ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Убрать зависимость от пищи  (Прочитано 48983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Убрать зависимость от пищи
« : 03 Февраля 2013, 01:16:03 »
Данная тема на форуме "Биолокация.ру" находится по адресу:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА ПОЛНОСТЬЮ

------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Птица от 25 Июля 2009, 10:47:22

-----------------------------------------------------------------------------
Ищу подсказок к теме - КАК УБРАТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПИЩИ. За последние два года к обычным 50-ти наросло почти десять, мне некомфортно и эстетически "не вкусно" с этим.
С детства мучает свое мясоедство, но переход на вегетарианство (а потребность есть перейти на вегетарианское сыромоноедение) удается только временами.
Заметьте, вопрос в этой теме о том, что может провоцировать зависимость и невозможность отцепиться от пищи, а не сбор мнений о том, надо ли в чем-о себя ущемлять. Хорошо?

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: antonina от 25 Июля 2009, 11:15:30

-----------------------------------------------------------------------------
Мне кажется, что в причины чрезмерной зависимости от пищи такие же как причины
никотиновой, алькогольной зависимости, т.е психологические. Нельзя сбрасывать со счетов
наследственную предрасположенность. Я бы смотрела стрессово-инсулиновую систему прежде всего.
Это мое мнение. Сама с этим никогда не сталкивалась.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Птица от 25 Июля 2009, 11:22:31

-----------------------------------------------------------------------------
Благодарю вас.
У меня в роду народ очень любит покушать...

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Konstantin от 25 Июля 2009, 18:00:24

-----------------------------------------------------------------------------
попробуй вначале не есть свинину и телятину, но и другого мясо много не кушай, кушай лучше рыбу, а чтобы желудак сузился, уменьше порцию.... можеш постепенно или сразуже но за долго до принятия пищи, попробуй настроить желудок что ему нужну совсем мало для работы всего арганизма.... самое оптимальное это если кушать когда хочется и вобше по чяйной ложки..)) ну вобшем мало! тогда желудок сокращяется и тебе не надо много, модели себе так делают они наедятся а потом идут и в туалет всё, тогда они сыты и совсем мало  ели!!

китайскую, корейскую, японскую и другии азиатские у них очень полезные блюда и легко гатовятся... секрет похудения это соблюдения Инь-Янь баланса в продуктах.... лавное брать свежии продукты
у меня лист с продуктами на кухне и там написано что инь а что янь, это очень сложно но возможно, после человек быстро худеет....

вот список ИНЬ-ЯНЬ...и много другие полезные советы!!! Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


а ещё добавлю если нужно восстановить баланс в теле то просто пристав что у тебя в левой руке шар ИНЬ а в правой ЯНЬ, после как весы один в верх а другой в низ(войди в роль первое время), и при этом говорит инь янь, инь янь, инь янь. потом говари что у тебя наступает боланс вовсём теле(можешь перечислить баланс кислот, витаминов... и т.д.) и совсем окружающим тебя(при-этом руки сводятся в середине вместе)!! или если вообще быстро то просто сильно встряхни руки и ноги потряси ими хорошо очень сильно помогает просто окружающая пялятся

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Konstantin от 25 Июля 2009, 18:06:21

-----------------------------------------------------------------------------
а забыл есть рецепт уже не помню от куда но, берётся любая крупа, насыпается в тарелку потом заливается водой премерно на сутки залить так чтобы воды было немного больше, на крупе должно появится растки, тоесть маленькие точечки, когда зарождается жизнь то в ней находятся все самые нужные витамины!!!! но это зависет всё от крупы у каждой свои + !!! и очень сытная в малом количестве!! всем советую!!
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #1 : 03 Февраля 2013, 01:19:57 »
 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: svetluz от 25 Июля 2009, 20:23:33

-----------------------------------------------------------------------------
могу посоветовать , на своём опыте проверено, за пол года похудела на 8 кг сократив потребление углеводов, первый этап недели 2 овощные салаты с брынзой( греческий салат) перед сном вареное яичко что бы не ложится спать голодной а утром био кефир с добавлением отрубей, отруби вместо хлеба можно добавлять и в салат, так как я излишней полнотой никогда не страдала то через 2 недельки перешла на 2 этап, 300 гамм обезжиреной индюшатины с овощами без добавления масла тушила в фольге в духовке, потом делила на 2 части, получался обед и ужин, утром как обычно ёгурт с отрубями, можно добавить немного грецких орехов , чай пила с курагой вместо сахара и вечерком перед сном яиница с помидором тоже без добавления масла...Сейчас ем практически всё но не перебарщиваю с углеводами, вес очень медленно уходит,но советую каждый день ходить по 45-50 мин быстрым шагом, чтобы ударов сердца было в минуту от 130-140 , при такой ходьбе происходит сжигание жиров, через пол годика ваша фигура будет идеальной, а если ещё в сочетании с силовыми упражнениями будите выглядеть вобще супер, если интересно то дам ссылку на сайт диетолога Ковалькова, я всё оттуда взяла, удобно и главное не нужно голодать, и настроение луше будет и самооценка повысится!!!И зависимость уходит, я ещё та сладкоежка была и сейчас люблю но стала легче контролировать,так как сама себе сейчас очень нравлюсь

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Konstantin от 25 Июля 2009, 20:41:42

-----------------------------------------------------------------------------
у меня подруга худела от пива, пиво вобще полезное!!! не филтрованное там сохраняются полезные витамины...

------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Птица от 25 Июля 2009, 20:59:35

-----------------------------------------------------------------------------
Спасибо тебе!
Потрясающий ресурс о Японии. Обожаю их и китайскую пищу.
О проросшей пшенице знаю давно, раньше употребляла ее, но как-то отпало это со временем. Если ты пробовал, то знаешь ее специфический вкус. Вот "объяснить" бы организму, что вкус - не главное!
Важно, чтобы внутри родилась стопроцентная решимость сделать свой рацион абсолютно здоровым, и тогда горы сами начнут раздвигаться...

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Птица от 25 Июля 2009, 21:11:04

-----------------------------------------------------------------------------
Ребята, вы извините, но я, наверное, неправильно выразила мысль. Или неточно.
Я тут не похудательные курсы открываю - я ищу способа убедить свое нутро не зависеть от пищи и суметь перейти на вегетарианское сыро-моноедение. А с весом у меня в общем-то все очень даже прилично, учитывая рост и возраст. Ну, привычней мне с 50-тью килограммами носиться по земле, а не с 58-ю - делов-то. Дело в зависимости, в том, сколько времени уделяется предмету. Зверюшка торжествует внутри - вот что неприятно.
Ладно, морочу вам голову всякими глупостями... Извините.   

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Luma от 25 Июля 2009, 22:53:0

-----------------------------------------------------------------------------1
   Как то моей подруге/она оперная певица/перед гастролями поставили условие-похудеть. За два м-ца она сбросила что то около 15кг. Когда коллеги/женщины/спрашивали,какую диету применяла,что принимала,как ей это удалось,она отвечала: " Ела на пол ведра меньше,чем обычно."



 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: svetluz от 25 Июля 2009, 23:20:52

-----------------------------------------------------------------------------
В принципе зависимость и убирается ограничением, желудок стягивается и потребность уходит, в  кто-то сказал по теме - мы поправляемся не от еды а от её колличества, главное научиться контролировать, хотя и это не просто но возможно....Еда тот-же наркотик чем больше ешь тем больше хочется...И ещё я на этом сайте в разделе видео материалы посмотрела фильм "осторожно еда" и это так-же простимулировало не есть что попало..... Советую посмотреть сразу зависимость сократится

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Птица от 26 Июля 2009, 00:48:19

-----------------------------------------------------------------------------
Спасибо! Где бы это найти? Очень интересно...

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: svetluz от 26 Июля 2009, 01:12:34

-----------------------------------------------------------------------------
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: tanyas от 26 Июля 2009, 18:13:21

-----------------------------------------------------------------------------
Спасибо ,Птице, что подняла тему лишнего веса.  Очень жаль что рекомендации свелись к бональному "жрать надо меньше"!  этот рецепт не всегда приносит желаемый результат! .Женщина 53 года, вес 85-83 кг. Тренинги с психотерапевтом -83кг. Шесть месяцев кушала только то что  было разработано  диетологом для нее персонально-83кг. Прекратила когда поняла что появился страх, реальный страх, кушать.  Обратилась в известную психологическую клинику. предупредили чесно., что помогает многим, но не всем. Группа 24 человека. Большенство добились отличных результатов в первый же месяц-4-10кг! Она и еще одна женщина-0,5кг и все! Четыри месяца дневной рацион составлял 700-1100кк.Результат тотже 83кг! Желудок там сокращают реально и действительно у многих все чудесно!  Пройдено кажется все:диеты, травы, психокорекции, фитнес,массажи. Во время поста вес не уменьшается.. Мясо ест 1-2 раза в неделю.Дневной рацион 1200-1600кк. Думаю что тема гораздо серьезнее просто народ стесьняется озвучивать свои неудачи в этом вопросе.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: svetluz от 26 Июля 2009, 20:16:25

-----------------------------------------------------------------------------
Вы описали один из редких случаев, возможно там причины гормонального характера,внутренних проблемм организма, но не у всех же именно так серьёзно обстоит дело.Это отдельная серьёзная тема не перекликающаяся с пищевой зависимостью...
Вам лучше сюда обратится с такой проблемой, там форум курирует сам доктор Ковальков, можно консультироваться и получить помошь от тех кто всё это проходит... Для того что бы реально сжигать вес нужно каждый день перед едой утречком ходить быстрым шагом 45-50 минут при сердцебиении 130-140 ударов в минуту, она это делает? Без этого результатов не будет, начинать вобще нужно с нормализации обмена веществ, там всё можно найти......
Кто ХОЧЕТ- тот всегда сможет!!!!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Тут его книга о продуктах и питании, там же на сайте есть форум, где все стараются помочь друг другу , люди худеют со 130 и более кг, и всё получается

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Konstantin от 26 Июля 2009, 20:21:16

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
svetluz от 25 Июля 2009, 23:20:52
В принципе зависимость и убирается ограничением, желудок стягивается и потребность уходит, в  кто-то сказал по теме - мы поправляемся не от еды а от её колличества, главное научиться контролировать, хотя и это не просто но возможно....Еда тот-же наркотик чем больше ешь тем больше хочется...И ещё я на этом сайте в разделе видео материалы посмотрела фильм "осторожно еда" и это так-же простимулировало не есть что попало..... Советую посмотреть сразу зависимость сократится
поддерживаю!!!

люди, начинают только тем занимаются что им интересно! если вам ЕДА станет безразлично то вы сможете достичь того чего хотите!!
диеты не помогут, если человек в голове не готов!!!(психический настрой самое важное, как у терористов! а остальное это ерунда!)

всё начинается с детства, меня мама кормила тогда когда я хотел и лишнего не довала, (от туда и пошло что я кушаю когда хочю и сколько) меня когда тётки видели они говарили тебя что не кормят и давай пихать, а я наемся и всё не в какую! зато теперь у меня очень хороший организм!!!! ))) рост 192 и около 77+/-3кг

самое плохое это когда человек нужно есть когда ему будет разрешенно! сами посудите организм у всех разный, и кушать нужно когда хочется, я не когда не лягу с пустым желудком, ну вот просто не могу!
кто увидет:  да это для желудка плохо!!! а я в ответ у меня желудок ядреный всё переварит!!! вот он у меня всё и варит!!!

но чтобы полностью отказаться от еды нужно хорошо захотеть!!!

быть духовно развитым, когда открываются каналы и вам поступает больше энергии то потребность в пище сократится или вообще исчезнет!!!!(есть множество разных техник, и диет)

желаю вам удачи!!!!
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #2 : 03 Февраля 2013, 01:20:23 »
------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Птица от 26 Июля 2009, 22:04:0

-----------------------------------------------------------------------------5
Да, друг, главное - готовность в голове! 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Luma от 27 Июля 2009, 12:57:4

-----------------------------------------------------------------------------5
Цитировать
но чтобы полностью отказаться от еды нужно хорошо захотеть!!!
       И что дальше? Перейти на "солнцеедение"?
  Часто чувство жажды мы принимаем за чувство голода. Так же при беспокойном /нестабильном/ состоянии нам кажется,что хотим есть. Ну и условности типа - обязательно завтрак...и т.п...т.е. едим не когда действительно хотим,а как бы - "так положено" ,как бы - впрок..
 Нужно попытаться проанализировать,что в действительности я хочу в данный момент? Есть,пить или успокоиться...? Притом,попытаться это сделать  и на уровне ощущений.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Konstantin от 27 Июля 2009, 13:21:24

-----------------------------------------------------------------------------
прочитай название темы, и спроси автора темы Птицу, на что она хочет перейти!!!

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Gala от 27 Июля 2009, 13:23:04

-----------------------------------------------------------------------------
А еще, зависимость от пищи можно рассматривать как грех чревоугодия, ну и соответственно, стараться бороться с ним,... как с любым другим грехом.

------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Светлана Ш. от 27 Июля 2009, 14:24:55
Цитата: Птица от 25 Июля 2009, 10:47:22

-----------------------------------------------------------------------------
С детства мучает свое мясоедство, но переход на вегетарианство (а потребность есть перейти на вегетарианское сыромоноедение) удается только временами.
Если сам вес устраивает (тут можно сказать - завидую вам), но не устраивает только мясо, то для того чтобы реально перестать его есть (хотя зачем это надо, не знаю, но вам виднее) - представляйте себе глаза коровы, которую везут на "заклание". Вот реально представляйте и всё! Если видели когда-нибудь как их везут, как они в машине стоят и обреченно на всех смотрят? Если да, то пробудите в себе это воспоминание и используйте его каждый раз как захотите мяса - отвернет железно! Особенно если еще каких эмоций в это понагнать (ну там "любовь ко всему живому" и тп.).
И вобще подобная визуализация, если можно так назвать, работает и в другого рода зависимостях, просто надо эмоциональнее это представлять.
Хотя опять же повторюсь, что "зачем это надо", вот тут нужно покапаться в себе поподробнее, но это уже ваше личное дело, а сам способ работает, проверено.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Asashi от 27 Июля 2009, 16:22:57

-----------------------------------------------------------------------------
 Всем привет!
Птица, попробуйте проверить на процент усвоения организмом продуктов с помощью маятника. Выясните причины недостаточного усвоения продуктов из списка с процентом усвоения ниже 50 и устраните их. Мне помогло! Насыщение происходит быстрее с меньшим объемом пищи.
 Что замечательно, организм на уровне ощущений тянет на пищу, которую потреблял в детстве (в детстве я практически не ел мяса). Но это индивидуально. Мое меню резко сместилось в сторону вегитарианства и снижения количества потребляемой пищи (хотя мясо изредка потребляю по желанию). Из других рекомендаций перед едой за 20 мин. - 1 час (определить маятником) выпить стакан очищеной (не кипяченой) воды можно с добавлением небольшого количества сока цитрусовых.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Птица от 01 Августа 2009, 08:48:08

-----------------------------------------------------------------------------
Спасибо всем большое: появились очень хорошие и "в масть" ответы, пока меня не было. Благодарю вас!

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: alexandrvolchenko от 20 Сентября 2009, 10:40:24

-----------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, "Птица".Попробуйте купить книгу "Ведическое кулинарное искусство".Книга хоть и неправославная (кришнаидская),зато подробно даются многие рецепты здоровой вегетарианской кухни с использованием различных специй Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум .
Книга мне так понравилась,что я родителям своим приобрел и советую всем тем,кто любит приготовить вкусную и здоровую пищу
 Также есть интересная книга "Чудо голодания" (Поль Брегг).Автор пишет,что все проблемы  в основном из-за зашлакованности организма.Нужно дать организму самому очиститься от всей грязи,т.е. выделить один день для голодовки в неделю.Кстати,сам он умер в 95 лет помойму,и то из-за того что,катаясь на серфенге, произошел несчастный случай.
  Попробуйте прочитать,может быть для себя найдете много интересного!Удачи

------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Радослав от 12 Октября 2009, 13:28:35

-----------------------------------------------------------------------------
Так как форум у нас вибрационный, попробую ответить по-нашему:)
Если есть переедание или лишний вес, Нужно спросить у маятника, Есть ли глубинные причины этого.. обычно это какие нибудь блоки и т.п. если на этом уровне вычистили, то спросить есть ли кармические грехи, из которых идет мой лишний вес..
Если нет, то спросить есть ли во мне сущности, из-за которых появился лишний вес.,
И кстати отвечу Константину, Что если пьешь или куришь, может быть этим тоже управляет какая нибудь сущность многоуровневая, убираешь её и бросаешь пить, курить и ругаться матом
Еще можно спросить, есть ли во мне токсины, гельминты, отложения солей или подобные штуки и тоже убрать их вибрационно.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: Billy от 19 Января 2010, 17:33:05

-----------------------------------------------------------------------------
Переходите на питание праной ....другими энергиями , доступными человеку.
Повышение вибраций - эволюция человека.
Более подробно книги Джасмухин
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум или
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: ДжонБелый от 20 Января 2010, 00:38:47

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Птица от 25 Июля 2009, 21:11:04
Ребята, вы извините, но я, наверное, неправильно выразила мысль. Или неточно.
Я тут не похудательные курсы открываю - я ищу способа убедить свое нутро не зависеть от пищи и суметь перейти на вегетарианское сыро-моноедение. А с весом у меня в общем-то все очень даже прилично, учитывая рост и возраст. Ну, привычней мне с 50-тью килограммами носиться по земле, а не с 58-ю - делов-то. Дело в зависимости, в том, сколько времени уделяется предмету. Зверюшка торжествует внутри - вот что неприятно.
Ладно, морочу вам голову всякими глупостями... Извините.   

Ой, ну Вы прямо в точку. Я тоже это называю "покормить жабку"   У меня с пищей стало получаться только когда выровнялось эмоциональное состояние (хотелось бы еще и мысли "причесать", но пока увы...) Тело само как будто попросило не кормить его мясом. То есть процесс пошел естественно, а до этого во время пробных периодов вегетарианства все время было чувство недоедания и мяса хотелось.

И еще может стоит разделить зависимость от чего-то привычного или "вкусненького" и зависимость от еды вообще?

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Убрать зависимость от пищи.
 Отправлено: amir от 20 Января 2010, 11:40:37

-----------------------------------------------------------------------------
     Могу посоветовать просмотреть книгу - Легкий способ сбросить вес - Аллен Карр
                                                                Аннотация
       Оказав помощь множеству желающих бросить курить с помощью советов из книги «ЛЕГКИЙ СПОСОБ  бросить   курить», Аллен Карр трансформировал свой опыт в эффективную методику, полезную и для желающих избавиться от лишнего веса.
       Ешьте   что   хотите,   наслаждайтесь   едой   и   оставайтесь   стройным  —  это   вам
гарантирует  уникальный и  эффективный метод Аллена Карра.  Сбросьте   вес  без  диет, 
подсчета калорий и применения силы воли.  Программа питания,  разработанная Алленом
Карром, позволит вам наслаждаться вкусом еды, утолять голод и терять вес. Благодаря
этой программе вы сможете:
— есть любимые продукты и блюда;
— следовать своим привычкам;
— избегать угрызений совести;
— наслаждаться вкусом свежей пищи;
— избавиться от болезней органов пищеварения;
— изучить собственные пристрастия и открыть для себя новые вкусы;
— доверять своему аппетиту.


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #3 : 03 Февраля 2013, 22:55:51 »
Да никак она не уберется - зависимость от пищи. Мы так устроены. мы не "солнцееды"
 Другое дело - знать - какую лучше пишу кушать и что при этом пить? От этого вытекает - сколько и когда?
Самое главное - подходить к этим вопросам обоснованно, а не на основе убеждений.

Gex

  • Гость
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #4 : 03 Февраля 2013, 23:37:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да никак она не уберется - зависимость от пищи. Мы так устроены. мы не "солнцееды"
 Другое дело - знать - какую лучше пишу кушать и что при этом пить? От этого вытекает - сколько и когда?
Самое главное - подходить к этим вопросам обоснованно, а не на основе убеждений.

Я имею другое мнение. Все зависит от уровня Духовности!
Посмотрите, и почитайте о тибетских ламах. Зачем им пища обычная?
Не задумывались?

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #5 : 03 Февраля 2013, 23:47:50 »
Термин зависимость от пищи не вполне удачный

Тем не менее, любая оптимизация веса, или приема пищи,
(в процессе оздоровления) и я уже не говорю про духовные практики -
однозначно связана с уменьшением потребления пищи...

25 кадр в методиках похудения решает именно эту проблему - уменьшить.
Что уменьшить?
Именно...  зависимость от пищи. Но я бы подчеркнул другое -
выработать равнодушие к пище = уменьшить вожделенное желание ПОЕСТЬ (пожрать).
Не надо из еды делать культ...

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #6 : 04 Февраля 2013, 12:25:23 »
Насколько реально "питаться святым духом" людям? - давайте будем благоразумны в своих умозаключениях. Мы имеем физиологическую потребность в пище и от того никакой независимости от неё быть не может.
 Ну а про "умеренность" - это не от пищи "независимость", а от порока, от привычки, от дури и т.п.  но никак не от пищи!

Gex

  • Гость
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #7 : 09 Февраля 2013, 02:02:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насколько реально "питаться святым духом" людям? - давайте будем благоразумны в своих умозаключениях. Мы имеем физиологическую потребность в пище и от того никакой независимости от неё быть не может.
 Ну а про "умеренность" - это не от пищи "независимость", а от порока, от привычки, от дури и т.п.  но никак не от пищи!

Уважаемый Рязанец!  Повторюсь еще раз: объем потребляемой пищи напрямую зависит от степени духовности человека. Ваша физиологическая потребность в пище не совместима с Вашим уровнем духовности!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #8 : 26 Июля 2013, 19:45:47 »
Вот немного переделанный мной рисунок с буржуйского сайта. Хочу распечатать и повесить на кухне.
Что же есть?
Вредные для здоровья продукты:

- пирожное, торты;
- мороженое;
- молочные продукты;
- твердый сыр;
- красный перец;
- томаты (помидоры);
- колбаса;
- яичница;
- кофе и спиртное.

В общем все вкусное - долой! 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #9 : 26 Июля 2013, 21:40:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вредные для здоровья продукты:


В общем все вкусное - долой!

Толя, а чем вредны помидоры???
Полгода ими питаюсь, с весны до осени и ничего.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #10 : 26 Июля 2013, 21:54:13 »
Помимо питания как такового (правильного или неправильного, отдельный разговор) обращаем внимание на то, с каким вниманием мы отдаемся вкусу, зачастую он и есть то самое ценное что остается нам от несвойственной физиологическому устройству человека пищи - того питания из элементов которого организм не может строить клетку. А вкус - он питает тонкие тела, поэтому если и кушать "неправильно", то не спеша наслаждаться вкусом, подольше задерживая пищевой ком во рту, так и сьешь меньше и удовольствие получишь.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #11 : 26 Июля 2013, 21:56:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Толя, а чем вредны помидоры???
Полгода ими питаюсь, с весны до осени и ничего.

Толя, я сам немного удивился. 
Почему буржуины включили их в список вредных продуктов для всех, в общем - то, непонятно. Ведь помидоры во многом полезны.
Но вот что пишут эксперты.

Вред помидоров

     Огромный вред помидоров заключается в их аллергенности. Люди, страдающие пищевой аллергией не должны употреблять их в своем рационе или должны сократить их употребление до минимума. Для людей, страдающих артритом, подагрой, а так же заболеваниями почек вред помидоров неоспорим, так как щавелевая кислота, присутствующая в них плохо влияет на водно-солевой обмен.

     Существует также мнение, что вред помидоров заключается и в содержании соединений, которые при частом употреблении способствуют возникновению никотиновой зависимости.

     Нельзя налегать на помидоры людям, страдающим от желчнокаменной болезни, иначе помидоры, являющиеся сильным желчегонным, могут погнать камни. Результат чего непредсказуем, если Вы не знаете их размеры, и они застрянут где-нибудь в желчном протоке. А ещё камни могут вырасти, если они имеют оксалатную или фосфатную природу.

     Людям, страдающим гипертонической болезнью, заболеваниями сердечно сосудистой системы и почек, не рекомендуются маринованные, консервированные и соленые помидоры. Вареные помидоры (в супах, например), как и консервированные, способствуют образованию в мочевом пузыре и почках камней.

     Внимательнее нужно относиться к употреблению помидоров, если Вы страдаете вышеназванными заболеваниями. Камни не вырастут в одночасье, но пройдут месяцы, и потом не удивляйтесь, откуда они взялись, если Вы увлекаетесь тем, что Вам-то как раз и противопоказано.

     Ещё один нюанс: помидоры несовместимы с хлебом, мясом, рыбой и яйцами. Между приемом этих продуктов и помидорами нужно делать перерыв в несколько часов.

Источник
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ПутникМ

  • Гость
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #12 : 27 Июля 2013, 01:52:12 »
В идеале мы должны есть те продукты, что требует наш организм и в количестве им запрашиваемом.
Иначе: Нам нравится, с огромным удовольствием едим то, в чем нуждается (потребности) наш организм. И "воротим нос", не нравится то, что не нужно ему.
Такое вот соответствие. Причем выстроенное на самых глубинных уровнях.
И тогда никаких перееданий или недоеданий, изнурительных диет, как и потребности в искусственных витаминах.
А уж заставлять свой организм сознательной регулировкой... брррр.

PS
Излишний вес, часто причисляется к перееданию, хотя в основе его также другие функциональные нарушения в организме.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #13 : 27 Июля 2013, 10:28:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В идеале мы должны есть те продукты, что требует наш организм и в количестве им запрашиваемом.
Иначе: Нам нравится, с огромным удовольствием едим то, в чем нуждается (потребности) наш организм. И "воротим нос", не нравится то, что не нужно ему.
Такое вот соответствие. Причем выстроенное на самых глубинных уровнях.
И тогда никаких перееданий или недоеданий, изнурительных диет, как и потребности в искусственных витаминах.
А уж заставлять свой организм сознательной регулировкой... брррр.


В идеале, да, едим, точнее должны есть, то что нравится. Но такое идеальнонастроенное вкусовое распознавание, как бы, есть свойство чистого организма, свободного от шлаков, токсинов и паразитов. Многих людей из своего окружения мы можем к таковым отнести?
Влечение к той или иной пище у большинства людей определяется не только потребностью в необходимых питательных веществах и энергиях для идеально чистого организма, оно формируется из обобщенной потребности всех населяющих организм существ, в том числе и патогенной, паразитной флоры и фауны, не надо сбрасывать со счетов их притязания на свой кусок.
Поэтому переедание и потребление суррогатов является непростой проблемой для многих, так  как в основе потребления лежат непреодолимые желания.

Цитировать
PS
Излишний вес, часто причисляется к перееданию, хотя в основе его также другие функциональные нарушения в организме.

Не претендую на абсолютную истину, но лишний вес по большому счету это склад токсинов и непереработанных шлаков в жировой ткани, жир идеальный консервант отходов. Все что не используется организмом для построения клетки, внутренних жидкостей и гормонов, выбрасывается системами выделения из организма разными путями. Если эти возможности ограничены (по разным причинам, в том числе и нехваткой энергии которая излишне тратится на переработку "пустой породы") они запихиваются на задворки, в жировую и соеденительные ткани.
Кто видел в дикой природе жирную лошадь?... Потому что питается свойственной ей от природы пищей, в нужном качестве и количестве, вот там то и работает идеальный механизм распознавания истинных портребностей,
то о чем вы говорите:
 
Цитировать
В идеале мы должны есть те продукты, что требует наш организм и в количестве им запрашиваемом.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Убрать зависимость от пищи
« Ответ #14 : 27 Июля 2013, 17:23:45 »
 Почему из древности неким символом достаточного питания человека было "хлеб-соль"? Не говорит ли нам это. что в куске ржаного хлеба и щепотке соли есть ВСЁ. что нужно для жизни организма? Еще периодически луковичку стрескать надо. т.к. вит "С" организм не синтезирует.
Если соблюсти физиологический ритмо-процесс  ЖКТ, гормонально-эндокринной систем т.е. есть ТО и ТОГДА. что и когда нужно ОРГАНИЗМУ, то проблем не будет.( не заправлять Bentley 76 бензином)
 Всё остальное - глушить симптом.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум