ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Повреждено сознание  (Прочитано 9302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Повреждено сознание
« : 26 Января 2013, 18:39:36 »
Тема перенесена полностью.

Название: Повреждено сознание
Отправлено: natradar от 23-01-2011, 13:43:33


Маятник показывает повреждение сознания 20%, я его восстанавливаю через какое - то время опять вылезает повреждение сознания, почему так подскажите? 
 

Название: Повреждено сознание
Отправлено: A.Str. от 23-01-2011, 13:59:06


Цитировать
Цитата: natradar от 23-01-2011, 13:43:33
Маятник показывает повреждение сознания 20%, я его восстанавливаю через какое - то время опять вылезает повреждение сознания, почему так подскажите?
А как оно может быть повреждено? Вы что стали хуже думать? Или координацию в пространстве потеряли?
Максимум что может случиться это повреждение канала связи сознания с подсознанием, ну или потеря биокомпьютерного управления, которое может повлиять на ваше мировосприятие.
Вам ПС ответило на вопрос так, как вы задали. Какой вопрос такой ответ. 
 

Название: Повреждено сознание
Отправлено: Marion от 24-01-2011, 01:21:25


Цитировать
Цитата: natradar от 23-01-2011, 13:43:33
Маятник показывает повреждение сознания 20%, я его восстанавливаю через какое - то время опять вылезает повреждение сознания, почему так подскажите?
Проверьте по отдельности все 7 центров сознания. И потом, там тоже ГП слоями лежат. Все причины вам сразу не покажут. Запаситесь терпением.
 

Название: Повреждено сознание
Отправлено: Димитрий от 24-01-2011, 11:48:31


Цитировать
Цитата: A.Str. от 23-01-2011, 13:59:06
Цитата: natradar от 23-01-2011, 13:43:33
Маятник показывает повреждение сознания 20%, я его восстанавливаю через какое - то время опять вылезает повреждение сознания, почему так подскажите?
А как оно может быть повреждено? Вы что стали хуже думать? Или координацию в пространстве потеряли?

Максимум что может случиться это повреждение канала связи сознания с подсознанием, ну или потеря биокомпьютерного управления, которое может повлиять на ваше мировосприятие.
Вам ПС ответило на вопрос так, как вы задали. Какой вопрос такой ответ.

A.Str.  Кто то из великих говаривал: "Я знаю что ничего не знаю..." потому наверное и был великим.
 В сфере сознания в ВЯ может например находиться сущность одержатель и подруливать поведением человека. На 20% это еще туда - сюда, а если на 50 то человек потом сам не может объяснить свои поступки.
  Так что насчет максимума Александр вы погорячились.... 
 

Название: Повреждено сознание
Отправлено: A.Str. от 24-01-2011, 12:54:02


Цитировать
Цитата: Димитрий от 24-01-2011, 11:48:31
A.Str.  Кто то из великих говаривал: "Я знаю что ничего не знаю..." потому наверное и был великим.
  В сфере сознания в ВЯ может например находиться сущность одержатель и подруливать поведением человека. На 20% это еще туда - сюда, а если на 50 то человек потом сам не может объяснить свои поступки.
  Так что насчет максимума Александр вы погорячились....
Да, я и не горячился.

Вот определение из википедии.
Сознание человека в психологии — это сформированная в процессе общественной жизни высшая форма психического отражения действительности в виде обобщенной и субъективной модели окружающего мира в форме словесных понятий и чувственных образов.

Когда искажается мировосприятие за счет "подруливания", это мне понятно... При этом сознание не повреждается, а изменяется.
Мне непонятно как это сознание может быть повреждено. От чего отталкиваться то? Может объясните мне, Димитрий? А?
Или может есть где-то эталонная форма психического отражения действительности, от которой можно мерить процент отклонения/повреждения?
А ПС это способно вообще посчитать степень? Ведь психическое отражение действительности мы сами закладываем в него и не важно "подруливает" нами кто-то или нет в этот момент. 
 

Название: Повреждено сознание
Отправлено: Димитрий от 24-01-2011, 13:12:07


Ну изменение или повреждение это словоблудие.... насчет остального  вашего тезиса мое сознание отказывается напрягаться.... может подруливает кто.... ;)
 

Название: Повреждено сознание
Отправлено: Евгений кош от 24-01-2011, 14:44:16


Цитировать
Цитата: A.Str. от 24-01-2011, 12:54:02
Цитата: Димитрий от 24-01-2011, 11:48:31
A.Str.  Кто то из великих говаривал: "Я знаю что ничего не знаю..." потому наверное и был великим.
  В сфере сознания в ВЯ может например находиться сущность одержатель и подруливать поведением человека. На 20% это еще туда - сюда, а если на 50 то человек потом сам не может объяснить свои поступки.
  Так что насчет максимума Александр вы погорячились....

Когда искажается мировосприятие за счет "подруливания", это мне понятно... При этом сознание не повреждается, а изменяется.
Любое изменение можно классифицировать в положительное для системы ( человек) или отрицательное.
Изменение которое улучшило параметры системы и увеличило ее стабильность по всем параметрам ( не только физическим) можно называть - положительными изменениями .
Изменения которые ухудшили параметры и снизило возможности системы - можно называть - повреждениями.

Так и изменения сознания. Можно называть изменения сознания которые привели к ухудшению его функций\возможностей - повреждениями. 
 

Название: Повреждено сознание
Отправлено: Евгений кош от 24-01-2011, 14:53:07


Цитировать
Цитата: A.Str. от 24-01-2011, 12:54:02
Мне непонятно как это сознание может быть повреждено. От чего отталкиваться то? Может объясните мне, Димитрий? А?
Или может есть где-то эталонная форма психического отражения действительности, от которой можно мерить процент отклонения/повреждения?
А ПС это способно вообще посчитать степень? Ведь психическое отражение действительности мы сами закладываем в него и не важно "подруливает" нами кто-то или нет в этот момент.
В какой-то степени - можно.
Изменения имеют определенное сопротивление - инерцию которые создают имеющиеся до начала изменений состояния. По этому ПС в текущий промежуток времени имеет знания о  возможностях сознания на  сей момент и на ( к примеру) хх секунд назад. Этом может служить параметром для оценки происшедших изменений за время которое в силах запомнить\сравнить ПС. Главное что такая возможность - есть.   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Владимир Ком

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
Повреждено сознание
« Ответ #1 : 28 Апреля 2016, 01:03:59 »
Попробую реанимировать эту интересную тему - повреждение сознания.
Часто путают сознание и ум. Что же повреждается? Вначале надо дать определения Со-Знания и ума.
На мой взгляд, Со-Знание (соединённое, собранное Знание) это часть совокупного опыта Души за множество воплощений, который помогает мыслить в этой жизни. А вот та часть Со-Знания Души, которое не используется или используется периодически, то называют ПОД-Сознание. Замеры показали, что у среднего человека Душа проявляет своё Со-Знание в теле всего на 20%. Всё остальное находится в Под-Сознании и не может быть повреждено, так оно не проявлено. А те 20% Со-Знания. которое уже накоплено Душой, то оно тоже не может быть повреждено, ведь оно заархивировано.  В этом архиве хранится  (+) и (-) опыт Души, который проявляется в этой жизни в виде разных житейских событий.
Благодаря этим событиям начинает развиваться ум или рациональное мышление всего одного воплощения. Этот рациональный ум и может быть травмирован теми событиями, которые организует Со-Знание Души. Поэтому и говорят сумасшедший -  с УМА сошедший, отсутствие ума. В этом состоянии человек продолжает жить, но вне окружающей реальности. С точки зрения Со-Знания Души, человек погружен в Со-Знание Души и видит её глазами то, что уму недоступно. Поэтому психиатры стараются вернуть человеку ум личности и закрыть внутренний мир Души тонкого плана, который может приобретать разные образы.
 В этом коренится парадокс духовного развития человека. С одной стороны многие методики развития через медитации предлагают отключить ум, чтобы видеть тонкий план, а психиатрия старается включить ум. Да и сама цивилизация базируется только на рациональном уме, а все иррациональные религии и секты духовного развития воспринимаются как опасность повреждения ума!
Поэтому в дискуссии стоит сразу определиться, что же повреждается в жизни человека, чтобы понять, как эти повреждения устранять.