ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".
Там эту тему полностью можно почитать по этой ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57

________________________________________
Приветствую всех форумчан!
Обнаружив в своем майл регистрацию годичной давности на  форуме,
нажала ссылку, - и...попала..! Хочу выразить признательность всем, кто  создал и
поддерживает форум. Рекомендую его всем знакомым. Мои выводы:
1) однозначно  оздоровительный эффект от пребывания здесь
2) в моей системе знаний активно идут работы:
   - где-то вставились недостающие "кирпичики";
   - местами более устойчивым стал "фундамент" и пр.  Спасибо!
3) В конце недели пришли головные боли..За такой сжатый отрезок времени получить
огромный объем инфы, и при этом не поделиться самой. Мысли, вопросы  и идеи распирают изнутри,
рождая дискомфорт в голове.Надо делиться..., боль ушла, как только приняла это решение.
Одна из идей- почему бы не создать тему (м.б. есть подобное?)"Простые рецепты здоровья"
или даже "Целительство для чайников", мне не очень нравится-"для чайников", но
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1)это одно из популярных сл/соч. в поисковиках-многие желают получить в короткий срок
мин. инфы при макс. пользе -веяние времени;
2)когда встречаешь "Ц-во для начинающих", первая мысль-путь к исцелению долог и труден;
3)для целителя неплохо  бы иметь под рукой такой "банк данных" для отдельных пациентов;
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
САНя-сан (низкий поклон!!!)мог бы, я думаю, отследить эффект работы общей мыслеформы.
По моим представлениям -она слегка подчистит очаги загрязнения и безопасна для Земли.
Так ли это?! Образно я уже вижу картинку: Земля, как от ушата воды,слегка
напрягла свою атмосферу и сбросила часть негатива! Уф!!!
Еще один ("родился" на форуме) - предлагаю совместить приятное с полезным:
Если вы "дружите" с ПС, заходя на форум, дайте установку ПС
на авт. исцеление организма при нахождении адекватной программы.
У меня это работает: ~3% рост ПБФ организма в целом от первоначального состояния,
(в одной физ. с-ме  ~30%(??!),- спец. леч. процедур не делала, но помню- испытала
искреннее удивление от предложенной установки и, похоже, она прекрасно сработала.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06

________________________________________
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Лекарства в этом не сильны, хотя иногда срабатывает эффект плацебо.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное. Что делать: забыть, посулить обещания или извиниться? Согласитесь, что одними только положительными желаниями\посылами не обойтись.
Путь к здоровью не сложный, но попробуйте заставить кого-нибудь извиниться за его плохие желания, поступки, цели....   Для меня это легко. А для моего одноклассника это ненужное и пустое, сколько не объясняй. (надо ли говорить о его пути - пути потерь и наказаний).
В основном согласен, что начинать надо с положительных посылов - как само собой необходимое.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 09:24:20

________________________________________
Цитата: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное.

Добавлю:
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07

________________________________________
Цитировать
inventor   
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
inventor, и что же?! сидеть и ждать этого подарка с Неба? А пока не изгонишь чужеродные влияния - болеть?! И нельзя ли пояснить, что это такое "чужеродные влияния" и как с ними бороться?Заранее спасибо!
Цитировать
Болюс
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов.Уж извините!
Ведь  это у вас  - "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ", а Любовь -
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..." /Святой Апостол Павел, 1-е послание к Коринфянам, гл.13./
Еще один "рецепт" от меня всем: читайте вдумчиво эти слова в трудные минуты жизни,
да и просто так, поверьте, в них мощная энергетика,  дающая человеку, в первую очередь,
веру в себя, в собственные силы.   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 17:25:57

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов. Уж извините!
Nadi, возможно моя мысль требует расшифровки, я  понял вы не согласны с кармическими последствиями? Точнее было бы сказать кармическое отягощение. То есть деяния и мысли творимые нами в основе которых лежит Любовь (та Любовь, которую выразил Апостол Павел) не могут быть греховными и не утяжеляют карму.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05

________________________________________
Цитата: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   


Надежда, спасибо за ваше солнечное послание. Оно меня сегодня правда согрело.

Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Года четыре назад я с утра очень удачно провела медитацию всепрощения и любви. Пришла на работу в обычной одежде, практически ни с кем не общалась, в обеденный перерыв молча вышла кофе попить и получила взрыв повышенного внимания к себе, зависти, подозрительности и злобы. Дошло до того, что меня обвинили в том, что я выгляжу не так, что хочу всех приворожить, что обучалась психологическим фокусам. С тех пор я не провожу эту медитацию, впрочем как и другие на ту же тему. Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 18:43:05

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

________________________________________
Цитата: Вolus/Болюс от 23 Марта 2010, 18:43:05
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 19:05:14

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.
Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?..  Я спросил: "Как отреагировали Вы на эту ситуацию?"  Медитация это понятно, там вы старались, а здесь вашу искренность проверили.... Ибо
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..."

Теперь понятней? А кто проверял? :.... дак, а тот кто карму пишет

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

________________________________________
Vondra-velta, спасибо за добрые слова!
Цитировать
Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом.. Мы многое можем вместе, но в первую очередь нашей заботой м. стать  "кусочек Земли", где мы живем. Вот здесь могу поделиться своими "удивительными" наблюдениями: заметив, как за последнее время преобразился р-он проживания в радиусе 1 км, вспомнила как два года назад с подругами, шутя, решили убрать м/формами  и ВР (3 м-ца работали!) мус/ свалку 5-летней давности в жилом секторе и  "облагородить" округу, тогда быстрого эффекта не получили, но вот прошло 2 года - свалки нет, в домах сделан кап. ремонт, построен новый ж/д вокзал, д/сад рядом, ск. деревьев посажено! ... Думаю дело даже не в нашей работе, а в том, что от людей, заряженных на позитив, как по воде кругами распространяется  энергия добра, любви, "заряжая"  на (+)  всех и вся  вокруг. И чем нас больше вместе - тем выше эффект. ..Мое мнение.

"Рецепт" на эту тему: желая спок. ночи всем,  мысленно рассылаю "солнечные снежки" добра, любви  и здоровья во всех направлениях - родителям, детям, соседям,  друзьям...  А сейчас - и всем форумчанам!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 24 Марта 2010, 08:29:09

________________________________________
Nadi,  Оцените предыдущий пост с точки зрения полезности. Что важнее было для наведения порядка - Ваши пожелания или реальные поступки по уборке.
Разве я упоминал о безделии? Посылы это только самый первый этапик. На начальном этапе отнюдь не надо БОЛЬШОЙ энергетики, чтобы посылать Земле или космосу.
Желать Вы можете сколько угодно, будет ли эффект? May be yes, may be no, may be rain, may be snow.
Возможна ли такая ситуация, когда хорошие посылы и поступки приводят к плохим для кого-то последствиям? Иногда так и происходит, и наказание последует неотвратимо.
И сами себя же накажете. Понимаете, что посылы это не всё.
Важны положительные эмоции (и Любовь важнейшая из них), важны поступки, важны извинения и прощение, важны позитивные изменения вибраций, важны изменения энергетики, важен навык определения чужеродного влияния и избавления от ЧС, важны: развитие уровня Души и сознания и разумение Бога.
ИМХО путь к здоровью у каждого свой. Наверное, простого рецепта здоровья увы нет. Поймите меня правильно я не отговариваю, я иду по этому пути, шаг за шагом.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 24 Марта 2010, 08:53:02

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом..
Nadi, не стоит беспокоиться, делиться может любой, независимо от энергетики, мало того ее нужно отдавать, щедро и с искренним чувством. Все пространство заполнено Любовью, в Любви создавался Мир, в Любви рождаются дети. Любовь не надо жалеть отдавать, ее прибудет ровно столько, сколько подарено Вами.  Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Любовь - это самая чистая энергия и сила ее в движении.
В остальном  Вас полностью поддерживаю.

Ссылка

Автор Тема: Простые рецепты Архив 2013-2019  (Прочитано 267288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #180 : 01 Декабря 2017, 17:11:40 »
Амосов прав на 1000%

atlant

  • Гость
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #181 : 02 Декабря 2017, 12:49:29 »
Эх, если бы Амосову необходимая Энергия и истинные Знания, был бы жив и сегодня. Человечище!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #182 : 23 Сентября 2018, 09:02:55 »
Любопытный рецепт лечения мигрени попался по ссылке из Яндекс.Дзена.

"О мигрени немного по другому...
Годы службы, а потом забота с начала девяностых о семье сказались на здоровье, а может уже и возраст своё берёт, но уже лет десять доставали сильные головные боли, временами настолько сильные, что хотелось лезть на стену.

Если раньше года до 2015 в аптеках более-менее свободно можно было взять нормальный пенталгин (а не те зеленые таблетки, что называют сейчас пенталгином), чтобы унять боль, то после этого года в свете борьбы с наркошами, варившими из кодеиновых очередную свою бурду, получить пачку лекарства стало похожим на прохождение квеста, да и постепенно аптеки просто перестали его держать в своём ассортименте.

Бороться с системой бесполезно, да и время терять на это не было никакого желания. Периодические раз в полгода лежания под капельницей со временем результативность потеряли, как и система полугодовых сеансов уколов/капельниц вообще, и остался я один на один со своей головной болью.

Всякое перепробовал, уж и названий всех перечислять придётся половину справочника Мошковского переписывать.

Но вот однажды утром как обычно получаю я утреннюю дозу юмора с сайта анекдотов и там история одного парня, с юности болезненного и сидевшего на различных лекарствах, знающий их не хуже составителя вышеупомянутого фармацевтического справочника, раздававший медицинские Советы налево и направо.
И вот этот парень пишет про книжку знаменитого невропатолога Успенского, где описывались типовые патологии и просты способы избавления от них. МИГРЕНИ лечатся приёмом самого простого сосудорасширяющего препарата типа дибазол,папазол или папаверин...в течении 10 дней принимать по 10 раз в день 1\10 часть таблетки.
Итого: мигрень лечится 1 упаковкой препарата за 10 копеек и риски минимальные. Принцип - отучить сосуды спазмироваться. Стирается память спазма боли исчезают. парень испробовал это на себе и ему помогло даже при гипотонии -хронически низком давлении.

Мне тогда этот способ чем-то запал в голову и я сохранил тот рассказик, и даже его распечатал.
На глаза он мне попался месяца два назад. голова продолжала меня мучить, и я решился попробовать этот вариант лечения."

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Самым сложным во всем этом оказалось делить таблетки на много частей ( на 10 не получалось, делил на 6-7 частей) и запрограммировать будильник в телефоне на сигнал через два часа в сутки в течение 10 суток.

Ежедневная головная боль прошла к концу первого полдня.  В голове был легкий сумбур в течение первых нескольких дней.

Когда закончился курс прежних болей вообще не стало. Два месяца - полет нормальный.

Да, я использовал пачку обычного андипала за 30 с чем-то рублей. Там и папаверин, анальгин и немного фенобарбитала, в пределах допустимого.

Может сейчас кто напишет, что это все ерунда и так далее, но мне реально помогло. Если кто хочет найти рассказик, с которого я начал свое лечение  - наберите в поисковике "история 628963", листанете поиск - найдете, другой ресурс рекламировать не буду.

Если кому поможет лечение по принципам Успенского Петра Ивановича, опыт парня и мой, надеюсь двум последним зачтется."

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #183 : 23 Сентября 2018, 09:43:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Николай Амосов: вы себе даже не представляете от чего на самом деле берутся болезни.

Николай Михайлович Амосов — великий ученый, известный кардиохирург, спасший тысячи жизней. Перестал оперировать в 79 лет. Умер в 89 лет. Изучал вопросы здоровья, методы долголетия, практиковал здоровый образ жизни последние годы жизни.
Об этом пишет econet.ru

Николай Михайлович о себе:
«Физкультура для меня — одна из основ жизни. Придется рассказать историю.
Вечная ему память.
Про физкультуру, в его книге он писал, есть у него хороший знакомый, старшего его вроде был и без физкультуры был нормальным.
Многих знаю вечно хронических больных домашних, годами дома бегают без выхода на улицу и всех жизни учат, даже с онкологией и им уже давно за 80. Какая там физкультура.
Так что как учила Пучко, всё у всех индивидуально.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #184 : 23 Сентября 2018, 09:59:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Любопытный рецепт лечения мигрени попался по ссылке из Яндекс.Дзена.

"МИГРЕНИ лечатся приёмом самого простого сосудорасширяющего препарата типа дибазол,папазол или папаверин...в течении 10 дней принимать по 10 раз в день 1\10 часть таблетки.
Итого: мигрень лечится 1 упаковкой препарата за 10 копеек и риски минимальные. Принцип - отучить сосуды спазмироваться. Стирается память спазма боли исчезают. парень испробовал это на себе и ему помогло даже при гипотонии -хронически низком давлении."
И у меня такая проблема, много перепробовал, толку нет.
Я тоже думал нужно вот с этими сосудами расширять, но мне грамотный врач сказал, нужно искать причину, не сами по себе сужаются сосуды, им дана команда.
Если мы их таким путём расширим, т.е. принуждение, нарушится система регуляции ЦС.
Ведь это система дала команду им сужаться.
Есть другой положительный опыт одного тоже военного и врач который мне это сказал военный.
Так вот тот с книги В.С. Ибрагимовой взял точки БАТ и прибором Леднёва за две недели себя вылечил, прошло уже более 20 лет и всё в норме.
Оказывается эта её книга у меня куплена и лежала себе в книгах с 2002 года.
Там есть точки мигрень, атеросклероз, всё там мужское, вегетососудистая дистония, повышенное давление и т.д.
Плохо автор статьи разбирается в таблетках, так и продают за 6 рублей цитромон 10 таблеток и там практически всё как в пенталгине и т.п. суть действующего вещества если там про кофеин.
Так что лучше работать с организмом через БАТ, чем принуждать химией.
Я тут тоже одну умную послушал, типа смолоть семена кунжута, ложку чайную соли и голова сразу пройдёт.
Я так и сделал, какой я наивный.  :D

Нашёл я ту статью.
Однажды в руки попалась книжка знаменитого невропатолога Успенского, где описывались типовые патологии и просты способы избавления. МИГРЕНИ лечатся приёмом самого простого сосудорасширяющего препарата типа дибазол,папазол или папаверин...в течении 10 дней принимать по 10 раз в день 1\10 часть таблетки. итого: мигрень лечится 1 упаковкой препарата за 10 копеек и риски минимальные.

Лишний раз убеждаюсь, врачу по его профилю важно снять симптом и пациент доволен, а последствия будут потом, когда закончится компенсационные силы организма.
За копейки приобрёл себе в будущем лечение на рубли или уже тысячи.

Тот врач поступил просто, причина суженные сосуды, но почему они сужены, где причина, не сами по себе эти сосуды сужены.
Будет врач разбираться с каждым больным почему, симптом убрал и всё.
Другое дело метод Пучко, именно с таким подходом нужно добираться до самой причины.
Так что не просто, а очень даже сложно.
Пучко вылечила головные боли найдя нужную БАТ.
Вот поэтому если тяжело по Пучко методу, то по БАТ намного проще.
Если нужно будет БАТ рецепты с книги Ибрагимовой выложу.
Я вот сейчас буду скоро работать с этими точками по её книге.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #185 : 23 Сентября 2018, 15:44:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Любопытный рецепт лечения мигрени попался по ссылке из Яндекс.Дзена.

О мигрени немного по другому...
Всякое перепробовал, уж и названий всех перечислять придётся половину справочника Мошковского переписывать.
:D А мне попалась любопытная цитата Р.С. Рассагса: "Человек, страдающий головной болью, является медицинской сиротой. Он проходит путь от офтальмолога к отоларингологу, невропатологу, стоматологу, ортопеду, хиропрактику. Ему назначают массу анализов и дают огромное количество лекарств, а в конце концов он остается один на один со своей головной болью". :-[

Мигрень бывает 2х типов: право- или лево- сторонняя, и мигренеподобная-2х стороння.

С позиции Восточной медицины, проблемы мигрени идут по каналам печени/желчного пузыря (энергия ветра), в них-то обычно и есть причина мигрени, т.к. связана с проблемами данных органов.
Нужно обратить внимание на другие симптомы со стороны желчного, это проблемы с суставами, зрением, повышение АД, нарушение ритмов в теле, проблемы по лампасной поверхности ноги, дискинезия желчевыводящих путей и т.д.

Энергия в меридиане желчного должна идти сверху вниз, а она идет вверх, вызывая головную боль и рвоту - перистальтика в обратном направлении.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Можно проделывать массаж этих зон печени/желчного пузыря или наложить на них семена (гречку). Стимулировать точки соответствия голове на больших пальцах ног - там начинается меридиан печени и это вдвойне хорошо.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #186 : 24 Сентября 2018, 06:14:04 »
Вчера прогревал наверно час зону головы на пальце, вообще всё без изменения.
Я взял лампочку маленькую от машины и через регулируемое напряжение выставлял нужную температуру.
Наверно 15 книжек перечитал СуДжок, у всех одно и тоже друг у друга переписано, точнее у основателя.
А сколько прожил сам основатель и от чего умер?
Неумывакин наверно дольше прожил и каким активным был до самого конца.



visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #187 : 24 Сентября 2018, 08:21:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если нужно будет БАТ рецепты с книги Ибрагимовой выложу.
Я вот сейчас буду скоро работать с этими точками по её книге.

Олег, было бы хорошо, конечно, если бы ты выложил эти рецепты.

Оффлайн Nadejda

  • *
  • Сообщений: 11
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #188 : 24 Сентября 2018, 13:33:07 »
Олег, будем благодарны за выложенные рецепты,с уважением.

Оффлайн Иной

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #189 : 24 Сентября 2018, 16:35:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Вот ссылка на эту книгу
Новое - забытое старое!

Оффлайн Иной

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #190 : 24 Сентября 2018, 16:42:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  А здесь лучше, файл РДФ.
Новое - забытое старое!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #191 : 24 Сентября 2018, 17:55:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И у меня такая проблема, много перепробовал, толку нет.
Я тоже думал нужно вот с этими сосудами расширять, но мне грамотный врач сказал, нужно искать причину, не сами по себе сужаются сосуды, им дана команда.
Если мы их таким путём расширим, т.е. принуждение, нарушится система регуляции ЦС.
Ведь это система дала команду им сужаться.

А если команда дана неправильная?
Т. е., сама система регуляции работает неправильно? Тогда как?

Конечно, тот случай, который описывается в процитированной мною заметке, может не быть панацеей. Но может помочь и изнуряющие головные боли уйдут.
К тому же способ не дорогой и не сложный. Единственное неудобство - это то, что 10 ночей будут перепорчены и человек не будет высыпаться как следует. Ведь надо в течение 10 суток через каждые 2 часа принимать часть таблетки.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть другой положительный опыт одного тоже военного и врач который мне это сказал военный.
Так вот тот с книги В.С. Ибрагимовой взял точки БАТ и прибором Леднёва за две недели себя вылечил, прошло уже более 20 лет и всё в норме.

Для лечения этим методом надо:
1. Купить или самостоятельно собрать прибор Леднева.
2. Точно находить БАТ. Это - проблема. Опять же, надо применять или прибор для нахождения точек, или пользуясь соответствующими атласами по нахождению точек и индивидуальным Цунем, находить эти точки. Что, в любом случае, непросто.
3. Использование прибора Леднева, как и других электроприборов, имеет свои противопоказания. Если у человека есть какие - то новообразования (например, кисты всякие, новообразования в щитовидной железе, аденома у мужчин и т. п.), то прибор применять нельзя.

Можно пробовать акупрессуру по этим точкам, но и с этим не все так просто.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оказывается эта её книга у меня куплена и лежала себе в книгах с 2002 года.

У меня тоже есть эта книга в бумажном виде. Пробовал я ею пользоваться по лечению гипертонии, но ничего у меня не получилось. И хотя мой начальник лаборатории изготовил мне прибор для электропунктуры (может это был прибор Леднева, я тогда в такие детали не вникал, было это очень давно), положительных результатов достичь мне не удалось.
Приходилось лечиться тем, что раз в 1-2-3 года (было по - разному) проходил курс лечения сосудорасширяющими препаратами (капельницами и таблетками).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так что лучше работать с организмом через БАТ, чем принуждать химией.

Лучше да, но это - если получится.
Между прочим, вовремя принятые эффективные медицинские препараты и процедуры могут спасти жизнь. Поэтому методы традиционной медицины тоже надо использовать.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нашёл я ту статью.

Какую ты нашел статью, Олег?
Если ту, которую я привел полностью, так я дал на нее ссылку в своем посте под катом.   :)

Если же ты говоришь о заметке, на которую ссылается автор статьи, процитированной мной, то она тоже есть в интернете. Довольно любопытная заметка. Вот Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Насчет знаменитого невропатолога Успенского, который упоминается в статье. Это Успенский Петр Иванович, профессор, петербургский невропатолог, доктор медицинских наук. Правда, он не наш современник, его годы жизни 1837 — 1893.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #192 : 25 Сентября 2018, 11:23:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  А здесь лучше, файл РДФ.
А у нас к нему закрыто.
Не удается получить доступ к сайту
Превышено время ожидания ответа от сайта Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

По Ибраимовой работают пальцем руки, это по книге, а прибор это уже привёл из опыта знакомого.
По поводу неправильная команда, да это вопрос.
Это мало вероятно думаю, хотя конечно очень может быть.
Так вот таблетку просто кладём между столовых ложек и разминаем до порошка.
Высыпаем на лист бумаги и делим ровно на 10 частей.
Каждую часть кладём в бумажный пакетик, так как в детсве порошки были.
Если мять лень, то берём не нож, а нож пистолетный, это там где лезвие тонкое и очень острое выдвигается с ручки, им уже всё разделяем.
Лучше конечно смолоть до порошка, чем мельче тем лучше или в ступе у кого есть.
Купил я вчера АНДИПАЛ, там в упаковке 20 таблеток
Принимать только 7 дней, последствия просто жуткие могут быть. Так что можно задуматься которое выбрать, дибазол самое безопасное наверно.
Стоит 56 рублей.
Статью читал оригинал, там где анекдоты на каждый день.
Где это студент рассказывал, которому принесла девушка яйца.

Как я писал в теме гомеопатия, вчера нашёл в одной из книг, кое что по теме головных болезней.
Можно поискать, попробовать гомеопатию.
Борис ТАЙ Ц
"УНИКАЛЬНЫЙ ЛЕЧЕБНИК ВРАЧА - ГОМЕОПАТА
О.Ю. Волошкевич
"Пособие по классической гомеопатии для начинающих".
Даже в Питере гомеопатию продать могут бракованную, он там написал которая лучшая.
Вообще хорошо всё объясняют.
Главное найти правильную книгу, правильного профессионала с большим опытом, который правильно введёт в мир гомеопатии.
Так вот гомеопатия работает с нашей полевой формой, на этом уровне. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

olgaon

  • Гость
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #193 : 18 Октября 2018, 22:32:58 »
если знаете прибор Дэнас так попробуйте им  воздействовать на руках  и на стопах на проекцию печени по суджоку или прямо на теле на область печени.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #194 : 19 Октября 2018, 10:39:19 »
Простые рецепты есть, простых подходов нет  :)

Недавно в диагностике был интересный вариант, мне нужно было проверить только действие одной из трав, запроса на помощь в улучшении состояния не было. Отталкиваться пришлось от диаграммы, которая есть на нашем форуме
«Фитотерапия заболеваний печени и желчного пузыря» Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но амплитуда движения маятника была очень маленькой. Поэтому пришлось разбираться в классификации желчегонных препаратов, и уже исходя из этого делать первичные выводы о нарушениях в работе печени. Может быть кому то будет полезна подборка как аптечных , так и растительных препаратов Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум