ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Сознание и подсознание: как они взаимодействуют?

Уильям Уокер Аткинсон в книге "Сила мысли или магнетизм личности" приводит очень хорошую аналогию, чтобы объяснить как работает сознание и подсознание. Он сравнивает их с двумя неразлучными братьями: пассивным и активным. Активный - это сознание, пассивный - подсознание.

Для того, чтобы изменить любое ваше бессознательное убеждение или поведение, вам нужно внести новую программу в ваше подсознание.
Но не все так просто: на пути у вас встает активный брат – ваше сознание. И просто отвергает новую идею.

Подсознание же — это самый преданный слуга человека. Он (этот слуга) производит большую часть умственной работы и выполняет все рутинные задачи, не требуя ни похвалы, ни благодарности. Подсознание работает без устали и, казалось бы, без видимых усилий, от него не услышишь жалоб.

А вот сознательный ум включается только волевым усилием, использует больше ресурсов нервной системы, чем его пассивный собрат, и выполняет энергичную, активную работу.
Большое усилие его утомляет, и он требует передышки на сон.

Вы, в той или иной степени, осознаете деятельность своего сознательного ума, чего не скажешь о тех минутах, когда за работу берется легкий на подъем, преданный, добродушный пассивный брат – подсознание. Понять особенности этих двух функций ума вам поможет следующее краткое объяснение.
Нарисуйте в своем воображении образ двух близнецов, ставших деловыми партнерами. Внешне они как две капли воды похожи друг на друга, но совершенно разные по характеру, и каждый из них хорошо приспособлен для выполнения своих обязанностей.
Пассивный брат заведует приемом товара, заполнением квитанций, упаковкой продукции, смотрит за порядком на складе и так далее. Активный брат отвечает за финансы, решает текущие вопросы, в общем, выполняет обязанности руководителя и лидера компании. Но когда доходит до покупки товара, за дело берутся оба брата.
Пассивный брат — добродушный беззаботный мягкотелый парень, работящий и усердный человек-автомат. Он «закостенел» в своих убеждениях, кстати, довольно поверхностных, при этом его можно назвать доверчивым и готовым поверить всему, что ему скажут, при условии, что сказанное не вступает в прямое противоречие с его установками.

Чтобы внедрить в голову пассивного брата новую идею, следует внушать ее исподволь, постепенно.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Он привычно уступает мнению активного брата, когда тот оказывается поблизости, а в его отсутствие прислушивается к словам других людей.
Если вы выскажете свою просьбу уверенным, спокойным голосом, он с готовностью пойдет на любые уступки и даст вам все, что вы попросите. Он побоится задеть ваши чувства своим отказом и пообещает вам золотые горы, лишь бы от вас отделаться и не говорить вам «Нет».
В отсутствие активного брата (во время сна, например, или в глубокой медитации) ему можно продать все что угодно (внедрить новую программу, например, что зелень вкуснее шоколада  :), если вы найдете к нему правильный подход.
Единственное, что вам следует сделать, — обратиться к нему с уверенным, решительным видом и вести себя естественно. Теперь вы представляете, что это за тип.

Активный брат не таков. Он подозрителен, всегда настороже, бдителен и тверд как скала. Ему чужды всякие глупости. Он полагает, что в интересах фирмы обязан внимательно присматривать за пассивным братом.
Активный брат не склонен допускать вас к общению с пассивным братом.

Сначала он должен вас хорошо узнать и убедиться в том, что вы не имеете дурных намерений относительно его легкомысленного родственника. Он будет пристально за вами наблюдать, разузнает, чем вы занимаетесь, и попытается разобраться, что вы за человек. Решив, что вы вынашиваете какие-то планы относительно его брата, он сообщит вам, что того нет на месте.
Даже позволив вам повидаться с ним, он будет следить за каждым вашим движением и вслушиваться в каждое ваше слово.

Если же Активный брат решит, что вы пытаетесь сыграть с его доверчивым родственником в какие-то игры, он тут же вмешается в вашу беседу и отменит имеющиеся договоренности.
Проанализировав все предложения, Активный брат принимает их, если находит разумными, и отвергает в противном случае.
(в этом описании кроется очень важная для успеха в трансформации своей жизни и исполнении желаний информация: чтобы внедрить в подсознание новую программу – нужно внушать ее в отсутствии сознания и много много раз повторять внедряемую программу, пока не доберетесь до «пассивного брата»)
Когда активный брат свыкается с вашим присутствием, его подозрительность тает и может смениться большим доверием.

Активного брата можно развлечь и развеселить, в эти минуты он ослабляет бдительность и становится менее настороженным. Тогда, развеяв его подозрения, вы сможете перемолвиться словечком и с Пассивным братом.
Узнав вас поближе, сознание будет с нетерпением ждать случая перемолвиться с вами еще раз. Так что первый шаг — самый трудный, а дальше дело идет все легче и легче.
Пожалуйста, запомните следующее:  ум любого человека — это союз функций, представленных двумя характерами, описанными только что.
Вы быстро поймете, что ваша главная задача — обмануть бдительность активного брата. Для этого есть множество способов — вам остается только найти лучший из них. Если не работает один способ, попробуйте другой. Если вы не сдадитесь, то обязательно добьетесь своего.

Ссылка

Автор Тема: Сознание, подсознание...  (Прочитано 1391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание...
« Ответ #15 : 10 Октября 2017, 18:50:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...не могу написать подробнее.

ОК.

Цитировать
А на самом деле мои слова "модель поведения" и Ваши про "убеждения", они похоже об одном и том же.

Возможно. Если этот контекст окажется востребованным на форуме и обсуждение продолжится, то этот момент прояснится в дальнейшем.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание...
« Ответ #16 : 31 Октября 2017, 19:43:00 »
Ряд сообщений выделен в отдельную тему "Некоторые аспекты радиэстезической работы с "Высшим Я" и перенесен в подраздел "Вопросы новичков" раздела "Только методика Пучко" ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Пол: Мужской
Сознание, подсознание...
« Ответ #17 : 07 Марта 2018, 13:33:45 »
Последние 46 сообщений выделены в отдельную тему "Психология и биолокация"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум