ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

Электронную книгу по теме (формат Word)  можно скачать по ссылке: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум сообщения с 22.11.2008 - 17.02.2012
                                                        Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  сообщения с 17.02.2012 по 31.10.2017

Первые сообщения темы.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: QVirus от 22 Ноября 2008, 23:23:03
________________________________________

Здравия всем!

Сознание, подсознание...
Интересно, почему подсознание знает всё, а чтоб сознанию узнать о себе, нужно спрашивать подсознание. И всё это в одном теле, в одной системе.
...тут всплывает некая схожесть с оператором (пользователь) и компьютером. Компьютер-подсознание знает всё, что в нём поломалось, что когда было, какие вирусы в нём и т.п., оператор-сознание всё это может узнать спросив/посмотрев подсознание/компьютер. Пользователь может что-то смотреть, искать, менять, ремонтировать в компьютере и т.д.

Я всё к чему веду. Опыта в биолокации к сожелению у меня очень мало, но нельзя ли задать подсознанию программу, скажем, автоматически приводить некторые параметры в порядок? Скажем автоматически отключать негативные подключения или "восстанавливать связь с землёй"?
Никто не пробовал этого?

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: John Gray от 23 Ноября 2008, 00:24:10
________________________________________

Посмотрите вот эту ссылку - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

Книга называется "Турбо-суслик, система ментальной очистки". Как раз про работу программ в подсознании. Только не забывайте поговорку про бесплатный сыр.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Вольный от 23 Ноября 2008, 06:22:11
________________________________________

      QVirus, есть способ, когда начинаешь «раскачивать» у себя, Структуры (а в дальнейшем Систему) Безопасности – СБ. Убрав какое-то нарушение с помощью ВР, отображаешь в себе (в СБ) опыт ликвидации убранного нарушение и при регулярной работе, сознание + подсознание фиксируют полученный опыт и в дальнейшем, при рецидивах, работа осуществляется на уровне подсознания.
     При общении с опытными лекарями можно востребовать опыт их работы, а так же при желании наделить их своими наработками. Такая же работа проводится с Землей, соответствующими уровнями многомерного мироздания, духовными наставниками и т.д.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Валентин от 23 Ноября 2008, 06:54:35
________________________________________

"Турбо-суслик"-это интересно  :

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: bio от 23 Ноября 2008, 14:46:44
________________________________________

Цитировать
Вольный от 23 Ноября 2008, 06:22:11
           При общении с опытными лекарями можно востребовать опыт их работы, а так же при желании наделить их своими наработками. Такая же работа проводится с Землей, соответствующими уровнями многомерного мироздания, духовными наставниками и т.д.
Такое встречал пока только у профессионалов

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Pavel.Y от 25 Ноября 2008, 19:37:13
________________________________________

Цитировать
QVirus от 22 Ноября 2008, 23:23:03
Интересно, почему подсознание знает всё, а чтоб сознанию узнать о себе, нужно спрашивать подсознание. И всё это в одном теле, в одной системе.
А вам не приходило в голову, что подсознание знает отнюдь не всё.
Ведь подсознание - МОЁ. Как, например, оно, т.е. я, может знать подробности о болезнях любого человека в любой момент его текущей жизни?

Кстати, вы читали, например, "Путешествия души. Жизнь между жизнями" Майкла Ньютона?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Валентин от 25 Ноября 2008, 20:34:47
________________________________________

Pavel.Y. Не могу согласиться с Вашим утверждением:"Ведь подсознание - МОЁ. Как, например, оно, т.е. я, может знать подробности о болезнях любого человека в любой момент его текущей жизни?" Ведь общепризнано,что по фантому с фотографией пациенты даже за невероятно большие удаления от оператора отлично диагностируются и поддаются лечению.У меня,например,не было случая неверного диагностирования и лечения родных,живущих от меня за многие тысячи километров

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Pavel.Y от 25 Ноября 2008, 22:12:12
________________________________________

Цитировать
Валентин от 25 Ноября 2008, 20:34:47
Pavel.Y. Не могу согласиться с Вашим утверждением
Вы меня неверно поняли, точнее, я сознательно недоговорил.
Лично я считаю, что наше подсознание не само считывает информацию с фантома, а получает её от неких сущностей, например, от эгрегора медицины, от ангела хранителя, от земных духов и т.д. Именно это, на мой взгляд, объясняет, почему у одного информация достоверная, а у другого нет.
Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой, которую условно можно назвать "уровень допуска". Мне, например, в начале работы не давали диагностировать людей с более высокой частотой вибраций, чем моя.

________________________________________
Название: Сознание, подсознание...
Отправлено: Валентин от 26 Ноября 2008, 03:34:37
________________________________________

"Уровень допуска" в методике Пучко не упоминается,а я другой при диагностировании не пользуюсь,но обязательно проверю

Ссылка

Автор Тема: Сознание, подсознание... Архив 2008-2017  (Прочитано 461347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #30 : 25 Октября 2013, 15:44:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот нерешенный вопрос звучит для меня так: Почему на попытки следовать этим мудростям так чувствительно реагируют те, для кого ты что-то значишь? Почему твое стремление к совершенствованию вызывает панику в пространстве тех, с кем у тебя тесные горизонтальные связи? Иногда кажется люди готовы мириться с привычным образом, с которым тебя ассоциируют, готовы терпеть недостатки, чем принять правду и поступиться частью тебя несовершенного в обмен на пустоту, которая возникнет в случае, если твоя ущербная часть покинет совместное пространство.
Я понимаю, что возникшую пустоту в нем я должен чем-то заполнить, но связанные с тобой не готовы менять "физику" на "метафизику".

А как - бы их совместить?

Когда человек явно начинает меняться (совершенствуясь), то это может беспокоить окружение, с которым тесные горизонтальные связи. Особенно, если до этого изменения все было, в принципе, неплохо во взаимоотношениях.
Начинают возникать новые алгоритмы поведения, а это тревожит близких. Человек был предсказуем, известно было как он поведет себя в той или иной ситуации, и вдруг всё меняется. Возникает тревога: а что же будет дальше?
На мой взгляд, путь решения таких проблем заключается в откровенном разговоре и объяснении своих изменившихся (пересмотренных) взглядов на жизнь. Ну, и нахождении консенсуса. Это обязательно.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #31 : 25 Октября 2013, 16:03:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мне кажется, что это от того, что "знать путь и пройти его - не одно и то же" (с)

Верно сказано. Проблема в том, что и познание и следование по пути мудрых знаний растянуто по времени и его не сожмешь. Это начало без конца. Путь надо просто идти, есть первый шаг но не будет последнего.

Добавлю еще. Почему я написал о бароне Мюнхгаузене в сообщении выше.
Надо учитывать то, что каждый человек живет в своей субъективной реальности (СР), именно в своей.
Итого на планете Земля, свыше 7 миллиардов реальностей. Эти реальности состоят из специфического (личностного) отражения объективной реальности, из мыслей, убеждений, эмоций, мировоззрения в конце концов и пр.
Так вот когда эти реальности по каким - то составляющим между людьми совпадают, то человек чувствует себя комфортно, есть нормальные взаимоотношения. Если нет - то взаимопонимания достичь очень трудно. И неважно, что человек будет духовно совершенствоваться. Другой человек в своей реальности этого совершенствования может не видеть.
Чтобы в таком случае вытащить себя из болота непонимания (как барон Мюнхгаузен), есть только один путь: понять реальность другого человека. Не обязательно принять, но понять.
Или прекратить общение.

Образно рисунком это можно показать так.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #32 : 03 Ноября 2013, 15:45:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я тут подумал (не скажу по какому поводу   ), что один из видов некоего разочарования непонимания у меня в жизни наступает тогда, когда я читаю на форуме мудрые, можно даже сказать, мудрейшие, афоризмы, притчи, цитаты, теории всякие продвинутые, должные сподвигнуть мировоззрение к лучшему, радиэстезические алгоритмы умные...
И все это, ну, явно должно сильно изменить жизнь к лучшему, если им следовать, всех форумчан... А потом...видишь, ну, или осознаешь, что, в общем-то, тех самых изменений  отнюдь не произошло... Даже по истечении длительного времени... нескольких лет, например.

Продолжая эту тему.
Вообще по данному поводу, а именно по изменению своих убеждений, написано довольно много в разных источниках. Но мы уже на страницах форума как старого, так и нового неоднократно говорили о том, что разные методики отличаются по эффективности воздействия на разных людей.
То, что действует на одного, оказывается не эффективным для другого и наоборот.
Поэтому есть прямой резон рассматривать разные методы и методики.

Вот, например, Джордан Уэйс в книге "Наши негласные правила. Почему мы делаем то, что делаем" развивает мысль о том, что у каждого из нас есть некие негласные правила поведения, которые мы не осознаем, но под влиянием которых зачастую принимаем решение.
Ссылка на книгу Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Логика Уэйса – доктора медицинских наук и практикующего психотерапевта – строится следующим образом. Начиная с первых дней жизни человек, постоянно взаимодействующий с внешним миром тем или иным образом, накапливает опыт. В течение детства и юношества на основе этого опыта у каждого из нас формируются подсознательные установки, которые определяют наши ценности, страхи, мотивы, реакции на различные виды раздражителей и т. д.
Когда этот глубоко личный – подсознательный – опыт вступает в конфликт с теми установками, которые сформировались у нас в сознании под влиянием общественных норм, мы испытываем депрессивное состояние. Как будто идем против самих себя, делаем ошибку. Проблема заключается в том, что осознать и проанализировать это противоречие можно лишь в том случае, если знаешь, что с чем внутри тебя конфликтует.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И здесь может помочь книга  "Наши негласные правила. Почему мы делаем то, что делаем". В ней доктор Уэйс предлагает читателю погрузиться в мир гипотетических ситуаций с тем, чтобы выявить у себя те самые внутренние убеждения, которые нередко противоречат общепринятой философии жизни. На каждую из ситуаций автор предлагает три варианта действий, а затем объясняет читателю, каким негласным, то есть внутренним, неосознанным правилом руководствуется человек, когда поступает тем или иным образом.
К чести автора хочу отметить, что он не стремится к однозначности и всегда анализирует различные возможные обстоятельства, которые заставляют человека ответить именно так, а не иначе. И этот факт повышает доверие и к методу, и к автору, имеющему многолетний опыт практикующего психотерапевта.
Книга очень удобна в пользовании: все тестовые ситуации сгруппированы по тематическому принципу и охватывают буквально все сферы жизни, в которых у нас всегда есть необходимость совершать тот или иной выбор: любовь, семейные отношения, деньги, карьера, здоровье, духовность и т.д. Можно просто открыть ту тему, которая тебя интересует, и приступить к работе со своим подсознанием.
И, кстати, это действительно важно – работать с книгой регулярно, потому что невозможно сделать разом все выводы о себе и измениться в нужную сторону сразу во всех плоскостях. Мы меняемся, мир меняемся. И состояния со знаком вопроса естественны для всех живых людей, так что главное достоинство этой книги заключается в том, что она учит нас осознанно обращаться со своей жизнью, постоянно задавать себе вопрос: чем я руководствуюсь в принятии того или иного решения? Это очень хорошая привычка, защищающая от досадных ошибок в жизни. И от лишних стрессов. Надо ее практиковать.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #33 : 03 Ноября 2013, 15:49:32 »
Небольшой отрывок из книги "Наши негласные правила. Почему мы делаем то, что делаем".

Почему столь велико количество людей ярких, ясно мыслящих, знакомых с правилами жизни и при этом испытывающих трудности, когда возникает необходимость сочетать работу и семью, регулировать взаимоотношения?
Почему многие из нас так часто испытывают разочарование? Как это вообще возможно, чтобы мы в наш век просвещения, продвинутых методов лечения и бессчетного количества книг из серии "Помоги себе сам" продолжали переживать стрессы и ощущать неудовлетворение от собственного существования, образа жизни и взаимоотношений?

Возможно, проблема скрывается в конфликте между установленными правилами и теми, которыми мы руководствуемся в своей жизни? Нам кажется, что мы знаем наши личные правила, потому что мы можем озвучить различные свои цели, предпочтения и ценности. Но, как вы узнаете из этой книги, под покровом всех этих наших личных целей, предпочтений и ценностей таится более глубокая истина, охватывающая наши негласные правила . У каждого из нас есть собственный набор негласных правил, которые в той или иной степени – зачастую на подсознательном уровне – влияют на нас.

Негласные правила каждого отдельного человека могут не совпадать с правилами общества, не согласоваться с культурой, семейными убеждениями и верованиями. А когда реальная жизнь не находит гармонии с этими негласными правилами, как результат – возникают стрессы, озлобленность и разочарование. Что интересно, большинство людей никогда даже не пытаются распознавать, изучать и понимать эти негласные правила, чтобы, таким образом, разрешить конфликты, вызванные несоответствием их реальной жизни и требованием этих негласных правил.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #34 : 12 Января 2014, 15:17:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Кстати, я посмотрел вчера у себя!
Есть один показатель. который может свести на "нет" все усилия - это степень достоверности полученной информации. Он касается всех и начинающих и опытных.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #35 : 12 Января 2014, 15:26:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть один показатель. который может свести на "нет" все усилия - это степень достоверности полученной информации.
Luma, а как же показатель "степень видения проблемы"? 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #36 : 12 Января 2014, 16:28:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А есть ещё другой показатель, характеризующий качества личности, как таковой - это степень завистливости! И он касается всех и начинающих о опытных!
Похоже магнитные бури еще бушуют на просторах Вселенной и Земли. 
Мне припоминается, что ранее в теме был разговор о критиках и застое. Идет живое, конструктивное общение на данный момент.
Уважаемый ssew, Вы сейчас работаете над двумя важными задачами. Разговор между оппонентами, форумчанами сужается до конкретного вопрос, ответ - подсказка, совет. Тем более речь о достоверности.
Об этом на форуме есть несколько тем и обсуждений. Лично для меня достоверность выстраивалась очень кропотливо и за 100% достоверность у себя  сказать не могу. Любой неверно сформулированный вопрос уже заключает в себе неверный ответ и чтобы достичь этой достоверности приходится познавать себя на каждом новом запросе или новой теме исследования. Считаю - это абсолютно нормальным.
И если мне напоминают о достоверности - принимаю совет и устраиваю себе перепроверки.
Еще на самом раннем этапе работы с маятником увидела, как меняются значения получаемого ответа от постановки сформулированного вопроса.
То есть мое Сознание, в отличие от Подсознания "требовало" от меня, чтобы училась познавать себя таким образом.
Но - это был мой путь к достоверности, и у каждого он разный.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще, я считаю, что нужно делать Дело, а не просто так ля-ля... Сделай что-то, потом будешь иметь моральное право подкалывать кого-то, да намёки разные строить! А если Душа чистая, то и тогда не будешь этого делать, ведь правда, Luma?
Есть несколько поговорок на Руси: Сделал дело, гуляй смело. Делу время - потехе час.
Общение между людьми идет в разных диапазонах как настроения, так и восприятия. Одна минута радости от законченного дела или от ля-ля..- дает определенный диапазон эмоций человеку, который ему на данный момент или доступен или необходим.
Что же важно в итоге человеку при общении, если у него Душа чистая? 
Вполне логично, что и намерения тоже чистые при этом.


Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #37 : 12 Января 2014, 18:34:43 »
 Какую бурю эмоций и фантастических трактовок вызвал мой совершенно деловой, практический совет..  :o Ни намекать, ни. тем более, подкалывать у меня и в мыслях не было.
 Проблема недостоверности ответов периодически возникает у всех. Не зависимо от опыта, чистоты Души и т.д. Перепроверять себя регулярно - обязательное правило. Достоверность- это не постоянная величина .  Ни один целитель, оператор не может сказать, что сьем информации всегда у него 100%. Тому много причин. И все это знают.Просто мы иногда так увлекаемся работой, что забываем провериться.
 ssew, я не ожидала такой реакции.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

vedruss

  • Гость
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #38 : 12 Января 2014, 18:37:58 »
Вы напрасно обижаетесь. Просто все мы смотрим на проблему с разных сторон, все ошибались и обжигались, а специфика ММ неотвратимо заставляет обжегшихся молоком подуть и на воду.  У каждого из нас бывали моменты, когда кажется -вот оно ! Нашёл!- а потом оказывается, что это не корень проблемы, а всего лишь маленькая веточка. Как говорил кот Матроскин: "Совместный труд для моей пользы сближает". К глубокому сожалению мы ещё не научились объединять свои усилия для решения какой либо проблемы. Несмотря на обмен мнениями, который, вне всякого сомнения, приносит огромную пользу как начинающим, так и опытным операторам, все мы продолжаем вариться в собственном соку, действуем вразнобой. Возможно, что скорости мысли и мощности одного оператора, или десятка,  работающих в одном направлении, но в разное время, не позволяют правильно сформулировать вопрос и привести в движение те силы, у которых есть ответ на этот вопрос. Я не думаю, что наше ПС хранит ответы на все вопросы, даже на те, что касаются собственного организма. Слишком велики в настоящее время внешние негативные воздействия на человека, и записи событий в ПС неизбежно искажаются разного рода помехами. В своё время на курсах дыхания по Бутейко я обратил внимание на то, что в зале у всех всё получалось, а дома очень многие не могли получить результата. Это и есть коллективная работа, где результат не равен сумме вклада каждого, а значительно его превосходит. А вот как, каким образом организовать этот "мозговой штурм" ?????????????

ssew

  • Гость
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #39 : 12 Января 2014, 19:35:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какую бурю эмоций и фантастических трактовок вызвал мой совершенно деловой, практический совет..   Ни намекать, ни. тем более, подкалывать у меня и в мыслях не было.
 Проблема недостоверности ответов периодически возникает у всех. Не зависимо от опыта, чистоты Души и т.д. Перепроверять себя регулярно - обязательное правило. Достоверность- это не постоянная величина .  Ни один целитель, оператор не может сказать, что сьем информации всегда у него 100%. Тому много причин. И все это знают.Просто мы иногда так увлекаемся работой, что забываем провериться.
 ssew, я не ожидала такой реакции.
Конечно, совет "проверяться" актуален, и спору тут нет. Я, по своей натуре, человек, который на веру ничего не принимает. Этому меня научило исследовательское инженерное прошлое. Соответственно, проверка экспериметальных данных стоит на первом месте... Как? Во-первых, стартовые проверки как у ЛГП и обязательной проверкой "на шутников". Во-вторых при работе с диаграммами использую Метод смещения маятника. Это когда качаюшийся на определенном секторе маятник смещаю сначала в одну сторону, затем в другую. Если маятник устойчиво смещается на первоначально показываемый сектор, то ответ истинный. Если уходит в дальнейший поиск, то ответ был промежуточным-ложным. И, наконец, в третьих. Эксперимент по омоложению идет уже несколько месяцев... И, как видно из таблиц, данные достаточно равномерны и монотонны, что говорит об их сходимости. Вот если бы замеряемые данные скакали как кузнечеки, и невозможно было бы отфильтровать полезный сигнал, вот тогда вопрос адекватности и порешности стоял бы весьма остро.

ПутникМ

  • Гость
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #40 : 13 Января 2014, 02:21:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...
Любой неверно сформулированный вопрос уже заключает в себе неверный ответ и чтобы достичь этой достоверности приходится познавать себя на каждом новом запросе или новой теме исследования. Считаю - это абсолютно нормальным.
И если мне напоминают о достоверности - принимаю совет и устраиваю себе перепроверки.
Еще на самом раннем этапе работы с маятником увидела, как меняются значения получаемого ответа от постановки сформулированного вопроса.
То есть мое Сознание, в отличие от Подсознания "требовало" от меня, чтобы училась познавать себя таким образом.
Но - это был мой путь к достоверности, и у каждого он разный.
.....
Золотые слова, Ruta, системный подход!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.....
 Проблема недостоверности ответов периодически возникает у всех. Не зависимо от опыта, чистоты Души и т.д. Перепроверять себя регулярно - обязательное правило. Достоверность- это не постоянная величина .  Ни один целитель, оператор не может сказать, что сьем информации всегда у него 100%. Тому много причин. И все это знают. Просто мы иногда так увлекаемся работой, что забываем провериться....
И только постоянный мониторинг, и перекрестные перепроверки позволяют повышать со временем точность...
В свое время мы тоже озаботились - насколько достоверной может быть информация выданная подсознанием и обнаружили:
(например, делали прогноз по принимаемому лекарству (перорально и внутривенно - через контакт с самим лек-вом, через название, через упаковку)) снимая данные по всему телу, и в т.ч. данные восприятия (вт.ч. по плацебо). Потом действительно вводили лекарство, опять снимали данные, потом мониторинг на протяжении какого-то времени)

В зависимости от того, чего касается проблема (здоровье, житейские вопросы, энергетика и тд.) - форма обращения к организму должна быть разной. В одном случае это может быть обращение к подсознанию, в другом к организму, в третьем к ВР и тд. Обращение не к той части, не к тому "представительству" влекло за собой ошибки.
Мало того, также форма обращения имела смысл - в одном случае успешно проходили приказы (все другие формы  игнорировалось), в другом - просьбы, в третьем указания или требования. Бывало так, что ничего не работало (хоть от подсознания шло успешное подтверждение) и приходилось искать причины этого не соответствия.
Так, например, часто бывало, что если проблема выражалась через болезнь (как последние взывание), то усилия направленные на само лечение, как и диагностика были в сплошных ошибках - ни одно лекарство без побочных действий подобрать нельзя, то результаты прогноза обнадеживающие, а по факту... увы, а сколько ошибок выдавало обращение к подсознанию именно по лечению.... Но стоило изменить форму, как ПС тут же начинало выдавать правдивую информацию....
 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #41 : 13 Января 2014, 15:51:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В зависимости от того, чего касается проблема (здоровье, житейские вопросы, энергетика и тд.) - форма обращения к организму должна быть разной. В одном случае это может быть обращение к подсознанию, в другом к организму, в третьем к ВР и тд. Обращение не к той части, не к тому "представительству" влекло за собой ошибки.
.... Но стоило изменить форму, как ПС тут же начинало выдавать правдивую информацию....
Вячеслав, благодарю Вас за эту информацию.
Тоже часто сталкивалась с такими нюансами. Приходилось менять многое на ходу и одновременно пытаться анализировать.
Иногда даже были сомнения - вдруг это всё мои "глюки"   
Перевела "сигнал об ошибке" в работе в область чувствования, ощущений. Иногда и сенсорных. Вообщем, экспериментировала и пробовала по-разному.
И всё еще учусь многому!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #42 : 13 Января 2014, 19:57:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В зависимости от того, чего касается проблема (здоровье, житейские вопросы, энергетика и тд.) - форма обращения к организму должна быть разной. В одном случае это может быть обращение к подсознанию, в другом к организму, в третьем к ВР и тд. Обращение не к той части, не к тому "представительству" влекло за собой ошибки.
.... Но стоило изменить форму, как ПС тут же начинало выдавать правдивую информацию....
Вячеслав, благодарю Вас за эту информацию.
Тоже часто сталкивалась с такими нюансами.
коллеги, а можно поконкретнее - с примерами? какое обращение - к ПС, а какое - к ВР? 

.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ssew

  • Гость
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #43 : 13 Января 2014, 20:01:22 »
Быть может я чего-то пока не понимаю... Но как можно обращаться к ВР?  ИБО!  Ибо ВР есть лишь генератор, созданный разумом. Но он не есть самостоятельный разум! И обращение к нему как разуму подобно обращению к табуретке! Разве не так?

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Сознание, подсознание... Архив 2008-2017
« Ответ #44 : 13 Января 2014, 20:12:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Быть может я чего-то пока не понимаю... Но как можно обращаться к ВР?  ИБО!  Ибо ВР есть лишь генератор, созданный разумом. Но он не есть самостоятельный разум! И обращение к нему как разуму подобно обращению к табуретке! Разве не так?

ВР в данном случае Высший Разум, а не вибр.ряд.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум