ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Радиэстезия в подборе лечебных растений  (Прочитано 13948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

Электронную книгу по теме можно скачать по ссылке: 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы.
-----------------------------------------------------------------

Радиэстезия в подборе лечебных растений
  [NEMO /b] « : 15 Мая 2011, 13:35:18 »   

Поделюсь своим опытом систематизации растений по заболеваниям. В свое время только это продлило мне жизнь.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Правы древние: «Если к 40 годам человек не изучил себя – значит, по крайней мере, он не любит себя!» Каждый из нас – уникальное создание, в единичном экземпляре.
Наборы огромного числа лекарств, рецептов, диет и рекомендаций сами по себе, в отрыве от конкретного человека, ничего не значат. Где вы видели заболевшую кошку, ушедшую в поле на поиски своей спасительной травки и охапками поедающую все мало-мальски полезные травы? Люди, с ручкой в руках, записывающие все подряд, непрерывно играют в лотерею. Помните, раньше была такая популярная книжная лотерея? В ней наиболее частым выигрышем было право на получение нового билета (а в нашем случае – право на применение нового рецепта). Рост числа билетов неизбежно уменьшает вероятность желаемого выигрыша. И врачи, в принципе, предлагают играть в такую же лотерею. Хорошо, если она не переходит в игру под названием «русская рулетка».
Всюду одна и та же стратегическая ошибка – есть «кремлевская» таблетка или растение, которые ВСЕМ помогут при том или ином заболевании.
Весной 2007 года нестерпимо разболелась внутренняя сторона левого колена. При прогулке боль стихала, но к вечеру возвращалась с новой силой. Массаж ее «уговаривал», но сон пропадал при любом касании этого участка правой ногой. Анализ содержания микроэлементов в организме с помощью маятника выявил недостаток марганца, который участвует в формировании костной ткани. Решил намазать всю коленку марганцовкой. В первую же ночь спал спокойно. Смазывал пару недель. Боль ушла вместе с процессом замедления всасывания средства.
Через полгода разболелось и опухло колено у мамы. Марганцовка, а затем листья лопуха и капусты, растирки и компрессы, мази по рецепту врача – не помогли. Маятник  порекомендовал листья мать-и-мачехи. И опять наступила первая же ночь, когда она не стонала во сне от боли. На утро под бинтом листьев не было! Организм буквально «всосал» в себя необходимые ему компоненты из этого растения. В порах кожи виднелись жалкие остатки. Через 3 дня это разрушение листьев прекратилось, а с ним и воспалительный процесс. У каждого своя травка!
До этого жил как все. Понравился рецепт «ВКПБ» - (валериана + корвалол + пустырник + боярышник)??? Попробуем!!! Становилось плохо. Маятник со временем объяснил мне, что боярышник - враг моим сосудам (вызывает спазмы), а пустырник возбуждает нервную систему. Перекись водорода делает чудеса? Наверное, но не мне. Эндокринной системе не годится. Любил овсяное печенье с арахисом. Затылок «наливался свинцом» – сетовал на погоду. Маятник «заменил» печенье на овсяное с изюмом - о головных болях забыл. В салате маленький кусочек болгарского перца вызывал двухдневную отрыжку. Оказалось, что этот перец вреден моей печени. На сегодня имею перечень совместимости 300 наименований лекарственных растений с моим организмом.
Немного о БАДах. Однажды заинтересованные врачи (бывает и такое) устроили проверку моей работы с маятником. Они заодно с этим решили проверить фиточаи (целый спектр от всех болезней), мощно разрекламированных распространителем от фирмы Российской школы Фитоведы (С.-Петербург). Передо мной было более 20 наименований чаев (сборы трав в количестве от 10 до 20), каждое упакованное в белую бумагу. У них – перечень трав, запрещенных моему организму. Только одному виду фиточая маятник дал «добро». При вскрытии упаковочной бумаги в составе забракованных чаев подтвердилось наличие хотя бы одного из вредных для меня растений. Из них точно помню: боярышник, хвощ полевой, клевер и спорыш. В «одобренном» смесь состояла из малого числа трав и безвредных для меня. Для примера, ниже привожу систематизацию трав для отдельных моих органов.
Среди вредных для сердца и сосудов: адонис, барбарис, боярышник, вино белое сухое, золотой ус, клевер и красная рябина.
Среди полезных: черная рябина, базилик, вербена, вино красное сухое, вишня, земляника лесная, печеный картофель, кофе, курага, лимон, лук репчатый, мальва, мед липовый, пастушья сумка, плющ, желтые помидоры, редька зеленая, свекла, тмин, тополь, чай каркадэ и чеснок.
Сосна, ель, пихта и можжевельник – не «дружат» с  легкими (ранее всегда замечал дискомфорт нахождения в хвойных лесах и тягу к лиственным). Попытки применить в ножных ваннах пихтовое масло приводило к неожиданным кризам.
Брусника, солодка, спорыш, хвощ, ревень и щавель –  враги для печени и ЖКТ.
Красные помидоры – угроза желчному пузырю. И т.д. и т.п.
Легко представить: насколько облегчилась моя ориентация в океане рецептов как медицинских, так и кулинарных. Когда стал «запрашивать» наилучшее средство из полезных – началось реальное возвращение здоровья. В первую очередь запросил средство для своей калькулезной аорты. Очень не хотелось вновь попасть на операционный стол. Пастушья сумка??? А что это такое? Мне раскрыли глаза: «Ты регулярно воюешь с этим сорняком в огороде! Можешь купить в аптеке – недорого». Заглянул в справочники и понял этот выбор. Трава содержит соли калия – хороший «растворитель» кальция, поразившего мои артерии. Для предосторожности «уточнил» рецепт (естественно, не совпавший с рекомендацией на аптечной упаковке): 1ч.л. травы залить 50мл кипятка. По 1ст.л. процеженного настоя 3р/д за 30 минут до еды. Курс – 2месяца, перерыв 10 дней и еще 2месяца.
Начал прием с сентября 2007 года. Через несколько минут в районе аорты чувствовалось дискомфортное пощипывание, сравнимое с тем, что ощущаем при обработке открытой раны «зеленкой». Проходит быстро. Через неделю стала ослабевать «петля» на шее, «побежали» ноги. Попробовал без «разрешения» от ПС удвоить дозу настоя. Получал не пощипывания, а резкие боли. Гипертоническое давление (180/110) при этом падало до значений 90на 60 («ржавые трубы» давали течь). Стало понятно, что с «растворителем» шутить нельзя. Только в соответствии с указаниями ПС, параллельно занятого формированием «защитной биологической пленки» с помощью этого же растения. Раньше теоретически  считал пастушью сумку сугубо женской травкой по устранению различных кровотечений.
При летнем обследовании (2008г) кардиологи после рентгена сердца с закостеневшей аортой и сравнения снимка  с прошлогодним заподозрили меня в подмене, хотя я этих снимков не касался и не видел. К сожалению, не любят наши врачи делиться информацией с больными. Что удивило, чего они в своей практике, по их словам, не встречали – осталось мне неизвестно. 
Мой личный каталог растений, созданный с помощью маятника для каждого внутреннего органа, очень сильно облегчает выбор средства для лечения болезней, выявляемых приобретенным позднее прибором  серии BIORS. «Согласование» с органом по методу Р.Фолля превращается в формальность.
Не всем удается тесно «дружить» с маятником. В этом случае абсолютно альтернативным методом для ЛИЧНОЙ систематизации лекарственных средств для внутренних органов послужит применение любого прибора, работающего по Р.Фоллю, по контрольным точкам этих органов. Облегчением явится наличие к такому прибору готовой электронной базы записанных растений и возможность пополнения её.



 
 Радиэстезия в подборе лечебных растений
   BoLus  « Ответ #1 : 15 Мая 2011, 14:03:

Цитировать
Цитата: NEMO от 15 Мая 2011, 13:35:18
Поделюсь своим опытом систематизации растений по заболеваниям... 05 »
   

NEMO, отличный пост 
Непонятно только для чего, так хорошо владея маятником, вы прибегаете к приборной диагностике своих болезней?
 
 
    Радиэстезия в подборе лечебных растений
 Tavolga   « Ответ #2 : 15 Мая 2011, 14:16:58
   

NEMO, большое спасибо за то, что поделились своим опытом. Можно узнать поподробнее про Ваш личный каталог растений? Приборы BIORS, Фолля, служили для подтверждения выбора травы или из экспериментаторских целей корелляции их показателей с показаниями маятника?


Радиэстезия в подборе лечебных растений
   NEMO « Ответ #3 : 15 Мая 2011, 20:39:42 »
   

Bolus u Tavolga, СПАСИБО за внимательное прочтение моего поста!
На ваш общий вопрос о связи Маятника с прибором по Фоллю ответ имеется  в моем сообщении в теме BIORS.
Личный каталог растений по настоящее время оформлен в виде карманной алфавитной книжки. Для примера, структура записей на букву Б выглядит следующим образом:
      +                   -                    =                           система           орган
багульник                                                                 жкт            тол.кишка
                                            бадан
базилик                                                                    ссс               сердце
                                           баклажан
банан                                                                    гол.мозг
                     барбарис                                             ссс               сосуды
белена                                                                                          волосы
береза                                                                                       нос, пазухи
бересклет                                                                                        рот
бобы                                                                       эндокр.
                     боярышник                                          ссс               сосуды
                     брусника                                             жкт                печень
бузина                                                                                   мышцы, сухожил.
                     буквица                                                                нос, пазухи





    Радиэстезия в подборе лечебных растений
  Tavolga « Ответ #4 : 15 Мая 2011, 21:15:00 »   


NEMO, простите за назойливость, меня интересовало, как вы подбирали травы, от чего отталкивались? От чьих-то принятых рекомендаций или методом тыка? Очень хочется узнать, для меня это важно ( совсем недавно занялась ММ).   
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Радиэстезия в подборе лечебных растений
« Ответ #1 : 25 Декабря 2012, 23:13:34 »
Последние сообщения темы.


________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: BoLus от 05 Февраля 2012, 22:57:19
________________________________________

Цитировать
Luma от 05 Февраля 2012, 22:51:46
Но хранящаяся в генах информация о болезни вибрирует и в свое время срезонирует если не тот же самый орган, то другой. И тогда не каждый свяжет эти события между собой.
Нелогично организму повторять себе болезнь.
Просто неразумно это, в этом должен быть какой то смысл.
Какой?
Значит это не норма, а сбой в системе саморегуляции и восстановления. Чем он вызван? Если чем-то вызван, то архивирование болезни не может быть причиной, тем более первой. Должна быть причина на запуск архивирования болезни, то для чего это нужно.
Архивные и активирующие гены на мой взгляд нужны, когда речь идет о приспособительной изменчивости вида. Когда изменения, вследствие неблагоприятных условий жизни, приводят к изменению адаптивности в сторону лучшей приспосабливаемости к изменившимся условиям внешней среды. Когда отклонение от нормы помогает выживанию, тогда оно закрепляется в памяти и в последующем воспроизводится в массе вида.

________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: Luma от 05 Февраля 2012, 23:29:30
________________________________________

Цитировать
BoLus от 05 Февраля 2012, 22:57:19
Нелогично организму повторять себе болезнь. Просто неразумно это, в этом должен быть какой то смысл. Какой?
А просто болеть - логично?  Разумно? Имеет смысл? 

 Толя, обрати внимание -
Цитировать
хранящаяся в генах информация о болезни вибрирует и в свое время срезонирует
добавлю - при соответствующих обстоятельствах.
  Предрасположенность ,например, к диабету, диабет может проявиться "при соответствующих обстоятельствах", а может и нет.

________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: BoLus от 06 Февраля 2012, 08:37:35
________________________________________

Цитировать
Luma от 05 Февраля 2012, 23:29:30
А просто болеть - логично?  Разумно? Имеет смысл?
 Толя, обрати внимание -
Цитировать
хранящаяся в генах информация о болезни вибрирует и в свое время срезонирует
добавлю - при соответствующих обстоятельствах.
  Предрасположенность ,например, к диабету, диабет может проявиться "при соответствующих обстоятельствах", а может и нет.
Люда, я все же сторонник разумности творения, во всех проявления жизни должен быть высший смысл и высшая логика. Другое дело мы не всегда можем это понять. Логика любой болезни заключается в реакции на нарушение Высших законов Разумного Бытия. В конкретном вопросе (об генном архивировании патологии и ее воспроизведении) у меня нет полной ясности, поэтому я задаю много вопросов.
Касательно примера с диабетом - здесь процесс развивается как наследственная генетическая предрасположенность. Причины таких аномалий более-менее известны, это в основном кармические грехи или, в эзотерическом смысле нарушение основных законов Выших Сил, не отработанных при жизни. Возможно и в рассматриваемом случае архивирование происходит по этим причинам. В таком разе NEMO мог бы спросить себя еще и на наличие кармической предраположенности к сосудистым заболеваниям.

________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: NEMO от 06 Февраля 2012, 11:42:27
________________________________________

Цитировать
BoLus от 05 Февраля 2012, 20:37:24
Уважаемый NEMO, интересный вопрос Вы поставили. ... Почему, многократно обновляясь клетки эндотелия сосудов не могут заместиться  молоденькими новыми?  ... от радиэстезической диагностики ... не скрыться. Здесь важно грамотно выстроить цепочку  уточняющих вопросов. Успехов.

Цитировать
Luma от 05 Февраля 2012, 22:51:46
... об исцелении говорить не приходится. Симптом - да. Но хранящаяся в генах информация о болезни вибрирует и в свое время срезонирует если не тот же самый орган, то другой. И тогда не каждый свяжет эти события между собой.

Цитировать
Анатолий от 05 Февраля 2012, 21:26:27
Есть еще такой вариант. С помощью маятника по фантому сделать ретроспективный анализ ПБФГ физиологических систем, чтобы выйти на момент зарождения болезни и именно на то время определить ее глубинную причину.


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Как же приятно ВСЕГДА чувствовать вас рядом! Пока я сражаюсь с морозами, растапливаю снег для питания и т.п. - вы уже столько для меня информации наработали!!??? У меня просто нет слов в данный момент!   

Весь мой предыдущий опыт говорит, что недостаточно просто хорошо размахивать маятником!
Не сомневаюсь, что при всей полноте вашей информации и имея, на данный момент, хорошего наставника, мы вместе решим обсуждаемую проблему!

Низкий вам поклон и огромное уважение ...
NEMO

________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: Luma от 06 Февраля 2012, 11:59:54
________________________________________

Цитировать
BoLus от 06 Февраля 2012, 08:37:35
Люда, я все же сторонник разумности творения,
Толя, ты так это сказал, как-будто кто-то сомневается в разумности Творения. Именно эта самая разумность и есть Закон,о котором ты пишешь

Цитировать
Логика любой болезни заключается в реакции на нарушение Высших законов Разумного Бытия.
Нарушение Закона и есть те вибрации, которые становятся катализатором всевозможных негативных процессов, в т.ч.болезней, о которых я пишу как "резонанс", "подобное к подобному" ..

Цитировать
В конкретном вопросе (об генном архивировании патологии и ее воспроизведении) у меня нет полной ясности, поэтому я задаю много вопросов.
Толя, по карме /архивировании и воспроизведении в следующих воплощениях/ у тебя нет вопросов, по фантому, имеющему и сохраняющему всю инфорацию об обьекте - нет вопросов, по ДНК / в этом же свойстве/ - тоже вроде принципиальное понимание есть.. а в генах ты засомневался.
 Толь, возьми маятник и  позадавай вопросы и всё для себя выяснишь.
 Мне попадалась фраза чьей-то ПУ: "...ликвидирую на всех уровнях.." Вот такое уточнение возможно захватит уровень генов.
 

________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: BoLus от 06 Февраля 2012, 14:09:36
________________________________________

Цитировать
Luma от 06 Февраля 2012, 11:59:54
... Толя, по карме /архивировании и воспроизведении в следующих воплощениях/ у тебя нет вопросов, по фантому, имеющему и сохраняющему всю инфорацию об обьекте - нет вопросов, по ДНК / в этом же свойстве/ - тоже вроде принципиальное понимание есть.. а в генах ты засомневался.
 Толь, возьми маятник и  позадавай вопросы и всё для себя выяснишь.
 Мне попадалась фраза чьей-то ПУ: "...ликвидирую на всех уровнях.." Вот такое уточнение возможно захватит уровень генов.
  Люд, да не в генах я сомневаюсь, вот так всегда начинаем об одном а заканчиваем совсем другим, моя твоя не понима  :Изначально я засомневался насчет первой и основной причины, но ты потом прояснила что она не единственная. 
А затем я стал разбираться для чего организму повторять болезнь, когда причина устранена. Пытался найти в этом логику...
А так я ж не спорю, скорей уточняю     спорить опасно...  луна...                   

________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: Luma от 06 Февраля 2012, 16:24:03
________________________________________
 Да, луна - аргумент сурьезный . Но, позволь еще пару слов не спора ради, а для уточнения.
Цитировать
А затем я стал разбираться для чего организму повторять болезнь, когда причина устранена
Толь, о причине и речь. Устранили, к примеру, всю цепочку до уровня ВЯ. После этого задай вопрос, какова информация  о причинах болезни из генов управляющих этим?

________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: NEMO от 25 Декабря 2012, 07:09:47
________________________________________

Борьба со смертельным  недугом жены – болезнью Альцгеймера  совершенно не оставляет  времени для личных творческих дел, но данным сообщением не могу не поделиться очередным удивлением той мощи, которую демонстрирует биолокация в подборе лекарственных растений для сохранения здоровья человека.
БЕСПЕЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕЗУЛЬТАТАМ БИОЛОКАЦИИ ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАЕТСЯ!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Немного истории.
Несколько лет назад жену стали преследовать жуткие головные боли. Доходило до того, что она, обхватив лоб руками, буквально кричала от них:

- Мамочка! Забери меня к себе! Не дай мне так страдать!

Отмечу, что её мама умерла, как говорится, на бегу, от мощнейшего инсульта, только-только отметив свое 60-летие.
Естественно, что появилось подозрение на генетическое повторение такой судьбы.

Проверка на приборе Фолля выявила дегенерацию головного мозга на биологически активной точке (БАТ) -  «головной мозг, нервы».
Этот диагноз на то время, по собственной  безграмотности в области медицины, особенно меня не насторожил:

- Подумаешь, какая-то дегенерация! Добьемся регенерации!

 Тем более, что подсознание биолокационно указывало на возможность полного устранения болезненного процесса с помощью фитотерапии.

Мое владение маятником к тому времени было уже достаточно хорошим,  и я обратился к нему за помощью.
Из нескольких сотен лекарственных растений, вошедших в мои диаграммы, его выбор по преодолению головных болей и возможного инсульта пал на лапчатку белую.

Такое избрание несколько удивило, поскольку, по имеющимся у нас справочникам, лапчатка белая славилась, в основном,  в борьбе за здоровье печени и желудочно-кишечного тракта.
Интернета тогда в моем распоряжении не было и я, для подтверждения правоты биолокационного выбора, провел поиски по материалам, имеющейся под рукой, литературы.

И, действительно, в одном из журналов ЗОЖ удалось обнаружить заметку с рассказом о человеке, который, перенеся инсульт, сумел восстановиться и продлить свою жизнь на 18 лет с помощью указанного растения.

Для лечения предлагалось использовать настойку корня лапчатки белой:

- 50 гр. корня залить 500 мл. водки, настоять в течение трёх недель в тёмном прохладном месте, периодически взбалтывая.
Пить по 30 капель три раза в день перед едой на протяжении месяца. После  перерыва  в один месяц  повторять курс лечения.


Во время первого же курса лечения головные боли утихомирились, а энергетический  показатель на контролируемой БАТ стал расти.

Излечение продолжали не менее полугода. Показатель за это время вырос с 30-35 единиц (по Фоллю) до 55-60 единиц. На этом мы беспечно, как оказывается, успокоились.
Тем более, что головные боли (сигналы нездоровья!) исчезли навсегда. Наказав жене продолжать для профилактики курсы лечения, я был вынужден в дальнейшем сосредоточиться на уходе за своей 80-летней мамой.

Прошли эти годы, сопровождаемые незаметно растущей забывчивостью и кратковременными провалами в памяти у жены, ведущей активный образ жизни и ничем не болеющей в открытой форме.
Отсутствием свободного времени она объясняла свое не обращение к врачам и к моему чувствительному прибору Фолля, требующего не менее часа-полутора для обнаружения начинающихся сбоев в работе организма.

И вот итог – болячка, загнанная в угол чудесным растением, но не добитая им до конца, окрепла и вылезла наружу в виде страшной болезни.

В последней фразе подчеркнутые слова свидетельствуют, что при нынешнем биолокационном исследовании причин тяжкой болезни и методах борьбы с ней, к моему величайшему удивлению, мы вновь вернулись за помощью к этому растению – белой лапчатке!

Нет, оно уже не способно в одиночестве от других методов остановить «пожар» в головном мозге жены от сгорания нервных нитей между нейронами. Но оно оказалось крайне необходимо для устранения той главной причины на физическом уровне, которая постепенно вывела из строя важные органы и системы ее организма, а, особенно, щитовидную железу – радиоактивность!

Когда я вышел на необходимость вывести из организма, в первую очередь, накопленные на производстве, радионуклиды, то маятник, с огромной степенью укоризны в наш адрес, из всех растений вновь безоговорочно указал на лапчатку белую.

С помощью Интернета ныне очень легко установить, что, не проведя всестороннего анализа биолокационных результатов, мы теряем годы и приобретаем звериный оскал разозленной болезни.

Оказывается еще тогда, несколько лет назад, маятник выбрал то растение, которое было призвано задушить «болячку» комплексно во всех ныне пораженных органах и системах.

Для доказательства этого достаточно изучить информационные материалы, свидетельствующие:

1.   Лапчатка белая содержит в себе огромное количество йода, она обладает антибактерицидными свойствами, т.е. убивает паразитов.
2.   Способствует активному выведению из организма человека шлаков, токсинов, радионуклидов, радиации, она способствует повышению иммунитета и улучшает обмен веществ.
3.   После чернобыльской аварии встал вопрос  о том, как выводить радиацию.
Ученые много искали вариантов, и один из вариантов, это лапчатка белая. Это растение выводит радиацию не только с территории, но и из организма человека.  В отличие от грибов она перерабатывает радиацию, а не накапливает ее.
4.   Она способствует нормальному функционированию эндокринной системы, нормализует гормональный фон и помогает избавиться от заболеваний щитовидной железы.
5.   Укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, понижает кровяное давление, благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, препятствует возникновению инсультов и инфарктов.
6.   Лапчатка белая чрезвычайно полезна для женского здоровья. Она успешно применяется в гинекологии для профилактики и лечения заболеваний женской половой сферы.
7.   Лапчатка мощный антиоксидант и хороший иммуностимулятор. Корень лапчатки белой эффективное противовоспалительное, регенерирующее и антимикробное средство.
8.   Корень лапчатки применяется для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря. Он способствует усилению желчеотделения и налаживает работу кишечника.


Данная информация указана по адресам:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: Олег от 25 Декабря 2012, 12:27:08
________________________________________

Спасибо за информацию.
Вопрос, растения подбирались по их присутствию сушёные или как на АНС там по справочнику, диаграмме?

________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: NEMO от 25 Декабря 2012, 18:07:56
________________________________________

Цитировать
Олег от 25 Декабря 2012, 12:27:08
Вопрос, растения подбирались по их присутствию сушёные или как на АНС там по справочнику, диаграмме?

Конечно же, по диаграммам!
Так как растений из самых разнообразных источников информации мною было выписано очень много, я их записывал в диаграммы в произвольном порядке. О многих и многих растениях не то что понятия не имел, но о некоторых ранее даже не слыхивал.

Лишь после избрания одного из них, начинал наводить информационные справки о его составе, свойствах и примерах использования в народной медицине.

Неизменно поражался точности биолокационного попадания в "цель"!

Сначала биолокационный выбор нужного растения для лечения какой-либо болезни производил, переходя с маятником от одной диаграммы к другой, задавая первоначально, к примеру, такой вопрос:

- На этой диаграмме растений есть то, которое является самым наилучшим для предотвращения инсульта у моей жены (Ф.И.О.)?

Найдя ту диаграмму, над которой маятник показывал ответ "ДА", просил:

- Покажи мне, пожалуйста, то растение, которое является самым наилучшим для предотвращения инсульта у моей жены (Ф.И.О.)

В последующем, процесс избрания рационализировал:

- по цифровой диаграмме узнавал номер той диаграммы с растением, "которое является самым..."[/u], а уже затем, по выбранной диаграмме, просил указать на него.

После выбора лапчатки белой, узнал, что данное растение состоит в родстве с лапчаткой гусиной, которой полным-полно растет перед нашим сельским домом, и хотел воспользоваться этим подножным кормом гусей.

Но, после биолокационной же процедуры выявления той части растения (цветы, листья, плоды или корни?), в которой заключена целительная его мощь против конкретной болезни, от этой затеи пришлось отказаться. Слишком уж мелки корешечки гусиной лапчатки.

Слава богу, корневища лапчатки белой есть в аптечной сети, в необходимой (по рецепту) фасовке в 50 грамм.
Сегодня, прогуливаясь с женой по городу (заново знакомлю ее с ним для восстановления памяти), обошли не менее десятка аптек, но в одной из них все же нашли и купили про запас свежую пачку.  При этом, с удивлением обнаружили, что появились корневища этого растения в виде фильтр-пакетов (для чаев).
Считаю, что такая расфасовка хороша для ЖКТ, но для настойки не годится!

С уважением и пожеланием здоровья твоим родителям, дорогой Олег!

________________________________________
Название: Радиэстезия в подборе лечебных растений
Отправлено: Gala от 25 Декабря 2012, 19:04:37
________________________________________

Цитировать
NEMO от 25 Декабря 2012, 18:07:56
Слава богу, корневища лапчатки белой есть в аптечной сети, в необходимой (по рецепту) фасовке в 50 грамм.
 Считаю, что такая расфасовка хороша для ЖКТ, но для настойки не годится!
   
  Может быть, если такой  фильтр-пакет не заварить для чая, а вскипятить как для отвара, то ...сгодится?
 С уважением и благодарностью за все Ваши труды на поприще биолокации.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

NEMO

  • Гость
Радиэстезия в подборе лечебных растений
« Ответ #2 : 26 Декабря 2012, 05:12:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Слава богу, корневища лапчатки белой есть в аптечной сети, в необходимой (по рецепту) фасовке в 50 грамм.
 Считаю, что такая расфасовка хороша для ЖКТ, но для настойки не годится!
   
  Может быть, если такой  фильтр-пакет не заварить для чая, а вскипятить как для отвара, то ...сгодится?
 С уважением и благодарностью за все Ваши труды на поприще биолокации.


Уважаемая Gala!
Спасибо за добрые слова!

Мои сомнения по использованию корневищ лапчатки белой в виде фильтр-пакетов обусловлены двумя причинами:

1. Технологическое дробление исходного сырья чаще всего понижает его эффективность и полезность. Даже в кулинарии приветствуется применение в пище цельного зерна, а не дробленного.
2. При изготовлении настоев из лекарственных растений извлекается одна целебная их сила,
при изготовлении отваров - другая, вытяжкой спиртом (водкой) - третья, ...

Оффлайн Tessa

  • *
  • Сообщений: 28
Радиэстезия в подборе лечебных растений
« Ответ #3 : 22 Августа 2014, 22:42:42 »
Вопрос-просьба к администратору форума и модератору темы.

Есть ли возможность восстановить и загрузить в этой теме файл в формате Excel «Таблица частот в у.е. болезней и растений.7z», который разместил NEMO в этой теме еще на форуме «Biolocation.ru» - пост № 69 от 04 Ноября 2011, 17:50:11?

Я скачала копию этой темы, но не могу скопировать этот файл, т.к. ссылка для скачивания дана на форум «Biolocation.ru», который в настоящее время уже не существует. Думаю, что этот файл может оказаться полезным не только мне, тем более, что уже были просьбы о восстановлении этого файла.

Заранее благодарю за понимание и помощь. С уважением

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Радиэстезия в подборе лечебных растений
« Ответ #4 : 23 Августа 2014, 01:09:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть ли возможность восстановить и загрузить в этой теме файл в формате Excel «Таблица частот в у.е. болезней и растений.7z», который разместил NEMO в этой теме еще на форуме «Biolocation.ru» - пост № 69 от 04 Ноября 2011, 17:50:11?

Ссылка на скачивание файла размещена в "Закрытом разделе" в этом сообщении
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Tessa

  • *
  • Сообщений: 28
Радиэстезия в подборе лечебных растений
« Ответ #5 : 23 Августа 2014, 02:44:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ссылка на скачивание файла размещена в "Закрытом разделе" в этом сообщении
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Анатолий! Спасибо огромное за оперативность, помощь и понимание!