ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Работа по ежегодному очищению организма (комплексный подход).  (Прочитано 12931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  13.07.20

Ежегодно, уже, как правило, выработалась работа по очищению организма весной. За год успеваешь столько намусорить, что приходиться залазить во все укромные уголки и выметать от туда.
К тому же, каждый год что - то приходиться менять  в употреблении каких - то новых средств, которые попадаются на глаза из различных источников.
Весна - время обновления организма. Когда каждая клеточка хочет быть здоровой и "одеть новый наряд" и глубоко дышать.
Возникает желание это сделать.
Хочу поделиться с вами своим опытом в вопросе очищения своего организма. Для чего очищаться?
 Для того чтобы не отвлекаться от тех нужных задач, которые стоят передо мной и не отвлекаться от них, забирая энергию и время для лечения возникающих недугов.
Для этой работы я использовала информацию методики Л.Г. Пучко, Семеновой, Болотова Б. В., Википедию, анатомический атлас, информацию из Интернета, с различных форумов, диаграммы, которые выкладывали уважаемые форумчане - делились с нами (спасибо им!).
Это та работа, которая пригодна для меня и нравиться мне, как способ помощи себе. Ни в коем случае ни хочу утверждать, что это истина и тот, кто захочет ее применить, то получит такие же результаты, которые имею я. Вы вправе выработать свой способ работы и, наверняка, он уже есть.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
После того,  как провела  работу по методу Л.Г.Пучко  по диагностике и выявлению причин заболевания и устранения этих причин и выздоровела, стала ежегодно проводить мероприятия по очищению накопившихся загрязнений для того, чтобы поддерживать необходимый баланс здоровья и энергии.
Теперь – это уже устоявшиеся мероприятия, которые почти не меняю, а принимаю, как есть, потому что дают результаты. Применяя комплексный подход в этому мероприятию.
Так же в процессе работы поняла, что использовать только метод Пучко, или метод физиологических процедур (травы, квасы, БАДы, масла…) – нет особого эффекта и очень долго. Только закончишь очищение и пора уже снова его начинать. Работа по кругу.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Сначала делала полную диагностику по ММ всей пищеварительной системы, т.к. считаю, что поставщиком для обмена веществ в организме, считается то, что мы едим, пьем.
А так как диагностика в помощью официальной медицины сейчас совсем не дешевое удовольствие, поэтому  прибегла к биолокационному методу. Хотя, стараюсь ежегодно проходить обследование УЗИ и лабораторные анализы крови и мочи.
Сочетание этих двух методов стало необходимостью и, как дополнение одного другим.
Перед тем, как начать очищение, планирую мероприятия по этому вопросу и записываю.
1.   Ставлю на брожение квас из чистотела (по Болотову Б.). Срок его приготовления – две недели.
В аптеке покупаю Полипефан, бифидумбактерин, магнезию, оливковое масло, уролесан. Они потом пригодятся, как вспомогательные средства.
Пока будет готовиться квас, провожу другую работу.
В первую очередь провожу диагностику фильтров нашего организма :
1.   Легкие.
2.   Почки. наличие гормона ренина (контролирует А/Д)
3.   Печень.
4.   Кожа.
5.    РЭС (лимфоузлы, селезенка).
6.   
2.   Определяю : степень фильтрации веществ, проходящих через эти органы? При отклонении  параметра =100%, определяю :
1.   Какое состояние имеет этот орган?  Рис 35. По своей необходимости расширила эту диаграмму и классифицировала ее по конкретным состояниям. Мне так было удобно работать. Эту диаграмму я выложила в закрытом отделе "Диаграммы от форумчан", вы ее можете там посмотреть.
2.   Сколько и какие причины образовали такие состояния в органах?
3.   Идентифицирую причины, выбираю способы устранения этих причин.
4.   Определяю: какие вспомогательные процедуры нужно применить для помощи в работе и какое количество раз? Часто выпадает сектор : баня. Через прогрев в бане идет активный сброс  шлаков, если еще и бассейн с холодной водой нырять.
5.   Тщательно прошлась по всем органам фильтрации. Еще раз перепроверяя их состояния и повреждения, для проверки.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
6.   Готовлю коктейль для очищения крови. Пью его 10 дней.

Делаю это так:
Коктейль:
1. Пучок петрушки.
2. 1 яйцо (можно перепелиное вместе с скорлупой).
3. 3 ядрышка грецкого ореха.
4. 2 - 3 дольки лимона с кожурой.
5. ч.ложка сахарной пудры или ч. ложка меда.
6. 200 мл. очищенной воды.
Все взбивается до обильной пены и сильного измельчение (до однородной массы) , разливается по стаканам (2 порции) и сразу, пока не спала пена, выпивается.
Употреблять в течение 10 дней, один раз в день, утром.
Что это дает? Зелень (можно не только петрушку, но и набор других зеленых растений) - хлорофилл - чистит кровь.
Грецкий орех - содержит лецитин (питание для гипофиза) и ореховое масло - смазка сосудов.
Яйцо - белок + лецитин, скорлупа - кальций.
Лимон - витамин С + кислота, активизирует кальций, делая его полезным.
Сахар - глюкоза, для питания мозга. Мед - глюкоза + набор микроэлементов.
Почему 10 дней? за это время обновляется эпителий сосудов. Но можете вычислить сами, какое количество раз нужно употреблять коктейль?
Это не только вкусный, но и очень полезно - оздоровительный напиток.
После чистки крови можно проводить другие виды чисток: кишечника, печени, лимфы, в общем, то, на что укажет ваш организм.
Не забудьте измерить свои параметры крови до употребления напитка и потом, когда закончите. Сравните.
Желаю всем удачи и плодотворной работы!

8.   Далее, определяю УГ ПБФ органов выделительной системы. Кто – то из форумчан выкладывал такую диаграмму, и я взяла ее в работу для помощи в обследовании. При нарушении работы любого органа этой системы – снова определяю его состояние и причины, приведшие к ним. По известным алгоритмам Пучко.
9.   Остановлюсь немного на Программах функционирования организма и, в частности, Программы клеток.
Как – то перепивываясь с Павлом2 на соседнем форуме, он написал вот такое определение работы клетки:
«… Здоровая клетка-труженица (любая!) основного организма сначала должна выполнить работы по своему жизнеобеспечению (дыхание, питание, выделение), и только после этого клетка приступает к выполнению своей функциональной работы. Если, по каким-либо причинам (каким?), работы по жизнеобеспечению выполнить в штатный отрезок времени не удаётся, то клетка НЕ МОЖЕТ выполнять функциональную работу и снова и снова пытается завершить ВСЕ работы по своему жизнеобеспечению – иногда почти до исчерпания своей энергии, а затем начинает свой досрочный, нештатный апоптоз. Бывают ситуации, когда до досрочного апоптоза дело не доходит, клетка живёт, но, из-за проблем с жизнеобеспечением, клетка просто СУЩЕСТВУЕТ в режиме ОЖИДАНИЯ от основного организма нормальных жизненных условий, а свои функции не выполняет. Тогда и при штатном количестве клеток особой пользы от них не будет. …»
Поэтому, как необходимо разбираться  в негативных (искаженных) Программах клетки! Чтобы организм работал хорошо и болезни не давали о себе знать.
Поэтому необходима работа над диагностирование клеток каждого органа выделительной системы.
Для чего проводила такую работу?
Работа важна для того, чтобы при активной работе по очищению организма необходимо, чтобы безупречно работала «канализация», иначе в организме начнется интоксикация, которая приведет к плачевным результатам. Были в моей практике такие случаи, когда человек не приготовившись к выводу шлаков во время чистки, попадал в реанимацию в тяжелейшем состоянии.
Чтобы с нами такого не случилось – подготовимся правильно и грамотно, учитывая каждую мелочь.
Еще одно дополнение к биолокационной работе по очищению:
3.   При обнаружению всевозможных патологий во время диагностики, возникает вопрос, как раз, о системы саморегуляции, которая должна – то  и следить  за выводом вредных для организма веществ. Так почему она  не делает это?
С некоторых пор работаю только над причинами «слома» этой системы. Над возникновением Негативных Программ. Термин «негативные Программы» внедрен в изучение ММ, так же Павлом2, автором работы "Энергии исцеления Формула обращения".
4.   Как вспомогательное средство применяю употребление "Полипефана", как сильного абсорбирующего средства и совершенно безвредного для организма.
Далее к нему добавляю "Неоселен", как «пылесос», выводящий из организма все радионуклиды, тяжелые металлы и разного рода засорения, накапливаемые, в основном в нервных узлах, вызывающие синдром «хронической усталости», головные боли, депрессии.
Добавляю в каждое питье по 1-2 капли. Пью 1 месяц.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Прекрасная тема и весьма полезная информация!
Спасибо, Света!  :rose

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
5.   Пока все эти работы проводила – прошло две недели и «поспел» фермент чистотела. Посчитала, какое количество фермента мне нужно принимать за один прием? – утром, натощак – 50 мл. Вечером – перед сном – 70мл. Длительность приема? – 1.5 мес. В день 120мл. У меня получилось готового фермента 2.3л. На 20 дней, а мне нужно на 45 дней. Болотов Б.В. рекомендует  получать фермент в течении длительного времени, не ставя нового, а просто отбирать некоторое количество и вновь доливать воду и сахар. Так и сделаю.
Фермент почистит мне все слизистые оболочки в организме, отшлакуя все старые, деформированные клетки эпителия органов пищеварительной системы и крови.
6.   Теперь пора заняться диагностикой пищеварительной системы по методу биолокации и ММ.
Начинаю с ротовой полости.
По рисунку из анатомического атласа диагностирую  УГ ПБФ всех слюнный желез и наличие выработки ими ферментов и сосудов, питающих эти железы, состояние протоков, по которым происходит сбрасывание ферментов в ротовую полость.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Наличие гормонов, вырабатываемых железами, определяю по диаграмме, сделанной Изабель.»Основные гормоны человека». Она пригодиться и в дальнейшем.
Рот – это «ворота» в пищеварительную систему и от правильной работы всех составляющих ротовой полости, зависит дальнейшая работа пищеварительной системы, ее симбиоз микрофлоры.
При недостаточности в железах уровня  ферментов, происходит нарушение смачивания пищи и начальная ее обработка и при недостаточности буферного объема слюны.( 1500 – 2000 мл слюны в сутки у взрослого человека считается нормой) Поэтому все замеряю с помощью маятника.
7.   Выявляю причины, устраняю и приступаю к доп.средствам (по Семеновой) просавывания масла, для очищения слюнных желез и увеличения буферного объема  слюны.
Сначала смотрю: какое масло нужно сосать?
•   Кукурузное;
•   Подсолнечное не рафинированное – рафинированное;
•   Оливковое;
•   Соевое;
Сколько раз в день и количество дней.
Наряду с этим использую порошок морской соли для втирания в десны и зубы вместо зубной пасты (рекомендации Б.Болотова) для профилактики и устранения пародонтоза. Пользуюсь только утром.
Для тех, у кого вставные зубы (мосты), коронки или полностью протезы – это необходимо, чтобы не было запаха «туалета» изо рта. При протезах – это очень часто бывает.
8.   Далее. Делаю диагностику органов всего пищеварительного тракта по диаграмме рис 95 (РПЧ) на УГ ПБФ и состояние этих участков.
9.   Использую снова  диаграмму основных гормонов человека (Изабель)и определяю наличие всех гормонов пищеварительной системы.
10.   Провожу работу по выявлению очагов загрязнений и их анигилированию.
Пью фермент чистотела, полипефан, неоселен, добавляю бифидумбактерин.
11.   При такой работе нужно не забывать и о воде. Для вывода всех шлаков и всяческой грязи – нужна вода, чистая, очищенная. Очищать можно и в домашних условиях, «дедовским» способом – через большой слой ваты и активированного угля. Я в очищенную воду кладу камешки кремния для минерализации, настаивать 2 суток. Чтобы вода была активной, наливаю ее в бутылку, хорошенько встряхиваю, потом закручиваю в вихрь и сразу пью.
Перед тем, как пить воду – нужно определить ее количество  питья в сутки. Чтобы почки смогли ее усвоить. Вообще, омагниченная вода очень хорошо принимается организмом. Т.к магнит разбивает большие кластеры молекул на маленькие, легко усвояемые  клеткой.
В прошлом году мой организм просил талую воду.
12.   Еще одно уточнение – дополнение:
При такой напряженной работе в организме идет усиленная работа по обмену веществ. Поэтому снижается заметно вес.
Для того чтобы кожа не была дряблой  и не отвисала, нужно ежедневно делать физические упражнения. Выбираю так же с помощью маятника. Это: прыгалка (100 прыжков), халахуп (крутить обруч) и вакуумный массаж (на спине делает сын) и баня (обязательно). Так же влажные обтирание в течение дня (активное потение).
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
13.   Еще – питание. Нашла на форумах  диаграммы по продуктам питания, сделанные замечательными людьми (спасибо им). По ним выбираю:  какие продукты необходимо употреблять во время работы по очищению?
Необходимое еще условие по определению на Инь – Ян. Это можно посмотреть в книге Л.Г. Пучко»Биолокация для всех».  Стр. 122 – 125. 
Какие продукты мне нужно сбалансировать? Потому что, неоднократно у меня выпадает в причинах нарушения функций органов пищ – й системы : нарушение баланса инь – ян.
Эту таблицу я распечатала себе и повесила рядом с собой. Чтобы чаще напоминать себе о том, необходимом соблюдении для себя правиле.
Стараюсь не нарушать указание «маятника».
Обязательно нужно "пройтись" по энергетическим каналам, относящемся к работе пищеварительной системы. Определить сбалансированную подачу энергии к этим органам и при выявлении дисбаланса - выравнять, применяя способы диагностики и устранения причин дисбаланса. Этот материал хорошо и очень грамотно изложен в теме, которую ведет Анатолий: "Радиэстезическая диагностика энергетических каналов".
14.   Когда работала с диагностикой поджелудочной железы, выявила недостаточную выработку ее ферментов. Если смотреть следствие такой недостаточности, то получается вздутие в кишечнике. Брожение приводит к образованию спиртов, которые по воротной вене печени и ее протоков всасываются в кровь и эта кровь направляется для фильтрации в печень.
Если такие процессы происходят в течение нескольких лет, то в печени можно наблюдать некротические клетки. Печень можно угробить и не употребляя ни капли алкогольных напитков. Представьте, как тяжело работать ей!
Поэтому при предварительной работе над органами фильтрации, описанной вначале и выходили у меня очаги загрязнений со спиртами и продуктами их распада.
Как можно чистить печень прежде кишечника, где и происходят такие токсические процессы? Поэтому я так не делаю. Сначала кишечник!
Для стимуляции поджелудочного сока можно применять травы - горчаки (полынь, тысячелистник, золототысячник, пижма).  Начинаю капать на сахар "Уролесан". Он стимулирует  отток желчи по желчным протокам и общем печеночном протоке, так же почки и выводит песок, находящейся в них.
 Заселяю  в кишечник бифидумбактерии для того, чтобы помочь кишечнику выровнять ферментацию для нормальной работы для определенного времени. Пью "Полипефан" по рекомендации на упаковке. Он помогает выводить все шлаки, являясь мощным абсорбентом.
Попутно еще выполняю работу по обнаружению камней в кишечнике. Камни могут образовывать "заторы" и стеки кишечника растягиваются, вызывая боли. Определяю размеры камня и ставлю ПУ на разбивание таких камней.
15.   Теперь приступаю к очищению печени. Так как предварительная работа с помощью биолокации уже была проведена, сразу перехожу на дюбажи.
Вместо лимонного сока, рекомендованного в рецепте из Интернета, я пью магнезию ( для стимуляции желчного пузыря и клеток печени - расширение из и безприпятственный проход содержимого), пол стакана оливкового, ) 0.5 л.нарзана и ложусь на два часа на грелку.
После этого массажирую живот для того, чтобы опорожнить его (обязательно!).
Затем, что выходит наблюдаю. Выходят биллирубиновые камни, а так же черные какие – то и желтые. Сейчас уже почти нет, ранее все вычистила.
Купила в магазине БАД на основе пчеловодства - перги и добавлением расторопши, куркумы  бессмертника песчанного и других трав, производства Алтая (Барнаул). Проверила на совместимость с собой и жую эти шроты.
16.   Теперь провожу работу по восстановлению искаженных Программ в Блоках управления ЦБК и ПБК, которые образовались в процессе патологических процессов в организме за год и внедрению всевозможных  ЧВ. Восстанавливаю синхронную работу Центров сознания между собой на всех уровнях существования организма.
17.   Для того, чтобы вознаградить свой организм за активную работу, покупаю в аптеке мумие в таблетках и пью 15 дней.
После такого очищения нужно подкормить иммунную систему и помочь ей набрать достаточный энергетический запас, на целый год.
Сколько времени у меня уходит на такую работу? Каждый раз по разному. Смотря сколько причин было обнаружено и сколько времени ушло на их устранение. В общем: около двух месяцев.
Далее теперь сохранять  то, что досталось с таким трудом.
Желаю всем здоровья и удачи!
С уважением, Светлана.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Алёнушка

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Желаю всем здоровья и удачи!
С уважением, Светлана.

Вот это работа!
Молодчина Светочка!
Отличные рекомендации!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Спасибо, Аленушка!

Хочу добавить, все, кто применял этот комплекс мер по очищению организма, получили прекрасные результаты и продолжают им пользоваться ежегодно.
Я немного добавила сюда изменения в виде определения лунных фаз  для более комфортного очищения ( выводу жидкостей из организма и их накопления) и благоприятного результата.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
"15.   Теперь приступаю к очищению печени. Так как предварительная работа с помощью биолокации уже была проведена, сразу перехожу на дюбажи.Вместо лимонного сока, рекомендованного в рецепте из Интернета, я пью магнезию ( для стимуляции желчного пузыря и клеток печени - расширение из и безприпятственный проход содержимого), пол стакана оливкового, ) 0.5 л.нарзана и ложусь на два часа на грелку."


Ответ врача СГ  Чойжинимаевой:
Очисткой печени указанным способом народ занимается у нас с 1988-88 года, когда появились впервые книги Малахова, Семёновой и других авторов " очистительных" методик. Авторы этих методик, как правило, не врачи, и я очень удивлена, почему до сих пор нет реакции официальных врачей на подобные процедуры.
Как дипломированный врач, кандидат медицинских наук я могу ответственно заявить, что метод очистки печени с применением оливкового масла и сока лимона не подходит страдающим липомотозом, цирозом печени, гепатитами, острыми холециститами, желчекаменной болезнью.
Дело в том, что при приёме 300г масла и 100мл сока происходит очистка не печени, а кишечника. Масло способствует хорошей перистальтике и желчеотделению, лимон дополнительно активизирует печень и желчный пузырь, но очищается при этом, повторю, не сама печень, а тонкий кишечник. И " изумруды" на выходе - это начало, первая стадия образования каловых масс в тонком кишечнике, где они окрашиваются желчью в этот яркий цвет и тут же удаляются.
Подобная процедура по своему действию напоминает генеральную уборку нижних отделов ЖКТ, в основном тонкого кишечника. Но при этом сама печень испытывает большие перегрузки, вынужденна перенапрягаться.
Вот почему при болезнях печени подобные чистки противопоказаны.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Алёнушка

  • Гость
Мне кажется что каждая процедура должна подбираться сугубо  индивидуально.
Я например люблю просто так вечером грелочку тёпленькую к печени приложить, без питья масла.

Но как Светлана всё подробнее тут описала, расписала...Образцово- показательно.. :

Есть у нас здесь на форуме уже такая тема с советами!?

Ведь у многих есть какая-то то своя фишка каждое утро или каждый день что-то то делать обязательное для поддержания драгоценного  здоровья.
 ;)


Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Я думаю, что Светлана подбирала процедуры с маятником в руках, опытный оператор, было бы странно, если бы не были проверены все методы. И в данном случае нужно обратить внимание на последовательность пунктов 14 и 15, для нормально работающей поджелудочной выполнение п.15 как раз будет "ударом".
Для выбора программы должно выбираться и время, в том числе время года, и продолжительность , эта программа пример индивидуальной работы.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Для моей поджелудочной железы не было " ударом" применения дюбажа.
Так как я прекрасно зная, что мне вреден лимонный сок, так как многолетнее лечение в больницах по заболеванию ЖКТ и, в частности, гастродоуденита, язвы 12-и перстной кишки, болезни Жельбера, мне назначали магнезию для расслабления желчных протоков, чтобы "сгонять" застоявшуюся желчь.

Первое время я не переносила вообще дюбаж, было плохо, но потом попался доктор, который объяснил, как правильно это делать и чтобы было эффективно.
Вначале нужно подготовить организм к таким процедурам, в том числе, и с помощью маятника. Все нужно применять, предварительно советоваться   со своим организмом.
 Для меня это приемлемо, для кого - то нужно изменить относительно себя и приемлемо для его организма.
 Возможно, для некоторых вообще нет необходимости применять дюбаж , самое главное - не навредить.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Светлана, а как насчет происхождения печеночных камней?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дело в том, что при приёме 300г масла и 100мл сока происходит очистка не печени, а кишечника. Масло способствует хорошей перистальтике и желчеотделению, лимон дополнительно активизирует печень и желчный пузырь, но очищается при этом, повторю, не сама печень, а тонкий кишечник. И " изумруды" на выходе - это начало, первая стадия образования каловых масс в тонком кишечнике, где они окрашиваются желчью в этот яркий цвет и тут же удаляются.

Меня и раньше смущала подобная информация по поводу их образования в результате чистки лимонным соком с маслом.
В интернете циркулируют разные оценки полезности этой процедуры.
Хотя сам проводил чистку и наблюдал "изумруды", которые таяли на солнце. Но че-то нет 100% уверенности в том что они печеночные.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Дюбаж считается эффективным, если сразу после его окончании было опорожнение кишечника. Но перед тем, как ставить дюбаж, человек рано утром, еще не поставив ноги на пол, то есть, лежа, принимает  то, что способствует расслаблению желчных протоков и ставит грелку на область печени, но ни в коем случае нельзя перегреть !
Камни и содержимое ( песок, слизь, твердые структуры слизи, отмершие клетки), так же, нагревшись и по эластичным протокам легко проходят  в кишечник и сразу должны выйти. По содержимому горшка можно определить желчные камни, печеночные, каловые, кишечные.
 У меня не много было, было много слизи, только сначала, а потом только желчь.
Я не увлекаюсь этим, только в период  " генеральной уборки" и не каждый раз, особенно сейчас.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!