Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Профессор Уоллок приводит прекрасные примеры на животных, у которых надеюсь в мозгах нет тараканов.
Прямые факты между питанием и здоровьем.
Значит нам нужно правильно питаться, заниматься физическим трудом и выкинуть тараканов с головы.

Наверное, это из перечисленного самое сложное.  :-[
Потому что:
1) надо ж распознать этих "насекомых" в своей голове, то бишь в своем сознании. А это сделать очень затруднительно.
2) аннигилировать их каким - то методом или изгнать.  :)

Ссылка

Автор Тема: Что такое "тараканы в голове" и как с ними бороться  (Прочитано 174194 раз)

Оффлайн BoLus

• Ветеран
  • Акт наблюдения есть акт творения
Прислали сегодня утром  :)  подходит прям в эту тему....

"Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика… "

да уж :-[ женская психика, порой, ломает любую логику
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн Анатолий

• Ветеран
"Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика… "

Бывает, что и мужская логика не слабо нагружает женскую психику. Один из случаев, подтверждающих сию сентенцию таков.  :-[

"Знала, что до меня муж был женат на другой. Там ребенок уже был. Подал на развод, т. к. не любил жену. Через пять лет брака, я узнала, что бросил он их из-за меня. Долго злилась на него, не могла понять, но смирилась. Теперь он разводится со мной, чтобы вернуться к бывшей жене.
Ну не идиот ли..."

Оффлайн Радуга!!!

• Ветеран
очень интересный метод работы с "тараканами" - метод НЕЙРОГРАФИКИ  Павла Пискарева.
Нежданно, негаданно довелось попробовать этот метод  :)
И хочу сказать, что очень рабочий материал  :vo Рисовала "отношения" , которые давным-давно проработаны ( как я считала, никаких эмоций, мыслей) Был несколько изменен в условии второй этап

У П.Пискарева  обозначены определенный этапы прорисовывания, которые имеют свою цель и назначение.

1. Запрос, обозначение проблемы (формулировка задачи), вербализация.
2. Внутреннее эмоциональное прочтение проблемы  - то есть прочувствовать все эмоциональные переживания от проблемы, а потом на счет 1-2-3 "выбросить" эти эмоции на лист бумаги - получаются хаотичные линии.

3. Получившийся рисунок хаотичных литий прорисовывается путем скругление всех углов, имеющихся на перекрещивании линий, связывание.
задача этого этапа - изменение предыдущего рисунка "нейронной сети" проблемы, которая засела в мозгу, на "гармоничную нейронную сеть"
4. Интеграция:
-  Интеграция фигуры и фона
- Объединение фрагментов  рисунка (заштриховывание отдельных фигур, которые понравятся)
5. Введение "линий поля"
6. Вербализация проблемы и проверка изменения своего состояния
"выбросить на лист" прошлый опыт, который несомненно был. В какой то момент я сочла, что скруглены все углы, продолжила завершение и отложила готовый лист. А на следующий день обнаружила, что углы то есть  :-[
Есть смысл периодически проверять  :)

Оффлайн Анатолий

• Ветеран
..."выбросить на лист" прошлый опыт, который несомненно был. В какой то момент я сочла, что скруглены все углы, продолжила завершение и отложила готовый лист. А на следующий день обнаружила, что углы то есть  :-[
Есть смысл периодически проверять  :)

И что это дает на физике?
Почему спрашиваю. Практикующие психологи утверждают, что без проживания опыта, его осмысления, проработки, анализа и пр. так называемые "тараканы" не уходят, а периодически продолжают "совершать набеги".  :)

Оффлайн Радуга!!!

• Ветеран
И что это дает на физике?
Сама практика рисунка была применена после медитации, на физике результат медитации был ощутим, незначительно, но был.

Практикующие психологи утверждают, что без проживания опыта, его осмысления, проработки, анализа и пр. так называемые "тараканы" не уходят, а периодически продолжают "совершать набеги".
Дело в том, что я довольно давно прорабатывала эти отношения с маятником в руках, и когда эта проблема "вскрывалась", то эмоционально реагировала довольно сильно. Какие то моменты через сны осознавались. Прошло лет пять, может больше. Возможно следует учесть цикличность "набегов"  :)
Углов было очень мало, я обратила на это внимание, возможно фон какой то еще есть. Посмотрим, что скажет физика дальше, но эту практику я себе на вооружение возьму.

Оффлайн Cassia

• Ветеран
Без рисунков подобная работа в ТЕОС. Там всё чувствование вбрасывается в прозрачный куб (визуализация), вбрасываешь пока не почувствуешь облегчение. У куба 8 углов и девятая точка по центру. Потом, похоже, ищешь слова-ключи (по Пучко) на каждую точку из 9. Пишешь что в голову придёт и зачёркиваешь, на нужном слове(словосочетании) "споткнёшься"-поймёшь что это оно. Можно сюда добавить то, что умеем с маятником. Мне помогало и не возвращалось. Если какие то чувства пытались восстановиться-я их в куб, они там затухали. 
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн Анатолий

• Ветеран
Без рисунков подобная работа в ТЕОС.

Имею я представление об этой системе. ТЕОС - Технология Естественного Осознавания Себя. Читал о ней. Даже подписывался на письмо с вводными занятиями и базовыми определениями. Но работать с ней не пробовал.
Довольно подробно она описана Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Думаю, что вполне можно пробовать по ней работать.