ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Работа с маятником в период функционирования ВР  (Прочитано 32610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Данная тема полностью перенесена с форума "Биолокация.ру"


Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Texanna от 14-04-2009, 06:08:10


Уважаемые соратники, помогите, пожалуйста. Правила работы с маятникои по Л. Пучко утверждают, что в период, когда функционирует ВР, работа с маятником запрещена. Хочется выяснить, к кому относится такое запрещение: к тому, на кого работает ВР (кому он должен помочь), или на того, кто этот ВР составил. Как Вы понимаете, это не всегда одно и то же лицо, ибо ряд может составляться как для себя, так и для другого человека. Зарнее благодарна за помощь. 

Название:   Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: ДжонБелый от 14-04-2009, 10:40:16


Имхо, это относится к тому, кому на это показывает маятник. Спрашиваете - можно работать, должен ли и т.п. По факту положительных ответов - спокойно работаете...   

Название:   Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Texanna от 14-04-2009, 18:21:51


Возможно, Вы мне подскажете как нарисовать 5000 защитных кругов?   

Название:   Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: ДжонБелый от 14-04-2009, 18:27:25


Легко... )

 Берете программу для построения вибрационных рядов, в ней задаете количество и рисуете. Подозреваю, правда, что принтер потребуется формата А2 или А1...

----
Кхгм... А зачем Вам столько кругов????  Если показывает маятник - уверен 99%, он врет... Слишком невероятное число...   

Название:   Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Texanna от 14-04-2009, 18:44:59


Большое спасибо. 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: САН от 14-05-2009, 14:02:36


Диагностикой заниматься можно. Заряжать ряды тому кто зарядил предыдущий не окончивший работу нельзя. 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: tata_ok от 16-07-2009, 22:49:27


А если я уже так сделала, то что, нужно теперь дождаться окончания работы ВР и следующий ВР уже заряжать второй раз? - просто я создавала ВР, изгоняющий сущности из ауры - первый ряд должен был  работать 6 дней, я сразу создала и зарядила второй - он д.б. работать 17 часов. Сегодня проверила маятником, что осталось - только та первая сущность. Не верить маятнику? 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Татьяна Р от 17-07-2009, 07:52:44


Пока из вас не вышла сущность, я бы очень поостереглась верить маятнику. 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: antonina от 17-07-2009, 09:48:02


Цитировать
Цитата: Texanna от 14-04-2009, 06:08:10
Уважаемые соратники, помогите, пожалуйста. Правила работы с маятникои по Л. Пучко утверждают, что в период, когда функционирует ВР, работа с маятником запрещена.
Мой опыт показывает, что ряды работают и тогда , когда Вы уже другой ряд составляете. У меня одна глубинная причина может убираться не сразу, а несколькими рядами. Я сразу спрашиваю - сколько потребуется рядов и могу ли я составить их сразу. Составляю сразу, допустим 3 ряда, а потом заряжаю их последовательно, после того как отработал предыдущий ряд. 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Евгений кош от 17-07-2009, 09:52:19


Попробуйте продолжить работу по изгнанию сущности.

p.s. в последствии, при навыке, вы будете замечать когда она (cущность) будет влиять на работу маятника. Я как только "ощущаю" что пошли не те ответы ( это обычно видно даже со второго захода), то сразу читаю молитву, и снова продолжаю работу , задав предварительный вопрос касательно точности предыдущих пару вопросов. Если все ок, то не возвращаюсь к ним и продолжаю дальше. Но все равно после определенного блока проведенной диагностики, снова задаю вопрос касательно % точности всего блока ответов диагностики в целом. 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: мрак от 17-07-2009, 09:54:37


с моей точки зрения во время работы ВР... невозможно получить достоверный ответ. По той причине что на Т.тела действуют силы и энергии привлечённые ВР из вне. Из за этого происходит перераспределение напряжений внутри тел и ответы будут со смещением.... 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Евгений кош от 17-07-2009, 09:55:24


Цитировать
Цитата: antonina от 17-07-2009, 09:48:02
Цитировать
Цитата: Texanna от 14-04-2009, 06:08:10У
важаемые соратники, помогите, пожалуйста. Правила работы с маятникои по Л. Пучко утверждают, что в период, когда функционирует ВР, работа с маятником запрещена.
Мой опыт показывает, что ряды работают и тогда , когда Вы уже другой ряд составляете. У меня одна глубинная причина может убираться не сразу, а несколькими рядами. Я сразу спрашиваю - сколько потребуется рядов и могу ли я составить их сразу. Составляю сразу, допустим 3 ряда, а потом заряжаю их последовательно, после того как отработал предыдущий ряд.
Иногда полезно спрашивать на совместимость одновременной работы ВР.
При малейшей несовместимости - не стоит их совмещать.
Иначе могут быть перекосы ... 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: САН от 17-07-2009, 11:20:45


Цитировать
Цитата: мрак от 17-07-2009, 09:54:37
с моей точки зрения во время работы ВР... невозможно получить достоверный ответ. По той причине что на Т.тела действуют силы и энергии привлечённые ВР из вне. Из за этого происходит перераспределение напряжений внутри тел и ответы будут со смещением....
ага
а для имеющих непродолжительный опыт работы ответы могут быть и  вообще противоположными 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: tata_ok от 17-07-2009, 20:36:12


Спасибо. Нет противоположных ответов. Действительно, периодически возникает ощущение, что ответы "не те". Я тогда возвращаюсь к работе через 20-30 минут. Так можно? Или прерываться нежелательно? 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Евгений кош от 19-07-2009, 07:06:59


Цитировать
Цитата: tata_ok от 17-07-2009, 20:36:12
Спасибо. Нет противоположных ответов. Действительно, периодически возникает ощущение, что ответы "не те". Я тогда возвращаюсь к работе через 20-30 минут. Так можно? Или прерываться нежелательно?
перерывы хотя бы по 10 минут один раз в 45 минут, имхо, надо делать

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Luma от 03-08-2009, 10:31:24


Цитировать
Хочется выяснить, к кому относится такое запрещение: к тому, на кого работает ВР (кому он должен помочь), или на того, кто этот ВР составил.
  По логике, как будто к "пациенту". Во время действия ВР присутствуют "призванные" или правильнее будет сказать "активированные" энергии,которые могут исказить картину следующей диагностики.  Если бы этот запрет относился к целителю,то сколько бы ему пришлось  ждать действия ВР одного пациента,что бы приступить к следующему?   Но это мои личные т.с. рассуждения.
 При самодиагностике-я все спрашиваю. 
 Когда запущена программа исцеления и процесс,как говорится,пошел -  не всегда получается четко работать с другими причинами. Ищу этому свою причину и почти всегда  "Восстановление в тканях после ликвидации активной патологии". 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: tata_ok от 03-08-2009, 19:46:30


Спасибо, Luma.  (Я решила, что лучше не продолжать старые темы, а создавать новые - вероятность ответа повышается) 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Texanna от 07-01-2010, 17:44:06


Пожалуйста помогите, если знаете, нормально ли, что показатель холестерина в крови повышается, когда очищаешь сосуды от холестерина? Я составила маме ряд, который очищает сосуды от холестерина на 70%. До этго холестерин был 306, через 2 недели он стал 316. Какое есть объяснение такому явлению? Проверял ли кто-то  кровь на холестерин после составления ряда на ликвидацию хол. бляшек? 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Basmach49 от 13-06-2011, 10:01:03


случай когда рассасывались холестериновые бляшки в артериях за 1-2месяца ,у мужчины ,подтверждены томографией ,был в таганроге. 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: BoLus от 13-06-2011, 11:52:08


Цитировать
Цитата: Basmach49 от 13-06-2011, 10:01:03
случай когда рассасывались холестериновые бляшки в артериях за 1-2месяца ,у мужчины ,подтверждены томографией ,был в таганроге.
это после работы с маятником или химиотерапии? 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Basmach49 от 13-06-2011, 14:04:29


после маятника-мужика лечили дистанционно по фантому-близкий родственник. 

Название: Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: BoLus от 13-06-2011, 14:55:21


Цитировать
Цитата: Texanna от 07-01-2010, 17:44:06
Пожалуйста помогите, если знаете, нормально ли, что показатель холестерина в крови повышается, когда очищаешь сосуды от холестерина? Я составила маме ряд, который очищает сосуды от холестерина на 70%. До этго холестерин был 306, через 2 недели он стал 316. Какое есть объяснение такому явлению? Проверял ли кто-то  кровь на холестерин после составления ряда на ликвидацию хол. бляшек?
Объяснение может быть такое: идет распад бляшек, разрушение их сопровождается выделением в кровеносное русло холестерина, так как бляшки из него состоят. Поэтому кратковременное повышение холестерина в крови, (пока работают ряды), по-моему логично. 

Название:   Работа с маятником в период функционирования ВР
Отправлено: Константин от 02-07-2011, 18:50:00


Цитировать
Цитата: Texanna от 14-04-2009, 18:21:51
Возможно, Вы мне подскажете как нарисовать 5000 защитных кругов?
 

  Не нужно рисовать эту прорву кругов. Нарисуйте от руки один. И сделайте на этот круг стрелочку с горизонтальной полочкой, где укажите знак умножения на число 5000. Все гениальное - просто.
   Аналогично - по повторяющимся группировкам в ВР.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
В личных сообщениях (в личку) задан вопрос.

Вот  такой  вопрос.  Пользуясь  методикой  Л.Г.Пучко  по  ликвидации  болезни  приходится  составлять   n-е  количество   ВР.  При  этом  время  использования   их  разное  от  мин.  до   много  дней.  ВР  составляешь в  порядке ликвидации  причин,  как  показал  маятник.  Например  ряд  должен  использоваться  15  дней.  Могу  ли я  составлять  следующий  ряд  на  другой  день,  или  ждать  15  дней?

Ответ.
Да, можете.
Более подробный ответ такой.
Вы можете работать с маятником и составлять другой вибрационный ряд в то время, пока работает первый вибрационный ряд. Проделываете обычный подготовительный этап, его еще называют стартовым блоком, т. е.
- могу ли я работать с маятником
- есть ли Акаша
- должна ли я работать и т. д.
Если все ответы положительные, а Акаши нет, то можете смело работать.
После составления второго вибрационного ряда задайте вопрос:
- совместим ли второй (вновь составленный вибрационный ряд) с уже работающим. Если ответ будет - "да", то заряжайте его и запускайте в работу.

Дополнительно можете почитать вот эти темы:

Работа с маятником в период функционирования ВР
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

О совместимости вибрационных рядов
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

С каталогом тем подраздела  "Всё о вибрационных рядах" можно ознакомиться здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Rovan Anjey

  • Гость
Работа с маятником в период функционирования ВР может заключаться не только в подготовке и составлении новых ВР, но и
(по моему опыту)
1. Работа с молитвами и аффирмациями
2. Работа с энергией камней (минералов и деревьев)
3. Работа с музыкой (мантры, церковная музыка, классическая, обычная приятная музыка и песни)
4. Работа с мандалами
5. Работа с физическим упражнениями
6. Работа с продуктами (проверка, чистка, зарядка)
7. Работа по теме медитация (там уже надо без маятника пытаться работать - просто на "ментальном зрителе")

Лора

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

6. Работа с продуктами (проверка, чистка, зарядка)


А можно, попросить Вас, об этом поподробнее?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работа с маятником в период функционирования ВР может заключаться не только в подготовке и составлении новых ВР, но и

Вопрос был не о том, можно ли работать с маятником во время работы вибрационного ряда, а о том, можно ли составлять другой вибрационный ряд и запускать его в работу во время работы уже составленного вибрационного ряда.

Rovan Anjey

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос был не о том, можно ли работать с маятником во время работы вибрационного ряда, а о том, можно ли составлять другой вибрационный ряд и запускать его в работу во время работы уже составленного вибрационного ряда.
Понятно. Тогда у меня ответ такой:
Вначале у новичков нельзя. Затем когда энерго-инфо контур организма улучшится должна появится
возможность запускать несколько ВР по разным ГП, т.е. запускать 2й пока еще работает 1й.
Можете запросить через М "Сколько ГП мне надо еще удалить чтобы я мог запускать 2 ВР одновременно ?"

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Анатолий,  спасибо  за  ответ по  вопросу  о  порядке  составления  ВР.
У  меня  еще  вот  такой  вопрос.  На  последнем  этапе Л.Г.Пучко  рекомендовала   составлять  ВР  по  цифровому  коду здорового  организма.  Маятник  показал  время  использования  этого  заключительного  ряда  всего  50 мин. Притом,  что  время      действия  предыдущих рядов    -  7дн., 13 дн.  15  дн.     Конечно,  вопроса  на  совместимость  рядов  я  не  задавала по  причине,  что не  знала об этом.    Но  перед  началом  работы  над  следующим   ВР   обязательно  задавала  такие    -  "могу ли  работать?".  "Должна  ли  работать?,  про Акашу и т.д.    Теперь  я  проверю  по  новой  все  ГП. Интересно,  что  останется  после  окончания  работы  ВР  и состояния  органа /лечу  катаракту  левого  глаза/.
Но  вопрос  у  меня  такой  Почему  такой  маленький  срок  действия  ВР  по "коду  здорового  организма"  - 50  мин?   По  логике  мне  казалось,  что  он   должен   действовать   постоянно. Сомнений,  что я  составила  его  неправильно у  меня нет.  Маятник   все  цифры  показывал  очень  уверенно,  при  этом  каждую  цифру  я  переспрашивала.

Rovan Anjey

  • Гость
Если не возражаете - выскажу мнение по теме необычно малого времени работы ВР.
Вариант 1
Дело в том ГП (в т.ч. болезни) располагаются не сплошным блоком, а послойно
- данный ВР сейчас удаляет слой, которой ваше ПС уверенно и полностью видит
(может корректировать под код здорового организма)
После этого, скорее всего, надо будет удалить несколько ГП и будет доступен для удаления (корректировки)
следующий слой. Может быть можно будет использовать тот же ВР, а возможно и новый составить.
Вариант 2
Код здорового организма - это программа, вы правите программу, а выполняться она будет уже сама (без ВР)
- надо будет устранить прочие помехи и дать ей достаточно энергии
спасибо

БАЛДА

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У  меня  еще  вот  такой  вопрос.  На  последнем  этапе Л.Г.Пучко  рекомендовала   составлять  ВР  по  цифровому  коду здорового  организма.  Маятник  показал  время  использования  этого  заключительного  ряда  всего  50 мин. Притом,  что  время      действия  предыдущих рядов    -  7дн., 13 дн.  15  дн.   
Прочитал предыдущий ответ и захотелось высказать свое личное мнение по "теме необычно малого времени работы ВР". Валентина, сужу по вашему ответу, о времени работы ваших ВР, вы еще "молодой" оператор. Вам еще рано переходить на "код здорового организма", над вами просто издеваются "шутники", именно они дают вам ответ на время работы заключительного ряда. Выскажу свое личное мнение, "код здорового организма"— БЛЕФ! Его просто не существует, необходимо планомерно, целенаправленно, убирать одну ГП за другой и будет вам СЧАСТЬЕ, в виде здорового организма, без всякого кода. А код, он появится, обязательно появится, когда вы наберете достаточно опыта работы в РЭ. Только вам он уже не будет нужен.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У  меня  еще  вот  такой  вопрос.  На  последнем  этапе Л.Г.Пучко  рекомендовала   составлять  ВР  по  цифровому  коду здорового  организма.  Маятник  показал  время  использования  этого  заключительного  ряда  всего  50 мин. Притом,  что  время      действия  предыдущих рядов    -  7дн., 13 дн.  15  дн.     

Моя личная практика и практика других операторов показывает, что чем дольше работает оператор (месяцы, годы), тем время работы ВР сокращается. Правда, происходит это плавно. Вначале ВР работает дни, затем часы, далее - минуты. Лично у меня в последнее время ВР работал не более 10 минут.
Немного озадачивает то, что у вас сокращение работы ВР произошло резко. Но все равно причины для беспокойства не должно быть, т. к. маятник работал уверенно и цифры вы перепроверяли.
Для надежности вы можете перепроверить правильность составления цифрового кода здорового организма перекрестными вопросами. Кстати, Штангл, например, рекомендует это делать всегда. В смысле, перепроверять ответы, полученные с помощью маятника.
В вашем случае вопросы, к примеру, могут звучать так:
- какова достоверность составленного цифрового кода (ВР)? Ответ по 100%-ой шкале.
- действительно ли это - наилучшее решение?
- существует ли другой, лучший способ оздоровления моего глаза?
И так далее.

Об остальном - в другом сообщении.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Конечно,  вопроса  на  совместимость  рядов  я  не  задавала по  причине,  что не  знала об этом.

Вопрос задавать надо, т. к. дело в следующем.
Устраняя ГП волнового характера (вибрации) с помощью ВР, мы формируем информационно-энергетическую структуру, носящую также волновой характер. Задача стоит такая. Сформировать полевую структуру с такими параметрами вибраций - амплитуда и фаза (вспоминаем школьную физику  :) ), чтобы она скомпенсировала (ликвидировала) ГП. Это возможно, когда вибрации, сформированные с помощью ВР , находятся в противофазе с вибрациями ГП и амплитуду имеют в идеальном случае, равную амплитуде вибраций ГП. Тогда ГП будет ликвидирована.
А теперь смотрите. Работает первый ВР, а второй может оказаться в противофазе с первым и снизит или ликвидирует вообще его необходимое действие. Поэтому проверять совместимость ВР-ов надо.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Ну, и наконец последнее.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но  вопрос  у  меня  такой.  Почему  такой  маленький  срок  действия  ВР  по "коду  здорового  организма"  - 50  мин?   По  логике  мне  казалось,  что  он   должен   действовать   постоянно.

ВР по цифровому коду здорового организма действует не постоянно, а ограниченное время, т. к. он составлен по какому - то отдельному симптому или заболеванию. Вообще суть действия такого ВР в том, чтобы в восстановительный период устранялось повреждение, нанесенное глубинной причиной не одной (главной) физиологической структуры или органа (в вашем случае - глаза), а всех кластерно связанных структур. Если таких кластерно связанных структур в каком - то конкретном случае нет или их мало, например, одна, то и время работы ВР по коду здорового организма не будет длительным.

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Спасибо за  ответы,  за участие  и  неравнодушие.  Буду  дальше  постигать  науку  Многомерной  медицины.  Очень  увлеклась.  Результат  уже  есть   -   по  тазобедренным суставам  и  еще  знакомым.

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Теперь  возник  новый  вопрос.   Уже  много  раз  слышу,  что  время  работы  ВР  будет  сокращаться  с  недель до  часов  и  до  минут  с  приобретением  опыта  оператора.    Почему  так?
Если ряд  составлен  ПРАВИЛЬНО,  то  почему  время  его  использования  у  опытного  короче,  чем  у   оператора-новичка.
Что  здесь  играет  роль?   

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Никогда не задумывался над этим вопросом, т. к. всё происходит само собой. На старом форуме и в личной переписке просто обменивались опытом по этому вопросу. Могу высказать предположение.
В процессе р\э работы подсознание "учится понимать язык сознания" и наоборот. Это одно.
Второе. При очищении от негативных вибраций повышается энергетика, а значит воздействие вибрационных рядов становится сильнее.
Третье. Повышается достоверность р\э работы в связи с пунктом первым и вторым.
Четвертое. Снимается нагромождение глубинных причин более низкого порядка.
Наверное, можно определить и другие факторы. Но мне представляется, что не стоит углубляться в этот вопрос уж очень сильно и не надо ним озадачиваться. Уменьшение времени работы ВР должно произойти само собой, что будет определенным показателем уровня р\э работы.

Вместе с тем хочу отметить, что это уменьшение не повлияло кардинально на решение некоторых проблем. Типа, вот время работы ВР стало коротким и теперь все проблемы со здоровьем легко разрешить. Нет, этого не произошло. Те, проблемы, которые выявляются не на функциональном уровне, а на органическом, или на наследственном, или на врожденном всё так же требуют упорной и настойчивой работы.