ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте уважаемые форумчане!                                                                                                                                                                       
У меня вопрос по этической так сказать стороне работы с ММ,да и вообще с любыми подобными практиками. Если мы болеем какими то кармическими,то есть "заслуженными болезнями" имеем ли мы право лечить такие болезни у себя а тем паче у других?Ведь если они,болезни эти даны нам за грехи наши,за зло сделанное нами в этой или в предыдущей жизни(жизнях)  по какому то Вселенскому Закону,то как этот Закон мы можем нарушить?И может из-за этого и не поддаются лечению тысячи страждующих?Может по этому и нет результата у многих пробующих работать с ММ?                                                                                                                                                                             

Ссылка

Автор Тема: А надо ли..? (А можно ли..?)  (Прочитано 10773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Пол: Мужской
А надо ли..? (А можно ли..?)
« Ответ #15 : 20 Марта 2017, 22:04:24 »
Некоторые сообщения в стихотворной форме перенесены в тему "Просто общаемся".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

gjbcrjdbr

  • Гость
А надо ли..? (А можно ли..?)
« Ответ #16 : 21 Марта 2017, 13:53:36 »
 Спасибо Вам kozerog и Вам Анатолий за ответы.
 Приятно общаться с неглупыми людьми!
А теперь мое мнение,может быть и ошибочное.
Представим что живет человек,болеет,страдает.И тут появляется товарищ у которого в одной руке книга по ММ,в другой маятник.И говорит товарищ человеку:"Человек!Я знаю в чем твоя беда".И объясняет человеку что он в какой то прошлой жизни совершил тяжкий грех ну например"убийство" и теперь отвечает за это.И должен человек покаяться,попросить прощение,прочесть христианскую молитву раз 300,а если мусульманин то обязательно съездить в Мекку и тд. и тп.А товарищ посредством составления ВР постарается помочь.А может даже без ВР обойдется.Просто помашет маятником как кадилом(на форуме много примеров такой работы) и всё,человек здоров!
А теперь более серьезно.
Человек,который у нас в роли пациента,действительно совершил убийство,да только не одно.И был человек в какой то из прошлых жизней ну например главным инквизитором в Испании средних веков.И на совести нашего больного пол Испании на костре сожжено было.И по карме,человек этот должен страдать до конца этой жизни,и следующие две или три!
Но товарищ с маятником об этом даже не подозревает.Он хочет за несколько дней получить  результат, на достижение которого БОГ отмерил грешнику не одну жизнь!
И начинается лечение,которое в лучшем случае не приносит пользы.А в худшем?Да что угодно.Ну например Богу надоест на это все смотреть и в следующей жизни товарищ с маятником будет так же страдать как и его пациент!?А может уже и в этой?
Мне могут возразить,что для этого и существует диаграмма кармических последствий!Да, в идеале так оно и есть.А если какой то сбой,и трубку на том конце "провода" поднимет не мое гениальное подсознание а кто то или что то другое,для которого прикинуться моим подсознанием особого труда не составит?
Я не против ММ как таковой!Более того,я искренне считаю труды Л.Г.Пучко Гениальными. Но мне кажется есть вещи в которые лучше не соваться!

DRED

  • Гость
А надо ли..? (А можно ли..?)
« Ответ #17 : 21 Марта 2017, 14:37:03 »
Поэтому и говорится, что человек должен/может САМ заниматься самоисцелением и саморазвитием, а не перекладывать свою ответственность на других.
А те кто реально помогает другим: имеет индульгенцию Свыше на помощь застрявшим во времени или имеет большой опыт и способности, чтобы не напортачить с собой и другими.

Проработку кармы можно выполнить и без ММ. И ее отрабатывали с Древних Времен в разных народах по-своему.
Маятник всего лишь инструмент, один из десятков, сотен способов понять что и как.
Можно просто ударится головой об косяк и понять.
Главное сделать правильные выводы и вынести соответствующие уроки.
За другого, например биться головой смысла нет, пациент все равно не почувствует, как не описывай.
И карма это совсем не наказание, а "великое благо" - стать лучше, стать сильнее. Да тяжело, да больно, может даже смертельно плохо, но при правильном подходе это путь Вперед, это развитие и движение Вверх.

gjbcrjdbr

  • Гость
А надо ли..? (А можно ли..?)
« Ответ #18 : 22 Марта 2017, 14:58:22 »
 Полностью соглашусь с тем что человек должен Сам себе помочь!
А что такое "застрявший во времени"?

DRED

  • Гость
А надо ли..? (А можно ли..?)
« Ответ #19 : 22 Марта 2017, 15:07:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что такое "застрявший во времени"?
Человек, который не отрабатывает карму из воплощения к воплощению. Иногда умирает едва родившись.

gjbcrjdbr

  • Гость
А надо ли..? (А можно ли..?)
« Ответ #20 : 22 Марта 2017, 15:22:58 »
А как узнать такого человека?А вдруг ты сам такой?

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Пол: Мужской
А надо ли..? (А можно ли..?)
« Ответ #21 : 22 Марта 2017, 19:08:37 »
Часть сообщений перенесена в тему "Просто общаемся".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Antoniobon

  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • test
-
« Ответ #22 : 03 Апреля 2023, 03:37:37 »
Как то когда года три-четыре тому назад, во время телепередачи про меня по местному телевидению, меня спросили, как я себе представляю апокалипсис, я сказал, что после некоторых перетрясений наступит очень хорошая жизнь и там в жизни появятся мои пейзажи. Я уже говорил раньше об этом, но тут опять вроде как к слову пришлось      Наверное это off topic, и размышлять надо о политическом переустройстве нового общества, но мне на ум как то все больше визуальные образы приходят
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Идивидуалки Москвы - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Забронзовевший мэтр с комплексом Наполеона
-
« Ответ #23 : 03 Апреля 2023, 12:39:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я уже говорил раньше об этом, но тут опять вроде как к слову пришлось     

Стесняюсь спросить раньше это где?
И к какому слову сейчас то пришлось?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......