ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   сообщения с 30.01.2013 по 28.06.2020
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать ЗДЕСЬ:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сообщения с 23.12.2012 по 17.08.2009
Первые сообщения темы 

Название: Разные вопросы новичков
Отправлено: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23


доброго времени суток!

я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
(таблица нр. 14)
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия

буду признателен за помощь!!! 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: Luma от 17-08-2009, 23:39:53


Konstantin  ЦБК-центральный биокомпьютер,
                         СКО - в двух словах не скажешь,
                         ЧМ-черно-магические структуры
                          Потеря БК управления также в двух словах не получится
 Без прочтения всего материала,Вы не поймете. У нас есть все книги в эл.варианте,можете там почитать. 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: NiKa от 18-08-2009, 18:49:22


Цитировать
Цитата: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23
я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия
Konstantin,

Если в краткрм изложении, могу предложить следующее
(но, конечно, лучще почитать Пучко):

Повреждение ЦБК.
 Как любой компьютер, ЦБК и ПБК имеют встроенные программы, т.е. алгоритм, который заложен в наш организм в виде программ самовосстановления, саморегуляции, самоочистки и множества других программ. Повреждение ЦБК – это сбой этих программ. Причин, вызывающих эти сбои, может быть много и они очень разнообразны. Но для начала есть смысл проверить наличие программных вирусов.
Потеря БК управления в связи вышеизложенным, думаю понятна.

Система конденсированного опыта.
В двух словах – все наши накопления (опыт всех воплощений) и «плохие» и «хорошие» конденсируются в т.н.блоки, распределяясь по ним в соответствии вибрациями, по принципу «подобное притягивает подобное». 
Что говорить о хорошем? Хорошее надо беречь,  лееять и приумножать по мере возможности.
Вас, скорее всего,  интересуют негативные блоки.
Это образования различных чужеродных вибраций, притянутые по резонансу, спрессованные в блок. В их состав могут входить инргаммы, негативные программы, проклятия, сущности и инфекции, программные вирусы, патогенка с единым разумом, негативные мыслеформы. Причем, в этих блоках такая взаимосвязь, определять что на чем паразитирует, что притянуло что – разобраться очень сложно, да и не нужно. Их надо  удалять оптом.
Очень часто этот «внутренний» мусор притягивает к себе всякий  мусор, от которого избавляется биосфера. Образуются так называемые многомерные управляющие структуры, которые могут внедряться как в тонкие тела, так и «высшее Я».
Поэтому проблему с СКО и МУЭС надо решать комплексно.
Удачи!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Разные вопросы новичков. Архив  (Прочитано 585857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #645 : 27 Апреля 2018, 11:33:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Придут новые знания - будут другие выводы. 
Да, наверное это так. Когда подключаетесь к источникам ( поскольку так удобнее мыслить) , то учитывайте, что энергия должна быть направлена на реализацию цели. Стихия воды может быть направлена , например, на творчество, а может привести к некоторым иллюзиям.

Елена Премудрая

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #646 : 27 Апреля 2018, 13:14:20 »
С иллюзиями у меня полный порядок -  по дате рождения   планета Нептун, поэтому мне и нужен форум, чтобы себя либо тормозить, либо перенаправлять. Вот, например, точно у человека 7 чакр? Точно у человека 18 чакр? Я так понимаю, открытых чакр. А сколько их всего?  Может быть, по чакре на каждый позвонок плюс еще где-нибудь?  Понятие " основная", " дополнительная" - это же условно: чакра она и есть чакра, связывай ее с цетром сознания и получай дополнительный лучик из Космоса.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #647 : 28 Апреля 2018, 12:50:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот, например, точно у человека 7 чакр? Точно у человека 18 чакр? Я так понимаю, открытых чакр. А сколько их всего? 
Для удобства понимания каждый из нас принимает определенную версию объяснения тонкого плана. Одна их версий - укрупненная семичакровая система, где каждая чакра работает с каким то участком/зоной пространства. Чакрой можно считать и каждую БАТ. Если эта система на каком то этапе перестает устраивать, то её можно дополнить и проработать еще зоны : ступни, колени и т.д, вверх, вниз... В чакре работает свой механизм регулирования потоков энергии, поэтому полностью открытая или закрытая , что вкладывается в это понятие индивидуально.
Если Вам удобно упростить схему, то работайте по ней, возможно через визуализацию, может через каналы Рейки, или другими способами.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #648 : 28 Апреля 2018, 16:52:11 »
Увлечение чакрами - их "раскрытием", работой с ними разными методами без планомерного эволюционного их развития по специальной (йоговской) методике под руководством опытного наставника, без тщательнейшего соблюдения законов Ямы и Ниямы (кто не знает, что это такое - см. по поиску в интернете) - чревато изменениями в психике.
В лучшем случае человек может уйти в монастырь или в отшельники, в худшем - попасть в психоневрологический диспансер или соответствующую клинику.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #649 : 28 Апреля 2018, 19:40:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для удобства понимания каждый из нас принимает определенную версию объяснения тонкого плана.
"Многомерная система человек", там подробно про объяснения тонкого плана и т.п. описано.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #650 : 28 Апреля 2018, 20:28:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Увлечение чакрами - их "раскрытием", работой с ними разными методами без планомерного эволюционного их развития по специальной (йоговской) методике под руководством опытного наставника, без тщательнейшего соблюдения законов Ямы и Ниямы (кто не знает, что это такое- см. по поиску в интернете) - чревато изменениями в психике.
В лучшем случае человек может уйти в монастырь или в отшельники, в худшем - попасть в психоневрологический диспансер или соответствующую клинику.
Я в своем сообщении имела ввиду общее оздоровление и гармонизацию отношений с близкими. В более ранних своих сообщениях Елена писала, что ей удалось достичь определенных результатов. Возможно, что не каждый человек может применить биокомпьютерную модель, предложенную в книгах Пучко. Тут или трудолюбие и настойчивость, или другой метод.

Елена Премудрая

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #651 : 30 Апреля 2018, 12:18:33 »
Когда комиссия увидела ауру Л Г Пучко, она на 10 мин замерла,потому что любовалась ею. Если бы комиссия увидела мою ауру, я думаю, они от страха полезли бы под стол и не на 10 мин. Поэтому мой путь к очищению был намного извилистее и длиннее. Где-то в середине пути я однажды спросила:" Маятник, то, что я должна понять,чтобы мой ответ тебя устроил, находится в пределах 4 книг ЛГ.П." " Нет!" Вот после этого я начала изобретать новые знания. Теперь могу предположить, что когда-то я всё это знала, поэтому поставила перед Подсознанием  задачу вспомнить все языки, на которых я разговаривала. Посмотрим, что получится.

Елена Премудрая

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #652 : 30 Апреля 2018, 12:35:52 »
Насчет чакр я поняла так: их много. Чтобы все открыть - это дело техники. Но! Как их удержать потом открытыми? Пользуясь терминологией ЛГПучко, "нужно стать "прозрачной" для Космоса", а это возможно в полной изоляции от людей. Я,например, человечество уже давно люблю,  понимаю удел Америки и то, что ИГИЛ подпитываем мы все своей энергией, но вот  близкие частенько вмешиваются в мои гармоничные отношения с Космосом.  И если человек знает законы Мироздания, то психушку он, наверняка, обойдет стороной.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #653 : 30 Апреля 2018, 15:36:17 »
На всякий случай напомню, куда Нептун "заводит", условно качества планеты

Минусы : позиция жертвы, жалость к себе; самые разные зависимости (компьютерные игры, алкоголь и т.п.); хаотичность; лживость; склонность к депрессиям; нерешительность, слабохарактерность; потеря себя за масками; фанатизм, слепая вера;
мечтательность, уносящая от реальности, иллюзорность.

Плюсы : мощнейшее воображение; глубина; талант психолога; творческие способности; артистизм; мудрость; сильная интуиция; талант расшифровывания тайн; талант лечить; сострадание, сочувствие; скромность; самооценка поднимается от занятия творчеством: музыка, фото, театр и т.п.

Елена Премудрая

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #654 : 03 Мая 2018, 16:15:59 »
Интересно, а как планета решает, к кому каким боком повернуться? У астрологов есть ответ? В моей натальной карте, например, 6 сильных планет. Почему именно столько? Я, как астролог, даже не задавала себе такой вопрос. Это рассматривается как данность. А методика ЛГПучко мне объяснила, причем вопрос я тоже не задавала, а ответ получила! Вывод: йога, астрология - интересно, а ЛГПучко  - польза и для самого человека, и для природы, и для Космоса

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #655 : 04 Мая 2018, 08:13:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересно, а как планета решает, к кому каким боком повернуться? У астрологов есть ответ?
Планета ничего не решает, решает и делает выбор человек, в ряде случаев решение является неосознанным, т.к копируется поведение родителей или родовые паттерны. В натальной карте это можно посмотреть, учитывая при этом  определенную долю вероятности, т.к астрология один из методов познания законов мироздания. И если бы астрология отвечала на все вопросы и имела 100 % точность ответов, то изучали бы исключительно её.
Как астролог, Вы наверняка знаете, что кроме натальной карты рассматривают транзиты планет, т.е текущее положение относительно момента рождения, где сильные планеты могут приобретать другие качества, и разворачивается вся эта картина по периодам жизни, имеет свою цикличность. Кроме этого есть и другие методы работы, но все эти вопросы имеет смысл задавать и изучать на специализированных форумах.

Цитировать
А методика ЛГПучко мне объяснила, причем вопрос я тоже не задавала, а ответ получила!

В методике Пучко одним из важных моментов является правильная постановка вопроса.
Ряд опытных операторов описывали свой опыт работы и отмечали, что попадали под влияние сущностей. Этот момент тоже следует учитывать и не исключать обращение за помощью в проверке показаний маятника.

Цитировать
Вывод: йога, астрология - интересно, а ЛГПучко  - польза и для самого человека..

В каждой книге Л.Г.Пучко приведен список литературы, которая использовалась при написании книг. С этой литературой можно ознакомиться и прояснить для себя различные моменты, в том числе и по чакрам. Можно использовать дополнительные источники информации, благо при наличии Интернета такая возможность есть. Поэтому польза несомненная – развитие и осмысление собственного опыта.

Елена Премудрая

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #656 : 04 Мая 2018, 10:51:14 »
Если предположить, что все наши чувства (эмоции, мысли), по закону вибраций, притягиваются соответствующими планетами: лживость и  интуиция летят к Нептуну; пристрастия к роскоши и  любовь к семье  - к Венере.... и так из воплощения в воплощение. А в настоящем воплощении уже от планет, по закону отражения,  мы получаем свои же собственные наработки. По-моему, логично!  И укладывается в народную мудрость, что " гениальное - всё просто"! Вот так,благодаря  ЛГПучко я и поняла, почему Телец, почему Нептун, почему Марс.

Елена Премудрая

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #657 : 04 Мая 2018, 11:02:18 »
Мне сегодня  снился сон, который я не помню, но я задавала в нем вопрос: почему человека несут головой вперед, а потом  наоборот? Радуга (извините, не знаю Вашего имени), давайте вместе подумаем, что скрывается за этим ритуалом? Мне кажется, в отгадке будет много толка и пользы.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #658 : 22 Июля 2018, 16:46:09 »
Доброго времени суток! Опять прошу совета. Работа с Высшим Я(стр 127 РПЧ),далее стр 131-Степень повреждения структуры Духа ВЯ? ответ-20%.Степень повреждения структуры Души ВЯ?-30% ,ГП Потеря непосредственно управления ВЯ(духом,душой,сознанием) и ГП потеря БКУ и последствия. ответы на остальные вопросы на стр 131 -0%
Где можно глянуть про"структуру" Духа и Души? и как работать с ГП "Потеря непосредственно управления ВЯ(духом,душой,сознанием)",если и так ясно,что повреждения в самом ВЯ?
соответствующую тему с ответами смотрел тут
Цитировать
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #659 : 24 Июля 2018, 17:06:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работа с Высшим Я(стр 127 РПЧ),далее стр 131-Степень повреждения структуры Духа ВЯ? ответ-20%.Степень повреждения структуры Души ВЯ?-30% ,ГП Потеря непосредственно управления ВЯ(духом,душой,сознанием) и ГП потеря БКУ и последствия. ответы на остальные вопросы на стр 131 -0%

Отвечаю сам себе(может подсказка пригодится другим).Очередным поиском по инету подробностей про структуру Духа и Души ничего не найдено,алгоритм устранения повреждения взят по второй ГП"потеря БКУ и последствия"данной ранее рекомендации Анатолия тут
Цитировать
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но все таки непонятно, почему первой ГП указывается"Потеря непосредственно управления ВЯ(духом,душой,сознанием)"