ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В своей первой книге "Биолокация для всех" Л. Г. Пучко довольно подробно осветила радиэстезическую работу с энергетическими каналами. Однако, на мой взгляд, в ее подходе есть некоторые неясности и нечеткости. Я попробую в ряде последующих сообщений устранить этот недостаток.

Некоторое отвлечение.
Мне приходилось однажды наблюдать случай работы с энергетическими каналами методом электропунктуры - результаты были просто феноменальными. Человек, который непрерывно стонал (днем и ночью) от невыносимой головной боли в течение 3-х суток, находясь в больнице на стационаре, и врачи ничего не могли сделать (уколы, таблетки, процедуры не помогали), его состояние фактически определили как безнадежное, в течение 10-15 минут применения электропунктуры начал разговаривать,общаться, а потом улыбаться (!!!) - это было что - то из ряда вон выходящее!
Также я знаю из рассказов, что жители РФ приграничных районов с Китаем успешно проходят лечение в китайских клиниках и санаториях акупунктурой.
Мне рассказывали, что те, кто в теме, летают из Москвы самолетами в Китай (специально собирается группа, есть организаторы, маршрут "протоптан") лечиться у китайских врачей методом ТКМ (традиционной китайской медицины) ввиду положительных результатов такого лечения.

Поэтому, понимая высокую эффективность методов ТКМ и стараясь повысить эффективность р/э работы с энергетическими каналами , я обобщил определенный материал и пришел к некоторым существенным выводам и рекомендациям, изложением которых я и займусь в ближайшем будущем.

Ссылка

Автор Тема: Биолокация в работе с энергетическими каналами  (Прочитано 203750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
С 22 января по 19 февраля согласно годовой циркуляции энергии в меридиане Перикарда (МС) есть избыток энергии, а в меридиане Тройного обогревателя (TR), соответственно - недостаток энергии.
Меридиан Перикарда тесно связан с меридианом Сердца. Меридиан Сердца контролирует силу эмоций, а меридиан Перикарда - длительность сохранения эмоций в сознании человека.

В указанный период могут обостряться следующие заболевания или наблюдаться следующие симптомы.

По избытку энергии в меридиане Перикарда:
- гипертония;
- вегето - сосудистая дистония и, в частности, болезнь Рейно (болезнь, при которой нарушается артериальное кровоснабжение кистей или стоп);
- облитерирующий эндартериит (хроническое заболевание сосудов с преимущественным поражением артерий ног: постепенная облитерация — сужение сосудов вплоть до полного закрытия их просвета с омертвением лишенных кровоснабжения тканей (спонтанная гангрена);
- синдром Меньера (заболевание внутреннего уха, вызывающее увеличение количества жидкости (эндолимфы) в его полости);
- акропарестезия (чувство ощущения онемения, покалывания, холода в дистальных отделах (ступнях, кистях) рук или ног);
- эритромелалгия (расширение сосудов (мелких артерий) в ногах и руках, реже на лице, ушах или коленях. Оно вызывает острую боль, увеличение температуры кожи и ее покраснение).

В психической сфере могут наблюдаться пограничные состояния психики, которые протекают с патологическим симптомом застревания эмоций на длительное время, когда не срабатывает механизм быстрого переключения эмоций.

По недостатку энергии в меридиане Тройного обогревателя:
- вестибулярное головокружение;
- несахарный диабет;
- снижение функции щитовидной железы;
- климакс;
- снижение лактации;
- последствия инсульта и др.

Для тех форумчан, у которых периодически, из года в год, наблюдаются подобные симптомы как по заболеваниям физического тела, так и по пограничным состояниям психики целесообразно принять меры к выравниванию энергии в энергетических меридианах по методике Пучко, методам Су Джок и ТКМ (традиционной китайской медицины).

Особое внимание на изложенную информацию целесообразно обратить людям, рожденным под созвездием Водолея, т. е. в период с 21 января по 19 февраля.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
С 20 февраля по 21 марта согласно годовой циркуляции энергии в меридиане  Тройного обогревателя (TR) есть избыток энергии, а в меридиане Перикарда (МС), соответственно - недостаток энергии.
Обозначается это так: TR+, MC-.

Меридиан Тройного обогревателя называют еще меридианом Трех частей туловища или меридианом Трех полостей тела.

В указанный период могут обостряться следующие заболевания или наблюдаться следующие симптомы.

По избытку энергии в меридиане Тройного обогревателя (TR+):
- боль в руках, лопатках, шее;
- звон и шум в ушах;
- неврит слухового нерва;
- эпилепсия;
- синдром Паркинсона;
- заикание;
- непроходимость евстахиевой трубы (т. е. слуховой трубы);
- покраснение и потливость лица;
- непереносимость жары, жар в теле;
- отсутствие аппетита;
- редкое и обильное мочеиспускание;
- бессонница;
- раздражительность;
- отрыжка;
- тело языка красное, налет желтый.

По недостатку энергии в меридиане Перикарда (MC-):
- предрасположенность к обморочным состояниям;
- гипотония психогенная;
- контрактура Дюпюитрена - невоспалительное заболевание, в процессе которого происходит рубцовое перерождение ладонных сухожилий. Из-за разрастания соединительной ткани сухожилия укорачиваются, разгибание одного или нескольких пальцев ограничивается, развивается сгибательная контрактура с частичной утратой функции кисти. Сопровождается возникновением плотного узловатого тяжа в области пораженных.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
;

- депрессия;
- страх;
- утомляемость;
- учащенное сердцебиение;
- головокружение;
- одышка;
- боязнь высоты;
- слабость рук;
- боль в животе;
- желтушные склеры;
- понос;
- глубокий и тяжелый сон с большим количеством сновидений.

В психической сфере – лабильность эмоций (быстрая смена, непостоянство, нестабильность). Неврозы со сменой эмоций (смеется, тут же плачет; дружба сменяется враждой, ненависть – раскаянием и любовью).Человек не знает, чего хочет, запутался в чувствах, странное поведение.

Для тех форумчан, у которых периодически, из года в год, наблюдаются подобные симптомы как по заболеваниям физического тела, так и по пограничным состояниям психики целесообразно принять меры к выравниванию энергии в энергетических меридианах по методике Пучко, методам Су Джок и ТКМ (традиционной китайской медицины).

Особое внимание на изложенную информацию целесообразно обратить людям, рожденным под созвездием Рыб, т. е. в период с 20 февраля по 21 марта.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
С 22 марта по 18 апреля согласно годовой циркуляции энергии в меридиане  Желчного  пузыря (VB) есть избыток энергии, а в меридиане Печени (F), соответственно - недостаток энергии.
Обозначается это так: VB+, F-.

В указанный период могут обостряться следующие заболевания или наблюдаться следующие симптомы.

По избытку энергии в меридиане Желчного пузыря (VB+):
- дискинезия желчевыводящих путей;
- холецистит;
- желчекаменная болезнь.

В психической сфере может проявляться тревожный синдром, озлобленность и возбудимость.

По недостатку энергии в меридиане Печени (F-):
- гепатит с желтухой;
- гипотоническая болезнь;
- конъюктивит и блефарит;
- неврит зрительного нерва;
- дальнозоркость;
- повышенная ломкость ногтей и др.

Меридиан печени контролирует волевые функции психики. В психической сфере в указанный период возможно проявление абсолютного безволия.

По симптомам могут обостряться следующие:
- острые боли в правом подреберье и в латеральных отделах живота,
- тупые хронические боли в нижней части живота;
- горечь во рту, тяжелые вздохи;
- боль в подреберье, ягодицах, тазобедренном суставе, наружной стороне конечности;
- онемение и нарушение подвижности IV пальца стопы;
- чувство жара по наружному краю стопы.;
- мышечно-суставная слабость;
- вялые парезы;
- снижение мышечного тонуса, болезненность, слабость нижней части спины и коленных суставов;
- сухость кожи;
- односторонняя головная боль в височной области и темени;
- боль в наружном углу глаза;
- припухлость и боль в надключичной ямке и подмышечной области;
- сердцебиение;
- повышение артериального давления;
- потливость;
- озноб.

Особое внимание на изложенную информацию целесообразно обратить людям, рожденным под созвездием Овна, т. е. в период с 22 марта по 18 апреля.

Маринеро

  • Гость
Анатолий, я прочитал ваши материалы о работе с энергетическими каналами. Очень полезно. Я только прошу уточнить, как расшифровывается аббревиатура ТКМ (прошу извинить за мою темность).   
Маринеро

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Аббревиатура ТКМ расшифровывается так: традиционная китайская медицина.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
С 19 апреля по 20 мая согласно годовой циркуляции энергии в меридиане  Печени (F) есть избыток энергии, а в меридиане Желчного  пузыря (VB), соответственно - недостаток энергии.
Обозначается это так: F+, VB-.

В указанный период могут обостряться следующие заболевания или наблюдаться следующие симптомы.

По избытку энергии в меридиане Печени (F+):
- гипертоническая болезнь;
- вегето - сосудистая дистония по гипертоническому типу;
- гепатит;
- глаукома;
- близорукость;
- алкоголизм, токсикомания, наркомания, табакокурение;
- реактивные психозы и др.

Меридиан Печени контролирует волевые функции психики. В указанный период могут наблюдаться те пограничные состояния психики, которые протекают с патологическим симптомом чрезмерного проявления воли, упорства, настойчивости, упрямства.

По недостатку энергии в меридиане Желчного пузыря (VB-):
- желче - каменная болезнь;
- апатия, депрессия;
- ипохондрический невроз и др.
Ипохондрия — это состояние расстройства психики, характеризующееся фобией пациента по отношению к собственному здоровью. Такой человек убежден в наличии у него серьезных недугов.
Ипохондрия может быть как самостоятельным недугом, так и симптомом в составе более сложного заболевания. Ипохондрия практически всегда сочетается с иными расстройствами, при устранении которых она уходит. К их числу относятся депрессия и тревожное паническое расстройство. Согласно имеющимся статическим данным, такой диагноз ставят приблизительно 10 % пациентов от общего населения планеты. Американские ученые настаивают на более высоких показателях и в своих исследованиях приводят цифру в 20 %.
Об ипохондрии больше можно прочитать по этой Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Особое внимание на изложенную информацию целесообразно обратить людям, рожденным под созвездием Тельца, т. е. в период с 19 апреля по 20 мая.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Здравствуйте, Анатолий! Подскажите пожалуйста мне: правильно ли я пытаюсь долечивать свой полиостеоартроз  выносным  электродом от Ди Денас  аппарата?Осталась боль в коленях при спуске с лестницы.У меня есть  по  Ледневу  рисунок точек при боли в коленном суставе и маятником я нахожу указанную там точку и  держу пока не прекратит крутиться маятник и так по каждой точке.А уколы по  3 в каждый сустав Рус виска никакого эффекта совершенно не произвели,как будто и не применяла.Вот тут совсем  недавно для себя восприняла открытием следующий момент.После прекращения приемов препаратов боли в суставах возобновлялись.Было впечатление,что я оставляю какую то инфекцию в организме.А тут мне маятник показывает про тонкие тела мои  и нарушении в Высшем Я. И по книге Пучко нашла  что у меня сидели инфекции все -ментальные,астральные,эфирные.И тут то началась работа именно та что нужна была раньше всего.Вычисляла их количество,в каких телах они находятся и сколько человек явились авторами этих инфекций через каких черных эгрегоров  они заселялись.Чистка проведена к весеннему субботнику (шутка).Сейчас мир видется по  веселее.Поэтому осталось совсем не много. ПОСОВЕТУЙТЕ  АНАТОЛИЙ ПО ПОВОДУ ЭЛЕКТРОДА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, Есения!

Скажите, правильно ли я понял Вас.
Вы, используя атлас Леднева, на точках, рекомендованных для лечения болей в коленных суставах, применяете выносной электрод от аппарата ДиаДэнс (или Дэнас?). Вы держите электрод определенное время и одновременно проверяете состояние точки с помощью маятника. Прекращаете использовать прибор, когда маятник начинает вращаться по часовой стрелке. Я верно понял?
Также я понял, что уколы препарата РусВиск Вам совершенно не помогли.
Вы применяли также и другие препараты?
Вы пишете, что

Цитировать
После прекращения приемов препаратов боли в суставах возобновлялись.

По электроду прибора ДиаДэнс и атласа Леднева.
Прибор Леднева "Эледия", для которого был разработан атлас, и прибор ДиаДэнс отличаются друг от друга своими техническими характеристиками.
Если при применении прибора "Эледия" оказывают воздействие отрицательным или положительным электродом и добиваются исчезновения асимметрии БАТ (биологически активной точки), то прибор ДиаДэнс работает по принципу формирования нейроподобных импульсов.  Это несколько другое воздействие. И сказать что - то однозначное в данном случае сложно. Этот момент можно выяснить только методом практической проверки.
Можно попробовать задать такой вопрос на форуме "Биорезонанс". Там люди конкретно занимаются применением разных электроприборов для лечения по ТКМ.

А в отношении гормонов Вам не назначали анализы?
В гормональной цепи есть несколько гормонов, в частности соматотропный гормон, отвечающие за цикл размножения плюс полноценное созревание хондроцитов и коллагеновых клеток. Нарушение продуцирования данных гормонов ведет к остановке деления хрящевых или коллегановых клеток. В результате защитное амортизирующее покрытие суставного соединения истощается и на его месте начинается аномальное развитие костной ткани. Синовиальной жидкости становится меньше, сама капсула подвергается склерозу.
Подробнее об этом Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
С 21 мая по 21 июня согласно годовой циркуляции энергии в меридиане  Сердца (С) есть избыток энергии, а в меридиане Тонкого кишечника (IG), соответственно - недостаток энергии.
Обозначается это так: C+, IG-.

В указанный период могут обостряться следующие заболевания или наблюдаться следующие симптомы.

По избытку энергии в меридиане Сердца (С+):
- тонзиллит (хронический воспалительный процесс в области небных миндалин);
- пароксизмальная тахикардия (увеличение частоты сердечных сокращений от 90 ударов в минуту);
- глоссит (воспаление языка);
- истерия;
- маниакальное состояние;
- депрессия;
- реактивные психозы и др.

Меридиан сердца контролирует силу положительных и отрицательных эмоций. При избытке энергии в меридиане Сердца С+ возникают очень сильные эмоциональные переживания эмоций.
Человек с нарушенной системой саморегуляции энергетических меридианов может бурно радоваться успеху и впадать в глубокую депрессию при неудаче.

По недостатку энергии в меридиане Тонкого кишечника (IG-):
- дуоденит (воспаление 12-перстной кишки);
- энтерит (воспаление тонкого кишечника);
- неврит локтевого нерва и др.

В этот период, если наблюдаются указанные симптомы по кишечнику, целесообразно пить минеральную воду, обращая внимание на ее сорт и соответствующие показания (при повышенной кислотности или при пониженной).

Особое внимание на изложенную информацию целесообразно обратить людям, рожденным под созвездием Близнецов, т. е. в период с 21 мая по 21 июня, а также людям с хроническим заболеванием сердца.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Да, Анатолий Вы всё верно поняли в моём вопросе.Но уменя договорённость с маятником Да -по часовой.Поэтому я понимаю, что при прекращении вращения по часовой и пошел против-сеанс  закончен в этой точке.А гормоны буду проверять.Спасибо за подсказку.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, Анатолий Вы всё верно поняли в моём вопросе.Но уменя договорённость с маятником Да -по часовой.Поэтому я понимаю, что при прекращении вращения по часовой и пошел против-сеанс  закончен в этой точке.

В принципе, Вы все, что описали в своем предыдущем сообщении, делаете правильно.
Что касается прибора ДиаДэнс и воздействие ним на точки по атласу Леднева - тоже все вроде бы делается правильно, учитывая показания маятника.
Насколько будет эффективно это лечение, потому что ДиаДэнс - это все же не прибор Леднева "Эледия", это можно будет сказать позже, исходя из полученных результатов на физическом уровне.
А после сеансов прибором ДиаДэнс Ваше состояние улучшается?
Можно еще попробовать проверять показатель ПБФГ (психобиофизиологический гомеостаз) до сеансов с прибором и после них.
Объяснение термина ПБФГ дается Л. Г. Пучко в книге "Многомерная медицина" в параграфе "2.6. Основные положения многомерной анатомии".
При желании Вы можете ввести свой показатель здоровья. Скажем, так его и назвать "показатель здорового состояния органа". Принять показатель здорового органа за 100%. Это когда орган выполняет все свои функции, не причиняет боли и дискомфорта. По 100%-ой шкале определять этот показатель до сеанса работы с прибором и после.
И также учитывать результаты на физическом уровне. Только нужно иметь ввиду следующее. Показатель ПБФГ (или показатель здорового состояния органа) могут быть уже в норме, а на физическом уровне нормализация ощущений может по времени несколько отставать, т. к. нужно время на восстановление организма.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Да, к сожалению такие протеворечия в показаниях ПБФ я наблюдаю.Показывает 100 процентов, а физически есть боль.А вот про ПБФГ не пробовала.Сегодня мизерность улучшения есть, еще только 2 ой раз  буду работать с точками.Ношу платоновы тела, что показал маятник.Хотя в 2008 году эфект был ошеломляющим.Я повредила левое плечо и вскоре разболелось  сердце.Ноги почти не было сил передвигать.Врачи не могли помочь ни с сердцем ни с рукой т.к. левая сторона там сердце и физиопроцедуры нельзя.Круг замкнулся.Я только начала изучать по Пучко.Закрыла отверстие в сердце.Маятник показывал микротрещины.Составила ВР и нарисовала платоновы тела, поставила ребром на кровати лицевой стороной к себе.Дня через два вспомнила об этих болях.Их не было.Вот и сейчас с большим упорством бъюсь над своими прблемами.Да и что такое ИМХО расшифруйте пожалуйста, давно хочу спросить.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Ещё Анатолий, стыдно спросить, но главнейшей причиной моих проблем с ногами маятник показал ОТПЕВАНИЕ  ЗАЖИВО по Урсулу Катунской.Женщина положила глаз на моего мужа, соседка.Со мной она просто сама любезность.Но часто звонит, просит мужа к телефону.Он ни каким образом не любезничает.Только он всех женщин знакомых называет с суфиксом ЧКА.Людочка  и    т.д.Возможно это в неё вселило надежду.Я лично ей об этом не говорила.Делала она это 2 раза.Первый раз в 2009 году.Я с трудом смогла себя заставить продиагностировать.Земля уходила из под ног.Не могла понять что со мной.И вот уже в этом году снова.В феврале.Борюсь, убираю.Но боюсь, что может мало опыта очистить на уровне подкорки в подсознании.Бог ей судья, такое творит.Какие у Вас на это выводы?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, к сожалению такие протеворечия в показаниях ПБФ я наблюдаю.Показывает 100 процентов, а физически есть боль.

Иногда нужно определенное время, чтобы улучшения на тонком уровне реализовались на физическом уровне. Но, конечно, это должно быть не слишком длительно.
Л. Г. Пучко в книге "Радиэстезическое познание человека" в параграфе "Описание наиболее распространенных патологий и работа с ними" приводит сроки восстановление органов при нормальной саморегуляции. В частности:
- за 3 месяца полностью обновляется скелет;
- за 48 часов восстанавливаются мышцы при боли;
- за 90 дней в организме полностью меняется кровь.
Там приведены и другие данные, можно на них ориентироваться.

Цитировать
Да и что такое ИМХО расшифруйте пожалуйста, давно хочу спросить.

ИМХО - это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается как "In my humble opinion", что в дословном переводе на русский язык означает "По моему скромному мнению".

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ещё Анатолий, стыдно спросить, но главнейшей причиной моих проблем с ногами маятник показал ОТПЕВАНИЕ  ЗАЖИВО по Урсулу Катунской...
Какие у Вас на это выводы?

В жизни всё может быть.
Бывает и от людей негативное энерго-информационное воздействие, которое в народе называют "порча", "сглаз".
Можно проверить этот момент с помощью маятника. Производится проверка наличия программ, черно-магических (ЧМ) и черно-магических поглощающих (ЧМП) структур.
По диаграмме глубинных причин задать вопрос: "Есть ли у меня программы, наложенные ФИО?" И далее такой же вопрос по ЧМ структурам и ЧМП структурам.
Если таковые есть, ликвидировать их по стандартной методике. Данный алгоритм изложен в книге "Радиэстезическое познание человека" параграф "Программы, ЧМ и ЧМ поглощающие структуры".

Также можно поработать в отношении этой женщины по методике книги "Радиэстезическое познание человека" параграф "5.3.2. Выявление неблагоприятного окружения".