ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Как разбить камни остеофиты.  (Прочитано 13053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Как разбить камни остеофиты.
« : 03 Декабря 2017, 15:52:49 »
Уважаемые господа форумчане.Прошу Вашего совета как по настоящему возможно ли разбить мои камни остеофиты в обеих коленных составах. У меня разбушевался не на шутку деформирующий полиостеоартроз.Всю анатомию суставов вижу и на рентгеноснимке всё видно и описано.Я по Пучко составляла ВР и не один.Не срабатывает.В чём моя ошибка? Бьюсь уже не один год.Помогите пожалуйста. 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #1 : 04 Декабря 2017, 00:16:38 »
Расскажите, пожалуйста, как именно Вы работали по Пучко:
- по какой книге (или книгам);
- по какому алгоритму (или алгоритмам);
- какие глубинные причины определяли;
- с какой целевой установкой составляли вибрационный ряды (приведите, пожалуйста, пример);
- как долго Вы работали над этой проблемой по Пучко.

После такого рассказа можно будет дать рекомендации.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #2 : 04 Декабря 2017, 14:39:19 »
Добрый день Анатолий.Сейчас нахожусь в больнице на реабилитации.Выпишусь 8 го декабря.Поэтому под руками нет точных данных. По памяти установку брала с книги Радиоэстезическая самодиогностика и самоисцеленение человека.Там Людмила Григорьевна давала пример установок как разбить гельминтовые камни и их присоски и там есть установка на песок и камни.Вот по ней.Глубинную причину указывала вредное внутреннее э кологическое ...отложение солей кальценатов.Это по памяти.Дома достану все установки, перепишу сюда.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #3 : 04 Декабря 2017, 22:04:27 »
Добрый вечер, Есения!
Немного понятнее стало на что Вы отпирались в своей р/э работе.
Выпишетесь из больницы, напишите, пожалуйста, поподробнее о том, как Вы работали и сколько по времени, сколько в общей сложности было рядов по разрушению остеофитов. В общем, постарайтесь ответить на все вопросы в моем предыдущем сообщении.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #4 : 04 Декабря 2017, 22:51:25 »
Добрый вечер, Анатолий.! Занимаюсь этим около 4-х лет.Часть ПУ уже уничтожила.Пишу установку с теми стихиями что указаны, иногда добавляю если нужно стихию или излучение, работающую только со мной ф.и.о. время и дата рождения.Разбивающий в пыль камни остеофиты находящиеся (по описанию рентгеноснимка) и выводящий эту пыль из организма. Ликвидирующий глубинную причину....с указанием волн излучения 

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #5 : 04 Декабря 2017, 23:01:22 »
Всё просмотрю снова дома.И обязательно подробно опишу как работала.Не теряю надежду.Потому что многое другое получается.Ведь цирроз сыну вылечили.Я имею ввиду Божью ещё помощь.Поэтому считаю что где - то сама ошибаюсь.Спасибо Анатолий за Ваше неравнодушие к нашим обращениям.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #6 : 05 Декабря 2017, 10:51:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день Анатолий.Сейчас нахожусь в больнице на реабилитации.Выпишусь 8 го декабря.Поэтому под руками нет точных данных. По памяти установку брала с книги Радиоэстезическая самодиогностика и самоисцеленение человека.Там Людмила Григорьевна давала пример установок как разбить гельминтовые камни и их присоски и там есть установка на песок и камни.Вот по ней.Глубинную причину указывала вредное внутреннее э кологическое ...отложение солей кальценатов.Это по памяти.Дома достану все установки, перепишу сюда.

Насколько я понял Вы работали по книге "Радиэстезическое познание человека" по алгоритмам, изложенным в Главе 9. "Работа с отдельными патологиями органов". Там есть пункт "Песок и камни".
Дело в том, что песок и камни являются чужеродными образованиями в организме, а остеофиты - это разрастание костной ткани в виде "шипов". Остеофиты вырастают не сами по себе, а в результате того, что изнашивается хрящ коленного сустава. Чтобы предотвратить прямое соприкосновение костей и трение их друг о друга - вырастают остеофиты.
То есть, образование таких шипов (остеофитов) - это защитная реакция организма. Поэтому алгоритм работы с ними в данном случае будет отличаться от работы с камнями и песком.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #7 : 05 Декабря 2017, 20:18:06 »
Добрый вечер, Анатолий! Что же тагда получается, что видно на снимке такие шипы, на краях суставов, как рыболовные крючки и развернуты на связки и сухожилия и травмируют.Разве это защита? И с какого края приступать с этим бороться?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 21:02:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый вечер, Анатолий! Что же тагда получается, что видно на снимке такие шипы, на краях суставов, как рыболовные крючки и развернуты на связки и сухожилия и травмируют.Разве это защита? И с какого края приступать с этим бороться?

Добрый вечер!

Один из вариантов формирования шипов таков:
•   Болезнь начинается с нарушения восстановления хрящевой ткани. Эта ткань теряет волокна коллагена, необходимые для её эластичности.
•   Из-за уменьшения количества волокон хрящ начинает терять воду, которая составляет его основную массу.
•   Поскольку кровеносных сосудов он не имеет, то потеря воды резко ухудшает процессы питания хряща.
•   В результате "голодания" в месте небольших дефектов формируются трещины, которые постепенно увеличиваются.
•   Суставной хрящ теряет свои опорные функции, что приводит к развитию неустойчивости при движениях. Именно в этот период возникает характерный "хруст", указывающий на избыточное трение.
•   Чтобы вернуть устойчивость, участки подлежащей кости начинают формировать костные выросты – остеофиты. В коленном суставе они сначала образуются в центральной части, которая испытывает максимальную нагрузку. В запущенных стадиях наблюдаются краевые остеофиты, временно обеспечивающие стабильность.

Вот эта необходимость вернуть устойчивость движения и является защитой организма. Получается так, что Вы вибрационными рядами разрушаете шипы, а организм сопротивляется этому и не дает их разрушить.

Я подготовил для Вас файл в формате Word "Остеофиты в коленном суставе, как их лечить". В нем подборка из 6-ти статей на эту тематику. Файл выслал Вам на электронную почту.
Желательно статьи из файла внимательно прочитать.

Также, кроме остального, будет целесообразно обратить внимание на описание в книге Л. Г. Пучко "Радиэстезическое познание человека" как работать по восстановлению хряща:
- работа с теломеразом в клетках хрящевой ткани;
- работа с хондроцитами;
- работа с хондробластами.
Эта работа изложена на стр. 199 - 200.

Если хрящ будет восстановлен, то тогда организм перестанет сопротивляться разрушению шипов.

После того, как Вы изучите высланный Вам материал и алгоритм по восстановлению хрящей из книги Пучко, можно будет составить план р/э работы с остеофитами.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #9 : 06 Декабря 2017, 15:03:37 »
Благодарю Вас Анатолий! Из статьи понимаю  что по Пучко можно будет попытаться восстановить прокладочные хрящи сначала.А потом разбивать остеофиты? Или они сами будут исчезать?Хотя там именно о методике Пучко ничего нет.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #10 : 07 Декабря 2017, 09:57:39 »
Да, в статьях о методике Пучко ничего нет. Дело в другом.
Статьи собирались мной специально для Вас, для Вашего заболевания. Цель этого файла с 6-ю статьями - помочь Вам глубже вникнуть в суть этого заболевания и его лечение методами традиционной и народной медицины, и, исходя из этого, более целенаправленно, более правильно и, соответственно, более эффективно применить методику Пучко.

Например, вполне понятно, в частности, что попытка разрушать остеофиты вибрационными рядами без предварительной работы по восстановлению хряща не увенчается успехом.
Но не только это надо учесть. Надо учесть то, что остеофиты могут быть как самостоятельным заболеванием (так сказать, первичным), так и вторичным заболеванием, т. е. следствием какого - то первичного заболевания.
В первом случае (первичное заболевание) причинами могут быть:
- генетические нарушения;
- гормональные нарушения (особенно у женщин во время беременности или в период менопаузы);
- чрезмерная масса тела, вызывающая постоянную перегрузку суставов;
- возрастной фактор.

Во втором случае (остеофиты - вторичное заболевание) причинами могут быть:
- травмы колена;
- суставные заболевания воспалительного и гнойного характера;
- артроз;
- спондилез;
- инфекционные поражения;
- сахарный диабет.

Почему я в предыдущем сообщении и написал:
Цитировать
После того, как Вы изучите высланный Вам материал и алгоритм по восстановлению хрящей из книги Пучко, можно будет составить план р/э работы с остеофитами.

Т. е., надо указанную информацию изучить, осмыслить и после этого можно будет составить план по биолокационной работе по исцелению остеофитов. Я Вам в этом могу помочь, если понадобится.
На данном же этапе у меня нет информации: есть ли у Вас диабет, были ли травмы колен, было ли воспаление суставов, есть ли в семье (мама, папа, дедушки, бабушки) заболевания остеофитами и т. д.. Поэтому сейчас нет возможности однозначно сказать, дескать, начинайте работать над восстановлением хряща. Надо определиться со всем остальным. Если Вы приведете дополнительную информацию в контексте присланного мной Вам материала, тогда будет понятнее с чего начинать.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #11 : 07 Декабря 2017, 15:27:04 »
Доброго воемени суток, Анатолий! Диабета у меня нет.Диагноз деформирующий полиостеоартроз 2 ст.Мама болела артрозом коленных суставов.Лишнмй вес имею 20 кг.Записана на фитнес -бассейн и прочее не смогла ходить-болела.А если сейчас сразу попытаться по коду здорового организма восстанавливать  хрящевые прокладки-мениски ? До этого я запрашивала -там были сущности, я их проводила в отведенные Творцом слои космоса.Гомеостаз восстановился.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #12 : 07 Декабря 2017, 18:38:44 »
Здравствуйте, Есения!
Учитывая, что у Ваша мама болела артрозом коленных суставов, у Вас может быть генетическая предрасположенность к болезни коленных суставов.
Было бы целесообразно провести очистку кодов ДНК, переданных Вам мамой и вызвавших у Вас болезнь коленных суставов. Сделать это можно по методике, которую изложила Светлана (kozerog) в теме "Биолокационная работа с Кодами ДНК по книге В. Лермонтова Замена кодов ДНК" см. ссылку
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитировать
А если сейчас сразу попытаться по коду здорового организма восстанавливать  хрящевые прокладки-мениски ? До этого я запрашивала -там были сущности, я их проводила в отведенные Творцом слои космоса.Гомеостаз восстановился.

Можно попробовать.
Только на мой взгляд эту работу было бы правильно провести после восстановления хрящевой ткани хрящевых прокладок - менисков по следующему алгоритму:

1. Каков недостаток (в процентах) защитного фермента теломераза в хромосомах клеток хрящевой ткани коленного сустава правой/левой ноги?
Ответ по 100%-ой шкале.
Если недостаток больше нуля, то проводится работа по стандартной схеме. Т. е., сколько ГП и какие привели к недостатку теломераза?
Пояснение. Фермент теломераза позволяет клеткам быстро размножаться без старения.
О работе при недостатке теломераза на форуме можно почитать здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

2. Содержание хондроцитов (в процентах) в хрящевой ткани коленного сустава правой/левой ноги?
Ответ по 100% шкале. 100% - это норма. Если меньше нормы, то провести работу по стандартному алгоритму.
Пояснение. Хондроциты - это основные клетки хрящевой ткани. Формируются из хондробластов.
Если будет определено, что количество хондроцитов меньше нормы, то кроме работы с ГП этого, проделать также пункт 3.

3. Содержание хондробластов в хрящевой ткани коленного сустава правой/левой ноги?
Ответ по 100% шкале. 100% - это норма. Если меньше нормы, то провести работу по стандартному алгоритму.

4. Содержание хондрокластов в хрящевой ткани коленного сустава правой/левой ноги?
Если содержание хондрокластов более нуля, то проводится работа по стандартному алгоритму.
Пояснение. Хондрокласты разрушают старые, особенно минерализованные участки межклеточного вещества хряща. Они встречаются только при разрушении хрящевой ткани, а в условиях ее нормальной жизнедеятельности не обнаруживаются.

Оффлайн Есения

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #13 : 08 Декабря 2017, 11:37:14 »
Да, Анатолий, благодарю Вас -эту большую работу я обязательно буду делать.А как Вы считаете возможен положительный эффект?Я не хочу менять коленные суставы операцией.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как разбить камни остеофиты.
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 19:15:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как Вы считаете возможен положительный эффект?Я не хочу менять коленные суставы операцией.

Я считаю, что положительный эффект возможен, хотя, конечно, гарантий дать никто не сможет. В конечном итоге все находится в руках Божьих. Поэтому целесообразно формулировать ЦУ (целевую установку) для каждого вибрационного ряда по образцу книги "Многомерный человек":
- "Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении за все грехи, осознанные и неосознанные ошибки и заблуждения, совершенные мною во всех предыдущих воплощениях и в настоящем воплощении, помочь мне составить вибрационный ряд..."

Только я бы слова "Высший разум" заменил на "Господа Иисуса Христа".

Также, если Вы крещеная православная христианка, было бы правильно посетить службу с таинством Соборования (Елееосвящения). Когда Соборование будет проводится в 2018 г. Вы сможете узнать в ближайшем для Вас храме.

Суть этого таинства в том, что человеку прощаются забытые ним грехи. Т. е. о прощении за те грехи, о которые он помнит, человек просит на исповеди, но могут быть грехи, о которых он забыл или просто не считает их грехами по своему незнанию. Такие грехи прощаются на Соборовании.

Я знаю людей, которым Соборование реально помогло избавиться от тяжелых заболеваний.

Обычно на Соборовании в храме очень много людей. Если тяжело стоять на службе, то можно с собой взять стульчик и привезти его на машине или на такси. Во время этой службы больным людям разрешается сидеть.
Вообще, если Вы решите пройти Соборование, то об этом таинстве и подготовке к нему можно почитать в интернете, а лучше спросить у священника.