ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
У меня вопрос близкий по смыслу. Космос, вообще, таинственная сила.
Передо мной книга Пучко и диаграмма № 81 "Источники поражения каналов связи". И, меня всегда интересовал сектор "Энергия из Космоса". Что это за энергия, откуда, от кого? Встречала не раз, в основном, в момент зачатия и кармические периоды.  Инграммы, программы. Поддувает, однако...
Кто - нибудь может ответить серьёзно на этот вопрос?

Ссылка

Автор Тема: Диаграмма источников поражения каналов связи с окружающими людьми  (Прочитано 12988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kora

  • Гость
Доброе утро всем! Сегодня на свежую голову попытаюсь ответить. Вчера комментарии здесь ввели в лёгкое замешательство. Объясню почему.
Анатолий.
1.--- Вы хотите получить четкое обоснование полученных ответов вашего подсознания по непонятно как примененному вами алгоритму. И если не получаете такого обоснования, то, оказывается, ничего четкого вы не находите ------
.  Зачем вам мой алгоритм, тем более не понятный вам? Загадка века! Особенно учитывая, что вопрос был сформулирован предельно чётко- что есть космическая энергия в секторе 81 диаграммы. Никакого вопроса по поводу алгоритма я не задавала! Иногда полезно абстрагироваться от слова "подсознание" и возвращаться к обычному сознанию и понимать простой текст. Если я спрошу, что есть сектор "вы сами" в диаграмме, вы тоже будете искать ответы моего подсознания 2 дня?
2.---- Совершенно непонятно, как вы пришли к такому выводу----
См п.1. Объяснять то, что не нужно объяснять, не имеет смысла.
3. ---- Никто же достоверно суть и устройство Космоса не знает.----
  Пожалуй, единственно точный и правдивый ответ. Непонятно только, зачем прикрывать своё незнание кучей дополнительных вопросов и собственных фантазий.
 ----- Поэтому, если выпадает сектор "энергия из Космоса", то надо выяснить количество негативных вибраций, их длину волны и этого будет достаточно, чтобы построить вибрационный ряд для их ликвидации. При необходимости можно идентифицировать вибрации из Космоса также и числовым кодом.------
 Я уже поняла, что для некоторых достаточно удалить НВ и не заморачиваться. Но, у каждой НВ есть дополнительные параметры, которые интересны для анализа. Если такой алгоритм работы не приемлем, лучше не  рассуждать об этом.
-----Если вы хотите разобраться детально, то опишите полный алгоритм вашей работы,----
 Своё детальное разбирательство я с трудом, но получила. См п. 3. Всё остальное не входило в моё намерение.
4.---- Я предлагаю начать с того, что прояснить - что же это за "зверь" такой - эта диаграмма рис. 81     и когда и как ею пользуются.-----
 Даже при многократном прочтении вашего алгоритма, так и не поняла, чем он отличается от моего. Кроме того, что вы остановились на самом интересном, в самом прямом смысле, имеющем отношение к теме поста. Так, что же происходит дальше, если выпадает сектор "энергия их космоса"?
5. ----Итак, судя по цитате, определена ГП поражения канала связи с каким - то человеком - инграмма. Пока сосредоточимся на ней---.
 При желании можно сосредоточиться на чём угодно. Хозяин-барин! Но, в моей  цитате----- "Встречала не раз, в основном, в момент зачатия и кармические периоды.  Инграммы, программы." ---Не сказано, что инграмма кармическая. Написано обобщённо и не более. На самом деле инграмма момента зачатия, программы - кармический период. Так получается даже, если читать последовательно и дословно.
 ---- Значит, инграмма, а источником ее почему - то является энергия Космоса.  Ну, так определено в данном случае. Причем кармическая инграмма.----
Воистину, подсознание иногда творит чудеса! см. выше.
Но, если читать внимательно книги, то можно понять, почему любая НВ может быть космической. Книга ММ - ". "Каждый человек, как малая КОСМИЧЕСКАЯ единица, ....обладает определённым кодом, КОСМИЧЕСКИМ КОДОМ своей жизни". Или, книга Биолокация " Если вселенную назыают Макрокосмом, то человек-это Микрокосм и вся Вселенная находится внутри него" -глава3.
6. ------Поэтому, Kora, еще раз к вам обращаюсь. Если вы хотите разобраться, почему у вас так получается (кармическая инграмма из Космоса), -----   
Поэтому,учитывая всё вышеизложенное,  Анатолий, У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАРМИЧЕСКАЯ ИНГРАММА И Я НЕ ХОЧУ ДЕТАЛЬНО С ЭТИМ РАЗБИРАТЬСЯ!
С чем я хотела разобраться, я уже разобралась. При более уважительной подаче материала комментаторами, можно было бы действительно порассуждать на тему космоса в этой диаграмме. Но, если разговор идёт в манере "умный учитель-глупый ученик", то разбираться не имеет смысла.
7. Многоуважаемый модератор Ruta!
Моё сознание и глаза меня точно не обманывают. Я каждый раз говорю спасибо всем ответившим, для меня важен каждый ответ, поэтому употреблять слово " не комельфо" несколько не уместно. Но. при этом имею полное право на  своё собственное  понимание любого ответа. Такое же право я оставляю за вами.
Например, мною написано
---- "энергия из космоса" -это  ...... Понятие оказалось несколько размыто"------
  ПОНЯТИЕ энергии из космоса  оказалось РАЗМЫТО! Не ответы комментаторов! Вы, же, мне отвечаете и тут же даёте оценки. Для модераторов это допустимо?! 
----" ОТВЕТЫ не соответствуют Вашим ожиданиям и ОЦЕНИВАТЬ КАК РАЗМЫТЫЕ - не комильфо, мягко говоря". 
Или
---------"Правильно ли я понимаю, что кроме источника наложения по д.№9  затем проверяется и диаграмма №81?" -----
Нет, не правильно. Мною написано про диаграмму 81: " Для меня это НАЧАЛО выяснения откуда пришла НВ.....  ДАЛЬШЕ, в зависимости от того, какой будет показан сектор, я смотрю или нет диаграмму №9. " Мною описана ровно обратная последовательность, простите. Это, видимо, к вопросу о том, как работает подсознание у разных людей.
---- "Вопрос не в многофункциональности диаграмм. а в понимании сути действий с ними."
  Для того, что бы понять суть диаграммы, надо для начала понять суть каждого сектора. Чем и занималась тут почти 3 дня.
На этом обсуждение заканчиваю и из темы выхожу. Всем приятной недели!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но, вернёмся к вопросу. Я , задавая вопрос, предполагала простой и чёткий ответ: "энергия из космоса" -это  1)....2)...3) и т.д. Диаграмма известная, все с ней работают и , мне казалось, что многоопытные операторы уже прояснили для себя, что это такое. Но, увы, я ошиблась. Понятие оказалось несколько размыто и суть диаграммы тоже понимается по-разному.

то, что суть данного сектора разные операторы могут понимать по-разному, - это совершенно нормально.
В своей основе все операторы имеют различную базовую подготовку - в том смысле, что для одних операторов  авторитетами являются одни авторы, для других - другие. А понимание таких базовых понятий как "материя", "энергия" и пр. как у авторов, так и операторов (как следствие)  несколько отличаются.

Цитировать
Я , задавая вопрос, предполагала простой и чёткий ответ: "энергия из космоса" -это  1)....2)...3) и т.д
Можно ответить и так, что  энергия из космоса -  это "поток"  первичных материй  определенного качества=частотных характеристик (если отталкиваться от работ Левашова),
- визуально об этом можно посмотреть ролик в теме.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

примерно о том же говорит Леонов в своей теории о суперобъединениях -
"Мне же удалось доказать теоретически и экспериментально, что Дмитрий Менделеев был прав и нулевой элемент существует в природе в виде кванта пространства-времени (квантона), которыми плотно заполнена наша Вселенная, представляя собой четырехмерное квантованное пространство-время. Квантон, как самая распространенная частица в природе, был положен мною в основу теории Суперобъединения".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

но что   даст это определение оператору, если он не знает об этих работах? Полагаю, что практически ничего

То же самое можно сказать и других основных понятиях, - всё будет зависть от первоисточника. А операторы (повторюсь) пользуются разными первоисточниками. Поэтому и смысловое понимание терминов несколько различно.
Вы так же формулируете  вопросы и определяете их последовательность и логику из своего миропонимания. Которое может и не совпадать с миропониманием другого оператора.

Анатолий же вам (и другим читающим) уже привел пример, как этот термин= "энергия из  космоса"  понимается в эзотерике.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для того, что бы понять суть диаграммы, надо для начала понять суть каждого сектора. Чем и занималась тут почти 3 дня.
...На этом обсуждение заканчиваю и из темы выхожу. ..
Хорошо, что обсуждение уложилось в три дня, хотя может мне и показалось, что это было мало похоже на обсуждение...  :

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Полнолуние однако   и, кстати, позитивное влияние ретровенеры.  ) но это уже для соседней темы....хотя влияние Космоса хорошо рассматривать через проекцию эмоций и мыслей, не утруждая себя поиском других галактик и цивилизаций )

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброе утро всем! Сегодня на свежую голову попытаюсь ответить. Вчера комментарии здесь ввели в лёгкое замешательство. Объясню почему.
Анатолий.
1.--- Вы хотите получить четкое обоснование полученных ответов вашего подсознания по непонятно как примененному вами алгоритму. И если не получаете такого обоснования, то, оказывается, ничего четкого вы не находите ------

Зачем вам мой алгоритм, тем более не понятный вам? Загадка века! Особенно учитывая, что вопрос был сформулирован предельно чётко- что есть космическая энергия в секторе 81 диаграммы. Никакого вопроса по поводу алгоритма я не задавала! Иногда полезно абстрагироваться от слова "подсознание" и возвращаться к обычному сознанию и понимать простой текст. Если я спрошу, что есть сектор "вы сами" в диаграмме, вы тоже будете искать ответы моего подсознания 2 дня?

Алгоритм вашей работы нужен для того, чтобы понять каким образом вы получили ответы, что "в момент зачатия и кармические периоды.  Инграммы, программы" якобы получены вами от энергии Космоса. Понять и помочь вам! Вдумайтесь - помочь вам разобраться!

Дело в том, что с инграммами и программами есть специальные алгоритмы работы, они подробно описаны и никакая энергия Космоса при этом не анализируется, потому что источник инграмм и программ - это не Космос.
Что касается поиска в течение 2-х дней ответов вашего подсознания, как вы это пишете, то этот поиск зависел только от вас, от запоздания ваших ответов. Вы просто не отвечали на мои вопросы.
Если было бы ваше желание, с этим можно было бы разобраться в течение 2-х часов.

Насчет "загадки века", высказанной вами с сарказмом! 
Шедевр рукописного творчества - вот эта фраза "Зачем вам мой алгоритм, тем более не понятный вам?"
Ну, как же он может быть понятным, если вы его так и не описали!!!
Естественно, что он непонятен. У вас бывает по - другому? 

Цитировать
Никакого вопроса по поводу алгоритма я не задавала!

Очень часто - за 9 лет работы форума - было неоднократно отмечено, что начинающие операторы делают ошибки и в алгоритмах, и в задаваемых вопросах, и в использовании диаграмм и поэтому получают ответы такие, которые никак не вяжутся со здравым смыслом. Поэтому Татьяна (Ruta), а потом и я просили вас привести алгоритм вашей работы. Но вы так этого и не сделали.
Чего вы боитесь? Что будут видна крайне слабая ваша подготовка как оператора биолокации? Так она видна и без описания вашего алгоритма.
Или вы боитесь того, что вам укажут на ваши ошибки? Но только так и можно научиться чему - либо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Тот, кто что - то делает всегда имеет право на ошибку, так рождается, как сказал поэт - "Опыт, сын ошибок трудных". 

Но пойдем дальше анализировать. Только в следующем сообщении.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3. ---- Никто же достоверно суть и устройство Космоса не знает.----
  Пожалуй, единственно точный и правдивый ответ. Непонятно только, зачем прикрывать своё незнание кучей дополнительных вопросов и собственных фантазий.

Попытка с моей стороны вас понять называется "прикрытием своего незнания кучей дополнительных вопросов" и более того, оказывается еще "и собственных фантазий"!
А почему же вы не утрудили себя цитированием этих моих фантазий?
В то время как в отношении моего ответа вы умудрились нафантазировать. Видите как получается? Вы проецируете на меня именно то, что присуще вам. 

Замечу отдельно. Вы крайне некорректно отвечаете на посты, написанные с целью помощи вам. Это вообще нонсенс какой - то. Честно говоря, за 9 с лишним лет существования форума я встречаюсь с таким в первый раз.

Теперь я понимаю вашу цитату:

Цитировать
Дважды за последнее время я встретилась с этой энергией и оба раза это была "ненависть". Вот, это и любопытно. Кто может в Космосе меня ненавидеть? Я не спрашиваю за что. Последний раз это был конечный пункт в длинной цепочке ГП, которая привела к греху "убийство" отца в одном из воплощений. Причём, отметились все- и родственники, и соседи, и дети, и друзья. и даже чужие люди. Все осудили.

Оказывается в Космосе вас ненавидят?!   
Вам бы плотно поработать с пространством своего "Высшего Я" на предмет очистки его от негативных вибраций.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Даже при многократном прочтении вашего алгоритма, так и не поняла, чем он отличается от моего. Кроме того, что вы остановились на самом интересном, в самом прямом смысле, имеющем отношение к теме поста. Так, что же происходит дальше, если выпадает сектор "энергия их космоса"?

Так что же вам помешало описать тогда свой алгоритм? Написали бы, что он такой, как у меня и делов - то! 
Вам не не кажется, что цитата о не отличии моего алгоритма от вашего противоречит тому, что вы писали немного выше в своем посте?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кстати, алгоритм не мой. Я процитировал алгоритм из книги "Радиэстезическое познание человека". Но вы этого не знаете и не читали его. Потому что, если бы читали и разбирались с ним, то обратили бы внимание на порядок работы с алгоритмом. А порядок работы такой, что вначале определяется ГП, поражающая канал связи с человеком. А затем источник по диаграмме рис. 81.

Но при определении ГП надо вначале заложить в биокомпьютер файл информации по пониманию глубинных причин. И. если бы такой файл был заложен в ваш биокомьютер, то ни из какого Космоса инграммы или программы вы бы не определяли. Это явно недостоверный ответ.

Однако продолжим в следующем сообщении. Надо же полностью ответить на ваш пост, а то как - то нехорошо не доводить дело до конца. 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
5. ----Итак, судя по цитате, определена ГП поражения канала связи с каким - то человеком - инграмма. Пока сосредоточимся на ней---.
 При желании можно сосредоточиться на чём угодно. Хозяин-барин! Но, в моей  цитате----- "Встречала не раз, в основном, в момент зачатия и кармические периоды.  Инграммы, программы." ---Не сказано, что инграмма кармическая. Написано обобщённо и не более. На самом деле инграмма момента зачатия, программы - кармический период. Так получается даже, если читать последовательно и дословно.

Интересно вы трактуете правила русского языка! Полагаю, что сказывается проживание за рубежом и утрата практики его применения.
Кстати, замечу, ваши посты вообще какие - то невнятные. Очевидно по этой же причине.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но, если читать внимательно книги, то можно понять, почему любая НВ может быть космической. Книга ММ - ". "Каждый человек, как малая КОСМИЧЕСКАЯ единица, ....обладает определённым кодом, КОСМИЧЕСКИМ КОДОМ своей жизни". Или, книга Биолокация " Если вселенную назыают Макрокосмом, то человек-это Микрокосм и вся Вселенная находится внутри него" -глава3.

Теперь ясны ваши длительные задержки с ответами. Все искали как бы ответить так, чтобы ваши программы, инграммы и ненависть из Космоса выглядели бы логично. )
Дело в том, что мало читать внимательно, надо еще и разбираться с тем, что написано. И, если бы вы разбирались, то поняли бы что речь идет в такой концепции совсем о другом. Почитайте в этом контексте Википедию, что ли.
Но и опять. Поскольку нет файла информации о понимании глубинных причин, то и притягивается за уши эта сентенция о Микрокосме и Макрокосме.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поэтому,учитывая всё вышеизложенное,  Анатолий, У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАРМИЧЕСКАЯ ИНГРАММА И Я НЕ ХОЧУ ДЕТАЛЬНО С ЭТИМ РАЗБИРАТЬСЯ!
С чем я хотела разобраться, я уже разобралась. При более уважительной подаче материала комментаторами, можно было бы действительно порассуждать на тему космоса в этой диаграмме. Но, если разговор идёт в манере "умный учитель-глупый ученик", то разбираться не имеет смысла.

Да дело же не в кармической инграмме. Пусть она будет не кармической, это ничего не меняет. Пусть будет программа, о которой вы писали. Инграмма была взята для того, чтобы не распылять внимание и на чем - то сосредоточиться.

Что касается уважительной подачи материала комментаторами, как вы называете, то неплохо было бы посмотреть внимательно в зеркало и спросить отражение: "Чего ж я так неуважительно общаюсь с теми, кто хочет мне помочь..."

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Вы знаете, Анатолий, в своей практике очень часто встречаю операторов, которые считают так же, как и Kora, что источником наложения чужеродных вибраций: инграмм, Программ, являются "темные" Силы. И убеждать или приводить аргументы, противоречащие этому - бесполезно!
 Изучать методику мало кто хочет, делать это вдумчиво и досконально, а потом интерптетировать ее на свой лад - горазд каждый такой. даже могут указать страницу и главу. Но при прочтении снова - оказывается другой смысл.
так что убеждать или пояснять что - то и кому -то пропадает всякое желание.
На основании этого, скорее всего, опытные и не топятся отвечать на вопросы, заданные новичками.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
В том - то и беда, что изучать методику вдумчиво и досконально не все хотят. А иногда просто не могут, не имеют, так сказать, такой возможности. 
Но в данном случае коллизия даже не в этом. Человек задает вопрос. Поскольку человека не знаешь, в смысле уровня его подготовки как оператора р/э, то начинается разговор с понимания определений, чтобы разговаривать понимая друг друга. По - другому нельзя. Сначала договариваются об одинаковом понимании определений, далее идет дискуссия.
А что получилось в данном случае?
"Вы отвечаете не то, отвечаете не так, это я не хочу слышать, это я не буду писать, вы свое незнание прикрываете кучей дополнительных вопросов и своими фантазиями, неуважительная подача материала... " и т. д.
Как будто бы не человек пришел к нам в гости на форум со своим вопросом, а мы не прошенные ворвались к нему домой и морочим ему голову, ничего на самом деле не зная и не понимая, а приставая к нему со своими поучениями!
В общем, абсурд какой - то!

Цитировать
На основании этого, скорее всего, опытные и не топятся отвечать на вопросы, заданные новичками.

Возможно. 
Раньше, до этой темы, я как - то не задумывался над этим вопросом и, не считаясь с личным временем, старался помогать, объяснять, совместно разбираться.
А сейчас - да. Думаю, что стоит присматриваться к новичкам, чтобы не тратить свое время и знания впустую.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Форумчанкой Kora был нарушен пункт 10 Правил форума в отношении глобального модератора Ruta. Напоминаю этот пункт:

10. Категорически запрещается обсуждение действий Администрации Форума (Модераторов и Администраторов), а также замечания в их адрес.

За нарушение пункта 10 Правил форума пользовательнице Kora запрещен доступ на форум бессрочно.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум