ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Разработка алгоритма по работе с убеждениями  (Прочитано 8057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Корень же заболеваний кроется в душевном неблагополучии. И именно с работы над очищением, питанием и трансформацией души всегда необходимо начинать исцеление.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...интересно получается, оператор не находит причину  в своих ОЭ и ОМ, своего заболевания? Стоит перечислить, какие отрицательные эмоции и мысли  могли создать эту болезнь...

Это тоже работа с Сознанием (т. к. мысли и эмоции рождаются в Сознании), о которой говорилось не так давно в одной из тем форума.
Л. Г. Пучко, изложив алгоритмы работы с эмоциями, мыслями, Центрами Сознания,  не отразила в своих книгах алгоритм работы с Убеждениями человека, из которых и произрастают во многих случаях (не во всех) корни негативных мыслей и отрицательных эмоций. Работа с Убеждениями относится также к работе с Сознанием.

Нам было бы неплохо на форуме восполнить этот пробел коллективной работой.
Есть добровольцы, желающие поработать над разработкой соответствующего алгоритма?  )))

KingJoker

  • Гость
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #1 : 07 Октября 2017, 15:27:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Нам было бы неплохо на форуме восполнить этот пробел коллективной работой.
Есть добровольцы, желающие поработать над разработкой соответствующего алгоритма? 

Я готов работать практически во всех экспериментах!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #2 : 07 Октября 2017, 17:37:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я готов работать практически во всех экспериментах!

Это отлично!
Как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше!
Может быть и другие коллеги подтянутся.  )))



А пока, на затравку, в развитие контекста об источнике мыслей, эмоций, поступков, а также в постановку задачи разработки алгоритма и просто для размышлений - следующая сентенция.

Муж спрашивает у жены:

- Почему, когда ты ставишь индейку в духовку, ты обрезаешь ей бока?
- Не знаю, - отвечает жена, - так делала моя мама.

Звонят маме:
- Мама, почему, когда ты ставишь индейку в духовку, ты обрезаешь ей бока?
- Не знаю, - отвечает мама, - так делала твоя бабушка.

Звонят бабушке:
- Бабушка, почему, когда ты ставишь индейку в духовку, ты обрезаешь ей бока?
- Потому что у меня духовка маленькая, индейка полностью не помещается, - ответила бабушка.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #3 : 07 Октября 2017, 17:54:47 »
Картинка в тему о предлагаемой коллективной разработке алгоритма из книги Дж. Бек "Когнитивная терапия".

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #4 : 09 Октября 2017, 20:20:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Л. Г. Пучко, изложив алгоритмы работы с эмоциями, мыслями, Центрами Сознания,  не отразила в своих книгах алгоритм работы с Убеждениями человека, из которых и произрастают во многих случаях (не во всех) корни негативных мыслей и отрицательных эмоций. Работа с Убеждениями относится также к работе с Сознанием.

Нам было бы неплохо на форуме восполнить этот пробел коллективной работой.
Есть добровольцы, желающие поработать над разработкой соответствующего алгоритма? 

По истечении 3-х дней желающих принять участие в коллективной разработке алгоритма по выявлению Убеждений, являющихся корневыми для отрицательных мыслей и негативных эмоций, ведущих к заболеваниям, не выявилось, за исключением пользователя KingJoker, согласного участвовать в экспериментальной проверке алгоритма.
Похоже, что этот вопрос не волнует форумчан.
ОК, тогда я свое предложение снимаю.
Оставим сию проблему для лучших времен или для грядущих поколений.  )))

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #5 : 10 Октября 2017, 06:48:06 »
"Это тоже работа с Сознанием (т. к. мысли и эмоции рождаются в Сознании), о которой говорилось не так давно в одной из тем форума."
Анатолий, для меня больше подходит  вывод  В Синельникова:
"  Оказывается все эмоции имеют однути ту же структуру у всех людей. На уровне сознания - чувства, ощущения, а на подсознательном уровне - образы и мысли.
Оказывается, всё дело не в чувстваз, а в образах и мыслях человека, которые скрываются за этими чувствами. Именно образы придают чувствам тот или иной смысл. От образов зависит, как мы назовём свои чувства: страх, обида или жадность, любовь, радость или счастье."

А ваш пример с индейкой, говорит мне о том, что от дочки до внучки, никто из них  не принимал участие и предоставление своей помощи, в приготовлении этой самой индейки.
Вывод, не было в семье коллективного соучастия, да и общения с передачей накопления опыта.
Я так поняла эта индейка пригатавлялась в англоязычной семье, на праздник благодарения?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #6 : 10 Октября 2017, 10:02:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А ваш пример с индейкой, говорит мне о том, что от дочки до внучки, никто из них  не принимал участие и предоставление своей помощи, в приготовлении этой самой индейки.
Вывод, не было в семье коллективного соучастия, да и общения с передачей накопления опыта.
Интересно  ) У нас в семье тоже есть своя  "кулинарная" история , и я пока не встретила, чтобы так готовил еще кто-то, но это вкусно, и да, так готовила моя бабушка. И я не знаю почему  ))))))))))

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #7 : 10 Октября 2017, 10:17:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А ваш пример с индейкой, говорит мне о том, что от дочки до внучки, никто из них  не принимал участие и предоставление своей помощи, в приготовлении этой самой индейки.
Вывод, не было в семье коллективного соучастия, да и общения с передачей накопления опыта.
Интересно   У нас в семье тоже есть своя  "кулинарная" история , и я пока не встретила, чтобы так готовил еще кто-то, но это вкусно, и да, так готовила моя бабушка. И я не знаю почему
Но вы знаете как! Из чего и это вкусно!
А если у меня  три бабушки были, и две мамы ( вторая жена моего отца). И у каждой свои секреты приготовления блюд. И если это вкусно, то нужно это узнавать, записывать себе в памяти. А если не по вкусу, то и понимать и запоминать, нет смысла.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #8 : 10 Октября 2017, 10:38:15 »
Zosa, Оль, а я думаю , что в случае с индейкой тоже вкусно, но никто не задавался вопросом "Почему?" в силу доверия опыту предыдущего поколения   Вот делали так, значит так надо . А ведь не всегда этому опыту нужно следовать, и даже, даже (крамольная мысль! ) если он положительный ( это уже отвлекаясь от кулинарной темы   ). И пока не будет набран разный опыт, собственный, то и выбор свой собственный под вопросом.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #9 : 10 Октября 2017, 17:45:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А ваш пример с индейкой, говорит мне о том, что от дочки до внучки, никто из них  не принимал участие и предоставление своей помощи, в приготовлении этой самой индейки.
Вывод, не было в семье коллективного соучастия, да и общения с передачей накопления опыта.
Я так поняла эта индейка пригатавлялась в англоязычной семье, на праздник благодарения?

Пример с индейкой говорит о том, что дочь, к которой с вопросом обратился муж, и ее мать готовили индейку так, как ее готовила их бабушка.
Т. е., мать еще с малого возраста видела, как ее мама (теперь уже бабушка) готовила индейку. Затем подрастая и принимая уже участие в приготовлении индейки (помогая ее готовить), она готовила ее именно таким образом, как готовила ее мать (нынче бабушка). Поскольку другого способа с раннего детства приготовления индейки она не видела, то у нее сложилось впечатление, что индейку надо готовить именно так, а не иначе. Она затем и самостоятельно ее готовила так же.
Такой же путь прошла ее дочь, для бабушки внучка. Не задумываясь "почему так?" она тоже готовила индейку, как готовила ее мама, а ранее - ее бабушка.

Это - наглядный пример как формируются убеждения в семье с раннего детства. Не осознаваемые, но ни на йоту не подвергаемые сомнению.  )))

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #10 : 10 Октября 2017, 18:04:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Это тоже работа с Сознанием (т. к. мысли и эмоции рождаются в Сознании), о которой говорилось не так давно в одной из тем форума."
Анатолий, для меня больше подходит  вывод  В Синельникова:
"  Оказывается все эмоции имеют однути ту же структуру у всех людей. На уровне сознания - чувства, ощущения, а на подсознательном уровне - образы и мысли.
Оказывается, всё дело не в чувствах, а в образах и мыслях человека, которые скрываются за этими чувствами. Именно образы придают чувствам тот или иной смысл. От образов зависит, как мы назовём свои чувства: страх, обида или жадность, любовь, радость или счастье."

Я читал книги Синельникова.
В приведенном вами отрывке не говорится, а что же служит основанием для образов? Что это за образы? Откуда они берутся?

А между тем Убеждения — это знания, записанные в сознании и подсознании человека в виде жизненных установок (программ) и представлений (образов).
Отсюда вывод: определив негативные мысли (НМ) и отрицательные эмоции (ОЭ), которые могут подрывать здоровье человека и выступать ГП-нами болезней, следует разобраться - на каких Убеждениях они базируются. Не выяснив этого и не изменив Убеждения соответствующим образом, человек будет раз за разом сталкиваться с одной и той же ситуацией.

Образно р/э работу с негативными мыслями и отрицательными эмоциями в этом случае можно сравнить с прополкой сорняков на огороде.
Их (сорняки) можно срезать сапкой, но корни - то остаются. Поэтому эти сорняки произрастают снова.
НМ и НЭ можно убирать р/э методом при определении их, как глубинной причины болезни, но они будут проявляться снова и снова, поскольку их корни - Убеждения, остаются не тронутыми.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #11 : 11 Октября 2017, 18:30:40 »
Ниже будет выложен список некоторых иррациональных и рациональных убеждений. Этот список можно использовать в алгоритме работы с негативными мыслями и отрицательными эмоциями. Также можно и нужно его дополнять и расширять, исходя из своей практической работы.

Если при р/э диагностике глубинной причиной болезни выявлены негативные мысли или отрицательные эмоции, то далее выясняется на каких убеждениях они базируются и потом уже ведется работа над этими убеждениями.

Некоторые пояснения.

Иррациональные убеждения - это ожидания человека относительно того, чего ждут от него другие люди, и ожидания от того, какими должны быть другие люди и мир в целом. Если ожидания не оправдываются, это вызывает всплеск отрицательных эмоций.

Критерии иррациональности убеждений:

1. Не могут быть ни подтверждены, ни опровергнуты.
2. Вызывают неприятные чувства, которые по интенсивности значительно превосходят интенсивность стимула.
3. Мешают человеку вернуться к стимулу и изменить или разрешить его.

Категории иррациональных убеждения:

1. Суждения "долженствования" указывают на то, что кто-то (что-то) должен быть не таким, каков он есть. Например: "Я должен выиграть игру, иначе - позор", "Он должен быть любезным в отношении ко мне".

2. "Ужасающие" суждения указывают на то, что происходящее ужасно, жутко и кошмарно, потому что все не так, как следовало бы быть. Например: "Будет ужасно, если я не закончу уборку до прихода гостей", "Будет ужасно, если мой ребенок не закончит ВУЗ".

3. Суждения "надлежит" и "следует" отражают неспособность человека выдержать или вытерпеть мир, если он отличается от того, каким ему надлежит или следует быть. Например: "Чтобы быть успешным, нужно хорошо учиться".

4. "Порицающие" суждения принижают личность - собственную или того человека, из-за которого ситуация стала не такой, какой ей надлежит или следует быть. Например: "Он ужасный человек и должен быть наказан, потому что обещал сделать и не сделал".

5. Суждения с использованием обобщающих слов "всегда", "никогда", "все", "никто" заставляют человека чувствовать ощущение тупика, безвыходности или же невозможности действовать. Например: "Я никому не нужен (не нужна)", "Все мужики сволочи", "Все женщины стервы", "Я всегда во всем виноват(а)".

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #12 : 12 Октября 2017, 08:53:10 »
Недавно в одном из обсуждений встретила высказывание , "что если бы глаз мог посмотреть в глаз, то" .....А так приходится смотреть либо в зеркало, либо отслеживать часто встречающиеся события и свою реакцию, либо продолжать рассуждать только с точки зрения "глаза"  )

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #13 : 12 Октября 2017, 19:48:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А так приходится смотреть либо в зеркало, либо отслеживать часто встречающиеся события и свою реакцию, либо продолжать рассуждать только с точки зрения "глаза".

Совершенно верно! )

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разработка алгоритма по работе с убеждениями
« Ответ #14 : 12 Октября 2017, 21:24:36 »
Рациональные убеждения.
Рациональные убеждения — это оценочные суждения, которые носят характер предпочтения. Они выражаются в форме желаний, предпочтений, потребностей, симпатий и антипатий.
Позитивные чувства удовлетворения и удовольствия проявляются, когда человек получает то, чего он хочет, в то время как отрицательные эмоции неудовольствия и неудовлетворения (печаль, озабоченность, сожаление, досада) проявляются, когда он не получает того, чего хочет. Эти отрицательные эмоции (сила которых связана со значимостью желания) расцениваются как реакции на негативные события и не оказывают значительного влияния на процесс постановки новых целей или задач.

Рациональные убеждения соответствуют реальности, подкрепляются доказательствами, доступными проверке, отражают предположения, предпочтения, желания, а не абсолютную уверенность или требования.

Критерии рациональных убеждений:

- возможность выбора;
- положительные эмоции;
- ощущение силы и свободы.