ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Все начинается с центров сознания  (Прочитано 13055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« : 13 Сентября 2017, 03:13:31 »
Я решила выложить материал - алгоритм для начинающих по работе над проблемами работы по методу Л.Г.Пучко с любым состоянием, но был задан вопрос о физ. травмах.
 В этом году я работала с физ. травмами и , в частности по родовым травмам, вернее по следствиям, которые возникают в течение жизни человека, как часть хронических заболеваний и очень часто не поддающихся лечению.
этот алгоритм я выставляла на соседнем форуме, но подумала, что читателям этого форума так же будет интересно (?) ознакомиться с таким взглядом к этой работе и, возможно, будет полезна для собственного опыта в работе.
 Возможно принесет результат.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #1 : 13 Сентября 2017, 03:37:04 »
Всё функционирование организма осуществляется под управлением центров сознания.

И любое отклонение в функциях то ли физ. тела, то ли его тонкоматериальных структур, и первопричинами  такого отклонения -  в управлении этих центров на любых (а то и на всех) уровнях существования организма.
 Даже, если это физическая травма и ее последствия, то прежде чем восстанавливать  смещение или ликвидировать рассогласование энергоинформационного двойника и участков физ. тела, нужно посмотреть поврежденные центры сознания, которые рассогласованы  в управлении организма одно относительно другого  и каждого из семи и определить на скольких и каких уровнях существования организма. (рис.15). Далее определить причины рассинхронизации в управлении  между ними. Устранить эти причины.

Как рекомендует Л.Г.Пучко, в следствии воздействия причины, вызвавшей рассинхронизацию в управлении между центрами сознания, произошел сбой с программном управлении , т.е. некоторые программы были искажены (изменены) и которые необходимо будет восстановить  в программном обеспечении поврежденных Блоков и на тех уровнях, которые были выявлены ранее.

 Эта работа делается прежде, чем будет делается работа по восстановлению физ. тела и его участков.
 Для тех, кто еще не может самостоятельно составить алгоритм такой работы, я привожу примерное его изложение.

В готовом виде этот алгоритм выглядит примерно так:

1. Возьмем, к примеру травму плеча,  полученную вследствие падения с высоты собственного роста. Симптомы - возникающие периодически боли в области плеча и острая боль при определенном повороте плеча.
2. Сколько и какие центры сознания повреждены, ответственные за боли в плече? - рис.13. рис. 3а. - Двигательный, эмоциональный.
3. На скольких и каких уровнях существования повреждено управление  двигательным центром сознания?
- рис.13. рис.15. - тканевом, органном и системном.
4. На скольких и каких уровнях существования повреждено управление эмоциональном центром сознания? рис.13. рис 15. - органном.
5. Степень рассогласования  в управлении Двигательного центра сознания на тканевом, органном и системном уровнях относительно : рис. 12.
* В. Интеллектуального центра сознания?
* В. Эмоцинального центра сознания?
* Эмоционального?
* Инстинктивного?
* Интеллектуального?
* Полового?
6. Степень рассогласования в управлении Эмоционального центра сознания на органном уровне относительно:
* В. Интеллектуального?
* В эмоционального?
* Интеллектуального*
* Двигательного?
* Инстинктивного?
* Полового?


По этим данным можно понять степень повреждения организма и его "неуправляемости", которое и приводит к болезненным симптомам
.Так как у каждого центра (Блока) есть свои функциональные программы, то любой сбой в определенном Блоке может вызвать разбалансировку во всех остальных и в организме в целом. В следствие этого поддерживаются стойкие хронические состояния организма и нарушение  целостности Фундаментальных Божественных Программ.

7. Сколько и какие причины вызвали повреждение управление Двигательным центром сознания на тканевом, органном и системмном уровне? рис. 13. рис.14. - 2.
  1. Инграмма  момента родов.
  2. Инграмма, наложенная в возрасте 33 лет.


8.Сколько и какие причины вызвали повреждение в управлении эмоциональным центром сознания на органном уровне? рис.13. рис.14. - 1 : Отрицательная эмоция ( ОЭ) " раздражение".
 9. С какого поврежденного центра сознания и причин повреждения нужно начать работу в 1-ю очередь? - с эмоционального.
 10. Идентифицируем ОЭ: энергопотенциал ее проявления и активности на данный момент, излучение, числовые коды.
Если энергопотенциал высок, то находим причину высокого энергопотенциала и устраняем причину.
 У всех состояний организма есть причинно - следственные связи. И ОЭ может быть следствием какой - то причины.

11. Нужно на данный момент выявлять наличие искаженных программ в программном обеспечении Эмоционального центра сознания? - нет.
При ответе "да" - находим эти искаженные программы, т.е. их числовые коды.

12. Работаем с причинами повреждения двигательного центра сознания:
  1. С инграммой какого периода работать в 1-ю очередь? - с момента родов.

Во время родов, при прохождении по родовым путям, хрупкие и эластичные косточки и хрящи  ребенка могут смещаться. Очень сильно смещаются кости черепа, тазовые кости, лопатки. И если акушерка и детская медсестра, в обязанности которых входит поправить косточки, поставить их на место, не сделали этого, то это чревато множественными хроническими заболеваниями не только в детстве, но и во взрослом возрасте.
 Из своего опыта могу сказать, что у себя выявила смещение костей черепа, грудины, тазовых костей, которые привели в образованию многих заболеваний, которые мне лечили многие годы.
 Но, получив такой подарок, как метод Многомерная медицина, который мне помог разобраться в своих недугах.
 На сегдняшний момент с меня снято официально четыре ранее поставленных диагноза заболеваний.

 Идентифицируем инграмму и устраняем выбранным способом.
 2. По такому же принципу работаем и со второй инграммой.

13. Нужно выявлять искаженные программы в управлении двигательного Блока на тканевом, органном и системмном уровнях? - да.
14. Нужно ли выявлять искаженные программы в управлении Эмоциональног Блока на органном уровне? - да.

15. Как идентифицировать числовые коды искаженных программ, очень хорошо дано в книге РПЧ (Глава 6.4 стр.155 - 157). Лучшего описания  этого действия я не встречала ни в одной из книг Л.Г.
 Не забыть о существующих записях кодов программ в аналоговой форме.

16. Можно объединить оба Блока управления в одной принципиальной установке?(ПУ) - нет.
 В этом случае создаем ВР по каждому Блоку в отдельности.
 Если "да", то создаем ПУ, ВР, включая данные обоих Блоков.

17. Нужно составить ВР для восстановления управления между поврежденными центрами сознания и уровнями повреждения? да.
18. Какую цель нужно определить для ВР? Восстановить или ликвидировать? - восстановить.

Тогда ПУ будет выглядеть примерно так:
" Создаю....с излучением..., восстанавливающий синхронное управление Двигательного центра сознания на тканевом, органном, системном уровнях, Эмоционального центра сознания на органном уровне относительно : В.Эмоционального, В.Интеллектуального, Инстинктивного, Интеллектуального, Полового центров сознания... , а также ликвидирующий все остаточные..."


 19. Вследствие работы искаженных программ или замены из на др. чужеродные для организма программы, поддерживающие болезненные симптомы в организме и участках, возможно образование всевозможных патологических процессов: растяжений, вывихов, гематом, опухолей, грыж, разрушение хрящевых тканей, смещение их относительно ЭИД, очаги загрязнения различного характера, и т.д. И теперь нужно это все выявить:
20. Сколько и какие патологические процессы образовались в следствии повреждения управления двигательного и эмоционального центров сознания, вызывающих боли в плече? - гематома, очаги воспаления, интоксикации, отмерших клеток, нарушение лимфооттока.
 Это уже работа непосредственно с физикой. При этой работе уже можно выявлять пространственное рассогласование относительно чакр, сосудов, нервов, магистральных энергетических каналов.
 Но только после того, как будет проведена работа над  рассинхронизацией в управлении между центрами сознания.

Думаю, что я постаралась подробно объяснить принцип работы по методу Л.Г. Пучко по  рассинхронизации управления между центрами управления организмом и работу по устранению причин этого нарушения.
Удачи в работе.
С уважением, Светлана.

формулировка ПУ изменена
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #2 : 13 Сентября 2017, 08:03:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда ПУ будет выглядеть примерно так:
" Создаю....с излучением..., восстанавливающий рассинхронизацию в управлении Двигательного центра сознания на тканевом, органном, системном уровнях, Эмоционального центра сознания на органном уровне относительно : В.Эмоционального, В.Интеллектуального, Инстинктивного, Интеллектуального, Полового центров сознания... , а также ликвидирующий все остаточные..."
Светлана, что означает в ПУ "восстановить рассинхронизацию в управлении" ?

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #3 : 13 Сентября 2017, 08:50:31 »
Рассинхронизация - я имею в виду не синхронную работу, "один в лес, другой по дрова".
Можно это назвать рассогласованием, если использовать термин ММ.
 Если в файлы своего БК заложена такая терминология, то в ПУ возможно  использовать этот термин, как корректный.
 Если не используется такая терминология - лучше всего использовать то, что понимаете и осознаете.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #4 : 13 Сентября 2017, 09:08:17 »
С терминологией как раз понятно, что такое рассинхронизация. В свое время удивила такая формулировка, в моем представлении в управлении должна соблюдаться иерархия и команда "сверху" должна дойти без помех и искажения "вниз". Помехи и создают рассинхронизацию, и промежуточные "пункты"/ центры начинают "идти кто в лес, кто по дрова". Или не так?

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Все начинается с центров сознания
« Ответ #5 : 13 Сентября 2017, 09:15:04 »
по моему мнению  сама формулировка "восстанавливающий рассинхронизацию" некорректна.

Если пользуясь такой терминологией цель - добиться синхронной работы, тогда корректным будет формулировка "восстанавливающий синхронизацию (синхронную  работу)"
 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #6 : 13 Сентября 2017, 09:42:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по моему мнению  сама формулировка "восстанавливающий рассинхронизацию" некорректна.

Если пользуясь такой терминологией цель - добиться синхронной работы, тогда корректным будет формулировка "восстанавливающий синхронизацию (синхронную  работу)"
А для меня было бы более приемлимо слово - восстанавливающий гармонизацию. Так как синхронная работа - это одномоментная и одинаковая?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Все начинается с центров сознания
« Ответ #7 : 13 Сентября 2017, 09:49:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А для меня было бы более приемлимо слово - восстанавливающий гармонизацию.
ну да, или так

но вот формулировка "восстанавливающий рассинхронизацию" - это как бы работает "в обратную сторону"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #8 : 13 Сентября 2017, 10:19:41 »
Как для вас приемлемо, понимаемо, как я уже сказала, что вы заложили в своё ПС, то и работает.
Восстанавливающий синхронизацию и ликвидирующий рассинхронизацию в итоге одна и та же работа, как по мне.
 
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #9 : 13 Сентября 2017, 10:49:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как для вас приемлемо, понимаемо, как я уже сказала, что вы заложили в своё ПС, то и работает.
Восстанавливающий синхронизацию и ликвидирующий рассинхронизацию в итоге одна и та же работа, как по мне.
Светлана, все правильно Вы сейчас пишите, так и есть. Однако в ПУ звучит

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда ПУ будет выглядеть примерно так:
" восстанавливающий рассинхронизацию в управлении

По моему, такая формулировка в книге , то ли это пропуск при наборе в печать, то ли другая причина. Я просто сейчас вспомнила, что в свое время "споткнулась" об эту формулировку, и для себя выстроила ее иначе.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #10 : 13 Сентября 2017, 11:51:05 »
У вас, как у модератора, есть право исправить опечатку в этой формулировке.
действительно, "...восстанавливающий синхронное управление..."
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #11 : 13 Сентября 2017, 12:47:40 »
Светлана, давайте немножечко подождем, возможно появятся еще другие мнения по этой формулировке.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Все начинается с центров сознания
« Ответ #12 : 13 Сентября 2017, 13:08:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По моему, такая формулировка в книге , то ли это пропуск при наборе в печать, то ли другая причина. Я просто сейчас вспомнила, что в свое время "споткнулась" об эту формулировку, и для себя выстроила ее иначе.

В какой книге?
Мне, например, такое не встречалось.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #13 : 13 Сентября 2017, 13:16:50 »
Я и написала
 
Цитировать
по моему
это значит , что у меня есть сомнения  :) , что она встречалась в книге.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Все начинается с центров сознания
« Ответ #14 : 13 Сентября 2017, 13:33:20 »
Честно говоря, кроме того в этой формулировке
Цитировать
Тогда ПУ будет выглядеть примерно так:
" Создаю....с излучением..., восстанавливающий рассинхронизацию в управлении Двигательного центра сознания на тканевом, органном, системном уровнях, Эмоционального центра сознания на органном уровне относительно : В.Эмоционального, В.Интеллектуального, Инстинктивного, Интеллектуального, Полового центров сознания... , а также ликвидирующий все остаточные..."

 у меня сомнение в части восстановления синхронизации одного центра сознания относительно другого.

Обычно же работают во восстановлению ритма управления по иерархии - сверху-вниз. А тут другое направление обозначено.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум