ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые коллеги, хочу открыть тему по исследованиям фермента Теломераза и аспектам омоложения организма. Коротко расскажу в какой области я веду эксперимент и получаю весьма и весьма обнадёживающие результаты. Целью темы вижу создание коллективных исследований в области омоложения организма, т.к. чётко понимаю, что создать что-то ценное и действенное в современных условиях невозможно в одиночку без помощи коллег и без их критики.... Просмотрел данный Форум на предмет подобной тематики. Да, есть, НО дальше рассуждений дело не пошло...

Итак.

Теоретические основы.
1) Есть такое понятие как "Предельное числе делений клетки" (ПЧДК). Этот параметр показывает какое число делений способна провести клетка до своей гибели. У родившегося человека этот параметр составляет в среднем 50-60делений. С возрастом ПЧДК снижается и в организме число "старых" клеток начинает преобладать над молодыми. И наступает момент когда клетки совсем пересают делиться. Человек погибает от старости. Конечно, в организме человека есть разные клетки разных оранов, срок жизни которых разный. Однако, ПЧДК и для их никто не отменял.
2) Ученые установили (ссылки не привожу, т.к. полно в интеренет этой информации), что с ПЧДК связана длина концевых участков хромосом. Более того снижене ПЧДК и сокращение концевых участков хромосом взаимосвязаны. Так же ученые установили, что на длину концевых участков хромосом непосредственным образом оказыветвлияние количество фермента "Теломераза" в хромосомах клеток организма.

Задача
Используя вышеприведенные механизмы добиться заданного ПЧДК, обеспечив при этом омоложение организма на клеточном уровне, снизить физиологический возраст, добиться , по возможности, устранения раздичных "болячек организма", нормализовать работу органов и систем стареющего организма и т.п.

Основная идея метода
Регулируя количество фермента Теломераза в хромосомах клеток организма добиться ЗАДАННОГО ПЧДК организма человека. Замечание: При осуществлении регулирования чрезвычайо важно не перейти определеную границу, т.к. превышение уровня Теломеразы в хромосомах может привести к катастрофе - созданию "вечных" клеток с неограниченным ПЧДК (раковых клеток!).

Инструментарий
Различные лаборатории мира, химики, биологи усиленно ищую различные ферменты, с помощью которых возможно регулировать уровень Теломеразы в хромосомах оранизма человека. Нам (радиэстезическим исследователям) не нужны химические элементы, колбы и реторты! Мы обладаем универсальным методом - ВР!
15 августа 2013г. я начал эксперимент на себе! Я составил ВР (об этом позже) регулирующий уровень фермента Теломераза для моего организма и с 20.08.2013г. веду наблюдение. Как? Так же с помощью маятника каждую субботу провожу замер ряда параметров: Физиологический возраст (в днях, так точнее), уровень Теломеразы (%), Общая энергетика организма (%), ПБФГ (%), Собственная частота вибраций (Гц), ПЧДК (разы). Результаты весьма замечательные. Пока я не научился выкладывать на форуме файлы Екселя, подскажите и я выложу таблицу наблюдений.

Если тема интересна, то жду Ваших вопросов, пожеланий, совместных исследований!

Для затравки ещё скажу... Сейчас наблюдаю результаты работы с Теломеразой у больного с анкологией... Результаты просто фантастичные.... Если есть интетрес, то расскажу и обсудим...

Прошу прощения за много букв!

Ссылка

Автор Тема: Фермент теломераза, аспекты омоложения  (Прочитано 478505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гриша

  • Гость
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #30 : 07 Января 2014, 17:54:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гриша.. опять?! в смысле -снова ? Вы не Гриша, а Иван Иванович..

А я чо???? А я ничо!!! Другие вон чо!!!И ничо,а я чуть чо,и сразу вон чо!
А кто это - Иван Иванович?Я спросил не опасно ли это?
Молчу...молчу...

