ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Кто что может возразить, добавить?
"Учиться на чужих" - не катит по причине абсолютной не доказуемости


Ссылка

Автор Тема: Ошибки в нашей жизни  (Прочитано 12790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #15 : 14 Июля 2018, 15:20:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

И чем больше сделано ошибок(больше получено опыта), тем сильнее и мудрее человек.

это у Вас типа  призыва : "Будьте мудрее, разбирайте грабли!! лучшему танцору - красный диплом!!!" ))))) Ну, каждому своё конечно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

DRED

  • Гость
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #16 : 14 Июля 2018, 15:33:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
это у Вас типа  призыва : "Будьте мудрее, разбирайте грабли!!"   Ну, каждому своё конечно.
Изабель, а вы думаете каждый раз отсиживаться в подвале из воплощения к воплощению.
Без танцев, менять подгузники.
Ну, ну. Отсиживайтесь дальше. )))))))))
Каждому своё.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #17 : 14 Июля 2018, 15:39:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Без танцев, менять подгузники.


ну уж нет, на танцы на граблях  меня не уговорите, я на подгузные провокации не поддаюсь  )))))))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

DRED

  • Гость
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #18 : 14 Июля 2018, 15:49:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ну уж нет, на танцы на граблях  меня не уговорите, я на подгузные провокации не поддаюсь
То то. )
Шкурку поцарапать страшно.

Все равно, рано или поздно прийдеться из берлоги вылезти.

Даром хлеб никто есть не будет.
Халявщиков не внизу, не вверху не любят.))))))))))

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #19 : 14 Июля 2018, 16:19:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ну уж нет, на танцы на граблях  меня не уговорите, я на подгузные провокации не поддаюсь 
То то. )
Шкурку поцарапать страшно.


DRED наш грабли обнимает,
замечательный танцор:
в шкурке плеши пробивает -
- набирает опыт он
 :D

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

DRED

  • Гость
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #20 : 14 Июля 2018, 17:24:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
DRED наш грабли обнимает,
замечательный танцор:
в шкурке плеши пробивает -
- набирает опыт он
Умница!
Просто замечательно!  )))))))))))

Чем еще нас удивит "подпольная" поэтесса?

Может о себе, белой и пушистой.
Только чур по чесноку, без грима и бантов )
Над собой не каждый сможет посмеяться.
Чаще "любят" над другими.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #21 : 14 Июля 2018, 17:31:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если зацикливаться на ошибках и боятся их совершить, то лучше сидеть на печи(в зоне комфорта) и рассуждать о том, что лучше ошибок не делать, что это ой как нехорошо, и просто ужасно "сынок/дочка".

Вы проинтерпретировали на свой лад обсуждение в теме и сделали какие - то свои выводы, которые, в общем - то, не совпадают с главной линией дискуссии. Это тоже ошибка. Ваша ошибка.
Вообще, когда новый участник хочет принять участие в дискуссии, то ему надо прочитать всю соответствующую ветку. Тогда участник поймет, о чем же ведется разговор.
В данном случае желательно прочитать, начиная с поста Анатолия (BoLus) №443 в данной теме.

А теперь конкретно по Вашему посту.

Цитировать
Как бы кто и как не относился к ошибкам, они будут.
Хочешь ты этого или нет.

Никто из участников обсуждения не говорил, что можно прожить жизнь не совершая ошибок. Напротив, говорили, что ошибки человеком  будут совершаться. К кому конкретно адресовано это Ваше обращение и в связи с чем?

Цитировать
Ошибка это опыт...

Это неправильное трактование слова "ошибка". Чтобы правильно его трактовать, целесообразно посмотреть соответствующий словарь.

Цитировать
И разве поиск решения и опыт(ошибка) это плохо?

В теме неоднократно говорилось о необходимости поиска правильного решения. Опять непонятно к кому или в связи с чем написаны Вами эти слова.

Цитировать
Нет никаких ошибок.
Вот, нет и все.
Есть дорога длиною жизнь(здесь и сейчас) через приобретения опыта. Не более того.

Вы сами противоречите себе. Сначала пишете, что ошибки есть и будут, а потом - никаких ошибок нет.

Я не буду далее анализировать пост. При желании, когда Вы прочтете дискуссию, начиная с поста № 443, возможно, сами все поймете, если будете читать вдумчиво.

Вы, к сожалению, по сути обсуждения, т. е. с того, с чего началась полемика - так и не высказались.
Ну, и посылы в адрес Изабель о том, что она, дескать отсиживается в берлоге, что боится шкурку поцарапать, писали о каких - то халявщиках и пр. - они не соответствуют действительности. Нигде в этой теме Изабель не писала, что надо отсиживаться в берлоге и т. п..   :)

DRED

  • Гость
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #22 : 14 Июля 2018, 18:11:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы проинтерпретировали на свой лад обсуждение в теме и сделали какие - то свои выводы, которые, в общем - то, не совпадают с главной линией дискуссии. Это тоже ошибка.
Никакой ошибки. Абсолютно.

Анатолий, мы же давно знакомы. )
Буду краток и лаконичен.

В конце своего первого поста указал, что это только мое мнение.
И конечно же оно не обязано совпадать с кем либо.
Я интепретировал не только всю тему, но часто обсуждаемый этот вопрос в социуме и интернете.
Высказал свои выводы, не более того.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Никто из участников обсуждения не говорил, что можно прожить жизнь не совершая ошибок. Напротив, говорили, что ошибки человеком  будут совершаться. К кому конкретно адресовано это Ваше обращение и в связи с чем?
Мой пост, это не обращение, а просто пост, как и пост многих других )
Пост ни на кого адресно не ссылается, ни чье мнение не обсуждается, и не опровергается, и не ставится под сомнение. :)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это неправильное трактование слова "ошибка". Чтобы правильно его трактовать, целесообразно посмотреть соответствующий словарь.
....непонятно к кому или в связи с чем написаны Вами эти слова.
Толя, да никому мои слова не адресованы.
Неужели  обязательно искать подвох или целеуказание.
Слова "ошибка" я пониманию так, как описал.
И мне не нужны общепринятые трактовки.
У меня достаточно опыта, чтобы самому написать словарь.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы сами противоречите себе. Сначала пишете, что ошибки есть и будут, а потом - никаких ошибок нет.
Указание слова "ошибки" было написано осознанно, для того, чтобы было понятно о чем я веду речь.
Для кого то они есть, для кого то их нет.
Что ж теперь людей за это убивать. )))))))))


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, и посылы в адрес Изабель о том, что она, дескать отсиживается в берлоге, что боится шкурку поцарапать, писали о каких - то халявщиках и пр. - они не соответствуют действительности. Нигде в этой теме Изабель не писала, что надо отсиживаться в берлоге и т. п..   )
Ольга сама заняла свою позицию и первая сделала шаг.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
это у Вас типа  призыва : "Будьте мудрее, разбирайте грабли!! лучшему танцору - красный диплом!!!"
И несет ответственность за свои слова.
Думаю, мы разберемся. )
По крайней мере, я надеюсь.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #23 : 14 Июля 2018, 19:05:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы проинтерпретировали на свой лад обсуждение в теме и сделали какие - то свои выводы, которые, в общем - то, не совпадают с главной линией дискуссии. Это тоже ошибка.
Никакой ошибки. Абсолютно.

Я Вам написал в чем Ваша ошибка и привел соответствующие аргументы, цитируя Ваш пост. Вы своих аргументов на мои слова не приводите, а декларативно заявляете об отсутствии ошибки. Это абсолютно ошибочный стиль ведения дискуссии.

Цитировать
Я интепретировал не только всю тему, но часто обсуждаемый этот вопрос в социуме и интернете.

Вы ошибочно интерпретировали тему совсем не в том направлении, в котором ведется обсуждение у нас на форуме. И вместо того, чтобы исправить эту свою ошибку, Вы продолжаете ее только усугублять. Это пример "танца на граблях".

Цитировать
Мой пост, это не обращение, а просто пост, как и пост многих других :)
Пост ни на кого адресно не ссылается, ни чье мнение не обсуждается, и не опровергается, и не ставится под сомнение.

А для чего он написан, если в нем пишется то, что или не обсуждается в теме, или уже обсуждено и никаких вопросов не вызывает?

Цитировать
Слова "ошибка" я пониманию так, как описал.
И мне не нужны общепринятые трактовки.

Это  очередная Ваша ошибка, в которых Вы упорствуете.
Вы лично можете понимать всё как желаете, но если Вы хотите, чтобы Вас понимали, то надо пользоваться общепринятыми толкованиями слов. Для этого и пишутся толковые словари, для этого они и изучаются в школе.
Если Вам не нужны общепринятые трактовки слов, то, Вам и не нужно, чтобы Вас понимали. Для чего тогда писать?

Цитировать
У меня достаточно опыта, чтобы самому написать словарь.

Вообще - то толковые словари пишут маститые ученые, имеющие не только научную степень, но и научное звание, имеющие авторитет в кругу ученых соответствующего профиля. Вы имеете научную степень доктора филологических наук? Вы профессор филологии? Вы член РАН?

Цитировать
Указание слова "ошибки" было написано осознанно, для того, чтобы было понятно о чем я веду речь.
Для кого то они есть, для кого то их нет.
Что ж теперь людей за это убивать.

Кто - то призывал в теме кого - то убивать? Вы о чем вообще?
Мы стараемся разобраться что есть правильно, а что неправильно. Исходя из этого - максимально минимизировать свои неправильные действия. Ибо такие неправильные действия могут приводить к заболеваниям, да и вообще к очень нехорошим последствиям в жизни.

Цитировать
Ольга сама заняла свою позицию и первая сделала шаг.
Цитата: Isabel от Сегодня в 14:20:39
это у Вас типа  призыва : "Будьте мудрее, разбирайте грабли!! лучшему танцору - красный диплом!!!"
И несет ответственность за свои слова.

Ольга сказала это в ответ на Вашу фразу: "И чем больше сделано ошибок(больше получено опыта), тем сильнее и мудрее человек".
Я полагаю, что правильно сказала.

Цитировать
Думаю, мы разберемся. )
По крайней мере, я надеюсь.

В общем - то на это и направлен форум. Только делать это надо осознанно и аргументированно, доказывая свою точку зрения, а не просто оглашая ее.

P. S. Вы все - таки так и не прочитали тему с поста № 443. Я это вижу, ибо говорите Вы совсем не о том, что заинтересовало участников темы и вызвало оживленный обмен мнениями. И вот это уже - не путь к тому, чтобы разобраться.

Valtur

  • Гость
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #24 : 14 Июля 2018, 19:50:30 »
А.С. Пушкин написал, что опыт-сын ошибок трудных.... На мой взгляд, это те ошибки, которые человек совершает, будучи совершенно уверен, что он поступает правильно. Что он все просчитал, все проверил, во всем уверен, то есть это не ошибка дилетанта, а ошибка очень "крутого" профессионала. Вот тогда этот опыт действительно ценен. То есть все, что мог, человек проработал и предусмотрел, но результат оказался отрицательным. Ну а опыт "дурачков", которые делают не думая, мне кажется из совсем другой оперы..

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #25 : 14 Июля 2018, 21:58:12 »
Г-н DRED, Ваше сообщение удалено.
Вам выносится официальное предупреждение за нарушение Правил форума в части обсуждения его модерации и администрирования. Если Вы будете далее продолжать в этом тоне писать сообщения, то доступ на форум Вам будет запрещен.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

DRED

  • Гость
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #26 : 14 Июля 2018, 23:44:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А.С. Пушкин написал, что опыт-сын ошибок трудных.... На мой взгляд, это те ошибки, которые человек совершает, будучи совершенно уверен, что он поступает правильно. Что он все просчитал, все проверил, во всем уверен, то есть это не ошибка дилетанта, а ошибка очень "крутого" профессионала. Вот тогда этот опыт действительно ценен. То есть все, что мог, человек проработал и предусмотрел, но результат оказался отрицательным.
Человек приходит в эту жизнь для приобретения опыта.
Просто так тратить ресурсы на него Вселенная не будет.
Солнце, воздух, вода, тепло. Все это бесплатно для человека.
Чтобы это все создать, сколько "сил" и энергии потребовалось.

Молодые Души приходят неопытные, без опыта.
И конечно они совершают очень много ошибок.
Как ребенок, который учиться есть, пить, делать первые шаги.
По мере приобретения опыта, даются более трудные уроки и задачи.
Профессионалами не рождаются, а становятся.

И нет малоценного опыта.
Для ребенка, например, сделать первый шаг и не упасть, это настолько ценный опыт, как полететь на Луну человеку.
Но перед этим сколько раз ребенок упал? Сколько шишок и слез.
Сколько страхов пережито и пройдено.
Для взрослого это все позади и легко.
Но у него уже задачи намного сложнее.

Один человек ошибся и открыл новое вещество или закон.
В большинстве случаев, великие окрытия делались случайно, путем проб и ошибок. И заранее счастливый первооткрыватель, даже не знает, что получится.
Вся история человечества состоит из таких открытий.
Первооткрыватели, часто отчаянные люди, готовы для науки даже пожертвовать своей жизнью.

В жизни ошибки человека также позволяют двигаться дальше и учиться.
Нельзя прочитать книгу и поехать на велосипеде.
Нужно пробовать, делать, иногда даже падать.
И тогда уже можно будет научиться ездить не только на двух, но и на одном колесе, как в цирке.


Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #27 : 15 Июля 2018, 00:05:34 »
Недоразумения в теме, на мой взгляд, возникли и за того, что понятие "ошибка" понимается буквально, с позиции Эго-Ума, как и  следом вытекающие из этого рациональные рассуждения.
В толковании не надо обращаться к векипедии, понятно, что речь не идет о том, как забить гвоздь и не пораниться.
В данной фразе,..  повторюсь трижды, чтобы не нарваться, на мой взгляд, вложен смысл эволюционирования Души, а не анализирование на уровне рационального Эго-Ума.
Смысловой экслибрис (графический афоризм): "Через тернии к звездам".
Невозможно оценить хорошее, не испытав плохого, пытаться избежать ошибок, полагаясь на смысл абстрактных слов,чувственно не испытав что за ними стоит. Это упрощенно.
Ну, а дальше... по мере понимания..
И я даже спрогнозирую, что каждый останется  при своем...
Что в принципе нормально... и означает ПЛЮРАЛИЗМ
 )
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #28 : 15 Июля 2018, 00:55:54 »
И еще, не будем забывать о том, что  наши расчеты могут быть ошибочными, в силу ограниченности прогнозируемого горизонта.
Казавшаяся ошибка может оказаться благом. Вспомните притчи на форуме в тему.
Но, главное, человек не может прийти к правильному выводу, основываясь на анализе категорий, скрытых под ярлыками слов и понятий, которых он ЧУВСТВЕННО НЕ ИСПЫТАЛ.
Критерием и основой для адекватных выводов может служить только собственный опыт.
И в этом смысл данного изречения.
ИМХО.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

DRED

  • Гость
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #29 : 15 Июля 2018, 01:03:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...И я даже спрогнозирую, что каждый останется  при своем...
Что в принципе нормально...
Да, это наверно так.
У каждого свои варианты и свои задачи.

Простейший пример.
Взять мужчину и женщину.
Мужчины часто экспериментируют, делают открытия, выбирают более эфективные способы выживания.
Женщины сохраняют лучшее и передают новому поколению.