ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Я решила выложить материал - алгоритм для начинающих по работе над проблемами работы по методу Л.Г.Пучко с любым состоянием, но был задан вопрос о физ. травмах.
 В этом году я работала с физ. травмами и , в частности по родовым травмам, вернее по следствиям, которые возникают в течение жизни человека, как часть хронических заболеваний и очень часто не поддающихся лечению.
этот алгоритм я выставляла на соседнем форуме, но подумала, что читателям этого форума так же будет интересно (?) ознакомиться с таким взглядом к этой работе и, возможно, будет полезна для собственного опыта в работе.
 Возможно принесет результат.

Ссылка

Автор Тема: Все начинается с центров сознания  (Прочитано 13030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #60 : 18 Сентября 2017, 17:33:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не отрицаю наличие центров, вопрос в том, где они?

Ира, центры Сознания - это параметры сознания. То есть, например, двигательный центр Сознания, это не местно локализованный центр, это обобщенный пара­метр, который отвечает (характеризует) за все движения в организме. Так и с остальными центрами Сознания.
Можно еще сказать так. Людмилой Григорьевной введено понятие центров Сознания в модель ММ человека, как параметров, характеризующих работу Сознания, для того, чтобы оценить возможные нарушения (повреждения) Сознания, приводящие к болезни.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Давайте послушаем других форумчан, а то вроде только нам двоим этот диалог интересен.

ОК, давайте послушаем.  :)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #61 : 18 Сентября 2017, 17:40:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
центры Сознания - это параметры сознания.
Хм, я воспринимала , что это условное место, откуда начинает действовать та или иная программа/ГП, повреждающая те функции, которые определены описанием центров.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #62 : 18 Сентября 2017, 17:49:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
центры Сознания - это параметры сознания.
Хм, я воспринимала , что это условное место, откуда начинает действовать та или иная программа/ГП, повреждающая те функции, которые определены описанием центров.

Это одновременно и параметры, характеризующие Сознание, и условные структуры Сознания.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #63 : 21 Сентября 2017, 19:43:02 »
Помнил, что в какой - то книге у Л. Г. Пучко (ЛГП) читал пример о работе с центрами Сознания.
Когда готовил ответ в тему "ВР для животных", эта информация всплыла. В книге "Многомерный человек" ЛГП описывает пример применения алгоритма по работе с центрами Сознания у животных. По этому алгоритму она вылечила у своего кота импотенцию Этот случай Людмила Григорьевна называет трагикомическим. Она все подробно описывает, я же приведу только некоторые выдержки.

"К тому времени я уже осознала, что все в организме управляется Сознанием, а вот что такое Сознание и Мышление и как идет управление на уровне систем и opганов, вплоть до клеточного и ядерного уровней, современная наука не может дать однозначный ответ. Пытаясь найти ответ на этот очень сложный вопрос и не находя его, я даже решила отказаться от написания своей монографии «Многомерная медицина», даже подумала, что, может быть, кто- то и занимался решением этой проблемы и даже решил ее, но как я узнаю об этом? Не ходить же месяцами в Ленинскую библиотеку, пытаясь добыть хоть крупицу знаний на эту тему (с моей точки зрения информация в Ленинской библиотеке слабо дифференцирована и добыть нужную информацию не так-то просто)."

Людмила Григорьевна взяла в руки книгу "...и открыла... точно на той странице, где было написано, как обращаться с Сознанием, представив его в виде 7 обобщенных центров. Это была книга Успенского «В поисках чудесного» (о системе Г. Гурджиева). Идея мне показалась гениально простой, но работает ли она (Г. Гурджиев не владел радиэстезическим методом и для снятия повреждений Сознания предложил очень сложный и опасный в практическом применении метод, который не всегда работал и давал результаты).

На ком проверить идею? Быстро принимаю решение — на своем коте, это будет чисто научный эксперимент без всякого самовнушения, которое может осложнить эксперимент, если проводить его на человеке... 
Я использовала рис. 8 и вопрос подсознанию: "Какой центр поврежден?"

За несколько секунд определила по своей системе (см. рис. І4) глубинную причину повреждения полового центра Разума кота. Это оказались эфирные сущности (200 шт.), которые я в течение 20 минут убрала вибрационным рядом. Расправившись е повреждениями полового центра Разума кота, я занялась дачными делами, совершенно забыв про кота..."

Какие далее сексуальные подвиги совершил кот (бывший импотент) можно прочитать в книге "Многомерный человек" в "Главе 6. Исцеление животных".   :)

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Все начинается с центров сознания
« Ответ #64 : 26 Ноября 2017, 01:11:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 19. Вследствие работы искаженных программ или замены из на др. чужеродные для организма программы, поддерживающие болезненные симптомы в организме и участках, возможно образование всевозможных патологических процессов: растяжений, вывихов, гематом, опухолей, грыж, разрушение хрящевых тканей, смещение их относительно ЭИД, очаги загрязнения различного характера, и т.д. И теперь нужно это все выявить:
20. Сколько и какие патологические процессы образовались в следствии повреждения управления двигательного и эмоционального центров сознания, вызывающих боли в плече? - гематома, очаги воспаления, интоксикации, отмерших клеток, нарушение лимфооттока.
 Это уже работа непосредственно с физикой. При этой работе уже можно выявлять пространственное рассогласование относительно чакр, сосудов, нервов, магистральных энергетических каналов.
 Но только после того, как будет проведена работа над  рассинхронизацией в управлении между центрами сознания.

Думаю, что я постаралась подробно объяснить принцип работы по методу Л.Г. Пучко по  рассинхронизации управления между центрами управления организмом и работу по устранению причин этого нарушения.
Удачи в работе.
С уважением, Светлана.

Доброго времени суток.Уважаемая Светлана,если не сложно,добавьте пожалуйста пример,с чего и как начать работать по пункту 20,по каким таблицам.
И если можно подскажите,с чего начинать если  "центр сознания" поврежден на "уровне физического тела" или "уровня системы" или "уровня организма в целом",с какой таблицы или раздела какой книги?
Заранее спасибо.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Все начинается с центров сознания
« Ответ #65 : 26 Ноября 2017, 10:47:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Даже, если это физическая травма и ее последствия, то прежде чем восстанавливать  смещение или ликвидировать рассогласование энергоинформационного двойника и участков физ. тела, нужно посмотреть поврежденные центры сознания, которые рассогласованы  в управлении организма одно относительно другого  и каждого из семи и определить на скольких и каких уровнях существования организма. (рис.15). Далее определить причины рассинхронизации в управлении  между ними. Устранить эти причины.

Если мы обратимся к первоисточнику, то увидим другое понимание и теоретической основы, и самого алгоритма.
Несколько слов о понимании термина рассинхронизация в данном случае.
Ведь о  чем пишет Пучко? Она пишет о рассинхронизация между управлением, которое осуществляет биокомпьютер, и протеканием физиологических процессов в физиологической структуре с рассогласованным двойником.

Точная цитата звучит так: ""Прежде всего, происходит рассинхронизация между управлением, которое осуществляется центрами сознания и управления ЦБК и ПБК на всех восьми уровнях, и протеканием физиологических процессов в физической структуре с рассогласованным двойником."

Т. е. первичным является рассогласование ЭИД. Это рассогласование ведет к рассинхронизации. А это значит, что при устранении рассогласования ЭИД автоматически устранится и рассинхронизация.
Поэтому в алгоритме Пучко нет пункта об определении степени рассинхронизации и создании ВР, устраняющего рассинхронизацию при физической травме в частности. Но и не только при физической травме. Вообще не говорится об устранении рассинхронизации, как таковой.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Все начинается с центров сознания
« Ответ #66 : 26 Ноября 2017, 11:02:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
19. Вследствие работы искаженных программ или замены из на др. чужеродные для организма программы, поддерживающие болезненные симптомы в организме и участках, возможно образование всевозможных патологических процессов: растяжений, вывихов, гематом, опухолей, грыж, разрушение хрящевых тканей, смещение их относительно ЭИД, очаги загрязнения различного характера, и т.д. И теперь нужно это все выявить:
20. Сколько и какие патологические процессы образовались в следствии повреждения управления двигательного и эмоционального центров сознания, вызывающих боли в плече? - гематома, очаги воспаления, интоксикации, отмерших клеток, нарушение лимфооттока.
 Это уже работа непосредственно с физикой. При этой работе уже можно выявлять пространственное рассогласование относительно чакр, сосудов, нервов, магистральных энергетических каналов.
 Но только после того, как будет проведена работа над  рассинхронизацией в управлении между центрами сознания.

Вот здесь опять о работе с рассинхронизацией центров сознания между собой.
Хотелось бы ссылку на работу Пучко, где пишется о такой рассинхронизации.
Или это ноу-хау автора предлагаемого алгоритма?