ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В своей первой книге "Биолокация для всех" Л. Г. Пучко довольно подробно осветила радиэстезическую работу с энергетическими каналами. Однако, на мой взгляд, в ее подходе есть некоторые неясности и нечеткости. Я попробую в ряде последующих сообщений устранить этот недостаток.

Некоторое отвлечение.
Мне приходилось однажды наблюдать случай работы с энергетическими каналами методом электропунктуры - результаты были просто феноменальными. Человек, который непрерывно стонал (днем и ночью) от невыносимой головной боли в течение 3-х суток, находясь в больнице на стационаре, и врачи ничего не могли сделать (уколы, таблетки, процедуры не помогали), его состояние фактически определили как безнадежное, в течение 10-15 минут применения электропунктуры начал разговаривать,общаться, а потом улыбаться (!!!) - это было что - то из ряда вон выходящее!
Также я знаю из рассказов, что жители РФ приграничных районов с Китаем успешно проходят лечение в китайских клиниках и санаториях акупунктурой.
Мне рассказывали, что те, кто в теме, летают из Москвы самолетами в Китай (специально собирается группа, есть организаторы, маршрут "протоптан") лечиться у китайских врачей методом ТКМ (традиционной китайской медицины) ввиду положительных результатов такого лечения.

Поэтому, понимая высокую эффективность методов ТКМ и стараясь повысить эффективность р/э работы с энергетическими каналами , я обобщил определенный материал и пришел к некоторым существенным выводам и рекомендациям, изложением которых я и займусь в ближайшем будущем.

Ссылка

Автор Тема: Биолокация в работе с энергетическими каналами  (Прочитано 203926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Эххх... набирал сообщение, почти закончил и вдруг... одно нажатие кнопки и всё пропало... 
Пишу сообщение заново. 

Прежде чем продолжить рассмотрение методологии подбора точек для воздействия, вернемся к схеме взаимосвязи каналов, опубликованной в книге Пучко "Биолокация для всех".

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Что отображено на схеме?
- суточная циркуляция энергии по каналам. Она показана в виде круга и соответствует правилу "мать-сын";
- связи между каналами по правилу "полдень-полночь", показаны сплошными линиями;
- связи между каналами по правилу "муж-жена". Два любых канала, связанных между собою третьим, выступающим в качестве их "сына", взаимосвязаны между собой как "муж - жена" и оказывают друг на друга сдерживающее (угнетающее) влияние. Эти связи показаны на схеме У-Син, которую я приводил выше пунктирными линиями. Также и на схеме Пучко они нарисованы пунктирными линиями, за исключением связи "канал желчного пузыря-канал желудка-канал мочевого пузыря", которая по ошибке нарисована сплошной линией.

На схеме Пучко не показаны связи спаренных меридианов, что соответствует правилу ян-инь. Эти связи показаны на схеме У-Син, например, меридианы желчного пузыря и печени, сердца и тонкой кишки и т. д.
Также не показаны созидающие связи, которые также отражены на схеме У-Син. Например,  связь канал почек - канал печени, канал печени - канал сердца и т. д.

На рисунках ниже показаны вышеописанные связи.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


          Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Интересуюсь работой с меридианами, немного и сам разбирался и пробовал работать, но заходил в тупик, т. к. много непонятного. А здесь все разложено по полочкам.
Материал супер, такого в интернете нигде не встречал, тем более с рисунками, все подробно рассказывается.
А продолжение будет?

Оффлайн дед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
Светлана (козерог) в этой теме в ответе 56 вероятно в пункте 3 Вы допустили опечатку -
вместо SТ 35 надо SТ 36 = Е 36 Цзу - сань - ли.
   Имхо в пункте 1 это точки R 23 Шэнь - фен, а в пункте 4 - это точка Е 18 Жу-гэнь.
   Не проверите ли эти предположения?
Хочешь насмешить Бога ,расскажи о своих планах.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Светлана (козерог) в этой теме в ответе 56 вероятно в пункте 3 Вы допустили опечатку -
вместо SТ 35 надо SТ 36 = Е 36 Цзу - сань - ли.
   Имхо в пункте 1 это точки R 23 Шэнь - фен, а в пункте 4 - это точка Е 18 Жу-гэнь.
   Не проверите ли эти предположения?
В п.1 я указала точки для активации легких. Если вы имеете в виду т.R 23 (канал почек), то нет. Эта точка находится немного дальше, указанная моя на рис. так же точка саморегуляции. Это точка находится не на меридиане.
 А вот точка долголетия(E36) и сброса мочи (R5) - это точки обычные.
Знаете, у китайцев также есть свои исключения из правил. Мне эти точки показал китаец, который не занимается профессионально акупунктурой, а как бы целитель по народной медицине. Но сказал, что используя эти точки можно избежать блокировки энергии и поддержания хорошего самочувствия, если выполнять массаж их постоянно.
 Я еще от туда привезла прибор массажный на точки акупунктуры, к нему можно подключить 4 "лапки" и воздействовать сразу на 4  точки определенным режимом.  Если пальцем не обнаружишь точку, то у "лапки" более обширная площадь - все равно попадет. Прибором пользуюсь не всегда Эти 8 точек  можно и руками помассировать.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн дед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
Светлана - БЛАГОДАРЮ  за уточнение! :rose
Хочешь насмешить Бога ,расскажи о своих планах.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А продолжение будет?

Не уверен.
Если вас интересует что - то конкретное - пишите в личку.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На схеме Пучко не показаны связи спаренных меридианов, что соответствует правилу ян-инь. Эти связи показаны на схеме У-Син, например, меридианы желчного пузыря и печени, сердца и тонкой кишки и т. д.
Также не показаны созидающие связи, которые также отражены на схеме У-Син. Например,  связь канал почек - канал печени, канал печени - канал сердца и т. д..
Анатолий, большое спасибо.  rose
Постараюсь в своей работе теперь разобраться с этой новой для меня информацией.
И надеюсь на продолжение темы по мере возможности!  lov

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И надеюсь на продолжение темы по мере возможности!

Таня, спасибо за добрые слова.  rose
Постараюсь продолжить, хотя систематизация материала и изложение его в виде, удобном для понимания, занимает много времени... 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Для того, чтобы разобраться как подбирать точки для воздействия на каналы с целью устранения дисбаланса энергии и тем самым достичь оздоровления (излечения от болезни) следует иметь представление о стандартных точках меридианов.
Их, в общем случае, почти у всех меридианов - 9.
Это такие точки:
1. Тонизирующая. Возбуждает (прибавляет) сниженную энергию меридиана, сниженную функцию органа, повышает напряжение пульса.
2. Седативная. Снижает (отнимает) повышенную энергию меридиана, повышенную функцию органа, снижает напряжение пульса.
3. Пособник. В зависимости от метода воздействия усиливает эффект тонизирующей или седативной точки; функционально связана с ло-пунктом спаренного меридиана; используется самостоятельно или в сочетании с тонизирующей, седативной точками, ло-пунктом.
4. Сигнальная. Считается средоточием функции соответствующего меридиана, находится в функциональной связи с сочувственной точкой; становится болезненной при нарушении протекания энергии в хронических случаях; используется для диагностики и седатив-ного воздействия при повышенной функции, при хронических болезнях используют в сочетании с сочувственной точкой.
5. Противоболевая. Становятся болезненными в случаях острого патологического процесса, используются для диагностики и лечения при остром болевом синдроме в области прохождения меридиана и при гипертермии.
6. Сочувственная. Используется для лечения внутренних органов и органов чувств, усиливает действие седативной точки; эффективны при хронических патологических состояниях; при острых болезненных состояниях, в том числе при боли, эффективно сочетание сочувственной и сигнальной точек.
7. Ло-пункт меридиана. Соединяет два основных (ян и инь) меридиана (т. е. имеется связь ло-пункт — точка-пособник), функционально связана с точкой-пособником спаренного меридиана; используется для нормализации энергии в спаренных меридианах, подлежит только седативному воздействию.
8. Групповой ло-пункт. Обеспечивает связь между тремя ян- или инь-меридианами рук или ног; посредством группового ло можно воздействовать сразу на три меридиана указанной группы в случаях нарушения энергии в двух или трех меридианах указанных групп; сначала воздействуют на групповое ло ян-меридианов, затем на групповое ло инь-меридианов.
9. Точка-ключ. Точка включения чудесного меридиана, контролирующая (шлюзовая) точка энергии; выявляется (становится болезненной) при хронических заболеваниях и используется как для диагностики, так и для лечения; относится к общим ло-пунктам, так как связывает несколько основных меридианов на всех уровнях.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Вопрос ПС. Приём набора энергии в руки повышает мою энергию организма? нет Открывает энергетические каналы организма? Да. Прочищает энергетические пробки? Да. Разрывает энергетические ЧКС в организме? Да. На сколько %.На 30% Самый большой % в организме от этого применения этого приема  разрыва ЧКС? 70% Самый большой % экономии энергии организма от применения этого приёма ? 35%. Самый маленький 5%.
Приём заключается в движении ладоний обеих рук навстречу друг другу, но не соприкасаясь и назад до расстояния между ладонями ширины сложенных двух ладоней с максимально возможной частотой вибрации ладоней (6-10 герц) до появления чётко осязаемого , ощущаемого мягкого шарика , шара, но невидимого и ощущаемого только при движении. Может эта ЦИ и от визуализации появляется , но у меня так. Вспомнился приём зарядки напечатанной МФ таким образом и поведения М сразу показывающего , что ВР или напечатанная МФ уже работают .Попробуйте и поделитесь результатом     

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Анатолий спасибо за подробные объяснения. Я вот подумала, а не выделить ли тему с Вашими "уроками" по работе с каналами  отдельно.Хочется почитать и вникнуть.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий спасибо за подробные объяснения. Я вот подумала, а не выделить ли тему с Вашими "уроками" по работе с каналами  отдельно.Хочется почитать и вникнуть.

Хорошо, Кася, я подумаю, как сделать правильнее, тем более, что планирую рассмотреть ряд вопросов практического применения, но к ним надо добраться через определенное теоретическое обоснование.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий спасибо за подробные объяснения. Я вот подумала, а не выделить ли тему с Вашими "уроками" по работе с каналами  отдельно.Хочется почитать и вникнуть.

Хорошо, Кася, я подумаю, как сделать правильнее, тем более, что планирую рассмотреть ряд вопросов практического применения, но к ним надо добраться через определенное теоретическое обоснование.

Думал-думал, Кася, как сделать правильнее, но так и не придумал. Хотел отделить некоторые сообщения в тему "Обсуждение работы с энергетическими каналами", но потом передумал.  :)
Здесь в теме есть, конечно, сообщения с некоторыми отклонениями от главной темы моего повествования, так сказать. Это с одной стороны. А с другой стороны, ответы на них и вообще обмен мнениями как бы вроде и проясняют некоторые моменты. Поэтому пусть пока будет так, как есть, а может потом что - то изменим.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Возвращаюсь собственно к теме.
Итак, в книгах Пучко излагается методика р/э работы с энергетическими каналами по обнаружению и устранению глубинных причин (ГП) образования в этих каналах "пробок" и устранению этих причин и  самих "пробок".
Особенно подробно эта работа описана в первой книге "Биолокация для всех".  Также здесь она описывает работу с межканальными связями.
Во второй книге "Многомерная медицина" Людмила Григорьевна дополняет методику работой с каналами не только на энергетическом уровне, но еще и на энергоинформационном, добавив в ГП нарушения циркуляции энергии в каналах повреждения центров сознания, управляющих данным энергетическим каналом, функционирования каналов управления (прямого и обратного) и входных обменных каналов энергией, информацией, веществом. Получается довольно сложная методика, уводящая довольно далеко от представлений ТКМ по работе с энергетическими каналами и требующая много времени для р/э работы. Это, с моей точки зрения, не есть хорошо.
Я предлагаю вернуться к парадигме ТКМ. То есть, определять р/э методом каналы с избытком энергии и с недостатком и выравниваю дисбаланса в каналах, без поиска "пробок".
Примечание. Я пока сознательно акцентирую внимание на работе только с каналами, чтобы распыляться и не касаюсь вопроса повреждения связей каналов с чакрами, с командными зонами и др. элементами эфирного тела.
Итак, допустим по диаграмме, например, "Рис. 163.1. Р/э диаграмма для выявления повреждений магистральных каналов (меридианов) и мышечно-сухожильных каналов" определяем канал или каналы с избытком и(или) недостатком энергии.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Далее нам надо предпринять меры к устранению дисбаланса, другими словами к выравниванию энергии, или ее нормализации, т. е. устранению избытка или недостатка.
Но есть еще один момент. В каналах есть естественный избыток и недостаток энергии, вызванный суточной и годовой (схема У-Син) циркуляцией энергии. Как же быть? Мы можем определить естественный избыток(недостаток) энергии и принять его за дисбаланс, в то время, как дисбаланса нет.
Какие у вас, дамы и господа, есть предложения по данному вопросу?  :)

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее нам надо предпринять меры к устранению дисбаланса, другими словами к выравниванию энергии, или ее нормализации, т. е. устранению избытка или недостатка.
Но есть еще один момент. В каналах есть естественный избыток и недостаток энергии, вызванный суточной и годовой (схема У-Син) циркуляцией энергии. Как же быть? Мы можем определить естественный избыток(недостаток) энергии и принять его за дисбаланс, в то время, как дисбаланса нет.
Какие у вас, дамы и господа, есть предложения по данному вопросу?  )

Прежде бы прояснить что является балансом. Ведь не равенством энергий он определяется, а какой-то функциональной целесообразностью. Получается "баланс" он переменчивый, примерно как частота дыхания и зависит от множества факторов и внутренних и внешних.  Если их все можно учесть, то можно было бы попытаться разобраться.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум