ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".
Там эту тему полностью можно почитать по этой ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57

________________________________________
Приветствую всех форумчан!
Обнаружив в своем майл регистрацию годичной давности на  форуме,
нажала ссылку, - и...попала..! Хочу выразить признательность всем, кто  создал и
поддерживает форум. Рекомендую его всем знакомым. Мои выводы:
1) однозначно  оздоровительный эффект от пребывания здесь
2) в моей системе знаний активно идут работы:
   - где-то вставились недостающие "кирпичики";
   - местами более устойчивым стал "фундамент" и пр.  Спасибо!
3) В конце недели пришли головные боли..За такой сжатый отрезок времени получить
огромный объем инфы, и при этом не поделиться самой. Мысли, вопросы  и идеи распирают изнутри,
рождая дискомфорт в голове.Надо делиться..., боль ушла, как только приняла это решение.
Одна из идей- почему бы не создать тему (м.б. есть подобное?)"Простые рецепты здоровья"
или даже "Целительство для чайников", мне не очень нравится-"для чайников", но
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1)это одно из популярных сл/соч. в поисковиках-многие желают получить в короткий срок
мин. инфы при макс. пользе -веяние времени;
2)когда встречаешь "Ц-во для начинающих", первая мысль-путь к исцелению долог и труден;
3)для целителя неплохо  бы иметь под рукой такой "банк данных" для отдельных пациентов;
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
САНя-сан (низкий поклон!!!)мог бы, я думаю, отследить эффект работы общей мыслеформы.
По моим представлениям -она слегка подчистит очаги загрязнения и безопасна для Земли.
Так ли это?! Образно я уже вижу картинку: Земля, как от ушата воды,слегка
напрягла свою атмосферу и сбросила часть негатива! Уф!!!
Еще один ("родился" на форуме) - предлагаю совместить приятное с полезным:
Если вы "дружите" с ПС, заходя на форум, дайте установку ПС
на авт. исцеление организма при нахождении адекватной программы.
У меня это работает: ~3% рост ПБФ организма в целом от первоначального состояния,
(в одной физ. с-ме  ~30%(??!),- спец. леч. процедур не делала, но помню- испытала
искреннее удивление от предложенной установки и, похоже, она прекрасно сработала.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06

________________________________________
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Лекарства в этом не сильны, хотя иногда срабатывает эффект плацебо.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное. Что делать: забыть, посулить обещания или извиниться? Согласитесь, что одними только положительными желаниями\посылами не обойтись.
Путь к здоровью не сложный, но попробуйте заставить кого-нибудь извиниться за его плохие желания, поступки, цели....   Для меня это легко. А для моего одноклассника это ненужное и пустое, сколько не объясняй. (надо ли говорить о его пути - пути потерь и наказаний).
В основном согласен, что начинать надо с положительных посылов - как само собой необходимое.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 09:24:20

________________________________________
Цитата: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное.

Добавлю:
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07

________________________________________
Цитировать
inventor   
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
inventor, и что же?! сидеть и ждать этого подарка с Неба? А пока не изгонишь чужеродные влияния - болеть?! И нельзя ли пояснить, что это такое "чужеродные влияния" и как с ними бороться?Заранее спасибо!
Цитировать
Болюс
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов.Уж извините!
Ведь  это у вас  - "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ", а Любовь -
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..." /Святой Апостол Павел, 1-е послание к Коринфянам, гл.13./
Еще один "рецепт" от меня всем: читайте вдумчиво эти слова в трудные минуты жизни,
да и просто так, поверьте, в них мощная энергетика,  дающая человеку, в первую очередь,
веру в себя, в собственные силы.   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 17:25:57

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов. Уж извините!
Nadi, возможно моя мысль требует расшифровки, я  понял вы не согласны с кармическими последствиями? Точнее было бы сказать кармическое отягощение. То есть деяния и мысли творимые нами в основе которых лежит Любовь (та Любовь, которую выразил Апостол Павел) не могут быть греховными и не утяжеляют карму.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05

________________________________________
Цитата: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   


Надежда, спасибо за ваше солнечное послание. Оно меня сегодня правда согрело.

Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Года четыре назад я с утра очень удачно провела медитацию всепрощения и любви. Пришла на работу в обычной одежде, практически ни с кем не общалась, в обеденный перерыв молча вышла кофе попить и получила взрыв повышенного внимания к себе, зависти, подозрительности и злобы. Дошло до того, что меня обвинили в том, что я выгляжу не так, что хочу всех приворожить, что обучалась психологическим фокусам. С тех пор я не провожу эту медитацию, впрочем как и другие на ту же тему. Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 18:43:05

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

________________________________________
Цитата: Вolus/Болюс от 23 Марта 2010, 18:43:05
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 19:05:14

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.
Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?..  Я спросил: "Как отреагировали Вы на эту ситуацию?"  Медитация это понятно, там вы старались, а здесь вашу искренность проверили.... Ибо
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..."

Теперь понятней? А кто проверял? :.... дак, а тот кто карму пишет

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

________________________________________
Vondra-velta, спасибо за добрые слова!
Цитировать
Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом.. Мы многое можем вместе, но в первую очередь нашей заботой м. стать  "кусочек Земли", где мы живем. Вот здесь могу поделиться своими "удивительными" наблюдениями: заметив, как за последнее время преобразился р-он проживания в радиусе 1 км, вспомнила как два года назад с подругами, шутя, решили убрать м/формами  и ВР (3 м-ца работали!) мус/ свалку 5-летней давности в жилом секторе и  "облагородить" округу, тогда быстрого эффекта не получили, но вот прошло 2 года - свалки нет, в домах сделан кап. ремонт, построен новый ж/д вокзал, д/сад рядом, ск. деревьев посажено! ... Думаю дело даже не в нашей работе, а в том, что от людей, заряженных на позитив, как по воде кругами распространяется  энергия добра, любви, "заряжая"  на (+)  всех и вся  вокруг. И чем нас больше вместе - тем выше эффект. ..Мое мнение.

"Рецепт" на эту тему: желая спок. ночи всем,  мысленно рассылаю "солнечные снежки" добра, любви  и здоровья во всех направлениях - родителям, детям, соседям,  друзьям...  А сейчас - и всем форумчанам!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 24 Марта 2010, 08:29:09

________________________________________
Nadi,  Оцените предыдущий пост с точки зрения полезности. Что важнее было для наведения порядка - Ваши пожелания или реальные поступки по уборке.
Разве я упоминал о безделии? Посылы это только самый первый этапик. На начальном этапе отнюдь не надо БОЛЬШОЙ энергетики, чтобы посылать Земле или космосу.
Желать Вы можете сколько угодно, будет ли эффект? May be yes, may be no, may be rain, may be snow.
Возможна ли такая ситуация, когда хорошие посылы и поступки приводят к плохим для кого-то последствиям? Иногда так и происходит, и наказание последует неотвратимо.
И сами себя же накажете. Понимаете, что посылы это не всё.
Важны положительные эмоции (и Любовь важнейшая из них), важны поступки, важны извинения и прощение, важны позитивные изменения вибраций, важны изменения энергетики, важен навык определения чужеродного влияния и избавления от ЧС, важны: развитие уровня Души и сознания и разумение Бога.
ИМХО путь к здоровью у каждого свой. Наверное, простого рецепта здоровья увы нет. Поймите меня правильно я не отговариваю, я иду по этому пути, шаг за шагом.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 24 Марта 2010, 08:53:02

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом..
Nadi, не стоит беспокоиться, делиться может любой, независимо от энергетики, мало того ее нужно отдавать, щедро и с искренним чувством. Все пространство заполнено Любовью, в Любви создавался Мир, в Любви рождаются дети. Любовь не надо жалеть отдавать, ее прибудет ровно столько, сколько подарено Вами.  Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Любовь - это самая чистая энергия и сила ее в движении.
В остальном  Вас полностью поддерживаю.

Ссылка

Автор Тема: Простые рецепты Архив 2013-2019  (Прочитано 267280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #195 : 26 Октября 2018, 18:14:11 »
Полезный завтрак

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #196 : 17 Сентября 2019, 21:06:28 »
В Англии детей с начальных классов обучают эмоциональной саморегуляции. Не бывает плохого\хорошего поведения, бывают разные состояния. Все просто: 1 - определяешь, в какой зоне тебя колбасит прямо сейчас, 2 - выбираешь из нижнего прямоугольника "средство" перейти в зеленую (нормальную) зону.
Такие таблицы для  elementary (начальной) школы и детсада. Человек обязан знать, что он в ответе за свое настроение, обязан знать как его регулировать и тренировать навык это делать.
К старшей школе, когда начинается гормональный расколбас - уже все знают, что mood swings - это неприлично. И это сильно облегчает жизнь всем участникам. Потому как уже все обучены - что настроение это временно. Что им можно управлять. Уже выбрали какие-то техники, которые лично им лучше всего помогают.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #197 : 15 Сентября 2020, 19:48:24 »
Рецепт мази (лечит и гайморт без прокола, неоднократно проверена его эффективность - на себе и на знакомых, которым даже в больнице не могли сбить температуру неделями, а мазь за несколько раз помогла!). Сначала все относятся скептически, потом благодарят, когда симптомы уходят за пару дней.
1 ст. л. молока, 1 ст. л. меда, 1 ст. ложка хоз.мыла (на мелкой терке), 1 ст. л. сока лука, 1 ст. л. масла подсолнечного. Все перемешать. На маленький огонь, чтоб мыло и мед растворился, но не до кипения. Взять ватные тампоны. Обмакнуть и ставить в нос на 30 мин. Так часто, сколько выдержите. Из носа течь будет знатно, выйдет всё то, что внутри "сидело".(записано со слов)