ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Понятно, что все эти уровни условны. Разделение на уровне ума. Фигура речи.
7 их или 77 какая разница.
Тело - совокупность пучков энергии и информации в пустоте.
Оно болеет и стареет только потому, что теряет связь с тем что ощущаем мы всю жизнь как неизменное "Я". Хоть в детстве, хоть  старости оно же не меняется.
Кто не ловил себя на ощущении, что из  глазниц смотрит на мир некая часть моя, и она неизменная.
Правда, есть такое. И это удивляет, и в юности и сейчас, что-то же есть такое внутри не подверженное разрушению временем
 
..... но блин, бывают моменты - глянешь на себя в зеркало... а в нем... ))) когнитивный диссонанс 

Выходит, это долбаное зеркало правит телом, а не юное сознание. Нет прямой управляющей связи между тем вечным Я и каждой клеткой, каждым атомом - пучком энергии, из которого соткано тело.

Вывод: нафик разбить все зеркала и не видеть отражение... для начала. И жить во внутреннем ощущении - мне 25.

Ссылка

Автор Тема: Жить во внутреннем ощущении - мне 25  (Прочитано 25041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реал

  • Гость
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #15 : 24 Сентября 2016, 17:49:06 »
Считаю, что целитель должен чувствовать себя по возрасту ребенком 8-10 лет максимум. Ибо Иисус Христос сказал: "Будьте как дети". Подобное о серьезной мине на лице высказался и барон Мюнхаузен. Но в обществе такие люди воспринимаются, мягко говоря чудоковатыми. ИМХО, одна из причин не эффективного целительства в ММ является очень высокая серьезность по отношению к исцелению. Со стороны исцеление должна выглядеть как детская игра во взрослых.Как бы противно это не казалось взрослым целителям... А еще Иисус говорил, что у детей всегда открыты ворота в Божье Царство (Космический Контур Управления). У взрослых "целителей" эти ворота в Божье Царство очень узкие, если вы русские...

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #16 : 25 Сентября 2016, 01:38:01 »
Реал, где тут найти хоть какого целителя толкового?
У нас на первом месте самому исцелиться.
Чувствовать себя по возрасту ребенком 8-10 лет максимум, это значит как проснулся и весело поскакал с утра до вечера энергично.
А как тут чувствовать себя по возрасту ребенком 8-10 лет максимум, если проснулся и весь разбитый, всё ноет и болит?
Когда здоров, наверно трудно такое представить и понять.
Я вот смотрю на своих родителей или на улице людей с палочкой или всего перекошенного.
Поэтому, нужен доступный метод для оздоровления, а потом уже себя чувствовать на 25 в любом возрасте.
Здоровье, это нормальные капилляры, сосудистая и суставы, хрящи.
Просто хочу быть или надо увы.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #17 : 25 Сентября 2016, 16:50:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Считаю, что целитель должен чувствовать себя по возрасту ребенком 8-10 лет максимум. Ибо Иисус Христос сказал: "Будьте как дети". Подобное о серьезной мине на лице высказался и барон Мюнхаузен. Но в обществе такие люди воспринимаются, мягко говоря чудоковатыми. ИМХО, одна из причин не эффективного целительства в ММ является очень высокая серьезность по отношению к исцелению. Со стороны исцеление должна выглядеть как детская игра во взрослых.Как бы противно это не казалось взрослым целителям... А еще Иисус говорил, что у детей всегда открыты ворота в Божье Царство (Космический Контур Управления). У взрослых "целителей" эти ворота в Божье Царство очень узкие, если вы русские...

Разберемся. 
1. "Считаю, что целитель должен чувствовать себя по возрасту ребенком 8-10 лет максимум."
Это что ж получается? Взрослый человек должен впадать в детство? И вести себя, как ребенок 8-10 лет максимум? Но бывают дети в таком возрасте взбалмошные и капризные. Разве так себя должен чувствовать целитель?
Ответ очевиден.

2."Ибо Иисус Христос сказал: "Будьте как дети".
Иисус Христос говорил это своим ученикам совсем по другому поводу. А именно: будьте как малые дети, которые безоговорочно доверяют советам своих родителей, так и ученики Христа должны были ему так же безоговорочно доверять, чтобы войти в Царство Небесное.

3. "Подобное о серьезной мине на лице высказался и барон Мюнхаузен."
Барон Мюнхгаузен говорил совершенно другое: "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Дети к этому выражению вообще не причем! 

4.  "Но в обществе такие люди воспринимаются, мягко говоря чудоковатыми."
Взрослые люди, которые будут себя вести как 8-10 летние дети, действительно будут восприниматься чудаковатыми. Ибо от них ожидают мышления и поведения соответственно их возрасту.

5. "ИМХО, одна из причин не эффективного целительства в ММ является очень высокая серьезность по отношению к исцелению. Со стороны исцеление должна выглядеть как детская игра во взрослых.Как бы противно это не казалось взрослым целителям..."
Этот шедевр устного творчества оставляю без подробных комментариев, ибо разобрать его с точки зрения логики - невозможно.

6. "А еще Иисус говорил, что у детей всегда открыты ворота в Божье Царство (Космический Контур Управления). У взрослых "целителей" эти ворота в Божье Царство очень узкие, если вы русские..."
Не говорил Иисус, что у детей всегда открыты ворота в Божье Царство. Если говорил - приведите точную цитату.

Иисус указывал на детей, в качестве примера того, как надо приходить к Богу, имея ввиду смирение. Как дети смиряются перед родителями, так и люди должны смиряться перед Богом и его законами.
Евангелие от Матфея 18:1-4:
"В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном."

Отдельно. Обращение к автору. Как надо понимать вот это выражение:
"ворота в Божье Царство очень узкие, если вы русские..."   :

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #18 : 06 Октября 2016, 17:57:46 »
Роберт Ланца – основоположник теории.
Цитата:
Каждый человек боится смерти. Люди верят в смерть потому, что им говорят, что они умрут. Мы (за исключением верующих) думаем, что мы – это наше тело, которое умирает.
Однако известный ученый-биолог Роберт Ланца объединяет науку с бессмертием нашего "Я". Новая теория получила название "биоцентризм". Она базируется на квантовой физике, добавив "жизнь" в ее уравнения. Известным аспектом квантовой физики является то, что определенные события нельзя предсказать абсолютно точно. На самом деле, существует бесконечное количество различных результатов, имеющих различную вероятность. Возможное объяснение говорит, что каждый из этих возможных результатов соответствует разным вселенным ("мультивселенной").
Новая теория разрабатывает эти вопросы. В частности, рассматривается идея существования бесконечного количества вселенных. Все, что может произойти, обязательно происходит в одной из них. Реальный смерти не существует ни в каких сценариях. Одновременно существуют все вселенные, и не зависят от того, что происходит в каждой из них. Живое чувство – "Кто я?" – находится в источнике энергии мощностью 20 Вт, который создается в нашем мозге. Но эта энергия уходит не на смерть. Одна из аксиом науки заключается в том, что энергия не может быть ни создана, ни уничтожена, и сознание умершего пробуждается в какой-либо параллельной вселенной. Новую теорию признает все больше ученых, особенно, биологов.
У теории Ланзы биоцентризма есть семь принципов:
Что мы чувствуем, поскольку действительность – процесс, который вовлекает наше сознание. "Внешняя" действительность, если это существовало, должна будет по определению существовать в космосе. Но это бессмысленно, потому что пространство и время не абсолютные факты, а скорее инструменты ума животных и человека.
Наше внешнее и внутреннее восприятие неразрывно переплетено. Они – две стороны одной медали и не могут быть разведены от друг друга.
Поведение субатомных частиц, действительно все частицы и объекты, неразрывно связаны с присутствием наблюдателя. Без присутствия сознательного наблюдателя они в лучшем случае существуют в неопределенном государстве волн вероятности.
Без сознания "вопрос" живет в неопределенном государстве вероятности. Любая вселенная, которая, возможно, предшествовала сознанию только, существовала в государстве вероятности.
Структура вселенной объяснима только через биоцентризм. Вселенная точно настроена для жизни, которая имеет прекрасный смысл, поскольку жизнь создает вселенную, не наоборот. "Вселенная" – просто полная пространственно-временная логика.
У времени нет реального существования за пределами чувственного восприятия живых существ. Это – процесс, которым мы чувствуем изменения во вселенной.
Пространство, как время, не является объектом или вещью. Пространство – другая форма нашего понимания живых существ и не имеет независимой действительности. Мы несем пространство и время вокруг нас, как черепахи несут раковины. Таким образом, нет никакой абсолютной самосуществующей матрицы, в которой физические явления происходят независимо от жизни.
С точки зрения теории биоцентризма пространство и время – это "простые инструменты нашего ума". Принятие этой теории поможет человеку понять, что смерть не существует.

