ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто-то трясет меня за плечо, открываю глаза, дежурная сестра отделения говорит мне - “Вы майку вверх поднимите, заведующий обход делает”- спросонок поднимаю майку вверх, накрываюсь одеялом и закрываю глаза, продолжая дремать. С утра так хорошо спится. Сквозь сон слышу приближающиеся  голоса, нехотя открываю глаза, так это тот врач, который вчера меня принимал, он же заведующий отделением, а с ним утренняя врачиха, которая меня за бомжа приняла, держит в руках стопку историй, выбирая мою, рядом еще две стоят  Докладывает ему, с чем попал, чего сейчас. Заведующий выслушивает, вставляет в уши стеоскоп и выслушивает меня. “Ну что сказать? Ваше состояние гораздо лучше, чем мы ожидали. Сегодня переведем вас из реанимации в общую палату” Все разворачиваются и уходят за передвижную ширму, которой меня и еще 2 пустые кровати отделили от остального мира,слева видать только край стола дежурной медсестры, справа какой-то аппарат и куча шлангов и проводов к нему, все накрыто пленкой. Лежу у окна, по нему по диагонали летят белые облака из трубы, которой не видно , изредка пролетают вороны. Лежу и вспоминаю что же вчера со мной случилось, что в реанимации кардиологического отделения очутился.

В виде электронной книги тему можно прочитать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
17.11.2021

Ссылка

Автор Тема: Записки многомерщика  (Прочитано 80736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Пол: Мужской
Записки многомерщика
« Ответ #45 : 30 Января 2017, 20:13:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Балда, у меня реально не работает сайтовская личка. Дай свой адрес. Есть для тебя сугубо личная информация для изменения твоей реальности к лучшему. 


Сайтовская личка не работает ни у кого из форумчан. Об этом писалось на форуме уже не раз.

Еще одно.
Уважаемые коллеги, не публикуйте свои адреса электронной почты в открытом форуме. Форум постоянно индексируется поисковыми роботами, которые одновременно собирают и email адреса. Потом спама в своем почтовом ящике не оберетесь!

Адрес почты любого пользователя можно посмотреть в профиле. Другой вопрос, Владимир, что вы в профиле пишете один адрес электронной почты, а на форуме - другой.
В профиле должен быть написан адрес действующей электронной почты. Если он у вас не работающий или не актуальный, тогда откорректируйте профиль и запишите туда тот адрес почты, который актуален.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Записки многомерщика
« Ответ #46 : 31 Января 2017, 08:31:30 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... постоянное шу-шу  и ля-ля от соседок за шторкой, периодически приглушенный смех, наверное анекдоты травят...
Да не, до анекдотов дело мало доходит. В основном разные случаи из жизни рассказывают, делятся проблемками женскими и не женскими. Политика околокухонная, рецепты и так далее..

Цитировать
Лечащий врач - отдельная тема.
Вот приведу пример - о чем могут говорить женщины  :
Некоторое время назад понадобилось мне подписать одну бумажку у Зам. Главврача нашей поликлиники. Очереди не было и я обрадовавшись, постучалась, спросила разрешения и вошла, окрыленная надеждой - что мне счас быстренько усё подпишут и я пойду спокойно дальше уже по своим делам.
Однако...не тут то было. С возрастающим интересом я наблюдала, как врач чиркнув пару раз ручкой, обнаружила, что та не пишет - полезла в стол, достала сумку, из сумки достала пачку стержней. Исписав на пробу несколько, она поменяла стержень в ручке, затем оставшиеся стержни аккуратно опять сложила в пакетик целлофановый и убрала в сумочку. А сумочку убрала в ящик стола. который затем закрыла на ключик.
Внимание моё на всё это действо возрастало просто таки в геометрической прогрессии. Вспомнилась вдруг юмореска: открывает кошелку достает сумочку и т.д.  Сижу спокойно - внутренне улыбаюсь, настроение ни с того ни с сего хорошее.
И тут врач начинает разговаривать...........  Толи процедура с заменой стержня её достала, толи как.. Но опять таки ни с того ни с сего начинает жаловаться на трудную долю врача, на то какие есть родители с тараканами. Особо долго был рассказ как какие-то папы с мамами керосинят по-черному...
Любопытство моё не выдержало и я спросила: А что такое керосинят? 
Удивленно подняв на меня глаза, врач пояснила, что это означает пьют. Пока я соображала - откуда возникло такое определение про пьянство. врач продолжала жаловаться дальше. Услышала много всего интересного, но в основном взгляд врача на надоедающих им пациентов, которые таки и бесят и достали.
Наконец, она закончила монолог и наступила минута тишины. Сижу, собираюсь с мыслями - как бы ей напомнить аккуратно подписать мою бумажку - но в голове полная каша от чужеродной информации. И тут врач открывает мою бумажку и начинается второй акт возмущения!
Теперь уже все коллеги попадают в категорию тупиц и недоучек и прочее...  Честное слово! Именно такими словами была дана характеристика каждому врачу, который ставил свою подпись в нашей бумажке до нее. Вообщем, прошло еще не менее 5 минут полной информации о структуре больницы и ее коллективе, прежде чем драгоценная Подпись была поставлена. Бумажка мне отдана. И я с чувством облегчения и еще с целым океаном не пойми какой инфы удрала из кабинета побыстрее.
Вот такие бывают разговорчивые врачи!!!  )

