ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие форумчане позвольте предложить Вашему вниманию эту обзорную тему, которая касается дорог, методов и просто направлений.
В данной теме хотелось бы обойтись без углубленного рассмотрения затронутых тем. Хотя уточнения некоторые приветствуются.
Возможно, темы будут как то систематизироваться, но скорее всего нет.
Основная цель: - свободное «ленивое» чтение, - авось что-то затронет душу или «отзовется» внутри. А уж то, что отзовется рассматривать отдельно.
Приветствуется также добавления в подобном стиле.

Стиль предлагаю такой: "А знаете ли Вы, что:"
Фразу: "А знаете ли Вы, что" – следует также рассматривать как: - возможно это интересно и отвечает моему (Вашему) пути.

Также возможно, что эта тема не будет интересной, а возможно разовьется. Попробовать стоит. 
Итак приступим.

-А знаете ли Вы, что:
Бывают кажущиеся ответы на вопросы. Это когда ответ вроде бы что-то объясняет, но по-сути никуда не ведет.
Правильный ответ, как правило, породит еще десяток вопросов и\или укажет направление поиска или действия.
А женщины еще делят ответ на «правильный» и «верный». 

-А знаете ли Вы, что:
При разговоре мы обмениваемся образами. И без передачи образа нет понимания, без него все слова не имеют никакого значения.
И что образы в зависимости от масштаба, реалистичности по-разному влияют.
Когда собеседник разворачивает перед вами картину (визуализирует) и направляет это словами, то тогда вы действительно ярко воспринимаете то, что он доносит.

Существует правило - образ всегда должен находится на половине расстояния между собеседниками. То есть в вашем общем пространстве.
Речь человека, держащего образ поближе к себе как правило неубедительна и он теряет энергетику при этом и в конце концов сбивается и замолкает.
Также это практикуется если собеседники нужны просто как фон, как внимание и энергия, но Все проговариваемое нужно только для понимания себя, без донесения окружающим.

Напротив, образ находящийся вблизи собеседника (подальше от формирующего его человека) имеет оттенок принуждения.
Если его придвинуть еще ближе  или вообще "засунуть" внутрь, то тогда он станет "проникающим" и это считается грубым нарушением этики (причисляется к зомбированию). Страшная вещь между прочим, если его еще снабдить программой. У человека, как правило, нет шансов после этого.
С другой стороны слушающий также должен (может) следить за тем, что бы держать образ на половине расстояния.
Существуют также "манящий" образ.
Он служит для воодушевления, когда есть общие цели или когда мы хотим кого-то «заразить» своей идеей .

-А знаете ли Вы, что:
Мобильный телефон (расстояние до него) влияет на способность к созданию образа и\или его свойства. 

-А знаете ли Вы, что:
Слова сказанные вслух и мысли этими же словами – имеют абсолютно разные свойства и эмоциональный оттенок. И в первую очередь по-разному на них реагирует тело.

-А знаете ли Вы, что:
У человека есть родовая сила. И у большинства людей это просто маленький ручеек из-за частых разрывов в прошлом. И что она несет знания и силу (энергию) рода.
И раньше передавали ее благословением.
И если нет ментального барьера на восприятие, то уйдя в прошлое (тысячелетия) можно восстановить картины тех времен (на уровне реала чувствования), знания присущие тому времени.
И что первый барьер при восстановлении этой силы находится в районе 20 тыс. лет назад, к которому приходится подбирать свой особый ключ (шифр) (а кто-то его пройдет и не заметит). И на каждом этапе свой барьер, и свой ключ и свой пласт знаний.
И что бывают люди которым надо восстановить только одну линию рода, бывают которым требуется две, а бывают и с четырьмя линиями.
......

Ссылка

Автор Тема: Дороги, которые мы выбираем  (Прочитано 110475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #30 : 03 Июля 2013, 23:58:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кася, написать на стене это уже Суперзадача!  :
Потому как все проблемы которые появятся после, станут решаемы.
Толя, ты не представляешь! Я 3 месяца не могла починить машину, какие только диагнозы не ставили, вплоть до разборки движка, но при этом делать отказывались ссылаясь на занятость и очереди к ним, и вообще сказали, продай ты её. А машина то течет, то кипит, то вообще не заводится, при этом стоит во дворе, регулярно садится аккумулятор и её уже начинают "портить", раз не ездит (((. А станции баснословные цифры заявляют. У меня проблема.... внутри- это значит руки опускаются и что делать не знаю.
Читаю великую формулу))) Сосредотачиваюсь на решении задачи! Внутри совсем другое состояние. Передаю энергию на машину, прошу ВС о помощи (настойчиво)) ) Заряжаю аккумулятор, сношу нафиг сигнализацию чтоб не блокировала двиг, и машина заводится, выезжаю в город и через полчаса понимаю что она не кипит и не течет.

ПутникМ

  • Гость
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #31 : 04 Июля 2013, 00:10:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть ЗНАНИЕ, а есть информация, т.е. то, что Вы назвали концептуальным знанием. Это категории, рамки, условности, имена собственные и нарицательные и т.д. и т. п. для удобства общения и вербального обозначения предметов разговора
А ЗНАНИЯ (ИМХО) - это вселенские законы природы и приходят они к каждому в своё время по мере созревания человека.
Гмм. Как бы это...
Знания - от слова знать. (русский язык - основа - образ действия). По сути - Знать и уметь применять.

Информация. (Латинского происхождения)  То есть по сути - сведения.
Пример математика, физика.
Для меня это не информация, поскольку я умею, и применяю.

Математический язык - это концептуальное знание, которое требует перевода и операторов.
Если я переведу математику в прямое знание, то я буду мыслить категорией внимания.
Иначе:
Если я оперирую формулами интегрирования и дифференцирования , то я использую концептуальное знание.
Если я вниманием ухожу в синтез или анализ, то я использую прямое знание.
А если я когда то слышал об этом или впервые узнал, то это информация.

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #32 : 04 Июля 2013, 00:16:27 »
-А знаете ли вы, что есть вера и есть знание.
Знание, это нечто наружное, вера по большей части внутреннее...
 

ПутникМ

  • Гость
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #33 : 04 Июля 2013, 00:20:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...
Читаю великую формулу))) Сосредотачиваюсь на решении задачи! Внутри совсем другое состояние.
Вообще говоря,- хорошо, что сразу подошло.
И в этом деле есть свои тонкости, тн. мастерский подход.
То есть, - при постановки задачи мы можем использовать гибкий подход.
Например.
- я люблю такие задачки;
- мне надо развязать этот вопрос;
- и тд.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #34 : 04 Июля 2013, 00:25:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Толя, ты не представляешь!...Передаю энергию на машину, прошу ВС о помощи (настойчиво)) ) Заряжаю аккумулятор, сношу нафиг сигнализацию чтоб не блокировала двиг, и машина заводится, выезжаю в город и через полчаса понимаю что она не кипит и не течет. 

Кася, это работа женской психики, она особенная. Мужчина силен логикой, а женщина, страстно желая чего то достичь, сносит преграды алогичными поступками, как-то так... она переносит себя сразу в  конечную цель, а не ломает голову тем, как пройти повороты.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ПутникМ

  • Гость
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #35 : 04 Июля 2013, 00:28:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-А знаете ли вы, что есть вера и есть знание.
Знание, это нечто наружное, вера по большей части внутреннее...
Я рад, что в игру включаются другие участники.
Йеес 

Кстати есть много знания, которое имеет внутреннее происхождение.

--------
А знаете, ли Вы, что:
Вера бывает трех типов:
1. Верю, доверяю, но проверить не могу.
2. Вера как религия
3. Вера как сила, как синфазная работа клеток в унисон. Как движение, порыв.

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #36 : 04 Июля 2013, 00:40:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кстати есть много знания, которое имеет внутреннее происхождение.

Это как проверенная вера?????

ПутникМ

  • Гость
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #37 : 04 Июля 2013, 00:48:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кстати есть много знания, которое имеет внутреннее происхождение.

Это как проверенная вера?????
Не уловил смысла.
Я говорил, об : "Познаешь себя - познаешь мир".
А Вы ???

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #38 : 04 Июля 2013, 10:35:55 »
Я извиняюсь, что ввел вас в заблуждение. Я не имел ввиду происхождение, это отдельный вопрос.
Я имел ввиду знание - как нечто болеее осязаемое, познанное. Вера - не познанное.

Вера как и знание бывают:
- на уровне ума;
- на уровне чувств;
- на уровне тела;

ПутникМ

  • Гость
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #39 : 04 Июля 2013, 11:05:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.....
Вера - не познанное.

Вера как и знание бывают:
- на уровне ума;
- на уровне чувств;
- на уровне тела;
Хорошо сформулировано!
Теперь понятно.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #40 : 04 Июля 2013, 17:55:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.....
Вера - не познанное.

Вера как и знание бывают:
- на уровне ума;
- на уровне чувств;
- на уровне тела;
Хорошо сформулировано!
Теперь понятно.

Я правильно понимаю, что это такая вера, когда разум не верит, чувства тоже отказываются верить, а вот тело - верит?
Если это так, то приведите, пожалуйста, пример "веры на уровне тела", чтобы понять, что это такое.

ПутникМ

  • Гость
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #41 : 04 Июля 2013, 23:04:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.....
Вера как и знание бывают:
- на уровне ума;
- на уровне чувств;
- на уровне тела;

Я правильно понимаю, что это такая вера, когда разум не верит, чувства тоже отказываются верить, а вот тело - верит?
Если это так, то приведите, пожалуйста, пример "веры на уровне тела", чтобы понять, что это такое. 
Я понял так:
Ум, подсознание по любому участвует во всех трех. Если это сведения (типа фотки обратной стороны луны, или аксиома), - то почему бы и не поверить.
В 2-м варианте, это эмоциональная и чувственная компонента. (Ну там - жаркие споры, религиозные переживания).
В 3-м. Думаю на почве избытка чувств, эмаций - действие.
(Не думаю, что уважаемый Простослов подразумевал мой 3-й вариант, хотя и не исключено.
Если это понимается по другому - тогда автор объяснит.)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #42 : 04 Июля 2013, 23:23:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В 3-м. Думаю на почве избытка чувств, эмаций - действие.
(Не думаю, что уважаемый Простослов подразумевал мой 3-й вариант, хотя и не исключено.
Если это понимается по другому - тогда автор объяснит.)

К сожалению, такое объяснение не дает отчетливого понимания, что собой представляет "вера на уровне тела".
Из написанного вами я вижу, что речь идет о каких - то необдуманных спонтанных действиях, раз они не вытекают из чувств и разума. Где же в этом случае вера?
А если вытекают из чувств и эмоций, то это уже - второй вариант, но не третий.
Или я что - то неправильно понял в ваших словах?

Интересно все - таки, как такую веру может объяснить сам автор формулировки.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #43 : 04 Июля 2013, 23:33:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вера как и знание бывают:
- на уровне ума;
- на уровне чувств;
- на уровне тела;

Все это софистика.
Вера – это уверенность в вещах невидимых.
Вера и Знание по сути антиподы.
Если я чувствую, значит я знаю, потому что прожил опыт ощущений. А верить можно в то, что еще не прочувствовал, не познал, не прожил, это убеждение в наличии чего то, чему я не имею никаких доказательств.  Если доказательства появляются, вера тут же становится знанием.
Поэтому "вера на уровне чувств" как-то не совсем понятна. Что стоит за этими словами?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ПутникМ

  • Гость
Дороги, которые мы выбираем
« Ответ #44 : 05 Июля 2013, 00:04:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В 3-м. Думаю на почве избытка чувств, эмаций - действие.
(Не думаю, что уважаемый Простослов подразумевал мой 3-й вариант, хотя и не исключено.
Если это понимается по другому - тогда автор объяснит.)

К сожалению, такое объяснение не дает отчетливого понимания, что собой представляет "вера на уровне тела".
Из написанного вами я вижу, что речь идет о каких - то необдуманных спонтанных действиях, раз они не вытекают из чувств и разума. Где же в этом случае вера?
А если вытекают из чувств и эмоций, то это уже - второй вариант, но не третий.
Или я что - то неправильно понял в ваших словах?
...
Я имел ввиду, что все три варианта - матрешки. Я для себя по-трактовал  "веру на уровне тела" и как необдуманные спонтанные действия и как "обдуманные". Они однозначно вытекают из чувств или эмоций.
А это уже как ни крути - подсознание.
А вот являются обдуманными или нет, с точки зрения ума - пусть автор объясняется.

PS
Это тоже не моя логика, - такое деление. Хотя думаю, что понял. Но могу и ошибаться в этом.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все это софистика.
Вера – это уверенность в вещах невидимых.
Вера и Знание по сути антиподы.
Если я чувствую, значит я знаю, потому что прожил опыт ощущений.
.......
Поэтому "вера на уровне чувств" как-то не совсем понятна. Что стоит за этими словами?
Согласен на все 100%
Что касается последнего...
Видел как переживают религиозный экстаз - к этому весьма подходит определение "вера на уровне чувств" - хоть и сухо. Но можно сказать и по-другому. Также видел религиозный умеренный фанатизм - тоже подходит....