ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Предыстория.
На днях ко мне обратилась пользовательница нашего форума с просьбой помочь ей найти алгоритм работы с холестерином. Пользовательница написала о том, что алгоритм работы с холестериновыми бляшками есть, но мало ведь их разрушить, а остатки вывести из организма. Надо еще найти причину их образования.
Мой ответ был такой:

"Отдельно радиэстезического алгоритма для целенаправленной работы по холестерину в книгах Пучко нет. Однако этот алгоритм можно разработать, пользуясь общим методологическим подходом Людмилы Григорьевны.
Как это делается самостоятельно в тех случаях, когда нет нужного алгоритма?

1. Изучается суть проблемы с медицинской точки зрения, чтобы заложить нужный файл информации в подсознание.
2. На основе изученной проблемы создается необходимая радиэстезическая диаграмма и формируется р/э алгоритм.
3. Используя диаграмму, отыскиваются глубинные причины. Если они носят волновой характер, то устраняются по стандартной методике Пучко.
Если же это причины материального плана, например, соответствующая диета, то применяются нужные меры по изменению своего меню и, если необходимо, принимаются соответствующие лекарства, прописанные врачом.

Я постараюсь в отдельной теме на форуме описать принцип создания такого алгоритма. Только не обещаю, что это будет очень быстро, т. к. данная тема достаточно обширна и не дает возможности в одном- двух сообщениях описать создание алгоритма. К тому же обязательно нужна предварительная информация по проблеме."


Поэтому в данной теме я постараюсь раскрыть механизм создания р/э алгоритма по интересующей человека проблеме, чтобы у начинающих операторов сложилась система подхода по самостоятельному созданию алгоритмов. Делаться это будет на примере работы с холестериновыми бляшками.

Ссылка

Автор Тема: Разработка алгоритма по работе с повышенным уровнем холестерина  (Прочитано 80888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
За основу своей методики я беру путь русской праноедки Зинаиды Барановой, которая с 2000 года не ест , не пьёт и не болеет. Хотя начался её путь с рака после смерти сына . Она с 1934 года организм женщины 28 лет - может спокойно родить (всё это согласно справки медиков). Правда у неё изменился организм, кое-где кальций заменился кремнием, как в костях так и в головном мозге . У неё совершенный организм. А путь Аткинса - это путь в скорую могилу. Извини конечно. 

Лора

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А от сладкого предлагаю отказаться совсем. От любого вида - мед, варенье, компот, выпечка всякая типа торта, пирожного, мороженое, сок и т. д.
Результат может быть очень положительным.

Анатолий, спасибо большое, книги обязательно посмотрю, но всё же два вопроса:
1.Эти рекомендации и при варикозе актуальны? У меня большая проблема.... и второе...
2.А как же мозг?  Сладкое это , как я понимаю, прежде всего глюкоза, а мозг основной потребитель глюкозы...Или я не права...

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А путь Аткинса - это путь в скорую могилу. Извини конечно.

Извиняю.  :)
Без проблем. Дело ваше. Считайте, как хотите.

Но тем, кого интересуют вопросы:
- излечения от диабета;
- излечения от гипертонии и сопутствующих ей сердечно - сосудистых заболеваний;
- атеросклероза со всеми вытекающими;
- метаболического синдрома (излишний вес)
и др. заболеваний
настоятельно рекомендую обратить самое серьезное внимание на диету доктора Аткинса!

Вместе с тем надо иметь ввиду, что она не всем подходит. В нее надо вникнуть и разобраться применительно для себя.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, спасибо большое, книги обязательно посмотрю, но всё же два вопроса:
1.Эти рекомендации и при варикозе актуальны? У меня большая проблема.... и второе...
2.А как же мозг?  Сладкое это , как я понимаю, прежде всего глюкоза, а мозг основной потребитель глюкозы...Или я не права...

Эти рекомендации актуальны при любых сердечно - сосудистых заболеваниях. А также при заболеваниях желудочно - кишечного тракта, особенно печени. Да и вообще при многих заболеваниях. Ведь сердечно - сосудистая система по сути пронизывает каждый орган.

Насчет питания мозга.
Предлагая отказаться от сладкого, я имею ввиду прежде всего сахар, как искусственный продукт.
Что касается глюкозы, то она может поступать в организм из фруктов (яблоки, груши, сливы, абрикосы, мандарины, апельсины и др.), овощей и других углеводных продуктов. Таких, как хлеб, макароны, картофель, различные хлопья для завтрака, каши и т. д. Важно только не переборщить с этими продуктами и не допустить переедания.

Немного из своего опыта.
Как я писал ранее, более 2-х месяцев я не употребляю сахара и продуктов, насыщенных ним, типа варений, магазинных соков, всяких круасанов, тортов, конфет и прочего. Также я не употребляю никакой выпечки.
Побочное явление, которое я заметил за это время. Исчезла изжога. У меня повышенная кислотность и периодически возникала изжога. Так вот за это время ее не было ни разу. Я перешел на употребление черного хлеба. Раньше я ел только белый, т. к. с какого - то времени, но уже очень давно, от черного хлеба у меня появлялась эта пресловутая изжога. Сейчас более 2-х месяцев я ем из хлебных изделий только черный хлеб.
Еще одно побочное явление. Быстро как - то и неожиданно для меня ушло 3 кг веса. Буквально через неделю или полторы после отказа от употребления сахара и прочих продуктов, его содержащих.
Попозже, может через месяц - полтора ушло еще 2 кг.
Ушла тахикардия, которая периодически возникала по непонятной для меня причине, т. к. сердце в норме.

Но что я должен сказать. Так как с детства я сладкоежка, то отказ от сладкого был для меня особенно в первые дни самым настоящим испытанием. Но сила воли победила!  )

Лора

  • Гость
Анатолий, спасибо большое за пояснение.
С уважением...

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Пол: Мужской
Некоторые сообщения перемещены в тему "Имею мнение".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Анатолий   и я про это же. Сахар сахару рознь и работая на сахарном заводе ,знаю, сколько свекловичный сок подвергается тепловой обработке. Гробят этим сок. Вот  тростниковый сахар с Кубы, с Бразилии (он не белый с оттенком и привкусом) М показывает , что он пригоден для питания, для чая. Варенье тоже продукт варки и следовательно не пригоден организму. Почитайте об использовании любой пищи организмом , описанным медиками , ортодоксальной медициной. Мясо проходит долгий путь переваривания и от энергии мяса организму достаётся 5-10%, а то и меньше. Самый не энергозатратный углевод - мёд. Но примесь мёда, цвет, вкус зависит от источника : гречишный, липовый, и так далее . Трав медоносных много, но вот это и загрязняет печень и существенно. Для этого я пил чай с лимонным соком. 2-4 ложки и чай и перерыв час . 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почитайте об использовании любой пищи организмом , описанным медиками , ортодоксальной медициной.

Я по вопросу метаболизма (обмена веществ) в организме человека, а соответственно и о переработке пищи в его организме, прочел  очень большое количество информации. Ну, просто огромное.
С некоторыми выводами делюсь в том числе и в этой теме. Если вы это заметили.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сахар сахару рознь и работая на сахарном заводе ,знаю, сколько свекловичный сок подвергается тепловой обработке.

Какой бы сахар не вырабатывался - это искусственно созданный продукт. В природе его не существует. Диетология давно уже доказала, что для поддержания здоровья надо питаться натуральной пищей. Пусть приготовленной каким - то образом, допустим, на огне, но натуральной.
Что касается вреда мяса, то об этом уже много писали на форуме в разных темах. Какой смысл повторяться? Есть ведь данные из книг того же Друзьяка, что среди якутов, основной пищей которых является мясо, самое большое число долгожителей.

Теперь в отношении своего опыта отказа от употребления сладкого. До этого отказа я ел мясо довольно редко. Старался максимально его ограничивать. И это продолжалось достаточное длительное время - несколько лет.
Сейчас я ем мясо каждый день - на обед и ужин. Проблем недостатка энергии не чувствую. Даже напротив - есть существенный прилив энергии.
Но надо оговориться. Так было не с самого начала отказа от сладкого. Первые дни, а может неделю - две, я чувствовал определенную слабость, но системы продолжал придерживаться, понимая, что организму нужно время на перестройку.
Также я, что очень важно, употреблял (и продолжаю это делать) некоторые пищевые добавки, в частности, Коэнзим Q10 и L-Карнитин. Но об этом как - нибудь попозже и то, если это будет кому - то интересно.

Рыжая Бестия

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да правильно.Чай подкисленный лимоном.Всё хочу стать праноедом. Но подвёл сахар и М , который разрешил его есть вместо мёда в результате варикоз. Сейчас сажаю свеклу, морковь, щавель, тыкву на сок и переходить на свежий салат из них , и по самочувствию и энергетики организма . Короче Анатолий пожелай удачи и терпения. Потом один сок и понемножку голодать. Не мешали со своей варёной пищей и мясом, ну как же без них .Заставляют боли в пояснице - этого ж не было. Даже при варикозе .   

Виктор, вы правда думаете, что можно питаться солнцем и ветром?
Это же вранье чистой воды.
Не доказано ни одним научным исследованием, что человек, состоящий из плоти может как растение (при этом не имея хлорофилл) усваивать из воздуха углекислый газ под воздействием солнечного света, чтобы выработать органические вещества.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Также я, что очень важно, употреблял (и продолжаю это делать) некоторые пищевые добавки, в частности, Коэнзим Q10 и L-Карнитин. Но об этом как - нибудь попозже и то, если это будет кому - то интересно.

Немного информации о пищевых добавках Коэнзим Q10 и L-Карнитин.
Сразу скажу, что эти добавки никакого отношения к сетевому маркетингу не имеют. Они продаются в обычных аптеках. Эти добавки есть как отечественного производства, так и импортного. Отечественного производства, понятное дело, дешевле, а о качестве можно судить только после употребления тех и других. У меня такого опыта нет, я покупал только отечественные.

Пищевая добавка Коэнзим Q10.

Коэнзим Q10 — это вещество, которое участвует в выработке энергии, а также является антиоксидантом. Оно помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, потому что улучшает выработку энергии в тканях сердечной мышцы, предотвращает формирование тромбов и обеспечивает защиту от разрушительных свободных радикалов. Также это средство принимают для омоложения, повышения энергичности.

Коэнзим Q10 по-другому называется убихинон, что переводится как "вездесущий". Его так назвали, потому что это вещество присутствует в каждой клетке. Убихинон вырабатывается в организме человека, но с возрастом его выработка падает даже у здоровых людей. Возможно, это является одной из причин старения. Узнайте, как лечиться от гипертонии, сердечной недостаточности и хронической усталости с помощью этого средства. Прочитайте о кремах для кожи, содержащих коэнзим Q10, которые выпускает индустрия красоты.

Показания к применению Коэнзима Q10
- При повышенном артериальном давлении.
- Для облегчения симптомов сердечных заболеваний, в том числе сердечной недостаточности, кардиомиопатии, стенокардии.
- Для защиты сердца от поражения во время хирургической операции или при кардиотоксической химиотерапии, после инфаркта миокарда.
- При раке груди, ВИЧ / СПИДе, болезни Альцгеймера, миодистрофии и других дегенеративных заболеваниях.
- При заболеваниях десен.

Пищевая добавка L-карнитин.
L-карнитин — природное вещество, родственное витаминам группы В. Средство, улучшающее обмен веществ. Оказывает анаболическое, антигипоксическое действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию клеток, ингибирует действие гормонов щитовидной железы.

Показания к применению:   
- Первичный и вторичный дефицит карнитина в органиме, который возник из-за генетических нарушений, неправильного питания или с возрастом.
- Сердечно-сосудистые заболевания — ишемическая болезнь сердца, стенокардия, сердечная недостаточность, перенесенный инфаркт.
- Хроническая почечная недостаточность.

Больше информации об этих пищевых добавках можно легко найти в интернете.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Уважаемые коллеги, полезная и поучительная информация в данную тему из письма в личку от одной из наших форумчанок, которая нормализовала уровень холестерина .
В письме она пишет, что несколько лет назад у нее возникла проблема с холестерином.
Ниже по тексту цитаты из письма будут синим шрифтом.

«Он начал повышаться. Врач сказала, что печень по какой – то причине стала вырабатывать дополнительно "плохой" холестерин и рекомендовала принимать статины.
От статинов я отказалась (и другим советую). Но почти каждые три месяца сдавала анализ крови и, для очистки совести врача, делала раз в год УЗИ шейно-воротниковой зоны.»


Далее в нескольких сообщениях будут приводиться данные анализов, но чтобы их правильно интерпретировать, надо знать норму холестерина в организме. 
А норма такая (см сообщение №10 на первой странице в данной теме).
- общий холестерин - 3,6 - 6,5 Ммоль/л);
- ЛПВП - "хороший" холестерин (норма 0,9 - 1,54 Ммоль/л);
- ЛПНП - "плохой" холестерин (норма 1,29 - 4,4 Ммоль/л).

Еще при липидограмме определяют уровень триглицеридов и индекс атерогенности, но в анализах, которые прислала героиня моего повествования, они не использовались.

Итак, выдержки из письма.

«Анализ 24.05.2011 год   
Общий холестерин 6,708
«Хороший» холестерин 1,93
«Плохой» холестерин 4,55.»


Из этого анализа видно, что повышен как общий холестерин, так и «хороший» и «плохой». (Мой комментарий. Анатолий)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Продолжение цитат из письма.

Осенью 2011 стала читать Пучко. Пришла на форум. Стала работать.
Проверила сосуды. Холестериновых бляшек не обнаружила. Пользовалась советами форумчан. Составляла ВР.
На тот момент анализы были "удручающими".


22.01.2012 год     
Общий холестерин 8,06
Хороший холестерин 2,07
Плохой холестерин 5,58


Мой комментарий.
Из этого анализа видно, что общий холестерин, «хороший» и «плохой» продолжают повышаться. Радиэстезическая работа, проводившаяся с осени 2011 г. по январь 2012 г. результатов не дала.


В августе 2012  перестала употреблять молочное. Из постов Рязанца узнала о Друзьяке. Прочла. Впечатлилась. Когда не было возможности пить рекомендованную воду, пила кипячёную и жала лимон во все, что пила.  При этом периодически работала с печенью. Работала не одна (с одной форумчанкой). Алгоритмы разные. Результаты разные, с переменным успехом.

Анализ 28.05.2013 г.   
Общий холестерин 6,47 ( норма 3,6 - 6,5)
«Хороший» холестерин 1.82 (норма 0,9 - 1,54)
«Плохой» холестерин 4,20 (норма 1,29 - 4,4)


Мой комментарий.
Хотя героиня этого письма пишет, что результаты были разные, с переменным успехом, но по последнему анализу видно, что как общий, так и "хороший" и "плохой" холестерин пришли практически в норму, пусть и близко к верхнему граничному значению.
Чтобы легко было сравнивать я добавил коричневым шрифтом в последний анализ норму показаний холестерина.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Завершение публикаций из письма.

«К тому времени начиталась о холестерине достаточно, чтобы перестать его бояться. Оставила печень в покое, а рекомендациям Друзьяка  следовала. Но, видимо, был большой буферный объём крови, поддерживающий щелочное состояние.
         
Анализ 08.12.2014 г
Общий холестерин 8,27
«Хороший» холестерин 2,3
«Плохой» холестерин 5,56.»

01.06.2015 г.     
Общий холестерин 8,61
Хороший холестерин 2,18
Плохой холестерин 6,05


Здесь мы видим, что уровень холестерина снова существенно превышает норму. (Мой комментарий. Анатолий).

«Так получилось, что анализы я не сдавала до последнего случая. Но периодически попивала утром стакан воды с ч. ложкой яблочного уксуса и с мёдом (когда был).

Анализ 26.01.2016 г.     
Общий холестерин 6,5
Хороший холестерин 1,82
Плохой холестерин 4,38»


Мой комментарий.
Последние анализы находятся в норме, ближе к верхней границе.
Они напоминают анализы 2013 г.
Вместе с тем остается неясным, почему анализы 2014 и 2015 г.г. были выше нормы.


Вот такая информация, уважаемые коллеги, из практического опыта, которым любезно с нами поделилась наша форумчанка.

Елена

  • Гость
Почему неясны анализы 2014 2015 годов?
Возможно по той причине, что была оставлена работа с повышенным холестерином. Но остался буферный объём крови, поддерживающий щелочное состояние, и печень продолжала вырабатывать дополнительный "плохой" холестерин.
А со временем подкисления крови всё вошло в норму.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему неясны анализы 2014 и 2015 годов?

Мне было неясно, почему анализы в 2013 году были в норме при следовании рекомендациям Друзьяка, а в 2014 и 2015 опять холестерин возрос, хотя следование рекомендациям Друзьяка продолжалось.
Но с вашим пояснением стало понятно. Т. е. в 2013 г. было следование рекомендациям Друзьяка и плюс радиэстезическая работа.
А в 2014 и 2015 радиэстезической работы не было, поэтому и вырос холестерин. Вероятно потому, что подкисление еще не дало результат из - за противодействия буфера. С исчерпанием запасов буфера холестерин снизился.
Вполне можно предположить такое пояснение.