ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?  (Прочитано 13293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU"  ПОЛНОСТЬЮ


Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Lao-Gun от 02 Августа 2010, 10:23:21


Много лет занимался изучением Библии, истории религии, истории создания христианства. Сколько получил в процессе познания неприятных откровений о том, как создавалась и завоевывала мир христианская религия - передать в коротком тексте сложно. Изучая книги Пучко, читая интересные мнения участников форума, хотелось поделиться своим мнением по поводу основной христианской молитвы "Отче наш".
Читая любую молитву, если читать ее осмысленно, а не механически, мы представляем себе то, о чем говорим, или просим, т.е. создаем мыслеформу. Мыслеформа - источник ощущений и чувств.
Молитва - это чувства, а чувства - это язык, на котором можно разговаривать с Божественной матрицей.
Именно наши чувства вступают в коммуникацию с квантовыми силами Вселенной, меняя поведение атомов, электронов и фотонов внешнего мира.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Проанализировав свои чувства и ощущения при прочтении молитвы "Отче наш" я давно уловил чувство одиночества и какого-то непонятного страха, что ты здесь один, Бог далеко на небе, а где начинается небо? и т.д. Читая различную литературу я понял, что далеко не одинок в этом. Выдержка из книги Грегг Брейден "Божественная матрица":
"Христианская культура поддерживает в людях чувство отделенности от Создателя с помощью текста  евангельской молитвы Богу Отцу. Общеизвестный перевод этой молитвы начинается словами «Отче наш, Иже еси на небесех», что подразумевает — Бог существует отдельно от человека и неизмеримо далеко от него. Однако в ее исходном арамейском варианте предлагается совсем иной взгляд на наши взаимоотношения с Небесным Отцом. Дословный перевод той же строки таков: «Блистающий, Ты источаешь сияние внутри нас и вовне — и даже тьма исполнена света, — когда мы помним об этом». Скажите, о какой обособленности тут может идти речь? Наоборот, созидающая сила Отца — как бы мы ее ни называли — не просто находится в нас, но мы сами являемся ею, и она пронизывает весь окружающий нас мир.
Правильность этого перевода подтверждается открытием Божественного Кода в 2004 году и результатами сопоставления структуры ДНК с древними еврейским и арабским алфавитами. Если использовать подсказки из мистической книги Сефер Йецира, мы обнаружим, что каждый элемент, составляющий нашу ДНК, соотносится с конкретными их буквами. В результате человеческая ДНК дословно прочитывается так: «Бог Вечный внутри организма».
Страх одиночества, в том числе и не осознаваемый, вызывает в нас некие психо-эмоциональные отклонения. Даже если вы не можете вспомнить, что когда-либо испытывали его, он, вероятно, не раз проявлялся в вашей жизни в разных обличьях и в самое неподходящее время, вынуждая вас действовать определенным образом".
А Иисус говорил :"Ваше тело Храм Божий, и Дух Божий живет в вас".
А где женское начало в Творце - может все-таки ОТЕЦ-МАТЬ ЕДИНЫЙ?
Далее:"...и не введи нас во искушение..." - скажите, кто вводит человека в искушение - Бог, или сатана? Кому адресована сия просьба?
В первоначальном варианте молитвы эта просьба звучала так:"... и не ОСТАВИ нас во искушении..." (и ВЕДИ нас в искушении..."(веди нас за руку). Смысл меняется кардинально. Рождается совсем другой мыслеобраз.
Про то кто, как и для кого писал Библию разговор отдельный. Ответ на этот вопрос дан в самой Библии в  3 книге Ездры.
Я переосмыслил суть данной молитвы и душа мне подсказала несколько видоизмененный текст.
У истинных жрецов, которые сегодня уже реально управляют человечеством, в те далекие времена была главная задача - отделить человека от Бога, лишить его Вселенской Силы, сделать человека слабым, беззащитным и зависимым от пастырей."Разделяй и властвуй!"  Глядя на сегодняшний мир понимаешь, что это им блестяще удалось.
 

Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Michser от 02 Августа 2010, 14:26:24


Цитировать
Lao-Gun от 02 Августа 2010, 10:23:21
Много лет занимался изучением Библии, истории религии, истории создания христианства. Сколько получил в процессе познания неприятных откровений о том, как создавалась и завоевывала мир христианская религия - передать в коротком тексте сложно. Изучая книги Пучко, читая интересные мнения участников форума, хотелось поделиться своим мнением по поводу основной христианской молитвы "Отче наш".
интересная информации. А полный текст Вашего перевода можно увидеть?
 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: BoLus от 02 Августа 2010, 14:49:50


Цитировать
Lao-Gun от 02 Августа 2010, 10:23:21
Я переосмыслил суть данной молитвы и душа мне подсказала несколько видоизмененный текст.
Поделитесь, если не секрет.
А вообще вопросов много. Истинный смысл молитвы искажен  частью сознательно, частью в результате переводов. Я так же испытываю внутреннее сопротивление просить Бога не вводить меня во искушение, это противоречит моему восприятию. Какой смысл родить  в любви дитя и потом пытаться совратить или сбить его с истинного пути?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Lao-Gun от 02 Августа 2010, 15:34:14


На сайте Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум есть в электронном виде 2 книги "Тайны управления человечеством", там же есть видеоролики на разные темы. Я свои мысли в текстовом виде не оформлял, сначала не было времени, а сейчас понял, что по данному вопросу уже достаточно много информации, человечество прозревает, идет Водолей.
Я с удовольствием использую следующую молитву-обращение:
"Отец-Мать Единый! Окружи меня своей Любовью, своими исцеляющими энергиями, своей Мудростью. Созданный по Твоему Образу и Подобию я есмъ кто я есмъ!".
Может быть пройдет время и появится желание добавить что-то еще. Все движется.
На английском языке "Am God" означает "Есть Бог", а если прочитать наоборот, то получится Dogma (догма), т.е. против Бога.  Периодически вспоминаю следующее: Сатана-это состояние ума. Английское слово "Satan" может служить акронимом фразы "Видеть Что-либо в Негативном Свете" (See Amy Thing As Negative).
Английское слово Devil (дьявол) обозначает "Отрицание Всего Ценного в Жизни" (Denying Everything Valuable in Life). Когда посещают отрицательные мысли - стараюсь вспоминать эти значения.

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Облачко от 02 Августа 2010, 17:16:31


Объясните, пожалуста, чем отличается значение слов "я есьм" от "я есть".

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Lao-Gun от 02 Августа 2010, 18:09:45


Ничем. Я Есмъ - это старославянское, а Я ЕСТЬ - это современное.

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Seven от 03 Августа 2010, 07:45:05


Небо — это космос. Т.к. и Бог, и человек находятся в космосе, то где-то рядом

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Малина от 03 Августа 2010, 11:52:24


О, как интересно!  У меня тоже молитва Отче Наш  вызывала непонимание. Но, все время нам говорили, что там каждое слово имеет значение. И смысл православных молитв нужно разъяснять. Что и делается на некоторых сайтах.  Но сейчас появляются новые молитвы, где слова  "раб твой"  "грешник" "пес смердящий"
заменяются на слова "сыновья и дочери твои"
Что более понятно.

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: switti от 06 Августа 2010, 15:38:19

Отче наш нового времени:

Отче Наш, сущий на Небесах!
Да святится Имя Твое Я ЕСМЬ.
Я ЕСМЬ Царство Твое пришедшее,
Я ЕСМЬ Воля Твоя исполненная,
Я ЕСМЬ на Земле, как  Я ЕСМЬ на Небесах
Я ЕСМЬ дающий сегодня хлеб насущный Всем
Я ЕСМЬ прощающий Все Сущее сегодня также, как
Я ЕСМЬ и все Сущее,  прощающее Меня.
Я ЕСМЬ уводящий всех Людей от искушения
Я ЕСМЬ избавляющий Всех Людей
От всякого порочного состояния.
Я ЕСМЬ Царство,
Я ЕСМЬ Сила и
Я ЕСМЬ Слава Божья в Вечном,
Бессмертном Проявлении!
Все Это Я ЕСМЬ.
 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Анатолий от 06 Августа 2010, 18:06:33


Судя по всему это из "Школы Крайона в Германии". Насколько я знаю, эта молитва передана посредством ченнелинга через АПОКУ НАМА БА ХАЛА, бывшего помощника анестезиолога, а ныне - ченнелера.
Switti, желательно источник информации указывать. 
 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: vitalson777 от 10 Сентября 2010, 20:43:00

Цитировать
Молиться можно и не долго, лишь бы искренне и с душой. Можно всю ночь простоять в храме переминаясь с ноги на ногу и параллельно осуждая других – то одет кто-то не так, а кто-то не так крестится, а можно и не долго быть и наполниться, важно войти в состояние молитвы, благодати. Ничего лучше совета святого отца Серафима Саровского не посоветуешь – три раза ежедневно читать «Отче Наш», один раз «Верую», три раза «Песнь пресвятой Богородице». А остальные молитвы - по потребности души.
Что предлагаете насчет обычного ОТЧЕ НАШ? сменить на новый стиль?
P.S. и тут число 7, 3+1+3 к чему бы это?
 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Марина Антипова от 25 Октября 2010, 14:08:10

Отче наш на арамейском, языке Христа:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: vitalson777 от 12 Мая 2011, 06:03:05

Огромная просьба, у кого есть время и желание, проверьте пожалуйста достоверность информации:
Чуть об одной из Самых Таинственнейших ОбщеИзвестностей.
Чтобы полегче стало понять о чем речь, всё же необходимо расшифровать часть самого заголовка о ВеЛикой Идущей Сквозь Времена и Пространства Молитве "ОтЦе Наш".
Что же такое Чуть?
Ч - Небесной Столпностью Защиты Сеяния и Восхождения Человечности-Знанийности
Ут - Чрез ТриЕдинство Вэтаций
Ь - для Обобщения ВсеГО Лучшего в "Семени Древа Мысленаго" с Посевом ОноГО в НовоСотворяемый Космос.
Что означает слово Тайна?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ТАй - ТвердоГрамотноЧувственным Восхождением к Ра Теянию
На - Чрез Наше (-Единачество Земной и Небесной Человечности) для Освоения ещё более Высшего.
Теперь же обратим внимание к "Отце Наш", грамотно это:
а) ЖизнеСтроем СоТеиваю Приход Небесной Речи-Реченьки для Нашей Защиты из Будущего;
б) ЖизнеСтроем СоТеиваю Множенье Защиты ЕдинаЧества с Будущностью;
в) От Сто Ен Аш - От С Человечностью Аш;
г) От Слова Тероена Защита - ЖизнеСтроевым Словом Те(!)РоеНаша
и так далее, то есть совсем кратко:
Это То, что Есть "ЖизнеСтроеЦенности для Защиты НовоВосхода".
Отце Наш действительное (!) уже есть на Небесах. Даже там Светит тамошному(!) окружению Светозарное Имя Отца Нашего. Здесь же на НовоЗемле, сотворенной Отцом Нашим - Святым ВсеДержателем, ИМЯ Отца Нашего то же должно нести Божественный Свет. Именно поэтому в Молитве говорится:
"Отце Наш, Иже Еси на Небъсех И на Землях Да СвятитСя Имя Твое!"
Имя (!) да еще Бога-Отца даже Само по Себе Живот-Творяще! Посему далее в МоЛИтВЕ сказано:
"Да, приидэт Царьствие Твое!"
В этой строке есть так же и ВЕЛИкое Слово ЦАрЬ:
ЦАРЬ - СоТворяющий Сотничество - "Защиту от враsей" для Восхождения в НовоСоТворяемый Косм. Причём далее сказано:
"Да, Бюдет ВОлЯ Твоя".
Обратим особое внимание на слово ВОлЯ.
Воля - это То, что Творцовой Безъконечностью, иначе Веданием чрез Высшую Людскую Святость служит для Коллективного Духа-Разума.
"Да, бюдет ВОЛЯ Твоя
яко на Небеси - и на Земли"
- то есть необходимо, чтобы и НовоСоТворённые Тверди Восходили к Творцовости.
Грамотно поставленный Вопрос содержит половину ответа. И в молитве то же, например: приидет и будет как ? - это посредством ЯКО, то есть посредством Коллективного Духа-Разума (-Я) чрез Ангела Сеятеля из Будущего (-К) для ЖизнеСтроевости (-О).
Если в частично расшифрованной выше части "Отце Наш" враsи-sиды посчитали для них достаточным кастрацию нескольких слов, мало обратив свой уродующий-sатириконящий взгляд на другое, то в последующей части Молитвы ивриты попытались подменить почти все людское роsтовщическим-sидовским. А посему "Учёный Совет" решил очистить Молитву от sкверны более тщательно.
"ХЛеб наш насюхный"
Хлеб - это Защитой Домашнего Очага Людей (-ХЛ) Я Тею (-Е) для Божественнаго (-Б).
Наш - это тех, кто Являет Собою(!) Человечность, то есть Небесные Знания-Мужество в Единачестве - Сигмации с Небесной Человечностью
- это Земным Мужеством (-КосмоЧеловечностью, несущей Ангела Сеятеля из Будущего).
Весьма интересно само Слово "Наш" - ЗемноКосмоЧеловечностью Призыв Защиты из Будущего чрез Несовременные КОнФормировки.
Насюхный - кратко: Нашим Юсом (-Ангелом) Спасение Домашнего Очага для Истинной Семейственности.
"ДжДЬ нам ДНесть"
- кратко: Даж-Бога ДомоВосхождением Нам ЖизнеОГнь на Поде РодПамяти Несть.
"Й остави нам ДолГы наша"

- кратко: Заряницным Глубинным Крестом посредством Святости Нам Дол Героизма На Защиту Восхожденчества.
"Иако же и мы оставляем ДолЖником нашим"
- кратко: Высшей Небесной Чувственностью к ЖизнеСтроевости посредством Я Теяния Жизненности Имовым Перстом Божьим Святим Остов Дола Жником Нашим.
"И не введи нас в Ны паsть"
- совсем кратко: "не введи нас в состояние необходимости сотеять прирост Ноевости для защиты от sла".
"Но избави нас от ЛукАваго"
1) Поубавь Ноевостности Нашей, чтобы не было причин наказаний от Луков Святаго;
2) Нашим Восхождением чрез Апотеяку (БиоАптеку) Организация Мужества к Аваго Лону.
"Иако твое Есть"
- кратко: Небесным ВысшеЧувствованием посредством Ангела ЖизнеСтроя Твое ТриЕдиноСиловое СоТеять.
"И Царьствие и Сила и Слава"
- И Сотворение Невырожденческаго Восхожденчества в НовоСоТворяемый Космос для Общего СоТействия;
И Словом Перста Божьего для Новоколлективно Разумности;
И Словом Людской Святости (-НовоВедания) Восхожденчество.
"И Ныне"
- И Обоснованным Защйтничеством МногоПоколенийных Наших ЖизнеПостРоенческих ЕдинаЧеств для Небесной Речи.
"И Прысно"
- И столпноРоево для Слова (-Коллективного Духа-Разума) Нашего ЖизнеСтроя;
И Взлётно посредством Перста Божьего для СЕней ЖизнеСтроевости.
"И во Вэкы Вэком"
- И (-Правомерно) Верой - посредством ВременнОго Ауризма Перста Божьего! -в Защиту Живэте.
"ОмЕнъ,ОмъЕнь,ОмЕнь"
- ЖиветеМножением Защита, Живете Защитой Множение Восхожденчества, Живете Множением Восхожденчество.
К "заключительной" строчке Молитвы имеют непосредственное отношение так же и Аминь, Ом, Аум и многие другие по-НасТеональные отображения этой строки.
"Отце Наш" - ОбщеЦивилизационная Молитва.
Выше же приведён лишь крохотный пример частичной расшифровки этой Великой МОлитвы.

а вот сама молитва:
ЗАЩИТА КРЕСТНАГО ОСТОВА ЧЕЛОВЭКА

Отце Наш!
Иже Еси на Небъсех
И на Землях(!) Да СвятитъСя Имя Твое!
Да приидэт Царьствие Твое!
Да Бюдэт Воля Твоя Иако на Небеси - и на Земли!
ХЛеб наш насюхный
ДжДЬ нам Д Несть!
Й остави нам ДОл ГЫ наша -
- Иако же ИмЫ оставляем Дол Жником нашим!
И не введи нас в Ны паsть, Нои зъбави нас от Лук Аваго,
Иако Твое - Есть и Царьствие, и Сила, и Слава -
- И Ныне, и Прысено, и во Вэкы Вэком!
Оменъ, Омъень, Омень!
 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: inventor от 12 Мая 2011, 09:47:53

Чего-то мне такого насюхного не хоца:  это из оригинала:  ХЛеб наш насюхный

А разве Царьствие Твое не пришло ?
Вай, столько-столько молятся (почитай две тысячи лет) А оно всё не прийдет 
Вообще данная тема была начата с сомнения. Продолжим.
И сомнения вообще вполне закономерны.
Даже если по тысяче раз в день повторять сию молитву - результат близок к нулю.
Давайте развивать другие методики, более эффективные, работающие с первого раза.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: vitalson777 от 12 Мая 2011, 13:41:22

Цитировать
inventor от 12 Мая 2011, 09:47:53
Давайте развивать другие методики, более эффективные, работающие с первого раза.
Например?

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: ириша от 12 Мая 2011, 18:29:36


Ваше предложение: какой молитвой молиться Богу-отцу? 

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: vitalson777 от 12 Мая 2011, 18:31:36

Чьё предложение? Если моё, то я не знаю  :D

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: inventor от 13 Мая 2011, 05:45:17

Цитировать
ириша от 12 Мая 2011, 18:29:36
Ваше предложение: какой молитвой молиться Богу-отцу? 
Сама по себе молитва является просьбой или посылом или обещанием.
В этой молитве упоминаются слова "ДАЙ", "избавь", "оставь". Это можно воспринимать уже как требование.
Что можно ожидать если обратиться к Богу с требованием, посылом, просьбой ?
Конечно что-то можно, но очень маловероятно. Хотя настырные повторяют по тысяче раз молитвы. 
Можете поверить, можете проверить, что гораздо важнее Ваших посылов - Ваши поступки, дела.
Мне кажется это справедливым.
Болтать можно много, а вот делать доброе сложнее. С этим Вы согласны ?
Возможно приоритет наших обращений следующий:
Наши посылы (молитвы) важны.
Важнее посылов - поступки. (положительные)
Важнее поступков - извинения, раскаяние, покояние.
Важнее покояний - наши изменения. (положительные)

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Tavolga от 13 Мая 2011, 06:32:03

На самом деле, все просто, у нас сложилось неправильное эмоциональное представление о православии, которое, очевидно, идет от советского режима, когда уж сильно плохо - ничего не остается, как идти к Богу и молиться. Влиял исходный эмоциональный настрой.

По меткому выражению д.Кураева - "...мы превратились не в православных, а в правоскулящих - на самом деле, наша вера радостная! Она провозглашает любовь и радость жизни". Чтобы это понять, нужно учить Евангелие, просвящаться.

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Lost от 13 Мая 2011, 08:32:31


Цитировать
inventor от 13 Мая 2011, 05:45:17
Важнее покаяний - наши изменения. (положительные)


Изменения внутри человека приводят к изменению его поступков и мыслей и посыла, содержащегося в самой молитве. Я бы сказала так: Бог ( Творец, Источни Истины) посылает Свет каждому человеческому существу, которое должно по замыслу этот свет усилить в разы ( а помните притчу о талантах?) и тогда света было бы больше- больше - больше , т.к. мы постоянно обмениваемся энергией. Однако  таким проводником можно стать лишь по собственной  осознанной воле( это тож еще та задача). Но мы постоянно искажает этот свет ( светлую энергию) и распространяем вокруг не свет, а уже полутьму или тьму ( которая тоже есть энергия, но другая - противоположная. И обмениваемся ею как придется.  Бог - это корень, он и отдельно и в каждом листке ( человеке), и в каждом объекте  есть его след(или свет)

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Badalamenty от 23 Мая 2011, 15:39:59


Цитировать
BoLus от 02 Августа 2010, 14:49:50
...Я так же испытываю внутреннее сопротивление просить Бога не вводить меня во искушение, это противоречит моему восприятию. Какой смысл родить  в любви дитя и потом пытаться совратить или сбить его с истинного пути?

По этому поводу прочитал у святителя Игнатия Брянчанинова в его "Аскетических опытах" следующее:
"Искушая нас извне, демоны злодействуют и внутри нас. Но диавол, будучи раб и творение Бога, искушает не столько, сколько ему хочется, но сколько попустит ему мановение Божие; искушает не тогда, когда ему захочется, но когда дается на то дозволение."
Так что из этих слов получается, что Бог опосредованно через дьявола, но все-таки искушает. И, наверно, это необходимо для роста духовности человека, укрепления духа и веры.Всё же делается Богом только по любви к нам.


 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: kalyani от 24 Мая 2011, 02:51:12


А может все-таки не "не вводи нас во искушение", а веди нас в искушении, т.е. помогай и направляй, когда нас не туда тянет?!

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: vitalson777 от 23 Июня 2012, 19:01:33

Друзья! кому не сложно, огромная просьба, продиагностируйте вот эти два фото на достоверность:

ОТЧЕ НАШ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: intelman от 24 Июня 2012, 07:28:38


На этом сайте есть современный вариант ОТЧЕ НАШ 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Michser от 25 Июня 2012, 06:50:24


Цитировать
Vitalson-CH от 23 Июня 2012, 19:01:33
Друзья! кому не сложно, огромная просьба, продиагностируйте вот эти два фото на достоверность:
первая фотография достоверность 100%,
вторая достоверность 45%

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: tvn2008 от 06 Августа 2012, 12:31:48

Интересная тема...! ) но я больше склоняюсь к этому источнику толкования  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: Luma от 06 Августа 2012, 13:02:41

Мне очень понравилась лекция священника. Жаль, не знаю кто он
     .Лекция по молитве на очищение

 А сама молитва "пробрала" насквозь.
       Молитва на очищение. 4-х Мерный Звук.
 
 Звук 4-мерный усиливает восприятие.
  Просшлушайте вначале лекцию, затем переходите к прослушиванию молитвы.

 
Название: Молитва "Отче наш" - Бог на небесах?, или Бог в человеке?
Отправлено: fatina от 13 Октября 2012, 18:20:51


Доброго всем времени суток! Молитва "Отче наш..." всегда почиталась у христиан, как самая сильная. Однажды я ее посчитал нумерологически, на старославянском языке и думая, что она должна быть совершенной(по совершенной числовой мандале), но оказалось в ней не хватает нескольких линий до идеала. Либо было что - то изменено в тексте молитвы, либо не досказано. Своми поисками нашла молитву "Отче наш..." в переводе с арамейского. Слова другие, а смысл схож с нашим вариантом. И тоже посчитала - совершенна! Кстати, установка ВР с обращением к Высшему Разуму, составленная ЛГП, тоже совершенна! Кто хочет проверить - посчитайте.
 Приводу текст молитвы "Отче наш" в переводе с арамейского, на котором разговаривал Христос.

Господня молитва (Отче наш) - дословный перевод с древнего арамейского языка.
                   
О, Дышащая Жизнь, имя твое сияет повсюду!
Высвободи пространство, чтобы посадить Твое Присутствие
Представь в Твоем воображении Твое "Я Могу" сейчас
Облеки Твое желание во всякий свет и форму
Прорасти через нас хлеб и прозрение на каждое мгновение
Развяжи узлы неудач, связывающие нас,
Как и мы освобождаем канатные веревки,
Которыми мы удерживаем поступки других
Помоги нам не забывать наш Источник.
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем
От Тебя возникает всякое Видение, Сила и Песнь
От собрания до собрания. Аминь
Пусть наши следующие действия произрастают отсюда!
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Рыжая Бестия

  • Гость
Цитировать
P.S. и тут число 7, 3+1+3 к чему бы это?

К тому что тройственная духовная причина (7,6,5 уровни), взаимодействует с тройственным материальным следствием (3,2,1 уровни) через точку перехода (4 уровень), образуя семь уровней системы.

Молитва «Отче наш» звучит как зов, как  обращение к высшей сути мироздания.

Отче наш -  эти слова звучат как призыв, как готовность к встрече с тем, кого призываешь. «Да будет воля Твоя , но не моя!» Это призыв к сердцу Христа, к своему  Высшему Я, к своей душе.

Сущий на небесах -  проявленность причины (причина задает программу развития для следствия).

Да святится имя Твое   - это принятие потока творца, его программы развития. 7-й  уровень - 1 луч  Воли и могущества.

Да приидет царствие Твое   - Бог есть любовь. Проявление царствия божьего на земле – это постижение любви и мудрости, как управления миром, и всеобщих законов взаимодействия и развития. Любовь, как стремление изменить мир. Мудрость как осознание того, как это сделать. 6 уровень – 2 луч Любви и мудрости.

Да будет Воля Твоя - Что есть воля Господа? Это проявление любви во всех системах жизни через их объединение  и вхождение малых систем в большие, как построение объединенной энергосистемы.  5 уровень  - 3 луч  Активного познания.

И на земле, как на небе - Как наверху , так и внизу. Человек призывает  помощь божью (большей системы), чтобы выстроить мир по подобию мира божьего. Это и есть соединение 3-х высших царств природы и 3-х низших царств природы, где 4-е человеческое обладает возможностью творить, преображать, объединять, являясь 4 уровнем развития нашей планеты.    4 уровень - 4 луч  Гармонии через конфликт.

Хлеб наш насущный дай нам на сей день – Хлеб насущный (на суть развития души) нельзя получить без хлеба надсущного, т.е. чтобы человеку достать пропитание ему необходимо:
- научиться управлять собой,
- освоить способы добычи пищи – профессионализм,
- объединиться с людьми, в одиночку много не достанешь.
Человек, проводя импульс большей системы, начинает самопознание и готовит себя к переходу на 4 уровень и выходу в бОльшую систему. 3 уровень – 5 луч Конкретных знаний.

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим - Взаимодействие между людьми рождает немало радости, но и проблем в нашей жизни: неумение создать красоту отношений «Возлюби ближнего своего как самого себя» - простить, уступить, принять, услышать, помочь, сострадать. Мы просим прощения у Господа за содеянное, забывая, что прощения просить надо и у ближнего своего. 2 уровень - 6 луч Преданности и идеализма.

И не введи нас во искушение - Относительно мира большего искушением будет мир материальный Человек ради него склонен забыть и продать все на свете. Чем глубже человек погружается в материю, тем труднее ему услышать глас Божий . 1 уровень – 7 луч Церемониальной магии и порядка.

Но избавь нас от лукавого - Это просьба помочь выйти из пучин материального. Есть 2 пути: погрузиться еще больше в материальное – уйти к лукавому или найти в себе силы, воспользоваться накопленным опытом, чтобы начать восхождение к новым высотам.

Ибо Твое есть Царство - Осознание проявленности всеобщих законов взаимодействия и развития, действующих на земле извечно.

И сила - Познав бОльшую систему как направленность развития, человек получает силу для восхождения.

И слава - Восхождение не есть самоцель, поиск славы для себя. Лишь отказавшись  от властолюбия, гордыни, самонадеянности человек способен отправится в путь.

Во веки веков - Произнося эти слова человек совершает великое предстояние перед очами Господа, вверяя свою жизнь в его руки.

Аминь - Утверждение того, что здесь прозвучало, человек скрепляет утверждением Да будет так! Это принятие на себя ответственности, что он будет идти именно этим путем.

У Серафима Саровского на чтение молитвы уходило 45 минут.