ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В повседневной жизни мы тратим энергию очень расточительно. Много говорим, тревожимся, ведём эмоциональные беседы, чтоб доказать кому-то что-то, решаем одновременно кучу дел. И даже вечером уютно устроившись у телевизора, истощаем себя негативной информацией, резкими эмоциональными образами ТV или сидим часами у компьютера. Но человек пока жив, должен всё время пополнять запасы своей энергии, поддерживая кучу процессов происходящих в теле. И практически единственным доступным нам источником энергии является – пища. Но думаю, ни кто не будет спорить, что качество потребляемой нами пищи далеко не такое хорошее, как скажем было 20 лет назад. Мы всё больше и больше отдаляемся от природы, от энергии Земли, согретой Солнцем, напоенной Водой и убаюканной Ветром. Конечно, мы ещё получаем энергию от сна, но большое количество людей не высыпается, вскакивает по «взвинчивающему нервы» звонку будильника. И так мы живём годами, тело наше изнашивается до срока.
Но человек как мы знаем, является частью Вселенной и имеет возможность пополнять свою энергетику энергией природных ресурсов. Одним из способов пополнения энергии - является медитация, то состояние между сном и бодрствованием, в котором можно встретиться наконец-то с самим собой. Отдать Матери – Земле накопившиеся раздражение, усталость, почувствовать ее поддержку и принятие. Восполнить свои энергетические ресурсы. «Продышать» зажимы и блоки. Ощутить свое единство с Миром. Кроме того, медитация – это глубинная работа со своим сознанием для тренировки ума и осознания какого-либо процесса или явления. Во время медитации человек при помощи специальных техник погружается в особое состояние, в котором на первый план выходит глубинное «Я», скрытое в повседневной действительности. Собственно с этим «Я» и происходит внутренняя работа, которая я так думаю, поможет р\э операторам (особенно не опытным) найти дорогу к своему Подсознанию. Ещё медитация поможет освободить ваш разум думать беспрестанно. Как утверждают люди, посвятившие не один год медитативным практикам, во время медитации все проблемы физического мира уходят на второй план, на первый же план выходит разнообразный мир ощущений, а иногда и видений. Это приводит к внутреннему миру, внутренней свободе, терпению, покою, дисциплине, осознанию «Высшего Я», а так же благотворно влияет на здоровье. Вот несколько статей, где рассказывается о благоприятном воздействии медитации на здоровье человека:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Медитации для оздоровления и саморазвития  (Прочитано 85641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Медитации для оздоровления и саморазвития
« Ответ #45 : 03 Апреля 2016, 19:35:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как раз искала что-то свеженькое :

Татьяна, пусть будет на БЛАГО!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто расслабьтесь.
Стюарт Джонс - Шопен  "Ноктюрн"
Stuart Jones - Жюль Массне - Медитация из оперы Таис
Продолжу шедевры музыкальной классики от композитора Стюарта Джонса, для медитации, релаксации и целительства.
П.И.Чайковский ''Лебединое озеро''
Stuart Jones - "Scene Of The Swans"

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Медитации для оздоровления и саморазвития
« Ответ #47 : 17 Сентября 2016, 13:53:14 »
Роберт Хейг Коксон из альбома "Прелюдия к бесконечности"

"Музыка выражает то, что не может быть сказано и о которой невозможно молчать."- Роберт Хейг Коксон
"Трогательная мягкость" -"Touching Softness" Robert Haig Coxon

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Медитации для оздоровления и саморазвития
« Ответ #48 : 27 Февраля 2017, 03:25:03 »
Это медитативный плеер, который позволяет выбрать как одиночную музыку, например шум костра, море, пение птиц, так и составлять из них композиции. Для того, чтобы выбрать какой-либо звук нужно нажать там где No Sound и выбрать, например Nature -> Fire. По умолчанию громкость 20%, вы можете отрегулировать уровень громкости изменяя ползунок со значением 20%
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Медитации для оздоровления и саморазвития
« Ответ #49 : 27 Февраля 2017, 11:41:56 »
Кася, спасибо!
Можно сразу настроить микшер звуков на русский язык.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне нравится и расслабляет шум моря, это в графе природа - пляж. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Медитации для оздоровления и саморазвития
« Ответ #50 : 27 Февраля 2017, 14:00:22 »
Отлично, Светочка! :rose

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Медитации для оздоровления и саморазвития
« Ответ #51 : 05 Ноября 2021, 14:25:21 »
Принятия, осознания, смирения, умиротворения, любви, благодарности, ощущения целостности, восторга от осознания того, что только ты видишь и понимаешь эту цепочку событий, ощущения владения секретным знанием, нежности, заботы, осознания что точки сошлись, ПАЗЛ СОШЁЛСЯ.

Это и есть калейдоскоп ощущений возникающий когда пазл сошёлся, картина собралась полностью, всё сложилось как нужно, когда ты увидел связующую нить череды событий!
Перед тем как я продолжу, сделай паузу, прямо сейчас попробуй вспомнить такие моменты из своего прошлого, и ощути этот калейдоскоп эмоций и ощущений – «как будто пазл сошёлся».
Итак, продолжим:
Теперь позволь этому набору чувств и ощущений заполнить твой организм, пусть оно растечется по всему телу. Могут начать приходить тревожные мысли – просто позволь им быть – продолжай заполнять ощущением «Пазл Сошёлся» все места в твоем теле где возникают напряжения и даже сторонние мысли.

А теперь, представь, что сзади тебя находится все твое прошлое, ты сам, в этом моменте – это настоящее, а впереди тебя все твое будущее, до самого конца твоей жизни. И наконец задай себе один вопрос:

«Как это было бы замечательно, внезапно ощутить, что пазл сошёлся относительно всех событий моей жизни? Какими бы были эти чувства?»

Последуй своим сознанием этому вопросу как направлению, начни распространять ощущение «Пазл Сошёлся» на все свое прошлое, до самого твоего рождения. Могут пойти воспоминания приятных и неприятных событий – «залей» их калейдоскопом «Пазл Сошёлся».

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я рекомендую выполнять эту медитацию два (2) раза в день – утром и вечером. В первый раз может уйти много времени. Но в последующие дни это может занимать 5-10 минут. А в течение дня, когда что-то тебя «достало» или ты зациклился на какой-то мысли, вернись к ощущению «Пазл Сошёлся» простым вопросом –

«Как это было бы классно ощутить внезапное осознание, восторг, понимание и видение как даже эта ситуация является частью пазла, который сошёлся? Как это было бы прекрасно ощутить, что даже эта ситуация имеет место быть, имеет смысл, и важна для всей картины в целом? Как это было бы, внезапно ощутить это?»

Такое мимолетное возвращение к ощущению «Пазл Сошёлся» позволит тебе отпустить волнующую проблему и позволить событиям твоей жизни течь свободно.

У некоторых практикантов этой медитации возник вопрос по поводу будущего –

Как же так, я ведь хочу достичь определенных целей, а в этой медитации я должен принять любые события, даже те что я не хочу?

Ответ достаточно прост. Если жизнь полна блоков, непринятых и неразрешенных ситуаций, то и цели будут, так сказать ложными. А вот если устранить блоки и повысить уровень вибраций твоей энергетики, то в поле зрения появятся «твои» цели, а ложные уйдут. Насчет каких-то неприятных событий – да, они будут. Но как я уже писал выше, мы распознаем какие-то события как плохие только потому что мы не видим зачем они нужны и как они вписываются в общую картину нашей жизни, какая от них польза так сказать. С этой медитацией, нам вовсе не важно какими эти события будут и будут ли они вообще, нам важно представить и сфокусироваться на том наборе чувств который возник бы при нашем полном одномоментном озарении, понимании, и видении как все события жизни сходятся в один пазл, в одну красивую мозаику. Я тебя уверяю что если бы ты смог внезапно ощутить эти чувства одномоментно и полно – это можно было бы сравнить со взрывом. Но не надо беспокоиться, все с тобой будет хорошо, твои блоки не дадут тебе «взорваться». Эта медитация позволяет тебе расчищать поле своей жизни день за днем, постепенно. Ну и подумай сам, станет ли неприятных событий больше или меньше если ты будешь использовать эту медитацию?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум