ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Зачастую сталкиваешься с тем, что сообщение на форуме вмещает в себя три смысла:
– смысл, который автор хотел туда вложить;
– смысл, который в сообщении увидели другие форумчане;
– смысл, который автор туда вложил, сам того не желая.   )

Еще из опыта общения на форуме.

Бывает, что понимание определенной информации приходит постепенно, шаг за шагом, с небольшими порциями озарения, с неожиданными проблесками типа "Ах, да!"

Стандартная схема:
- Какая ерунда! Тем более, что это мне не нужно.
Через какое - то время.
- М-да... в этом определенно что - то есть!
Еще через время.
- Так это же то, что надо! Как я без этого обходился(лась)!

А происходит так потому, что человек со временем меняется и то, что было непонятно (не нужно) неделю (месяц, год) назад, оказывается совершенно ясным, понятным и нужным.

Поэтому, уважаемые дамы и господа, будет целесообразным периодически перечитывать темы форума, которые были прочитаны вскользь ранее без должного внимания или вообще пропущены. Может оказаться, что вы пропустили как раз самое главное.
И Бог вознаградит вас за ваши труды! )

Случайно по перекрестной ссылке попал на страничку в интернете с названием "Пожалуйста, прости меня и все проблемы решены."
Почитал и... понял, что это - алгоритм нашей Надежды (Мидин), который она выкладывала еще в 2012 г. в теме "Алгоритм работы с глубинными причинами от Мидин" на старом форуме.
Вернее было так. Надежда написала одно сообщение, а я ее в личку спросил о результатах применения этого алгоритма и после того, как она рассказала, попросил описать алгоритм подробнее в отдельной теме.
А тут, читаю и узнаю алгоритм. Только Надежда выкладывала его бесплатно, а дама, описавшая этот алгоритм, работает с клиентами радиэстезически платно.
Кстати, в ней я узнал одну из пользовательниц, которая была у нас на старом форуме...
Вот такой размышлизм...

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Размышлизмы. Архив 2015-2019  (Прочитано 312918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #15 : 17 Августа 2015, 14:04:46 »
Автор - барин.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #16 : 20 Сентября 2015, 19:10:36 »
Изучая Су Джок, встретился с такой мыслью профессора Пак Чже Ву.
"В эволюционной теории Чарльза Дарвина вариационная функция определяется как мутационный процесс. Объяснение вариационной функции имеется и в теории неопределенности Вернера Гейзенберга: в мире атомов причина и ее следствие не связаны жестко между собой.
Одна причина может привести к множеству результатов и невозможно ожидать, что одно событие станет причиной строго определенных последующих событий."
Обдумывая эту мысль я понял, почему в системе Л. Г. Пучко от книги к книге появлялись всё новые алгоритмы, новые частные р/э методики оздоровления и т. п.
Что же получается?
А получается вот что. Не всегда при одинаковом симптоме у разных людей срабатывает один и тот же р/э алгоритм, одна и та же частная методика, и в целом одна и та же система оздоровления.
Изучая принцип неопределённости Гейзенберга я встретился с Копенгагенской интерпретацией, которая гласит: "Физическая вселенная существует не в детерминистичной форме, а скорее как набор вероятностей, или возможностей."
Какой же из всего этого можно сделать вывод?
Давайте, коллеги, сообща над этим подумаем. Вывод может быть достаточно поучительным с точки зрения биолокации. 

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #17 : 20 Сентября 2015, 21:38:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Давайте, коллеги, сообща над этим подумаем. Вывод может быть достаточно поучительным с точки зрения биолокации.
Уважаемый Анатолий, Вы подняли очень важный и нужный вопрос. Хотелось бы знать Ваше мнение по этой проблеме. Спасибо.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #18 : 21 Сентября 2015, 13:09:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Анатолий, Вы подняли очень важный и нужный вопрос. Хотелось бы знать Ваше мнение по этой проблеме. Спасибо.

Я вначале хотел бы выслушать, что думают коллеги по этому вопросу. Но, по - видимому он не особо кого - то заинтересовал, а посему вряд ли кто что - то по нему думает.
Прежде, чем высказать свои соображения приведу краткий обмен репликами знаменитых ученых в контексте Копенгагенской интерпретации квантовой механики, о которой я упоминал выше.
Итак, напомню, Копенгагенская интерпретация звучит так: "Физическая вселенная существует не в детерминистичной форме, а скорее как набор вероятностей, или возможностей."
Эту интерпретацию подвергал сомнению Эйнштейн.  В обоснование своего мнения о писал Максу Борну: "Бог не играет в кости".
На что Нильс Бор, который был одним из авторов Копенгагенской интерпретации, ответил: "Эйнштейн, не говорите Богу, что делать".
Получается, что не только мы спорим на форуме, спорили и спорят также великие умы.

Теперь, что касается теории неопределенности Гейзенберга , вывод из которой гласит, что одна причина может привести к множеству результатов и невозможно ожидать, что одно событие станет причиной строго определенных последующих событий.
Эта теория объясняет, почему не всегда при одинаковом симптоме у разных людей срабатывает один и тот же р/э алгоритм, одна и та же частная методика, и в целом даже не одна и та же система оздоровления.

Вот посмотрите на рисунок из закрытого раздела по изучению методики Пучко. Пока вы над ним подумаете (может быть   ), я прервусь и продолжу позже.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #19 : 21 Сентября 2015, 16:08:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Итак, напомню, Копенгагенская интерпретация звучит так: "Физическая вселенная существует не в детерминистичной форме, а скорее как набор вероятностей, или возможностей."
Может быть это были первые шаги официальной науки в понимании и  признании первичности информации. Так как информация динамична и меняется каждое мгновение, то и ее физическое проявление предсказуемым на 100% быть не может.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #20 : 21 Сентября 2015, 17:12:58 »
Копенгагенская интерпретация предполагает, что на волновую функцию могут влиять два процесса:
1.унитарная эволюция согласно уравнению Шрёдингера;
2.процесс измерения.
   Проводя диагностику человека, оператор РЭР совершает процесс измерения с помощью своего сознания и подсознания, которые в свою очередь являются квантовыми объектами. Учитывая то обстоятельство, что результаты измерений параметров состояния человека при проведении РЭР являются не детерминироваными, а носят вероятностный характер, то надо разобраться в первую очередь с этим феноменом. Уважаемый Анатолий, предлагаю решение этой проблемы начать с рассмотрения волновой функции и ее редукции:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

где  [X] = Х1+Х2+Х3 +.... Хп — координатный базисный вектор, а  Кси (X, t) — волновая функция в координатном представлении.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #21 : 21 Сентября 2015, 18:34:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Анатолий, предлагаю решение этой проблемы начать с рассмотрения волновой функции и ее редукции...

Уважаемый Владимир, мы углубимся в непонятные большинству форумчан рассуждения, которые не известно еще выйдут ли на прикладной характер в биолокации. Потеряем массу времени, на выходе можем не получить ничего стоящего. Мне представляется более плодотворным несколько другой путь.

Я сознательно ушел от формул и научных подробностей, а взял только вывод из теории неопределенности Гейзенберга.
Меня больше интересуют конкретные рекомендации, как улучшить работу операторов медицинской биолокации, сделать ее менее сложной и более результативной.
Вот смотрите. Людмила Григорьевна Пучко (ЛГП) 10 лет мучилась от головной боли. Будучи настойчивым человеком с системным подходом она старалась избавиться от этого недуга.
На картинке вверху показаны все перепитии, которые пришлось пережить ЛГП в борьбе со своей болезнью.
И начиналось все с обращения к традиционной медицине и приема медикаментов. Не помогло.
При этом, заметьте, она лечилась не у простых врачей, так сказать рядовых, а у специалистов высокой квалификации, удостоенных всяческих званий и наград.
Но... "Что ни врач, то новый диагноз"...
Чтобы установить точный диагноз ЛГП пошла на небезопасную операцию - пункцию спинномозговой жидкости!!!
В результате диагноз - вегетососудистая дистония (ВГД).
Этот диагноз мало что дает для лечения заболевания, т. к. и происхождение ВГД, и ее лечение пока что для нашей традиционной медицины остаются вопросом нерешенным.
Итак, вывод - традиционная медицина в ряде случаев бессильна перед заболеванием, даже при очень серьезном подходе в диагностике и лечении.

Продолжение следует...

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #22 : 21 Сентября 2015, 18:40:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но... "Что ни врач, то новый диагноз"...
Чтобы установить точный диагноз ЛГП пошла на небезопасную операцию - пункцию спинномозговой жидкости!!!
В результате диагноз - вегетососудистая дистония (ВГД).
так у практического врача тоже... веер вариантов. Вот они и делали пункцию, чтобы опухоль гол.мозга исключить.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #23 : 21 Сентября 2015, 18:45:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  так у практического врача тоже... веер вариантов. Вот они и делали пункцию, чтобы опухоль гол.мозга исключить.

Да, всё правильно. Могли бы еще сделать МРТ или компьютерную томографию, допплеровское исследование, ангиографию и т. д.
Я несколько о другом. О том, что обладая большим арсеналом средств обследования и лечения, успешно решая многие вопросы лечения болезней, традиционная медицина всё же не всегда в состоянии помочь человеку.

Продолжаю.
Будучи упорным и настойчивым человеком ЛГП перепробовала массу различных методов в лечении своей болезни, но... - безуспешно. На рисунке видны эти методы, они закрашены голубым цветом. Там и йога, и голодание и лечение лично у Порфирия Корнеевича Иванова, и другое, но они не привели к положительному результату.
Немного облегчали состояние голодание, метод Ниши и лечение около года у экстрасенсов.
Почему же кардинально не помогло лечение у экстрасенсов?
Можно предположить: потому, что это лечение носило характер скорее всего энергетической подкачки. В таком случае состояние после сеанса очень хорошее, но через некоторое время все возвращается на круги своя.

Вывод: пока не найден действительно эффективный метод лечения болезни, с ней справиться не получается.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #24 : 21 Сентября 2015, 20:04:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Анатолий, предлагаю решение этой проблемы начать с рассмотрения волновой функции и ее редукции...
Уважаемый Владимир, мы углубимся в непонятные большинству форумчан рассуждения, которые не известно еще выйдут ли на прикладной характер в биолокации. Потеряем массу времени, на выходе можем не получить ничего стоящего. Мне представляется более плодотворным несколько другой путь. Как говорят мудрые японцы" "Идущий вперед направляет других."
   Уважаемый Анатолий, мне представляется, что снижать планку наших исследований не стоит.  Мы можем с водой выплеснуть и ребенка. Пусть Вас не смущает то, что большинство форумчан не будет детально понимать о чем идет речь.  С вершины всегда легко спуститься и всех форумчан популярно удовлетворить. Однако настаивать не буду. Вы абсолютно правы - это займет много времени. Но даже если не получится новой суперэффективной технологии исцеления, то докторская диссертация точно получится, причем настоящая и уникальная. Ведь по настоящему никто биокибернетику, биоинформатику, биокомпьютинг, квантовую физику, многомерную топологию и т. д. не применял в технологиях исцеления. Отсюда и ниже плинтуса эффективность исцеления.  Предлагаю положиться на аксиому "петуха": "не догоню, так согреюсь". Я уверен, что у нас получится и то и другое. Если захотим.  Как говорят мудрые японцы: "Идущий вперед направляет других."

Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #25 : 21 Сентября 2015, 20:34:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот посмотрите на рисунок из закрытого раздела по изучению методики Пучко. Пока вы над ним подумаете (может быть ), я прервусь и продолжу позже.
Правильнее будет не Биоэнергетический массаж помог, а метод диагностики Жак де ЛАНГР, До-Ин.
Благодаря которому определилась проблема с последующим массажем.
Т.е. меридианная диагностика и далее массаж.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #26 : 21 Сентября 2015, 21:30:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Анатолий, мне представляется, что снижать планку наших исследований не стоит...   
Вы абсолютно правы - это займет много времени. Но даже если не получится новой суперэффективной технологии исцеления, то докторская диссертация точно получится, причем настоящая и уникальная.

Уважаемый Владимир, я себе ставлю задачу намного скромнее, я об этом уже писал. А именно поиски не сложной в применении методики или метода, или общего подхода, который позволяет человеку успешно оздоравливаться.
При этом я не планирую акцентировать внимание только на работе с маятником в контексте методики Пучко.
Но вам ничто не мешает продолжит свои исследования в том направлении, которое вы считаете перспективным.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Правильнее будет не Биоэнергетический массаж помог, а метод диагностики Жак де ЛАНГР, До-Ин.
Благодаря которому определилась проблема с последующим массажем.
Т.е. меридианная диагностика и далее массаж.

Олег, вот следующий пост, который я планировал написать.
Слово "методика" и означает вначале диагностику, а затем воздействие.
В момент отчаяния, когда ЛГП потеряла надежду справиться со своей болезнью, ей попадается книга по системе До-Ин. Изучив книгу и применив изложенную в ней методику, Людмиле Григорьевне удалось полностью избавиться от головной боли, мучавшей ее более 10 лет, причем достаточно легким способом.
Кстати сказать, вылечить свою болезнь ЛГП удалось без поиска глубинной причины заболевания в том понимании, которое она далее изложила в своих книгах.

Оффлайн Владимир Ком

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #27 : 21 Сентября 2015, 23:34:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продолжаю.
Будучи упорным и настойчивым человеком ЛГП перепробовала массу различных методов в лечении своей болезни, но... - безуспешно. На рисунке видны эти методы, они закрашены голубым цветом. Там и йога, и голодание и лечение лично у Порфирия Корнеевича Иванова, и другое, но они не привели к положительному результату.
Немного облегчали состояние голодание, метод Ниши и лечение около года у экстрасенсов.
Почему же кардинально не помогло лечение у экстрасенсов?
Можно предположить: потому, что это лечение носило характер скорее всего энергетической подкачки. В таком случае состояние после сеанса очень хорошее, но через некоторое время все возвращается на круги своя.
Вывод: пока не найден действительно эффективный метод лечения болезни, с ней справиться не получается.
Вывод может быть и другой. Болезнь это способ познания себя через преодоление болезни. В данном случае, Л.Г. Пучко испытала на себе различные техники лечения, убедилась в их мало эффективности и создала свою систему ММ. Тем самым, благодаря болезням человечество развивается. Здоровые люди обычно мало развиты в духовном плане, так как не знают забот внутреннего плана. А у больных людей появляется шанс, если успеет конечно,  понять причину своей болезни и выздороветь с помощью САМОПОЗНАНИЯ!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #28 : 22 Сентября 2015, 08:17:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вывод может быть и другой. Болезнь это способ познания себя через преодоление болезни. В данном случае, Л.Г. Пучко испытала на себе различные техники лечения, убедилась в их мало эффективности и создала свою систему ММ.
да, однако  Пучко помогла не система ММ и не поиск ГП 
не удивительно ли это? автор методики для своего излечения не воспользовался  своим методом.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #29 : 22 Сентября 2015, 08:56:45 »
Так почему всё же Людмиле Григорьевне в лечении ее головной боли не помогли вылечить болезнь:
- методы традиционной медицины - лечение у врачей;
- отдых;
- климатолечение;
- раздельное питание;
- вегетариантство;
- физические упражнения (физкультура);
- иглотерапия;
- лечение травами методом тибетской медицины;
- хатха-йога;
- аутотренинг;
- голодание по 3 недели в течение 3-х лет (немного облегчало состояние);
- метод Порфирия Иванова у него лично (немного облегчало состояние);
- метод Ниши;
- лечение у разных экстрасенсов (немного облегчало состояние).

Судя по всему Людмила Григорьевна испробовала практически все методы, которые были доступны и известны ей на тот момент, но... безрезультатно.
А вот биоэнергетический массаж помог затяжную изнурительную болезнь вылечить.
В чем же здесь загадка?
Ведь иглотерапией - то она тоже лечилась. Причем не у рядовых врачей. Это я к тому, что биоэнергетический массаж по системе До-Ин основывается на тех же методах традиционной китайской медицины, что и иглотерапия. Только массаж по эффективности слабее, чем иглоукалывание, а вот поди ж...
В чем же здесь корень проблемы?
Что вы по этому поводу думаете, дамы и господа?