Оффлайн Владимир Ком

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
Записки многомерщика
« Ответ #47 : 31 Января 2017, 16:35:58 »
Интересное наблюдение,  Ruta! А ведь и я часто сталкиваюсь с подобными ситуациями, когда незнакомые люди всю свою жизнь выкладывают. Вначале удивлялся, а потом понял интересную вещь. Вот мы занимаемся многомерной медициной, маятником и т.д. В результате образуется устойчивая связь с Высшим Духовным Миром, откуда и поступает нужная нам информация. Если по аналогии, то такой человек становится похож на телефонную будку, можно задать вопрос и Бог ответит. И вот Вы пришли к врачу (тоже человек) и видит "телефонную будку" - человека способного передать её вопросы Выше. И начинает бессознательно выдавать всё, что накопилось на Душе, всё раздражение от этой жизни. В ответ она ожидает совета от Бога, который через Вас сообщит, что с этим всем делать. Но Вы выслушали, а ответа не дали, поэтому врач остался при своём раздражении, которое не знает куда скинуть. И это происходит практически со всеми людьми. Они не знают, что делать со своими раздражениями, которые и приводят к болезням и попаданию в больницы. Отсюда вывод: нужна информация, как с этим справляться. Это знание и будет профилактикой многих заболеваний.

БАЛДА

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #48 : 01 Февраля 2017, 13:28:20 »
Для тех, кто рвется поправить мое здоровье. Пока я лежал в больнице, мне ежедневно делали кардиограмму, а последнюю, так вообще отдали на память, для показа врачам в поликлинике по месту жительства. На всех предыдущих, как на последней, никаких отклонений, от нормы, не обнаружено. Мало того, в больнице мне было сделано УЗИ сердца, и тут, тоже все в порядке. Каждый день измеряли давление, кроме цифр 120 на 80, другого не слышал. Сказано было раньше - Ишемическая болезнь сердца, что еще вы хотите лечить? Что это такое написано в Википедии, и на других сайтах. Желающие могут ознакомиться.
И я не понимаю. Как, с помощью ММ, это можно сделать? Другими словами, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Врачи уже давно трубят, да не слышим мы их. Сердечно-сосудистые заболевания давно уже держат первенство по смертности населения. Курение, алкоголь, лишний вес, отсутствие физических упражнений.
Мы сами толкаем себя в могилу. Та же Пучко, судя по имеющимся фото и видео материалам, человек, который не отказывался, вкусно и сытно поесть. Столь любимый и уважаемый, Изабель, Левашов, явно в еде себя не ограничивал. В.Павлов, тот кто видел его фото, сразу поймет куда, в том числе, шли деньги от его семинаров и трудов. И т.д. и т.п.
 Как это ни странно звучит, но все долгожители, вернее почти все, довольно поджарые люди. Как им это удается? У некоторых это заложено генетически, а основном сдерживают себя во многом. Нужны еще примеры? Займитесь лучше собой, а я уж как нибудь.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Записки многомерщика
« Ответ #49 : 01 Февраля 2017, 20:57:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Та же Пучко, судя по имеющимся фото и видео материалам, человек, который не отказывался, вкусно и сытно поесть. Столь любимый и уважаемый, Изабель, Левашов, явно в еде себя не ограничивал. В.Павлов, тот кто видел его фото, сразу поймет куда, в том числе, шли деньги от его семинаров и трудов. И т.д. и т.п.

вот читаю .... а на втором плане вдруг комиссарша с маузером замаячила.. и матрос в тельнике с голым пузом, который тоже явно себя в харчах не ограничивал ...  ))))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Записки многомерщика
« Ответ #50 : 02 Февраля 2017, 08:14:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для тех, кто рвется поправить мое здоровье. ...
.. Другими словами, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. ..
Вот уже несколько лет размышляю ) о помощи операторов РЭО  другим людям по их просьбе или без просьбы. И конечно накопилось много историй о такой помощи.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемый БАЛДА по этому вопросу. Буду признательна, если ответите.

БАЛДА

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #51 : 02 Февраля 2017, 13:05:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот уже несколько лет размышляю  ) о помощи операторов РЭО  другим людям по их просьбе или без просьбы. И конечно накопилось много историй о такой помощи.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемый БАЛДА по этому вопросу. Буду признательна, если ответите.
Ну-у-у  ва-а-прос, конечно интересный!
 У меня нет такого опыта работы и стольких  прекрасных отзывов, как у уважаемого Дмитрия Меркулова. Лучше задать этот вопрос более опытным РЭО. Один по фото, другой по ФИО, у каждого свои методы работы. Один профессионально, другой любитель, сколько человек, столько мнений. Одного читаешь - интересно, другой такую х р е н ь напишет, тошно становится.Принцип  у меня такой - не просят, не лезь. Даже если и попросят, не каждому моя работа помогает. Хотя... есть у меня соседка, если не врет, а с чего ей врать?, мои услуги ей помогают. Я уже как-то писал про нее. Недавно, иду домой, а она стоит возле двери квартиры, наши двери  друг напротив друга, ждет меня. Стоит с клющкой в руке и говорит: - "Зайди ко мне, разговор есть." Зашел, присел, жду начала. "У меня с утра голова сильно кружится, сможешь помочь?". Я уже помогал ей, знаю, что помогает ей моя методика. Спросил, чего еще болит? Нет, голова только кружится, вот с палкой по квартире передвигаюсь, боюсь упасть. Ну, фантом чего создавать, она напротив сидит. Эндокринная система вроде в порядке, я проверил. Ничего умного не сообразил, как запросил про пространственное  рассогласование головного мозга. Выдало 45%. А далее я уже писал : сколько ТТ, какая причина и т.д. Убираю ГП, вызвавшие рассогласование, убираю само рассогласование ТТ. Всё. Соседка мне и говорит, буквально через пару минут. Ой, аж в глазах посветлело. Вечером звоню, узнать как самочувствие.  Я после обеда в Дикси сходила,  докладывает, продуктов накупила. Спасибо тебе. Дикси- название магазина, около дома. Прошу не считать вышеописанное за саморекламу.
А вот иногда, родственникам хочу помочь- фьюить, мимо кассы. Ничего не помогает. Так что -" я не волшебник, я только учусь."
Вот такое мое мнение.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот читаю .... а на втором плане вдруг комиссарша с маузером замаячила.. и матрос в тельнике с голым пузом, который тоже явно себя в харчах не ограничивал ...  ))))
Уважаемая Изабель, предлагаю вам сменить аватар на комиссаршу  с маузером и повернуться лицом к тем голопузым, которые явно себя в харчах не ограничивают. Может задумаются. Хотя, боюсь патрон не хватит, на всех голопузых. Слишком много развелось.

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Записки многомерщика
« Ответ #52 : 02 Февраля 2017, 13:44:27 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ой, аж в глазах посветлело. Вечером звоню, узнать как самочувствие.  Я после обеда в Дикси сходила,  докладывает, продуктов накупила. Спасибо тебе. Дикси- название магазина, около дома. Прошу не считать вышеописанное за саморекламу.
А вот иногда, родственникам хочу помочь- фьюить, мимо кассы. Ничего не помогает. Так что -" я не волшебник, я только учусь."
Вот такое мое мнение.
Да, много таких горе целителей. Вы только не обижайтесь. Просто угробите себя с таким "лечением". Добровольно становиться донором для больных - это верх глупости. Завязывайте с этим, пока не поздно. Хотя уже поздно. Как уберёте подключки к больным, которые Вы соорудили своим "лечением"? А они своё дело сделают.

Не хотел больше писать в этой теме. Но молчать и спокойно наблюдать, считаю, не стоит. Хотя автор темы скорее не поймёт и обидится. Но он не один читает здесь сообщения. Авось кому пригодится.

БАЛДА

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #53 : 02 Февраля 2017, 22:38:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотя автор темы скорее не поймёт и обидится. Но он не один читает здесь сообщения.
Ну что вы,  как можно. Вы один из первых, предложивших мне помощь. Не я один читаю здесь сообщения. Знаете, уважаемый nostik, а я наверное вышлю вам фото, но с тремя условиями. Вы согласны? Что доказать эффективность вашего излечения во-первых: ваш возраст должен быть 90 лет, ну хорошо, я согласен на 85. Во-вторых: ваше абсолютное здоровье. хотелось бы карточку из поликлинники по месту жительства. Первый и второй пункты желательно нотариально заверить. Ну третий самый простой: уж коли этот сайт начинался, и по моему до сих пор, "предназначен для изучения и обмена опытом по методам и методикам  медицинской биолокации,  а также другим методам работы по оздоровлению организма человека в самом широком смысле." хотелось бы справочку об окончании, ну например, Интитута Познания Человека, за подписью директора. (официальную), это чтобы Душе моей спокойно было. Все-таки какой-никакой специалист, а не абы кто.
Ну, а по поводу добровольности... "дед мой говорил, делай добро и бросай его в море. " Мультик такой был "Ух ты, говорящая рыба" Авось кому пригодится.

RoadRunner

  • Гость
Записки многомерщика
« Ответ #54 : 02 Февраля 2017, 23:48:19 »
Балда, это слишком жёсткие условия.
Для начала достаточно было бы, чтобы те РЭО, кто на форуме предлагают свою помощь, в аватаре имели бы своё фото с указанием возраста.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Женский
Записки многомерщика
« Ответ #55 : 03 Февраля 2017, 05:51:17 »
В чём то я с вами согласна БАЛДА, на счёт помощи в исцелении других.
Если  человеческие болезни разделить, то получается:
Болезни делятся на приобретенные ( которые мы приобретаем в процессе жизни), кармические ( из наших прошлых воплощений) и болезни духовного развития ( через которые проходит в процессе трансформации любое духовно развивающееся существо).
В последнем случае помогать человеку категорически - нельзя.
Он сам должен справиться с болезнью развития, применив свои навыки и духовную силу.
И из практики своей добавлю, в результате целительства других людей неизбежны рецидивы, вызываемые тем же, что изначально вызвало заболевание - дефектами сознания.
Поэтому для полного излечения нужно изменить сознание больного таким образом, чтоб он в дальнейшем не повреждал свои энергетические структуры своим страхом, чувством вины, безволием, подавляемыми страстямии прочим...
- Качество лечения и результаты на 80% зависят от пациента.
В последнее время пришла к выводу, нет смысла помогать человеку в исцелении, если человек не готов изменить своё мировозрение, которое довело его до болезни, если не хочет хотя бы попытаться.
Жаль своего времени и сил.
Человеку, если вы хотите действительно ему помочь, необходимо объяснить причину и дать возможность найти самому выход из его проблемы.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Женский
Записки многомерщика
« Ответ #56 : 03 Февраля 2017, 09:58:27 »
Врачи уже давно трубят, да не слышим мы их. Сердечно-сосудистые заболевания давно уже держат первенство по смертности населения. Курение, алкоголь, лишний вес, отсутствие физических упражнений.

БАЛДА, и с этим  вашим утверждением полностью согласна. Но есть ещё  кое что, что влияет на работу нашего сердца.
Сердце связано с переживанием любви, а кровь символически соответствует радости. Когда у вас в жизни нет любви и радости, то сердце буквально сжимается и становится холодным, в результате кровь начинает течь медленнее. Так мы постепенно идём к анемии, атеросклерозу, к стенокардическим приступам и инфарктам.
Иногда мы настолько запутываемся в повседневных жизненных драмах ( которые в общем-то сами себе и создаём), что вовсе не замечаем радости, которая нас окружает.
Сердце у людей бывает разным: тёплым и холодным, золотым и серым, любящим и ненавидящим, пламенным и чёрным, жадным и самоотверженным.
Если сердце часто побаливает, возможно, стоит подумать над тем, какое оно у нас, возможно стоит изменить его жизнь. Ведь это находится в нашей власти!
Эмоции и мысли, которые создали эту болезнь:
1. Страх оказаться виноватым, если не добьётесь исполнения материальных желаний.
2. У человека в мыслях жизнь не движется вперед, и его кровь, пройдя через сердце, также не следует дальше.
3.  Человек полностью пожертвовал собой во имя достижения цели, делая работу не от сердца, а работая с сердцем.
4.  Гнетущее чувство вины.
5. Не можете сказать ни "да", ни "нет" из страха потерять всё.
6.  Принимаете близко к сердцу проблемы, как свои, так и чужие.
7. Забыли о собственных  нуждах.
8.  Злость на себя за свою несостоятельность.
9.  Страх, что обвинят в том, что вы не любите.
10. Желание наладить жизнь других в первую очередь, а уж потом позаботиться  о себе.
11. Не желаете слушать "голос" своего сердца.
12. Ждете, что к вам станут прислушиваться.
13. Чувство ВИНЫ. Страх оказаться виноватым.
14. Страх чего-то лишиться.
15. Злость на нарушение привычного порядка.
16. Черезмерная радость.
Причины которые нужно  освободить:
Страх вины.
Материальные желания.
Движение вперед.
Злость на работу.
Чувство вины.
Страх потерять.
Любовь к себе.
Злость на себя.
Страх обвинений.
Ответственность за жизнь других.
Чувство вины.
Страх потери.
Ожидания внимания других.
Злость на беспорядок.

БАЛДА, думаю из всего написаного, вы найдёте,что то своё и примените для своего оздоровления.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Записки многомерщика
« Ответ #57 : 03 Февраля 2017, 10:51:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что доказать эффективность вашего излечения во-первых: ваш возраст должен быть 90 лет, ну хорошо, я согласен на 85.
  Ну насмешили своими критериями. К сожалению по Вашим меркам я слишком молод. Мне всего только 60. Помощь больше не предлагаю. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих." И за помощью ко мне не надо обращаться. Методики я допилил. Есть более интересные вещи.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Записки многомерщика
« Ответ #58 : 03 Февраля 2017, 11:25:06 »
nostik, вы загадочный как контрразведчик   По этому поводу вспомнилась фраза из к/ф  "Семнадцать мгновений весны": верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. 

P.S. на методику не посягаю ни в кой мере, просто ассоциации  )

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Записки многомерщика
« Ответ #59 : 03 Февраля 2017, 11:51:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... Лучше задать этот вопрос более опытным РЭО. Один по фото, другой по ФИО, у каждого свои методы работы. Один профессионально, другой любитель, сколько человек, столько мнений. Одного читаешь - интересно, другой такую х р е н ь напишет, тошно становится.Принцип  у меня такой - не просят, не лезь. Даже если и попросят, не каждому моя работа помогает.   ...А вот иногда, родственникам хочу помочь- фьюить, мимо кассы. Ничего не помогает.
Да вот задашь такой вопрос опытным - и потом можешь получить "гранату" в ответ - типа: я своих методов не сдаю!  )
Спасибо, что ответили! rose

Ольга, выше - написала очень хорошие посты и рассмотрела почему в одном случае помощь срабатывает, в другом - нет.
У меня просто есть дополнение, как обычно. Тоже читаю и отзывы и про опыт работы, результаты, однако иногда удивляет скорость исцеления некоторыми товарищами. И дело не в том, чтоб взять чужую методику или алгоритм и начать применять, а в понимании того, что вообще делается Целителем при его работе с пациентом. Около 50% постов о результатах описывают сам результат, типа - достигнуто то-то и то-то. Да и отзывы содержат констатацию фактов - полегчало, ушло, выздоровели. И не всем бывает понятно, как же это все происходит.  И в одном случае, РЭО изучают и матчасть и дополнительный материал и разбираются в разных случаях своего лечения и с собой и с другими. А в других случаях, РЭО осваивают матчасть как-то технически.
 И в результате потом информация о результатах (опыте) излагается в таком же ключе: убрал кучу инграмм, ликвидировал то-то и то-то.
И читаешь вот такой отчет и имеется ощущение, что зациклило на этой технической стороне работы. А где же смысл той самой  работы и как понимается этот смысл? 
Но дополнение заключается не в этом, а в том что большинство помощи другим, когда есть недоработка у себя, - это всего лишь временная помощь (отсрочка) этим другим. И вот этот момент - сложный.

 Не уверена и насчет подключек во время лечения, мне думается здесь вообще не о том речь.  Да, и РЭО и целители - они отличаются развитием своей личности и психической энергии, и поэтому и будут видеть причины исходя из уровня своего развития. Кому-то будут выходить порчи, кому-то ЧМП структуры, программы. Так же и с подключками - можно увидеть здесь недоработку по энерго-информационному обмену и разобраться.