ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
 Электронную книгу (в формате Word) можно скачать по ссылке Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения в теме. Тема перенесена полностью.

Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: Cassandra от 13 Марта 2010, 15:16:46

Вот всегда мечтала составить хоть приблизительный "каталог" таких проявлений и рекомендаций к ним. Очень хочется что бы это начинание поддержали опытные товарищи. Несколько раз встречалось в темах, вскользь. Может соберем вместе?

1.
Цитировать
Miroslava от 11 Марта 2010, 23:58:29
   У меня имеется заболевание на пятке, в народе называют "куриная гузка"
   
Цитировать
мрак от 12 Марта 2010, 09:40:55
    так бы и написали..    увы но это серъёзно- проверьте поджелудочную.. у Вас уже скорее всего- панкриатит...в   начальной стадии...
2.Насморк - проблема в почках , Грипп - лимфа тонкого кишечника (по Мраку)
Цитировать
irenkor от 10 Марта 2010, 14:49:48
Поделюсь. Попробовала снять судорогу икроножной мышцы.. Оказалось , что одной из причин является недостаток магния в организме.
Мне снять судорогу в большом пальце руки посоветовал маятник. Ягоды черной смородины.(буквенная диаграмма).

Толкающая (внезапно возникающая и проходящая) боль под правую лопатку - непорядок с желчным пузырем.

Выводит из почек оксалатные камни увеличенное употребление 12-18% сметаны.

Трещины на губах (и в анальном отверстии) появляются при недостатке железа.
Хочется помочь себе быстрее, пока еще дело до рядов дойдет. И когда болит где-то- не очень то сосредоточишься.
Хотела бы выяснить почему я никогда не любила сладкий вкус.

Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: Luma от 13 Марта 2010, 16:00:42

              Кася
  Тема, думаю, будет полезной.

Цитировать
Хотела бы выяснить почему я никогда не любила сладкий вкус.
А мне интересно, почему я люблю сладкое, трескаю конфетки и шоколадки.

Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: Cassandra от 13 Марта 2010, 16:18:28


Цитировать
Года 4 назад когда я впервые познакомилась и попробовала методику Фоля, у меня обнаружилась загрузка лимфы пенициллиновым грибком. При этом на коже были пятна отрубевидного грибка , который врачи лечат протиркой салицилкой, вообще не признавая это проблемой.(кто-то с таким тут воевал) А еще я обожала бархатные вещи. С избавлением от пенициллинового исчезли все пятна, и )) бархатные вещи.
У мужа пародонтоз 6 степени исчез после избавления от простейших(амебы)

И в самом деле Luma , некоторые рассказывают, что сахар ложками едят, так хочется. А мне после конфеты надо стакан воды и кусочек хлеба. И так сколько себя помню.

Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: Анатолий от 13 Марта 2010, 19:13:59

Цитировать
Luma от 13 Марта 2010, 16:00:42
А мне интересно, почему я люблю сладкое, трескаю конфетки и шоколадки.
Не такой это простой вопрос!
Надо разобраться с работой печени, селезенки, поджелудочной да и нервную систему нельзя исключать.

Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: Luma от 13 Марта 2010, 19:38:26


Согласна. Как люди делают перекур во время работы, так я могу встать и пойти сьесть конфетку..и снова за работу. Но напитки сладкие /чай,кофе/ не люблю. Всё никак не соберусь сделать себе "полный медосмотр".


________________________________________
Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: Vela777 от 13 Марта 2010, 20:25:25
________________________________________

Cassia, не со всем с вами согласна, что нужно собирать такой каталог.
У разных людей с одинаковыми болезненными проявлениями причины их могут кардинально отличаться.
То что пишет Мрак - это результат исследований и опыта и, плюс, огромное чутье в каждом контретном случае. Приведите ему 10 человек с заболеванием пяток, может быть у многих из них и окажется тоже проблема с поджелудочной ж., но причины то у каждого будут свои.
Даже у головной боли врачи причинами называют очень длинный список. Но какой из них ваш - определять им приходится методом исключения.

И еще одна причина "не разумности" сбора такого "каталога": к биолокации приходит очень много людей далеких от медицины, соответствующей терминологии, диагнозов и, самое главное, знаний о том как и что происходит в организме.
Так вот такой "Каталог" собьет их с толку именно из за отсутствия этих знаний.

Они поверят вам, решив что вы то опытный человек в биолокации и раз уж написали, что если болит под правой лопаткой - ищи проблемы в печени и желчном пузыре, значит так и есть, и он найдет их там.

А на собственные исследования и времени тратить не будет. и долго будет лечить того чего у него нет, когда действительную причину просто не сможет увидеть....
 

________________________________________
Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: BoLus от 13 Марта 2010, 20:59:35
________________________________________

Цитировать
vela777 от 13 Марта 2010, 20:25:25
И еще одна причина "не разумности" сбора такого "каталога": к биолокации приходит очень много людей далеких от медицины, соответствующей терминологии, диагнозов и, самое главное, знаний о том как и что происходит в организме.
Так вот такой "Каталог" собьет их с толку именно из за отсутствия этих знаний.
Ну, в таком случае аннотации к лекарственным препаратам надо засекретить... или медицинскую энциклопедию, так как всегда найдутся  особо "мнительные", готовые отыскать у себя любой  симптом или диагноз. Мы что здесь пишем ученые труды? это прежде всего нужно для нас. Просто любопытно найти объяснение   физически проявленным ощущениям через осознание глубинных причин их породивших. Тема не архиважная, но любопытная, я за!

________________________________________
Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: Vela777 от 13 Марта 2010, 21:10:11
________________________________________

Вolus, тогда почему бы просто не переписать сюда симтомы заболеваний из медицинских справочников?
Давайте ночнем с той же пресловутой головной боли.
Причины:
1. Заболевания печени (далее список этих заболеваний)
2.....
Продолжайте.  :

________________________________________
Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: BoLus от 13 Марта 2010, 21:20:59
________________________________________

Цитировать
vela777 от 13 Марта 2010, 21:10:11
Вolus, тогда почему бы просто не переписать сюда симтомы заболеваний из медицинских справочников? Давайте ночнем с той же пресловутой головной боли.
Давайте с головной боли...но с позиций знаний многомерной медицины- это совершенно другая этиология,   другой патогенез, другое лечение. Или Вы не согласны? Лечить будем цитрамоном?


________________________________________
Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: Vela777 от 13 Марта 2010, 21:31:53
________________________________________

 Вolus, смотрите что пишет Cassia:"Толкающая боль под правую лопатку - непорядок с желчным пузырем.
.....Трещины на губах появляются при недостатке железа."
Вы абсолютно согласны с этим? Ведь наверняка у других людей  этой толкающей боли под лопатку и трещинам на губах будут совершенно другие причины?.  Или это единственые причины?
А цитрамон ....

________________________________________
Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: САН от 13 Марта 2010, 21:40:48
________________________________________

Цитировать
Вolus от 13 Марта 2010, 21:20:59
Давайте с головной боли...
Я обратил внимание что болевые ощущения, как правило, в основном локализуются в местах чакр, будь то основные, дополнительные или чакры органов.... Вызывается это ПЕРЕГРУЗКОЙ их работы. Определяя глубинную причину (Всегда выхожу на повреждение тонких структур) и убирая ощущается плавное снижение болезненности до полного исчезновение (при полностью открытых чакрах).

Исключением из правил является наличие пространственного рассогласования энергодвойника относительно участка, органа....

остальные симптомы различных заболеваний таких как жидкий стул, трещины на губах и прочие физические патологии имеют различную причинность у различных людей, особенно при наличии недоразвитых (не полностью открытых чакрах), но основа одна.... в питании энергией органов и физ тела, то есть в чакрах, их фунционировании

________________________________________
Название: Физические проявления внутренних проблем
Отправлено: Luma от 13 Марта 2010, 22:05:36
________________________________________

Цитировать
Вolus от 13 Марта 2010, 21:20:59
Давайте с головной боли...
Я тоже поняла так, что вопросы будут рассматриваться с позиций биоэнергетики. Если,к примеру "болит голова -проверь почки" это всё-таки какая-никакая наводочка для работы. А уж что с почками и каковы причины - у всех разное.

Ссылка

Автор Тема: Физические проявления внутренних проблем  (Прочитано 91007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #45 : 17 Ноября 2017, 21:22:11 »
УСЛЫШЬ СЕБЯ - САМОДИАГНОСТИКА В КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЕ

Врачи древнего Китая оставили нам такой богатый и простой в применении справочник. Такое замечательное подспорье, которое мы только начинаем открывать для себя сегодня.

Китайская медицинская концепция отличается от западной. Для китайской медицины важна выполняемая органом функция, а не его внешний вид, например, сердце – это не только само сердце. Любая выполняемая им функция тоже считается сердцем. В этом состоит основное отличие.

К примеру, ощущения – это ключевая идея китайской медицины. В западной медицинской традиции они считаются нерациональными, им не придается основное значение. Западные ученые считают, что верить можно только в то, что видишь. В китайской медицине на-
оборот – ощущения являются основой всей концепции. Ощущения – это некий язык, потому что они обеспечивают связь между вашим разумом и органами.

В Императорском лечебнике сказано: «Если внутри есть болезнь, она
проявляет себя вовне».

Древние говорили:
«Почки проявляют себя через уши. Почки отвечают за состояние костей»,
«Печень открывается в глаза. Печень отвечает за сухожилия, связки и оболочку мышц».
«Легкие проявляют себя через нос. Легкие отвечают за кожу и волосы»,
«Селезенка проявляет себя через губы. Селезенка отвечает за мягкие ткани и мышцы».
«Сердце проявляет себя через язык. Сердце отвечает за кровеносные сосуды».

Так что звон в ушах, постоянные переломы костей должны заставить нас обратить внимание на почки. Постоянно ноет поясница? – вспомним – «Дворец почек – поясница», и станет ясно, что боль в пояснице связана с деятельностью почек.

У вас затуманенное зрение, или вы часто подворачиваете ноги? Ноги сводит судорогой? Нужно подумать о печени.
Ногти стали тонкими и ломкими – «Ногти – окончание сухожилий», за сухожилия отвечает печень, нужно укреплять печень.

Заложен нос? Постоянно появляются прыщи на коже? Обычно это связано с легкими.

Губы распухают, тело худое со слабыми мышцами – закупорен канал селезенки.

А цвет и форма языка много расскажут о состоянии сердца и кровеносных сосудов. Если кончик языка темно-красный, значит в сердце излишки Огня. Язык искривлен на одну сторону – предвестник инсульта. «Волосы проявляют ци сердца». Если волосы выпадают, появилась ранняя седина, значит проблемы с сердцем.

Некоторые постоянно просыпаются ночью в промежутке между часом и тремя часами. И с трудом засыпают снова. Потому что период с часу до трех ночи – время активности канала печени.

Некоторые испытывают боль в груди или животе постояннно в одно и то же время – вечером – с 7 до 9 часов.
Очень часто это говорит о проблемах с кровеносными сосудами. Потому что период с 7 до 9 вечера время активности канала перикарда.

За каждый период суток отвечает определенный энергетический канал.

Если научиться понимать связь внутренних органов и внешних проявлений, каждый из нас сможет сам определять проблемы со своим здоровьем и решать большинство из них с помощью таких доступных и естественных средств как упражнения, массаж, правильное дыхание, правильное питание и т. д.

Китайская медицина 21 века

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #46 : 20 Ноября 2017, 06:15:15 »
Дочитал наконец до конца одну книгу.
Так вот мы есть те, как мы себя выдаём окружающим и сами собой внутри какие есть.
Это очень две большие разницы, на это уходит огромная энергия.
Если стать целыми как есть, высвобождается эта энергия и идёт уже на пользу организму.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #47 : 20 Ноября 2017, 20:23:35 »
Олег, ты абсолютно прав. видимо всё начинается в детстве, а потом навязанные стереотипы. И нравится нам зачастую совсем не то что подходит. Ошибается и разум и Душа к сожалению. Сейчас как раз прорабатываю этот вопрос))

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #48 : 23 Ноября 2017, 09:52:27 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так вот мы есть те, как мы себя выдаём окружающим и сами собой внутри какие есть.
Это очень две большие разницы, на это уходит огромная энергия.
Если стать целыми как есть, высвобождается эта энергия и идёт уже на пользу организму.

Можете пояснить подробнее эту мысль? Непонятно, что имеется ввиду.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, ты абсолютно прав. видимо всё начинается в детстве, а потом навязанные стереотипы. И нравится нам зачастую совсем не то что подходит. Ошибается и разум и Душа к сожалению. Сейчас как раз прорабатываю этот вопрос))

В чем Олег прав? Мне, например, непонятно, что он хотел донести.

А вообще, если говорить о том, что корни многих проблем человека заключаются в детстве - так это азы психологии.
Но выявить самостоятельно свои стереотипы и шаблоны, которые были заложены в детстве, практически невозможно. А если принять во внимание, что часть проблем тянется с пренатального периода, когда у плода на генетическом уровне формируется в том числе и нервная система, и в этом смысле многое зависит от поведения матери и отца, от переживаний матери, от ее образа жизни и т. д., то проработать это все без помощи психолога нереально.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #49 : 23 Ноября 2017, 10:16:08 »
Мне удалось без помощи психиатра разобраться в записях инграмм перенатального периода и детского возраста с помощью ММ.
Всего лишь одно ключевое слово "голод"наделало в моем организме массу образовавшихся со временем патологий ЖКТ.
Инграммы разбирала долго, так как наложение их было почти ежедневное, из-за токсикоза у мамы.
Желчный пузырь, протоки были повреждены, желчь не своевременно поступала в 12-перстную кишку и ее скопление вызывало неустойчивое эмоциональное состояние. Я "взрывалась" по всякому поводу и была "натянута, как струна", что и усугубляло физическое состояние. По кластеру ЖКТ образовывались новые заболевания. Стал вопрос о резекции желчного пузыря.
Но, по счастью, попала для заключительного  решения к профессору, который сказал:" Знаешь, деточка, в нашем организме ничего нет лишнего, поэтому береги то, что есть!"
 Когда я начала заниматься ММ, то, делая каждый раз обследования, наблюдала значительные  улучшения. Желчевыделение и поступление желчи в кишечник, нормализовало работу ЖКТ, эмоциональное состояние значительно стабилизировалось, поддавалось контролю и анализу.
 Со временем приходится постоянно следить за сохранением результатов.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #50 : 24 Ноября 2017, 10:05:16 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне удалось без помощи психиатра разобраться в записях инграмм перенатального периода и детского возраста с помощью ММ.

Это очень хорошо, что с помощью ликвидации инграмм Вы решили проблему с желчным пузырем. 

Я подразумевал рассмотрение вопроса, который поднял Олег, а потом продолжила Кассия, в более широком плане. А именно - стереотипы и шаблоны поведения. Они закладываются не только инграммами. Инграмма - это запись в разуме человека пережитого им случая, в котором содержалась боль, бессознательность или болезненная эмоция. Согласно дианетике эта запись является очень точной и содержит в себе все ощущения, присутствовавшие в момент боли, полной или частичной бессознательности (запахи, звуки, боль, осязательные ощущения, положение тела, ощущение температуры и др.).

Но когда ребенка воспитывают в семье, то, родители, бабушки, дедушки поучают ребенка, рассказывают ему надо, как не надо, что и как нужно понимать. И таким образом закладывают в чистое сознание ребенка определенные схемы его понимания окружающей действительности, взаимоотношений, событий, явлений, а также схемы реагирования на все перечисленное.

Помните Маяковского?

"Крошка сын к отцу пришел,
И спросила кроха -
Что такое хорошо,
Что такое плохо?"

Отец ответил на вопрос ребенка. В стихотворении ответы были правильные. 
Но не факт, что у каждого отца будут правильные ответы.

Эти ответы ведут к формированию у ребенка, как я писал выше, определенных программ восприятия и поведения.
В нейролингвистическом программировании это называется - импринты. Эти импринты не осознаются взрослым человеком, а воспринимаются без всякой внутренней критики и человек поступает по своим индивидуальным шаблонам и стереотипам. А это может быть не всегда правильно и, в конечном итоге, может приводить к проблемам по здоровью.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #51 : 24 Ноября 2017, 18:24:58 »
Еще об импринтах на примерах.
Импринт - это опыт прошлого, который имеет наиважнейшее значение для человека и формирует у него совокупность неких убеждений.
Импринт проявляется в том, что человек начинает заниматься бессознательным ролевым мо­делированием или упрощая - копирует поведение в определённых ситуациях людей, которые были значимы для него в ситуации прошлого.

Пример 1.
В детстве отец занимался рукоприкладством (или просто был груб) по отношению к своей дочери или к её матери - к своей жене.
Дочь такого отца получает импринт, что нормой внутрисемейного отношения мужчины к женщине является грубое поведение со стороны мужчины.
У этой молодой женщины будут складываться самые хорошие отношения только с теми мужчинами, которые будут грубо с ней обращаться, проявлять по отношению к ней сильную агрессию.
Она будет "высматривать" из толпы мужчин только тех, кто (по её мнению) способен на агрессию по отношению к ней.
Не агрессивного же партнёра своим настойчивым провоцирующим поведением эта молодая женщина будет "разводить" на агрессию - и если добьётся своего - испытает удовольствие и, возможно, "полюбит" его, открыв в нём "мужчину".

Пример 2.
Мать девочки была агрессивна по отношению к своей дочери в её детстве.
Дочь, когда вырастает, заводит своего ребёнка и начинает проигрывать сценарий "воспитание чада".
Как бы она ни была самообразована и самовоспитана, к сожалению, выросшая дочь, сама став матерью, начинает проигрывать глубинные ролевые модели этих отношений.
Она начинает грубо обращаться со своим ребёнком, она ненавидит себя за это поведение и она не может понять - почему она так поступает.

В схожей с ипринтом ситуации, людям свойственно копировать поведение своих обидчиков, но только тех обидчиков, кто представлялся им значимыми людьми в подобной истории.
Это и есть так называемый Родовой Сценарий.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #52 : 26 Ноября 2017, 18:41:34 »
Думаю Олег и я именно об этом и говорили. Люди под впечатлением (читай внедрёнными программами) ведут себя не соответственно изначальному внутреннему состоянию Души и Духа, тому с которым родился и должен был воплощать в жизнь поступками, поведением, чувствами. Тут и родительские "мечтания" и фильмы-книги, и влияния близкого окружения- насмешки или примеры для подражания. И правда на это чужое уходит много энергии и обесточивает организм. Но есть методики откопать самому под этим всем себя. Они в определении Архетипов и Дизайне человека. На удивление очень точные рекомендации и объяснения в Дизайне.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #53 : 27 Ноября 2017, 17:31:09 »
Гипотиреоз – серийный убийца
   
Современная подготовка врачей не привлекает их внимание к тесной связи между гипотиреозом (пониженной функцией щитовидной железы) и множеством заболеваний современности. К таковым, в частности, относятся и два лидера гонки за человеческими жизнями — рак и инфаркт миокарда. Поэтому СПРАВЕДЛИВО НАЗВАТЬ ГИПОТИРЕОЗ «СЕРИЙНЫМ УБИЙЦЕЙ».     

Нобелевский лауреат Отто Варбург показал, что рак развивается и прогрессирует тогда, когда клетки перестают нормально функционировать и не в состоянии эффективно продуцировать энергию. Но позвольте! Подобная дисфункция клеток возникает в результате гипотиреоза.
Каждая клетка организма зависит от гормонов щитовидной железы. Без них клетка не в состоянии продуцировать энергию и оставаться здоровой.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Следовательно все органы и ткани, включая мозг и сердце, не могут выполнять свои функции при неадекватной функции щитовидной железы и легко подвергаются повреждению и смерти.

Другой исследователь, доктор Брода Барнс, почти сто лет назад доказал, что в тени атеросклероза скрывается гипотиреоз, и показал, что атеросклероз может быть компенсирован путем лечения гипотиреоза малыми дозами гормонов. Однако эти два блестящих открытия почему-то игнорируются современной медициной.

В старые добрые времена высокий уровень холестерина служил доктору подсказкой, что следует лечить гипотиреоз. В наше время фармацевтические компании приучили докторов сразу назначать статины и не обременять себя мыслями о щитовидной железе. А между тем статины, со своей стороны, усугубляют течение гипотиреоза.

Гормоны щитовидной железы помогают печени метаболизировать холестерин, контролировать уровень триглицеридов, а также активируют клеточные рецепторы, которые убирают «плохой» холестерин из кровотока.

Не случайно уровень гормонов щитовидной железы определяет тяжесть протекания ишемической болезни сердца. А это значит, что чем ниже активность щитовидной железы, тем выше шанс умереть от инфаркта.

ВСЕМ БОЛЬНЫМ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОВЕДЕНО ОБСЛЕДОВАНИЕ ФУНКЦИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Маркерами риска сердечной смерти у больных ишемической болезнью сердца являются высокий уровень тиреотропного гормона (ТТГ) и низкий уровень свободного Т3 (трийодтиронина).

Гениальная теория Отто Варбурга подтверждается современными исследованиями. На сегодняшний день УБЕДИТЕЛЬНО ПОКАЗАНА АССОЦИАТИВНАЯ СВЯЗЬ ПОНИЖЕННОЙ ФУНКЦИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С РАКОМ ГРУДИ И РАКОМ ЛЕГКИХ.
По-видимому, обнаружение связи гипотиреоза с другими формами рака – это только вопрос времени.

Гипотиреозом нередко сопровождается симптоматика НЕАЛКОГОЛЬНОЙ ЖИРОВОЙ ПЕЧЕНИ. Предполагается, что причиной такой ассоциации является тесная связь гипотиреоза с расстройствами метаболизма: ожирением, инсулиновой резистентностью и сахарным диабетом.
Гипотиреоз и болезнь Хашимото убивают ещё не рожденных детей.

ПОНИЖЕННАЯ ФУНКЦИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НЕРЕДКО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ БЕСПЛОДИЯ.
Гипотиреоз мешает слаженному взаимодействию женских половых гормонов и управляющих ими гормонами гипофиза.
Поэтому если у женщины возникают трудности с зачатием или случаются повторные выкидыши, то следует присмотреться к функции щитовидной железы.
Замечу, что применение противозачаточных пилюль серьезно осложняет взаимоотношения между половыми гормонами. А использование всевозможных стимуляторов репродуктивной системы будет бесполезным в случае игнорирования гипофункции щитовидной железы.

Скрытый гипотиреоз нередко является причиной послеродовой депрессии и трагических случаев.
Поэтому всем женщинам детородного возраста, жаждущих счастливого материнства, стоит заблаговременно, до зачатия, провести полноценное обследование функции щитовидной железы.

У МЕНЯ ЕСТЬ СИЛЬНОЕ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ГЕРОЙ РОМАНА И. А. Гончарова Илья Ильич ОБЛОМОВ СТРАДАЛ ГИПОТИРЕОЗОМ. Скорее всего смерть его в достаточно молодом возрасте была последствием тяжелого атеросклероза.  Поэтому образ жизни этого человека заслуживают не порицания, а серьезного анализа.

Вероятно, в какой-нибудь семье тоже живет эдакий Илья Ильич. Он «ленив», по утрам поднимается с  постели со скрипом, плохо переносит холод, склонен к социальной изоляции, лишен мотивации и инициативы. Это может быть не только зрелый человек, но и ребенок… Теперь вы знаете, каким путем защитить его от преждевременной смерти.

В заключение замечу, что скрытый гипотиреоз «убил» не одну замечательную идею, перспективную карьеру и счастливую семью.
ЕСЛИ ВЫ ДОРОЖИТЕ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ ВАШИХ БЛИЗКИХ, ТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #54 : 27 Ноября 2017, 17:32:07 »
ТЕСТ Барнса
"Брода Отто Барнс (14.04.1906 – 01.11.1988) – американский врач, доктор философии и физиологии, профессор. Изучал эндокринные дисфункции, в частности, гипотиреоз. В 1970-х годах Барнс опубликовал несколько трудов, в которых утверждал, что гипотиреоз плохо диагностируется в США и является причиной широкого спектра проблем со здоровьем. Исследования Барнса по распространенности гипотиреоза не были широко приняты эндокринологическим сообществом США, так как противоречили текущему ограниченному пониманию медиками функции щитовидной железы и действия ее гормонов. Но они были подхвачены некоторыми более продвинутыми врачами сообщества альтернативной медицины.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Барнс также изучал и развивал диагностический тест для определения уровня функции щитовидной железы, который известен как "тест базальной температуры тела по Барнсу". Этот тест выполняется путем помещения термометра в подмышечной впадине в течение 10 минут сразу после пробуждения. Для женщин, особенно в пременопаузе, температура за 3-4 для перед месячными и на второй - третий день менструации обычно повышена.
Барнс считал температуру ниже 97,8°F (36,6°C) весьма показательной для гипотиреоза, особенно когда присутствовали симптомы гипотиреоза. Барнс считал, что повышение температуры в 98,2°F (36,8°C) свидетельствует о гиперфункции щитовидной железы, если только пациент не имел других воспалительных заболеваний.

Подробная информация о тесте была опубликована в журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA) в августе 1942 года. Впоследствии Брода Барнс подробно описал тест в серии книг, и в настоящее время за применение теста выступают некоторые врачи альтернативной медицины. В своих книгах, Барнс утверждал, что от гипотиреоза пострадало более 40% американского населения, что значительно выше, чем 5% распространенности по сообщениям в рецензируемой медицинской литературе. Барнс считал, что многие распространенные заболевания, в том числе сердечно-сосудистые, рак, депрессии, артриты, диабет, частые простуды и тонзиллит, инфекции ушей, лень у детей, различные нарушения менструального цикла и кожные заболевания, были вызваны или усугубляются недиагностированным гипотиреозом.

Барнс рекомендовал лечение гипотиреоза путем назначения пациентам ежедневной дозы (как дополнительной) натурального гормона щитовидной железы. Он рекомендовал начинать с малой дозы, а затем медленно увеличивать дозу с месячными интервалами до тех пор, пока у пациента не исчезнут ведущие симптомы гипотиреоза и базальная температура тела не установится между 97,8°F (36,6°C) и 98,2°F (36,8°C).

Он также рекомендовал никогда не превышать 3 зерна NDT (натуральная высушенная щитовидная железа телят или свиней). Для большинства пациентов он рекомендовал продолжать лечение NDT пожизненно на фиксированной оптимальной дозе, хотя некоторые из пациентов могут медленно снижать дозу до прекращения приема NDT и восстановления количества и функций собственных гормонов. Барнс использовал NDT – натуральный сухой экстракт щитовидной железы Armour Thyroid (почти исключительно) на основе своих неофициальных наблюдений, что это было лучше, чем синтетические гормоны.
За годы практики, Барнс также начал верить, что практически все его пациенты с гипотиреозом имели сопутствующую недиагностированную недостаточность надпочечников. Основываясь на этом, он обычно назначал сопровождающую дозу синтетического кортикостероида преднизона. Барнс утверждал, что это было обязательным: дать преднизон пациентам с систолическим артериальным давлением ниже 100.

В современной медицинской практике наиболее точным средством оценки функции щитовидной железы считаются конкретные биохимические тесты, которые измеряют в крови уровни гормонов щитовидной железы и регулирующих органов (гипофиз).

Однако, создатель одного из главных или ведущих тестов в тиреологии – теста на содержание в крови тиреотропного гормона (ТТГ или TSH) и теста на содержание в крови Т3, профессор клинической медицины Гаварда Robert D.Utiger, MD сказал: “Измерение температуры тела лучше!”.

Опубликовав в 1965 году статью: “Радиоиммунологическое исследование человеческой плазмы на тиреотропин”, доктор Утигер был удостоен премии АТА (Американской Тиреологической Ассоциации) и стал редактором журнала АТА.

Однако, в телефонном разговоре со своим другом Эдвином Каннингем, MD он сказал, что самый лучший тест на работу гормонов щитовидной железы – это оценка температуры тела, а не ТТГ. Он выразил надежду, что врачи будут по-прежнему практиковать клинический подход и “лечить больного, а не ТТГ”. К сожалению, его надежды не оправдались: врачи лечат не больных, а показатели теста ТТГ. И это, не смотря на статьи К.Холторфа и других исследователей, поясняющих, что тест на ТТГ определяет его количество в сыворотке крови, а не тироксина Т4 или Т3, что часто не коррелирует, а также не в тканях и клетках организма. Вопрос этот намного сложнее, чего не понимают врачи."

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #55 : 01 Февраля 2019, 00:03:28 »
Попалась интересная таблица по гормонам , их воздействию и методу противостояния.
К примеру гормон кортизол, если на него не воздействовать целенаправленно выводится в течении 3 лет.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Физические проявления внутренних проблем
« Ответ #56 : 20 Февраля 2019, 17:13:19 »
Как забирают жизненную энергию

Забрать энергию (из эфирного тела) напрямую нельзя, но Можно спровоцировать человека,

что бы он ее отдал (через проявления астрального или ментального тела).

Здесь перечислен ряд методов какими «милые люди», могут нас провоцировать на потерю энергии чакр (энергетических центров).

Муладхара.

Наводить порядок за другого человека.
Не дать довести начатое дело до конца, закончить высказывание.
Доделывать дела за других людей по своей инициативе.
Демонстрация законченных дел, требующих большого количества времени, фотография построенного дома.
Избыточная номенклатура дел при выполнении действия очень много регламентирующих бумаг.

Свадхистана.

Закатить истерику.
Прокрутить «динамо».
Показать отсутствие удовольствия «И это все, что ты можешь?».
Увеличить скорость, суета: «Давай быстренько, быстренько заканчивай».
Извиниться за то, что не понял анекдота: «Когда смеяться-то?»

Манипура.

Действия без просьбы и согласия в отношении человека: «Пей давай».
Сравнить человека с кем-нибудь другим, у кого получается хуже, с результатами и деньгами: «Да у меня гораздо лучше получается».
Ненормативная лексика, грубость, мат, приказная форма. (кстати, Драгунов этим злоупотребляет:))

Сделать что-то, вместо другого: «Я сам сделаю».
Оплата счетов финансовых без договоренностей: «Я заплачу».
Демонстрация богатства: «У меня целый чемодан денег».
Демонстрация связей, социальный статус: «Да я с президентом вчера ужинал».

Навязчивость при общении: «Тебе это нужно, я пробуду с тобой месяц».
Игнорирование чужого мнения, перебивание.
Требование подтверждения: «Ты точно этого хочешь? А оно тебе надо».
Опережающие действия попросить что-то сделать, а затем начать делать, это самому.
Вопрос с отсутствием выбора действия надо 5 или 10 определись.
Наказание инициативы, например при выборе решения.
Запрет на выбор чего-либо без объяснений одежда, игрушка, автомобиль.
Перехват инициативы сделать то, что поручено другому.

Анахата.

Вызвать чувство вины - «У всех дети заботливые, а у нас …».
Безразличие к подарку, оказанному вниманию, подаренные цветы тут же переподарить.
Вызвать жалость: «Помогите люди добрые, кушать нечего уже месяц».
Разорвать общение (незавершенный танец).
Напоминать о моем сердечном отношении: «Помнишь, я тебе дарил».

Вишудха.

Демонстративно уйти с выступления (с бенефиса).
Манерность речи, намеренные ошибки в речи (пародия).
Негативная оценка творчества: «Ты считаешь, что это стихи?».
Подмечать не гармоничности, например, негативная оценка внешнего вида.
Уличить в плагиате.

Аджна.

Требовать выполнения директив, без осмысления и мотивации.
Решать задачи за другого человека, подгонять ответ.
Сравнение с другим «более умным».
Проявление избыточной эрудиции, умничанье.
Критика интеллекта и способов мышления: «Какой дурак это написал?»
Хвалить только за то, что совпадает с «правильным» моим мнением.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Визуальная диагностика. Причина ожирения.
1. "Спасательный круг" вокруг талии- гипофиз
2. Рыхлость, пастозность с выраженным лимфоотёком- щитовидная железа
3. Нижний тип ожирения-лицо худое, ниже шеи полное- поджелудочная
4. Конечности тонкие, тело и лицо круглое, растяжки, головные боли- надпочечники
5. Форма груши, (верх 44 размер, низ 50)- репродуктивная система.
(Прикладная кинезиология Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Визуальная диагностика. Причина ожирения.
1. "Спасательный круг" вокруг талии- гипофиз
РЕФЛЕКСОЛОГИЯ - Коваль Д. "Целительные точки нашего тела. Практический атлас." Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

После визуальной диагностики, видно ж сразу "спасательный круг" на себе, можно и практическими занятиями заняться.
В книге Коваля на 72 странице все подробно написано. "Железы. Стимуляция этих зон излечивает 50% болезней!" Можно на ступнях или руках проводить лечение.

В книге много интересного, например приложение - "КАКИЕ РЕФЛЕКТОРНЫЕ ЗОНЫ СТИМУЛИРОВАТЬ В КОНКРЕТНЫХ СЛУЧАЯХ."

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Спасибо, Светочка!