ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Ну что же. По-новой, так по-новой.
Рекомендую всем - Н.Друзьяк "Как продлить быстротечную жизнь". Прочтите и ваше сознание станет чище на одно тяжелое заблуждение.

Тема начата на форуме Биолокация.ру , посмотреть можно пройдя по ссылке: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Модератор BoLus.

Ссылка

Автор Тема: Вред от избытка кальция (вред молока, известковой воды)  (Прочитано 222346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

giving joy

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Истина без основания не существует. Убеждения не являются основой истине.

Уважаемый Рязанец!
Какие основания, считать Ваши основания истиной?
Может быть приведете классификацию убеждений, чтобы легче
было ориентироваться. Не очень конкретно Ваше предложение об убеждениях.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Мне кажется, Рязанец свой взгляд на эти вещи излагает в достаточно убедительной манере.
Если не зацикливаться на ранее сложившихся представлениях на этот счет, то все выглядит достаточно аргументированно и логично.
А на счет того, что более истинно, по-моему, не стоит напрягаться. Кому комфортно оставаться при своем мнении, оно для него и истинно.
Это ни хорошо и не плохо.
Придет время и оно изменится, но тогда уже будет восприниматься как результат собственного мыслетворчества.
Наше лукавое Эго подбросит нам его как откровение своего гениального Ума.
И... посеянные Рязанцем зерна прорастут.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3113
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Мне просто лень закидывать ролик врача, которая всё популярно рассказывает, показывает про кислотно-щелочной баланс. Вот там и про роль кальция и тому подобное с снимками крови т .д.
У нас преобладание всего кислотного и кальций нужен для регулирования.
Посмотрите, что мы едим и пьём, всё ведь практически кислотное.
У меня есть таблицы, где показано степень кислотности или щелочности всего, что мы едим и пьём.
Рязанец, думаю что наверно мало информации у вас по данной теме.
Из общей базы данных и складывается свои убеждения или из личной практике. 
Так что всем удачи и здоровья.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

giving joy

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А на счет того, что более истинно, по-моему, не стоит напрягаться. Кому комфортно оставаться при своем мнении, оно для него и истинно.

И... посеянные Рязанцем зерна прорастут.
Уважаемый, Bolus! Конечно Вы правы, и
вне сомнений Ваши убеждения и убеждения Рязанца истинны. Они остаются истинными до тех
пор пока не затрагивают чью либо волю или пространство. Вы как всегда прозорливы, называя
это пространство-территорией ЭГО. На других пространствах например сущности, самости и индивидуальности эти убеждения видятся несколько по-иному.
Если  два акта слить в один то наблюдатель и творец наконец соединятся в единое целое, и творец будет наблюдать только за собой, ведь царство божие
внутри него самого.
На проблему избытка кальция и недостаточно кислой крови можно смотреть с разных позиций, и все они будут верны относительно наблюдателя и его пространства. Свое мнение начинает казаться весомым тогда, когда уважаешь мнение другого, именно тогда происходит сближение позиций и понимание. И для начала, каждый  свой пост в полемике нужно начинать с фразы- "конечно Вы правы". )

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Уважаемый Рязанец!
Какие основания, считать Ваши основания истиной?
Может быть приведете классификацию убеждений, чтобы легче
было ориентироваться. Не очень конкретно Ваше предложение об убеждениях.

 Я вообще не исхожу из убеждений. Что их "классифицировать", когда они не являются основой истине?
 Чтобы понять мои аргументы, надо сперва хотя бы познакомиться с предметом обсуждения и с теми доводами, что я привожу. Они основаны на простых и понятных, а главное - общеизвестных химических реакциях, которые происходят в нашем организме (касаемо механизма ощелачивания, буферного объема крови, водородного показателя крови и т.д)
Вот этим доводы и обоснованы. Для более широкого ознакомления - просто почитайте книгу Н.Г. Друзьяка "Как продлитт быстротечную жизнь". Я ведь не могу все 600 с лишним страниц сюда пересказать. Книга очень интересная и  в ней подробно раскрыто наше глобальное ложное убеждение относительно реакции крови и связанного с этим содержания кальция в крови. Т.е убеждение о молоке, о воде, о якобы "недостатке кальция".
 Никого ни во что верить не склоняю. Для собственного вывода надо прежде всего включать собственное соображение и основываться не на авторитетных речах "специалистов" (т.е на убеждениях), а на обоснованных фактически доводах.
 Вот, Олег все ссылается на врачей, на мнения. Но даже не назвал своё фактическое содержание кальция в крови. Да еще домысливает, что я "наверно мало информирован".
 Нам дано множество "нормативов" и мы не задумываемся - откуда они взялись и являются ли они истинными? А ведь нормативы (  медицинские, санитарные) в каких-то случаях просто подгоняют обычным "ведомственным распоряжением". Абсолютно большинство людей имеет большой буфер в крови, поддерживающий общеизвестные 7,35 - 7,4 п-аш. То, что резкий  сдвиг п-аш крови - это опасно  - это мы все знаем. Но не задумываемся, а почему мы все называем это "сдвигом кислотно-щелочного баланса "? И где может на самом деле находиться этот баланс? Значение слова "баланс" вспомните!  Обязательно ли ему находиться на 7,4? И мы постоянно путаем изменение точки этого баланса с ацидозом или алкалозом, которые к балансу не имеют отношения. Баланс может быть и в более низких значениях п-аш. Мы больше удалены в щелочную сторону по реакции крови, чем в кислую. И почему-то в большинстве своем убеждены, что это так и должно быть? А где тому обоснование? - поищите ка...Кроме убеждений, что "так должно быть" , вы ничего не найдете. Даже "специалисты" (ученые , врачи) в своей массе исходят из этих убеждений и принимают распространенное явление как установленный норматив как пункт некоего договора, который они должны почему то соблюдать. Этот Культ Медицины - самое опасное в глобальном масштабе для человечества "вероисповедание". Обряды и традиции являются основой деятельности этого Культа. Я сейчас касаюсь только "нормативов"  по реакции крови и санитарных нормативов на воду. Об остальном в этом Культе - лучше не надо... не хочу материться...
 Относительно воды - норматив обычно подгоняется под ту воду, что широко распространена как питьевая в том или ином регионе. Пусть "прёт" кальций за 150, за 200мг/л - "да пожалуйста, пейте на здоровье", типа... И правят норматив этой области под то, что есть.
У нас по городу стоят будки с "чистой" питьевой водой "Ключ здоровья". Да, вода "лучше", чем из водопровода, добывается она из АРТЕЗИАНСКОЙ скважины... и содержит 130мг/л кальция. Для сравнения - в молоке 100-120мг/л кальция обычно... Накипь есть у всех в чайниках от той воды. Она просто не такая желтая, как была от водопроводной, но есть.
 Это один из примеров, когда люди живут по убеждениям, а не по истинному положению "дел" , и считают, что все в порядке, что они берегут свое здоровье и пьют якобы чистую воду. Но чистая она только по нормативу и по вкусу ( что тоже - привычка, основанная на убеждении).  Некоторые люди пробуют воду, которую теперь пью я и обнаруживая разницу во вкусе, говорят, что вода для них якобы "жесткая", когда как мягче воды быть не может - они пили почти дистиллят, аналог талой воды, дождевой. У всех этих вод - кислая реакция. А привыкли все - к щелочной, чтобы гидрокарбонаты почуять ( сами того не зная), кальция глотнуть... И вот из этой привычки рождается убеждение, совершенно противоречивое истинному положению дел. "Мягкой" на вкус теперь является та вода, которая содержит дофига кальция... Вот вам один из примеров убеждений, которыми руководствуется большинство людей, которые в угоду вкусу, зная , что наносят себе вред, все-равно предпочитают пить "родниковую", от которой накипь не только в чайнике, но и в организме. Только потому, что она в их представлении "более чистая, так как родниковая". Или более вкусная, из "Ключа здоровья" купленная...
 Я же уже приобрел свою привычку, которая теперь мне не вредна - пью чистейшую обеЗсоленную воду, мягкую и вкусную, с дополнением  гармоничной информацией . Да и редко когда без добавления лимонной кислоты. Организм теперь только такую воду предпочитает - просто это чувствуется. Это можно было бы назвать убеждением, но сие предпочтение прежде всего основано на целенаправленном выборе, обоснованном фактически. Да и практические подтверждения не заставляют себя ждать долго. Я пока что только начал. Думаю, что месяца через 2 будут ощутимы и дальнейшие положительные изменения в организме.
 
 

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.....
Уважаемый, Bolus! Конечно Вы правы, и
вне сомнений Ваши убеждения и убеждения Рязанца истинны.
Болус говорил об высказывании мнений! А убеждения , как я уже сказал - не могут являться основой истине. Мнение может быть основано как на убеждениях, так и на обоснованиях. Но это разные основы. Так что вы сразу все перевернули по сути.

Цитировать
Они остаются истинными до тех
пор пока не затрагивают чью либо волю или пространство.
Убеждений может быть множество, но истина - одна. Потому она не зависит ни от какого-либо "пространства" или "воли"

.............
Цитировать
На проблему избытка кальция и недостаточно кислой крови можно смотреть с разных
позиций, и все они будут верны относительно наблюдателя и его пространства.
Если 2 х 2 = 4, то с каких бы позиций вы на это не смотрели, верная позиция будет одна, без вариантов.


Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Еще - о водородном показателе всего того, что едим и пьем (pH):
- большинство фруктов и овощей имеет кислую реакцию (ниже 7.0)
- рекомендую ознакомиться с трудами доктора Джарвиса - он очень много "объектов" исследовал по водородному показателю. Этот источник мне внушает доверие, так как я сам проверял некоторые из "объектов" - все так и есть.
 Но в интернете существует еще и немало чуши, которой люди начинают руководствоваться, не понимая сути вещей. Сразу хочу предупредить и еще раз обозначить рамки затронутой в теме РЕАКЦИИ крови. Не путайте это с дальнейшим образованием основных или кислых солей и т.п. А то бывает так, что начинается, например,  спор по поводу того - "ощелачивает лимон организм или нет?" Тут не это главное. Главное, что продукт даёт в кровь органическую кислоту . т.е. даёт ион водорода, подкисливая тем кровь. Именно это нас интересует. А как там потом распорядится организм солями металлов - это его дело. В конце концов, кальций вытесняет остальные металлы из оснований - он менее "диссоциированый" в реакциях. Потому основания (щелочи)  в организме больше всего на кальции сидят и реакции. Если продукт несет в себе кальций - он по указанному выше процессу  по-любому в конце концов ощелачивает всё. Лимон практически не содержит кальция. В нем немного калия, который , будучи тут же вытесненным из основания кальцием, "ныряет" во внутрь клетки. Калий и магний от того и "внутриклеточные", что снаружи клеток, где циркулирует кровь, хозяйничает кальций. Заметьте, кальций не проходит через кожный покров клеток. Это "внешнеклеточный" металл. Поэтому мыться водой с кальцием можно не думая, что он окажется внутри организма через кожу.
 
 

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3113
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для более широкого ознакомления - просто почитайте книгу Н.Г. Друзьяка "Как продлитт быстротечную жизнь". Я ведь не могу все 600 с лишним страниц сюда пересказать. Книга очень интересная и  в ней подробно раскрыто наше глобальное ложное убеждение относительно реакции крови и связанного с этим содержания кальция в крови. Т.е убеждение о молоке, о воде, о якобы "недостатке кальция".
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Рязанец, а что проблема дать ссылку на книгу нам скачать, почитать, ознакомиться?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Да не малыши тут вроде собрались. По этой теме ссылка была уже. На том форуме, откеда все сбёгли.
 У меня последняя книга в Рязани оказалась ( настоящая, из бумаги)... так что пардоньте - не было у меня своей ссылки на скачку.

giving joy

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.....
Уважаемый, Bolus! Конечно Вы правы, и
вне сомнений Ваши убеждения и убеждения Рязанца истинны.
Болус говорил об высказывании мнений! А убеждения , как я уже сказал - не могут являться основой истине. Мнение может быть основано как на убеждениях, так и на обоснованиях. Но это разные основы. Так что вы сразу все перевернули по сути.


Уважаемый Рязанец! Конечно Вы правы относительно своих убеждений.

ИМХО столь бурные споры могут быть из-за названия темы. Попробуйте сменить название диспута
на экологичное, например"Здоровая кровь-кислая кровь", а " Вред от избытка кальция...."  как-то  сразу предполагает
отрицание со всеми вытекающими.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3113
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))

Н.Г. Друзьяк. Потребительские свойства воды. Часть 1
Лекция академика Николая Григорьевича Друзьяка (химика, биолога, изобретателя воды "Николинская", автора книг "Как продлить быстротечную жизнь", "Вода здоровья и долголетия"
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3113
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Мне лень читать всю книгу Как продлить быстротечную жизнь, я её конвертировал в аудио файл и просто прослушал.
Получается вся теория Пучко с её там и наших методик и алгоритмами полная ерунда. Так что нужно больше углубляться в иное, чем про все эти сдвиги двойников и сущностей. А все эти мыслиформы и т.д. времянка или точнее компенсация одного взамен другого. Проблему нужно решать, а не замещать одно другим.   
Конечно есть и результаты, спору нет но нет тут массовости и повторяемости в целом для народа. Массовость, это как я считаю из 100 человек 90 получили результат там по алгоритму или мыслями. В нашей БИОЛОКАЦИИ такое есть? Даже из 100 у 10 есть???
Признайтесь себе честно, есть у вас такое? Конечно увлечение не отменяется, кому что нравится и у кого что получается.
Всё зависит от индивидуума, а нас это для народа не устраивает. Народ типа меня. 
Нас много и все мы хотим здоровья и счастья. Вот только про любовь тут проблематично, она то есть то нет то уходит к другому то затухает.
Радует, что у некоторых она с начала до конца жизни и после. Наступил новый год пора делать ПЕРЕСТРОЙКУ или там кнопку ПЕРЕЗАГРУЗКИ.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3113
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Три кита здоровья
Автор:   Андреев Юрий
Жанр:   Народная и нетрадиционная медицина
Серия:   Храм здоровья
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
эта книга была указана в книге Н.Г. Друзьяк.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Олег, я вообще не понял вашего мнения...
Не вижу, что по-вашему "получается теория Пучко - ерунда" от прочтения, которого вы, кстати,  избежали.
Чтобы прослушать 600 с лихом страниц, да еще въехать в механизмы химических реакций при этом, да еще за столь короткий срок 
Это похоже на "войну и мир" на 26 страницах для ЕГЭ....

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3113
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Кроме Н.Г. Друзьяк его сути у меня и другая информация была.
Скорость чтения в Балаболке можно регулировать. 
Главное суть и база знаний иных источников, тогда вырисовывается общая картинка. 
Меньше спите, тогда и время будет больше на впитывание информации.
Лично я с 6 утра уже занимаюсь.
Н.Г. Друзьяк объединил практически всё необходимое в своих трудах.
По отдельности о всём я уже изучал, углекислота, рН крови про водород и т.д.
Очень всё грамотно расставлено по своим местам.
По водородному показателю Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Советы по борьбе с раком
« Ответ #140 : 18 Января 2010
Простой способ определения pH крови в домашних условиях – по конъюктиве глаза при оттянутом веке. Норму pH показывает ярко – розовая конъюктива, при закисленной крови конъюктива бледная и при щелочной – ярко  красная.

Приведу пример, у мамы была долго киста почки.
Родители отдыхали в санатории где там же добывали минеральную воду.
Вода им понравилась и они потом уже дома стали её покупать и пить.
На очередном УЗИ киста пропала.
Так вот для народа, можно годы изучать и осваивать Пучко и её там всё остальное и остаться при своих проблемах, а можно пойти иным путём и получать результат.
Так что правильная вода, это очень сильное лекарство.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