ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
И еще, по поводу "хорошо-плохо": ни один из объективных фактов, на которых мы обычно основываем свою реальность, не являются в основе своей достоверными. Они такие как вы их истолкуете.
Люди придумывают правила,  целесообразность которых часто бывает сомнительной, иногда они просто абсурдны. Но в определенной системе координат общеприняты.
И в зависимости от того, нарушил ты их или нет оцениваются действия. Завтра правила подправят , через время поменяют "до наоборот", в соответствии с ними поменяется оценка.
Но что то должно быть незыблемым, что давало бы опору "безупречному" поступку.
Что?

Тема ответвилась после сообщения, ссылка на которое дается ниже. Чтобы понять цель темы есть смысл прочитать это сообщение
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Admin

Ссылка

Автор Тема: Как действовать умиротворенно  (Прочитано 69940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dynamo

  • Гость
Как действовать умиротворенно
« Ответ #15 : 22 Октября 2016, 11:08:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Непррраааавильный вопрос! 

включаете ролевую установку "училки"? это не для моей карты реальности.  )

Болюс думу замутил – есть такое мнение,
Эталон искать придется в пятом измерении..
Там покой и тишина, нету одиночества,
Только быть там без друзей ну  совсем не хочется 
Вот добавлю им вибраций – соли, перца , от души
Если будут упираться – подтяну их за уши
 
У ши в этом смысле? ↓
Цитировать
У ши — это то, с помощью чего человек следует пути Неба и формирует свою природу». Тем самым у ши «составляет основу Поднебесной», поскольку процесс совершенствования этих факторов, начавшись с личности мудреца (как высшего предела человека), кончается «десятью тысячами дел». В этой связи совершенствование человеком пяти аспектов качеств (у ши, или пяти аспектов служения) заканчивается в откровении Конфуция выходом его на уровень высшего «Я», когда человек становится сотворцом с Небесами.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #16 : 22 Октября 2016, 11:10:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И мне не надо напоминать о моих правах  "на свою точку зрения".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Имеете вы такую точку зрения, ну, и пожалуйста. Имейте! 

Подозреваю, что в следующем Вашем сообщении Вы напишите: "И не надо мне указывать - иметь ли мне такую точку зрения или не иметь!"  :D

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Как действовать умиротворенно
« Ответ #17 : 22 Октября 2016, 11:32:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

У ши в этом смысле? ↓
Цитировать
У ши — это то, с помощью чего человек следует пути Неба и формирует свою природу». Тем самым у ши «составляет основу Поднебесной», поскольку процесс совершенствования этих факторов, начавшись с личности мудреца (как высшего предела человека), кончается «десятью тысячами дел». В этой связи совершенствование человеком пяти аспектов качеств (у ши, или пяти аспектов служения) заканчивается в откровении Конфуция выходом его на уровень высшего «Я», когда человек становится сотворцом с Небесами.
вы совершенно правы, мистер dynamo  )

Цитировать
Соединение духа и телесной формы – это великая тайна, и когда она разгадывается, то количество отпущенных лет сравняется со сроками Неба и Земли. Упражняй дух, соединяясь с Путем. Выходи за рамки обыденности, входи в сферу совершенной мудрости. Достигая результатов в своем внешнем мире, следует помогать бедным, облегчать положение страждущих. В семье нужно проявлять родственную любовь, в государстве нужно быть верноподданным. Нужно слушать старших и любить тех, кто ниже тебя. Страдания не могут принести пользы. Если торопишься, то не будет тебе отдыха. Сердце твое всегда должно быть готово к помощи. Не разделяй мир на других и себя. Если только станешь следовать Пути, руководствуясь вышесказанным, тут же встретишь многих достигших людей, и к тебе придут истинные методики. После того как ты выполнишь эти упражнения низшего уровня, тебе останется преодолеть немного трудностей, и ты очень быстро достигнешь высшего просветления…
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Как действовать умиротворенно
« Ответ #18 : 22 Октября 2016, 12:26:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если будут упираться – подтяну их за уши
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У ши — это то, с помощью чего человек следует пути Неба и формирует свою природу».
Цитировать
После того как ты выполнишь эти упражнения низшего уровня, тебе останется преодолеть немного трудностей, и ты очень быстро достигнешь высшего просветления…

Так сказать, приспроситься у мудрейших вченых .... Если что, то согласная на у-ши 

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3113
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Как действовать умиротворенно
« Ответ #19 : 22 Октября 2016, 12:40:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотя, вполне возможно, что именно состояние, в котором совершается поступок, является его опорой.
Елена, вы абсолютно правы.
Как только, сначала думаешь, хочется одно, через 10 минут другое, а потом смотришь и отпустило.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Как действовать умиротворенно
« Ответ #20 : 22 Октября 2016, 15:51:41 »
 ) Мудрость отказывать.
 
"Рассказывают, что в старину в Пекине выходила газета «Цзин Пао». В редакции этой газеты существовал следующий бланк для возвращения авторам непринятых рукописей:
«Преславный брат Солнца и Луны!
Раб твой распростерт у твоих ног. Я целую землю перед тобой и молю разрешить мне говорить и жить. Твоя уважаемая рукопись удостоила нас своего просвещенного лицезрения, и мы с восторгом прочли ее. Клянусь останками моих предков, что я никогда не читал ничего столь возвышенного. Со страхом и трепетом отсылаю ее назад. Если бы я дерзнул напечатать это сокровище, то президент повелел бы, чтобы оно навсегда служило образцом и чтобы я никогда не смел печатать ничего, что было бы ниже его. При моей литературной опытности я знаю, что такие перлы попадаются раз в десять тысяч лет, и поэтому возвращаю его тебе. Молю тебя: прости меня. Склоняюсь к твоим ногам. Слуга твоего слуги, редактор."

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #21 : 22 Октября 2016, 18:00:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так сказать, приспроситься у мудрейших вченых ...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мудрость отказывать.

Таня, замечательно!   
Сначала Олег поднял настроение с утра краткой репликой о рогах.   )
Теперь вот вы - не в бровь, а в глаз!

Это как раз то, что нужно подавляющему большинству людей! 
Вот! Вот она - опора безупречному поступку!!! 
Вот как надо поступать!

Применительно к нашему форуму, если пишет мужчина даме, то он, пользуясь этим правилом, должен написать примерно следующее. 

О славнейшая из славных!
Раб твой распростерт у твоих ног. Целую землю пред тобою и молю разрешить мне говорить и жить.
Твое уважаемое мнение о ___________________ (вставить нужное), которое ты удостоила напечатать в данной теме, и разрешила просвещенно лицезреть, я с восторгом прочитал.
И должен отметить, что я никогда не читал ничего столь возвышенного!
Со страхом и трепетом я не дерзаю ответить тебе ибо твое мнение навсегда теперь будет служить мне образцом, а я ничего подобного не смогу написать. При всем моем многообразном интернетовском и жизненном опыте я знаю, что такие перлы попадаются раз в 10 тысяч лет и поэтому не осмеливаюсь даже попытаться сформулировать свое мнение.
Молю тебя: прости меня за то, что я не могу ответить тебе. Рожденный ползать - летать не может!
Склоняюсь к твоим ногам. Слуга твоего слуги, имярек.




Уважаемые коллеги, приглашаю публиковать в теме различные модификации подобного ответа для создания Базы Данных Опор Безупречным Поступкам - в аббревиатуре БД ОБП! )

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Как действовать умиротворенно
« Ответ #22 : 22 Октября 2016, 18:13:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Применительно к нашему форуму, если пишет мужчина даме, то он, пользуясь этим правилом, должен написать примерно следующее. 

О славнейшая из славных!
Раб твой распростерт у твоих ног. Целую землю пред тобою и молю разрешить мне говорить и жить.
Твое уважаемое мнение о ___________________ (вставить нужное), которое ты удостоила напечатать в данной теме, и разрешила просвещенно лицезреть, я с восторгом прочитал.
И должен отметить, что я никогда не читал ничего столь возвышенного!
Со страхом и трепетом я не дерзаю ответить тебе ибо твое мнение навсегда теперь будет служить мне образцом, а я ничего подобного не смогу написать. При всем моем многообразном интернетовском и жизненном опыте я знаю, что такие перлы попадаются раз в 10 тысяч лет и поэтому не осмеливаюсь даже попытаться сформулировать свое мнение.
Молю тебя: прости меня за то, что я не могу ответить тебе. Рожденный ползать - летать не может!
Склоняюсь к твоим ногам. Слуга твоего слуги, имярек.

замечательно   но если это обращение к женщине, возможно предпочтительнее будет: " О прекраснейшая из прекрасных!!!" ?
а "славнейший" - оставим для мужчин  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #23 : 22 Октября 2016, 18:22:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
замечательно   но если это обращение к женщине, возможно предпочтительнее будет: " О прекраснейшая из прекрасных!!!" ?
а "славнейший" - оставим для мужчин  )

Отлично! 
Именно так!  8)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Как действовать умиротворенно
« Ответ #24 : 22 Октября 2016, 18:23:19 »

Вместо ответа Хоттабыч, кряхтя, приподнялся на ноги, вырвал из бороды тринадцать волосков, мелко их изорвал, выкрикнул какое-то странное слово «лехододиликраскало» и, обессиленный, опустился прямо на опилки, покрывающие арену.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #25 : 22 Октября 2016, 18:41:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вместо ответа Хоттабыч, кряхтя, приподнялся на ноги, вырвал из бороды тринадцать волосков, мелко их изорвал, выкрикнул какое-то странное слово «лехододиликраскало» и, обессиленный, опустился прямо на опилки, покрывающие арену.

Ира, поясните, пожалуйста, ход ваших мыслей, а то у меня проблемы с индукцией. )

Знаете 10 различий между мальчиками и девочками?
Вот четвертое.

4. У мальчиков проблемы с индукцией. У девочек с дедукцией.
Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит, -  поди разберись.
Но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему. Так, представитель сильного пола не способен понять, что если  его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Как действовать умиротворенно
« Ответ #26 : 22 Октября 2016, 18:59:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ира, поясните, пожалуйста, ход ваших мыслей, а то у меня проблемы с индукцией. )
Да вспомнилось где это уже было, про прекраснейших из прекрасных  ) Хоттабыч к Вольке/Владимиру так обращался :
"О, благодарю тебя, прекрасный и мудрый отрок!"(с)

Когда две темы читаешь - поневоле на опилках окажешься 

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Как действовать умиротворенно
« Ответ #27 : 22 Октября 2016, 19:39:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые коллеги, приглашаю публиковать в теме различные модификации подобного ответа для создания Базы Данных Опор Безупречным Поступкам - в аббревиатуре БД ОБП
О славнейший из славных!
Твоя раба распростерта у твоих ног. Целую землю пред тобою и молю разрешить мне говорить и жить.
Твое глубочайшее понимание Истины  и мнение о ___________________ (вставить нужное), которое ты удостоил напечатать в данной теме, и разрешил просвещенно лицезреть, я прочитала с восхищением.
И должна признать, что я никогда не читала ничего столь всеобъемлющего и проникновенного! Иные мнения как мотыльки меркнут и исчезают в потоке света мудрости твоих мыслей. 
Со страхом и трепетом я не дерзаю ответить тебе ибо твое мнение столь глубоко поразило меня, что навсегда теперь будет служить мне эталоном многомерного мышления, а я ничего подобного не смогу написать, и не осмеливаюсь даже попытаться приблизиться к нему.
Молю тебя: прости меня за то, что я не могу ответить тебе. Склоняюсь к твоим ногам. Слуга твоего слуги, имярек

п.с. - к БД ОБеП
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #28 : 22 Октября 2016, 20:24:05 »
Изабель, ваш вариант даже лучше того, что написан в моем сообщении.  :vo 
И знаете, что? Давайте пронумеруем их и будем писать при необходимости в сокращенном варианте.
Например, тот, который в моем сообщении (с заменой начальных слов на "Прекраснейшая из прекрасных") обозначим как 1- БД ОБеП, а ваш вариант - 2 - БД ОБеП.
Может появится еще 3-ий вариант, 4-ый и т. д. Создадим для них отдельную тему и сделаем варианты с гиперссылками.
Примерно так:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Т. е., будет это выглядеть следующим образом. Написал кто - то суперсообщение  ;), а мы в ответ на него пишем Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Получится очень практично.  )

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #29 : 22 Октября 2016, 20:28:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ира, поясните, пожалуйста, ход ваших мыслей, а то у меня проблемы с индукцией.
Да вспомнилось где это уже было, про прекраснейших из прекрасных Хоттабыч к Вольке/Владимиру так обращался :
"О, благодарю тебя, прекрасный и мудрый отрок!"(с)

Когда две темы читаешь - поневоле на опилках окажешься

Спасибо, Ира! 
Понял.  )