ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Зачастую сталкиваешься с тем, что сообщение на форуме вмещает в себя три смысла:
– смысл, который автор хотел туда вложить;
– смысл, который в сообщении увидели другие форумчане;
– смысл, который автор туда вложил, сам того не желая.   )

Еще из опыта общения на форуме.

Бывает, что понимание определенной информации приходит постепенно, шаг за шагом, с небольшими порциями озарения, с неожиданными проблесками типа "Ах, да!"

Стандартная схема:
- Какая ерунда! Тем более, что это мне не нужно.
Через какое - то время.
- М-да... в этом определенно что - то есть!
Еще через время.
- Так это же то, что надо! Как я без этого обходился(лась)!

А происходит так потому, что человек со временем меняется и то, что было непонятно (не нужно) неделю (месяц, год) назад, оказывается совершенно ясным, понятным и нужным.

Поэтому, уважаемые дамы и господа, будет целесообразным периодически перечитывать темы форума, которые были прочитаны вскользь ранее без должного внимания или вообще пропущены. Может оказаться, что вы пропустили как раз самое главное.
И Бог вознаградит вас за ваши труды! )

Случайно по перекрестной ссылке попал на страничку в интернете с названием "Пожалуйста, прости меня и все проблемы решены."
Почитал и... понял, что это - алгоритм нашей Надежды (Мидин), который она выкладывала еще в 2012 г. в теме "Алгоритм работы с глубинными причинами от Мидин" на старом форуме.
Вернее было так. Надежда написала одно сообщение, а я ее в личку спросил о результатах применения этого алгоритма и после того, как она рассказала, попросил описать алгоритм подробнее в отдельной теме.
А тут, читаю и узнаю алгоритм. Только Надежда выкладывала его бесплатно, а дама, описавшая этот алгоритм, работает с клиентами радиэстезически платно.
Кстати, в ней я узнал одну из пользовательниц, которая была у нас на старом форуме...
Вот такой размышлизм...

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Размышлизмы. Архив 2015-2019  (Прочитано 312892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #435 : 16 Ноября 2019, 18:28:54 »
Самое интересное в этой ситуации это то, что "грабли" находятся у нас внутри, а внешние проявления мира это их следствия. Обнаружив и достав "грабли" могут затихнуть тысячи нейронов головного мозга. Так одно чувство порождает тысячи мыслей, если "извлечь" чувство мысли исчезнут.

Оффлайн KURS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #436 : 17 Ноября 2019, 10:03:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самое интересное в этой ситуации это то, что "грабли" находятся у нас внутри, а внешние проявления мира это их следствия. Обнаружив и достав "грабли" могут затихнуть тысячи нейронов головного мозга. Так одно чувство порождает тысячи мыслей, если "извлечь" чувство мысли исчезнут.
«…истина, которую я мыслю сегодня, была истиной и вчера, и будет истиной завтра, хотя я занят ею лишь сегодня. Если какое-либо познание дает мне радость, то эта радость имеет значение до тех пор, пока она живет во мне; истина познания имеет свое значение совершенно независимо от этой радости. Овладевая истиной, душа соединяется с чем-то, что несет свою ценность в самом себе. И эта ценность не исчезает вместе с душевным ощущением так же, как не с ним она и возникла. То, что действительно есть истина, то не возникает и не исчезает; оно имеет значение, которое не может быть уничтожено. Отдельные человеческие «истины» имеют лишь преходящую ценность, так как они в известное время познаются как частичные или полные заблуждения. Ибо человек должен сказать себе, что истина существует в себе самой, тогда как его мысли ( или навязанные кем-то! – сработал авторитет) являются лишь преходящими формами проявления вечных истин. Лишь то, что в самом себе имеет вечное значение, может вызвать к себе вечное стремление. Если бы истина не была самостоятельной сама в себе, если бы она получала свою ценность и свое значение через человеческое душевное ощущение, тогда она не могла бы быть единой целью для всех людей. Стремясь к ней, мы этим признаем ее как самостоятельное существо. Нравственно-доброе имеет так же, как истина, свою ценность вечности в себе и не получает ее через душу ощущающую».

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #437 : 17 Ноября 2019, 10:44:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Овладевая истиной, душа соединяется с чем-то, что несет свою ценность в самом себе. И эта ценность не исчезает вместе с душевным ощущением так же, как не с ним она и возникла. То, что действительно есть истина, то не возникает и не исчезает; оно имеет значение, которое не может быть уничтожено. Отдельные человеческие «истины» имеют лишь преходящую ценность, так как они в известное время познаются как частичные или полные заблуждения. Ибо человек должен сказать себе, что истина существует в себе самой, тогда как его мысли ( или навязанные кем-то! – сработал авторитет) являются лишь преходящими формами проявления вечных истин.

А  на примерах не могли бы показать, где ИСТИНА, а где ЗАБЛУЖДЕНИЕ? И так чтобы без навязывания "авторитетов"
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #438 : 19 Ноября 2019, 13:58:55 »
"Благодаря раскрытию сознания, ответы на вопросы находятся сами собой, и истина становится очевидной". "Истина открывается сама. Она самостоятельна и совершенно, абсолютно полностью очевидна, и завораживает силой своего неотъемлемого величия". "Истина открывается сама по себе; ее нельзя получить или добиться, она сияет сама по себе"."Духовная истина - это универсальная истина, не меняющаяся в зависимости от времени и пространства. Она всегда приносит покой, гармонию, согласие, любовь, сочувствие и милосердие. Истина определяется по этим качествам".  "Истина приносит покой, а ложь страх". "Истина относительна, а не абсолютна. Всякая истина действительно истинна только в рамках определенного уровня сознания. К примеру, прощение похвально, но позднее оказывается, что прощать на самом деле нечего. Нет другого которого нужно прощать". "У жизни, как и у существования, нет противоположности, как и у истины нет противоположности, самостоятельной псевдореальности, такой, как ложь. Истина существует, либо нет"

Вопрос: Где найти реальность вечной истины?
Ответ: Начните с того, что примите очень важную идею: всякая истина субъективна. Не стоит тратить целую жизнь на поиски объективной истины, потому что ее не существует. Даже если она существовала, ее нельзя было найти никаким другим способом, кроме как чисто субъективным переживанием. Любые знания, любая мудрость субъективны. Ничто не считается существующим, пока не пережито субъективно. Даже предположительный чисто объективный материальный мир, если бы он существовал, мог бы считаться существующим только благодаря субъективному сенсорному переживанию. Даже самый яростный материалист вынужден признать: в конце концов только его субъективное осознание придает материальному вес достоверности."

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #439 : 02 Апреля 2020, 08:18:10 »
Привлекла внимание одна из публикаций в Фейсбуке, на которую получил уведомление. Она на насущную сейчас тему!

Елена Тенцова
25 марта в 11:10 · Одесская область, Одесса · Доступно всем
"Наблюдаю за происходящим и все больше понимаю, что человечеству была крайне необходима такая встряска!!!
Задумайтесь - как мы жили последние десятки лет? Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом будет жить совершенно по другому!
Природа и Господь устали от нашего наплевательского отношения к своему здоровью и экологии! Мы перестали быть людьми! Гордыня затмила наш разум и мы почувствовали себя хозяевами мира, но малюсенький вирус быстро поставил нас на место!
Вирус не щадит богатых людей и политиков, дав  им понять, что от него нельзя сбежать на собственном самолёте и не купить здоровье за деньги!
И как недавно сказал один умный человек: "Мы перестали уметь сосуществовать в семьях и поэтому болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья.
Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить какие они уязвимые.
Мы перестали ценить медицинских работников и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые.
Мы перестали уважать учителей и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить.
Свободное время мы проводили в торговых центрах , болезнь закрыла их, чтобы мы поняли, что счастье не купить.
Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет!
Эта болезнь многое у нас забирает, но даёт возможность многому научиться и понять, что главное в нашей жизни!»
Мы получили болезнь, сшитую по нашим мерка."

Это не я написала,это я нашла на просторах Вайбера. Но я полностью согласна со всем,что написанно!!!"

И еще информация к размышлению.
Вчера по ТВ смотрел передачу, опять же посвященную коронавирусу.
В ней, кроме всего прочего, говорилось о том, что в Китае в последнее время резко возросло количество разводов в семьях. Такая же тенденция намечается в других странах, которые объявили карантин и "посадили" людей в самоизоляцию.
Оказалось, что не все жены и мужья выдерживают нахождение 24/7 наедине друг с другом. Увы...

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #440 : 02 Апреля 2020, 13:49:35 »
Что здесь размышлять?
Просто нужно жить по Заповедям Божиим Ветхого Завета  и Заповедям Блаженства Нового Завета!
В действительности, человечество, в большинстве своем,  про них забыли или не знают, вообще.
Вот и получили, то, что получили.
Размышлять надо о том  -  получится  ли  жить  в соответствии с христианскими  нравственными  ценностями, начертанными Господом Богом?

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #441 : 05 Сентября 2020, 22:43:28 »
Идея - предположение:
У каждого своя "реальность". Беру в кавычки, так как понимаю ее как интерпретацию умом входящих от глубинной (импликативной) реальности импульсов, доступных органам чувств. Поэтому, на свете 7 миллиардов реальностей, в мире нет ничего объективного для всех.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Определение самого понятия "реальность" это сама по-себе отдельная большая тема, сейчас не об этом.
Но, самое важное - человек, если умирает, то только для внешних наблюдателей. В своей реальности он остается жив, сохраняя сознания тел, не распавшихся при наступлении феномена "смерти". Отступая, чтобы понятней, -  человек собирает свою "реальность" сознаниями всех присущих ему тел, а их семь. Получая обобщенную картинку (Картину Мира). Умирает сознание физического тела, эфирного, позже астрального, остальные остаются, собирая и поддерживая с помощью "линзы" (Точки Сборки) свою реальность.
То есть, теоретически, в целом, "всеобщей смерти" Объединенного Сознания Сущности быть не должно в силу его многомерности. Допускается смерть лишь части вложенных в него сознаний.
Если оставшееся сознание назвать Душой, то ничего нового в таком "открытии" нет. Но..  сама по себе логическая цепочка, приведшая к такому заключению - интересна.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум