ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

Электронную книгу по теме можно скачать по ссылке:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы.
--------------------------------------------------------------

Изучение и освоение радиэстезии
   NEMO  30 Августа 2011, 20:14:51 »   

________________________________________
В теме "Здоровое питание?" мною было обещано опубликовать ту главу своей книги, где я делюсь опытом своего освоения метода маятника (ММ).

Предлагаю вниманию первую часть этой главы, где делюсь с начинающими радиоэстезистами маленьким ноу-хау - специальным тренажером от NEMO, основу для которого легко найти именно сейчас в каждом доме или на рынке.

Желаю всем совершенствования и успехов!

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С МАЯТНИКОМ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однажды в мои руки попала книга, автором которой являлась известная сторонница лечения человека нетрадиционными методами В. Травинка. В ней было много интересной и заслуживающей внимания информации, но одна из них буквально поразила меня, специалиста по диагностическим методам и аппаратуре, применяемым для повышения живучести и безотказности в работе космической техники. Ничего подобного ранее не встречал.

В. Травинка утверждала, что для гаечки, подвязанной на ниточке, не существует каких-либо тайн. С её помощью, в частности, можно определить вредность или полезность для человеческого организма продуктов питания, лекарств, косметики и тому подобное. Я невольно отметил для себя:

- Это же какой-то вид диагностики, который мне неизвестен и требует немедленного освоения. После этого её следует реализовать с помощью электроники в более удобном приборном исполнении, и тогда я не вижу границ для широчайшего применения метода маятника (ММ).

Первые испытания не принесли какого-либо результата и теперь мне понятно – из-за чего. Сразу же смущала необходимость что-то спросить у маятника. Что и как спросить? Чувствовать ли себя при этом нормальным человеком? Мысли метались, сменяя друг друга, и, соответственно, почти так же вела себя «волшебная» гаечка.

Подумал тогда:
- Здесь не все так просто. Очевидно, необходимы какие-то специальные тренировки для освоения этого примитивного прибора. Значит, нужно изучение специальной литературы.

Недолгие поиски привели к одному из источников информации, который рекомендовал для освоения работы с маятником, прежде всего, научить его «ходить» по той или иной прямой и кривой линии по воле оператора. Усвоив еще некоторые «замечательные» советы, приступил к тренировкам:

- Эй! Ты чего это, а? Чего не шевелишься? Тебя что? Подтолкнуть? Качнуть для раскачки? Давай! Ну, ты куда? Куда? Чего мечешься?


Насколько ныне понимаю, маятник, скорее всего, в тот момент времени думал:

- Чего хочет от меня этот придурок, инженер-изобретатель? Больной он, что ли?

А я продолжал неистовствовать голосом известного киногероя актера С. Крамарова:

- Сюда! Сюда! По линии ходи! Ходи, говорю, по линии! Век тебе воли не видать!

После безуспешных попыток войти в информационный контакт с гаечкой, с досадой и не без раздражения подумал об авторах подобных публикаций:

- Какую только чушь не придумают люди ради гонораров, позволяющим им после сочинения небылиц отдыхать на курортах Европы!


НОВАЯ ВСТРЕЧА С МАЯТНИКОМ

После вышеописанного краткосрочного знакомства, возвращение к данному методу казалось невозможным.  Следующая встреча с ММ произошла нескоро и была вынужденной.

13 июня 2005 года (через 5 дней после операции на сердце) я трясся на рейсовом автобусе, крепко обхватив себя руками и не допуская развала грудной клетки, скрепленной мягкими металлическими скобками.

Пермские кардиологи сделали свое дело. Излечивать после оказания скорой помощи у них не было возможности – в коридорах Института Сердца на чемоданах сидели те, кто тоже рассчитывал на услугу по спасению жизни.

Впереди было почти 300 км разбитой дороги до районной больницы, где уже ожидали заботливые терапевты для осуществления кардиологических рекомендаций. В голове засели слова хирурга, делавшего операцию, о том, что мои перспективы на будущее весьма плачевны и мне не избежать, уже в скором времени, повторной помощи в борьбе за жизнь.

Много лет я посвятил увлечению спортом и выработал привычку бороться до финального свистка. Только он фиксирует поражение. Всю дорогу обдумывал тактику борьбы за утраченное нежданно-негаданно здоровье.

Еще до операции выбрал в качестве настольной книги труд Б.В. Болотова «Здоровье человека в нездоровом мире». Наметил план применения, рекомендуемых им, растений для оздоровления сердечно-сосудистой системы. Собирался, имея профессиональные навыки инженера-электронщика, изготовить самодельный электрокардиограф. Считал и считаю, что прием любых средств (лекарств или растений) не имеет смысла, если он не подкреплен приборным контролем. Применил что-то – тут же убедись: кардиограмма (в моем случае) отражает какое-либо улучшение хотя бы в форме импульсов. Все иное – профанация лечения и потеря времени под лозунгом «Верьте!».

Весь этот план рухнул после разъяснений работников аптек, что совсем недавно большинство «болотовских» растений запрещено к продаже. Из-за безграмотного, как я понял, и опасного для жизни покупателей их применения.

Пришлось искать срочно другой путь.

Лекарственная терапия сначала интуитивно, а, в последствии, и на личной практике вела в тупик. Без диагностического подбора и динамичного контроля за действием препаратов на мой организм возникали ситуации, когда я должен был уйти из жизни с объяснениями врачей, что они сделали все возможное из арсенала медицины для подобного запущенного случая.

Еще ни разу не слышал о том, что лекарства кого-то излечили от серьезных, глубоко внедрившихся в плоть человеческую, болезней.
Применять их НУЖНО! Когда очень плохо. В качестве скорой помощи. Конечно, если при этом они правильно подобраны конкретному человеку. Мы не одинаковые роботы, как это видится из рекомендаций от МЗ РФ.
При облегчениях НЕОБХОДИМО искать иной путь!

Требовалась постоянная защита ослабленного организма от вредных для меня не только лекарств, но и продуктов питания. И я вел постоянный поиск какого-либо метода, позволяющего определять вредность (полезность) препаратов и пищи до их употребления.

Низкий мой поклон журналу «Здоровый Образ Жизни (ЗОЖ)»! Именно там, а не в солидных научных источниках информации, нашел то, что искал. И раньше серьезное внимание обращали на себя умные статьи доктора медицинских наук В.А. Иванченко. Удивительно доходчиво этот автор и создатель методов частотно-резонансной диагностики (ЧРД) и терапии (ЧРТ) рассказывал о природе и причинах заболеваний, способах их ранней диагностики и ликвидации.

В ЗОЖ №21 за 1999 год он сообщал:

- … с помощью ЧРД проводится ПОДБОР иммуностимулирующих растений, продуктов и других средств и методов для иммунотерапии… Вслепую использовать тот или иной метод – значит упускать время. Нужно обязательно проводить его тестирование на предмет – подходит он вам или нет.

И вот они – главные слова для моих надежд на спасение:

- В домашних условиях можно использовать тестирование БИОЛОКАЦИОННОЙ РАМКОЙ или МАЯТНИКОМ, но точность их невысока.

Я не поверил бабушке Травинке, но специалистам высокого уровня привык доверять безоговорочно. Оставалось понять причины неудачного освоения ММ. Повышение точности? Не сомневался, что её повысит опыт и частота использования метода. Главным для меня было то, что решались нужные мне задачи.


ПОДГОТОВКА К ПОКОРЕНИЮ


Пришлось глубоко проанализировать свой первоначально неудачный контакт с «волшебной» гаечкой. В итоге понял главное – все дело упирается в отсутствие опыта «разговаривать» с маятником. Пока он для меня – иностранец!

Вся моя логика взбунтовалась против методов освоения работы с этим прибором, предлагаемых в книгах, которые для этого случая купил в магазинах с эзотерической литературой.

Кто же учит, например, езде на велосипеде, заставляя ученика сразу «рисовать» восьмерки на дороге?
Кто разговаривает с иностранцем, не зная его языка?
Где принцип: от простого - к сложному?

Насчет владения любым языком.
В моей памяти сразу ожила картина первой командировки в Германию в 1991 году.
Я всегда считался хорошим «немцем». Большой словарный запас в институте позволял зарабатывать: преподавателю – гонорары за технические переводы, а мне – автоматические зачеты по его предмету.

Первые же контакты с немцами выявили полное отсутствие навыков разговорного языка. Я не понимал коллег с фирмы «Филипс» и боялся говорить сам. Тогда мне не удалось самостоятельно пообщаться с кем-либо так, чтобы меня поняли.

Впрочем, ошибаюсь, однажды меня там поняли на 100%, но это было анекдотично.
Перед отъездом нашей делегации был организован большой ужин в ресторане. Утром следующего дня было тяжеловато и хотелось подышать свежим воздухом.

Отъезд намечался на вечер, и я предложил товарищу по работе прогуляться. Насчет чего он, не поднимая головы, с трудом что-то промычал. Не нужно быть переводчиком в нашем состоянии, чтобы понять:

- Если к вечеру не смогу оторвать головы от подушки – пусть на родине считают невозвращенцем!

Ну, в этом он, конечно, здорово перегнул. Я имею в виду подушку.
Почувствовав себя худо (дома, не пьянея, мог выпить бутылки две водки) и незаметно исчезнув из ресторана, на «автомате» добрался до гостиницы и в одежде во весь свой гренадерский рост рухнул поперек кровати. Сохраняя до сих пор это самое устойчивое положение, он и отказывался от прогулки.

Нельзя на халяву смешивать водку с коньяком и большим количеством пива!

Мне было несколько легче. Зная свое неумение пития, я разумно подглядывал за немцами и повторял их действия, полагая, что их культура в этом занятии мне поможет.
Медленно бредя по улицам небольшого городка, где все это происходило, тупо думал:

- Ну, кто это выдумал, что когда немцу хорошо, для русского – разочарование! 

В глазах «смеркалось» и я не заметил, как вышел на окраину и шел параллельно какой-то пустынной автотрассе. Вдруг около меня остановился автомобиль, из которого вышел водитель и направился в мою сторону. Интуитивно сразу про себя отметил:

- Из наших братьев – из славян!

Славянин тем временем на ужаснейшем немецком языке (а, я почему-то его сразу понял!) поинтересовался направлением на Польшу. Поскольку я сам не знал, где в это время находился, не мудрствуя особо и облегчая переводческую работу этому парню, неожиданно даже для себя ответил:

- Извини, пожалуйста! Я не местный!

После этого, с задержкой, мне стало стыдно, так как у водителя мучительно стали расширяться и стеклянеть глаза. Избегая дальнейшего позора, я поспешил удалиться.

Пройдя за 5 минут с большой скоростью метров 50, оглянулся.
Водитель остолбенел. У бедняги были уже широко распахнуты не только глаза, но и рот.
Видимо, он вчера тоже прощался с друзьями, а теперь никак не мог понять, когда он успел покинуть Германию, пересечь Польшу и оказаться где-то в глубинке под Тамбовом?


Я ПОДРУЖИЛСЯ С МАЯТНИКОМ!
Вспомнив этот случай и прошлую «беседу» с маятником, решил его обмануть и прикинуться абсолютно «глухонемым».

При этом рассуждал следующим образом.
1. С одной стороны имею: лекарства, травы и продукты питания, которые мне однозначно вредны.
2. С другой стороны: такие же объекты, но полезные.
3. От организма должны идти какие-то, зондирующие контрольный объект, волны.
4. Эти волны, скорее всего, должны притягивать полезные объекты контроля ко мне и отталкивать – вредные.
5. Маятник, как инструмент, должен показывать отличие в направлении этих волн.

Раньше я предъявлял претензии к В. Травинке за глупости с её рассказами о гаечке на ниточке. Теперь же осознал, что её упрощенная методика контроля всего, что проходит через печень, наиболее пригодна в моем случае.

Взяв левой рукой таблеточку, содержащую компонент - киллер (стеарат кальция) для моего организма, расположил её в проекции печени на расстоянии в 15 см. Держа гаечку на ниточке длиной в 20 см между печенью и таблеткой, отключил какие-либо мысли и, стараясь удерживать этот маятник в неподвижном состоянии, уставился на гайку.

Спустя секунды она стала раскачиваться параллельно туловищу («отрезая» таблетку от печени), постепенно увеличивая амплитуду своих качаний. Остановил её левой рукой и восстановил исходное положение таблетки и гаечки. Все опять повторилось. То же самое произошло со всеми объектами из группы №1.

Когда проверил всю группу №2 (известных, что они полезны) и увидел, что её характеризует раскачивание гаечки в перпендикулярном направлении (от объекта контроля к печени), хотелось кричать голосом мультяшного героя:

- Заработа-а-л-а-а-а!!!

Перепробовав все и убедившись, что гайка безошибочна в своих оценках объектов, понял необходимость создания такого тренажера, который должен одновременно быть и полезным и вредным моему организму. Тогда возможно:
 1. Проверить («настроить») маятник перед контролем объекта, неизвестного по действию на мой организм.
2. Регулярно работая с ним, обеспечить повышение точности в диагностике за счет «срастания» с чувствительностью маятника.

И это самое главное – тренажер должен породнить меня с маятником, чтобы я чувствовал его, как собственные пальцы!

Встречая в литературе ссылки на то, что в отдельные дни контроль объектов невозможен, рассчитывал, что в таких случаях пригодится «настройка».

Запустил в действие свой изобретательский алгоритм по нахождению такого объекта контроля, который по своим свойствам соответствовал бы принципу «2 в 1».

Мама в это время занималась приготовлением обеда и чистила овощи. Взглянув на её руки, вдруг понял, что вижу основу для своего тренажера. Быстро выбрал то, что мне было нужно по возникшему замыслу, и снял с него кожуру.
В руках у меня оказался клубень картофеля, одна сторона которого радовала глаза своей съедобной частью, а вторая сторона была темно-зеленой до безобразия!

Если печень не пластмассовая, то соланин однозначно будет воспринят ею ЯДОМ!

Тут же приступил к испытаниям.

Зажал клубень между большим и средним пальцами левой руки. Расположил его хорошей стороной в сторону проекции печени и поместил правой рукой гаечку на ниточке между ними. Она постепенно раскачалась до приличной амплитуды, «притягиваясь» к телу.
Сохраняя левую и правую руку в неподвижном состоянии, свободными пальцами левой руки перевернул клубень зеленой стороной к печени.

Пальцы весьма ощутимо почувствовали, что маятник «неожиданно» попал в плотные слои силового поля с встречным направлением действия. Гаечка довольно быстро остановилась, и, спустя мгновения, стала раскачиваться параллельно телу. Дождавшись набора максимальной амплитуды, вновь указательным пальцем и мизинцем левой руки сменил вредную сторону клубня на полезную. «Ошарашенная» гаечка вынуждена была вновь подчиниться смене направления, действующего на нее, поля.

«Игрушка»- тренажер настолько мне понравилась, что «играл» до позднего вечера. Пальцы все лучше и лучше ощущали работу маятника под действием меняющихся полей.

О чем здесь надо думать???
Каким дрожанием мышц пальцев так быстро останавливать инерционные колебания весомого маятника???
Зачем договариваться о «болгарском» варианте ответов ДА или НЕТ???

Жена и дочь отказались от таких философских рассуждений и поступили проще – отныне при чистке картошки, сомневаясь в качестве её очистки  от соланина, внедрили в этот процесс безусловное применение маятника.

« Изучение и освоение радиэстезии:
  Мидин   « Ответ #1 : 30 Августа 2011, 22:55:38 »

    ________________________________________
NEMO, замечательно!    У Вас литературный талант, тонкое чувство юмора и кладезь опыта по освоению радиэстезией - вообщем, всё, что необходимо для того, чтобы так талантливо делиться с людьми - продолжайте пожалуйста

 
 
Изучение и освоение радиэстезии
     BoLus « Ответ #2 : 31 Августа 2011, 06:54:36 »   


Цитировать
Мидин от 30 Августа 2011, 22:55:38
NEMO, замечательно!    У Вас литературный талант, тонкое чувство юмора и кладезь опыта по освоению радиэстезией - вообщем, всё, что необходимо для того, чтобы так талантливо делиться с людьми - продолжайте пожалуйста     
Присоединяюсь к позитивному отзыву Мидин! 
Вами выбран удачный литературный формат - о серьезном с юмором, прочел с удовольствием.

Ссылка

Автор Тема: Изучение и освоение радиэстезии  (Прочитано 50027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #30 : 05 Ноября 2013, 21:45:14 »
Шерлок Холмс:
«Это же элементарно, Ватсон…»


Именно, так мне хотелось вскрикнуть, когда я читал сообщения:

От Руты- «сначала я в точности замкнула руки, как на фотографии - маятник долго крутился в центре, не смотря на задаваемые вопросы, потом остановился. Когда я выпрямила пальцы на одной руке, он начал опять движение, когда поменяла расположение - тоже.
"Отомри" - работает!»


От Кальяни - «В первом случае (замкнула руки, как на фотографии), когда пальцы выпрямляла, никакого эффекта. А вот "отомри" (когда поменяла расположение) работает.

Чудеса да и только!»



Конечно же, ДРУЗЬЯ, как мог забыть я про пальцы!?

У меня они обладают незначительной силой излучения (поэтому я заменил их «махания» по Вейнику, для зарядки воды, непосредственным окунанием в нее). Хоть выпрямляй их или нет - толку никакого!

Да, и глаза не обладают силой «испепеляющего» взора, способного воспламенить предметы.

А, ведь, есть уникумы, которые могут это сделать.

Природа в своей работе всегда предпочитает использовать множество каналов воздействия вместо одного.

Считая, что излучения от кистей рук, являются наиболее сильными источниками, их и оставил в зоне своего внимания. Не учел, что пальцы и глаза (в случае ослабления излучений от «рабочей» ладони) МОГУТ обеспечить канал управления работой маятника.

То, что ладони у всех бывают тоже с разной силой (по вине кровообращения), свидетельствует одна из неудавшихся работ по созданию бесконтактной «Биометрической идентификации  по рисунку вен ладони» методом пропускания ИК-света с тыльной стороны ладони:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Автор указывает: «Оказалось что на моей руке вены отчетливо различаются, а на некоторых руках качество изображений мягко говоря «не очень».


Как же невыносимо «играть в меньшинстве»!
Получая отрицательные отклики, целый день сегодня потратил на ревизию эзотерических данных о приеме-передаче излучений с кистей рук человека. Искал в них ошибку.

Составил даже картинку с предполагаемыми направлениями излучений в них – для оправдания своей вчерашней сумасбродной идеи (поменять расположение рук):

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Успел предположить, что руки («дающая» и «принимающая») у большинства людей, в отличие от ничтожного «меньшинства», могут быть только «дающими» или только «принимающими».

Согласитесь – полный абсурд.

Хорошо, что не зря потратил время на картинку – она хоть подтверждает слова ПутникаМ:

- «…там где есть + с обратной стороны будет "-".
И это касается практически всех сфер жизни.»


Не сомневался, что всепроникающее вещественное поле (как называл его Вейник) от одной руки можно «остановить» только другой рукой, управляемыми одним и тем же мозгом и одним и тем же синхронизатором – сердцем.

Бесконечно благодарен за помощь в доказательстве этого!  

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #31 : 11 Ноября 2013, 16:18:05 »
NEMO: «Не сомневался, что всепроникающее вещественное поле (как называл его Вейник) от одной руки можно «остановить» только другой рукой, управляемыми одним и тем же мозгом и одним и тем же синхронизатором – сердцем».


Считаю, что в последнем своем сообщении, с отсутствием МИСТИКИ в работе инструмента по имени Маятник, разобрались!
Он управляется излучениями от нашего собственного организма. По крайней мере, в большинстве случаев его применения в нашей жизни.

Теперь остается понять: «Откуда приходит информация к этому инструменту?»

Но, прежде чем перейти к рассуждению и высказыванию своих предположений по этому вопросу, предлагаю всем, ищущим ответ, ознакомиться с двумя записями, которые я обнаружил в своих тетрадях прошлых лет.

ЛИСТАЯ СТАРУЮ ТЕТРАДЬ… ДВЕ ИСТОРИИ

История 1

Однажды я прочитал, что в конце 19 века некий доктор Вильгельм Шюсслер разработал свой метод лечения – клеточную терапию.

Он определял, каких клеточных солей маловато больному и устранял этот дефицит, вылечивая тем самым большинство болезней.
При восстановлении баланса этих минеральных веществ в организме, последний начинал… ЛЕЧИТЬ СЕБЯ САМ!

Прочитав это, 11 сентября 2008 года провел биолокационную «разборку», желая качественно улучшить свое питание под руководством мозга:

1.   Каких солей не хватает моему организму? Фосфата кальция и фосфата железа
2.   Есть эти соли на моей диаграмме «Напитки – чаи, кофе, какао и молочные»? НЕТ
3.   Есть эти соли на диаграмме «Напитки – соки, квасы»?ДА
4.   Среди соков есть такие, которые содержат недостающие моему организму минеральные соли? ДА
5.   Это касается фосфата кальция?НЕТ
6.   Это касается фосфата железа? - ДА
7.   Какой сок содержит фосфат железа? Яблочный
8.   Какой еще сок на данной диаграмме содержит необходимый моему организму фосфат железа? НЕТ
9.   Свежее яблоко содержит фосфат железа?ДА
10.   Съесть яблоко полезнее, чем пить только его сок? НЕТ
11.   Яблочный сок содержит бОльшее количество фосфата железа, нежели яблоко? ДА
12.   Этому помогает окисление при его получении? ДА
13.   Яблочный уксус содержит фосфат железа?НЕТ
14.   На диаграмме «Первые блюда» есть такие, которые содержат недостающие моему организму соли? НЕТ
15.   А, на диаграмме «Вторые блюда» есть такие…? НЕТ
16.   Среди растений имеются такие…?ДА
17.   На какой из диаграмм «Растения» есть такие…? - №4
18.   На диаграмме «Растения (№4)» какое (какие) растения содержат недостающие моему организму соли? Ревень и щавель
19.   Ревень содержит фосфат кальция? НЕТ
20.   Щавель содержит фосфат кальция? НЕТ
21.   Ревень и щавель содержат фосфат железа?ДА
22.   По содержанию фосфата железа как располагаются по отношению друг к другу соки из яблока, ревеня и щавеля?а) яблочный, б) из щавеля, в) из ревеня

(примечание: с фосфатом железа - все ясно, только яблочный сок, т.к. ревень и щавель мне противопоказаны из-за проблем с печенью и желчным пузырем.
Поиск направлен далее на снабжение организма фосфатом кальция)

23.   Фосфат кальция содержится в каком-то растении? НЕТ
24.   Какой-либо продукт питания содержит фосфат кальция?НЕТ
25.   Фосфат кальция образуется при одновременном употреблении не менее двух растений или продуктов?ДА
26.   Для образования фосфата кальция в моем организме я должен употреблять одно растение (или продукт), содержащее фосфор, а, другое – кальций?НЕТ
27.   На диаграмме «Ингредиенты для блюд» есть компоненты, сочетание которых даст образование в моем организме фосфата кальция? ДА
28.   Для образования в моем организме фосфата кальция какой первый компонент должен быть?сметана
29.   Какой компонент в сочетании со сметаной в моем организме приведет к образованию фосфата кальция?петрушка листовая
30.   Какой еще компонент … приведет…?НЕТ
31.   Сочетания сметаны с петрушкой достаточно для образования фосфата кальция в моем организме? ДА
32.   Добавление к этим компонентам творога приведет к изменению условий формирования фосфата кальция? НЕТ
33.   Рецепт применения в моем питании «творога + со сметаной и петрушкой» полезно включить в мою диаграмму «Вторые блюда»? ДА


Только в эти дни я имею возможность с помощью Интернета убедиться, насколько полезны и точны были ответы моего подсознания:

1.    "Рождаясь под определенным знаком Зодиака, каждый из нас требует «подпитки» своим, подходящим только ему, «энергетическим топливом»… Рыбы нуждаются в солях калия и железа, особой популярностью пользуются сульфат калия и фосфат железа.
… Все эти соли в большом количестве содержатся в … яблоках,…"

( источник Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  )

2.   фосфат кальция"…Входит в состав минералов фосфорита, апатита… Является основным строительным материалом для костей и зубов позвоночных"
(источник Википедия).

      3.  химический состав (на 100 г):
а) петрушка: кальций – 245 мг; фосфор – 95 мг, калий – 800 мг; железо – 1,9 мг
б) сметана 15%: кальций – 88 мг; фосфор – 61 мг; калий – 116 мг; железо – 0,2 мг
в) творог: кальций – 164 мг; фосфор – 220 мг; калий -  112 мг; железо – 0,4 мг
г) редис: кальций – 39 мг; фосфор – 44 мг; калий – 255 мг; железо – 1 мг


Через какое-то время в моем организме создался дефицит фосфата калия.

Аналогичным образом в моем меню появился вкуснейший рецепт «Творог с редисом», по которому я размешивал  в твороге  редис, раздавленный «чеснокодавкой».

Пусть биохимики разбираются со странным «гастрономическим» выбором мозга, с его компановкой сочетаний продуктов питания между собой, т.к., на мой взгляд, основные компоненты в вышеуказанных продуктах, для формирования недостающих минеральных солей, есть все и в достаточном количестве

И скажите, пожалуйста, разве возможно было тогда, пять лет назад, представить, что выше изложенный диалог со мной осуществляет мой собственный мозг (живущий своей жизнью – по определению Н.П. Бехтеревой), а не какая-то мистическая сущность?


История 2

Из записей изучения исследовательской работы ученых из Сибири, которые проверяли диагностические способности трех людей, относивших себя к экстрасенсам.

Каждому из них выдавалась фотография незнакомого им человека, живущего достаточно далеко от них (не ближе 200 км). По ней они были обязаны установить все заболевания, которыми этот человек обладал на момент диагностирования.
Результаты «обследований» сличались с реальными данными по медицинским картам тестируемых пациентов:

Точность диагностики экстрасенсов была на уровне 60%.

На втором этапе задача не менялась. Менялись только тестируемые пациенты и… вместо фотографий экстрасенсам вручались их личные вещи. Результаты были удивительными:

- Точность диагностики у всех экстрасенсов превысила 80%!

Что помогло улучшить их работу? В мистику никогда не хотелось верить.

«Вещдоки» явно обладали чем-то вещественным… улучшающим связь.


Здесь, кстати, очень уместно ответить на вопрос, который был задан мне совсем недавно:

- "Уважаемый  Капитан,  если   Вы   долго   «общаетесь»  с    маятником,  не   возникает   ли   чувство усталости,   сонливости,  сильного   расслабления?  Может   быть, были   моменты,  когда  информация       «выходит»   не   только    на  маятник,   но  и   появляется   в  виде  «картинок», слов  и  т.д.   Исследовали   ли   Вы   степень  полезности   или   вредности  чего-нибудь  в  зависимости   от   времени  суток , Ваших  индивидуальных  биоритмов?"

Начну с конца:
1.   Своему гипотензивному средству – сухому вину из аронии, нашлось (с помощью маятника) наилучшее время приема с 16 до 17 часов. Утренний и дневной прием 150 мл (в эти годы «биолокационная» норма снизилась до 50-70 мл) сильно снижал работоспособность на все последующее время, а вечерний прием характеризовался состоянием возбуждения организма, проявлявшегося нарушением сна.

2.   «Образных» проявлений информации не припомню.

3.   Влияния долгого «общения» с маятником не замечал. Особенно, если оно увлекает.

За исключением случаев «дистанционной» работы, подобно описанной в истории №2.

В первые годы просто не знал, что в этих случаях надлежит пользоваться «свидетелями» (фото или личные вещи).

Звонила по телефону дочь и просила:
а) определить орган, виновный в том или ином недомогании;
б) к какому врачу необходимо обратиться за консультацией;
в) подобрать наиболее подходящее ее организму лекарство или растение.

Работать мог не более 30 минут. Начинала сильно болеть голова и, при попытках упрямо продолжить работу, происходило ужасно больное «замыкание» в затылке с потерей сознания.

После чего дня на три  управление маятником было невозможным.
Когда на всех своих близких завел персональные конвертики с  их волосками с головы – проблем с диагностикой не стало.

И снова присутствие индивидуальных веществ?