И всё - таки 10 лет настораживает,Сытин в настроях ниже 16-17 не спускается.А у него тоже опыт не малый.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #31 : 07 Января 2014, 17:57:37 »
Цитировать
.. восстановления только Теломеразы как-то недостаточно... Ведь это только физическое тело...
 клеточное омоложение не избавляет от привнесенных сущностей, программ и т.п... Чиститься нужно все равно! ..
 увеличилась собственная частоста вибраций (см. таблицу) Интересно от чего это?
Уважаемый ssew!
Так хотела помалкивать на вашей теме. 
Мои размышления совпадают с вашими. Думаю, что частота вибраций поднимается от правильно проведенной работы с собой. Частота вибраций ФТ повышается и  тут же возникает иерархическое "требование" организма повышать частоту вибраций каждого последующего ТТ.
И конечно триады: Дух-Душа-Сознание. Начинается следующий "слой" или этап работы. И конечно здесь выявляются еще ряд причин, которые ранее были как-бы скрыты. Организму не хватало энергии не только их диагностировать, но и ликвидировать.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #32 : 07 Января 2014, 18:05:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Частота вибраций ФТ повышается и  тут же возникает иерархическое "требование" организма повышать частоту вибраций каждого последующего ТТ.
как-то не совсем понятна такая иерархия 

ssew, мне представляется, что надежнее  ориентироваться  не столько на "частоту вибрации" , сколько на изменения на физике. 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Понимаю. Все как обычно = «завтра не наступит никогда» 
Ну вот - теперь меня "записали"  в пессимисты 

вы меня опять не правильно поняли
имелось ввиду - ответ Руты на вопрос  будет "после дождичка в четверг"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ssew

  • Гость
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #33 : 07 Января 2014, 18:07:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Частота вибраций ФТ повышается и  тут же возникает иерархическое "требование" организма повышать частоту вибраций каждого последующего ТТ.
как-то не совсем понятна такая иерархия 

ssew, мне представляется, что надежнее  ориентироваться  не столько на "частоту вибрации" , сколько на изменения на физике. 

Нет, я н еориентируюсь, посто констатирую....

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #34 : 07 Января 2014, 19:58:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если коротко - необходим баланс, гармония триединства: энергия-информация-материя. Пока этого нет, природа выставила щит в виде лимита деления здоровых клеток.

Люда, что ты подразумеваешь под этим термином? В чем выражается баланс этих трех составляющих?
Есть ли показатель, которым можно оценить - достигнут ли такой баланс или нет?
Нам, в р/э исследованиях желательно оперировать конкретными показателями, чтобы можно было их измерять и соответственно давать оценку.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #35 : 07 Января 2014, 20:21:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как-то не совсем понятна такая иерархия
По поводу иерархии. ВСЁ подчиняется единому закону иерархии. В живом организме те же правила.
Для клетки вышестоящей системой является орган, для органа, в свою очередь,та физиологическая система, к которой он функционально принадлежит, выше - организм вцелом. Это схема материи.(это не значит, что энергия и информация отсутствуют)
Схема энергетического и информационного иерархического подчинения такая же, с той разницей, что они, Эн. и Инф. сами по себе являются иерархически выше материи и их собственная иерархическая лестница уходит в сферы Творца.
 Так вот, каждая клетка выполняет задачу поставленную непосредственным начальником-органом, орган - организмом, организм -духом-душой-сознанием  (ВЯ),... далее идет Высшее руководство..
 Все субьекты всех систем подчиняются одной цели.
 Невыполнение своих задач нижестоящей системой, может корректироваться вышестоящей. Но! при условии сохранения коммуникативных связей. На нашем уровне мы называем этот процесс - самовосстановлением, хотя на самом деле срабатывает базовая Божественная программа жизнедеятельности организма.
 Часто,почти всегда, восстановление коммуникаций является достаточным для восстановления функции как отдельного субьекта организма (клетки, органа..) так и самого организма вцелом, как субьекта более вышестоящей системы.
Отсюда следует, что механическая работа на уровне физиологической клетки не может быть успешной без учета состояния коммуникативных энерго-информационных связей с вышестоящими иерархиями управления.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #36 : 07 Января 2014, 20:23:21 »
Уважаемый ssew, чтобы разобраться более тщательно с вашей целевой установкой, давайте вначале вспомним, что предлагает Л. Г. Пучко по работе с теломеразой (она называет теломераз).
Итак, Пучко на 9-ом этапе "Методики обнаружения и устранения корней хронических болезней в организме", который (этап) называется "Проверка системных параметров, определяющих функциональное состояние организма" предлагает проверить такой параметр, как "степень подавления механизмов деления клеток органов".
В пояснении Людмила Григорьевна говорит о том, что клетка теряет способность к самовоспроизведению (делению) по мере расходования фермента теломераза. Работа ведется в такой последовательности.
1 этап. Пучко предлагаеть сформулировать вопрос так: "Какова степень повреждения защитного фермента теломеразы в хромосомах клеток печени? селезенки? костного мозга?"
Аналогичные вопросы следует задать в отношении каждого органа и тем самым выяснить наиболее старые органы, прекращение жизнедеятельности клеток которых приводит к старению, с вытекающими из этого последствиями.
2. этап. Определяются и ликвидируются глубинные причины повреждения защитного фермента теломеразы по стандартной методике:
- сколько глубинных причин
- какая первая? вторая? и т. д.
- создается ВР для ликвидации этих ГП.
Далее Людмила Григорьевна предлагает ускорить процесс восстановления форм органов, насыщая их необходимыми для регенерации микро- и макроэлементами.
Мне представляется целесообразным эти два этапа все же провести перед применением вашей целевой установки.

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #37 : 07 Января 2014, 21:04:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый ssew, 
- сколько глубинных причин
- какая первая? вторая? и т. д.
- создается ВР для ликвидации этих ГП.

Далее Людмила Григорьевна предлагает ускорить процесс восстановления форм органов, насыщая их необходимыми для регенерации микро- и макроэлементами.
Мне представляется целесообразным эти два этапа все же провести перед применением вашей целевой установки.

Абсолютно верно, Анатолий!
Неотработанные глубинные причины через какое-то время могут свести на нет все приложенные ранее усилия
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #38 : 08 Января 2014, 02:01:13 »
Продолжаю, а то меня несколько отвлекли.  )

В третьей книге Людмила Григорьевна определенным образом модифицирует вопрос первого этапа работы с теломеразой. С учетом этого алгоритм работы с теломеразой будет выглядеть так.

1 этап. Вопрос: "Какова степень дефицита защитного фермента теломераза в хромосомах клеток, например, печени? селезенки? костного мозга? двенадцати перстной кишки? и т. д."
Ответ по рис. 12, т. е. по 100%ой диаграмме.
2. этап. Определяются и ликвидируются глубинные причины дефицита защитного фермента теломеразы по стандартной методике:
- сколько глубинных причин?
- какая первая? вторая?
и т. д.
- создается ВР для ликвидации этих ГП.
Далее принимаются меры по ускорению процесса восстановления форм органов, насыщая их необходимыми для регенерации микро- и макроэлементами, в том числе и с применением методики Болотова.

Далее можно добавить еще 2 этапа.
3 этап. Восстановление дефицита теломеразы в органах с наиболее ее низким уровнем.
Основная часть целевой установки могла бы звучать так: "...создаю вибрационный ряд, восстанавливающий дефицит защитного фермента теломеразы, например, в хромосомах печени по программе с кодом здорового организма, соответствующего моему возрасту 20 лет".

4 этап. Восстановление дефицита теломеразы для клеток всего организма в целом.
На этом этапе можно воспользоваться идеей уважаемого Ssew по его же целевой установке. В моем, несколько измененном виде, она может звучать так (вариант):
"Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении всех моих грехов, ошибок и заблуждений, осознанных и неосознанных, совершенных мною во всех воплощениях, включая настоящие, помочь мне составить вибрационный ряд, работающий только со мной по принципу безвредности мне и окружающим живым организмам, с излучением ...................(определить излучения), восстанавливающий уровень теломеразы в хромосомах клеток моего организма до их уровня в 20 лет по программе кода здорового организма."

Предостережение. Хочу заметить, что людям, имеющим в роду больных онкологией, следует с осторожностью отнестись к данному алгоритму и несколько раз все взвесить и обдумать, прежде, чем проверять его на себе.

ssew

  • Гость
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #39 : 08 Января 2014, 07:29:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продолжаю, а то меня несколько отвлекли.   )

В третьей книге Людмила Григорьевна определенным образом модифицирует вопрос первого этапа работы с теломеразой. С учетом этого алгоритм работы с теломеразой будет выглядеть так.

1 этап. Вопрос: "Какова степень дефицита защитного фермента теломераза в хромосомах клеток, например, печени? селезенки? костного мозга? двенадцати перстной кишки? и т. д."
Ответ по рис. 12, т. е. по 100%ой диаграмме.
2. этап. Определяются и ликвидируются глубинные причины дефицита защитного фермента теломеразы по стандартной методике:
- сколько глубинных причин?
- какая первая? вторая?
и т. д.
- создается ВР для ликвидации этих ГП.
Далее принимаются меры по ускорению процесса восстановления форм органов, насыщая их необходимыми для регенерации микро- и макроэлементами, в том числе и с применением методики Болотова.

Далее можно добавить еще 2 этапа.
3 этап. Восстановление дефицита теломеразы в органах с наиболее ее низким уровнем.
Основная часть целевой установки могла бы звучать так: "...создаю вибрационный ряд, восстанавливающий дефицит защитного фермента теломеразы, например, в хромосомах печени по программе с кодом здорового организма, соответствующего моему возрасту 20 лет".

4 этап. Восстановление дефицита теломеразы для клеток всего организма в целом.
На этом этапе можно воспользоваться идеей уважаемого Ssew по его же целевой установке. В моем, несколько измененном виде, она может звучать так (вариант):
"Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении всех моих грехов, ошибок и заблуждений, осознанных и неосознанных, совершенных мною во всех воплощениях, включая настоящие, помочь мне составить вибрационный ряд, работающий только со мной по принципу безвредности мне и окружающим живым организмам, с излучением ...................(определить излучения), восстанавливающий уровень теломеразы в хромосомах клеток моего организма до их уровня в 20 лет по программе кода здорового организма."

Предостережение. Хочу заметить, что людям, имеющим в роду больных онкологией, следует с осторожностью отнестись к данному алгоритму и несколько раз все взвесить и обдумать, прежде, чем проверять его на себе.
Большое спасибо за глубокий и заинтересованный ответ. Не в моей практике выводить разговор в спорную область, т.к. придерживаюсь мнения, что каждый человек идет к Истине своим путем её понимания. Однако хочу прокомментировать ваше выступление, уважаемый коллега.
Конечно, никто не ставит под сомнение рекмендации ЛГП. Однако, решить одну и ту же задачу возможно разными методами и подходами! Считаю слабым местом в Ваиших рассуждениях слово "Дефицит", сиречь недостаток. Для того что бы знать размер недостатка, нужно четко знать норму содержания теломеразы (Т)! Причем норму в абсолютных единицах и для каждого органа. А это, какк вы понимете, задача достаточно сложная и чреватая ошибками. Я сознательно от этого ушел, ибо понимаю, что подсознание само знает эти параметры. К тому же я не сторонник кропотливой работы с каждой клеточкой, каджым органом. Я использую принцим: сначала работа с общим, затем с частным! Ибо при работе с общим устраняются многие проблемы "автоматически" , а те, что не устранились, устраняются индивидуально! Так, по моему, более продуктивно! И последнее. Я был бы полным наивом, если бы думал, что предложенная методика полностью решит все проблемы! Ведь этот экспермент, который я продолжаю (срок окончания 39 неделя , см. таблицу Экселя выше) это только первы шажочекв этом направлении....




Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #40 : 08 Января 2014, 07:57:34 »
опасную игру затеяли, можно и увлечься, превысить норму.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так как раковые клетки делятся быстро, их теломеры укорачиваются быстрее, чем в нормальных клетках. Но в то время как в большинстве типов здоровых клеток нашего организма теломераза имеет низкий уровень активности, высокий уровень ее активности в раковых клетках помогает восстанавливать их теломеры. Раковые клетки, по словам Фейгон, «становятся бессмертными» благодаря теломеразе, способствующей раковой прогрессии.

Теломераза есть только в сперме, яйцеклетках и у плода, взрослый же организм природа обделила этим ферментом
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В то же время существует ряд работ, данные которые противоречат утверждению о том что именно теломеры являются биологическими часами. Так, у Drosophila melanogaster (плодовая мушка) были получены особи, имеющие делеции теломерного конца третьей хромосомы. Было показано, что хромосома теряла ДНК теломеры со скоростью 50-100 нуклеотидов за поколение. При этом не наблюдалось снижения жизнеспособности особей на протяжении нескольких генераций (Levis, 1989).

