ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Как лечить сахарный диабет?  (Прочитано 16797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Как лечить сахарный диабет?
« : 02 Декабря 2013, 19:16:44 »
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру" полностью.
Первые сообщения темы.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 29 Октября 2009, 23:08:27

Здравствуйте! Подскажите пож. Как лечить сахарный диабет? С уважением Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 29 Октября 2009, 23:19:32

  Виктор, как Вы знаете,диабет одно из очень сложных заболеваний. Для того,что бы Вам ответили,нужно знать какая у Вас база, т.е. на каком "языке" общаться. Знакомы ли с методом Пучко или другими? Владеете ли РЭ диагностикой? Напишите немного об этом.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 02 Ноября 2009, 14:29:43

Здравствуйте Luma! Я в совершенстве владею  РЭ диагностикой. На очень приличном уровне владею методиками Л.Г.Пучко, В.И.Павлова (в т.ч. волновой формой человека), терапией Су Джок ( применимо к сахарному диабету, мне очень понравилась методика  «Триначальная акупунктура» ). Прошу дать консультацию на максимально профессиональном уровне. Суть проблемы. Я сахарный диабет у себя обнаружил случайно. Сын для жены купил в подарок глюкометр. При замере у себя я обнаружил , что сахар у меня в крови 15.5. ммл./л. Стал лечить себя. Привёл к норме поджелудочную железу, печень, эндокринную систему. Сахар в крови стал 4.7 ммл/л. Естественно, стал соблюдать диету для диабетиков. Эндокринолог всё равно выписал таблетки. Но вот, что но… Через некоторое время ПБФ гомеостаза желёз эндокринной системы и печени  стал понижаться   до 95-98. Без приёма таблеток сахар в крови доходит до 6.5-7.0. Когда начинаю принимать таблетки, сахар в крови через 3-4 часа резко падает до 2.3 ммл/л. Вопрос : «Почему это происходит, почему возвращается болень?». Может прав автор Су Джок, что мы о сахарном диабете ещё не всё знаем и есть ещё какие-то железы, которые влияют на это. С нетерпением жду Вашего ответ. С уважением Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Нет от 02 Ноября 2009, 14:36:38

Виктор Васильевич, извините что не про то что Вы спрашивали. Н железы при сахарном диабете вторичны. ..т.е. нарушения в их работе- это только следствия... и леча их вы имеете то что имеете. Осмелюсь дать Вам один совет- проверьте спинной мозг. И Выяснитекакой отдел связан с какой железой. А потом уж смотрите... что нужно востанавливать спинной мозг или железы.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: цветок от 02 Ноября 2009, 16:49:40

Проверьте функии а-клеток (отвечают за повышение уровня сахара в крови) и В-клеток (понижение сахара, выработка инсулина) поджелудочной железы


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Romashka от 02 Ноября 2009, 19:57:09

Есть прекрасная книга Михаила Ахманова "Диабет в пожилом возрасте". Он - врач, сам - диабетик, и "разложил" подробно и ясно, какие погрешности происходят в поджелудочной, приводящие к диабету.
Если у Вас так резко падает сахар от приема таблеток, считаю это опасным. Это может привести к коме. Сахар крови 6,5-7 считается НОРМАЛЬНЫМ  в пожилом возрасте. От души советую приобрести указанную книгу. Вы узнаете "роль" сахаропонижающих таблеток таблеток и будете понимать, что происходит с поджелудочной.
Вы себя правильно пролечили радиэстезически, о чем Вам "СКАЗАЛ" новый уровень сахара... ПБФГ 95-98% не говорит, что что-то стало хуже... Причин такого показания может быть множество, и Вы это, наверняка, понимаете. Просто задайте вопрос: какая причина снижения ПБФГ?
Я сама диабетик, но практически справилась с поджелудочной, а знания об этом заболевания получила у М.Ахманова.
Успехов Вам.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 03 Ноября 2009, 14:38:51

Дорогие друзья! Спасибо за помощь. Дорогой Цветок, одно из первых моих действий,  это была проверка функции А-клеток, и В-клеток. Естественно, при сахаре 15.5 ммл/л они были не в норме, но при сахаре 4.7 ммл/л они пришли в нормальное состояние. При этом ПБФГ поджелудочной железы показывал 100%. Уважаемые Нет и Ninochka, вашими советами непременно воспользуюсь. Но всё равно  меня не покидают сомнения. Почему болезнь возвратилась? У меня в практике это уже не первый случай.  Надо признать, что скачёк от 4.7 до 7.0 это не хорошо. В.И.Павлов в своих монографиях даёт на этот случай ответ. Это наличие  глубинных причин, которые укрываются за другими глубинными причинами, и простым обращением к подсознанию или Высшему-Я,  их не обнаружить. А может тривиально простой ответ: «Задаю не корректный вопрос». С уважение Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 03 Ноября 2009, 14:44:06

Виктор Васильевич, а у Вас кармические причины были ?


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 03 Ноября 2009, 15:53:51

Здравствуй iury! В данном случае нет. С уважением Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 03 Ноября 2009, 16:31:46

Я думаю, что такие заболевания не обходятся без кармич. причин, возможно, Вам их не показывает.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 03 Ноября 2009, 18:12:55

Цитировать
Цитата: iury от 03 Ноября 2009, 16:31:46
Я думаю, что такие заболевания не обходятся без кармич. причин, возможно, Вам их не показывает.
    т.к. заболевание диабетом чаще всего проявляется у людей с предрасположенностью т.е. от родителей,то стоит посмотреть и  карму рода.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 03 Ноября 2009, 20:25:56

Цитировать
Это наличие  глубинных причин, которые укрываются за другими глубинными причинами, и простым обращением к подсознанию или Высшему-Я,  их не обнаружить. А может тривиально простой ответ: «Задаю не корректный вопрос». С уважение Виктор.
   Начните с вопроса: "Сколько ГП в этом воплощении вызвали ....?" Затем "Какая первая?  вторая и т.д. Затем  работайте с первой до упора т.е. ищите причины причин, затем со второй и т.д.  Если покажет "кармическую" - с ней отдельно.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 04 Ноября 2009, 08:06:15

А можно сразу спросить: " какие кармич. причины вызвали......."


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 04 Ноября 2009, 13:19:10

Друзья! Ну, нет у меня ГП «Кармические причины». И чего искать «чёрную кошку в тёмной комнате». Кстати, карма у меня равна 40%. Для моего возраста это не плохо. Тут проблема более сложная. Это наличие многослойности ГП. Я называю это «Многослойный пирог». И кушать его, (устранять ГП), необходимо до тех пор, пока от этого пирога ничего не останется. Как пример, разберём мой случай. Свой ПБФГ, относительно СД, я привёл к 100%. Как результат, сахар в крови 4.7 ммл/л. Через некоторое время, без приёма таблеток, сахар повышается до 6.5-7.0. Последняя диагностика показала, что ПБФГ поджелудочной железы равен 95%. Стал искать ГП. Поиск ГП проводил по 2-м методикам. 1. ВР Л.Г.Пучко. 2. Методика В.И.Павлова. Результаты диагностики:
1.   В обоих случаях выявлено 2 ГП;
2.   По Л.Г.Пучко – земной дух, аурная сущность;
3.   По В.И.Павлова - клеточные нарушения, поле Сознания болезней.
Как видите, ничего общего. К тому же, в начальном случае по методике Л.Г.Пучко земной дух и аурная сущность уже присутствовала, и я их удалил.
План удаления ГП. Посмотрим, как будет работать каждая из методик.
1.   Приведу к норме  в пространстве поджелудочной железы энергии Гомо, Гетеро, Нейтро и Нейто. Сделаю замеры ПБФГ поджелудочной железы (ПЖ).
2.   По Методике Л.Г.Пучко удалю земной дух и аурную сущьность. Сделаю замеры ПБФГ ПЖ.
3.   По методике В.И.Павлова устраню клеточные нарушения, удалю поле Сознания болезней. Сделаю замеры ПБФГ ПЖ.
4.     Сделаю замеры сахара в крови.
С уважение Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 04 Ноября 2009, 13:27:55

Виктор Васильевич, еще раз прочтите:
Цитировать
Цитата: iury от 03 Ноября 2009, 16:31:46
Я думаю, что такие заболевания не обходятся без кармич. причин, возможно, Вам их не показывают
.
А как Вы говорите 40% - не так уж и мало, да и дело не в много - мало, а в какой то конкретной карм. причине, которую Вы просто не Видите.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: babuchka от 04 Ноября 2009, 22:04:03

Здрвствуйте,у моей хорошей знакомой тоже сахарный диабет,я скачала в интернете книгу "Рыдающее дыхание", за 2 месяца делая упражнения она отказалась от дневной дозы инсулина.Может вам тоже пригодиться .


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Рыжая Бестия от 04 Ноября 2009, 22:13:40

babuchka, автора не подскажете?


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: лисянин от 04 Ноября 2009, 22:23:57

У меня в свое время рыдающее дыхание в теч. месяца не вызвало никаких положит. ощущений. Но это был не диабет. И вообще все индивидуально.
Ссылка на скачивание.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)    Качается легко.


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #1 : 02 Декабря 2013, 19:35:41 »
 продолжение темы:


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 05 Ноября 2009, 12:55:13

Babuchka! Спасибо за совет. Я обязательно прочту эту книгу. Уважаемый iury. Да, всё может в нашем мире. Но как говорят: «Выше головы не прыгнешь». А теперь относительно кармы. По общепринятой в изотерии практике, она характеризуется по следующим градациям:
1.   Даже в 30 лет, если карма у человека 50-55%, то это отлично;
2.   Если карма у человека 55-60%, то это хорошо;
3.   Если карма у человека 60-70%, то это удовлетворительно;
4.   Если карма у человека 70-80%, то это плохо;
5.   Если карма у человека больше 80%, то жди  летального исхода;
А теперь судите сами. С уважением Виктор.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 05 Ноября 2009, 13:02:39

А я Вам писал не о усредненных цифрах, среднестатистического человека.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 05 Ноября 2009, 13:23:31

Цитировать
Цитата: Виктор Васильевич от 05 Ноября 2009, 12:55:13
А теперь судите сами. С уважением Виктор.
  Судить по этой градации ,по крайней мере мне, -трудно. Я считаю,что чем старше человек,тем кармическое отягощение должно быть меньшим.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 05 Ноября 2009, 13:27:30

Цитировать
Цитата: Luma от 05 Ноября 2009, 13:23:31

Я считаю,что чем старше человек,тем кармическое отягощение должно быть меньшим.
А почему Вы так подумали, зачастую - наоборот.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 05 Ноября 2009, 13:37:20

    Да,да...бывает и так. Я имею ввиду в идеале. Градация должна ориентировать человека на идеал. Но так как Вы правильно заметили,бывает и наоборот,то достаточно знать,что наша цель - уменьшать кармическое отягощение в процессе жизни.
 И еще. От какой отправной точки считать эти %%?


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 05 Ноября 2009, 15:25:36

Самый простой и быстрый алгоритм:
1.Выявите негативные эмоции, примите меры по их блокировке.
2. Покайтесь перед людьми , которые Вас окружают.
3. Простите тех с кем возникали конфликты (на протяжении всей жизни).
4.Восстановите чакры, тонкие тела
5.Ликвидируйте энергетические пробки
6.Изгоните чужеродные энергет сущности (особенно эндокринные железы)
7 Восстановите гомеостаз 12 перстной кишки и пищеварительной системы
После выполнения первых 3 пунктов проклятья исчезают


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 05 Ноября 2009, 15:38:02

Цитировать
Цитата: Billy от 05 Ноября 2009, 15:25:36
После выполнения первых 3 пунктов проклятья исчезают
Какие проклятья ?
Кармические, вряд ли.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 05 Ноября 2009, 17:08:34

Проклятья от других людей. В том числе , наложенные в прошлых воплощениях.
Сомневаетесь.Хорошо.
Проверяйте.
Ток так постигнете до истину


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 05 Ноября 2009, 21:08:41

Lumma. Пож Поясните мне что такое идеал?


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 05 Ноября 2009, 22:59:32

  Я имела ввиду следующее. Предположим, человек за одно воплощение смог отработать все кармические грехи, то к тому моменту % кармического отягощения у него будет -0. Конечно,это теоретически, т.к. мы можем и добавить новых и не справиться со старыми.
Так вот,нужна точка отсчета. Думаю правильным будет принять за 100% кармического отягощения момент рождения. Все мы рождаемся не святыми. И затем проследить по линии жизни когда и как менялся этот показатель.
  К примеру - К 25 годам этот показатель 80%,к 35 годам 70% ,к 45 годам 90%.Вот этот период нужно вспомнить,осмыслить..что сделано не так,что привело к отягощению?
 Мне так проще понимать.Может кто то иначе для себя выстроил.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 06 Ноября 2009, 09:48:20

Так вот,нужна точка отсчета. Думаю правильным будет принять за 100% кармического отягощения момент рождения. Все мы рождаемся не святыми. И затем проследить по линии жизни когда и как менялся этот показатель.
  К примеру - К 25 годам этот показатель 80%,к 35 годам 70% ,к 45 годам 90%.Вот этот период нужно вспомнить,осмыслить..что сделано не так,что привело к отягощению?
 Мне так проще понимать.Может кто то иначе для себя выстроил.
Была высказана другая модель, где карма это сосуд , который посепенно заполняется, скорость заполнения зависит от количества грехов , совершаемых человеком.При 75% заполнении возникают множественные патОлог(учим русский)ии.При 100% смерть.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 06 Ноября 2009, 11:26:35

   Не вижу принципиальной разницы. Удобно Вам оперировать  "скорость-количество грехов" делайте так.  Слово "сосуд" уже как бы классическое,пусть будет сосуд. А цифры приведены мною для примера.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Виктор Васильевич от 06 Ноября 2009, 13:36:47

Здравствуйте. А мне нравиться модель с сосудом. И я пользуюсь только этой моделью. Она удобна для понимания. Так при определённом заполнении сосуда, легко это интерпретировать в понятие  «тяжести» своей кармы. При определённых посылах внешнего мира, легко можно судить о карме. Так при наступлении «небольших бяк» - карма 60-70%. При болезнях средней тяжести – карма 70-80%. Ну а если, тебя настигнет серьёзная болезнь – карма более 80%. А вот понять, что при рождении карма 100%, мне трудно.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 06 Ноября 2009, 14:02:19

      Виктор,я поняла Вас. Но как в таком случае Вы определяете % "скрытой" кармы, т.е. кармическое отягощение из прошлых воплощений? Иными словами, с чем мы родились, насколько сосуд уже заполнен при рождении?
Цитировать
Так при наступлении «небольших бяк» - карма 60-70%
От чего считать этот %? В чем /какая/ точка отсчета? От полной "чистоты" сосуда или полной его заполненности?


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 06 Ноября 2009, 15:52:14

Цитировать
Цитата: Luma от 06 Ноября 2009, 14:02:19
  От чего считать этот %? В чем /какая/ точка отсчета? От полной "чистоты" сосуда или полной его заполненности?
Наверное, нужно принять, что при 100% заполнения сосуда кармы, человек умирает.
А рождается он с каким то начальным процентом (зрелой, скрытой кармы), определяемым по состоянию прошлых жизней. Вот и получается человек родился с 60% кармы, а потом по результатам жизненного пути или утяжелил, или облегчил, т.е. уменьшил содержание кармич. сосуда, ИМХО.
   

Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 06 Ноября 2009, 16:31:08

Цитировать
Цитата: iury от 06 Ноября 2009, 15:52:14

Вот и получается человек родился с 60% кармы, а потом по результатам жизненного пути или утяжелил, или облегчил, т.е. уменьшил содержание кармич. сосуда, ИМХО.   

  Почему с 60%? А если с 6% или с 70%? Рождаются одни здоровенькие, другие с ДЦП, например.
 Со второй частью цитаты согласна.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 06 Ноября 2009, 16:32:18

Luma, Вы не правильно поняли, 60% -это как пример, не более.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 06 Ноября 2009, 16:37:04

Понимаю. Но.все же,как знать, сколько в сосуде "старых" и сколько "новых" грехов?
 Как знать какой грех при уменьшении % удалось отработать "старый" или уже "свеженький" ?


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Рыжая Бестия от 06 Ноября 2009, 16:37:25

Если принять, что карма - это не только негатив, а и позитив - это воздаяние за любые поступки, совершенные человеком,
Цитировать
Цитата: Ассалухи
Карма это воздаяние в цепи причина-следствие. Грубо говоря оплата по труду.
то тогда выглядит несколько странным заполнение сосуда кармы на проценты. Может быть речь вести о накоплении нерешенных задач, неправильно сделанных выводов, неусвоенных уроков, негативных поступках? И вот этот негатив и рассматривать как процент от кармы в целом. Больше негатива - больше проблем, меньше - значит меньше.
А сама карма - была, есть и будет. Ее нельзя уменьшить. Человек каждый миг совершает какое-либо деяние, за которое получит воздаяние (либо плюс, либо минус, либо в этой жизни, либо в следующей).


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 06 Ноября 2009, 17:02:22

Рыжая Бестия, да, у нас "немного" разный подход к пониманию работы кармы. Вы считаете, (если что-нибудь не так, не правильно интерпретирую Вашу позицию), что человек при рождении получает все "начальные условия" кармического воздействия и далее в течение жизни, кармических причин из прошлого не возникает. По нашей (пусть по моей, вдруг со мной не согласятся) методике, кармич. причины из прошлых жизней могут активироваться  при не выполнении кармической задачи, или на основе резонанса. А кармический сосуд "изобретение" Свияша, я им не пользуюсь, но и он отражает кармическое отягощении по разным видам кармы.
Посмотрел немного по ДЭИР, у них к карме (текущего вопл-я) "присовокупили" то, что мы называем инграммами, а карма прошлых воплощений, в основном с "чувством вины", а остальное говорят вторично - правильно? .... не знаю.
Не успел еще подумать, может Марк, что расскроет.   
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #2 : 02 Декабря 2013, 19:42:40 »

Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 06 Ноября 2009, 17:05:07

Цитировать
Больше негатива - больше проблем, меньше - значит меньше.
Вот об этом и говорю. Об этой. негативной наполняющей сосуд. Мне кажется, так проще. Тому, кто хочет знать,насколько он "стал лучше",можно завести еще один сосуд. Так и назвать их "Мои добрые дела" и "Мои грехи".


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 06 Ноября 2009, 17:05:47

Да, забыл. То что карму можно отрабатывать и тем самым уменьшать кармическое отягощение, ни чуть не сомневаюсь. Вопрос в другом, как это делать более "правильно", как говорите не нарушая Главных законов.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Iury от 06 Ноября 2009, 17:07:43


Цитировать
Цитата: Luma от 06 Ноября 2009, 17:05:07
Так и назвать их "Мои добрые дела" и "Мои грехи".
[/b]
Сосуд "хороших дел", сосуд "Плохих"


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Бульдозер от 08 Ноября 2009, 20:01:28

Надо снижать уровень подсознательной агрессии- более подробно на       Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Марина Антипова от 14 Ноября 2009, 22:49:49

Виктор , может быть вам попробовать по методике Дмитрия  поработать. Думаю диабет связан с психологическими проблеммами.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 14 Ноября 2009, 23:17:40

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)   Виктор Васильевич,почитайте о методе полного излечения инсулинозависимого диабета.  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: legioner от 17 Апреля 2010, 18:33:16

уважаемые форумчане!я занимался биолокацией года 1.5.хотелосьбы узнать есть-ли у ВАС опыт или наработки в области такой болезни как САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.Везде пишется.что данное заболевание неизлечимо.Но я на практике узнал возможности многомерной медицины.Надеюсь на вашу помощь.С уважением ко всем участникам форума!


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: berta от 18 Апреля 2010, 08:30:06

Не согласен с тем,что сах.диабет не излечим..,вернее можно добиться довольно устойчивой и длительной ремиссии,как ,впрочем,и в лечении любого заболевания...,по большому счету!2-е;надо понимать что существует 2 типа диабета,а0инсулинозависимый,б)инсулинонезависимый.что требует коррекции подхода.3-е;надо понимать механизмы развития болезни.Поясню.Все процесы благодаря которым живет организм на физ.плане подвержен законам физики,химии-законам нашего проявленного мира.Все процессы,которые нам удается"запустить"благодаря способностям(сидхам)своих тонких тел"ложатся"на эту физ.основу,т.е надо для перемещения предмета(как правило)создать мыслеобраз действия по перемещению стакана чая со стола  ,что запустит железы вн.секреции,что создаст нервный импульс,что активирует сократительные белки,что сократит мышцы,рука дастанет стакан и поднимет его.А вот на активность этих процессов влиять можно-это ПРИНЦИП!Методики,да,разные,все зависит от "тренированности"ваших способностей и к-ва /"личной силы",что тоже нарабатывается(при желании)-это точно,поверьте .В этом смысле,возможно все.Удачи,Добра 


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: legioner от 18 Апреля 2010, 21:05:09

Прошу откликнуться специалистам практикующим по методу Пучко!Мало опыта.Кто встречался с данным заболеванием?Есть конкретные наработки и результаты?интереСН(учим русский)о мнение вообщем по данной проблеме.Заранее всем спасибо!


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: ДА от 18 Апреля 2010, 22:23:54

Года три назад, я общался с одной женщиной, у который был сахарный диабет. Причем мне было отказано помочь этой женщине методикой Пучко. По моему у нас была отрицательная совместимось. Но, отношения были хорошими, дружескими. Я предложил ей применить Формулу Прощения Л.Виилмы. Т.е. просить прощения у поджелудочной железы, у организма, у себя. Кстати в своих работах Виилма упоминала, что лечила сахарный диабет у пациентов применяя Прощение. И успешно!  Почитайте, может быть найдете что-либо полезное для себя.
Когда я встречаю эту женшину, спрашиваю как дела. Ответ - НОРМАЛЬНО! Сахар или в норме, или с небольшим превышением. Но здесь она считает, что сама виновата - съела что-то лишнее. Т.е. помимо Формулы Прощения, а она ее читает каждый! день, она старается соблюдать рекомендованную врачом диету. НО! от уколов инсулина ушла. Мне кажется неплохой результат.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: loza от 18 Апреля 2010, 22:56:21

Сахарный диабет это нарушение работы поджелудочной и печени.у моих пациентов были следующие причины этого заболевания:
-патогенная микрофлора
-глисты!
-пробки в энерго-каналах(печени,поджелуд)
Найдите причину почему произошли сбои в системах этих органов и вы победитель.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 19 Апреля 2010, 09:56:22

У таких больных практически нет здоровых органов и нормально работающих физ систем....
Но лечится ....!!!!! Работать ток надо...
Многое зависит от самого пациента , как строго он будет выполнять рекомендации и менять свое отношение к жизни, если он к этому не готов, то лечит трудно.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 19 Апреля 2010, 16:35:12

Цитировать
Цитата: legioner от 17 Апреля 2010, 18:33:16
уважаемые форумчане!я занимался биолокацией года 1.5.хотелосьбы узнать есть-ли у ВАС опыт или наработки в области такой болезни как САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.Везде пишется.что данное заболевание неизлечимо.Но я на практике узнал возможности многомерной медицины.Надеюсь на вашу помощь.С уважением ко всем участникам форума!
Лечится....потребность колоть инсулин отпадает точно....восстанавливать надо весь организм, поэтому диабед сопровождает куча болячек


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: арарат от 21 Апреля 2010, 17:34:06

на начальной стадии хорошо помогает шанк-пракшалана, если в течении полугода её делать через две три недели,ну и паралельно убирать ГП по методике Пучко.Но такой вариант приемлем когда вы себя лечите

Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: berta от 22 Апреля 2010, 21:04:54

Цитировать
Цитата: Billy от 19 Апреля 2010, 09:56:22

У таких больных практически нет здоровых органов и нормально работающих физ систем....
Но лечится ....!!!!! Работать ток надо...
Многое зависит от самого пациента , как строго он будет выполнять рекомендации и менять свое отношение к жизни, если он к этому не готов, то лечит трудно.



Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Nadi от 25 Апреля 2010, 10:57:58

Цитировать
Цитата: Billy от 19 Апреля 2010, 09:56:22

Но лечится ....!!!!! Работать ток надо...
Многое зависит от самого пациента , как строго он будет выполнять рекомендации и менять свое отношение к жизни, если он к этому не готов, то лечит трудно.
Согласна с Billy. Но странно, СД  не такая уж редкая проблема, но  вопрос в теме – как лечить по Пучко и «как менять свое отношение к жизни» -  открытый…
Из своей практики – лечить не приходилось, хотя попробовать разобраться  с серьезной формой, хотелось бы.
Понижать «сахар» - были случаи. Несколько. И именно меняя свое отношение к жизни вообще и к окружающим в частности. Имхо   избыток сахара в крови- это неумение человека дарить радость («сахар») и любовь во вне и в первую очередь близким ( кровь -родным )… Типичный случай: женщина – прекрасный человек, трудолюбивый, заботливый, верующий, но очень строгий, требовательный, даже придирчивый по жизни к окружающим, искренне удивилась, когда  встал вопрос об инвалидности: сах. диабет. Но умница, проговорив с ней эту тему, легко приняла  рекомендации. Сахар в норме.
Другой случай, печальнее. За советом обратился знакомый в очень расстроенных чувствах. Рассказал историю: его племянники  больны СД с детства, на инвалидности. Выросли без отца, кот. ушел из семьи  в раннем детстве. В возрасте за 30 получили телеграмму  о смерти отца, поехали в незнакомый город, но не нашли адреса и махнув рукой на все, вернулись домой… Через год, в день смерти отца умирает младший брат… Семья в шоке –что делать? у старшего  СД  в более сложной форме…
ГП по Пучко -  показало РП «Проклинание ближних, врагов» по материнской линии. В большей степени связано с отношением к отцу… Рекомендации однозначны…
 Мужчина съездил в тот город, познакомился с  семьей отца, побывал на его могиле, в церкви  и пр… Прошло два года, РП не проявлено, состояние в норме, работает, увлекся медицинской астрологией… Думаю ответы найдет сам.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Pavel.Y от 30 Апреля 2010, 21:38:21

Цитировать
Цитата: legioner от 17 Апреля 2010, 18:33:16

уважаемые форумчане!я занимался биолокацией года 1.5.хотелосьбы узнать есть-ли у ВАС опыт или наработки в области такой болезни как САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.Везде пишется.что данное заболевание неизлечимо.Но я на практике узнал возможности многомерной медицины.Надеюсь на вашу помощь.С уважением ко всем участникам форума!
Мне дважды удалось устранить превышение уровня сахара в крови (по данным анализа крови), один раз у себя другой раз у другого человека. Причина нарушений была одна и та же  - нарушение баланса энергий в поджелудочной железе, из-за чего происходил сбой в её работе. Диагностика и лечение осуществлялись методом эмоциональной диагностики (см. "Эмоциональная диагностика II".


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: П. C.Л. от 02 Мая 2010, 07:46:14

Здравствуйте legioner. Любое эаболевание первоначально создаётся в "тонких" мирах, затем спускается в тот мир, который Вы ощущаете своими органами чувств. В большинстве случаев причинами заболеваний являются грехи человека (как трактует РПЦ) или груз кармы (как трактует буддизм). Во всех случаях - нужно всё искать в себе а не где то в другом месте. Виновен во всех болезнях - человек и никто другой. Если нужна конкретная помощь в исцелении - дайте 100% информации. С уважением Павел.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Pavel.Y от 02 Мая 2010, 08:53:05

Цитировать
Цитата: П. C.Л. от 02 Мая 2010, 07:46:14

Любое эаболевание первоначально создаётся в "тонких" мирах, затем спускается в тот мир, который Вы ощущаете своими органами чувств.
Недавно я встретил в каком-то тексте упоминание о том, что вся информация от наших органов чувств поступает в наш мозг в виде электрических сигналов. Естественно, что это не было для меня новостью, но я вдруг задумался над этим и до меня дошла вся глубина этой информации. Я вдруг  сравнил наше сознание с телевизором, на экране которого присутствует некоторое изображение, которое обусловлено настройкой этого телевизора на одну ИЗ МНОЖЕСТВА программ, присутствующих в эфире. Стоит только "подкрутить ручку настройки телевизора", как на экране возникают искажения или другое изображение, при этом в "эфире" ведь ничего не изменилось - все изменения призошли ТОЛЬКО В ТЕЛЕВИЗОРЕ.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #3 : 02 Декабря 2013, 19:51:47 »

Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: BoLus от 12 Мая 2010, 13:13:52

Диабет - это болезнь тех людей, которые едят всю жизнь пищу, состоящую преимущественно из варёного крахмала, который в своём принципе чрезвычайно тяжёл для усвоения человеческим организмом. С определенного момента организм у некоторых начинает не справляться с варёным крахмалом, и продукты его неполного распада начинают определяться в крови как "повышенный сахар", что констатируется как болезнь "диабет" - "сахарная болезнь". В официальной европейской медицине - это неизлечимое заболевание, в котором суть теРРапии (видимо, от слова "террор") сводится к принятию ядовитых препаратов, неизвестно никому каким образом, снижающих сахар в крови, что является всего лишь второстепенным поверхностым признаком глубокого повреждения обмена веществ. По прошествии 20-25 лет болезни полная инвалидизация и смерть наступают от забития продуктами неполного распада вареного крахмала стенок сосудов, которые нарушают в первую очередь микроциркуляцию глаз (слепота), почек ( почечная недостаточность) и нижних конечностей (гангрена).
Тогда как, если ни в коем случае не слушать индоктринированных зомби-врачей, достижение здорового состояния (разумеется без возврата к прежнему образу питания) очень быстрое. Надо только полностью убрать варёный крахмал из своего питания. Мясо даже не обсуждается, поскольку это пища монстров-саркофагов. Питание только свежими фруктами и овощами убирает диабет сразу как только больной переходит на этот вид питания, потому что для усвоения фруктов инсулин вообще не нужен и вследствие этого понятие - "сладкий" фрукт или "несладкий" - никого значения не имеют. Если человек находится на сыроедении, то он даже может есть крахмальные фрукты и овощи, как-то: сырую картошку, сырую морковь, свёклу, бананы, потому что в этом случае в самих сырых фруктах находятся живые ферменты, необходимые для их усвоения организмом и инсулин тут не причём. Никогда у человека не будет диабета, если человек на сыроедении, и сразу пройдёт, если человек перейдёт на сыроедение. Таким образом, если вы живёте в Сибири а не в солнечном Андижане и свежих фруктов круглый год нет, то надо переходить на сырую картошку, сырую свёклу и т.д. А в варёном виде то, что не явлется крахмалом - это любые травы. Заготавливайте летом сушите на зиму любой силос, любые травы, любую ботву. Например, скажите мне, кто и для чего научил людей после сбора урожая сжигать и выбрасывать самое ценое - картофельную и свекольную ботву? Любую ботву, любую зелень, - что косой косится, не важно: сушите, сортируете по жёсткости и жёсткие стебли пропускаете через мясорубку, какие то жернова, измельчаете, и варите из трав и ботвы супы или кашу, но воду из под трав не сливать не в коем случае! Потому что если трава варится, то многе ценное уходит в отвар. Ни в коем случае нельзя добавлять в растительные супы и кашу поваренную соль. Не зря в Зазеркалье именно это и распространено, как и добавление в пищу человека любых ядов в промышленных количествах, типа добавления фторида натрия в питьевую воду. Поваренная соль, а также сахар и алкоголь, как и любые консерванты, консервирует не только продукты в банке, но и замедляют жизненно важные процессы в организме тела человека хронически его ивалидизируя. Все вы знаете, что бабушки говорят "не ешь одни консервы - язву наживёшь". Потому что в консервах жизни нет и не зря их даже микробы не едят, потому что микроб, тоже, так сказать, не хочет "нажить себе язву".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Cassandra от 04 Июня 2010, 12:42:42

Вчера смотрела книгу Ю.Г. Вилунаса "Рыдающее дыхание против диабета".
Рекомендации:Гиподинамия ( ),дыхание и импульсный массаж.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Irenkor от 04 Июня 2010, 13:20:15

В апреле сдавала все анализы ( делаю это периодически в целях  ранней диагностики заболеваний и для проверки состояния организма). Анализы сдаю все какие только можно, есть такая возможность. Когда получила результаты, то была шокирована тем, что на фоне всех благополучных анализов сахар в крови 8,9. Для проверки сделала анализ " гемолизированный гемоглобин". Тоже 8,0. Согласитесь, что симптом очень тревожный. Прочитала всю литературу по сахарному диабету и сделала вывод, что кроме меня никто мне не поможет. Не буду рассказывать как я работала  ( методика известная), скажу  только, что ВР не составляла, а применяла мыслеформы. Вчера пересдала анализ на глюкозу - результат 7,0, гемолизированный гемоглобин - 6,2. Это, конечно еще не норма,но  прошло только  чуть больше месяца. Буду работать дальше, впереди есть цель и уверенность в победе, а это главное.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: BoLus от 04 Июня 2010, 15:05:47

Цитировать
Цитата: Irenkor от 04 Июня 2010, 13:20:15

В апреле сдавала все анализы ...
Обратите внимание все же на свой рацион, постарайтесь хотябы вывести из него крахмалистые продукты, если не сможете перейти на сыроедение.

Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Irenkor от 04 Июня 2010, 15:32:55

Спасибо, Bolus. Картофель употребляю только в супах и борщах в очень незначительных количествах. Перешла на каши , овощи и фрукты ( благодатная пора, много всякого). Хлеб практически не ем, печеное, сладкое тоже. Мясо только говядину или телятину ( тоже ограничиваю).Через три месяца снова проверю анализы. Диета полезна и в части лишнего веса ( имею таковой). Через три месяца проверю анализы.Если результат будет не убедительный - попробую сыроедение.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Irenkor от 04 Июня 2010, 15:50:34

Я даже знаю причину своего " сахара". Мне надо работать над собой и поменять отношение к некоторым своим родственникам. Просто принять их такими какие они есть и любить их, не смотря ни на что. На практике это не всегда просто сделать. Но я буду очень стараться.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Galina от 13 Июня 2010, 23:46:58

Возможно, вы все правы. Как тогда быть годовалой девочке с тяжелым сахарным диабетом? Она не может знать, у кого просить прощения. С диабетом работаю давно.На начальной стадии можно справиться полностью. В случае запущеной формы пока только справляемся с последствиями диабета, восстанавливаем кровообращение и сосуды. С инсулина никого пока не сняла. Многие кричат об исцелении от диабета, но Нобелевскую премию никто не получил пока. В мире эту болезнь уже называют эпидемией, каждые 10 лет количество заболевших удваивается. Последствия заболевания очень печальные. Поэтому если есть у кого наработки или идеи, буду благодарна любой, самой безумной. Я же, в свою очередь, могу констатировать, что причина сахарного диабета не кроется в поджелудочной железе. Причина достаточно глубоко. Она-в центральной нервной системе.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 14 Июня 2010, 00:22:48

   Знаю случаи отказа от инсулина. Один 4года, другой -3. Оба случая тяжелой формы. Но там люди рискнули на стволовые клетки. Оба врачи, оба у Грищенко работают. НИИ Криобиологии. знали на что идут.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Galina от 14 Июня 2010, 00:30:39

Стволовые клетки-механический процесс. Мне он недоступен, и это все-таки единичные случаи. В серию не выпустишь. Но спасибо и за это.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Galina от 14 Июня 2010, 01:03:50

По диабету много наработок. Но и подход индивидуальный в каждом случае. Сколько людей, столько и форм диабета. Поэтому универсального метода не может быть в принципе. Но общие какие-то моменты есть. Работая только с тонкими планами, с диабетом не справиться.

Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Mutombo от 14 Июня 2010, 02:28:26

В Китайской медицине Болезнь системы <<ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА и СЕЛЕЗЕНКА>> является наиболее трудно излечимой.
Особенно трудно лечить диабет если энергия ПЖ и желудка (ИНЬ и ЯН) понижена. Причем понижена и энергия желудка и энергия ПЖ.
Тогда кирдык. Энергию неоткуда взять. А ПЖ+желудок это стихия земли. Центральная система в У-СИН
Эта система питает все остальные энергией.
Людям с истощенной энергией по типу RP-;E- нужен внешний источник энергии. Из пищи энергию они не способны получить (нарушена функция органа который ее впитывает т.е. ПЖ)
Нужен целитель с сильной энергией который зальет пациенту эту энергию и сбалансирует каналы.
другого увы не дано.
--------------------------------------------------
Вывод: Некоторые легкие стадии диабета можно лечить. Но не тип (RP-;E-)
Дорогие целители. Не беритесь лечить тип (RP-;E-) если вы не мастер ЦИГУН (или Тай-цзи или аналогичное).
Через ЖКТ диабет (RP-;E-) ТОЧНО не вылечить. Проверено.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Владимир от 14 Июня 2010, 07:33:23

Цитировать
Энергию неоткуда взять
достаточно много упражнений для набора энергии, основное Большое Дерево и доступно на самых ранних ступенях, и старикам и детям.
Цитировать
Нужен целитель с сильной энергией который зальет пациенту эту энергию и сбалансирует каналы.
другого увы не дано
.
а вот после набора энергии, человек в состоянии напитать больной орган энергией и прочистить мередианы, с помощью других упражнений...
Целитель залив энергию и не убрав причину болезни, сделает временное облегчение, и вы об этом знаете, так зачем писать о том что другого не дано? пишите пожалуйста внимательней посты, так как их читают многие, которые только начали знакомится с практиками исцеления.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: vitus1 от 14 Июня 2010, 08:21:21

Занимаюсь биолокацией уже долго, только в плане излечения себя, ликвидировал уже кучу всяких "гадостей", но основные симптомы болезни (бехтерева) почему то не уходят, может кто даст совет.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: OKO5 от 14 Июня 2010, 09:12:10

Цитировать
Цитата: legioner от 17 Апреля 2010, 18:33:16

уважаемые форумчане!я занимался биолокацией года 1.5.хотелосьбы узнать есть-ли у ВАС опыт или наработки в области такой болезни как САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.Везде пишется.что данное заболевание неизлечимо.Но я на практике узнал возможности многомерной медицины.Надеюсь на вашу помощь.С уважением ко всем участникам форума!
прочитайте инфо про ванадий. Уводил людей даже с инсулиновой зависимости при назначении группы минералов, и работы с животом по методике Огулова.

Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 14 Июня 2010, 10:14:00

Цитировать
Цитата: Mutombo от 14 Июня 2010, 02:28:26
Вывод: Некоторые легкие стадии диабета можно лечить. Но не тип (RP-;E-)
Дорогие целители. Не беритесь лечить тип (RP-;E-) если вы не мастер ЦИГУН (или Тай-цзи или аналогичное).
Через ЖКТ диабет (RP-;E-) ТОЧНО не вылечить. Проверено.
Зачем так категорично?
Многие из нас не  пользуеются иглотерапией и различными видами массажа для лечения данной болезни. Тем не менее энергию в каналах удается сбалансировать за 2-3 часа работы. И баланс этот, при определенных условиях, длится довольно долго. Самое главное устранить причину заболевания, дисбаланс энергий эт уже следствие.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Galina от 14 Июня 2010, 10:27:51

Естественно, что болезнь Бехтерева- нарушение проточности Сушумны. Искать нужно причину. А на физическом уровне все начинается с воспаления суставов. Тут может быть и инфекция, и смещение, и загрязнение. После нарушения кровоснабжения позвоночника болезнь только прогрессирует. Начинать работу с этим заболеванием нужно с восстановления энергии по позвоночнику, затем очистка костей и суставов. Если видите, что проточность Сушумны восстановилась, а Вам не легче, то проверьте снова позвонки, один за одним, на предмет смещения. Только начинайте с крестца, обычно начало там. Когда переберете весь позвоночник на смещение, методично очищайте каждый позвонок, то есть убирайте очаги загрязнения и в костной ткани, и в костном мозге. Одновременно принимать витамины и микроэлементы для костей. Так как кости чистятся крайне медленно и при условии, что для их построения что-то вы в организм ложите, нужен строительный материал.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Irenkor от 14 Июня 2010, 11:25:05

Извините, с первого раза не получилось. Так вот, одной из причин было повреждение соматической нервной системы. Согласна с Галиной , не только поджелудочная железа виновата.
И необходимо меняться самой, менять свое отношение к людям.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Luma от 14 Июня 2010, 11:29:28

Набор энергии нужного вида осуществляется через дополнительные чакры /по Пучко 6,7, вместе с чакрой 3/. Пробки в чакральных связях, обрыв ,асимметрия , как следствие внутр. или внешнего энергоинформационного воздействия,приводят к диабету.
  Также нужно посмотреть очень важную доп.несимметричную чакру расположенную слева над поджелудочной железой ближе к ее хвосту.Эта чакра бывает отключенной уже у младенцев./детский диабет/ Поэтому причина скорее всего кроется в инграммах зачатия, пренатального периода и родов. Включение этой чакры дает возможность произвести каскадную саморегуляцию и регенерацию органов.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #4 : 02 Декабря 2013, 20:03:06 »

Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Mutombo от 14 Июня 2010, 11:33:53

Может быть я действительно слишком категоричен. Извините, это у меня характер такой.
C радостью отказался бы от категоричности если бы кто-то Конкретно сказал бы:
Мне удалось полностью вылечить сахарный диабет по типу RP-;E-
Есть такие люди, покажитесь.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 14 Июня 2010, 12:07:51


Цитировать
Цитата: Mutombo от 14 Июня 2010, 11:33:53

Может быть я действительно слишком категоричен. Извините, это у меня характер такой.
C радостью отказался бы от категоричности если бы кто-то Конкретно сказал бы:
Мне удалось полностью вылечить сахарный диабет по типу RP-;E-
Есть такие люди, покажитесь.
Это не новость , многим это известно.
Невозможно излечить человека если он не хочет осознать своих ошибок, заблуждений.
Такой человек постоянно генерирует , разрушающие его программы, если он этого не поймет, то нет смыла его восстанавливать т.к. все вернется на круги своя.
Сахарный диабет по типу RP-;E-, подобное нарушение   это следствие......причину уберите и нет болезни.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: мрак от 14 Июня 2010, 12:24:13

Цитировать
Поэтому если есть у кого наработки или идеи, буду благодарна любой, самой безумной.
Галь.. привет.
Вот собственно по части безумных это ко мне. С моей точки зрения Диабет второй группы это в основном: повышение уровня глюкозы в крови, понижением способности тканей захватывать и утилизировать глюкозу.....
Так вот с моей точки зрения проблема не в тканях и не в Глюкозе и не в Инсулине а в Гексозе. Что то изменяется в Гексозе и он оказываются признавать её за Глюкозу....и не переносит её в Клетку.... типа того.   


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: vitus1 от 14 Июня 2010, 15:19:29

GALINA, спасибо за совет. Раньше считал что причина в надпочечниках.Подскажите какие вопросы по сушумне лучше задать, Степень нарушения протточности или другие?


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 14 Июня 2010, 15:21:02

Я утверждаю, что первопричина диабета это преобладание негативных эмоций (ненависть,злость, обида к себе, к окружающим, к Вселенной,Богу из-за того , что что-то не сбывается, не получается). Как только претензии подобного плана убираются, болезнь отступает .Таким образом Человека воспитывают, происходит эволюция Души . Как правило, страдают такой болезнью особо упертые, непримиримые, властные люди.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Galina от 14 Июня 2010, 15:30:39

Скорее всего произошло смещение эфирного двойника относительно физического тела. Причин могло быть много: стрессы, удары,ушибы,испуг и прочие. Первая чакра в таком случае не набирает энергию Земли. Попробуйте проверить рассогласование этой чакры относительно Сушумны.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Mutombo от 14 Июня 2010, 15:32:43

Ну я бы не стал так категорично утверждать.
Ведь та же самая ТКМ говорит, а опыт это подтверждает:
Эмоция пораждает болезнь а болезнь пораждает эмоции.
Т.е:
У человека может заболеть печень из-за гнева.
А может заболеть из-за соматических факторов, травм, проблем с позвоночником и прочее.
Но и в последнем случае больная печень будет генерировать у человека эмоцию гнев
Т.е. психосоматика и соматопсихика неотделимые друг от друга вещи.
Не нужно мыслить однобоко. Беда многих медиков в этом. Из за своего эгоизма и амбиций каждый свое болото хвалит. Так не надо делать.
Все в организме взаимосвязано.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 14 Июня 2010, 15:43:39

ОК.Тогда пусть так.
Негативные эмоции основные причины всех болезней, диабет не исключение.
Конечно, еще оказывают влияние многие факторы такие как неправильное питание, малоподвижный образ жизни,физ травмы....
Согласно канонам китайской медицины, причины возникновения заболеваний можно разделить на внешние и внутренние. К внешним причинам относятся: климатические факторы (шесть напастей); инфекционные агенты; внешние ранения; укусы насекомых и животных.
К внутренним причинам относятся: неуравновешенность семи эмоций (счастье, гнев, чувство беспокойства, печаль, огорчение, страх и удивление); неправильное питание; переутомление; появление патологических жидкостей; застой Ци или крови; половые излишества.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: мрак от 14 Июня 2010, 15:52:46

Billy вот Патогенез Сахарного диабета 2-го типа:
Цитировать
Этот тип заболевания обусловлен снижением чувствительности тканей к действию инсулина (инсулинорезистентность), который на начальных стадиях заболевания синтезируется в нормальных или даже повышенных количествах. Диета и снижение веса пациента в некоторых случаях помогают нормализовать углеводный обмен организма и снизить синтез глюкозы на уровне печени. Однако с течением заболевания выделение инсулина β-клетками поджелудочной железы снижается, что делает необходимыми инъекции инсулина. Диабет 2 типа составляет 85-90 % от всех форм диабета и наиболее часто развивается у людей старше 40 лет, и, как правило, связан с ожирением. Заболевание протекает медленно.
а насколько мы знаем.... толстые люди после 40 лет... добрые люди в основном...
и как это вяжется вот с этим Вашим:
Цитировать
Я утверждаю, что первопричина диабета это преобладание негативных эмоций (ненависть,злость, обида к себе, к окружающим, к Вселенной,Богу из-за того , что что-то не сбывается, не получается).


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 14 Июня 2010, 16:02:10


Цитировать
Цитата: мрак от 14 Июня 2010, 15:52:46

Billy вот Патогенез Сахарного диабета 2-го типа:
Цитировать
Я утверждаю, что первопричина диабета это преобладание негативных эмоций (ненависть,злость, обида к себе, к окружающим, к Вселенной,Богу из-за того , что что-то не сбывается, не получается).
 
Эти эмоции не обязательно озвучиваются, но в "тихом омуте черти водятся" + человек может страдать самоедством, "пилить себя" и обижаться на всех....Потом, одна из причин ожирения злоба, неудовлетворенность, обида, гнев.
При диабете, как правило, нормально работающих органов очень мало.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Mutombo от 14 Июня 2010, 16:20:40


Ведущая эмоция Диабета согласно ТКМ это Депрессия или чрезмерное погружение в размышления о жизни (своего рода самоедство).
Это согласуется с высказываниями МРАКа о том что возникает болячка после 40 лет. Когда происходит переоценка мировоззрения. В нашем рабском обществе люди часто только к 40 начинают понимать что бездарно просирают свою жизнь. Но к тому времени они настолько интегрированы в систему что по другому жить начать уже не могут. Получается конфликт внутренний который вызывает депрессию.
Бывает еще так:
Дерево (печень а особенно Желчный пузырь) разрушают Землю (Поджелудочную и селезенку).
Как правило у тех у кого дискинезия и (или) холецистит перед приступами желчных коликов начинает сначала болеть ПЖ.
Ведущая энергия Желчного пузыря - ГНЕВ.
Все это согласно У-СИН


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Lost от 14 Июня 2010, 17:41:17

А может быть так : Депрессия приводит к  размышлениям, выявлению наличия  внутренней агрессии, которую интенсивно начинаешь подавлять( или изгонять  потому что это плохо, это неправильно, а раньше думала, что так и надо ), в результате сдерживания агрессии ( не только внешней, но и внутренней) начинает болеть желчный пузырь,  а потом печень?


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Mutombo от 14 Июня 2010, 19:05:38

Цитировать
Цитата: Lost от 14 Июня 2010, 17:41:17

А может быть так : Депрессия приводит к  размышлениям, выявлению наличия  внутренней агрессии, которую интенсивно начинаешь подавлять( или изгонять  потому что это плохо, это неправильно, а раньше думала, что так и надо ), в результате сдерживания агрессии ( не только внешней, но и внутренней) начинает болеть желчный пузырь,  а потом печень?
Что-то в этом есть. Тем более что вы правильно написали последовательность.
Желчный пузырь - ЯН. ЯН это поверхностное проявление.
Как правило первым заболевает именно Янский орган, т.е. полый.
Т.е:
Сначала заболевает:
Желчный потом печень
Желудок потом поджелудочная
тонкий кишечник потом сердце
...............И т. д.
Т.е болезнь с поверхности проникает вглубь. ЯН -> ИНЬ


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: ДА от 14 Июня 2010, 19:14:33

Цитировать
Цитата: Mutombo от 14 Июня 2010, 19:05:38

Как правило первым заболевает именно Янский орган, т.е. полый.
Т.е:
Сначала заболевает:
Желчный потом печень
Желудок потом поджелудочная
тонкий кишечник потом сердце
...............И т. д.
Т.е болезнь с поверхности проникает вглубь. ЯН -> ИНЬ
ув.Mutombo , по теории Пучко все начинается с тонких тел.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Mutombo от 14 Июня 2010, 19:25:29

Это понятно что с тонких я имел ввиду не самого самого начала. А когда болячка начинает выскакивать на уровне эфирного тела. Т.е. энергетических каналов.
Так что мы с вами оба правы.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: ДА от 14 Июня 2010, 19:28:23

Цитировать
Цитата: Mutombo от 14 Июня 2010, 19:25:29

... А когда болячка начинает выскакивать на уровне эфирного тела. .
Как правило это уже уходящий поезд, надо догонять!


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Анатолий от 14 Июня 2010, 21:58:38

Чтобы не было оффтопика часть сообщений из этой темы перенес в тему "Конструктивная критика методики Пучко".  (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Galina от 20 Августа 2010, 01:18:09


Давно работаю с проблемой сахарного диабета. В начальной стадии поддается и не возвращался пока .При запущенном состоянии работа предстоит огромная. У меня группа добровольцев, с которыми мы отрабатываем все доступные нам методы, в том числе и методом биолокации по Пучко работала. Ничего из этого не вышло. Сейчас по собственной методике работаем и продвинулись довольно прилично. Как только получу реальные результаты, сразу поделюсь. Единственное, чем можно похвастать, ликвидацией всех сопутствующих этому заболеванию неприятных последствий: давление, сосуды, зрение  и прочее, все приходит в норму. А раз так, то и сама болячка обязательно рано или поздно уйдет.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Irenkor от 28 Сентября 2010, 10:54:48

Хочу поделиться своей радостью. Сегодня получила очередной анализ на содержание сахара в крови. Показатель - 5,9. Но работать пришлось 5 месяцев. Динамика : апрель месяц- 8,9, июнь месяц - 7,0, сентябрь месяц - 5,9. Т.е. сахар в крови контролировать можно " нашими " методами. Я в  этом убедилась. Кроме того похудела на семь килограмм.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Irenkor от 28 Сентября 2010, 11:05:03

Хочу немного добавить. Если уже поставлен диагноз " сахарный диабет" не опускайте руки. Не надо паниковать. Необходимо работать ( пахать как говорит наш уважаемый ДА). Желаю Всем здоровья и удачи.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: ДА от 28 Сентября 2010, 11:32:47

Цитировать
Цитата: Irenkor от 28 Сентября 2010, 10:54:48

... Т.е. сахар в крови контролировать можно " нашими " методами. Я в  этом убедилась. Кроме того похудела на семь килограмм.
Уважаемая Irenkor, вам пора открывать тему "Стань стройняшкой с ММ "


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Irenkor от 28 Сентября 2010, 11:42:16

Я не задавалась целью похудеть, просто пришлось соблюдать диету, и сахар снизила и немного убрала лишних килограмм. Тоже результат приятный. А вообще, когда получаешь положительные результаты - крылья вырастают.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: legioner от 02 Ноября 2010, 19:32:55

спасибо всем за помошь.слава богу наблюдения и постоянные анализы неподтвердили диагноз хотя симптоматика указывала на сахарный диабет.видимо это было связано с эмоцианальным и нервным напряжением.спасибо всем кто откликнулся!С УВАЖЕНИЕМ!


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Cassandra от 02 Ноября 2010, 20:45:14

Проверьте чтобы страх  болезни диабета не остался в психическом поле,как травма.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Cassandra от 06 Сентября 2011, 21:20:10


Технологии избавления от диабета ( )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Billy от 07 Сентября 2011, 10:34:31

Интересная идея -использовать для лечения зрительный образ здорового органа,вводимый в состоянии кратковременного стресса,  указывая ПС какую область надо восстановить. Пучко также использовала этот метод т.к. советовала внимательно ознакомится с анатомическим атласом для формирования соответствующих образов.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Олег от 03 Мая 2012, 08:00:45

Вся проблема в том, что начинаются необратимые процессы в поджелудочной железе.
Ткань замещается и далее всё будет только хуже.
Это уже физиологическое изменение, физиологически воздействовать, можно всё вернуть обратно. Конечно тут ещё визуализация и т.п. играют большую роль, но мало кто полноценно может этим воспользоваться.
Когда придёт время сделают операцию, вырежут ткань и освободят проход, только это отсрочка.
Когда делают УЗИ и записывают хронический панкреатит, мало кто серьёзно на это обращает внимание.  Так, на слуху, хронический панкреатит он у многих.
А это уже изменение органа.
Подробно можно почитать в книге Оксаны Косовой Поджелудочная железа.
Уверен, что у многих эта коварная болезнь уже давно.
Так как мне врач сказала, он практически у всех.
Все эти травки и т.п. возможно и будут поддерживать, но не излечат.
Могу всех обрадовать, выход конечно есть. Хотя это не для лентяев, которые думают, что силой мысли и там маятников поводил и вылечился.
Придётся пролить ПОТ, через не могу и не хочу. ХАЛЯВЫ тут нет.
При обследование больных диабетом в Индийском институте йоги было установлено, что для полного излечения диабета требуется от 2 до 3 месяцев.
У кого он в 40 лечится быстрей, кому 20 лечение может занять до года.
Ещё плюс лечение электропунктурой по рекомендации И.А.Леднёва. На практике положительные результаты есть.
Конечно ещё диета.
Я сейчас делаю отдельный сайт по данной теме для всех пользователей Интернет, а не только нашего форума. Возможно будет коммерческий, так как там где халява мало кто занимается и работает. А тут ведь заплатил.  Если будет коммерческий, то конечно ссылки с форума не будет. Возможно просто электронная книга.
Там и будет всё необходимое для полного излечения. Общение по скайпу, групповые занятия с подобранными упражнениями йоги на излечение поджелудочной железы, диабета. 
Это конечно когда я буду чуть свободней.
По данной теме информации и форумов в Интернет достаточно, так что выбор огромный, решать вам.
Если кто по Пучко с результатами до и после подтвержденным УЗИ восстановит поджелудочную, буду только рад.
Без УЗИ маятником, информация мало правдивая. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #5 : 02 Декабря 2013, 20:05:20 »

Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Иванович от 03 Мая 2012, 09:13:54

   Здравствуйте,Олег! Тема насущная, но узи проблему не решит. Поджелудочная может быть в норме, а диабет есть. Мне пришлось в нее окунуться с головой,а до конца еще далеко. Многие на форуме от целителя ждут чуда, можно сделать работу, без одного пунктика, с плавным переходным процессом, и процесс исцеления будет проходить на столько бурно, что скажут , а ну его. Организму нужно время на адаптацию,в новых условиях, причем именно плавную. Революций мы наелись досыта, а революция в первую очередь, это разрушение.
 Кто болен диабетом или другим заболеванием, наберитесь терпением!!!
 Всех благ.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Олег от 03 Мая 2012, 09:48:19

Вот именно что ждут. А всё в ваших руках. Ждут то чего, когда давно есть проверенное временем. Нужно самому становиться для себя целителем.
У меня панкреатит, часто болело. Стал заниматься упражнениями по йоге 13 упражнений подобранных для поджелудочной, диабета, восстановление всех эндокринных систем на 3 день боль ушла. Это не я придумал, описано в книгах.
Ждут и будут дальше ждать, такова природа. Есть Око возрождения, есть Уманская, посмотрели и пошли ждать дальше. А потом уже поздно.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Олег от 03 Мая 2012, 11:59:13

ЛЕЧЕНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА С ПОМОЩЬЮ ЙОГИ
Лечение по системе йогов включает в себя два аспекта:
1.  Назначение подходящей диеты;
2.  Регулярное выполнение йоговских упражнений.
На начальной стадии пациент может начать занятия йогой, не прекращая приём лекарств или инъекций, если до этого принимал их. Однако, спустя примерно 3 недели после начала занятий, больной должен постепенно уменьшить, а затем и полностью прекратить приём лекарств.
При обследовании больных диабетом в Индийском институте йоги было установлено, что для полного излечения диабета требуется от 2 до 3 месяцев. При этом было также замечено, что диабет у больных старше 40 лет излечивается быстрее, чем у более молодых. Полное излечение диабета у молодёжи в возрасте до 20 лет может потребовать около 1 года, а то и больше.
Лечение йогой восстанавливает нормальную работу поджелудочной и других желез внутренней секреции. А когда эти железы начинают работать должным образом, внутренний химизм организма также нормализуется, пациент полностью излечивается от диабетических расстройств, а его здоровье восстанавливается до нормального уровня.
Комплекс необходимых асан
Поскольку основной задачей при лечении является восстановление нормальной работы поджелудочной и некоторых других желез, то в первую очередь надо выбирать такие асаны, которые помогают оживить функционирование эндокринной системы. Во-вторых, надо выбирать наиболее лёгкие и простые асаны, которые могли бы выполнять все больные. Поэтому асаны, которые можно в данном случае рекомендовать, суть Сурья Намаскар асана, Уттанпада асана, Бхуджанга асана, Шалабха асана, Пошимоттан асана, Ардха вакра асана, Матсиендра асана, Супта ваджра асана, Дханур асана и Шава асана.
Систематическое выполнение даже 6-7 из этих 10 асан будет достаточно для излечения диабета.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Олег от 18 Мая 2012, 10:41:58

фото и описание
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
те упражнения которые написаны постом выше, сможете тут посмотреть описание и правильное выполнение


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Иванович от 23 Мая 2012, 17:47:07

  Здравствуйте, Олег! Ваш панкреатит, это ребенок по сравнению с диабетом. У меня к Вам вопрос, Вы лечите или занимаетесь самолечением? Корни диабета гораздо глубже, чем принято считать, и простыми упражнениями там ничего не сделать, даже не стройте иллюзий. Можно отвоевать небольшое пространство, но вылечить существующими способами, никогда. Надо кардинально изменить подход, к этому заболеванию. Но самое интересное, что с помощью этого подхода, можно лечить 90 % заболеваний. Я специально эту цифру занижаю, поскольку еще не на все вопросы получил ответы. Поэтому и говорю всем болеющим диабетом, наберитесь терпения. Я просто один, мне не с кем советоваться, единственный советчик маятник и моя логика. Но есть определенный результат  и он меня поддерживает, в моих исканиях.     Всех благ.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Олег от 23 Мая 2012, 18:02:20

Здравствуйте, Иванович.
Я занимаюсь самолечением.


Название: Как лечить сахарный диабет?
Отправлено: Иванович от 23 Мая 2012, 18:08:49

  Это огромная разница, с лечением. Могу дать подсказку, в каком направлении двигаться. У диабета есть информационный двойник, чтобы мы не делали, он восполняет недостающие элементы из своей базы данных. По этому мы все и бегаем по кругу. Большего пока говорить не буду, если заинтересуетесь , то отвечу подробней в личку.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Людмила30

  • Гость
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #6 : 22 Апреля 2018, 20:29:34 »
Добрый вечер всем!.Подскажите,можно ли с помощью ММ вылечить инсулинозависимого человека,и возможно ли вообще это?И можно ли за это браться?И как себя обезопасить?

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #7 : 23 Апреля 2018, 16:25:05 »
Правила безопасности и Техника безопасности описаны в каждой книге (1, 2, 3 в других без понятия).
Вторая книга стр. 157 Выявление и устранение повреждений в стрессово-инсулиновом механизме появления хронических болезней.
А так то нужно с нуля по полной.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

PendulumMaster

  • Гость
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #8 : 24 Апреля 2018, 01:09:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый вечер всем!.Подскажите,можно ли с помощью ММ вылечить инсулинозависимого человека,и возможно ли вообще это?И можно ли за это браться?И как себя обезопасить?

У меня есть такой один пациент, с которым я работаю больше года Техника безопасности все та же: РВП, кармические отягощения...

У меня пациенту 8 лет (ребенок), и больше года я с ним занимаюсь. Провел ОГРОМНОЕ кол-во работы, на данный момент удалось добиться следующего: более трех месяцев он совсем без инсулина, чувствует себя абсолютно хорошо, здоров, весел и бодр, но при этом показатели сахара держутся в районе 15-20 единиц.
При этом, что очень важно, совсем нет ацетона в моче, и если бы не цифры, то по всем признакам здоровый ребенок. Работу с ним продолжаю, так как не привык останавливаться на середине, но еще одного пациента с диабетом никогда бы не взял.

Людмила30

  • Гость
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #9 : 24 Апреля 2018, 10:41:43 »
Спасибо.У меня 2человека инсулинозависимые уже давно.Их родственники просятпоработать,но это большая ответственность.Да,честно,у меня и терпения нет столько сколько у вас.Целый год!!!!!!Есть одна техника,может вам пригодиться.Мысленно помещаете человека с повышенным сахаром в наполненную водой ванную.И представляете как из него выходит сахар,вода становиться сладкой.Вы даже это почувствуете.Сливаете эту сладкую воду и наполняете  чистой водой.Снова из человека выходит сахар и вода становится сладкой.И так несколько раз.Все это в своем воображении,т.е мысленно.Пока не почувствуете что вода нормальная ,не сладкая.Очень помогает в снижении уровня сахара.Но это я применяла не на инсулинозависимых.Может вы как то совместите.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #10 : 24 Апреля 2018, 15:30:19 »
Диабет, панкреатит.
Спина
V17 Гэ-шу на 1,5 цуня кнаружи от места под остистым отростком VII грудного позвонка.
V20 Пи-шу на 1,5 цуня кнаружи от места под остистым отростком XI грудного позвонка.
V23 Шэнь-шу на 1,5 цуня кнаружи от места иод остистым отростком III поясничного позвонка.
V26 Гуань-юань-шу на 1,5 цуня кнаружи от места под остистым отростком V поясничного позвонка.
V31 Шан-ляо в 1 крестцовом отверстии.
V32 Цы-ляо во II крестцовом отверстии.
V33 Чжун-ляо в III крестцовом отверстии.
V34 Ся-ляо в IV крестцовом отверстии.
Голова
VG24 Шэнь-тин на срединной линии головы, на 0,5 цуня выше передней границы роста волос.
VG26 Шуй-гоу в носогубной борозде, на границе ее верхней 1/3 и нижних 2/3.
VG27 Дуй-дуань на кончике верхней губы, в месте перехода нижнего края носогубной борозды в губу.
Рука
GI3 Сань-цзянь при слегка согнутой в кулак кисти на лучевой стороне указательного пальца, во
впадине кзади от пястно-фалангового сустава.
GI4 Хэ-гу на тыле кисти между I и II пястными костями, приблизительно в середине лучевого края II
пястной кости.
TR4 Ян-чи в середине тыльной лучезапястной складки, в углублении у локтевого края сухожилия
общего разгибателя пальцев.
МС5 Цзянь-ши на 3 цуня выше лучезапястной складки, между сухожилием длинной ладонной мышцы
и сухожилием лучевого сгибателя запястья.
P7 Ле-цюэ верхнего края шиловидного отростка лучевой кости, на 1,5 цуня выше лучезапястной
складки, между сухожилием плечелучевой мышцы и сухожилием мышцы, отводящей большой
палец кисти. Для нахождения точки часто применяется следующий способ: пациент скрещивает
руки через промежутки между большими и указательными пальцами. Точка Ле-цюэ Р.7 находится в
углублении на уровне конца указательного пальца.
Нога
RP3 Тай-бай в углублении на внутренней поверхности стопы, книзу и кзади от головки I плюсневой
кости, в месте перехода тыльной поверхности стопы в подошвенную.
RP4 Гун-сунь на внутренней поверхности стопы, на передне-нижнем крае основания I плюсневой
кости, в месте перехода тыльной поверхности стопы в подошвенную.
RP6 Сань-инь-цзяо на 3 цуня выше вершины медиальной лодыжки, у заднего края медиальной
поверхности большеберцовой кости.
R3 Тай-си в углублении между медиальной лодыжкой и пяточным сухожилием.
R5 Шуй-цюань на 1 цунь прямо вниз от точки Тай-си R.3, кзади и книзу от медиальной лодыжки.
R6 Чжао-хай в углублении у нижнего края медиальной лодыжки.
F2 Син-цзянь на тыле стоны, на складке между I и II пальцами стопы, в углублении кпереди от I и II
плюснефаланговых суставов.
F3 Тай-чун на тыле стопы, в переднем углублении места схождения I и II плюсневых костей.
Е34 Лян-цю на 2 цуня выше верхнего латерального края надколенника.
E36 Цзу-сань-ли на 3 цуня ниже верхнего края латерального мыщелка большеберцовой кости (точки
Ду-би Е.35), на один поперечный палец латеральнее гребня большеберцовой кости.

Посмотрите эти БАТ.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

PendulumMaster

  • Гость
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #11 : 24 Апреля 2018, 17:25:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо.У меня 2человека инсулинозависимые уже давно.Их родственники просятпоработать,но это большая ответственность.Да,честно,у меня и терпения нет столько сколько у вас.Целый год!!!!!!Есть одна техника,может вам пригодиться.Мысленно помещаете человека с повышенным сахаром в наполненную водой ванную.И представляете как из него выходит сахар,вода становиться сладкой.Вы даже это почувствуете.Сливаете эту сладкую воду и наполняете  чистой водой.Снова из человека выходит сахар и вода становится сладкой.И так несколько раз.Все это в своем воображении,т.е мысленно.Пока не почувствуете что вода нормальная ,не сладкая.Очень помогает в снижении уровня сахара.Но это я применяла не на инсулинозависимых.Может вы как то совместите.

Очень интересный способ, который может пригодиться для оперативного понижения уровня сахара в крови, большое спасибо за подсказку. Но на мой взгляд, это не работа с причинами, а такая "временная таблетка". Я же копаю и пытаюсь добраться до причин.
Поправьте меня, если я не прав.

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #12 : 25 Апреля 2018, 09:49:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да,честно,у меня и терпения нет столько сколько у вас.Целый год!!!!!!
С хроническими заболеваниями быстро разделаться не получится. Тут терпение нужно и оператора и пациента. Оператор должен точно знать что делает всё правильно, а пациент доверять и не самовольничать. Да и год может оказаться недостаточным сроком для восстановления больного органа.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #13 : 26 Апреля 2018, 03:59:00 »
Я выложил БАТ, по которым Леднёв излечивал больных сахарным диабетом с помощью электропунктуры.
Восстанавливал проводимость и получал результаты. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Как лечить сахарный диабет?
« Ответ #14 : 19 Марта 2021, 22:27:22 »
Поделюсь опытом применения приборов  :)

После перенесенного КОВИД вылезло очень много осложнений, в том числе и по диабету (2-го типа).
Если раньше уровень сахара можно было поддерживать диетой, то после КОВИД по анализам сахар крови стал давать такие "свечки" - до 30 ммоль, и врач эндокринолог сразу же предложила сесть на инсулин.

Это была довольно таки удручающая перспектива,  ведь с начала применения инсулина болезнь будет только прогрессировать. Пришлось применять всю артиллерию, все имеющиеся средства и приборы :
- сбор трав против диабета,
-СКЭНАР на область поджелудочной железы и печени, область живота ежедневно по 30 мин 1-2 раза в день,
- лазеротерапия по методике на область печени, поджелудочной железы, тимуса, подключичную область (отсвечивание крупных сосудов) - 12 сеансов через день, комбинированно применялся ИК лазер и Красный лазер частота (635)
- лекарственные препараты.

Через 40 дней от начала терапии - сахар с 30 снизился до нормы 5,5. Это очень удивило эндокринолога.
Сейчас задача - поддерживать сахар на уровне не более  7. Посмотрим, как это всё будет далее продолжаться.

Также работали методом ММ, но здесь работа только начата, и по диагностике сделать предстоит очень много. А время то не терпит.
Мне думается, что применение нелекарственной терапии очень важно, и особенно для пожилых,  поскольку это реальная возможность получить "энергетическую" подпитку органам.

Добавлю, что в результате проведенного лечения дозу лекарственных препаратов уменьшили в два раза.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум