ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Я решила выложить материал - алгоритм для начинающих по работе над проблемами работы по методу Л.Г.Пучко с любым состоянием, но был задан вопрос о физ. травмах.
 В этом году я работала с физ. травмами и , в частности по родовым травмам, вернее по следствиям, которые возникают в течение жизни человека, как часть хронических заболеваний и очень часто не поддающихся лечению.
этот алгоритм я выставляла на соседнем форуме, но подумала, что читателям этого форума так же будет интересно (?) ознакомиться с таким взглядом к этой работе и, возможно, будет полезна для собственного опыта в работе.
 Возможно принесет результат.

Ссылка

Автор Тема: Все начинается с центров сознания  (Прочитано 12970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Все начинается с центров сознания
« Ответ #15 : 13 Сентября 2017, 13:38:39 »
Вообще Пучко пишет о рассинхронизации процессов управления в организме.
Напр., книга "РПЧ" (отдельные цитаты):

"Прежде всего, происходит рассинхронизация между управлением, которое осуществляется центрами сознания и управления ЦБК и ПБК на всех восьми уровнях, и протеканием физиологических процессов в физической структуре с рассогласованным двойником.
Особенно сильно влияние рассинхронизации между двигательным и инстинктивным центрами сознания, ЦБК и ПБК."

"Далее находятся глубинные причины повреждений, которые, как правило, носят волновой характер, даже в случае происхождения заболевания из-за физической травмы (происходит пространственное рассогласование энергетического двойника и рассинхронизация процессов управления)."

"Очаги загрязнений имеются практически во всех физиологических системах, опасны везде, но особенно опасно их на- хождение в коре головного мозга, что приводит к срыву биокомпьютерного управления (БУ), рассинхронизации работы органов и их  функциональному расстройству.  Мозг на 80% состоит из воды."

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #16 : 13 Сентября 2017, 13:42:37 »
Вот с двигательным и инстинктивным я бы согласилась, а эмоциональный похоже и вносит помехи, но это зависит от той структуры иерархии, которую человек выстраивает в сознании, прочитав тот или иной материал.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Все начинается с центров сознания
« Ответ #17 : 13 Сентября 2017, 13:48:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
это зависит от той структуры иерархии, которую человек выстраивает в сознании,
вот именно от структуры иерархии. А также от  понятийного аппарата  :)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Все начинается с центров сознания
« Ответ #18 : 13 Сентября 2017, 18:02:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
это зависит от той структуры иерархии, которую человек выстраивает в сознании,
вот именно от структуры иерархии. А также от  понятийного аппарата 

 Да... поэтому в моем сознании, отсутствуют центры сознания  :D
То есть я с ними вообще не работаю.
По мне  подобная структура управления  как то выглядит не убедительно.
Начать с того  , что сознание по идее должно работать сознательно  )  и если обзывать так уж центры подсознания.
 А на центры подсознания на мой взгляд вполне подходят ПБК (перефирийные биокомпьютеры) системы, органа, ткани и т.д включая ПБК тонких тел - вот их  подсознательную работу  и надо восстанавливать.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Все начинается с центров сознания
« Ответ #19 : 13 Сентября 2017, 18:09:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да... поэтому в моем сознании, отсутствуют центры сознания 
То есть я с ними вообще не работаю.
По мне  подобная структура управления  как то выглядит не убедительно.

да я тоже не работаю с центрами сознания, по той же причине  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #20 : 13 Сентября 2017, 18:15:41 »
Речь сейчас не о том, кто с ними работает или нет.   Кто начинал по Пучко какую то аналогию могут провести. В ее книгах тоже ведь описано, что эти центры в модели иерархической структуры появились позднее, и в связи с чем.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Все начинается с центров сознания
« Ответ #21 : 14 Сентября 2017, 08:21:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Речь сейчас не о том, кто с ними работает или нет.  Кто начинал по Пучко какую то аналогию могут провести. В ее книгах тоже ведь описано, что эти центры в модели иерархической структуры появились позднее, и в связи с чем.
можно работать и по такой модели, тут уж как кому привычнее.
В этой связи такой вопрос: если рассматривается проблема рассинхронизации центров сознания  относительно друг друга, то как это соотносится к рассинхронизации с  ПБК, также относительно друг друга?   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #22 : 14 Сентября 2017, 08:37:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
можно работать и по такой модели, тут уж как кому привычнее.
В этой связи такой вопрос
Если это вопрос ко мне, то в свое время мне понравился ответ форумчанина дед 
Цитировать
Уважаемые форумчане!
При работе по алгоритму такие понятия "не выпадали".
По центрам сознания могу присоединиться к этому ответу.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #23 : 14 Сентября 2017, 18:13:48 »
Понятие Центров Сознания (их повреждение) может "не выпадать", если не работать по "Эффективному алгоритму снятия хронических заболеваний человека", изложенному в кн. "Многомерный человек".

Этот алгоритм подробно, с поясняющими рисунками, выложен в "Библиотеке форума" - раздел "Изучение методики Л.Г. Пучко" в теме  "Работа по алгоритму 4-ой книги Л. Г. Пучко "Многомерный человек"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В этом алгоритме на втором этапе (первый этап - подготовительный) исходя из явно выраженного симптома заболевания, от которого человек хочет избавиться, определяются поврежденные Центры Сознания и глубинные причины (ГП) их повреждения. Производится ликвидация этих ГП.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #24 : 14 Сентября 2017, 18:28:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В этой связи такой вопрос: если рассматривается проблема рассинхронизации центров сознания  относительно друг друга, то как это соотносится к рассинхронизации с  ПБК, также относительно друг друга?   

Людмила Григорьевна пишет, что каждому Центру Сознания соответствует свой блок ЦБК и ПБК, через которые и осуществляется управление на 8 уровнях существования ор­ганизма (внутриядерном, внутриклеточном, клеточном, ткани, органа, системы органов, тонкоматериальном уровне, организма в целом).

Эти блоки носят названия, аналогичные Центрам Сознания (Двигательный блок, Половой, Инстинктивный и т. л.). В предлагаемой модели Сознание является, с одной стороны, одной из составляющих «Высшего Я», представляет собой синтез (Дух, Душа, Сознание) и отражает космическую сущность человека.
Это - изначально заложенная Творцом программа, алгоритм сущностного поведения человека, который в процессе формирования личности, под влиянием социума может изменяться, искажаться. В эту программу входят познание целиком и чувствование целиком (совесть).
А с другой стороны — Сознание является как бы свойством ЦБК, его отражением, терминалом, экраном. Важен канал связи между «Высшим Я» и ЦБК. Если он поврежден, человек может впасть в летаргический сон, или кому.

Поэтому при рассинхронизации Центров Сознания относительно друг друга будут рассинхронизироваться соответствующие блоки ЦБК относительно друг друга и, в свою очередь, соответствующие ПБК относительно друг друга.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #25 : 14 Сентября 2017, 19:59:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Понятие Центров Сознания (их повреждение) может "не выпадать", если не работать по "Эффективному алгоритму снятия хронических заболеваний человека", изложенному в кн. "Многомерный человек".
А еще может "не выпадать" если человек вспоминает поговорку : "В здоровом теле - здоровый Дух" и идет от обратного, от Духа 
И все-таки , у каждого человека понимание иерархии выстраивается свое, близкое той или иной модели. Если бы все начиналось с центров Сознания, то о блоках в Подсознании говорить не пришлось бы, не пришлось бы искать подсознательную мотивацию поступков и болезни.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #26 : 15 Сентября 2017, 12:29:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А еще может "не выпадать" если человек вспоминает поговорку : "В здоровом теле - здоровый Дух" и идет от обратного, от Духа 

Ира, а как вы предполагаете "идти от обратного, от Духа"? Каков р/э алгоритм?

Цитировать
И все-таки , у каждого человека понимание иерархии выстраивается свое, близкое той или иной модели. Если бы все начиналось с центров Сознания, то о блоках в Подсознании говорить не пришлось бы, не пришлось бы искать подсознательную мотивацию поступков и болезни.

Пучко предложила свою модель многомерного организма человека. Она ее обосновала. Это обоснование описано в ее книгах.
В этой модели определенное место занимают центры Сознания человека. Анализ их и учет предложен Г. И. Гурджиевым.
Вообще, если попытаться разобраться с Сознанием и его ролью в деле поддержания здоровья, то это окажется не так - то просто.
Вряд ли кто будет отрицать важную роль Сознания в здоровье, оздоровлении и вообще в судьбе человека.
Ведь вот смотрите. Привели вы крылатое выражение римского поэта Ювенала - это работа вашего Сознания.
Кстати, вырвано это выражение из контекста стихотворения Ювенала и имеет совсем другой смысл, чем как оно произносится. Но об этом на нашем форуме уже писалось.
Теперь. Выбрали вы из этого выражения начинать с Духа - это тоже работа вашего Сознания.
Выбрали вы другую модель многомерного организма, чем у Пучко - это тоже работа вашего Сознания. Рассуждения о том, что, дескать, не с центров Сознания все начинается, а бывает, что дело в подсознательной мотивации поступков и болезней - и этот вывод - это ведь тоже продукт вашего Сознания. Так что не так уже и неверный посыл, что все начинается с Сознания.

А теперь вернемся к центрам Сознания. Определить, что такое Сознание - чрезвычайно сложно. То ли это психика, то ли это следствие Духа Бога, то ли это продукт деятельности мозга, то ли это что - то отдельное и существует в Космосе независимо от организма человека и т. д. Как же это нечто сложное (Сознание) анализировать?
Вот ввиду этой сложности Гурджиев и предложил анализировать не само Сознание (т. е. источник, за которым скрывается идея Бога), а следы сознания, отражение его деятельности в организме, проявляющееся в повреждении тех или иных физиологических и психических функций.

Для этого он ввел в рассмотрение семь конкретных центров Сознания, управляющих теми или иными физиологическими и психическими функциями, а именно: двигательный центр, половой, инстинктивный, интеллектуальный, эмоциональный, Высший Интеллектуальный, Высший Эмоциональный.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #27 : 15 Сентября 2017, 12:36:18 »
Каждый центр можно назвать центром в очень условном значении этого слова. Например, двигательный центр, это не местно локализованный центр, не двигательная зона и не «рассеянные» элементы по всему мозгу — это обобщенный пара­метр, который пронизывает все тело целиком и отвечает за все движения в организме, начиная от движения, например, пищи и кончая движением идеи. То же самое замечание можно отнести ко всем остальным центрам. Так, инстинктивный центр руководит всеми инстинктивными процессами в организме (кровообращением, газообменам, дыханием и др.) на уровне физиологии и инстинктивным поведением в сфере психологии.
Половой центр отвечает за все половые физиологические функции, и высшее проявление — Любовь — в сфере психологии.
Обычный интеллектуальный центр отвечает за разум во всех физи­ологических проявлениях и за идеи, мысли в ментальной плоскости. Высший Интеллектуальный центр — сфера сознания «Высшего Я» — отвечает за познание целиком.
Высший Эмоциональный центр — за чувствование целиком (совесть).

Центры — это умственные категории. Все центры связаны между со­бой и могут замещать друг друга в разных ситуациях, хотя с функциональной точки зрения это не очень хорошо, так как все центры обладают разной скоростью протекания процессов в них.
Реальный метод наблюдения за центрами, предложенный Г.И. Гурджиевым, — это постоянные наблюдения за собой, самовоспоминания, самоанализ, постоянная корректировка работы центров, то есть конкретная работа, которая должна длиться всю жизнь. Только так, по представлению Г.И. Гурджиева, можно добиться эволюции сознания, в противном случае наступает его деградация.

В предлагаемой Л. Г. Пучко биокомпьютерной многомерной модели человека принята за основу "структура сознания Гурджиева" с радиэстезическим методом анализа состояния центров. Ее можно принимать, можно не принимать - это, как говорится, выбор и предпочтение человека. Если есть другая модель, более эффективная, более правильная, более близкая к истинному положению дел - то почему бы ее не обсудить?

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Все начинается с центров сознания
« Ответ #28 : 15 Сентября 2017, 12:50:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каждый центр можно назвать центром в очень условном значении этого слова. Например, двигательный центр, это не местно локализованный центр, не двигательная зона и не «рассеянные» элементы по всему мозгу — это обобщенный пара­метр, который пронизывает все тело целиком и отвечает за все движения в организме, начиная от движения, например, пищи и кончая движением идеи. То же самое замечание можно отнести ко всем остальным центрам.
для меня очень сложно представить в такой модели рассинхронизацию параметров  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #29 : 15 Сентября 2017, 12:53:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь. Выбрали вы из этого выражения начинать с Духа - это тоже работа вашего Сознания.
Ну начинала то я не с того выражения, а с 1 и 2 книги Пучко, и для того чтобы понять как у меня работает маятник, свои (на тот момент) возможности, я просто читала и пошагово проверяла диаграммы, при этом приходилось вновь и вновь возвращаться к тексту. Потом появилась возможность попасть на форум и была приобретена 3-я книга ( потом и 4-я). И вот с центрами Сознания работы практически не было. А ассоциации они ведь у меня зачастую как параллельная реальность идут   И свои показания я перепроверяла, в том числе и с более опытным человеком   Позднее и из других источников такой вариант подтвердился. Сознание, как я полагаю , все же расширяется с практикой, с изучением разных источников.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ира, а как вы предполагаете "идти от обратного, от Духа"? Каков р/э алгоритм?
От обратного : здоровый Дух- здоровое тело (связь Дух-ЦБК). А алгоритм то тот же, как и у Пучко. Как раз не нужно настраивать Сознание, что проработав этот этап все решится. Мне больше нравится работа , построенная от вопроса "С чего начать работу?" , и этот вариант мне полюбился с подачи нашего форумчанина