ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Продолжаем тему "Музыкальная шкатулка, мелодии для души".
 
Душа элитный инструмент, душа фальшивить не умеет,
Ее мелодия в момент, своими нотами согреет.


 

Ссылка

Автор Тема: Музыкальная шкатулка, мелодии для души-продолжение  (Прочитано 312157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1863
  • Пол: Женский
РЕТРО!
Владимир ТРОШИН - "Не грусти".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Осовремененое ретро "Осенние листья" - композитор Борис Мокроусов, слова Марк Лисянский.
Немного об истории песни.
Весной 1951 года Марку Самойловичу позвонили из московского Театра имени Станиславского: – Мы сейчас готовим к постановке пьесу драматурга Девятова «В Лебяжьем», – раздалось в телефонной трубке. – Музыку к спектаклю пишет композитор Мокроусов. Не напишете ли вы стихи для грустной осенней песни?
- «Само имя Бориса Мокроусова звучало для меня музыкой, песней, поэзией, – начал свой рассказ Лисянский.
– Его песни были у всех на слуху. Нетрудно догадаться, что, услышав это имя, я сразу же согласился написать «грустную осеннюю песню», как меня об этом просили, и в тот же день мы условились встретиться с композитором у него дома.
Жил он где-то на Фрунзенской набережной в одной комнате вместе с женой, ее матерью и крохотным сыном. Дверь мне открыл красивый широкоплечий голубоглазый человек в белой рубашке с лихо распахнутым воротом. Что-то в нем было волжское, бурлацкое, разинское. Ничего от знаменитости...

– Мне показалось, что вы меня не слушаете, сказал Борис Андреевич.
Наша осенняя песня должна быть грустной, но не тоскливой. У человека хорошо на душе. Ему есть что вспомнить. Мы (я – в музыке, вы – в стихах) изобразим встречу со своей старой любовью. Это не только об осени. Это о человеческой судьбе. Это о жизни… Борис Андреевич стал снова играть...

Так появилась песня «Осенние листья», которая вскоре после премьеры «В Лебяжьем» покинула стены театра и стала путешествовать по белу свету.
Многим она запомнилась в исполнении Аркадия Райкина, а сегодняшним молодым ее открыла проникновенным исполнением Алла Пугачева. Так что жить ей и жить еще долгие годы.
Больше можно прочитать по Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Композиция Blonker-"Aranjues" ("Признание в любви").
Дитер Гайке (нем. Dieter Geike) — немецкий композитор и музыкант, мультиинструменталист, более известный как «Blonker».
В его навыках владения музыкальными инструментами числятся: клавишные, бас-гитара, гитара и другие. В его музыке можно услышать переплетения многих музыкальных стилей и жанров: джаз, рок, классика и нью-эйдж.
Когда - то, в 2010 г. я услышал эту мелодию и быстренько наложил ее на картинку, больно понравилась музыка. Сегодня вот вспомнил. Очень она подходит под осень, как мне кажется.
Выкладывал ее еще на старом форуме, но хорошую музыку можно и повторить.  :)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
"Когда я оцениваю, что происходит в мире, то понимаю, что миром правят те, кто не слушает музыку."
Боб Дилан.

"Музыка может утешить, особенно людей с чувствительной душой, которые еще не разучились чувствовать, сострадать, переживать, не стали циниками."
Эннио Морриконе.

Красивый видеоролик с замечательной композицией Эннио Морриконе "Chi Mai" ("Кто бы ни...")
Эта мелодия использовалась в фильме "Профессионал" с Жан-Полем Больмондо в главной роли. Также ее можно услышать в фильме "Магдалина".

Замечу попутно, что по некоторым данным Мария Магдалина, якобы была женой Иисуса Христа. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

А сейчас видеоролик.   

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1863
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Когда я оцениваю, что происходит в мире, то понимаю, что миром правят те, кто не слушает музыку."
Боб Дилан.

Пришла с концерта, в восторге от баритона и обаятельнейшего исполнителя!
Сергей Волчков - "Мгновения".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Заглядывая в тему еженедельно или реже, иногда просматриваешь несколько роликов подряд.
И получается иногда очень красивая и необыкновенная подборка в каком-то неуловимом мгновении жизни или мгновениях 
   Сначала ролик Исабель, зовущий в мир танго и ретро в оттенках яркой осени с капельками дождя по стеклу - как будто время становится водой. И мягко нас переносит в следующий ролик от Анатолия, несущий одухотворенную красоту и меняющееся пространство в ней, где один взгляд может сказать о том, как мир  глубок и многообразен.
А потом и ролик, выложенный Светланой - где музыка и песня объединяют всё предыдущее и хочется слушать, слушать и наслаждаться ну просто всем и каждым мгновением.

Благодарю!!! Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пришла с концерта, в восторге от баритона и обаятельнейшего исполнителя!
Сергей Волчков - "Мгновения".

Хорошо поет С. Волчков! А слова песни какие замечательные!  vo

Жить спешим, всё летим куда-то.
Как сказал мне один мудрец:
"Ты лети, не забывай при этом:
Жизнь - полёт в один конец".

Сколько их, вопросов без ответов;
Где же он, всех ценностей венец.
Ты лети, не растеряй по ветру
Чувства любящих сердец!

Мгновения счастливые секунды...
Мгновением становятся года.
Пока любовь жива, пока друг друга любим -
Мгновения запомним навсегда.

Просто нам нужно быть мудрее -
И ценить, тех кто любит нас.
Не забудь, то что в этом мире
Мы живем всего лишь раз.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Спасибо, Таня, за отзыв!  rose

Под впечатлением от ролика, выложенного Светой, вспомнил одну из своих любимых композиций "You Raise Me Up". Я ее как - то выкладывал в теме "Телевизионное песенное шоу", но там было не оригинальное исполнение. А вот оригинал!  vo

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Прекрасное исполнение и потрясающая музыка!!! Скрипач Дэвид Гарретт. rose

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Моя душа на кончике смычка
Живёт… Поёт…Смеётся и рыдает…
Меня поймёт лишь тот, кто чувства знает…
Любовь… Разлуку…Взлёт под облака…
Смычок парит… И струны скрипки плачут…
И пальцы нежно обнимают трость…
Порой слова - почти ничто не значат…
А музыкой мы чувствуем любовь…
Играет музыкант о днях разлуки
И стонут струны раненой душой…
И как в надежде вскинутые руки
Ввысь музыка уносит твой покой…
Мелодия звучит о страсти нежной
И море вторит скрипке не спеша…
Волной нахлынет… Брызнет чуть небрежно…
И ветерком вдруг улетит душа…
Моя душа… Поёт созвучно скрипке…
Живет, рыдает и смеется вновь…
Смычок всесилен, хоть на вид и хлипкий
На кончике смычка - моя любовь.

Автор стихов "Моя душа-на кончике смычка"
Светлана Калугина-Мулик.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1863
  • Пол: Женский
Вероника Агапова "Выше звёзд".

Снова в ночи где-то вдали,
Звезды надо мною свечи зажгли,
Я распахну в небо окно,
Я это сделать хотела давно.
Там, где луна льет молоко,
В птицу превратиться будет легко,
Крылья в душе и за спиной,
Если захочешь - лети вслед за мной.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Посмотрел вчера фильм Никиты Михалкова по рассказу И. А. Бунина "Солнечный удар". Необычный фильм... 
Много в нем такого, что затрагивает самые глубинные струны души. На мой взгляд он несколько затянут (фильм идет 3 часа), некоторые персонажи выражены как - то... странно, я бы сказал. Знаю, что фильм номинировался на Оскар, что подвергался сильной критике...
Все же фильм произвел на меня сильное эмоциональное впечатление (пейзажные съемки, события, драматургия, музыка в фильме) да и, в определенном смысле, познавательное. Но я не столько об этом, а о все же о музыке из фильма.
Эта музыка все крутится в голове на фоне запомнившихся кадров из фильма - 3-я ария Далилы из оперы Сен - Санса "Самсон и Далила". Это единтвенная из опер Сен - Санса, которая до сих пор не сходит со сцен современных оперных театров.
В фильме звучит как сама ария, так и ее инструментал в переложении для виолончели. Замечательная музыка!  vo   bravo

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А вот сама ария.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Красивые кадры из фильма "Солнечный удар" и музыка под них ничего так. 
Она, правда, не из фильма, но подходящая.  )))

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...3-я ария Далилы из оперы Сен - Санса "Самсон и Далила". .., которая до сих пор не сходит со сцен современных оперных театров.
В фильме звучит как сама ария, так и ее инструментал в переложении для виолончели. Замечательная музыка! 
В фильме "Красотка" Ричард Гир сказал такую фразу:
"Знаешь, когда люди первый раз слушают оперу, это нечто необыкновенное. Она им сразу нравится или нет. Если им сразу нравится, они всю жизнь будут любить оперу. А если нет — они потом смогут научиться ценить ее, но опера никогда не станет частью их души."
Когда впервые посмотрела этот фильм, подумалось: Как это - так любить оперу? ....а теперь дошло.  )))
Прекрасная музыка, исполнение - красота в чистом выражении!!! Спасибо, Анатолий!
И следующий ролик - он как дополнение!