Полнее в статье:
Биоцентризм и квантовая физика: смерти нет. Исследования Роберта Ланца о теории вероятности и параллельных вселенных.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

dynamo

  • Гость
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #19 : 06 Октября 2016, 21:26:26 »
А какие у нас основания для оптимизма?
На физическое бессмертие сориентированы йоги и даосы (некоторые). Больше ста лет из знаменитых современных йогов только Кришнамачарья прожил.
Думаю, у него качество всяких визуализаций было на высоком уровне.
Удивляет внешним видом, пожалуй, пока только А. Игнатенко.
Даосы Мантэк и Медведев - скорее разочаровывают.
Но все они как бы "приторговывают" бессмертием и омоложением, пишут об этих вещах в книгах.
Ну, я бы очень постарался на их месте выглядеть сенсационно молодо. И точно добился бы этого.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #20 : 06 Октября 2016, 21:46:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ну, я бы очень постарался на их месте выглядеть сенсационно молодо. И точно добился бы этого.

А на своем месте???.., нет желания ?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

dynamo

  • Гость
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #21 : 06 Октября 2016, 22:14:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А на своем месте???.., нет желания ?
На своём месте я много экспериментировал и убедился в работоспособности методов вышеназванных товарищей.
В комплексе с другими и при должном фанатизме результаты впечатляют. Пытаюсь вот придумать себе повод для фанатизма.
Новый образ жизни как бы. Но эти, скажем, даосы, уже вроде имели причины поднапрячься: лекции ведь читают, консультации
дают. Может им про Сытина ещё подсказать?  )

Оффлайн Владимир Ком

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #22 : 07 Октября 2016, 01:06:18 »
Теория  старения тела и метод омоложения.
 Сразу предупреждаю вопросы, что я автор этой теории и метода, созданных на основе многочисленных диагностик людей и внутреннего видения тонкого тела.
 Физическое тело человека создано по образу и подобию эфирного двойника. Этот двойник в свою очередь формируется на основе кармической программы Души. В основе этой программы заложены негативные проявления в прошлых воплощениях и все повреждения физических тел. Это вызвано тем, что для Души важно, чтобы отработать негативную карму и вернуть жизненную  энергию, которая была забрана нечестным путём. Поэтому жизнь тела  человека рассматривается Душой, как полигон по отработке негативной кармы, благодаря чему она получает опыт жизни в дуальном мире. И в программе жизни тела расписаны все этапы жизни от рождения и до смерти тела со всеми основными болезнями и несчастьями в жизни, благодаря которым Душа и уберёт с себя часть кармического и энергетического  долга.
Зная это можно высказать вывод, что если в течение этого воплощения Душе удастся полностью  отработать негативную карму и не наработать новую негативную карму,  то старение тела приостановится. Если  устранить все повреждения тонких тел человека и восстановить жизненную энергию тела, то возможно омоложение всего организма.
Метод омоложения.
Опишу кратко весь алгоритм омоложения с последующими объяснениями:
1. Очищение негативной кармы Души с помощью методики изложенной в теме "Кармическая медицина" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. Очищение от негативных наработок этого воплощения в виде негативных поступков и эмоций. Смотрите тему "Методика работы с негативными эмоциями от Владимира Ком"   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3. Восстановление эфирного двойника и всех тонких тел человека.
4. Восстановление жизненной силы.
5. Очищение Духовного ДНКа от ограничителя смерти.
6. Очищение клеток  и органов тела  от негативных психических энергий.
7. Остановка времени и программы старения организма. Смотрите тему "Квантовый переход" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Реал

  • Гость
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #23 : 07 Октября 2016, 09:51:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теория  старения тела и метод омоложения.
5. Очищение Духовного ДНКа от ограничителя смерти.
По п. 5 у меня открыта тема "Конструктивное развитие лингвистико-волнового генома" (более 900 тыс. чтений). Кому реально интересно - дам ссылку. Там же есть информация об Атласе генома рака.

dynamo

  • Гость
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #24 : 07 Октября 2016, 17:40:44 »
В пункте 5 не лучше ли написать "... ограничителя жизни"?

Оффлайн Владимир Ком

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #25 : 08 Октября 2016, 00:20:42 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В пункте 5 не лучше ли написать "... ограничителя жизни"?
Спасибо,dynamo!  Действительно описка, надо: "ограничитель жизни" или "чёрная метка".
 На тонком плане Духовная ДНКа выглядит, как две спирали энергий. Одна поднимается от ядра Земли, призвана продолжать род, воспроизводство тел на Матушке- Земле. Вторая спираль ДНКа спускается от Высшего Разума и призвана пропускать Энергию и Информацию от Бога-Творца. И если на восходящей спирали имеется "ограничитель жизни" в виде "чёрной метки", то на определённом этапе жизни и наступает смерть тела. Существует ещё видовой ограничитель деления клеток тела, примерно 52 раза И если знать, что каждые 3 года клетки тела обновляются, то продолжительность жизни тела возможно до  52х3=156 лет. Именно на столько лет рассчитана жизнь тела для Души в пятой расе. При переходе в 6 расу, ограничитель будет убран вообще, так как реинкарнация Души прекратится.   

Rovan Anjey

  • Гость
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #26 : 08 Октября 2016, 20:30:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вывод: нафик разбить все зеркала и не видеть отражение... для начала. И жить во внутреннем ощущении - мне 25.
25 - это хорошо.

Пример такой: вы ощущаете фактуру стены внешней частью ладони (это ваши например 40 лет).
А теперь другой рукой ведите по стене ладонью. Ладонь ощущает лучше (это ваши 25).
Т.е. стена (внешние события) тоже самое , а ваши ощущения разные и причем одновременно.
Далее.. попробуйте ощущать пальцами. Один палец в перчатке, другой с бинтом, третий с порезом, четвертый с грязью и 1 чистый. Все ощущения разные и при этом одновременно.
По возрастам это значит можно одновременно ощущать себя например на 8, 15, 25, 40 и 60 лет.
При это ваше ВЯ к понятию возраст (время) не имеет отношения вообще...оно свыше.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #27 : 09 Октября 2016, 02:44:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вывод: нафик разбить все зеркала и не видеть отражение... для начала. И жить во внутреннем ощущении - мне 25.
25 - это хорошо
При это ваше ВЯ к понятию возраст (время) не имеет отношения вообще...оно свыше.
Получается -это Истинное Я из КС. Кому знакомо КС проще.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #28 : 14 Ноября 2016, 21:33:30 »

Американские ученые из Колумбийского университета (Нью-Йорк) рассказали о том, что продолжительность жизни человека зависит от его желания жить, сообщает портал Medical Daily.
По словам специалистов, жажда жизни является главным фактором, влияющим на ее продолжительность. А вот пол человека, его успешность в различных делах, социальный статус не имеют такого большого влияния.
Как рассказали ученые, они изучили данные о нескольких тысячах человек разного пола, возраста, профессии, социального положения. Люди, принимавшие участие в исследовании, работали в различных сферах. Оказалось, что все эти факторы не влияют на продолжительность жизни так сильно, как правильный психологический настрой.
Больше, как оказалось, среди долгожителей людей, которые не боялись старости и знали, чем они будут заниматься после выхода на пенсию. Именно поэтому, считают ученые, среди долгожителей встречаются представители всех классов, а не только богатые и успешные.
Поэтому специалисты советуют не унывать людям, приближающимся к пенсионному возрасту, а стремиться к тому, чтобы найти себе интересное занятие даже в преклонном возрасте.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Жить во внутреннем ощущении - мне 25
« Ответ #29 : 21 Ноября 2016, 19:50:49 »
ЗАПОВЕДИ 104-ЛЕТНЕГО МУДРЕЦА АНДРЕЯ ВОРОНА ДЛЯ ДОЛГОЙ И РАДОСТНОЙ ЖИЗНИ
.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного.
2. Возьми за обычай хоть по несколько минут во всякое время постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его.
3. Ищи случай побыть у воды. Она снимет усталость, очистит мысли.
4. Пей чистую воду, где только можно, не дожидаясь жажды. Это первое лекарство. Куда меня судьба не вела, я прежде искал колодец, источник. Не пей сладкой и соленой (минеральной) вод из бутылок. Первая разъесть печень, вторая замурует сосуды.
5. Ежедневно на твоем столе должны быть овощи. Питательные те овощи, которые согреты и наполнены солнцем. На первом месте – свекла, нет на земле лучшей пищи. Затем – фасоль, тыква, ягода, морковь, томаты, перец, шпинат, салат, яблоки, виноград, сливы.
6. Мясо, лучше не есть. Есть чужую боль - на себя ее перенимать. Да и не хищники мы.
7. Плохая еда – колбаса, жареный картофель, печенье, сладости, консервы, маринады. Моя еда – это крупы, фасоль, зелень. Хищник наелся мяса – едва ползет, ленивый. А конь от овса весь день воз тянет. Саранча питается травой от того силы имеет летать.
8. Есть лучше по горстке, но часто. Чтобы меньше есть, пью много воды и компотов, ем грубую пищу и сырые овощи. С вечера четверга до вечера пятницы ничего не ем, только пью воду.
9. Пост – крупнейшая благодать. Ничто не укрепляет и не молодит меня так, как пост. Кости становятся легкими, как у птицы. А сердце веселое, как у парня. С каждым крупным постом я молодею на несколько лет.
10. Солнце всходит и заходит – для тебя. Работа спорится после восхода солнца. Привыкнешь к этому и будешь крепок телом и здоровый духом. А мозг лучше отдыхает и светлеет в вечернем сне. Так поступают монахи и воины. И имеют силу служить.
11. Хорошо среди дня вздремнуть полчаса навзничь, чтобы кровь освежила голову и лицо. Плохо спать после еды, потому что тогда кровь становится густая и жир оседает на сосудах.
12. Меньше сиди, но спи вдоволь.
13. Старайся больше быть под открытым небом. Приучи себя жить в прохладном помещении. Достаточно, чтобы ноги и руки были в тепле, зато голова – в прохладе. Тело чахнет и стареет от тепла. В Уссурийске лесах я знал старого китайца, который всегда ходил в ватной одежде, зато в хижине почти никогда не топил.
14. Слабое, мерзлявое тело укрепляй травами. Горстку трав, ягод, листьев, веток смородины, малины, земляники запаривай кипятком и пей целый день. Зимой от этого большую пользу получишь.
15. Не забывайте об орехах. Орех похож на мозг наш. В нем сила для мозга. Хорошо ежедневно употреблять чайную ложку орехового масла.
16. С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого, можно чему нибудь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей. И тогда не получишь от них хлопот.
17. То, что тебе предназначено, будет дано. Только научись смиренно ждать. То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не следует. Пусть душа будет легкой.
18. Не верь в предрассудки, звездочётам, не прибегай к ворожбе. Держи душу и сердце в чистоте.
19. Когда на душе плохо, надо много ходить. Лучше полем, лесом, над водой. Вода понесет твою грусть. Но помни: лучшее лекарство для тела и души – пост, молитва и физическая работа.
20. Больше двигайся. Камень который катится, мхом НЕ обрастает. Хлопоты нас держат на земле. Не уклоняйся от них, но и не дай им на собой господствовать. Никогда не бойся начинать изучать новое дело – обновишься сам.
21. Я никогда не был на курорте, ни воскресенье не пролежал. Мой отдых – это смена занятий. Нервы отдыхают, когда трудятся руки. Тело набирается сил, когда работает голова.
22. Не проси мало. Проси велико. И получишь более малого.
23. Не хитри со всего извлекать выгоду, а старайся, чтобы самому быть полезным. Лоза, которая не родит, скоро усыхает.
24. Не будь зубоскалом и пересмешником, но будь веселым.
25. Не переедайте! Голодный зверь хитрее и проворнее сытого человека. С горстью фиников и кружкой вина римские легионеры бежали в полной амуниции 20 километров, врезались во вражеские ряды и сражались полдня без передышки … А от пресыщение и разврата патрициев римская империя пала.
26. После ужина я еще полчаса прогуливаюсь по саду.
27. Когда принимаете пищу, не запивайте её. Не пейте ни до, ни после еды.
28. Чтобы не ходить с ребенком по больницам и аптекам, отдайте его в руки Природы. С малых лет научите ступать по земле босиком. Это сильнейшая закалка. Обгорел ребенок на солнце – это пойдет на пользу, укусила оса или муравей – тоже хорошо, ужалился крапивой, искупался в прохладной воде, поцарапался колючкой, съел падалицу в саду – значит, закалился от недугов, стал крепче телом, сильнее духом.
9. Когда режете овощи ножом, они частично теряют земную силу. Лучше их есть и варить целыми. Лук вдвое полезнее, если его раздавить руками или деревянной дощечкой.
30. Не обязательно пить магазинный чай . Для меня лучшая заварка – из молодых веточек груши. Такой чай очень ароматный и лечебный. Выводит соли и лишнюю воду, снимает боли и воспаление суставов. А кофе, чай, сладкие напитки, пиво подтачивают сердце.
31. Если вы устали, появилась слабость, болезненность, просто дайте организму отдохнуть. Пусть проще станет ваше питания. Для этого нужно есть какое-то одно блюдо в течение дня. На следующий день – другое блюдо. И так хотя бы неделю-другую.
32. Хотите долго оставаться молодым и долго жить? Раз в неделю устраивайте себе орехово-яблочный день. Утром приготовьте 8 яблок и 8 орехов. Примерно каждые 2 часа съедайте по одному яблоку и ореха. Чтобы в течение дня желудок был занят.
33. Когда почувствуете, что организм быстро устает, что вас всё раздражает, работа, как говорится, из рук валится – это значит: надо принимать морковь два-три раза в день. Так восстановите силы.
34. Горячие блюда готовлю только на 1-2 раза. Пища должна быть свежей.
35. Чтобы не было простуды, не мойтесь горячей водой, ешьте каждый день орехи и чеснок, ходите босиком по насыпанной на полу кукурузе и много спите.
36. Когда приходит сезон ягод, можете отказывать себе в любой еды, только не в ягодах. Ежедневно съедайте хотя бы чашку. Если звезды – это глаза неба, ягоды-это глаза земли. Нет среди них главных и не главных. Каждая насытит вас силой и здоровьем – от черешни до арбуза.
37. Лелейте в себе внутреннее чувство радости и очарования жизнью.
38. Находите время для молчания, для успокоения, для душевной беседы с собой.
39. Что хорошо, а что плохо – пусть подсказывает вам сердце, а не человеческая молва.
40. Не переживайте о том, кто что думает и говорит о вас. Будьте сами себе судьей в чистоте и достоинстве.
41. Не сердитесь на людей. Не судите их. Каждый прощеный вами человек добавит вам любви к самому себе.
42. Если ваше сердце переполнено любовью, в нем нет места страху.
43. НЕ соревнуйтесь ни в чём ни с кем. Каждому своё. Лучше уступать.
44. Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому мало.
45. Никогда не бейте детей и не кричите на них. Иначе из них вырастут рабы.
46. Не спорьте. У каждого своя правда и своя обида.
47. Не поучайте людей, как им жить, что делать. Я никогда не поучаю, только советую, когда просят совета.
48. Не считай себя самым умным и самым порядочным, лучше чем другие.
49. Не старайся быть примером другим. Ищи пример поблизости.
50. Целебная сила – здоровый сон. Но его ежедневно нужно заработать какой-то работой, усилиями.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум