ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: ЦВЕТ АУРЫ  (Прочитано 121863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romik

  • Гость
ЦВЕТ АУРЫ
« : 13 Февраля 2013, 00:21:00 »
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU"  ПОЛНОСТЬЮ


Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Татьяна Р от 29 Мая 2009, 09:48:41

Предваряя творчество Валеры по этому поводу, я хочу открыть таки тему, чтобы он не увёл её опять в дебри вопросов типа - а какая аура у моей руки? посчитайте по ауре мои зубы. 
Он мастер на это!!! :
Поэтому начну со своих давнишних "изысканий".
                                                           АУРА
Цвет своей ауры мы не видим, но это, почему-то, всегда интересует. А кого об этом спросишь? )
Первого, кого я  об этом спросила, была какая-то инфернальная сущность, которая мне давала ответы по диаграмме букв. Я ожидала ответа об обычном цвете, но слово, которое сложилось, мне больше понравилось  ;)– изумрудная.
В последствии, когда я пыталась понять, что из узнанного правда, а что полуправда или ложь, этот цвет подтвердили. Тогда я подумала, что изумрудный цвет, он как бы составной из зелёного и чего-то перламутрового или скорее блестящего. После проведения «лабораторной» работы с ПС, вот, что получилось.
Цвет ауры в основании имеет блеск металла, свойства которого будут присутствовать и в свойствах человека, и скорее не самого человека, а его организма. Попытаюсь объяснить на собственном примере. Как я выяснила, мой изумрудный цвет, является сочетанием зелёного и серебра. Серебро имеет свойство чистить окружающую среду, как бы разлагая загрязнения на составляющие. Но от всех этих «усилий» оно темнеет. Эти свойства проявлялись у моего организма, когда мы влипали в очередную историю, начитавшись очередных гуру. Через какое-то время, я начинала себя плохо чувствовать, не выдерживая такого обилия «загрязнения». Т.е., мозг мой ещё мог находиться в плену иллюзий, поддавшись логике и стройности изложения, а организм уже бил тревогу. Зная такие его свойства, я включала осознание и критику, что называется, на полную.
У Ники блеск металла золота, а отсюда и свойства другие.
При всей своей мягкости и податливости  на механическое воздействие, золото из любой агрессивной среды выйдет незамутненным. Т.е, как бы глубоко человек с такой способностью не впал в иллюзию, он выйдет оттуда чистым, вопрос только во времени. Золото, оно и в Африке золото!
Ни в коем разе не подвожу к тому, что мы такие непогрешимые и удалые. Если человек не включает мозги, затянуть можно любого (а уж куда мы только не вляпывались). Я всего лишь хочу показать ещё одну возможность познания своего организма или его свойств с совсем иной стороны. Наверняка мы не знаем и половины из того, что могли бы узнать даже из свойств металла. Не додумали ещё. А если честно, то забросила я свои изыскания ещё года 2 назад, скорее всего из-за недоказуемости этого. Так что спрашивайте своё ПС, имеет ли место быть то, о чём я пишу.   
Наиболее часто у людей встречается аура с блеском и свойствами алюминия и олова.
Самая редкая – платина. Из моих знакомых такой ни у одного нет.
Как я поняла, этот блеск, да и основной цвет все воплощения сопровождают Душу, которая проживает это воплощение в нашем теле. И если телу передаются по наследству черты земных родителей, то кто наши Души создаёт такими разными по цвету, блеску и свойствам? О чём говорит основной цвет? В нашем ли будущем предназначении дело? У меня нет ответа на эти вопросы.
Но в одной семье у похожих вроде внешне родителей и детей, могут быть все ауры разные. Если это так, то ещё одно доказательство, что только жизненная программа или её нюансы притягивают Душу в эту семью.
Итак, цвет и блеск у Души постоянны - из воплощения в воплощение. Другое дело, что он может быть тусклым, затемнённым от загрязнений и «примесей», по которым видящие и определяют болезни у человека.
Это так сказать основная составляющая цветовой гаммы. Но есть дополнительные  цвета и их множество.
По одним данным каждая чакра имеет свой цвет. А почему нет? Они же на разных уровнях вибраций работают.
Ещё одно из моих предположений, что цвета добавляются по мере развития человека в этом воплощении. Ведь в человека закладывается огромный потенциал и  прекрасно, если хотя бы половину его он раскроет за воплощение. Вполне возможно, что у Христа было 100% раскрытие и весь спектр добавочных цветов. Тогда остаётся только стремиться к этому.
А пока хотя бы добиться чистоты тех цветов, что есть…

Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: мрак от 29 Мая 2009, 10:10:02


Цитировать
Цитировать
Самая редкая – платина.
Танюш.. платина.. блеклый серый металл...

В принципе ауру  можно рассматривать и как набор химических элементов... при спектрограмме они дают определённый цвет ... но тогда получается чем старше человек тем больше должно быть накоплено этих самых эллементов и аура должна быть более насыщенная и многоцветная.. а это не так... чем старше человек тем бледнее аура...
так что скорее всего это -
... вот горит огонь.. его зажгли... он загорелся... а потом взяли и подали в его струю кислорода... он разгорелся и изменил цвет... подали струю СО2.. он затух и снова поменял цвет... и так до бесконечности пока материал горения не кончится... А что такое горение- это окисление с выделением большого колличества тепловой энергий.  А мы и есть то самое тело которое постоянно окисляется в процессе жизни.. 
Так что ничего таинственного и увлекающего... простой процесс... с простым описанием.. только вот методы контроля за этим процессом.. пока несовершенны.

Р.С. вот мне совершенно и не обязательно заводить отдельных тем... тут бум писать.

Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Татьяна Р от 29 Мая 2009, 10:19:17


Так для этого и завела тему, чтобы ты не напрягался.
О мистике речи не шло совсем. Я пыталась понять значение цвета и что он может сказать полезного.
Кстати, твоя аура совершенно такого же цвета.
А предложенный тобой пример, подходит, но скорее для определения яркости ауры - жизнеспособности человека на данный момент.


Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Lenna от 29 Мая 2009, 11:10:58


Татьяна! Уррра!!! Интереснейшая тема! Молодец, спасибо - вовремя подсуетились! 

Сразу вопросы ко всем - чтобы наши общие усилия шли в одном направлении:
- вопросы к Валере:
- что мы меряем, определяя количество цветов в ауре - что ты подсознательно имел в виду, задавая этот вопрос, расшифруй, чтобы мы могли грамотно себе задать ТАКОЙ ЖЕ вопрос и получить сравнимые ответы,
-  о чём говорит, по твоему мнению,  то или иное количество цветов,
- надо ли расшифровывать названия цветов, и как? Есть и основные цвета спектра, и важные оттенки. Металлы будем добавлять?

- к Татьяне: имеется в виду, что есть основной цвет ауры, главный, а остальные - дополнительные? (Я имею в виду упоминание об изумрудном цвете).

Далее: я делала себе снимки ауры и на аппарате, и на компьютере
Цитировать
Татьяна_Р от 29 Мая 2009, 09:48:41
По одним данным каждая чакра имеет свой цвет. А почему нет? Они же на разных уровнях вибраций работают.
Да, имеют - но то ли среднестатистический цвет для работы в норме у среднестатистического человека, то ли ещё для чего.
У меня в расшифровке компьютерного измерения на сентябрь прошлого года так:
Сахасрара  и муладхара - голубые, свадхистана - синяя, манипура и аджна - белые, вишудха - бирюза, анахата - лавандовая (так и пишут - лавандовое сердце, на вид - сиреневое).
Ну, никак на обычные соответствия цвета не тянут, кроме вишудхи. И то - она должна быть просто голубая в норме.

Цитировать
Татьяна_Р от 29 Мая 2009, 09:48:41
Ещё одно из моих предположений, что цвета добавляются по мере развития человека в этом воплощении.
А пока хотя бы добиться чистоты тех цветов, что есть… 
Так самое главное здесь, насколько я знаю - как раз чистота цветов (так говорят толкователи ауры).

Татьяна! А как вы порекомендуете задать вопрос, чтобы выйти на сравнимость с вашими ответами? Только я по буквам не хочу, я лучше диаграммку составлю - есть идеи? 


Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 29 Мая 2009, 11:31:31


Раз вы прочитали, то просто спросите - насколько такое понимание ауры верно? Допустим, в %. Если не 100, то какая часть не верна? Или не доработана?
Да, я так поняла, что основной цвет в сочетании с блеском металла - константа для Души. Если это в чистом виде, то красота невероятная - всё переливается! Это мои фатазии, конечно.  Но... Загрязнения, неровности, тусклость цвета, да ещё, как Валера говорит, при потухшей горелке -  (
А дополнительные цвета добавляются в каждом воплощении, меняясь и по колличеству и по качеству. Тут и цвет чакр, и, как я предположила, раскрытие заложенных качеств. Логично. Ведь, на сколько я понимаю, нас в Космосе видно по ауре, как по паспорту. Все на ладони. Кто, что, чем болеем и почему, дозрел, или совсем новорожденный. Всё видно по нашей ауре.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Евгений кош от 29 Мая 2009, 11:42:32

Татьяна, вы уверены что в Космосе смотрят на ауру и по ней определяют?
Имхо - Аура это вторичный аспект, состоявшихся информационных записей
Тому кто решает "готов или не готов" - нет нужды в "рассмотрении" ауры
Все записано и зафиксировано
Мы не отдельный организм вне системы, который , чтобы познать, необходимо исследовать приглядываясь к цвету - мы часть системы, с постояно функционирующими информационными каналами.
Скорее всего цвет ауры необходим для тех, кто понял что все не просто так, но не имеет полного доступа к информации, вот и пытается по цвету разобраться - что же это перед ним такое находится
( то есть не имеет доступа к информации).

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: мрак от 29 Мая 2009, 12:17:00


Лена.. пока не готов.. отвечать...
но есть наблюдение.... возьмите свой гардероб.... и выложите его.. на кровать например... и посмотрите... какой цвет преобладает.. тот и цвет ауры основной...
у меня да раньше в основном всё было зелёным... а в последнее время в основном чёрное и тёмно- синее.... одним словом угольки остались....  всё сгорело
 в сети есть очень много инфы.. наберите в любом поисковике- фото ауры... и читайте.
В принципе каждый сделает свои Выводы и для каждого они будут истинными... а мой мнение- это только моё мнение.
вот например очень интересная для меня по крайней мере ссылка. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 29 Мая 2009, 12:20:44


Вот и я о том же, Женя, что всё это бездоказательно, как и ваши предположения. Не думаю, что кто-то и записи отслеживает, среди хаоса миллиардов людей отследив, что некий Евгений или некая Татьяна - дозрели, пора снимать и солить... 


Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Евгений кош от 29 Мая 2009, 14:07:00


А вот в этом у нас разные понятия
По моим понятиям и определенному опыту - смотрят и еще как смотрят
А с учетом того что в этом измерении мы воплощаем уже задуманное, то не только смотрят но и очень активно присматривают
Хаос - это там где вы себя не сможете осознать .
Система - там где вы просыпаетесь утром в том месте, куда прилягли вечером.
Если бы система не работала - то мы бы с вами не разговаривали здесь.

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #1 : 17 Ноября 2013, 20:00:11 »

Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 29 Мая 2009, 14:31:35


У нас, Женя, один смотрящий - наше В.Я и от него не убежишь даже на другую кровать   (ну не серьёзная я сегодня)
А по оттенкам ауры, многообразию её цветов и их чистоты про нас тоже всё ясно. Это наши глазки её не видят, а тонкий мир, мне кажется, только по ней и определяет, потому как подробного доступа к нам нет без нужды.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 29 Мая 2009, 14:57:08

На мой взгляд важно не только само В.Я, но и КАНАЛ СВЯЗИ ВЫСШЕГО Я с той ОБЩЕЙ ЭНЕРГИЕЙ, из которой мы, собственно, и вышли. Канал этот энерго-информационный, имеет довольно сложные функции посредством взаимосвязанных структур, не буду спрашивать сколько их, это не важно.
Одни из структур работают на получение импульсов из подразделений нашего организма, а другие, по полученным данным, дают обратный импульс-приказ для ЦБК, т.е., соответственный этим данным, вариант из нашей программы. Так сказать, что наработал, то и получи. В программе учтено множество вариантов, и они гибко меняются от наших мыслей, эмоций, нашего выбора в неких ситуациях и многого другого.
Получается, что, например, импульс – отчёт из астрального тела дает данные о проявлении нетерпимости в энной ситуации, и получает взамен через ЦБК  ответ в виде пробки на первый раз, при повторе, эмоциональный блок и т.д., а это всё отражается на здоровье и не только.
Эти блоки дают повторы ситуаций – работу над ошибками.
Конечно, мы склонны верить в упрощения по типу существующих Владык Кармы, которые всем руководят и если их хорошо попросить, то пожалеют и простят. По сути, ведь – это, правда. В каком смысле? Мы даём понять, что находимся на пути ОСОЗНАНИЯ своей жизни, а это поощряется. и поэтому помощь ощутима.  То же самое относится и к  такому пониманию, как Ангел Хранитель. Но если попытаться  понять реальность всех  процессов, то мистика отодвигается всё дальше, как это обычно и бывает в жизни. Ореолом мистики обычно окутывается непонятное и ПОКА не поддающееся объяснению.
Это всего лишь моё мнение. Я пытаюсь найти некую серединку, не награмождая понятия, но и не упрощая...

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Lenna от 29 Мая 2009, 14:58:50


 
Цитировать
мрак от 29 Мая 2009, 12:17:00
Лена.. пока не готов.. отвечать...
но есть наблюдение.... возьмите свой гардероб.... и выложите его.. на кровать например... и посмотрите... какой цвет преобладает.. тот и цвет ауры основной...

Валера! Я читала про трактовку фото ауры - раньше уже интересовалась, и давно знаю идею про гардеробчик - но вот какая штука: я, как оказалось, выбираю чёрные цвета для основной одежды, но ровно для того, чтобы они были фоном для других ярких цветов в аксессуарах. Я просто безумно люблю золотой цвет - не собственно золото, а цвет золота. И хожу, например, в золотой курточке или золотой водолазке - но не повсюду же будешь народ пугать  , не всегда это уместно. А посему: чёрное, а на нём - золото. Белое тоже люблю, но уже без фанатизма. Могу выбрать бирюзовое и сиреневое, нравится розовое...
А хожу-то в чёрном... 

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 29 Мая 2009, 15:06:16


Честно говоря, я тоже с прохладцей всегда относилась к зелёному, может потому, что он мне не идёт 
Хотя серебро люблю и не только цвет 
Не очень это объясняет.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Luma от 29 Мая 2009, 23:24:09


  Тема цветов ауры меня заинтересовала и я решила в целях повышения мастерства   попробовать. Начертила соотв.диаграммы и вот что получилось.
 Присутствуют 7 основных цветов, затем,розовый ,черный, серебристый, белый,золотистый.
 Спросила-Существует ли цвет,который выполняет функцию защитного в моей ауре?
-Да. Это оказался  черный цвет.
 Помню,где-то читала,что цвета не постоянны в зависимости от эмоционального настроя и спросила-
 Как изменились цвета в тот момент,когда мне испортили настроение,я испытывала раздражение? /было такое/
 Оказалось, четыре цвета: красный,оранжевый,желтый и зелёный имели на тот момент грязные оттенки.
 Остальные цвета -без изменений.
   Результаты перепроверяла и так и этак,вроде правильно. Хочется верить ,что это не "фантазии ума"    ..или "не ума"

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Lenna от 29 Мая 2009, 23:35:58


Пишу здесь ответ на пост из соседней темы - потому что он - "в тему" 
Цитировать
САН от 29 Мая 2009, 10:35:38
Уверен, что не получится просто по желанию добавить хотя бы один цвет, для этого нужно сконцентрировать определенную энергию чтобы разблокировать один цвет. А заблокирована он наложением ЧМС и наложенным в момент зачатия жизни именно под ваши параметры.

У меня вопрос, почему в таком случае вы избавляетесь от причин повреждения организма чтобы излечиться, почему не ждете пока это само избавится?
САН! Я избавляюсь от причин повреждения организма потому, что твёрдо знаю - болеть плохо, болезнь мне мешает.

А вот с цветами - совсем ничего не ясно: ни что правильно или хотя бы нормально, ни что является отклонением и дефектом. Именно поэтому я не стану просто так делать то, не знаю что.
Ведь вы не будете в автомобиле трогать что-то и менять, не будучи уверенным, что это делать надо, и надо делать именно так - иначе машинка сломается...
А почему вы решили, что менять цвета - это безопасно, что это не несёт смысла? А может, цвет - это что-то важное, например, частота энергии, которая принимается чакрой или выпускается ею. А когда вы изменяете цвет, то, возможно, меняете и спектр энергий - от привычных и нужных вашему организму на данный момент на чуждые и несъедобные?
Это - полёт фантазии... Ну, а если это - правда?   

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: VSN от 30 Мая 2009, 10:20:59


ИМХО, если считать ауру совокупность тонких тел и связей, то правильнее смотреть не цвет ауры , а её характеристики
Кстати, в фото ауры не верю.
Причина - сделал фото своей ауры, а потом точно такое же увидел на сайте магазина "Пyть к Ceбe", где я и делал своё аурафото.
Но! Оно было поверх другого человека.
По форме на 100 процентов совпадает с моим!
Лишь чуть изменены цветовые оттенки.

Так что видимо у них там какая-то база данных , откуда они и берут картинки, изменяя лишь цветовые оттенки.
P.S. Сейчас на сайте  магазина "Пyть к Ceбe" этого раздела нет.
Фото делал в конце 2006 года и фото с сайта взято тогда же.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Василёк от 30 Мая 2009, 11:51:07


Цитировать
мрак от 29 Мая 2009, 12:17:00
Лена.. пока не готов.. отвечать...
но есть наблюдение.... возьмите свой гардероб.... и выложите его.. на кровать например... и посмотрите... какой цвет преобладает.. тот и цвет ауры основной...
:

Позвольте высказаться...я тут новичок, но хочется. Гардероб (его преобладающий цвет) может рассказать многое. Черный цвет - попытка остановить суету ума. Начала копаться именно поэтому. Сначала очень нравился зеленый холодный, затем ярко-синий, черный ношу, не снимая, уже пару лет. Именно тогда и начались мои искания, а аура у меня синяя и немного лаванды..Не факт, но такое доказать нечем - нет пока инструментария..

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: мрак от 01 Июня 2009, 17:06:19

Танюш....
одно могу сказать... точно и определённо... всё зависит от скорости вращения.... чем Выше скорость.. тем меньше цветов.... всё сливается ... чем меньше.. тем больше.. а вот скорость и зависит от сущностей... их уровня, энергообеспечения и тд.... а вот про это ты и разговаривать со мной не хотиш... у тебя подсознание... вишь ли.. а оно, ну что оно может то .. вертеться не может.. крутится тож.. о чём жеж говорить если в самом начале.. у нас с тобой разные взгляды и смотрим в разные стороны... а?

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 01 Июня 2009, 17:17:54


Вот теперь, что-то определённое.  )

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: мрак от 02 Июня 2009, 11:57:09

Танюш... ты б не так конкретно спрашивала то.. а то ответ будет такой непонятный...
что такое Аура?.. свечение около тела? так ли?...
а ты теперь конкретизируй...
Кокого цвета у меня ментальное тело?
                             душевное тело?
                             казуальное тело?
и тд....
а потом посмотри где они пересекаются и налаживаются друг на друга... а потом сообрази какой цвет получится при наложении... вот тебе и твоя аура.... и ничего тут нет такого сверхестественного.... есть простое и логичное объяснение...
а пот уж потом нужно учесть скорости вращения этих самых тел... и посмотреть что получается то... одним словом сложно и далеко не очевидно. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #2 : 17 Ноября 2013, 20:01:39 »

Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 02 Июня 2009, 12:02:27


  Вот путь и "намечен"! Попробую, поспрашиваю.... А там куда всё это повернёт...  [

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: САН от 02 Июня 2009, 12:14:09

Цитировать
Татьяна_Р от 02 Июня 2009, 12:02:27
  Вот путь и "намечен"! Попробую, поспрашиваю.... А там куда всё это повернёт...   
Я уже немножко поспрашивал о идеальном цвете Ауры.

Свет ауры в идеале белый, визуально наблюдается серебряный. Состоит из 28 основных и 28 дополнительных цветов цветов от составляющих человеческий организм тел. Другая противоположность Света Ауры - черный. Свет ауры зависит от состояния тел тонкого и сверхтонкого плана, их вибраций и скорости вращений (перемещений плотностей энергий) как составляющих так и самих тел.
Вот примерно так...

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 02 Июня 2009, 12:20:19


Так свет или цвет? Мне кажется не одно и то же.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 03 Июня 2009, 13:15:44


Если основной цвет складывается из блеска металла и определённого цвета, то…
 Теперь он и сам, т.е. цвет меня заинтересовал. Говорит ли он о чём-то? Даёт ли что-то?
Вот ещё лабораторная работа.
Основных и постоянно во всех воплощениях сопровождающих Душу цветов – 7 (радуга). Это желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый, красный и оранжевый. Но в сочетании с разным блеском выглядят они по-разному, да ещё и разные примеси изменяют и загрязняют цвет.
Одна из возможностей получить полезную для себя информацию из знания основного цвета своей ауры это определение главного источника пополнения своей энергии. Энергия к нам поступает отовсюду, но основной источник у каждого свой. Это можно и в жизни наблюдать. Кто-то повозится в земле на грядках и «подзаправился», а кому-то для этого нужно покрутиться среди людей.
Все цвета говорят об определённых основных источниках пополнения своей энергии  обладателей такой ауры.
Оранжевый - подпитка от солнечной энергии.
Зелёный – от природы
Синий  – от воды
Жёлтый  – от земли
Красный  – от общения с людьми.
Голубой – из атмосферы. (голубого в палитре не нашлось  )
Фиолетовый – из Космоса

Но это не только указывает на источник подпитки, но и на отдачу излишков переработанной энергии. Т.е. переработанная нами энергия на выходе распределяется на те же источники откуда она и пришла. И тут качество этой «отработки» очень зависит от личного здоровья, а так же от тех вибраций, которые исходят от человека. Чем здоровей и чище в помыслах люди, тем здоровей и чище энергию они отдадут.
Распределение энергии отлажено на автомате и не требует никакого личного посыла! Вывод напрашивается сам собой: самая посильная наша помощь в очистке всего нас окружающего – чистота наших помыслов и поступков, и как следствие этого, наше здоровье и «здоровье» всего окружающего мира.
Т.е. я могу сказать про себя, что я своей здоровой энергией отчасти лечу природу вокруг себя, которая меня и «кормит».   ЗДОРОВО!
Каждый «отвечает» за свой участок.
Само присутствие, например, здорового человека с красной аурой, оздоравливает внутреннюю атмосферу в людях.
По сути мы все пользуемся «отработкой» друг друга. Так что мы повязаны круговой порукой. 
На цвет здорово оказывает влияние информационное наполнение т. тел. Он тогда или светлого оттенка или тёмного. Чем здоровее мысли, тем чище и темней цвет, а также форма и объем ауры.
Скорость вращения т.тел к этому отношения не имеют, но она усиливает или разряжает силу свечения ауры, а отсюда и цвет может выглядеть по иному. Везде в идеале иметь норму. Т.к. изменение скорости в ту или иную сторону влечёт за собою усиленный или уменьшенный выброс «отработки» энергии. Почему энергетические «вампиры» выводят вас из себя? Чтобы спровоцировать в вас увеличение скорости т.тел и подпитаться выбросом. А внеурочный выброс разряжает вашу ауру.

Стоит подумать о добавочных цветах!?

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Евгений кош от 03 Июня 2009, 13:48:50


Я смотрел трактовки "фотографов" ауры.
Они трактуют красный цвет в ауре как состояние повышенного негативного эмоционального состояния.
Потом смотрел как действуют всякие "гармонизаторы", после их воздействия ,чаще всего, цвет ауры меняется в сторону  зелено-желтый. Люди начинают ощущать спокойствие и ведут себя более спокойно. При размышлении о духовном цвет ауры переходит в голубой-фиолетовый цвет (преобладание цветов).

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 03 Июня 2009, 15:31:15


Ну вот и ещё наработка! Стоит взять это во внимание, когда речь идёт о добавочных, меняющихся цветах этого воплощения. Спасибо, Женя!

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Luma от 04 Июня 2009, 19:38:12


   Это у меня после активации ДНК   :  цвета ярче стали или действительно...первая страница "красивше" выглядит и "желтеньких" нет?   

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Lenna от 04 Июня 2009, 21:23:03

Цитировать
Luma от 04 Июня 2009, 19:38:12
   Это у меня после активации ДНК     цвета ярче стали или действительно...первая страница "красивше" выглядит и "желтеньких" нет?   
Люмочка, конечно! Конечно, после активации ДНК... - форума... :
Кстати, активация всё ещё продолжается...

Цитировать
Евгений кош от 03 Июня 2009, 13:48:50
Я смотрел трактовки "фотографов" ауры.
Они трактуют красный цвет в ауре как состояние повышенного негативного эмоционального состояния.
Ну, не все только так трактуют. Красный в самом обобщённом смысле - это цвет агрессии или, если выражаться политкорректно, цвет действия.
И я видела фото двух свежевлюблённых, на обеих фотографиях был красный цвет, правда, разного оттенка.
Так что красный - ещё и цвет состояния страсти. 

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Alexs от 04 Июня 2009, 22:18:58

Прошу прощения, но фото с аурокамеры - все ерунда. В действительности аура представляет смесь цветов как в калейдоскопе, но преобладание цветов все таки происходит по цветам чакр, и изменение в этих цветах показывает нарушение функций организма. Красным в оснавном отмечаютья больные участки.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Luma от 04 Июня 2009, 22:25:33

Цитировать
Так что красный - ещё и цвет состояния страсти.
    Вот-вот.. именно страсти. Если бы влюблённые могли видеть ауру своего партнера,то "лапшу" на ушки было бы труднее навешать..
 Цвета любви,как ни странно,холодные-от зелёного и выше.Преобладание одного из них говорит о многом. Например преобладание зеленого,это как любовь матери к своему ребенку - любит сердцем/красным,естественно, там и не пахнет/ преобладание фиолетового- это еще и духовная близость. Конечно же при всем при этом должен быть и красненький. Но если избранник "горит" как алое пламя,а зеленого,голубого .. нет или почти нет, то жениться /пока/ не есть его намерение. :D 

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Luma от 08 Июня 2009, 16:58:07

Помню, в детстве мне очень нравилось это занятие - рассматривать свою ладонь на солнце. При повороте руки щели между пальцев заполнялись волшебным спектром всех цветов и оттенков. Рука становилась как бы позрачной,казалось,что вижу движение крови в венах.Раздвинув пальцы,свечение окутывало уже каждый палец отдельно и всю ладонь.   
 Надо же... Долгие годы и не вспоминала,а вот сейчас всплыло.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: sarabi от 08 Июня 2009, 17:00:11

Цитировать
Luma от 08 Июня 2009, 16:58:07
Помню, в детстве мне очень нравилось это занятие - рассматривать свою ладонь на солнце. При повороте руки щели между пальцев заполнялись волшебным спектром всех цветов и оттенков. Рука становилась как бы позрачной,казалось,что вижу движение крови в венах.Раздвинув пальцы,свечение окутыва
ло уже каждый палец отдельно и всю ладонь.  Надо же... Долгие годы и не вспоминала,а вот сейчас всплыло. :
Классно!!! 

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Lenna от 08 Июня 2009, 19:18:43


Цитировать
sarabi от 08 Июня 2009, 15:19:31
Я вижу "свечение" вокруг людей и предметов. Слово "свечение" взято в кавычки, потому что это не свечение как есть, а дымка. ...Только ненадолго.

Цвета обычно не вижу, но книги уверяют, что это - впереди. Я им верю, потому что пару раз удалось увидеть цветные ауры.

Это - результат упорных тренировок. Благо, в электричке провожу два часа в день, а тренировка заключается в смотрении в одну точку. С момента, когда знакомая сказала, что у меня серая аура (а я обзавидовалась её "уникальной способности") и до момента, когда я увидела дымку вокруг головы другого человека прошёл ровно год.
А мне когда-то казалось, что видеть ауру могут только небожители...
А потом как-то прочитала несколько первых страничек из Верищагина - давным-давно, и попробовала эти приёмчики - удлинять руку и прочее.
Там, если я не путаю, было и о том, как увидеть ауру собственной руки. Ну, посмотрела, и минут через 15 дошло до меня, как надо смотреть - всё прекрасненько увидела - и дымку, и цвет.
Ольга! Лично у меня срабатывает с цветом, когда я просто прошу; "А теперь, пожалуйста, покажите цвет!" Попробуйте, простые методы - они работают лучше всего. 

Потом бывали случаи, когда в присутствии множества сильных энергетически людей при желании можно было увидеть их ауры.

Этот случай запомнился особо: шла тренировка по джиу-джитсу, я там была в качестве наблюдателя. Один паренёк получил в спарринге серьёзную травму и потерял сознание. Над ним склонился мастер, который вёл тренировку, стал нажимать точки на теле, приводя травмированного в чувство. Я стояла на балконе над залом, и почти над этим местом. И вот вдруг, безо всякой моей просьбы, я увидела, что всё тело мастера словно окутано большим золотым шаром. Это свечение продолжалось довольно долго - несколько минут - всё время, пока мастер оставался склонённым над учеником.

Были и ещё интересные эпизоды. Но я как-то не особо старалась увидеть ауру - не было такой цели, да и нет, честно говоря... 
Будет зачем-то надо - само придёт, дадут дар и ещё на тарелочке...
А если не зачем, то к чему стену головой прошибать...
Но это я так рассуждаю только и исключительно в применении к себе, а каждый сам волен и должен выбирать, что и как ему делать.

Цитировать
sarabi от 08 Июня 2009, 15:19:31
...пару раз удалось увидеть цветные ауры. Да и моя уже отдаёт синеватым...
Ольга, а как вы смотрите собственную ауру? На руку или в зеркало смотрите, или ещё как-то?

Цитировать
sarabi от 08 Июня 2009, 15:19:31
Это - результат упорных тренировок. Благо, в электричке провожу два часа в день, а тренировка заключается в смотрении в одну точку. С момента, когда знакомая сказала, что у меня серая аура (а я обзавидовалась её "уникальной способности") и до момента, когда я увидела дымку вокруг головы другого человека прошёл ровно год.
Так что реализация ваших мечтаний - в ваших руках :)
Ну, если кому-то интересно, могу суммировать опыт видения ауры, рассеянный по книгам плюс собственный опыт и подсказки умных людей. Давайте вместе эти крупицы собирать.

Можем сообща научиться видеть эту загадочную ауру... 

Книг на эту тему - огромное множество. Я в своё время почему-то гонялась за Джеймсом Редфилдом с его десятью пророчествами. Сначала кажется, что книжки незатейливые - это сначала. 
Но важны ведь не только технические моменты.
Здесь настрой типа "Повернём Ангару вспять" не совсем правилен.
Здесь - территория тонкого мира, и идея о том, что мы сами всё "эдакое" можем, не совсем верна, на мой взгляд. Сами, да не совсем... И у многих авторов это есть между строк.

Татьяна! Спасибо за тему! 
Пишу эти строки, и смотрю на руку - сто лет не смотрела. А ручка-то изменилась... интересно... 

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Alexs от 08 Июня 2009, 20:01:07

Б.Э.Бреннан "Руки света" и "Свет восходящий"  можно почитать про ауру ну и больше.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #3 : 17 Ноября 2013, 20:05:43 »
 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: sarabi от 09 Июня 2009, 09:53:48


Цитировать
Lenna от 08 Июня 2009, 19:18:43
Там, если я не путаю, было и о том, как увидеть ауру собственной руки. Ну, посмотрела, и минут через 15 дошло до меня, как надо смотреть - всё прекрасненько увидела - и дымку, и цвет.
Ольга! Лично у меня срабатывает с цветом, когда я просто прошу; "А теперь, пожалуйста, покажите цвет!" Попробуйте, простые методы - они работают лучше всего.   
Давай на "ты"?
Да, методы простые. Но главное для меня - отделить работу своего воображения, оптические иллюзии от всего остального. Если я скажу себе: "хочу увидеть красный круг над правым ухом", то я его увижу. Вот только что это будет: воображение или реальность - неизвестно.

Кстати, Титовские вставки в Верещагиских книгах сильно помоги в тренировке визуализации. До них я "видела" не образы, а слова, описывающие образы. =) Но вот что интересно: если попросить меня описать человека, то я обычно даю правильное описание. Так что видение было всегда, только оно было словестным, а теперь хочется модненького, в виде ауры

Цитировать
Lenna от 08 Июня 2009, 19:18:43
Ольга, а как вы смотрите собственную ауру? На руку или в зеркало смотрите, или ещё как-то?
На руку, на ногу. В зеркало как-то неудобно

Цитировать
Lenna от 08 Июня 2009, 19:18:43
Ну, если кому-то интересно, могу суммировать опыт видения ауры, рассеянный по книгам плюс собственный опыт и подсказки умных людей. Давайте вместе эти крупицы собирать.

Можем сообща научиться видеть эту загадочную ауру...   

А давай

Цитировать
Lenna от 08 Июня 2009, 19:18:43
Пишу эти строки, и смотрю на руку - сто лет не смотрела. А ручка-то изменилась... интересно...   
Замечательно!

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Luma от 12 Июня 2009, 15:55:45


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   
Интересная информация Pro auru.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 12 Июня 2009, 16:53:20

Luma, спасибо! Особенно понравились взгляды Кейси на эту тему.
Очень перекликаются с тем, что я думала по этому поводу.
И то, что для тонкого мира и для видящих тоже, мы как на ладони, со всеми нашими эмоциями и тайнами. 

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 12 Июня 2009, 18:17:25

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Набрать в поисковике Эдгар Кейс и... там читать не перечитать....

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Luma от 12 Июня 2009, 19:44:59

Спасибо Татьяна. 
 Нашла вот что   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Там видео Эд.Кейси-2. Советую посмотреть и особенно обратить внимание на комментарий Владимира Майкова  "...способности,которыми он /Эд.Кейси/ обладал позволяли ему вступить в контакт с любым человеческим мозгом и получить информацию ...о его здоровье ...и о способе  лечения..."   Это же наша тема!!  Задумайтесь.. наша задача гораздо легче, нам нужно всего лишь (   аж самой смешно стало ) иметь дело со своим собственным мозгом (своим ПС.ВЯ..) .Начинающим РЭ  надо сначала  научиться "гулять в себя", и постараться  разобраться там по максимуму /до видимого результата со здоровьем/ затем уж,набравшись опыта, "гулять во вне.." /информационное поле/. Не торопить события,не поддаваться искушению,тем более со стороны.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Lenna от 13 Июня 2009, 16:17:31


Luma , очень интересно! Спасибо за ссылки! 

Вот ещё про Кейси, правда, немного из другой оперы:
Дэвид Уилкок  "Введение к связи Уилкок/Кейси/Ра" 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Luma от 13 Июня 2009, 17:21:53


  Lenna,спасибо.
 Интересно бы найти его личные книги. Я так поняла.что они издавались. Может только там?  И его секретарь как будто  издавала распечатки стенографических записей.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: lev7 от 13 Июня 2009, 22:45:28


если вспомнить как устроен наш глаз и как мы видим то выясниться очевидная вещь -мы видим не глазом,  а мозгом - именно там обрабатывается вся информация, которая проникает через наши глаза в виде фотонов.  Отсюда можно сделать достаточно простой вывод - если человек захочет, он может увидеть все, что сам пожелает, вернее его мозг создаст такие образы, которые воспримуться как нечто реальное.  На самом деле такого в реальности не существует и является воображением нашего сознания ( или подсознания)
Все разговоры про ауру основаны именно  на этом факторе "игры" нашего разума

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Luma от 13 Июня 2009, 23:07:44

Цитировать
если вспомнить как устроен наш глаз и как мы видим то выясниться очевидная вещь -мы видим не глазом,  а мозгом - именно там обрабатывается вся информация, которая проникает через наши глаза в виде фотонов.
   Согласна. Это,в общем,вещь известная. 
Цитировать
Отсюда можно сделать достаточно простой вывод - если человек захочет, он может увидеть все, что сам пожелает, вернее его мозг создаст такие образы, которые воспримуться как нечто реальное.
  Вот здесь не совсем понятно.  А где в этой цепочке,в таком случае, роль глаза,о которой Вы п
ишите в первой фразе?   
Цитировать
На самом деле такого в реальности не существует и является воображением нашего сознания ( или подсознания)
    :o
  Возможно,что касается видения ауры, там наш обычный глаз участия не принимает. Схема,возможно такая: наш "третий глаз" "видит" свечение ауры,передает инфу мозгу,а мозг проецирует на орган зрения и мы  видим ауру?

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Luma от 05 Сентября 2009, 20:38:11


     Вот как оказывается просто  увидеть ауру.
 

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Lissa от 21 Января 2010, 12:07:39

Уже и не помню с кого сознательного возраста но мне тоже хотелось увидеть свою Ауру или узнать какого она цвета? Первый раз это произошло лет 7 назад. В Ригу приехала из Краснодара целитель  и я пошла к ней на прием  Один из вопросов был 
А какого цвета моя Аура?
Она была сиреневая с серым оттенком. Целитель объяснила мне происхождения серого оттенка которого не должно было быть. Но сама Ауру я не видела и желание увидеть ее еще более усилилось и наконец в 2009 году в июле подруга предложила мне экскурсию в лес. Покайнский лес.
В Покайнском лесу большие валуны растут из земли, камни более меньшего размера сложенны в большие и маленькие кучи и у каждого камня  и каждой кучи своя энергия и свое значение, так вот у одного самого большого камня  "Камень предков" экскурсовод предложила нам попробовать увидеть свою Ауру на руках.
Многие увидели ее, я нет
Вернулась в лес к камню на следующий месяц и при помощи экскурсовода у меня получилось , я увидела как от кончиков моих пальцев расходятся длинные лучи, чем больше пробовала и присматривалась тем четче и ярче проявлялся цвет

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 21 Января 2010, 16:36:25


И какой цвет вы увидели? Если тоже сиреневый, то можно предположить, что увидели, что "хотели увидеть". Можно предположить, я повторяю...

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: ДжонБелый от 21 Января 2010, 16:42:46

Если очень хочется увидеть цвет ауры, но вИдение не работает, можно "увидеть" маятником по шкале тонов... Хоть что-то, но свое.. :D


Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 21 Января 2010, 16:51:44


Я раньше тоже всё мечтала "увидеть", но... А потом, когда поработала с ПС с вопросами - о чём говорит цвет, что означает он сам и его оттенки и т.д.?, поняла, что не обязательно "видеть", можно спросить маятником и преобладающий цвет и оттенки...

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Lissa от 22 Января 2010, 18:38:12

Цитировать
Татьяна_Р от 21 Января 2010, 16:36:25
И какой цвет вы увидели? Если тоже сиреневый, то можно предположить, что увидели, что "хотели увидеть". Можно предположить, я повторяю...

Нет, это был не сиреневый, я увидела цвета радуги, пыталась их сосчитать не получилось т.к. они переходили из одного цвета в другой и поймать цвет увы не получилось  сейчас смотрю и вижу только белые  чуть с серебринкой,  видно давно в лесу не заряжалась энергией вот и цвета не вижу

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: SvetaGrobre от 28 Августа 2010, 18:05:54


Ну тада забей., поскольку в ауре главное не цвет. Он действительно ооочень от эмоций превалирующих в тебе СЕЙЧАС зависит, а собственно плотность и контур ауры более актуальный вопрос...
Плюс по большому счету видение ауры практиччески ничего не дает видящему  - ну ток может сказать какие у тебя сча... настроения...   так то ты и сама очучаешь

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Владимир от 28 Августа 2010, 18:15:33

Цитировать
в ауре главное не цвет. Он действительно ооочень от эмоций превалирующих в тебе СЕЙЧАС зависит, а собственно плотность и контур ауры более актуальный вопрос.
все эти показатели взаимосвязаны, и если нарушена частота вибраций или контур, независимо от каких причин, то и цвет ауры будет изменен от нормы.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: САН от 28 Августа 2010, 19:09:23

Цитировать
Fax от 28 Августа 2010, 18:15:33
и если нарушена частота вибраций или контур, независимо от каких причин, то и цвет ауры будет изменен от нормы.

  и кто ж эту норму установил, и что это значит Цитировать
цвет ауры будет изменен от нормы.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: antonina от 28 Августа 2010, 19:22:34
Цитировать
Fax от 28 Августа 2010, 18:15:33
если нарушена частота вибраций или контур, независимо от каких причин, то и цвет ауры будет изменен от нормы.

Да, мне тоже очень интересно, т.к. нормы нет, насколько я знаю. Форма, может быть и имеет какую-то норму, но цвет...

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: IDYSHII1 от 07 Октября 2010, 08:25:32

Здравствуйте. Вот привела меня судьба опять в этот портал. Видать когда я зарегился тут, общению еще было рано состояться.

По поводу Ауры.
Я в принципе может быть и согласен, с первым постом. Но пришел к мнению, что это все же иллюзия. И притом специальная и постоянная.
Всю жизнь эзотерика, был всеобщего мнения. Пока недавно не случился случай, и мне показали "действительную" "настоящую" ауру у моей подруги.
Если раньше я ее воспринимал как фиолетовую, и может быть с присутствием металла. То когда сняли шору, она оказалась ну совсем другой. Огромадной, переливающейся как северное сияние, с присутствием необычных цветов и оттенков. И вся эта красота в движении. У меня челюсть отвисла. Я серьезно.
Так, что Таня, Ника, попробуйте задать такой вопрос, и провести может на практике такой опыт.
Моста вам в Свете.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: dzm-88 от 07 Октября 2010, 09:48:23

Цитировать
Так, что Таня, Ника, попробуйте задать такой вопрос, и провести может на практике такой опыт.
А, собственно, какой опыт ???

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 07 Октября 2010, 11:19:49
Цитировать
IDYSHII1 от 07 Октября 2010, 08:25:32
она оказалась ну совсем другой. Огромадной, переливающейся как северное сияние, с присутствием необычных цветов и оттенков. И вся эта красота в движении.
Это вопрос чисто ко мне - мои фантазии, "подсказанные", надеюсь , моим ПС. Речь там шла о фоновом преобладающем постоянном цвете, в который подмешиваются непостоянные, меняющиеся от состояния здоровья, от настроя, да и много ещё от чего. Даже каждый орган может добавить свой цвет! Поэтому совершенно так и должно выгядеть, как вы увидели, эта роскошь цветов и игры движения. Я этого не вижу, но фантазия у меня будь здоров  . Мысли мои были о том, где эти знания (которые можно и маятником выяснить) можно применить? Что можно о себе полезного узнать?
Так что, рада за вас, что вы увидели! Но не останавливайтесь! Ищите, задавайте себе вопросы, делайте логические выводы! В этом радость познания. 

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: IDYSHII1 от 07 Октября 2010, 15:41:07

Нет Танюша, я не о том. Я сам сейчас не могу задать вопрос, что бы получить ответ. Но по моим соображениям получается такая картинка. Типа, у всех людей стоит какой то фильтр, на ментальном уровне (или где то там) Смотря через который, каждый человек, обладающий вИдением, видит ауру, подобную той, что вы описали. (правда чистых цветов оочень редко встречал из за загрязнения)
Но когда этот фильтр с вас снимают, то картинка совершенно другая. Не то, что видим мы!

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: dzm-88 от 07 Октября 2010, 16:21:48

Цитировать
Но когда этот фильтр с вас снимают, то картинка совершенно другая. Не то, что видим мы!
кто снимает ???
а самому снять можно ?

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: IDYSHII1 от 07 Октября 2010, 18:57:01


Цитировать
dzm-88 от 07 Октября 2010, 16:21:48
Но когда этот фильтр с вас снимают, то картинка совершенно другая. Не то, что видим мы!
кто снимает ???
а самому снять можно ?
Снимают Учителя тонкого плана.
Посему, самому невозможно

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 07 Октября 2010, 19:30:33

Цитировать
IDYSHII1 от 07 Октября 2010, 18:57:01
Снимают Учителя тонкого плана.
С этого места по-подробней, пожалуйста. С Учителями, вернее с верой в их существование, у меня лично напряжёнка. Но я вся - внимание! 

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: A.Str. от 07 Октября 2010, 22:23:35

Цитировать
IDYSHII1 от 07 Октября 2010, 18:57:01
Снимают Учителя тонкого плана.

Учителей много на тонком плане 

Любое учение полученное с тонкого плана, на веру брать нельзя...
Прежде чем поверить нужно проверить, а ежели не могешь проверить, то лучше не верить. А если все же поверишь, но не проверишь, то учитель   такому научит!!!
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #4 : 17 Ноября 2013, 20:09:13 »
 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: IDYSHII1 от 11 Октября 2010, 17:01:42

Цитировать
A.Str. от 07 Октября 2010, 22:23:35
Цитировать
IDYSHII1 от 07 Октября 2010, 18:57:01
Снимают Учителя тонкого плана.

Учителей много на тонком плане 

Любое учение полученное с тонкого плана, на веру брать нельзя...
Прежде чем поверить нужно проверить, а ежели не могешь проверить, то лучше не верить. А если все же поверишь, но не проверишь, то учитель   такому научит!!! :
Я прекрасно понимаю тебя, что ты переживаешь за меня. Но психизма у меня нету, и я насильно не открывал у себя способности.
И как говорится ощущать будем по мимо прочего по результатам.
Я знаю несколько людей, которые прошли разные пути целительства. От Рейки, до многомерки.
И у многих целителей, идя Божественным путем, открываются способности. Кто то начинает видеть ауру, отслеживать энергии. У кого то открывается ренгеновское зрение. Кто то начинает чувствовать и слышать своих Учителей и Наставников с тонких планов.
Вспомните Рейки и энергетическую диагностику руками. Это уже чувствование аномальных зон. Но имея стремление, получаешь все больше и больше, если у тебя чистые и светлые цели.
У кого хорошо развита интуиция и чувствование, ощущает поддержку Высших Светлых сил. И на твои просьбы всегда откликаются.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Асёна от 23 Декабря 2010, 07:42:56

    Ребята, вы что, тему забросили?
    Я вот что выяснила, например. Оказывается есть такое понятие, как цвет души. И по нему можно определить предназначение человека, то есть основную задачку на текущую жизнь. Например, у меня внук радужного цвета (у новорождённых цвет души совпадает с цветом ауры). Так он у меня должен быть поэтом, филологом. И это заметно!!! Он может придумать совсем необычное слово, или легко обучается иностранному языку и т. д. А одного парня я буквально спасла от филологии, так цвет души у него оказался синий - это значит, что его работа должна быть связана с техникой. И сегодня он прекрасный специалист в области починки комп-ов, именно в металле хорошо разбирается. Когда человек занимается своим (по цвету души делом), то цвет души и ауры совпадают!!! И в жизни у него (человека) всё удачно складывается!!!

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Татьяна Р от 23 Декабря 2010, 15:01:49

Цитировать
Асёна от 23 Декабря 2010, 07:42:56
  Я вот что выяснила, например. Оказывается есть такое понятие, как цвет души. И по нему можно определить предназначение человека, то есть основную задачку на текущую жизнь.

Вы мне прямо подняли настроение! 
Только, мне кажется, что то, из-чего я и начала тему, постоянный фоновый цвет ауры и ваша догадка - одно и то же. Поясню. Я понимаю нашу душу, которая якобы внутри нас, как частичку огромного энергетического шара. Все эти энергетические шары принимают в организме БОГА каждый своё участие. Это, как клетки печени и клетки, допустим, глазного яблока, выполняют каждая свою функцию, являясь частями одного организма. Цвет энергии этих клеток будет разным, указывающим на их предназначение. Так и цвет нашей ауры (фоновый) может указывать и на предназначение, и на таланты, и на вид и тип энергии, отдаваемой своей планете, и на многое другое.
И, думается мне, что фон ауры и есть цвет ДУШИ. А уж потом туда вплетается разноцветье внутреннего состояния, болезней (и они имеют свои цвета), эмоций и многого другого.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
 Отправлено: Асёна от 23 Декабря 2010, 19:35:13

Цитировать
Татьяна Р от 23 Декабря 2010, 15:01:49 
И, думается мне, что фон ауры и есть цвет ДУШИ. А уж потом туда вплетается разноцветье внутреннего состояния, болезней (и они имеют свои цвета), эмоций и многого другого.

     Да в том то и дело, что сегодня у большинства людей не совпадает. Одна моя знакомая сделала фото Кирлиана и компьютерную распечатку ауры. На фото чётко видно, что цвет души синий (район вилочковой железы). А основной фон ауры ей расшифровали, как жёлтый. Цвет ауры даёт та деятельность, которой занимается человек по жизни. Мы же выбираем себе работу не по предназначению, а по расчёту, чему легче выучиться, что ближе к дому, где больше зарплата и т. д. Отсюда начинаются душевные мучения, вроде всё идёт хорошо, и работа хорошая, и семья дружная, и здоровье не беспокоит, а на душе муторно. Душе то самое главное выполнить предназначение.
     А с остальным я с вами совершенно согласна.


Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: DNK от 23 Декабря 2010, 20:25:31


Девочки, разрешите....
Ни в одной серьезной книге серьезных авторов не говорится о том или ином цвете Дущи. Она абсолютно у всех - одного, божественного цвета.Вопрос только в концентрации, насыщенности.
Очевидно, Вы имеете ввиду цветотип ауры. Это имеет место... Вот здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум) достаточно подробно и интересно...
Ваши же размышления о смысле жизни, предназначении, выражении Души, ну просто очень органично вписываются в Учение о 7 Лучах. Кратко: Если Высший Аспект человека ( Монада, Душа ) фунуционирует на одном Луче, а низший - Личность - на другом, возникают те самые противоречия, ( в жизни ) о которых Вы правильно пишите. А вот разных цветов Души... Ну, это кто-то, чего-то нафантазировал...

Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: sergeysv от 24 Декабря 2010, 11:25:41


Видимый спектр, где применимо понятие цвета: 3,94×10 в 14ой ....7,49×10 в 14ой Гц (wikipedia). Наши тонкие тела,совокупность которых составляет нашу ауру, излучают в диапазоне 10 в 20ой...10 в 40ой Гц (Пучко Л.Г, Непокойчицкий Г.А.). О каком цвете может идти речь?

Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: DNK от 24 Декабря 2010, 18:03:16


Сергей, ну, Вы и без меня знаете - когда говорят о видении ауры, подразумевают Духовное виденье ( не физическое ).

Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Lost от 24 Декабря 2010, 22:29:44


Цитировать
Цитата: Асёна от 23 Декабря 2010, 19:35:13
Цвет ауры даёт та деятельность, которой занимается человек по жизни
Асена  посоветуйте что делать: у меня на Кирлиановом фото цвет -основной -белый и лавандовый внизу и наверху. Причем слева-то все белое, а справа какая-то фиолетовая полоса, и какая-то она некрасивая.  Мне чем заняться посоветуете, чтобы поздороветь и радоваться?
а то я налоговый кодекс читаю, и так мне это надоело... что периодически отвлекаюсь на форум.

 
Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Zosa   09 Сентябрь 2013, 20:03:03

 

    Все в этом Мире может быть представлено как вибрация. Каждый атом, каждая часть атома, каждый электрон, любая элементарная частица и даже наши мысли и сознание всего лишь вибрации. Следовательно мы можем выявить ауру как электро-фотонную вибрацию от объекта под влиянием внешних источников излучений(таких как дневной свет, например). Этого определения достаточно для целевого чтения ауры и осознания, что мы можем тренироваться для того, чтобы увидеть аурические вибрации.

    Самое важное, в ауре, это тот факт, что она содержит в себе информацию об объекте.

    Аура повсюду, в объектах, людях, растениях, она меняется со временем, порою очень быстро. Аура вокруг неорганических объектов(камней, кристаллов, воде...) и она четко фиксированна. Более подробно она исследовалась учеными из России, которые использовали "эффект Кирлиан" для изучения в последние 50 лет.

    Аура вокруг людей частично состоит из электромагнитных излучений, микроволн от инфракрасных до ультрафиолетовых. Низкочастотные микроволны и инфракрасная часть спектра (тепло от тела) кажутся родственными нижним планам функционирования нашего тела (структура ДНК, метаболизм, циркуляция и тд.)в то время как высокочастотность (ультрафиолетовый диапазон) более естественна нашей сознательной активности такой как мышление, творчество, чувство юмора и эмоции. Русские ученые, которые оказались впереди на 3 десятилетия в исследовании ауры, проводя эксперименты выдвинули гипотезу о том, что наше ДНК может быть изменена под влиянием аурических микроволн. Высокочастотный диапазон ультрафиолетового излучения очень важен и наиболее интересен, но в значительной степени не раскрыт. И этот диапазон можно увидеть обычным зрением.

    Энергетическое поле человека

    Энергетические поля - составная часть энергетических полей космоса. Энергетические поля живых существ ( био поля или пси поля) имеют достаточно сложный состав. В их состав входит масса полей известных современной науке. Это и магнитные, и электрические, и , возможно, торсионные поля. Энергетическое поле это составная часть энергетического поля Земли и всего Космического пространства.

    Структура биополя человека

    Аура человека не является просто энергией, которая обволакивает физическое тело. Она подразделяется на особенные энергетические слои, так, что каждый слой отвечает за свою функцию и имеет свой цвет.

    В йоге, аура подразделяется на 7 основных слоев, но существуют и другие, которые выше и отвечают за функции существования не только в физическом теле, но и за эволюционирование всей вашей сущности.

 
   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Барбара Энн Бреннан в своей книге "Руки света" подробно изучила и разобрала аурические слои:

    По ее наблюдениям нечетные слои ауры имеют четкую структуру, наподобие стоячих волн света. В то же время слои, расположенные между ними аморфны, кажутся состоящими из окрашенной субстанции(так называемая эктоплазма), подобия жидкости, и пребывают в постоянном движении. Эта жидкость течет сквозь рамку из стоячих волн света. Эта рамка служит чем - то вроде направляющей. Стоячая рамка тоже не является чем - то застывшим: она постоянно мерцает, словно состоит из множества светящихся точек, мигающих в разном ритме. Вдоль линий стабильных слоев перемещаются крошечные заряды.

    Итак, первый, третий, пятый и седьмой слои имеют определенную структуру, а второй, четвертый и шестой состоят из субстанции, подобной жидкости, и, по всей видимости, не имеют какой - то определенной структуры. Форму четные слои приобретают только благодаря тому, что их флюиды протекают сквозь структурную решетку нечетных слоев. Каждый следующий слой тесно переплетается со слоями, расположенными ниже, включая и физическое тело. С точки зрения ученого, каждый слой можно считать уровнем более высоких вибраций, которые, пронизывая пространство более низких вибраций, выходят за его пределы. Для восприятия каждого следующего уровня наблюдатель должен продвинуть свое сознание на новый частотный уровень. Таким образом, одно и то же пространство занято всеми семью уровнями, причем каждый следующий немного выходит за рамки предыдущего. Это феномен, который почти не встречается в нашей повседневной жизни. Многие полагают, что аура- оболочка, похожая на луковую шелуху, которую можно сять слой за слоем. Однако это не совсем так.

    Структурированные слои содержат все формы, существующие в физическом теле(включая внутренние органы, кровеносные сосуды...), и, кроме того, еще кое - какие формы, которых в физическом теле нет. В спинном мозге происходит вертикальная пульсация энергии аурического поля.Этот пульсирующий поток выходит за пределы спинномозгового канала ниже копчика и выше головы (центральный канал). Кроме того в поле существуют структуры, напоминающие конические воронки, которые называются чакрами.

    Семь слоев аурического поля

    Каждый слой отличается от других и выполняет особые функции. Каждый слой ауры связан с чакрой(энерго - вихрем).

    1. Первый слой и первая чакра связаны с физическими функциями и физическими ощущениями боли и удовольствия. Первый слой ассоциирован с непроизвольными и автономными функциями организма.

    2. Второй слой и вторая чакра в целом связаны с эмоциональными аспектами человеческого бытия. Эти слой и чакра являются средой, с помощью которых осуществляется наша эмоциональная жизнь.

    3. Третий уровень, или слой связан с ментальностью, линейным мышлением. Во всяком слуяае третья чакра связана именно с линейным мышлением.

    4. Четвертый уровень, связанный с сердечной чакрой, отвечает за нашу способность любить, причем не только близких, но и все человечество в целом. Четвертая чакра отвечает за трансформацию энергии любви.

    5. Пятый уровень - это уровень высшей воли. Он связан больше с Богом, нежелис человеком. Пятая чакра реализует силу слова, воплощает в жизнь сказанное, т.е. превращает слова в дела. Ее посредством мы слушаем и принимаем на себя ответственность за свои поступки.

    6. Шестой уровень и шестая чакра ассоциируются с небесной любовью. Такая любовь выходит за рамки обычной человеческой любви и вмещает в себя всю жизнь и многое другое. Благодаря шестому уровню и шестой чакре все жизненные проявления носят на себе отпечаток Божества.

    7. Седьмой уровень и седьмая чакра связаны с высшим разумом, познанием и интеграцией наших духовной и физической сущностей.

    Космический план

    Над седьмым слоем можно рассмотреть восьмой и девятый. Каждый из них соответственно связан с восьмой и девятой чакрами, расположенными над головой. Эти уровни имеют кристаллическую структуру и характеризуются очень тонкими вибрациями. Они соответствуют общему правилу чередования субстанции и формы. Восьмой уровень состоит преимущественно из жидкой субстанции, а девятый представляет собой кристаллическую структуру - шаблон для всех форм, расположенных ниже его. В литературе мало упоминаний об этих слоях.

    По материалам Доктора Тома Джей Чалко (Dr.Tom J. Chalko) "Методика видения ауры"
    и Барбары Энн Бреннан "Руки света"

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #5 : 17 Ноября 2013, 20:21:17 »

Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Zosa   09 Сентябрь 2013, 20:04:03

 
Эфирное тело (первый слой)
Эфирное тело (первый слой)Эфирное тело («эфир» — промежуточное состояние между энергией и плотной материей) состоит из крошечных энергетических линий, «подобных сверкающему сплетению световых лучей» и напоминающих полосы на телевизионном экране. Оно имеет ту же структуру, что и физическое тело, заключающую в себе все части тела и все органы.

Эфирное тело обладает определенной структурой силовых линий, или энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя телесных тканей. Физические ткани существуют как таковые только благодаря витальному полю; то есть это поле предшествует физическому телу, а не является его продуктом. Такое соотношение подтвердили наблюдения роста растений, проведенные д-ром Джоном Пьерракозом и мною. Используя тонкочувственное восприятие, мы обнаружили, что растение проецирует энергетическую матрицу листа раньше его появления. Когда лист растет, он заполняет эту уже существующую форму.

Сетчатая структура эфирного тела пребывает в непрерывном движении. Ясновидящий Может наблюдать, как по его энергетическим линиям через все плотное физическое тело перемещаются искры голубовато-белого цвета. Эфирное тело простирается за пределы физического тела на расстояние от четверти дюйма до двух и пульсирует с частотой 15-20 циклов в минуту.

Цвет эфирного тела варьируется от светло-голубого до серого. Светло-голубой цвет связан с более тонкой формой, чем серый. То есть у чувствительного человека первый слой сенситивного тела будет голубоватым, тогда как эфирное тело более атлетического, крепкого человека будет скорее сероватым. Все чакры этого слоя обладают тем же цветом, что и тело. То есть в цвете они тоже будут различаться от голубого до серого. Чакры выглядят как воронки, состоящие, как и все эфирное тело, из световой сетки. Человек мо-жет воспринимать в этом слое все органы физического тела, но как состоящие из мерцающего света. Так же как и в энергетической системе растительного листа, эта эфирная структура проецирует матрицу для роста клеток; то есть клетки тела растут по энергетическим линиям эфирной матрицы, и эта матрица существует до появления клеток. Если изолировать эфирное тело и рассматривать его отдельно, оно будет выглядеть как мужчина или женщина, состоящие из часто перекрещивающихся голубоватых линий света, похожие на людей-пауков.

Наблюдая чье-либо плечо при тусклом свете на белом, черном или темно-синем фоне, вы можете увидеть пульсации этого эфирного тела. Пульсации возникают, скажем, на плече, и затем проходят вниз по руке подобно волне. Если вы присмотритесь более внимательно, то сможете различить свободное пространство между плечом и голубой дымкой света; за ним следует слой голубой дымки, которая постепенно тускнеет по мере удаления от тела. Ее пульсация по руке очень стремительна, и вы можете не успеть рас-смотреть ее. Попытайтесь снова. Захватите следующую пульсацию.

По материалам Барбары Энн Бреннан "Руки света"
 

Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Zosa   09 Сентябрь 2013, 20:06:13

 
Эмоциональное тело (второй слой)
Эмоциональное тело (второй слой)Второе аурическое тело, более тонкое, чем эфирное, чаще всего называют эмоциональным телом, и оно связано с чувствами. Оно лишь приблизительно повторяет очертания физического тела. Его структура более флюидна, чем структура эфирного тела, и оно не дублирует тело, а представляется цветными облаками тонких субстанций, находящихся в непрерывном флюидном движении.

Это тело пронизывает более плотные предыдущие тела. Его цвета варьируются от ярко-светлых оттенков до затемненно-мутных, в зависимости от ясности ощущений. Высокоэнергетические ощущения, такие как любовь, возбуждение, радость или гнев, являются яркими и явными; смешанные чувства темны и мутны. Когда человек усиливает чувства посредством взаимоотношений, психотерапии и т.д., цвета изменяют свои первоначальные оттенки и становятся ярче.

Эмоциональное тело содержит все цвета радуги. Чакры подобны вихрям различных цветов, соответствующих цветам радуги. Ниже перечислены цвета чакр эмоционального тела.

ЧАКРА
1 — Красный
2 — Красно-оранжевый
3 — Желтый
4 — Ярко-травяной. Зеленый
5 — Небесно-голубой
6 — Индиго
7 — Белый

Эмоциональное тело, как правило, представляется в виде цветовых сгустков, движущихся в матрице эфирного поля и несколько выходящих за ее пределы. Иногда человек может выбрасывать цветовые сгустки энергии в пространство вокруг себя. Особенно это заметно, когда чувства высвобождаются в процессе лечения.

По материалам Барбары Энн Бреннан "Руки света"


Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Zosa   09 Сентябрь 2013, 20:18:03

 
Ментальное тело (третий слой)
Ментальное тело (третий слой)Третье тело ауры — это ментальное тело. Оно выходит за пределы эмоционального и состоит из еще более тонких субстанций, связанных с ментальными процессами. Это тело представляет собой ярко-желтый свет, излучающийся от головы и плеч и распространяющийся вокруг всего тела. Это тело расширяется и становится ярче, когда его владелец сосредоточивается на ментальных процессах. Оно выходит за пределы физического тела на расстояние от трех до восьми дюймов.

Ментальное тело также имеет структуру. Это структура наших идей (представлений). Тело это главным образом желтого цвета. В его поле можно видеть мыслеформы, представляющиеся сгустками различной яркости и конфигурации. Эти мыслеформы обладают дополнительными цветами, которые накладываются на них, эманируя с эмоционального уровня. Цвет представляет эмоции личности, связанные с конкретной мыслеформой. Чем яснее и завершеннее идея, тем яснее и завершенные мыслеформа, связанная с этой идеей. Мы укрепляем эти мыслеформы, сосредоточиваясь на мыслях, которые они представляют. Привычные мысли становятся могущественной силой, воздействующей на нашу жизнь.

Мне было труднее наблюдать это тело. Отчасти это вызвано тем, что люди на самом деле только начинают развивать ментальное тело и осознанно использовать свой интеллект. Поэтому ныне мы внимательны к ментальной деятельности и считаем свое общество аналитическим.


Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Zosa   09 Сентябрь 2013, 20:26:03

 
Астральный уровень (четвертый слой)
Астральное тело (четвертый слой)Астральное тело аморфно и состоит из «облаков» более красивых цветов, чем «облака» эмоционального тела. Астральное тело содержит тот же спектр цветов, что и эмоциональное, но они обычно пронизаны розовым светом любви. Астральное тело выходит за пределы физического на расстояние от полуфута до одного фута. Чакрам присуща та же октава цветов, что и цвета эмоционального тела, но каждый из них пронизан розовым светом любви. Сердечная чакра любящего человека преисполнена на астральном уровне розового света.

Между головами влюбленных людей можно видеть красивые арки розового света, и к обычным золотым пульсациям, которые я наблюдаю в области гипофиза, добавляется прекрасный розовый цвет. Когда люди устанавливают взаимоотношения друг с другом, из их чакр растут связывающие их нити. Кроме астрального поля, эти нити существуют и на других уровнях аурического поля. Чем продолжительнее и глубже взаимоотношения, тем больше нитей и тем прочнее они. Когда взаимоотношения заканчиваются, эти нити разрываются, иногда причиняя сильную боль. Период «разрыва» взаимоотношений — это обычно период разъединения и корчевания этих нитей.

На астральном уровне происходит немало различных взаимодействий между людьми. Большие сгустки различных форм перемещаются между ними. Некоторые из них приятны, другие нет. Вы можете почувствовать разницу. Вы можете, например, ощутить стеснение от присутствия в другом конце комнаты какого-то человека, который даже не догадывается о том, что вы здесь. Я наблюдала, как люди в группе стояли рядом и делали вид, что не замечают друг друга, тогда как на энергетическом уровне происходила связь и между ними перемещались многие энергетические формы. Несомненно, вы сами ощущали это, особенно во взаимоотношениях мужчины и женщины. Это не просто язык тела, это реальный энергетический феномен, который можно воспринять. Например, когда мужчина или женщина, скажем, в баре или на вечеринке, размышляют о любви к кому-то, в их энергетических полях проявляются критерии для проверки синхронности полей и совместимости людей.

По материалам Барбары Энн Бреннан "Руки света"


Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Zosa   09 Сентябрь 2013, 20:32:03

 

Эфирный двойник (шаблон) или Эфирное определяющее тело (пятый слой).
Эфирный двойник (шаблон) (пятый слой)Пятый слой называется эфирным двойником, потому что он содержит в себе все формы, имеющиеся в физическом плане в форме шаблона или чертежа. Скорее всего этот слой выглядит как фотографический негатив. Он отстоит от поверхности физического тела на расстояние от 15 до 60 см. Если человек заболевает, его эфирное тело деформируется. В этом случае задачей эфирного шаблона является поддержка и обновление первого слоя ауры. Кроме того, в пятом слое звук созидает материю. Именно на него особенно действует лечение звуком. Пятый уровень имеет вид ясных или прозрачных линий на кобальтовом фоне. Рисунок слоя очень напоминает архитектурный проект, правда выполненный совсем в другом измерении.

Например, для построения сферы в евклидовой геометрии надо сначала выбрать точку отсчета, а затем провести конец радиуса по всем 3 - м измерениям, чтобы получить шар. Однако в эфирном пространстве процесс построения сферы противоположен. В пустоте сближаются бесчисленные плоскости, которые составляют между собой пустое пространство - объем шара.

Таким образом, слой эфирного шаблона ауры организует пространства, в которых располагаются структуры первого слоя аурического поля - эфирного тела.шаблон формирует решетчатую систему (структурированное энергетическое поле), на которой наращивается физическое тело. Таким образом, пятый слой энергетического поля содержит в виде негатива все формы, которые имеются в плоскости физического тела. Однако негатив это существует не на плоскости фотопленки, а в виде формообразующего пространства. Чтобы лучше себе это представить, можно воспользоваться сравнением с формами для отливки из металла: определенные конфигурации пустот, в которые заливают металл, и придают ему окончательную форму. Так и шаблон эфирного слоя создает форму нашего физического тела и всех его органов с помощью формообразующих пустот пространства. Эти формы существуют в минус - пространстве, пустом поле, в котором образуется структурная решетка эфирного поля. А уже по линиям этой решетки располагаются ткани физического тела.

Сфокусировав внимание только на вибрационных характеристиках пятого уровня, можно добиться его изолированного восприятия. пятый слой аурического поля имеет форму длинного и узкого овала. этот овал содержит все структуры поля, включая чакры, органы тела и формы тела (конечности и т. д.), но как бы негатива. Структуры имеют вид прозрачных линий на темном фоне. Настроившись на частоту пятого слоя, можно также вопринимать все другие формы вокруг себя. Это происходит когда переключается зрение в нужный диапазон частот.
По материалам Барбары Энн Бреннан "Руки света"



Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Zosa   09 Сентябрь 2013, 20:38:23

 
Небесное тело (целестиальное) (шестой слой).
Небесное тело (целестиальное) (шестой слой)Шестой слой это эмоциональный аспект духовного плана. от поверхности тела он отстоит на 60 - 80 см. Это уровень, на котором мы испытываем духовный экстаз, вызываемый с помощью медитации и других методик. Когда мы входим в это состояние, то осознаем свою связь со всей Вселенной, видим свет и любовь во всем сущем, всем существом погружаемся в стихию света, чувствуем, что состоим из света и сами являемся его частью, ощущаем свое единение с Богом, это значит, что наше сознание поднялось до высот шестого уровня аурического поля.

Безусловная, бескорыстная любовь возникает, когда устанавливается связь между открытой сердечной чакрой и открытой небесной чакрой. Такой поток любви соединяет человеческую, земную любовь к нашим собратьям с духовным экстазом, свойственным любви духовной, выходящей за рамки физической реальности в иные миры. Соединение этих двух состояний порождает истинную, безусловую любовь.

Небесное тело видится взору видящего как мерцающий, прекрасный свет, выдержанный в пастельных тонах. подобно перламутру этот слой переливается, опалесцируя золотисто - серебряным светом. Форму шестого слоя нельзя четко определить: небесное тело просто излучает свет, подобно тому как излучает его пламя свечи. Внутри этого сияния можно различить еще более яркие лучи.
По материалам Барбары Энн Бреннан "Руки света"


Название: ЦВЕТ АУРЫ
Отправлено: Zosa   09 Сентябрь 2013, 20:40:03

 
Кетерное, или каузальное тело (причинное) (седьмой слой)
Кетерное, или каузальное тело (причинное) (седьмой слой)Седьмой слой - это ментальный аспект духовного плана, называемый также кетерным шаблоном. от поверхности физического тела он отстоит на расстояние от 40 до 105 см. Когда мы достигаем седьмого уровня, то сознаем свое единение с Создателем. Седьмой слой имеет форму яйца и содержит в себе все аурические тела, ассоциированные с настоящим воплощением индивидуума, со всеми его ипостасями. Он представляет собой в высшей степени структурированный шаблон. Он состоит из переплетений золотисто - серебряных нитей света, жестких настолько, чтобы поддерживать в целостности всю ауру. Седьмое тело - суть кристаллическая решетка структуры физического тела и всех чакр.

Если настроиться на частоту седьмого уровня, то можно увидеть прекрасный золотистый "мерцающий" свет. поле пульсирует на седьмом уровне с такой высокой частотой, что эта пульсация воспринимается как мерцание. Под ступнями протяженность поля минимальна, а над головой венец высостой до 90 см. Если человек обладает высокой энергетикой, то венец может подниматься еще выше. наружная поверхность седьмого слоя выглядит как яичная скорлупа. толщина ее составляет от 6 до 12 мм. она очень крепка и устойчива и защищает ауру так же, как настоящая скорлупа защищает цыпленка. Это самый сильный, самый устойчивый слой аурического поля. его можно сравнить со стоячей световой волной сложной формы, которая колеблется с чрезвычайно высокой частотой. глядя на него, можно даже услышать свистящий звук.

Золотистый слой каузального тела направляет главный энергетический поток, который перемещается вдоль позвоночного столба и является главным источником энергии, питающей весь организм. По мере прохождения потока вдоль позвоночника он контактирует с основаниями всех чакр и соединяет в единое целое все энергии, которые циркулируют по чакрам. Таким образом, получается, что все аурическе поле как бы лежит в плетеной корзине из потоков энергии. Эта конструкция демонстрирует силу золотого света, божественный замысел, который поддерживает все поле в целостности.

Под "скорлупой" кетерного слоя находятся еще и полосы прошлых жизней. Это цветные пояса, вплетенные в стенку "скорлупы" на всем ее протяжении. Пояс, находящийся возле шеи, представляет ту прошлую жизнь, которую вы ощущаете своей нынешней жизнью. Джек Шварц подробно рассказывает об этих поясах и учит, как определять их значение по цвету.

Кетерный слой - последний аурический духовный уровень. Он содержит план жизни человека и напрямую относится к нынешнему воплощению. За пределами седьмого слоя располагается космический план, который невозможно увидеть с точки зрения единичного воплощения.
По материалам Барбары Энн Бреннан "Руки света"
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #6 : 14 Декабря 2013, 15:27:00 »
Есть вопрос .
Хотелось бы услышать  мнение форумчан: вот  два фото ауры одного и того же человека, первая (зелененькая) и вторая (сиренево-фиолет), сделанная на следующий день.
столь быстрая смена цвета ауры - это рядовое явление, или что-то  "аномальное", и чем это может быть вызвано?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #7 : 14 Декабря 2013, 16:39:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть вопрос .
Хотелось бы услышать  мнение форумчан: вот  два фото ауры одного и того же человека, первая (зелененькая) и вторая (сиренево-фиолет), сделанная на следующий день.
столь быстрая смена цвета ауры - это рядовое явление, или что-то  "аномальное", и чем это может быть вызвано?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Судя по данным аурометрии на второй день больше активизировались (раскрылись) чакры Сахасрара, Аджна и Вишшудха при одновременном снижении активности чакр Муладхары и Свадхистаны. Также немного более активной стала Манипура. Ну, и все это, соответственно, с вытекающими последствиями.
Конечно, это - не рядовое явление.
Чем может быть вызвано? Разными причинами. Однако, я думаю, коллеги выскажут свои предположения.   :)

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #8 : 14 Декабря 2013, 16:41:02 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
столь быстрая смена цвета ауры - это рядовое явление, или что-то  "аномальное", и
Думаю. вполне нормальное явление.
Цитировать
чем это может быть вызвано?
Состоянием ..  ментально-эмоционально-энергетическим на момент сьемки. Душевным.
 Важнее - чистота цветов. Без мутностей, потемнений, завихрений..
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Елена

  • Гость
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #9 : 14 Декабря 2013, 19:12:50 »
Не будем забывать, что это приборная диагностика и результат спец. программы.
В отличие от эзотерического понятия, где  аура-это проявление души и духа, здесь - это как производная психофизической энергии человека.
Поэтому все пояснения, которые даются к этим снимкам, считаю не совсем корректными.
Вопросом Изабель мы озадачивались лет 5-6 назад, когда ещё за 100-300 руб периодически делали эти фотки.
Кстати, белая аура- признак высокодуховности ( по объяснениям оператора), была у человека, находящегося в предоперационном состоянии.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #10 : 14 Декабря 2013, 19:21:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
здесь - это как производная психофизической энергии человека.
Вопросом Изабель мы озадачивались лет 5-6 назад,
Елена,  у вас были такие примеры, что за сутки кардинально менялся цвет ауры? может, поделитесь своими выводами о возможных причинах таких изменений?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #11 : 14 Декабря 2013, 19:27:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не будем забывать, что это приборная диагностика и результат спец. программы.
В отличие от эзотерического понятия, где  аура-это проявление души и духа, здесь - это как производная психофизической энергии человека.
Поэтому все пояснения, которые даются к этим снимкам, считаю не совсем корректными.
Вопросом Изабель мы озадачивались лет 5-6 назад, когда ещё за 100-300 руб периодически делали эти фотки.
Кстати, белая аура- признак высокодуховности ( по объяснениям оператора), была у человека, находящегося в предоперационном состоянии.

Не совсем точно. В Википедии да, написано, что в ряде различных эзотерических верований и восточных религий аура — это проявление души и духа человека. Однако далее же, в Википедии (раз определение позаимствовано оттуда), написано, что аура - в некоторых учениях - сияние вокруг головы, в некоторых - область, которая окружает тело человека, как ореол, и состоит из нескольких взаимосвязанных слоёв, обычно представляемых в разном цвете.
Это говорит о том, что однозначного трактования термину аура нет.
Но суть не в этом. Задан вопрос в той системе координат, в которой представлены результаты диагностики. В этой же системе координат и дан мой предыдущий ответ.
Если же посмотреть рисунок по ссылке, то из него вы точно сделает вывод, который я написал. Но как истрактовать этот вывод - это уже другой вопрос.
Но вы не привели никакого своего понимания или трактования. У вас есть какое - нибудь объяснение данному факту?

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #12 : 14 Декабря 2013, 19:32:11 »
Я думаю это большей частью результат различного психоэмоционального статуса, наверняка человек испытывал во время снятия информации разные эмоции.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #13 : 14 Декабря 2013, 19:37:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю это большей частью результат различного психоэмоционального статуса, наверняка человек испытывал во время снятия информации разные эмоции.
BoLus, это типа - сначала был зеленый от злости, а потом - лиловый от стыда?  :
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
ЦВЕТ АУРЫ
« Ответ #14 : 14 Декабря 2013, 19:43:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю это большей частью результат различного психоэмоционального статуса, наверняка человек испытывал во время снятия информации разные эмоции.
BoLus, это типа - сначала был зеленый от злости, а потом - лиловый от стыда? 

Ну типа да, в первом случае у него было более равновесное состояние, а во втором мог быть страх. По поводу соответствия цветов эмоциям я не уверен.
Как вариант -может женщина (медсестричка) понравилась и он зарделся.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум