ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Подкисляться или ощелачиваться?  (Прочитано 399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bat61

  • *
  • Сообщений: 1
Подкисляться или ощелачиваться?
« : 10 Февраля 2022, 07:23:47 »
начало темы здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Р/э методом можно узнать ,какой из этих двух вариантов наиболее влияет на данный момент времени на изменения pH и поработать над этим.
тут два вопроса:
1. Каким должен быть коридор нормы рН и каков он фактически.
2. какие меры принимать для приведения его в идеальное состояние  (защелачиваться или закисляться) 

Интересно, не Изабель ли задала эти вопросы?

1. без учета состояния буферной системы и прочих участников регуляции рН-гомеостата (гипофиза, например)- не получится все воткнуть ни в какие "нормы". Как бы вам, Изабель, они ни были так нужны...
 При общераспространенном большом объеме буфера, поддерживающего щелочное состояние рН крови ("спасибо" избытку поступления кальция)- "норма" всем известна. Это верхний край еще пока жизнеобеспечивающего состояния. Еще немного вверх по рН и будет тот самый "кирдык" - общая гипоксия с летальным исходом.
 У тех людей, что не подвержены длительное время избыточному потреблению кальция и у кого небольшой объем буфера и "привык" гипофиз, "норма" будет другая, более кислая. Им буферная система это позволит и гипофиз - тоже.
 Какая именно "норма"? - зависит от того, насколько достаточно употребляет человек кальций. ДОСТАТОЧНО - это не избыточно!
 Другими словами - нет никакой "нормы рН" !  Есть необходимый, согласно созданным условиям, гомеостат ( "коридор") поддержания рН крови.  Когда медицина нам говорит, что "шаг вправо, шаг влево - расстрел" - это можно проецировать только на резкое изменение установившегося и привычного рН крови. Такого рН, которое человек "заслужил" своим питьевым ( прежде всего)  водным рационом. Но вообще то рН у людей не одинаков и не должен таковым быть! Иначе все долгожители должны были бы давно уже быть не долгожителями, а, согласно "требованиям" медицины - сразу играть в ящик, как только их рН крови "перейдет запретку".
Даже с кровью новорожденных младенцев пытаются бороться, считая "асфикцией" и ацидозом естественное более кислое состояние их рН крови.  Даже вопреки законам природы, химии и физики, пытаются все поставить с ног на голову:
Цитировать
В крови новорожденных, родившихся в асфиксии, метаболический ацидоз сохраняется более 7 дней и компенсируется позже, что зависит от степени тяжести асфиксии, применяемого лечения и пр. Продукты неполного окисления, циркулирующие в крови, воздействуют на биохимические процессы в клетках, угнетают их функцию и вызывают тканевую гипоксию, клетки организма теряют способность поглощать кислород.
«Справочник по педиатрии», А.К.Устинович
Т.е. вот такая "педиатрия" считает, что степень поглощения кислорода тем лучше, чем щелочнее кровь... Даже так... :o
А вы еще все слепо верите подобным рассуждениям ??...
  - Неполное окисление происходит от неполного усвоения ( поглощения из крови) кислорода. Усвоение же кислорода происходит при помощи ионов водорода и только!!  Это никем не придумано. Это так происходит окисление.

2. сперва поймите, что такое "идеальное состояние".   А гадание на ромашке.... "защелачиваться или закисляться?"  - ни то , ни другое! - отвечу я вам. Потому как первое порождает второе. Это однонаправленный процесс.
 Закисление - это следствие гипоксии. Это бескислородная среда. Гипоксия - это следствие снижения усвоения кислорода - от ощелачивания крови.
 Русский язык богат. И тут слово "закисление" как бы противоречит слову "ощелачивание". Но это просто причинно-следственная связь. Сперва - ощелачивание, затем - гипоксия и затем - закисление.
 Постепенное снижение рН крови (подкисление) избавляет нас от гипоксии и от беЗкислородного закисания. Так что Подкисление - это уже противоположный процесс, спасающий от Закисания. Это не "рассуждение", а четкий обоснованный довод.
А все таки есть ли достоверные данные о PH крови долгожителей из разных регионов,а то мы оперируем данными того же Друзяка или его последователей.?