ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум тут схема
Питание от 2-х последовательно соединенных Крон.
Измерение независимо от выбранного микроамперметра проводятся при токе КЗ прибора 200 мкА при напряжении 12,6 В.
Собственное потребление при холостом ходе 400...500 мка.
Коэффициент стабилизации источника 12,6 В более 100.
Величины резисторов R7 и R8 зависят от тока полного отклонения стрелки микроамперметра и берутся из таблицы (резистор R8 набирается из двух-трех  последовательных или параллельных резисторов)
Величины резисторов R3, R8 и R9 уточняются при наладке.
Номиналы резисторов выбираются из таблицы:
Ток                   R7                   R8
полного            кОм                 кОм
отклонения
мкА
20                     510                 57
50                     200                 67
100                   100                 100
200                    50                   нет
Наладка производится в такой последовательности:
Сначала собирают цепь из полевого тр-ра, R1 и светодиодов.
В качестве последних используются сверхъяркие китайские красного или желтого или зеленого цвета с напряжением горения около 1,7 В. Ток через диоды задается R1 и равен 130...150 мкА.
Затем движок подстроечного резистора R5 выставляют в среднее положение и подбирают R3 чтобы на выходе 6 микросхемы появилось около 12,6 В. С помощью R5 выставляют точно 12,6 В.
Правый конец R6 временно отпаивают и на точку соединения R7 и R8 подают такое напряжение около 10 в, чтобы стрелка прибора отклонилась на последнее деление. Измеряя ток от источника 10 вольт подбором резистора R8 добиваются, чтобы он стал равен 200 мка. Подпаивают правый конец R6. Подбором R9 добиваютсячтобы при нажатой кнопке прибор показывал напряжение батареи.
Все.

светодиоды у меня подошли L53SRC
КП 103И сопротивление подошло на 5.6k
там подбирайте всё по описанию настройки.
Прибор Накатани
Мной собрана схема и проверена повторяемость диагноза по методике Бойцова (измеряем и заносим по максимуму показания).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По сборке записал ролик. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Решил сделать ещё один наконечник для Накатани к моему основному щупу.
Взял колпачок от ниппеля он из латуни, убрал хром, обработал, закрутил болт из латуни, подобрал из ручки корпус внутреннего диаметра 1 см, сам колпачок ниппеля 9 мм.
Всё проклеил эпоксидной смолой.

Скачать программу Компьютерная программа DOK.RU-1
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На этом сайте только программу и всё.

Ссылка

Автор Тема: Прибор Накатани Архив  (Прочитано 100951 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Прибор Накатани Архив
« Ответ #165 : 24 Марта 2019, 13:53:25 »
vlado65, по схеме которая уже есть, перед переменным выставления тока, сопротивление на массу Rн.
Приблизительно какой номинал?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

vlado65

  • Гость
Прибор Накатани Архив
« Ответ #166 : 24 Марта 2019, 19:05:33 »
Новую схему скинул.
Пришлось поменять коммутацию, чтоб от касания срабатывала.
Я пока рисую без подробностей, чтоб ты мог общую концепцию мне подсказывать.
Операционники прорисую.  И все номиналы прикину.
Я так понял стабилизатор на 3.15 вольта нужен в цепь измерения?
Ещё раз спасибо за море информации.
Вопрос. Я не мерил, но прикидываю сопротивление между руками колеблется около 20-70 кОм?

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Прибор Накатани Архив
« Ответ #167 : 24 Марта 2019, 19:33:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Новую схему скинул.
Пришлось поменять коммутацию, чтоб от касания срабатывала.
Я пока рисую без подробностей, чтоб ты мог общую концепцию мне подсказывать.
Операционники прорисую.  И все номиналы прикину.
Я так понял стабилизатор на 3.15 вольта нужен в цепь измерения?
Ещё раз спасибо за море информации.
Вопрос. Я не мерил, но прикидываю сопротивление между руками колеблется около 20-70 кОм?
Спасибо.
Да, 3.15 вольта нужен в цепь измерения.
3.15 В 50 мкА, это под карту Накатани, а так у них там 4 вольта 60 мкА, но у них без коэффициентов.
Я там вроде показывал стабилизатор напряжения на TL431 на схеме.
Про между рук без понятия.
Что касается шкалы, там может быть любой ток и любая шкала, как в классической простой схеме Фолля.
Измеряется напряжение с сопротивления, этим сопротивлением и выставляется шкала.

Посмотрел, уже интереснее. Спасибо.
Я вчера уже печатную плату нарисовал, как раз осталось место чуток, перерисую.
Там между электродами желательно поставить 0,1 мкФ.

Ещё мой совет, пассивный электрод Советская большая ложка из нормальной нержавейки, ложку под мышку и через крокодил подключать ложку.
Крокодил конечно желательно качественный как у осциллографа Советского. 
Ложку мыть содой или зубной пастой. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

vlado65

  • Гость
Прибор Накатани Архив
« Ответ #168 : 24 Марта 2019, 19:57:26 »
Стой не рисуй печатку.
Ещё не окончательно.
Блин забыл что спросить хотел, а
Встреча ли ты два операционника в одном корпусе, но с раздельным питанием...

vlado65

  • Гость
Прибор Накатани Архив
« Ответ #169 : 24 Марта 2019, 20:09:41 »
Не спеши, мысли лезут.Ещё вариант появился.
Была когда то у меня монтажная плата с кроватками под микросхемы.
Экспериментируй, паяй сколько хочешь. Если нет спаяй, полезно для опытов.
Есть маленькая на работе завтра сфоткаю покажу.

vlado65

  • Гость
Прибор Накатани Архив
« Ответ #170 : 24 Марта 2019, 20:45:59 »
Ещё тебе надо будет наверное сначала выставить ток при замкнутых щупах и напряжение при разомкнутых?

vlado65

  • Гость
Прибор Накатани Архив
« Ответ #171 : 25 Марта 2019, 14:00:23 »
Зайди на почту.
Это пока всё. Жду вопросы.
У меня вопрос,провёл замеры Накатани по Бойцову, занёс в программу Кузьменко, она выдала диагноз. Насколько он достоверен?

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Прибор Накатани Архив
« Ответ #172 : 25 Марта 2019, 16:28:34 »
Печатную плату рисовать нынче не просто так сел и рисуй, теперь когда только большое вдохновение.
Когда оно есть всё махом и хорошо получается.
Там нормально, всё очень просто поменять.
Два операционника в одном корпусе, такого не встречал. Да ради такого дела нет проблем и два воткнуть.
Я делаю так, плату травлю, а детали для регулирования выношу на проводах, как настроил впаиваю.
Ток при замкнутых щупах и напряжение при разомкнутых, само собой.
Диагнозы по Кузьменка это вообще просто так.
Был на форуме врач, у него ребёнок был больной и сточным диагнозом.
Пробовал он Кузьменко прибором и по Накатани, у Кузьменко ошибочный, Накатани более менее верный.
У Кузьменко другие характеристики, ток до 2 мкА.
Сделай скрин замеров в программе Кузьменко пришли мне на почту, я в программе Бойцова обработаю, скину.
Хотя как можно верить досконально точно, там ведь может быть первое, компенсация организма, второе, будущие болезни за два года.
Тут всё так себе, хотя когда болел критическое показывал хорошо.
А мысли если есть по приборам, схемам нужно всё рассматривать.
Спасибо за схему. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

vlado65

  • Гость
Прибор Накатани Архив
« Ответ #173 : 25 Марта 2019, 17:06:36 »
Отправил.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Прибор Накатани Архив
« Ответ #174 : 27 Марта 2019, 10:54:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Молись, мечтай, рано или поздно сбудется.
Наконец пришёл на форум грамотный специалист vlado65, который согласился на мою просьбу помощь в разработке схемы.
Требования к схеме были очень у меня высокие, т.е. полностью автоматический режим.
В чём преимущество данной схемы от схемы ГУФ Евгения по Накатани (конечно в его схему можно через переключатель подключать электрод, но время будет разное на все БАТ для пропитки), после установки щупа, включается таймер пропитки БАТ физ.раствором и далее уже работа измерения.
Благодаря ГУФ Димы с РОФЭС обратил внимание, должно быть время промокания БАТ.
Схема имеет два режима, Накатани и РОФЭС (РОФЭС конечно тут не РОФЭС, а как нам описал Дима, от РОФЭС тут нет ничего даже близкого, просто метод который он нам дал. Сам его метод тоже имеет смысл, это как у ГУФ КГГ измерение при смене полярности, реакция на адаптацию при смене полярности)  полностью автоматического режима.
Не стоит забывать, что по его методу там ещё идёт перечисление.
Работает так, при прикосновение щупа, на электродах нет тока, включается таймер на 3 (можно задать сколько нужно) секунды идёт пропитка БАТ физ. раствором, далее автоматически включается измерение и фиксирование на мультиметре показание после 3 секунд на минусе по Накатани.
В методе Дмитрия, естественно через галетник другой режим, т.е. включается дополнительный таймер и напряжение, ток другой.
При прикосновение включается таймер пропитки, далее автоматически идёт измерение на плюсе 3 или 5 секунд по выбору, далее автоматическая смена полярности, через 3 секунды фиксируется показание минуса на мультиметре.
При следующем замере, автоматически обнуляется показание.
Т.е. просто работа одним щупом, без каких либо дополнительных действий, просто записываешь показание в программу которые фиксируются на мультиметре.
МОГУ показать только нарисованную мной печатную плату по схеме vlado65.
Там я буду делать через галетник два режима схемы по Накатани и типа РОФЭС.
Всего 7 микросхем обеспечивают полный автоматический режим.
Вот это реальные специалисты такие есть, специалист это потом, на первом месте сам такой человек.
Старость придёт к каждому, готовиться нужно уже было годами раньше, сколько лет уже потеряно.
Корпус подобрал, детали все в наличие, осталось только сделать из мечты реальность.
Большое спасибо за схему, описание, разъяснение vlado65.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

vlado65

  • Гость
Прибор Накатани Архив
« Ответ #175 : 27 Марта 2019, 21:16:16 »
Спасибо за добрые слова. Засмущал.

IgorBorNN

  • Гость
Прибор Накатани Архив
« Ответ #176 : 16 Апреля 2019, 20:28:10 »
Доброго здравия !!! Н......да, интересно и полезно. В вашей теме промелькнуло об МК, в данный момент это можно реализовать на ардуино и есть человек (не будем показывать пальцем) который согласно алгоритму который ему предоставят,  напишет программу, а главное бесплатно. Вы скажите что такова не бывает ? Бывает, потому как он тоже заинтересован в данном приборе диагностики. С Уважением дед Игорь !!!

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Прибор Накатани Архив
« Ответ #177 : 17 Апреля 2019, 05:38:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
можно реализовать на ардуино
Здравствуйте, и вам доброго здравия.
Ардуино, конечно на нём можно, к примеру Фолля давно сделали с автоматическим измерением и заносится сразу в программу на другом форуме. Тоже программа бесплатная с простой схемой через УЗБ.
Нет у меня возможности купить этот ардуино и заказывать от китайцев нет вообще желания.
Был у меня конечно опыт с прошивками, цифровой частотомер собрал, пришлось и программатор самому делать.
Мне проще по простому собирать, кому как.
Весь алгоритм в методическом пособие для теста Накатани.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

IgorBorNN

  • Гость
Прибор Накатани Архив
« Ответ #178 : 02 Мая 2019, 09:08:48 »
Доброго здравия !!! С праздниками !!! Я конечно извиняюсь, но прочитав эту тему понял что вы разработали что то более интересное по схеме, для того чтоб мне понять алгоритм работы пожалуйста будьте добры поделитесь вашим окончательным вариантом схемы. С Уважением дед Игорь!

vlado65

  • Гость
Прибор Накатани Архив
« Ответ #179 : 02 Мая 2019, 10:08:45 »
Здравствуйте. Схема у Олега, но только теоретическая.
Практический вариант взялся спаять Олег, опробовать.
Нужна настройка, наладка, проверка.
Все права у него, обращайтесь к Олегу.