ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   сообщения с 30.01.2013 по 28.06.2020
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать ЗДЕСЬ:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сообщения с 23.12.2012 по 17.08.2009
Первые сообщения темы 

Название: Разные вопросы новичков
Отправлено: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23


доброго времени суток!

я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
(таблица нр. 14)
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия

буду признателен за помощь!!! 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: Luma от 17-08-2009, 23:39:53


Konstantin  ЦБК-центральный биокомпьютер,
                         СКО - в двух словах не скажешь,
                         ЧМ-черно-магические структуры
                          Потеря БК управления также в двух словах не получится
 Без прочтения всего материала,Вы не поймете. У нас есть все книги в эл.варианте,можете там почитать. 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: NiKa от 18-08-2009, 18:49:22


Цитировать
Цитата: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23
я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия
Konstantin,

Если в краткрм изложении, могу предложить следующее
(но, конечно, лучще почитать Пучко):

Повреждение ЦБК.
 Как любой компьютер, ЦБК и ПБК имеют встроенные программы, т.е. алгоритм, который заложен в наш организм в виде программ самовосстановления, саморегуляции, самоочистки и множества других программ. Повреждение ЦБК – это сбой этих программ. Причин, вызывающих эти сбои, может быть много и они очень разнообразны. Но для начала есть смысл проверить наличие программных вирусов.
Потеря БК управления в связи вышеизложенным, думаю понятна.

Система конденсированного опыта.
В двух словах – все наши накопления (опыт всех воплощений) и «плохие» и «хорошие» конденсируются в т.н.блоки, распределяясь по ним в соответствии вибрациями, по принципу «подобное притягивает подобное». 
Что говорить о хорошем? Хорошее надо беречь,  лееять и приумножать по мере возможности.
Вас, скорее всего,  интересуют негативные блоки.
Это образования различных чужеродных вибраций, притянутые по резонансу, спрессованные в блок. В их состав могут входить инргаммы, негативные программы, проклятия, сущности и инфекции, программные вирусы, патогенка с единым разумом, негативные мыслеформы. Причем, в этих блоках такая взаимосвязь, определять что на чем паразитирует, что притянуло что – разобраться очень сложно, да и не нужно. Их надо  удалять оптом.
Очень часто этот «внутренний» мусор притягивает к себе всякий  мусор, от которого избавляется биосфера. Образуются так называемые многомерные управляющие структуры, которые могут внедряться как в тонкие тела, так и «высшее Я».
Поэтому проблему с СКО и МУЭС надо решать комплексно.
Удачи!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Разные вопросы новичков. Архив  (Прочитано 587025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ННадежда

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #555 : 20 Ноября 2017, 20:49:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По медитации для входа в измененное состояние сознания (ИСС).
Одним из вариантов такой медитации является следующая.....

С медитациями я не очень дружу, пыталась не один раз, но как-то ничего не поняла, была я в них или нет, ощущений особых не было, но очень хочу научиться.
Благодарю, Анатолий! Буду все же практиковать, иначе, не научусь никогда.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #556 : 20 Ноября 2017, 21:33:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По медитации для входа в измененное состояние сознания (ИСС).
Одним из вариантов такой медитации является следующая.....

С медитациями я не очень дружу, пыталась не один раз, но как-то ничего не поняла, была я в них или нет, ощущений особых не было, но очень хочу научиться.
Благодарю, Анатолий! Буду все же практиковать, иначе, не научусь никогда.
Не советую медитировать лёжа, в этом положении легко заснуть.
А для начала, потренируйтесь с центрированием и заземлением

В тихом удобном месте, где вас никто не потревожит, сядьте на пол в позе портного. Не пытайтесь сесть в восточную позу полулотоса со скрещенными ногами (одна стопа на противопоюжном колене), если это для вас трудно. Расслабьте тело, выпрямите спину, раскрытые руки положите тыльной стороной на бедра, сделайте несколько медленных‚ гдубоких вздохов и выдохов. Медленно перенесите свой вес влево, затем возвратитесь в центральное положение. Перенесите вес вправо, затем опять возвратитесь в исходную позицию. Наклонитесь вперед‚ затем снова вернитесь в исходную позицию с выпрямленной спиной. После этого, все так же сидя спокойно и расслабленно с выпрямленной спиной (в центральном положении), медленно сделайте несколько вдохов и выдохов, концентрируясь на каждом.
Обратите внимание на свои ощущения. Ваш вес сбалансирован настолько, что вы, возможно, не чувствуете своего тела, ваш ум умиротворен и спокоен. Продолжайте совершать медленные, глубокие вдохи и выдохи, фокусируясь на дыхании. Замедлите течение мыслей до одной за единицу времени и внимательно их отслеживайте. Этот процесс, называемый заземлением и центрированием, служит вступлением к медитации и может быть использован для ежедневной начальной практики; примите к сведению‚ что ум не захочет долгое время оставаться в состоянии покоя, есди только вы его не займете.
Медитация‚позволяющая тренировать ум и подняться над физическим состоянием, должна выполняться ежедневно, в одно и то же время, после пробуждения или перед отходом ко сну.
Медитиируйте с закрытыми глазами, но при этом будьте внимательны и осознаны. Снимите очки или удалите контактные линзы - это позволит сделать фокусировку более мягкой.
Желательно пользоваться для медитации, одной и той же комнатой и одним и тем же местом. В такой комнате постепенно образуется особая духовная атмосфера ( аура).
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #557 : 20 Ноября 2017, 21:58:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С медитациями я не очень дружу, пыталась не один раз, но как-то ничего не поняла, была я в них или нет, ощущений особых не было, но очень хочу научиться.
Благодарю, Анатолий! Буду все же практиковать, иначе, не научусь никогда.

Я советую начинать именно с медитаций лежа, т. к. в таком состоянии легче расслабить все тело. Имею достаточный опыт практической медитации. Медитировал по - разному, в разных позах, с разными медитациями, поэтому хорошо знаю, о чем пишу.
Суть в том, чтобы почувствовать состояние отсутствия мыслей в голове, состояние "пустоты". Ощутить, что это такое.

Лучше всего начинать осваивать медитацию, о которой я писал, в положении лежа перед ночным засыпанием. Во - первых, ночь, тишина, ничего не отвлекает. Во - вторых, перед засыпанием так или иначе все тело в основном человек расслабляет (правда, не всегда), что способствует вхождению в медитацию.
Если при этом вы заснете - абсолютно ничего страшного или непозволительного в этом нет.  Напротив, медитация поспособствует засыпанию, что само по себе неплохо.
Медитация очищения (освобождения) сознания от мыслей и картинок  Когда вы ложитесь спать, то перед засыпанием какое - то время у вас в голове хаотично могут появляться всякие мысли, всплывать всякие картинки и пр. Вот всплыла, например, мысль - "а я сегодня, когда ходила в супермаркет, то забыла купить себе кофе". Вы представляете себе эту мысль как угодно. Например, как небольшое облачко тумана, которое выплывает из головы и погружается в воду озера, на глубину. За этой мыслью может следовать другая, скажем, "а вот летом семьей надо было ехать на море, а мы провели отпуск на даче". И с этой мыслью поступаете так же.
Возможно с первого раза будет не получаться, но потом все равно получится.

Важно уловить это специфическое ощущение, о котором я писал, "пустой головы". Это называется измененное состояние сознания (ИСС). Когда вы научитесь входить в ИСС перед ночным сном, надо будет попрактиковаться днем, чтобы научиться отвлекаться от дневного шума и в дневной обстановке. Тоже можно ложиться. Но далее надо научиться проводить такую медитацию в положении сидя на стуле или в кресле на том месте, где вы занимаетесь биолокацией.

При приобретении опыта вы сможете "включать" это состояние сознанием перед сеансом р/э работы по своему желанию. Тогда ваши мысли, ваши ожидания и опасения не будут влиять на показания маятника.

Можно применить другой вариант медитации. Представлять, что те мысли и картинки, которые появляются в сознании, написаны на ментальном экране типа классной доски, а вы их стираете с экрана губкой или тряпкой. На экране ничего не остается.

Вы можете и не медитировать, чтобы входить в ИСС, если найдете другой вариант освобождения своего сознания от "мыслемешалки" перед сеансом р/э работы.
Это могут быть, например, молитвы, может быть сосредоточение на пламени горящей свечи и наблюдение за ним (за пламенем) в течении некоторого времени - 10-20 минут. Есть и другие способы.
Можно ввести в Яндексе или Гугле запрос "как остановить поток мыслей в голове" и почитать про другие способы.
Например, такие, как описаны Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум или, скажем, Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и выбрать тот, который покажется наиболее приемлемым для Вас.

felix

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #558 : 26 Ноября 2017, 20:36:58 »
Можно и без медитаций. Существует более простой "метод вытеснения", когда после задания вопроса маятнику, оператор вытесняет свою внутреннюю мысленную словомешалку какой либо вытесняющей фразой или словом. Самое простое "ОМ" из практик медитации или "жду ответа", или ещё какая то фраза, как оператор сам придумает себе. Нужно повторять непрерывно, чтобы вытеснить словомешалку. Не все одобряют этот метод вытеснения, но "на вкус и цвет товарищей нет". Кому как удобнее... и кому как проще...  Самое главное, чтобы вытесняющая фраза не несла в себе какого либо очень глубокого смысла, потому что оператор может задуматься над этой вытесняющей фразой и отвлечься от заданного вопроса.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #559 : 26 Ноября 2017, 20:51:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно и без медитаций.

Конечно, можно. Об этом также написано в моем сообщении. 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы можете и не медитировать, чтобы входить в ИСС, если найдете другой вариант освобождения своего сознания от "мыслемешалки" перед сеансом р/э работы.
Это могут быть, например, молитвы, может быть сосредоточение на пламени горящей свечи и наблюдение за ним (за пламенем) в течении некоторого времени - 10-20 минут. Есть и другие способы.
Можно ввести в Яндексе или Гугле запрос "как остановить поток мыслей в голове" и почитать про другие способы.
Например, такие, как описаны Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум или, скажем, Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и выбрать тот, который покажется наиболее приемлемым для Вас.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #560 : 28 Ноября 2017, 00:50:48 »
Доброго времени суток.Прошу прощения,что практически дублирую вопрос,заданный ранее в теме"все начинается с центров сознания".
Работая "по симптому" книга МЧ ,при работе с "центрами сознания" ,далее рис 15  "уровни повреждения"- если показывает секторы- "уровень организма в целом","уровень физического тела","уровень системы",далее куда(или какой рисунок)в книге следует переходить для дальнейшей работы?
И правильно ли, если выпадает"уровень системы" далее идем на рис.3 книг МЧ и РПЧ?
И еще вопрос-чем отличается по МЧ и РПЧ по Рис. 15 сектор "уровень ткани" от рис. 3 сектор "ткани"?
Заранее спасибо.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #561 : 28 Ноября 2017, 09:40:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток.Прошу прощения,что практически дублирую вопрос,заданный ранее в теме"все начинается с центров сознания".
Работая "по симптому" книга МЧ ,при работе с "центрами сознания" ,далее рис 15  "уровни повреждения"- если показывает секторы- "уровень организма в целом","уровень физического тела","уровень системы",далее куда(или какой рисунок)в книге следует переходить для дальнейшей работы?

Ответы на Ваши вопросы разместил в теме "Потеря биокомпьютерного управления и с чем его едят?"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ася

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #562 : 06 Декабря 2017, 15:36:12 »
Agnetha,купите в храме икону святого Спиридона,почитайте молитву ему при свечи.С Божьей помощью все получится.

РоманР

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #563 : 12 Декабря 2017, 19:06:29 »
Прошло полгода работы с маятником. В плане физического здоровья продвинулся очень мало из-за того, что всё это время были помехи работать, причиной которых были инграммы. Инграммы вроде ликвидировал все, если верить диаграмме градаций. Теперь же "помехи работать"(повреждение связи канала связи сознания и подсознания, низкая способность работать маятником на физическом уровне, на уровне тонких тел,) стали ещё тяжелее это МУЭСы размерностью 8,9, которых тоже не мало по диаграмме градаций. Допустим МУЭСы потихоньку ликвидирую.           
          Вопрос: А что дальше? Какие ещё помехи пойдут? Не иду ли я по ложному следу?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #564 : 12 Декабря 2017, 21:25:53 »
Может быть вернуться к работе с эфирным телом ? В книге "Биолокация для всех" стр. 185 описан метод работы "трилистник".
По рисункам каналов, по всем, проверить циркуляцию энергии. Оговорить для себя условие "Мягко восстанавливаю циркуляцию энергии" и "пройтись" с маятником по ходу канала, наблюдая за движением. На какие то каналы может потребоваться не один сеанс работы. Проверить схему информационно-энергетических связей между каналами, зоны краниопунктуры и связи с отделами головного мозга, и т.д.
Допускаю, что потом при диагностике еще раз будут выявлены блоки, но работа пойдет быстрее и проще.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #565 : 15 Декабря 2017, 21:24:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может быть вернуться к работе с эфирным телом?

Очень хорошее и правильное предложение.

А кроме этого можно использовать рекомендации из книги Ричарда Вебстера "Маятник для начинающих". Книга есть в свободном доступе в интернете. Вебстер предлагает различные способы тренировки в повышении достоверности ответов:
- с игральными картами - определение заданной карты с помощью маятника из 5-6-ти карт, лежащих рубашками вверх;
- с поиском под чашками металлического шарика. 5 чашек поставленных донышками вверх. Под одной из них лежит металлический шарик;
- с 5-ю стаканами, в которые налиты водка и вода (в один из стаканов);
- определение дня недели, который пришелся на ваш день рождения, напр., 5 лет назад;
- поиск предмета по конверту, в который положена записка с названием предмета. Делается так. Выбирается 5 предметов - напр.,  ручка, стакан, указка, скрепка и резинка для стирания. Надо написать названия этих предметов на кусочках бумаги, которые
затем вложите в конверты. После этого разложить перед собой все пять предметов, которые были выбраны.

Тщательно перемешать конверты и выбрать один из них. В одну руку взять конверт, а в другую — маятник. Поднести маятник к каждому предмету по очереди, задавая вопрос: "Название этого предмета написано в данном конверте?"
Когда маятник даст положительный ответ, открыть конверт и проверить точность ответа.

Вебстером описаны и другие способы тренировки. На самом деле в книге их описано 15, в том числе и при работе с партнером.
Надо практиковать эти способы, пока достоверность ответов станет достаточно высокой, например, 70%.

РоманР

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #566 : 16 Декабря 2017, 07:32:37 »
А что? Это тоже вариант. Если лекарем не получиться, то можно стать фокусником.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #567 : 16 Декабря 2017, 08:51:02 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что? Это тоже вариант. Если лекарем не получиться, то можно стать фокусником.
Это не фокусы, уважаемый,  эти упражнения на развитие вашей интуиции. Где отключается логическое мышление. Чтобы стать целителем, нужно этим владеть и нарабатывать.
Как и в любом другом деле, основанном на интуиции, самыми лучшими лозоходцами являются дети. Многие люди, прославившиеся этим исскуством, начинали в детстве, задолго до того, как у них могли возникнуть какие-то сомнения и комплексы.
Часто мы совершенно напрасно стараемся разложить паранормальное явление на отдельные понятия, например телепатию, предчувствие и ясновидение. Лозоходство включает в себя всё это. Начав работать с маятником, вы вскоре заметите, что и в других аспектах вашей жизни интуиция и предвидение развиваются сами собой.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #568 : 16 Декабря 2017, 10:10:02 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   
          Вопрос: А что дальше? Какие ещё помехи пойдут? Не иду ли я по ложному следу?
А блок и стоит в подсознании, какой то большой объем негативной памяти не распаковывается, и проработка его таким путем, самостоятельно с маятником, займет приличный объем времени. Поэтому я и предложила почистить на энергетическом уровне эфирное тело.
Что касается самого блока в подсознании, то исследовать по отношению к кому проявляется, каким образом (эмоции), когда и кем сформирован как очаг излучения таких вибраций, диапазон колебаний маятника может быть при этом очень и очень маленьким.

РоманР

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #569 : 16 Декабря 2017, 10:27:07 »
Я не понимаю метод «трилистника».  Может видео описание есть?