В работе (Biasco et al., 1997) были получены мыши, половые клетки которых не содержали РНК-субъединицы теломеразы. От таких мышей было получено 6 поколений потомков, теломеры уменьшались как обычно и  отсутствие фермента никак на них не сказывалось.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Укорочение теломер можно рассматривать как молекулярный индикатор количества делений клетки, но не старения организма в целом. Так, при культивировании нормальных фибробластов человека, взятых от доноров в возрасте от 0 до 93 лет, выявили корреляцию между начальной длиной теломер и пролиферативной способностью клетки во всём диапазоне возрастов. А размер теломерной ДНК сперматозоидов не уменьшался с увеличением возраста мужчины, что говорит об экспрессии теломеразы в линии половых клеток.

короче не там ищите, а где я уже писал.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мелатонин. Важнейший гормон мелатонин для омоложения и долголетия.

Мелатонин - на сегодня это один из самых эффективных препаратов для продления жизни. Опыты на животных позволяют утверждать, что с его помощью можно не только продлить жизнь на 10-20 лет, но и резко снизить риск развития тяжёлых болезней, а также существенно улучшить качество жизни.
В мозге у человека имеется железа, размером с горошину - эпифиз. Мелатонин вырабатывается именно эпифизом. Вообще-то, главной функцией гормона мелатонина является его способность руководить суточным ритмом организма человека. Выработка мелатонина зависит от освещенности - избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. На ночные часы приходится 70% выработки мелатонина. Активность синтеза мелатонина начинает повышаться с 8 часов вечера, а пик максимальной концентрации приходится на 3 часа утра, после чего его количество начинает снижаться. Именно благодаря мелатонину человек может заснуть и спать крепким сном. Однако, примерно, с 1960 гг. учёные начали обнаруживать, что мелатонин обладает ещё целым рядом просто-таки удивительных свойств. Прежде всего, обнаружили, что животные с удалённым эпифизом старели заметно быстрее, чем нормальные животные, а введение в организм обычных животных вытяжки полученной из железы эпифиза, приводило к существенному продлению жизни. Постепенно было установлено, что мелатонин, кроме того, что существенно продлевает жизнь, обладает следующими важными и полезными свойствами.
Мелатонин.

- Обладает мощным антиоксидантным действием, т.е. защищает клетки организма от разрушения свободными радикалами. Его антиоксидантная активность существенно выше, чем, например у витаминов Е, С, естественного антиоксиданта глютатиона и др.
- Мелатонин защищает организм от раковых опухолей.
- Снижает уровень холестерина в крови.
- Мелатонин повышает иммунитет.
- Помогает организму адаптироваться к различным вредным воздействиям внешнего и внутреннего происхождения (радиация, стрессы и т. п.). То есть, мелатонин действует как сильный адаптоген.
- Продлевает активную сексуальную жизнь, купирует проявление климактерического синдрома, повышает потенцию и т.п.
- Нормализует артериальное давление.
- Мелатонин помогает при бессоннице, при сезонной депрессии и др.

Причём, данным перечнем все полезные эффекты мелатонина не исчерпываются.
Не зная механизма действия мелатонина можно удивиться - откуда же у него такое количество чуть ли не волшебных свойств. А причина этого в следующем.

Есть в мозге человека такая серединная структура - гипоталамус (дирижёр гормональной системы). Именно гипоталамус регулирует основные виды обмена веществ в организме. С возрастом чувствительность гипоталамуса к различным сигналам и воздействиям организма снижается, что приводит к серьёзному нарушению обмена веществ и возникновению целого ряда болезней стареющего организма (рак, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертония, снижение иммунитета, климакс, ожирение, остеопороз и др.). Так вот мелатонин, кроме своего прямого оздоровительного действия, повышает чувствительность гипоталамуса, что приводит к сдвигу обмена веществ в сторону характерную для более молодого организма. За счёт этого мелатонин обладает своего рода обще-омолаживающим действием.
Но проблема в том, что в достаточном количестве мелатонин вырабатывается лишь до возраста 25-30 лет, а затем выработка этого гормона всё больше уменьшается, что неуклонно ведёт организм к старению. Так, в возрасте 25 лет эпифизом вырабатывается мелатонина только 1/2 от того, что им вырабатывалось в 10 лет, в 45 лет – меньше 1/10, а в старости – практически совсем не вырабатывается!
Источник Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Только у меня есть потрясающая книга подробная и как массажем его увеличивать и в каких продуктах он содержится в большем количестве.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

ssew

  • Гость
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #41 : 08 Января 2014, 08:46:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
опасную игру затеяли, можно и увлечься, превысить норму.

Уважаемый Олег. Все игры опасны, если не знать границ! Содержание теломеразы (Т) естетственно, должно находиься в определенном диапазоне! Каком? НЕЗНАЮ! Но точно скжу, что не более чем соответствовать возрасту человека в 5-10 лет от роду! А поповоду раковых клеток и Т....
Не хотел пока раньше времени поднимать эту тему.... В тексте окрытия этой темы я намекнул, что работаю сейчас и по онкологии. Сделал тест (у товарища моего год назад нашли онкологию предстательной железы). Ну, маятником конечно:   Количество раковых клеток в организме (до начала работы с ВР и Т) - 8,24%, Уровень теломеразы в раковых клетках - 193%, Предельное число делений раковых клеток (ПЧДРК) - 91 280 781раз, скорость роста раковых клеток в оргаизме - 0,125%/день. Составил ВР на основании теории Т. И что видим уже через 3(три) недели:
Количество раковых клеток в организме  - 6,9%, Уровень теломеразы в раковых клетках - 170%, Предельное число делений раковых клеток (ПЧДРК) - 41 918 174раз, скорость сокращения  раковых клеток в организме - 0,105%/день....
"А ты говоришь Цаппу" (из к/ф "Кин-Дза-Дза")....

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #42 : 08 Января 2014, 09:28:39 »
Вы работаете по уменьшению теломеразы у него или увеличения?
Приведу факт из жизни, передача была.
У больного рак желудка, нашли своевременно, медицину он отверг сразу и давай типа лечиться, мыслиформами своими, тестами, проверками, даже боль убрал.
Пришло время уже того, податься к врачам, посмотрели, поезд уже ушёл.
Вот и смотреть нужно в лаборатории, а не маятником.   
Одно дело прыщик, морщины устранять или онкологию.
Тут жизнь поставлена.   
На нашем форуме была девушка, всем форумом помогали, умерла.
А типа таких вот измерений маятником много разных было.
Вообще большинство больных таких, уходят в мир иной с хорошими анализами.
Наши желания и мысли, к сожалению расходятся с реалиями.
На другом форуме, человек с раком, уже вылечился, по нормальным методикам и нормального контроля.
Один контроль, как я уже на старом форме выкладывал температура по меридианам.
По графику его были видны с другим графиком лабораторным, там по онкологии, выздоровление.   
Уже прошло пару лет и всё нормально. Без операции, химии и облучения.
Желаю удачи в вашем эксперименте.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

ssew

  • Гость
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #43 : 08 Января 2014, 09:43:02 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы работаете по уменьшению теломеразы у него или увеличения?
...Наши желания и мысли, к сожалению расходятся с реалиями. На другом форуме, человек с раком, уже вылечился, по нормальным методикам и нормального контроля. Один контроль, как я уже на старом форме выкладывал температура по меридианам.По графику его были видны с другим графиком лабораторным, там по онкологии, выздоровление.   

Я ведь не говорил, что я есть абсолютная истина! И не говорил, что то, что я делаю - есть верный путь! Я всего лишь нащупал направление по которому немного прошёл! И настал момент, когда стали нужны оппоненты, товарищи по борьбе, критики, соратники! Нужны дополнения и развитие на этом пути! Спасибо за добрые пожелания и надеюсь на сотрудничество!

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Фермент теломераза, аспекты омоложения
« Ответ #44 : 08 Января 2014, 09:48:16 »
Причина старения и омоложения не с теломеразы. Всё это выдумки для бизнеса.
Если организм с возрастом перестаёт выделать гормоны и т.п. вилочковая железа угасает и т.п.
Очень много графиков по конкретному и продления жизни. 
А вот сделайте реальный опыт, на лицо помолодеть, убрать морщины и т.п. т.е. то что видно визуально, а не виртуально.
Естественно не маски и лифтинг, а по вашему с маятником.
Много тут, а зрение хоть кто реально улучшил?
Все делают, излечиваются, но без проверки и подтверждения реального (УЗИ, ЭКГ и т.п.)
Забываете, что ещё и природа сама лечит. Что проходит и так привязывают к своему лечению. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