Блок с содержанием первого сообщения
Тема по рассмотрению с помощью Су Джок терапии планировалась давно. Задержка в ее открытии обусловливаласть тем, что нужно было время для обобщения обширной информации и данных по этому виду оздоровления.
Начал выкладывать некоторую информацию по Су Джок наш ВАГУФ (высокоавторитетный и глубокоуважаемый форумчанин) Олег в своем разделе.  ;)
Данная тема не будет дублировать тему Олега, хотя, возможно, некоторые моменты будут перекликаться.
Но начнем по порядку.
Почему Су Джок на форуме по биолокации? Потому что, хотя изначально наш форум открывался как профильный по оздоровительной биолокации и в бОльшей степени по методике Пучко, но время показало, что на форуме целесообразно рассматривать все возможные системы и методы оздоровления, особенно, когда они просты и не дорогостоящие. Именно к последним относится метод Су Джок. Правда в изобилии информации о Су Джок не так просто сориентироваться и четко разложить всё по полочкам своего осознания, но я надеюсь, что мы все сообща решим эту проблему.  :)
Также обращает на себя внимание высокая эффективность методов Су Джок терапии, которая позволяет решать проблемы по здоровью даже в очень непростых ситуациях. Вот поэтому мы ею и займемся.
Данная тема будет вначале носить ознакомительный характер с целью разобраться, что такое представляет собой Су Джок, а также ознакомиться по специальной терминологией, применяемой в этом методе оздоровления. Далее мы будем рассматривать отдельные методы и приемы Су Джок терапии.

Ссылка

Автор Тема: Су Джок терапия  (Прочитано 208891 раз)

Оффлайн Анатолий

• Ветеран
Су Джок терапия
« Ответ #345 : 22 Май 2017, 19:09:21 »
И еще немного о ногтетерапии в Су Джок. У профессора Пак Чжэ Ву есть книга "Ногтетерапия". Но в интернете для скачивания ее нет.

Некоторая информация по Су Джок ногтетерапии.

Через ноготь и прилегающие к нему зоны можно эффективно воздействовать на любые органы, причем делать это дистанционно, через системы соответствия.

Лечению всегда предшествует диагностика. Применительно к системам соответствия ногтей это означает поиск чувствительных точек, расположенных как в области самой ногтевой пластины, так и вокруг нее.

При выборе места стимуляции можно руководствоваться различными подходами. Самый простой - внимательный осмотр ногтей и пальцев рук и ног. Для лечебной манипуляции выбирают палец, отличающийся от других по цвету (бледный, синюшный или же, напротив, красноватый), температуре (самый холодный или горячий), либо степени деформации самого ногтя на нем.

Надавливая на ногти, определяют чувствительность соответствующих точек. Онемение или же болезненность указывает на то, что именно этот ноготь должен быть выбран для лечения.

Помимо данного признака, можно руководствоваться связями, существующими между ногтями и внутренними органами. Связи могут быть прямыми, перекрестными или опосредованными, осуществляемыми через структуры единой энергетической системы тела (чакры и меридианы). Важнейшие из них представлены на рисунке ниже.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

1    - желчный пузырь
     2    - спинной мозг
     3    - ян-органы чувств (глаза, уши, нос)
     4    - тонкая кишка
     5    - тело в целом (гетеро-болезни)
     6    - толстая кишка
     7    - наружные половые органы
     8    - мочевой пузырь
     9    - желудок
     10 - печень
     11 - головной мозг
     12 - инь-органы чувств
     13 - сердце
     14 - тело в целом (гомо-болезни)
     15 - легкие
     16 - внутренние половые органы
     17 - почки
     18 - селезенка

Оффлайн Светлана Дитте

• Ветеран
Су Джок терапия
« Ответ #346 : 17 Июнь 2017, 21:33:41 »
Хочется предупредить, может эта информация поможет в диагностике.

Июнь месяц - месяц Тонкого кишечника.

Поэтому, у людей с избытком  Ян тепла (тонкий кишечник)  в данном месяце, может наблюдаться ухудшение самочувствия или впервые может развиться заболевание, связанное с избытком Ян тепла (например, острые боли в мышцах шеи). Это легко поправимо методом Су Джок. Только лечение метафизическое.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Что же это значит?
Это значит, что у пациентов с избытком данных энергий, т.е. с доминированием данной энергии (тонкого кишечника – тепло, мочевого пузыря – холод), велика вероятность развития или обострения заболеваний.
Тонкий кишечник "F " энергия Ян тепла, то есть люди с избытком Ян тепла, вероятнее всего будут чувствовать себя хуже по сравнению с предыдущим годом.
Люди, обладающие нормальной циркуляцией в этих меридианах, наоборот, отметят улучшение самочувствия.

Иногда к врачу приходят пациенты, которые прекрасно себя чувствуют большую часть времени, но в определенный год или два года, без какой-либо причины непрерывно болеют.

Какие еще могут быть проблемы со здоровьем при избытке энергии  в меридиане  тонкого кишечника.
Приливы, внезапное покраснение кожи, сосудистый криз по гипертоническому типу, высокую температуру, острое воспаление, боли по задней поверхности плеча и предплечья, нарушения в шейном отделе позвоночника, плече-лопаточные периартриты, острые боли в мышцах шеи,  язвенная болезнь 12-ти перстной кишки, воспалительные заболевания языка (глоссит).

Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн flit

• *
Су Джок терапия
« Ответ #347 : 21 Сентябрь 2017, 13:27:10 »
Спасибо большое.Это Су Джок я так поняла.С этой темой не знакома совсем(.В таком случае надо приниматься за изучение.Светлана,тогда посоветуйте,пожалуйста, с чего начинать,какую литературу читать?Времени у меня немного,опять начались очаги у "ребенка",хочется поскорее начать что то делать.

Оффлайн Светлана Дитте

• Ветеран
Су Джок терапия
« Ответ #348 : 21 Сентябрь 2017, 18:18:47 »
flit, учиться всегда не поздно. Я начала изучение Су Джок почти 20 лет назад. Потом добавила к своим знаниям еще и биолокацию.
Ведь как по мановению волшебной палочки этот метод не прокатит.
Надо всему учиться.
Можно с верой попробовать лечение "ребенка" сразу по метафизическому методу, по системе соответствия не получиться.

Рисунок, желательно сделать такой же, Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум обрисовав свои пальцы (указательный и средний на левой руке) и поставить иглы так, как показано ниже.
Иглы можно швейные. Прикладываете фото с пучком волос к рисунку с иголками и на 4 часа. Каждый день, дней 10. Смотрите на состояние. Больше ни чем не смогу помочь.

Оффлайн flit

• *
Су Джок терапия
« Ответ #349 : 22 Сентябрь 2017, 21:43:47 »
" и поставить иглы так, как показано ниже" - Светлана ,иглы мы ставим в точки,во все и сразу? И скажите,пожалуйста,если я буду одновременно и ВР составлять это допускается ?

Оффлайн flit

• *
Су Джок терапия
« Ответ #350 : 22 Сентябрь 2017, 21:51:47 »
рисунки почему то сразу под ответом не открылись.

Оффлайн Светлана Дитте

• Ветеран
Су Джок терапия
« Ответ #351 : 22 Сентябрь 2017, 23:46:01 »
И скажите,пожалуйста,если я буду одновременно и ВР составлять это допускается ?
flit, одно другому не мешает.

" и поставить иглы так, как показано ниже" - Светлана ,иглы мы ставим в точки,во все и сразу?
Ставить в том порядке, как указала в следующем рисунке. Здесь главное убрать влажность в организме кошки. Влажность это трихофития. И еще, что послужило причиной начала болезни? есть ли у нее какие-нибудь и другие симптомы в толстом кишечнике?

Оффлайн flit

• *
Су Джок терапия
« Ответ #352 : 26 Сентябрь 2017, 12:52:41 »
Добрый день,Светлана.Задержалась с ответом ,не могла найти нашу переписку,заблудилась на форме))). По поводу причины болезни,все банально просто - в частном доме, где я временно проживала с кошечкой,жила соседкая дворовая кошка, и хотя в комнату ко мне она не заходила,но для споров грибка это и не надо,поэтому как только дворовая кошка заразилась,через время эта зараза прицепилась и к нам.С толстым кишечником никаких внешних симптом не было, животное бралось в питомнике и  было совершенно здоровым. Есть один аспект,касающийся меня.Мой эзотерик (которой я доверяю на 100%) и к которой я тоже обратилась за помощью,сказала мне (как это сформулировать в двух словах.. не знаю).что  это мой урок,в котором я должна разобраться и что-то понять,через кошечку меня чему-то учат Высшие силы.

Оффлайн Admin

• Администратор
Су Джок терапия
« Ответ #353 : 26 Сентябрь 2017, 18:37:09 »
Добрый день,Светлана.Задержалась с ответом ,не могла найти нашу переписку,заблудилась на форуме))).

Свои сообщения в какой - либо теме можно найти следующим образом.
На любой странице форума нажимаете в верхнем меню кнопку "Профиль" и входите на страницу со своими регистрационными и другими данными.
С левой стороны есть меню. В нем есть пункт "Просмотр сообщений". При нажатии на этот пункт левой кнопкой мышки откроется страница с вашими сообщениями. Последовательно просматривая эти сообщения можно найти интересующее вас и увидеть, в какой теме оно было написано.

Так же можно поступить с сообщениями любого пользователя. То есть, войти в его "Профиль" и просмотреть написанные ним сообщения и названия тем, в которых они были написаны.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн felix

• *
Су Джок терапия
« Ответ #354 : 26 Ноябрь 2017, 20:21:55 »
Внесу небольшое "рацпредложение" для начинающих и малоопытных пользователей системой Су джок: Для прогревания точек можно использовать обычную "синюю лампу", которую часто используют для прогревания ущей. Эта лампа не даст большой точности как игла, но для начала на первое время пойдет вполне. Лампой можно побыстрее прогреть точки, если мало времени и куда то торопишься, то "синяя лампа" будет как быстрая "скорая помощь" хотя и не даст детальной фокусировки.

Оффлайн Анатолий

• Ветеран
Су Джок терапия
« Ответ #355 : 26 Ноябрь 2017, 20:47:49 »
На фото внизу показаны моксы, которые я делал для прижигания точек хэ-гу и цзу-сан-ли (в частности). Полынь я покупал в аптеке, но можно и собирать ее самостоятельно, высушивать, а затем измельчать в кофемолке.
На фотографии показана одна из сигар, которая использовалась в течение 8 минут, так что тлеют они не очень быстро.
Собирать полынь надо во время распускания листьев или цвет­ков, цветения, плодоношения, в начале или в конце вегетации, когда содержание ценных веществ в растении бывает наибольшим.

Время на изготовление мокс затрачивается малое, так что занятие это не обременительное. Я клеил бумажную оболочку сигар клеем ПВА, хотя рекомендуется клеить яичным белком. Разбить куриное яйцо, отделить белок от желтка и клеить этим белком.

...не обязательно прижигать моксой. Можно прогревать феном, биоптроном, прибором для выжигания по дереву, обычными сигаретами (худший вариант - вредно для здоровья)...

Я последнее время приспособился прогревать точки прибором для выжигания по дереву, который нашел у себя в гараже. Им еще выжигал мой сын на уроках труда, когда учился в школе.
Очень для этого дела оказался подходящий прибор. Он небольшой и ним удобно цленаправленно прихигать точки хоть в Су Джок, хоть в ТКМ (традиционной китайской медицине).
Желающие могут приобрести его в интернет - магазине, если не найдут у себя в городе. Цена на такие приборы приемлемая. Можно найти в ценовом диапазоне порядка 500 - 600 рублей.

Оффлайн Станислав

• *
Су Джок терапия
« Ответ #356 : 09 Декабрь 2017, 16:30:26 »
Уважаемая Светлана. Я на форуме новенький, может я и опоздал? Тема варикоза меня волнует, у мня ХВН 1-2 ст. Очень заинтересовала статья о применении бинта. Но как технарь, сразу озадачился вопросами. Поскольку бинт сворачивается в спираль, то как туго и в какую сторону крутить спираль. Вернее, прикрепляя бинт к стопе, в какую сторону при этом д.б. закручена спираль бинта-по часовой или против часовой, ведь это тоже спираль, и аналогично, когда бинтуем от колена вниз? Намотка против часовой стрелки снизу вверх по ноге-это справа-налево по внешней стороне ноги, а сверху от колена вниз по часовой-это слева-направо? И ещё вопрос: если венам помощь-это ночью, если артериям, когда лучше? Спасибо за ответ, можно и на мою персональную почту. Станислав

Оффлайн Светлана Дитте

• Ветеран
Су Джок терапия
« Ответ #357 : 09 Декабрь 2017, 19:48:48 »
Очень заинтересовала статья о применении бинта. Но как технарь, сразу озадачился вопросами. Поскольку бинт сворачивается в спираль, то как туго и в какую сторону крутить спираль. Вернее, прикрепляя бинт к стопе, в какую сторону при этом д.б. закручена спираль бинта-по часовой или против часовой, ведь это тоже спираль, и аналогично, когда бинтуем от колена вниз?

Для улучшения венозного оттока эластичный бинт фиксируют в области стопы, затем спирально скручивают и наматывают вокруг голени в направлении против часовой стрелки, делая три-четыре спиральных восходящих витка от голеностопного сустава до колена.

Для стимуляции притока артериальной крови к больной ноге необходимо активизировать нисходящую ветвь ее спиральной системы.
Для этого скрученный эластичный бинт наматывают по часовой стрелке от колена до стопы.

И ещё вопрос: если венам помощь-это ночью, если артериям, когда лучше?

Станислав, выбирайте по ощущениям, применяйте в лечении то время, которое удобнее вам.
Важно следить, чтобы скрученный бинт, восстанавливающий поврежденный спиральный путь, лежал свободно и не стягивал кожу.

Оффлайн Анатолий

• Ветеран
Су Джок терапия
« Ответ #358 : 10 Декабрь 2017, 18:29:53 »
Подробная инструкция - как использовать эластичный бинт при варикозе. С фотографиями, показывающими как бинтовать ногу, а также с видео по бинтованию. Видео на иностранном языке, возможно, на испанском, но и без перевода все понятно.
Почитать статью и посмотреть видео можно по этой Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Также информация есть Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.