самих по себе.  )
Сборник выполнен в формате .chm.
Вес его 118 Кб.
Ссылка для скачивания Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум"

Анатолий! В этом формате у меня не скачивает,а как по другому можно скачать? с уважением Марина

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психологические советы
« Ответ #2 : 22 Июля 2014, 21:10:43 »
А вы все правильно делаете? На ту кнопку нажимаете?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Если все же нажимаете на ту кнопку и все равно скачать не получается, то попробуйте скачать вот по такой ссылке.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вышеприведенная ссылка тоже на файл формата .chm.
Если опять не получится, то вот ссылка на файл формата .exe.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если что - то не так, то вот ссылка на файлы в формате .html. Они запакованы в архив .rar.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скачаете архив, после его распаковки получите папку с файлами .html. В этой папке запустите файл index.html в любом интернет-браузере. Запустить файл - это значит два раза кликнуть по нему левой кнопкой мышки.

Примечание. Я доработал книгу. В этом варианте в ней содержится не 3, а 10 статей:

- 30 вещей, которые мешают нам жить.
- 10 форм поведения, которые помогут избавиться от проблем.
- 10 решений, о которых вы будете сожалеть уже через 10 лет.
- 16 лучших цитат, которые изменят твою жизнь.
- Боль от столкновения с реальностью.
- Человеческий мозг не является генератором мыслей.
- 7 признаков эмоциональной зрелости по Фрейду.
- Кого и зачем мы притягиваем в свою жизнь.
- Квадрат Декарта.
- 31 жизненный урок от Альберта Эйнштейна.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Психологические советы
« Ответ #3 : 23 Июля 2014, 13:11:25 »
 У меня тоже не получается .
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психологические советы
« Ответ #4 : 23 Июля 2014, 19:00:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня тоже не получается .
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Люда, по первой картинке такое может быть, чтобы файл .chm не читался на другом компьютере. Особенно, если запакован в другой операционной системе. Я его делал в Windows 7. Если у тебя Windows XP, то может не читаться.

По второй картинке, ссылку на которую ты дала..
Файлы .html должны читаться любым интернет - браузером. Надо только иметь ввиду следующее.
Необходимо обязательно распаковать архив. Распаковать - это значит, что надо скопировать папку "Психологические советы для улучшения качества жизни" из архива в любое другое место.
Как это делается. Надо в проводнике навести указатель мышки на архив, в данном случае на "Психологические советы для улучшения качества жизни.rar". Нажать правую кнопку мышки. Именно правую, чтобы появилось контекстное меню.
В контекстном меню выбрать пункт "Извлечь в Психологические советы для улучшения качества жизни\" (косая линия в конце - это не опечатка).
После этого в той папке, где находится архив будет создана папка с названием "Психологические советы для улучшения качества жизни", в которой будут все необходимые файлы.

P. S. Люда, ты ничего не написала про файл .exe по ссылке Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Он должен читаться у всех на любом компьютере.
Марина мне написала в личном сообщении, что у нее все читается.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Психологические советы
« Ответ #5 : 23 Июля 2014, 20:18:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
P. S. Люда, ты ничего не написала про файл .exe по ссылке Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Он должен читаться у всех на любом компьютере.
По этой ссылке получилось.  :)За разьяснения спасибо, Толя.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Психологические советы
« Ответ #6 : 31 Июля 2014, 14:23:52 »
 Прочла на страничке Иегумена Евмения Перистого.
 Учитывая разрешение обоих участников, привожу текст. Надеюсь. будет полезен многим.

- ...Ты знаешь я в последнее время "удар" перестаю держать. Раньше как то легче переносил предательства, малодушие, потребительство к себе, а сейчас честно с людьми разговариваю и говорю: "не звони мне больше, я пытался что-то сделать, у меня не получилось, не звони." Как думаешь что это,правильно ли?

- Думаю, что это естественный ритм твоей души. У меня похожий этап в жизни, сейчас прекращаю контакт, когда начинаю слышать малейшие интонации неуважения, фамильярности или хамства. Терпеть "до конца" я научился, теперь учусь действовать по иному. Есть люди, которые тоньше других чувствуют, где может проявиться необусловленная доброта, участие, внимание, то есть, то базовое, что необходимо каждому из нас. Психотерапевты совершенно разумно ставят свой навык давать это самое "внимание+знание+осознанность+душевную поддержку" на поток, в зависимость от соответствующего денежного эквивалента. И тогда пришедший за помощью это ценит и использует плоды полученного бережно и тщательно, он же деньги за это заплатил, то есть, эквивалент своего труда. Нас же с тобой Христос научил отдавать даром, поскольку мы с тобой даром получили Его Необусловленную Любовь. И сейчас, по факту, мы подвыгорели немного, наступило время обзаботиться о своем внутреннем тепле и целостности... "Но в этот час стало всем теплей..."

Теперь я делюсь своим вниманием, теплом, знаниями, присутствием только если:
- есть озвученная просьба/запрос на помощь;
- есть уважение ко мне и к тому, чем я делюсь;
- есть эквивалент, в котором происходит обмен.

То есть, никого уже ни от чего не спасаю. Конечно же, это не касается друзей, дружеских отношений, тех людей, которые уже вошли мой в круг.

Поэтому, думаю, что правильно поступаешь. Нет смысла вкладываться в "убыточные предприятия", туда, где люди берут и не ценят этого. Не ценят, прежде всего, тебя. И здесь дело не в том, что "у тебя не получилось", а в том, что люди приспосабливаются брать и брать, вместо того, чтобы использовать данную им поддержку для того, чтобы открыть Источник в себе. И оставаться благодарным тебе за твое присутствии и участии в их жизни. Благодарность учителю - ученик, который полученные знания применил практически. (Так уж хоть бы в колодцы-то не плевали напоследок...)

- Спасибо мне это очень необходимо. Немногие люди понимают суть внутренних процессов, считая что раз уж взялся за такую "работу" будь любезен, тяни до конца... А когда я это вижу - меня взрывает такое потребительство. И действительно удивляет человеческая глупость - в колодец плевать... Конечно не часто но иногда приходиться прощаться с людьми, я же им отношения предлагаю а не просто "реабилитацию", можно сказать в любви признаюсь, и в ответ - такое отношение. В общем как то так. Поплакался тебе немного, спасибо за наши с тобой отношения.

- Такая у нас переписка вышла... Прошу твоего разрешения выставить ее (без упоминания имен) на стене, типа "из личной переписки".
- Конечно. Можно и с именами.

(из личной переписки с моим другом Андреем Куртубашевым)
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психологические советы
« Ответ #7 : 31 Июля 2014, 18:33:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- Нет смысла вкладываться в "убыточные предприятия", туда, где люди берут и не ценят этого...
И здесь дело не в том, что "у тебя не получилось", а в том, что люди приспосабливаются брать и брать, вместо того, чтобы использовать данную им поддержку для того, чтобы открыть Источник в себе...

- Немногие люди понимают суть внутренних процессов, считая что раз уж взялся за такую "работу" будь любезен, тяни до конца... А когда я это вижу - меня взрывает такое потребительство.

Хорошая информация для размышления. Особенно для альтруистов, которые тратят свое время, а значит свою жизнь на помощь другим людям, особенно когда те, другие, об этой помощи не просят или пользуются ею даже без "спасибо". 


Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психологические советы
« Ответ #8 : 04 Сентября 2014, 21:16:58 »
В теме "Стресс" Светлана (kozerog) делится своим опытом радиэстезической работы со стрессом.
Есть ряд психотехник, позволяющих самостоятельно справляться со стрессом. Одна из них называется "Отрезаю проблему".
Эта психотехника описана в книге Маргариты Шевченко, практикующего психолога, арт-терапевта, которая называется "Я рисую успех и здоровье".

"Нарисуйте свою проблему справа от себя в виде клубка запутанных ниток. Под изображением напишите: “Моя проблема” или назовите ее более конкретно. Слева нарисуйте себя и под изображением напишите свое имя. Затем возьмите ножницы и отрежьте клубок, то есть свою проблему. Вы наглядно увидели, что проблемы не стало. Одним движением ножниц вы просто отрезали ее от себя. Именно это действие поможет вашему мозгу распутать создавшуюся затруднительную ситуацию."

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


При этом абсолютно все равно, умеете ли вы рисовать или нет. Здесь, самое главное, выразить на белом листе бумаги свои чувства и настроение.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психологические советы
« Ответ #9 : 04 Октября 2014, 10:12:12 »
Любопытная информация для размышления мне попалась. Делюсь. 

Эффект стандартных настроек. Почему существующее положение вещей священно для нас.

"Уже год я пользуюсь iPhone, который способен выполнить любую мыслимую операцию, от смены рингтона и фоновой картинки до изменения окна браузера и регуляции громкости щелчка затвора фотокамеры. Сколькими из этих опций я уже воспользовался? Вы, наверное, догадываетесь: ни одной.

При этом я вовсе не технический кретин, а скорее одна из многочисленных жертв так называемого эффекта стандартных настроек.

Стандартные настройки заманчиво удобны, как мягкая подушка. Как в случае с функциями смартфона, так и в большинстве жизненных ситуаций люди предпочитают стандартный вариант.

В ходе эксперимента психологи Эрик Джонсон и Дэн Гольдштейн задавали участникам одной из контрольных групп вопрос, не хотели бы они в случае смерти пожертвовать свои органы (стандарт — пожертвовать). Участникам другой группы предлагалось ответить на тот же вопрос (стандарт — не жертвовать). Простая замена стандартных установок повысила процент потенциальных доноров с 40% до 80%.

Эффект стандартных настроек работает, даже если нет стандартных вариантов: мы просто делаем стандартом свое прошлое, тем самым провозглашая имеющееся положение вещей священным.

Люди любят то, что им знакомо. Поставленные перед выбором попробовать что-нибудь новенькое или лучше оставить все по-старому, мы, как правило, остаемся крайне консервативными, не задумываясь о том, что перемена пошла бы нам на пользу.

Из чего же складывается существующее положение дел? Наряду с обычным комфортом большую роль играет наше неприятие потери (возможно, вы знаете об этом из книги «В капкане ментальных ловушек»): потерю мы ощущаем в два раза острее, нежели удачу.

Вот почему так сложно повторно пересматривать действующие договоры. Любая уступка с моей стороны — потеря. Уступку с противоположной стороны, в свою очередь, я рассматриваю как собственную удачу. Исходя из соотношения, что потери «весят» вдвое больше, любые переговоры воспринимаются как чистые потери.

На эффект стандартных настроек и на его частный случай, то есть искажение существующего положения дел, распространяется следующее правило: мы склонны цепляться за существующее, даже если оно нам в ущерб."

Из книги Рольфа Добелли "Территория заблуждений. Какие ошибки совершают умные люди".

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психологические советы
« Ответ #10 : 09 Октября 2014, 22:25:31 »
Психогенетический подход Ч. Тойча-1

В определенной степени близок к трансперсональной психологии подход доктора Чампиона Курта Тойча. Его концепция, что генетический код еще до рождения человека определяет большую часть перспектив его жизни и основные паттерны поведения, постепенно получает признание в научных кругах.
Молекулы ДНК несут не только генетический код наследуемых биологических и физиологических особенностей организма, предрасположенностей к некоторым болезням, но и генетический код, определяющий паттерны поведения, предрасположенность к тем или иным проблемам, событиям, жизненным трудностям.
Вместе с информацией о внешности в ДНК сохраняется информация об опыте и жизненных ролях предков. Каждый человек имеет свое уникальное Основное Внутреннее Направление (ОВН) - соединение генетических, бессознательных и сознательных факторов, в соответствии с которыми он движется по жизни, получает опыт и играет свои роли, независимо от своих сознательных реакций и интерпретаций.

Сознательные и бессознательные мысли в физическом плане представляют собой энергетическое излучение, энергетическую волну (как предполагают физики, мысль - это энергетическая волна виртуальных фотонов - мельчайших ядерных частиц). Излучения мозга не имеют ограничений во времени и пространстве.
Энергетические волны мыслей каждого человека имеют свою специфическую амплитуду, интенсивность, диапазон частоты. Происходит психическое взаимодействие между людьми на не осознаваемом уровне, поскольку информационно-энергетическое излучение мыслей одного человека способно проникнуть и оказать некое влияние на бессознательную часть психики другого человека. Особенно тесное бессознательное взаимодействие и взаимовлияние происходит между людьми, у которых энергетические излучения мыслей имеют похожие или совместимые амплитудно-частотные характеристики - обычно это родственники, родители и дети, супруги, близкие друзья.
Таким образом, каждый человек неосознанно в большей или меньшей степени отражает подсознание другого человека, происходит бессознательное энерго-информационное взаимодействие. Возможна передача информации и состояний из бессознательной сферы одного человека в бессознательную сферу психики другого человека (ребенка, супруга, друга, коллеги) и даже животных. Животные отражают психическое состояние своих владельцев. Окружающие человека предметы, его дом сохраняют волны своего владельца и частота этих волн может угнетать или стимулировать нового владельца.

Таким образом, и сознательные, и бессознательные желания, убеждения, переживания, мысли человека помимо субъективного внутреннего состояния всегда получают и объективное выражение в разных формах:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
энергетическое излучение-волна;
действия человека;
осознанные мысли, желания человек может внешне выразить и через слова;
в конечном счете мысли могут выражаться внешне и через предметы, например, мысль конструктора в конце концов воплощается, объективируется в конкретном предмете, изделии, изобретении.
Другой человек, назовем его условно «приемник», способен принять не только слова и действия собеседника, но на бессознательном уровне происходит прием энергетического мысленного излучения собеседника, причем сильнее воспринимается «энергетическая волна бессознательных желаний и установок собеседника», но чаще всего эта информация не осознается человеком-«приемником», хотя способна оказать то или иное воздействие на его состояние, поведение. В редких случаях, когда интенсивность энергетического излучения мысли была велика и совместима, полученная информация может дойти до уровня сознания (например, вы почувствуете, что с вашим близким родственником в другом городе случилось что-то плохое).

Тойч отмечает, что этот естественный механизм бессознательного энерго-информационного взаимодействия между людьми может в ряде случаев приводить к передаче, «заражению» бессознательными проблемами одного человека от другого. Тойч указывает, что можно выделить три формы реагирования на проблемы, стрессы у человека:

«внутричеловеческий» - когда человек сталкивается с какой-то неразрешимой и болезненной для него проблемой, которую стремится «выгнать из сознания» вследствие ее неприятности или запретности, то «подавленная»проблема превращается в бессознательный комплекс, который постепенно может проявляться через недомогание, злость, переедание, пьянство, болезни, смерть и другие формы, являющиеся генетически предсказуемыми;
 «межчеловеческий способ» - когда проблема человека - «репрессора» «загоняется «в его бессознательную часть психики, но этот бессознательный комплекс проявляется в виде энергетической волны - излучения и энергетически проецируется, передается в бессознательную часть психики другого человека - «экспрессора» (это может быть ребенок, супруг, ДРУг), «и человек-экспрессор» может ощущать подсознательно и выражать внешне (через свою злость, свои болезни, пьянство и пр.) чужой стресс, записанный в подсознании репрессора, кажущегося спокойным, здоровым и необеспокоенным. Таким образом, «экспрессор» оказывается невольной жертвой чужих проблем, расплачиваясь за них порой здоровьем и жизнью, а «репрессор» - первоисточник и виновник проблем, остается здоровым и спокойным. Недаром концепцию Тойча называют концепцией виктимологии (от слова «жертва»);
«генетический» способ - если проблема очень существенная, не преодолена человеком и подавлена в «бессознательное», то возможна ее передача посредством генетического механизма на бессознательном уровне потомкам. И этот процесс передачи будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет случайная модификация (где-то после седьмого поколения), либо пока один или несколько потомков смогут решить эту проблему, сделают сознательную попытку все понять и преодолеть навязчивый паттерн проблем и поведения. Чем серьезнее проблема, чем она «греховнее», тем быстрее она переходит к потомкам. Неустраненныи стресс предка будет развиваться по своей интенсивности, так как он передается из поколения в поколение и усиливается современными ситуациями. Этот бессознательный процесс может быть преодолен только путем внутреннего познания и сознательных действий человека. Таким образом - в ряде случаев, человек неосознанно повторяет проблемы и судьбу своих предков, расплачиваясь своим здоровьем и судьбой за ошибки и проблемы предков, являясь невольной жертвой, имеющей специфическое «основное внутреннее направление» - GBH.
«Излучение» ОВН притягивает взаимодополняющих людей. Жертва не может существовать без Преследователя, образ которого могут принимать люди, болезни, несчастный случай или смерть. Невысказанные команды, бессознательные ожидания, спрятанная враждебность, вина, страх или желание смерти «включают» потенциальных партнеров. Бесполезно решать конкретный конфликт - он будет проигрываться снова и снова в биографии Жертвы и ее потомков, определяя историю семьи до тех пор, пока ОВН Жертвы остается прежним. Нежелание человека повторить незадачливую судьбу своих родителей, страх, что в собственной судьбе повторятся те же беды и конфликты, не спасает человека, а напротив, вызывает, провоцирует появление именно того, чего опасались.

Еще 3. Фрейд писал о том, что страх - это подавляемое желание. Так, например, страх жены, что ее муж станет алкоголиком, как когда-то в детстве алкоголиком был ее отец, ее страх, что муж окажется не тем человеком, о котором она мечтала, сочетается с желанием поймать мужа на неблаговидном поступке, уличить его в злоупотреблении спиртным, что в конце концов спровоцирует частые выпивки мужа. Таким образом, конфликты могут передаваться «по наследству», передаваться из поколения в поколение. Реальность наличия подобных унаследованных конфликтов и проблем все более признается психологами и медиками.

Генетический подход Ч.К. Тойча позволяет выявить и осознать подобные унаследованные конфликты и проблемы, анализируя реальные факты биографии как самого человека с его раннего детства и особенностей его воспитания, так и факты биографии его родителей, его бабушек и дедушек, дядей и тетей, выявляя устойчивые, наследуемые, повторяемые паттерны поведения, повторяемые семейные проблемы и конфликты, своеобразный «генетический семейный код». Доктор Тойч, один из основателей виктимологии (от англ. - жертва) утверждает, что человек во многом - жертва генетического кода и проблем своих предков, невольно повторяет ошибки и нерешенные проблемы своих предков, и если эти проблемы не будут решены данным человеком в его жизни, они неминуемо передадутся его детям, внукам и далее до тех пор, пока повторяющаяся проблема не будет решена кем-то из потомков. Осознание генетического кода, нежелательных семейных повторяемых паттернов поведения (например, повторяющийся алкоголизм - дед, отец, сын, внук склонны к алкоголизму; или из поколения в поколение все женщины в роду выходили замуж по расчету и были очень несчастливы в замужестве) в сочетании с выработкой и реализацией четкого плана практических действий по преодолению этих паттернов позволяет человеку изменить свою жизнь к лучшему в различных аспектах. Тойч доказал своей терапевтической практикой на протяжении 30 лет, что ОВН, а следовательно и судьба человека может быть изменена путем понимания и сознательно направляемой систематической деятельностью по реализации Программы Усовершенствования - точного пошагового плана преодоления нежелательного семейно-гене-тического кода, повышения продуктивности жизни, работы, улучшения здоровья.

Тойч разработал для своих пациентов всестороннюю программу девиктимизации и достижения поставленных жизненных целей. Измененное с помощью IDEAL-метода. ОВН дает человеку, его родным и близким более успешную и счастливую жизнь, т.е. человек может избежать участи «жертвы кода», если осознает, выявит этот код и силой своей мысли и целенаправленной системой продуманных практических действий «перестроит свой код» (хотя это и очень сложно). Тойч заметил, что некоторые личностные черты и поведение являются господствующими в одном поколении и отступают на задний план в другом. Поэтому дети часто напоминают бабушек и дедушек больше, чем своих родителей, и чаще повторяют нерешенные проблемы именно из судеб своих бабушек, дедушек. Главной задачей всей человеческой деятельности является очищение ДНК с помощью индивидуальных или коллективных усилий - сознательных или бессознательных. Потребность детей принимать на себя психологические проблемы старших связана с этим процессом. И в Библии говорится, что за грехи человека расплачиваются его дети, потомки до седьмого колена. И чем быстрее человек сумеет осознать этот «грех», нерешенную проблему предков, и активно сумеет ее решить или преодолеть, тем счастливее сам человек и его дети, потомки. Для преодоления нежелательного генетического кода полезны как общие рекомендации, разработанные Ч. Тойчем в его книге «Второе рождение, или искусство познать и изменить себя», так и в каждом конкретном случае в зависимости от специфики семейного кода - конкретные программы усовершенствования с помощью психолога, владеющего IDEAL-методом Ч. Тойча.


Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психологические советы
« Ответ #11 : 09 Октября 2014, 22:32:23 »
Психологический подход Тойча-2

Тойч подчеркивал: «Ваше личное, семейное, профессиональное и социальное положение есть следствие, которое не может быть изменено без изменения вашего самосознания. Для получения наилучших результатов в кратчайший срок рекомендуем вам придерживаться следующих принципов:
  • считайте себя удачливым;
  • ни в шутку, ни всерьез не говорите и не думайте о себе плохо, не предрекайте себе неприятности и «гадости» (каждое слово и мысль как зерно попадает в бессознательное и «дает свои всходы», реализуясь в реальных событиях, - поэтому так важно иметь позитивное мышление, чтобы положительные оптимистичные мысли могли реализоваться в позитивных событиях; в противном случае негативные мысли о себе реализуются через некоторый интервал времени в реальные негативные события);
  • не уклоняйтесь от принятия решений;
  • любите себя (или, по крайней мере, постарайтесь себе нравиться) и любите других людей (или, по крайней мере, постарайтесь, чтобы они вам нравились); чем хуже вы будете думать и относиться к людям, тем хуже эти люди реально будут вести себя по отношению к вам - они бессознательно отражают ваши негативные мысли - излучения и невольно реализуют их в негативных действиях по отношению к вам;
  • считайте все достижимым;
  • рассматривайте все события как благоприятные;
  • доводите начатое дело до конца;
  • живите широко, позволяйте себе излишества;
  • не позволяйте себе идти на компромиссы с собой, не довольствуйтесь малым, считайте, что вы имеете право на самое лучшее. Если ваше подсознание научит вас не довольствоваться малым, оно даст вам самое лучшее, обеспечит желаемое для вас положение на работе, в общественной жизни, в семье;
  • не делитесь ни с кем сокровенным;
  • не оправдывайтесь (когда человек оправдывается в своих действиях, он обычно пытается показать, что он не виноват, что он являлся жертвой каких-то обстоятельств, но чем чаще вы говорите, что были жертвой обстоятельств, тем вы становитесь беспомощнее и чаще действительно становитесь жертвой внешних обстоятельств);
  • отстаивайте свои права;
  • контролируйте услышанное - оберегайтесь ненужной информации; если вы стремитесь к успеху, отключайтесь и не слушайте, когда кто-нибудь начинает предсказывать плохие события. Все, что вы будете думать и говорить о других, в конечном счете будет иметь отношение к вам;
  • будьте терпеливы. Каждый раз, чувствуя нетерпение по отношению к кому-либо, мы готовимся стать мишенью нетерпения со стороны кого-то еще. Важно быть терпеливым и по отношению к себе самому.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Rovan Anjey

  • Гость
Психологические советы
« Ответ #12 : 10 Октября 2014, 14:33:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
будьте терпеливы. Каждый раз, чувствуя нетерпение по отношению к кому-либо, мы готовимся стать мишенью нетерпения со стороны кого-то еще. Важно быть терпеливым и по отношению к себе самому
Да, вот это важный момент.
Но иногда люди выдают терпение, за некую заслугу, привлекая к себе жалость со стороны других людей
и даже в какой-то степени гордясь тем, что им в жизни выпало столько терпеть... и таким образом даже проваливаются в гордыню терпения.
Я считаю, что терпение надо воспринимать как некое состояние стойкости (мужества, Силы Духа) на пути развития.
Не надо привлекать к себе излишние трудности чтобы потом терпеть их.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Психологические советы
« Ответ #13 : 27 Октября 2014, 19:33:15 »
Инструкция к жизни - список простых правил для жизни

Уважаемые коллеги, вашему вниманию представляется список простых правил, - своеобразная "инструкция к жизни".
Список может пополняться вашими предложениями простых правил.

1. Нравится - скажи. - Завтра уже может и не быть!...Не скупись на слова благодарности!
2. Не нравится - Скажи. - "У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить. Легко сказать, но чертовски трудно осуществить, и всякий раз, когда мне это удается, я мысленно ставлю себе жирную, лоснящуюся «пятерку»".
3. Скучаешь по кому-то - Позвони. - Завтра уже может и не быть!...
4. Не понятно - спроси. - Тот, кто задаёт вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задаёт, глупец всю свою жизнь. Китайская поговорка.
5. Хочешь встретиться - Пригласи. - "Судьба не случайность, а предмет выбора, её не ожидают, её завоёвывают!"
6. Хочешь что-то - Попроси. - "Инициатива решает"
7. Никогда не спорь. - "Можно дать совет, не нельзя дать разума им воспользоваться", "Дураков меньше чем думают, просто люди не понимают друг друга"

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
8. Хочешь быть понятым - Объясни. - "Ясно мыслящий, - ясно излагает"
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей. - "У каждого своя правда, и каждый по своему прав",  "Позвольте себе быть собой, а другому быть другим"
11. Не общайся с дураками. - "С кем поведешься, от того и наберешься"
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета. - "Есть только миг, - между прошлым и будущем..."
13. Проблемы человека находятся только в его голове. - "Уберите из своего лексикона слово «проблема», и она исчезнет сама по себе."
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет. "В своих бедствиях люди склонны винить все что угодно, - судьбу, богов... все что угодно, но только не себя самого!"
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет. - "Живи настоящим, - цени жизнь!
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь. - "Сколько мусора сливают ТВ на наши головы"
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. Не жалей денег на удовольствие. - "Люби себя!"
23. В жизни всегда рассчитывай только на себя. - Ответственность - не такой уж и тяжелый груз. Научившись носить его по жизни с радостью - больше ощущаешь свою свободу от случайностей и чужой воли. И понимаешь, как это здорово.
24. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
25. Будь терпеливым и немного снисходительным.
26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
27. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет. - "Те, которые упускают настоящее, не пользуясь им, а стремлениями и надеждами живут только в будущем, похожи на тех ослов в Италии, ход которых ускоряют тем, что на привязанной к их голове палке вешают у них перед носом связку сена и они всё надеются до неё добраться."
28. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Психологические советы
« Ответ #14 : 30 Ноября 2014, 12:39:16 »
Внутренний конфликт: разрешаем себе быть настоящими!

Распознать наличие внешнего конфликта всегда намного проще, чем разобраться с тем, что твориться внутри нас. Однако без разрешения внутренних противоречий, вы не сможете добиться гармоничных отношений с социумом. Как же добиться гармонии?

Внутри нас существует множество противоречий, не разрешив которые, человек просто впадет в хроническое депрессивное состояние. Основным в поддержке внутреннего равновесия и хорошего самочувствия является умение решать эти внутренние противоречия, делая выбор и принимая решения в пользу своего истинного «Я», которое может идти вразрез с окружающим мнением.

Пройдя пошагово дальнейшие инструкции, вы сможете стабилизировать свое состояние и даже решить свой внутриличностный конфликт:

Теперь вы сможете направлять свою энергию на создание счастливого будущего, которое стало бы идеальным вариантом именно для вас. Руководствуясь вышесказанным, вы обретете то, к чему стремится каждый из нас, порой даже не осознавая этого – гармонию со своим внутренним я! Это и есть основной шаг к гармоничным отношениям с вашим окружением!

1. Успокойтесь и реально оцените ситуацию, определяя истинную причину внутреннего дискомфорта и сопротивления.
Выяснить причину вы сможете сразу, как только обозначите, в чем кроется соответствие, и где были нарушены ваши ценности.

2. Научитесь говорить правду самому себе, даже если она вам и не очень приятна.
Будучи наедине с собой, назовите страхи, которые мешают вам повести себя так, как больше всего хотелось.

3. Дайте выход накопившимся эмоциям.
Для этого необходимо было бы обозначить все то, что раздражает и в чем хотелось бы поменяться.
Параллельно укажите черты, которыми вы гордитесь больше всего в своем характере.

4. Действуйте, не нарушая впредь свои основные ценности, руководствуясь не только эмоциями, но и здравым смыслом.

5. Научитесь прощать.
Речь идет о возможности дать право на ошибку как окружающим вас людям, так и самому себе!
Тогда ваши прошлые действия перестанут вас угнетать и вызывать внутренние противоречия.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум