ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Тема полностью перенесена с форума "Биолокация.ру"


Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
Отправлено: Светлана Ш. от 27-07-2009, 15:58:02


Сначала преамбула.
Как только начала заниматься с маятником, не лезла в дебри того, где "бяки" сидят и чего именно повреждают, просто определяла сущности, духи, программы и тп. и потихоньку убирала: сначала трудно, конечно, ряды были большие и определялось все с трудом, потом стало полегче, а позже я вобще сами ряды строить и рисовать перестала, писала только ПУ и убирала. То есть я шла путем "не от болячки к причине", а снимала главные причины слой за слоем не вдаваясь в особые подробности.
Писала просто (с вариациями, конечно) примерно так: "ликвидирую то-то или это пагубно воздействующее на весь мой организм" и всё.
Долго ли коротко ли, но вроде всё основное сняла. И теперь по д.14 на вопрос "Глубинные причины повреждения моего организма" Мне даются такие ответы:
1. Потеря БК управления, 2. Восстановление или токсикоз в тканях, 3. Очаги загрянения.
С очагами, худо-бедно понятно, но вот с потерей управления....
Вопрос: помогите разобраться что конкретно такое "потеря биокомпьютерного управления и его последствия" и с какого боку к нему подобраться?
Особенно это мне важно, потому как это показывается, как основная причина моего веса, а вешу я центнерок, от которого, сами понимаете, хочу избавиться наконец.
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Iury от 30-07-2009, 12:02:29


Хоть один ответ можно ? )
"потеря биокомпьютерного управления и его последствия", повреждение ЦБК, потеря непосредственного управления "Высшим Я" по моему мнению очень взаимосвязанные "вещи". Советую проверить каналы связи в пространстве Высшего Я и главные каналы - с положительной знергией, с космическим контуром управления и т.д..
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Татьяна Р от 30-07-2009, 13:43:47


Просто всё это есть в книге.
Внешние связи ЦБК это одно, есть и нарушение внутренних связей, с ПБК, например.
Спросить, какие ГП создали нарушения и где? И далее по схеме.
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Светлана Ш. от 30-07-2009, 14:57:57


Цитировать
Цитата: Татьяна_Р от 30-07-2009, 13:43:47
Просто всё это есть в книге.
Внешние связи ЦБК это одно, есть и нарушение внутренних связей, с ПБК, например.
Спросить, какие ГП создали нарушения и где? И далее по схеме.
Татьяна, спасибо, но дело в том, что нет их уже у меня этих нарушений. То есть сущностей любых видов, духов любых видов, программ любых видов, инфекции - нет, инграмм - нет, кармические инграммы есть (7 штук), но они не проявлены и при переспросе показывает что они (может быть пока!) влияния не имеют и снимать их не требуется, рассогласования двойника нет, на энергетическом уровне чувствую себя хорошо, да и на физическом тоже не плохо, только вот вес стоит и нитуды ни сюды  )
Со всеми возможными проверками и перепроверками на правдивость ответов, выходит, что все у меня уже ликвидировано, а потеря БК упр. все равно есть, как причина. Вот я и хочу разобраться с чем еще это может быть связано.
Может с тем, что остались следы какие что ли? Куда еще копнуть?
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Светлана Ш. от 30-07-2009, 15:05:01


Цитировать
Цитата: iury от 30-07-2009, 12:02:29
Хоть один ответ можно ? )
"потеря биокомпьютерного управления и его последствия", повреждение ЦБК, потеря непосредственного управления "Высшим Я" по моему мнению очень взаимосвязанные "вещи". Советую проверить каналы связи в пространстве Высшего Я и главные каналы - с положительной знергией, с космическим контуром управления и т.д..
Кругом, ) сто процентов функционирования.
Да и "заряжаться" могу от чего угодно: от природы, от солнышка, особенно от ветра (я Водолей - воздушный знак), функционирую как замкнутый контур - ни от кого не "пью" и меня "попить" довольно сложно, имею смешанный тип энергопотребления - "пограничник" (и от Космоса и от Земли).
Вот и говорю: куда копать дальше, если основная грязь уже вся вычищена?
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Татьяна Р от 30-07-2009, 15:20:25


Цитировать
Цитата: Светлана Ш. от 30-07-2009, 15:05:01
Кругом, сто процентов функционирования.

Вот и говорю: куда копать дальше, если основная грязь уже вся вычищена?
Я, как Станиславский,   , скажу " НЕ ВЕРЮ!"
Кто-то вас водит за нос.
А вообще-то, правильный совет вам дал Юрий, не спрашивая, установкой восстановите пространство В.Я и всех его связей, хотя бы на время. А потом поспрашивайте, что разрушило ваш ЦБК? И кто вам так самозабвенно врёт?
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Vela777 от 30-07-2009, 16:26:42


Светлана Ш., можно узнать: как давно вы занимаетесь по этой методике?
Дейтсвительно трудно поверить, что все может быть абсолютно на 100 % чисто.
На форуме не раз уже обсуждалось, что очищение идет слоями. Какое-то время может быть и показывает на 100% очистку, а потом и "скручивает" на физическом плане (в буквальном смысле слова),  и опять показывает очаги загрязнения: всплывают более "древние" накопления.
Может быть вам стоит попросить кого-нибудь посмотреть вас?   
А к лишнему весу действительно очень трудно подобраться - вам может быть просто пока не показывают истинные причины.
На самом деле меня тоже интересует эта проблема.  Но я знаю, что порой получаю не достоверные ответы (хорошо, что есть у кого проконтролироваться), и пока плотно занимаюсь очисткой костной системы и попутно тем, что всплывает.
Удачи вам.
Со всем уважением, Ольга. )   
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Светлана Ш. от 30-07-2009, 17:25:13

Цитировать
Цитата: Татьяна_Р от 30-07-2009, 15:20:25
Я, как Станиславский,  , скажу " НЕ ВЕРЮ!"
Я активно интересовалась вопросами проверки достоверности ответов маятника, и все! подчеркиваю все, методики, что были предложены и здесь и на форуме lightray.ru я для себя проделывала неоднократно, а занимаюсь я с 2006 года, кстати. Как вы думаете, можно было за это время почистить себя хотя бы на тонких планах?
Вобще, говорю же, у меня отличная энергетика, хорошая семья, физическое здоровье вполне на уровне, и даже лишний вес меня беспокоит больше в плане эстетики, а не в плане болячек.

Ладно, Татьяна, не за упрек примите, просто поинтересуюсь: а как у вас обстоит дело в плане здоровья, что вы мне "не верите"? Вы тоже довольно давно биолокацией и тп. занимаетесь, ведь так, неужели до сих пор не почистились, а?
Если никто не почистился и всем не верить, то что же тогда говорить новичкам этого дела: что всё почистить никогда невозможно , и что вы, дорогие, так и будете завалы всю жизнь разгребать, не покладая маятника, так что ли? На фига тогда и надо это всё. 

Кстати, совета насчет потери управления я спросила потому, что данная информация для меня оказалась новой (занималась ранее по первой книге, а там этого не было), вот и не знаю, как именно к этому и подобраться, чтобы проверить и устранить эту потерю БК управления, запуталась слегка в обилии книжной информации, если честно.
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Luma от 30-07-2009, 18:38:51


    Позвольте вставить свои "5 копеек".
 Светлана, у многих шло все так же ,как и у Вас. И у меня в частности. Показало одну ГП -отр.эмоция и всё! Радуюсь...    Здесь на форуме опытные люди подсказали.. не радуйся ,мол,   главная работа еще впереди.  При всем при этом маятник выдавал правдивую информацию. Со временем работа пошла именно послойно. Некоторые ГП не "открываются" ,пока не справитесь с чем- то более важным на данный момент. Рассчитывать на "раз - и в дамки" не приходится.
Цитировать
что всё почистить никогда невозможно , и что вы, дорогие, так и будете завалы всю жизнь разгребать, не покладая маятника, так что ли?
Ага. Именно так.   Организм,как дом...сначала завалы,"генерально" убираем, затем переодически убираем  текущий мусор.чтоб в чистоте быть.
Живём ведь...эмоции,экология, сьел чего-то не то.. и т.д.  Так что зря Вы обиделись/вот видите, уже работёнку себе подбросили/  на Татьяну. )     
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Светлана Ш. от 30-07-2009, 19:04:06


Цитировать
Цитата: Luma от 30-07-2009, 18:38:51
Так что зря Вы обиделись/вот видите, уже работёнку себе подбросили/  на Татьяну. 
Нет, я не обиделась, я эти слова уже не раз слышала, привыкла уже, но это были новички, им простительно, но от опытного человека не ожидала, чесслово. )

Когда я недавно пообщалась с подругой на предмет очистки (а мы в 2006 практически "нос в нос" занимались очистками с маятником), она сказала что очищается не защитными рядами (я кстати их составляю примерно на год и мне помогает), а каждый день в душе представляет золотой свет и как бы смывает с себя всю эту грязь (ауральную), моя первая реакция тоже была "не верю", что так вот смыла и все - мне лично надо сформулировать ПУ на бумаге и поработать над ней маятником, а тут - "как чистка зубов". А вот у меня так не получается, даже завидно немного, но вот именно что немного, так как у каждого свой путь.

А насчет слоев, я прекрасно про них знаю, но.... тут можно спросить подсознание или АХ, что осталось неубранного на других слоях моего организма, попросить показать и он прекрасно их показывает, я пробовала и таким образом избавилась от некоторых инграмм и парочки дремлющих инфекций, хотя ранее мне они были не видны.
Так что - надо просто правильно спрашивать, вот в этом я убедилась на своем опыте.

А насчет моего стартового вопроса "потеря БК управления" я разобралась сама, просто я скачала книгу "Многомерный человек" и в одной из глав нашла четкий ответ на этот вопрос (в других книгах такого четкого не было), убрала 4 искаженные программы по приведенному там алгоритму (с цифровыми кодами), теперь у меня из причин лишнего веса остались только: очаги загрязнения, токсикоз, переходный процесс, да еще.... гиподинамия   - так что пойду физкультуркой займусь - всем привет!   
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Татьяна Р от 31-07-2009, 10:19:16


Вот уж не думала, что кого-то обижу! ) Я только высказала своё мнение. Уже то, что есть повреждение в биокомпьютере, говорит о не 100% чистке. Комп. сбит, значит не выполняются какие-то программы или нет с чем-то связи... Что угодно может быть.
Да и все причины имеют записи в таких высоких вибрациях, что до них с первого раза не добраться...
Можно, конечно, плюнуть на всё и бросить, только вот следующая открывшаяся причина начинает болеть, давая о себе знать. Значит перейдём на таблетки...
А вес, хоть чрезмерно большой, хоть маленький (это же тоже проблемма), очень часто - чисто по кармическим причинам. 
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: САН от 31-07-2009, 15:00:44


Внесу свою ложку дегтя...

у Всех кто активно занимался и занимается очисткой любой из приемлемой известной многим методикой или данной единолично наступает момент когда вдруг все перестает работать кроме диагностики и начинает лезть грязь не только из инфрала, но и Кармических прожитых жизней....
Проверьте степень наполнения энергией сосудов своих 4-х истоков и от туда где наступил придел или близко к пределу откачайте энергию в Банк Абсолюта на свое имя (для этого надо открыть там "счет" предварительно создав соответствующую установку). В крайнем случае поделитесь этой энергией другими или почистите Землю от человеческих негативов... их много кое кто сбрасывает на переработку...
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Luma от 31-07-2009, 16:02:06


    Очень заинтересовало..   САН,можно подробно для "тугих"?  )
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Romashka от 31-07-2009, 20:52:42


Вы, уважаемый САН, несколько не заботитесь о том, что аудитория форума - не аудитория Ваших  учеников. Будьте, плз, более понятны.
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: САН от 03-08-2009, 12:33:26


Цитировать
Цитата: Ninochka от 31-07-2009, 20:52:42
Вы, уважаемый САН, несколько не заботитесь о том, что аудитория форума - не аудитория Ваших  учеников. Будьте, плз, более понятны.

Насколько знаю я, человек имеет 4 сосуда хранения и переработки энергии (перерабатывается мгновенно при подадении в данный сосуд) У Пучко где то было написано о таких Истоках энергии.

3-й исток энергии и есть хранитель невостребованной временно, психической энергии. Это самый подвижный источник. При активной работе по очищению организма от чужеродных вибраций (любым методом) энергия данных вибраций (при разрушении информационных данных вибраций) поступает на переработку и хранение в этот Исток (сосуд).
При этом, вне зависимости чья эта энергия - своя или пациента. Поступает она в тот исток от куда поступила команда на ликвидацию (переработку). Можно сказать целитель является вампиром по отношению к пациенту если не даст команду на передачу энергии поступившей с чужеродными вибрациями перекачиваться в сосуд (исток) пациента. Но у каждого этот сосуд развит до определенной степени. Развитие его происходит при очистке структур сверхтонкого плана (информационного, нечто вроде памяти) в процессе эволюции и развития организма. Заполнение до "краёв" так же чревато для физического тела как и заполнение оперативно памяти в компьютере. По моим наблюдениям происходит нечто подобное зависанию, временное отсутствие сетевого целого в биокомпьютерной модели человека... здесь помню, а здесь не понимаю....
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: мрак от 03-08-2009, 12:53:48


Цитировать
Цитата: САН от 31-07-2009, 15:00:44
Внесу свою ложку дегтя...
у Всех кто активно занимался и занимается очисткой любой из приемлемой известной многим методикой или данной единолично наступает момент когда вдруг все перестает работать кроме диагностики и начинает лезть грязь не только из инфрала, но и Кармических прожитых жизней....
Проверьте степень наполнения энергией сосудов своих 4-х истоков и от туда где наступил придел или близко к пределу откачайте энергию в Банк Абсолюта на свое имя (для этого надо открыть там "счет" предварительно создав соответствующую установку). В крайнем случае поделитесь этой энергией другими или почистите Землю от человеческих негативов... их много кое кто сбрасывает на переработку...
Сан... извини конечно... но  от прочтения закрались мысли... гоню их.. ты просто поспрашай... про сосуды..и вот в каком плане.... при заполнении первого на 100%.... он опустощается... а  второй заполняется на ?? %
и так далее.....
Сан прости уж меня .. но Банк Абсолюта с моей точки зрения... очень уж смахивает на откровенный бред.. особенно со своим счётом в нём....... 
 

Название: Потеря биокомп.управления и с чем его едят?
 Отправлено: Олег от 03-08-2009, 13:29:26


Как у вас тут всё сложно! По весу. Был у мамы долго в отпуске, набрал 96 кг. А через 2 недели врачебно летная комиссия и строго по весу мне надо 86. За неделю сбросил до 88 и далее до нормы. Все в голове и как себе поставишь задачу и сроки так и будет. Ванны Залманова и Кашпировский в питание нет ограничений и записи с установкой в альфа режиме. Сейчас уже как полгода так в норме 86 вес и держится.   

Ссылка

Автор Тема: Потеря биокомпьютерного управления и с чем его едят?  (Прочитано 38126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
А вообще есть смысл немного притормозить, обдумать ситуацию, а то я увлекся описанием работы с ГП "Потеря БКУ и последствия".
Смотрите, что получается:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Занимаюсь ММ по 3 и 4 книгам (РПЧ и МЧ).При работе с ВЯ(устранение повреждений) РПЧ стр 127-133,на вопросе "степень повреждения Духа ВЯ" есть повреждение...
Глубинная причина по рис 14 "потеря биокомпьютерного управления и последствия".

То есть, Вы работали с "Высшим Я".
Когда задавали вопрос: "Степень повреждения структуры Духа "Высшего Я?", то получили какую - то степень повреждения.
Выясняя ГП этого повреждения, вы получили ответ "Потеря БКУ и последствия". Так было, я правильно понял?

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вообще есть смысл немного притормозить, обдумать ситуацию, а то я увлекся описанием работы с ГП "Потеря БКУ и последствия".
Смотрите, что получается:

То есть, Вы работали с "Высшим Я".
Когда задавали вопрос: "Степень повреждения структуры Духа "Высшего Я?", то получили какую - то степень повреждения.
Выясняя ГП этого повреждения, вы получили ответ "Потеря БКУ и последствия". Так было, я правильно понял?
Добрый день.
Да,все верно.
Если начать сначала,то работая по МЧ  7.2 стр 197 по симптомам(их много) с центрами сознания, одной из главных глубинных 1 или 2 причин выдает по рис 14 или"Потеря непосредственно управлением В\Я(духом ,душой ,сознанием)" и"потеря БКУ и последствия" .После чего была предпринята (перешел с книг РПЧ и МЧ на ММ)как рекомендовано в ММ стр 153 начать с устранения повреждения В\Я,выявилось повреждение структуры "Духа",а причина "потеря бку".Обычно я сам пытаюсь разобраться,а вот тут пришлось региться и просить помощи форума.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если начать сначала,то работая по МЧ  7.2 стр 197 по симптомам(их много) с центрами сознания, одной из главных глубинных 1 или 2 причин выдает по рис 14 или"Потеря непосредственно управлением В\Я(духом ,душой ,сознанием)" и"потеря БКУ и последствия" .После чего была предпринята (перешел с книг РПЧ и МЧ на ММ)как рекомендовано в ММ стр 153 начать с устранения повреждения В\Я,выявилось повреждение структуры "Духа",а причина "потеря бку".Обычно я сам пытаюсь разобраться,а вот тут пришлось региться и просить помощи форума.

Это меняет дело.
Определимся. Значит, Вы работали по симптому. Исходя из симптома в соответствии с алгоритмом Вы начали работать с Центрами Сознания. Определили поврежденный Центр Сознания.
Затем стали выявлять глубинные причины повреждения этого Центра Сознания. Вам показало, что глубинной причиной повреждения какого - то Центра Сознания является "Потеря БКУ и последствия" (оставим пока ГП "Потеря непосредственного управления ВЯ").
Так? Я правильно понимаю?

Если так, то работа строится следующим образом.
Допустим, таким поврежденным Центром Сознания был Двигательный Центр Сознания. Это берем для примера, чтобы легче было разбираться.
Этот же центр Сознания является блоком ЦБК и когда мы работаем с биокомпьютерным управлением, то рассматриваем его как блок ЦБК.

Далее определяем на скольких уровнях существования организма он поврежден. Например, поврежден на всех уровнях существования организма.

Далее в работе по данной ГП имеем ввиду, что раз причиной повреждения блока ЦБК является потеря БКУ, то дело в искажении программ ЦБК или разрыве соответствующих связей (см. рис. ниже).

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Если связи разорваны, то определяем соответствующие ГП и ликвидируем их ВР.
Если все связи есть (не разорваны или восстановлены), то определяем количество искаженных программ ЦБК и их числовые коды по алгоритму параграфа  6.4. "Работа с поврежденным центральным и периферическим биокомпьютерами (ЦБК и ПБК). Выявление искаженных программ. Их идентификация".

После того, как эта работа проделана, приступаем к восстановлению искаженных программ, т. е. к восстановлению биокомпьютерного управления соответствующим блоком ЦБК, а значит к восстановлению БКУ одноименного Центра Сознания.
Составляем ВР, напр., с такой целевой установкой (ЦУ также выбрана в качестве примера).

"Создаю вибрационный ряд, работающий только со мной по принципу "не навреди" мне и окружающим живым организмам, с излучением стихий Эфира, магнитного поля Земли, первоэлемента металла, восстанавливающий до первоначального уровня числовые коды всех 20 программ, начиная с 1-й (-9)х7 до 80-й (-9-8)х50, в программном обеспечении двигательного блока ЦБК работающих на всех уровнях управления организма".


Если были определены программы в аналоговой форме (образы), то ВР ряд составляется по такому образцу (пример).

"Создаю вибрационный ряд, работающий только со мной по принципу «не навреди» мне и окружающим живым организмам, с излучением стихий белого света, Огня, Эфира, Воздуха, восстанавливающий коды, записанные в аналоговой форме до первоначального уровня во всех 10 искаженных программах, входящих в программное обеспечение двигательного блока ЦБК, работающих на всех уровнях управления организмом."


 


Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...оставим пока ГП "Потеря непосредственного управления ВЯ".

Работа с ГП "Потеря непосредственного управления ВЯ" подробно изложена на форуме здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это меняет дело.
Определимся. Значит, Вы работали по симптому. Исходя из симптома в соответствии с алгоритмом Вы начали работать с Центрами Сознания. Определили поврежденный Центр Сознания.
Затем стали выявлять глубинные причины повреждения этого Центра Сознания. Вам показало, что глубинной причиной повреждения какого - то Центра Сознания является "Потеря БКУ и последствия" (оставим пока ГП "Потеря непосредственного управления ВЯ").

Прошу прощения за долгий ответ.Благодарю за ответ.Я,как писал выше перешел на вторую книгу  ММ стр 153 и начал все с нуля- первого этапа-устранения повреждения В\Я прийдя опять к проблеме причина потеря БКУ,надеюсь,что разобрался в методике и восстановил програм.обеспечение во всех поврежденных структурах и после этого,начав снова работать по симптому по книге МЧ,проблема потеря БКУ в глубинных причинах не появлялась.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Потеря БКУ 20%,"Аджна",структуры : В\Я ,ментальное тело и его управление,головной мозг,заднесрединый канал,ЦНС все потеряло БКУ только на тонкоматериальном уровне,каналы связи со стрелочками на рисунке(прямые и обратные)-норма.
Немного дополню. Вот у Вас показывает, что имеются нарушения по кластеру Аджна. Очень похоже, что достоверность получаемых данных  хорошая. Желательно только выстроить проводимую диагностику и лечение в "оптимальной схеме".
Во всех книгах написано, что необходимо начинать работать с Эфирного тела, так как оно принимает, распределяет и трансформирует энергию.
В вашем случает показывает нарушения по Заднесрединному каналу - вот отсюда и желательно начать работу или хотя бы проверить: С какой структуры начать работу в организме?
Дополнительно можно проверить и как работает Связь между Заднесрединным Каналом, ЦНС и органами (причем есть и рисунок в книгах). Плюс - каналы Сушумна, Ида, Пингала и их проходимость (тоже есть соответствующая глава). Необязательно там покажет нарушения по БКУ, но по другим параметрам - возможно. Основательно проверьте работу Эфирного тела и возможно тогда работа по БКУ выстроится у Вас  более оптимально и более понятно.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...прийдя опять к проблеме причина потеря БКУ,...
Если по-простому объяснять что такое БКУ - то это "связка" между тем как человек понимает (сознательно) свои действия, мысли, эмоции (и пр.) и свои реакции (подсознательные) на них. То есть связка между Сознанием и Подсознанием. Тема немного сложная и те варианты, что предлагались выше Анатолием, они все рабочие.
Вам на данный момент не нужно углубляться в дополнительное изучение вопросов Сознания и Подсознания, но можно проверить  какова степень качества связи Сознание- Подсознание?

 

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если по-простому объяснять что такое БКУ - то это "связка" между тем как человек понимает (сознательно) свои действия, мысли, эмоции (и пр.) и свои реакции (подсознательные) на них. То есть связка между Сознанием и Подсознанием.
Как-то не очень то - "по-простому". Поясните пожалуйста Вашу мысль  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Мне тоже не понятно такое "упрощение"
Цитировать
БКУ - то это "связка" между тем как человек понимает (сознательно) свои действия, мысли, эмоции (и пр.) и свои реакции (подсознательные) на них
без сознательного понимания эмоций БКУ куда то девается? К примеру, клетки кожи перестают обновляться? А внутриутробное развитие оно тоже сознательное?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я,как писал выше перешел на вторую книгу  ММ стр 153 и начал все с нуля- первого этапа-устранения повреждения В\Я прийдя опять к проблеме причина потеря БКУ,надеюсь,что разобрался в методике и восстановил програм.обеспечение во всех поврежденных структурах и после этого,начав снова работать по симптому по книге МЧ,проблема потеря БКУ в глубинных причинах не появлялась.

Вот и хорошо!
Я хотел обратить Ваше внимание на то, что проработать программное обеспечение можно было сразу после того, как Вам показало глубинную причину повреждения Центра(ов) Сознания - "Потеря биокомпьютерного управления и последствия".
Ничего, конечно, страшного нет в том, что Вы после этого перешли на работу по первому этапу книги "Многомерная медицина" - работа с "Высшим Я". Какое - то время Вы на этом потеряли, но в конечном итоге все равно вышли на потерю БКУ, и программами ЦБК заниматься все равно пришлось.

Что еще хотел бы заметить в контексте взаимодействия Сознания и ЦБК для лучшего понимания этого вопроса.
Управление физиологическими и психическими процессами в организме 7-ю Центрами Сознания осуществляется:
- либо непосредственно (режим включения сознания, когда мы можем направить мысль, внимание непосредственно в орган или физиологическую структуру и откорректировать их),
- либо автоматически через Центральный биокомпьютер (ЦБК) и периферические биокомпьютеры (ПБК), процессором которых является голо­вной и спинной мозг (ЦНС, нейроэндокринная система).

В модели, которую предложила Л. Г. Пучко, каждому Центру Сознания соответствует свой блок ЦБК и ПБК, через которые и осуществляется управление на 8 уровнях существования ор­ганизма (внутриядерном, внутриклеточном, клеточном, ткани, органа, системы органов, тонкоматериальном уровне, организма в целом).
Получается так, что Сознание является с одной стороны, одной из составляющих "Высшего Я", а с другой стороны — Сознание является свойством ЦБК, его отражением, терминалом, экраном.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если по-простому объяснять что такое БКУ - то это "связка" между тем как человек понимает (сознательно) свои действия, мысли, эмоции (и пр.) и свои реакции (подсознательные) на них. То есть связка между Сознанием и Подсознанием.
Как-то не очень то - "по-простому". Поясните пожалуйста Вашу мысль  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне тоже не понятно такое "упрощение"
без сознательного понимания эмоций БКУ куда то девается? К примеру, клетки кожи перестают обновляться? А внутриутробное развитие оно тоже сознательное?
Не, ну что так сразу близко к сердцу то?  )
Обобщила немножко, с упрощением, - но ничего вразрез с методом не написано было. Скорее взгляд с внутреннего плана , личный (ИМХО). Никому ничего не навязывающий и не претендующий на единственную истину, и наоборот - можно было дать и свой взгляд, обосновывая мою "некорректную трактовку".
В том числе и не нарушающий развитие внутриутробного развития, в динамике.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скорее взгляд с внутреннего плана , личный (ИМХО).
Все пояснения по БКУ в сообщении Анатолия выше  )

P.S. несколько странно отвечать опытному оператору с собственного внутреннего плана, порой вразрез тому плану, который чувствуется у спрашивающего.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Цитировать
Немного дополню. Вот у Вас показывает, что имеются нарушения по кластеру Аджна. Очень похоже, что достоверность получаемых данных  хорошая. Желательно только выстроить проводимую диагностику и лечение в "оптимальной схеме".
Во всех книгах написано, что необходимо начинать работать с Эфирного тела, так как оно принимает, распределяет и трансформирует энергию.
В вашем случает показывает нарушения по Заднесрединному каналу - вот отсюда и желательно начать работу или хотя бы проверить: С какой структуры начать работу в организме?
Дополнительно можно проверить и как работает Связь между Заднесрединным Каналом, ЦНС и органами (причем есть и рисунок в книгах). Плюс - каналы Сушумна, Ида, Пингала и их проходимость (тоже есть соответствующая глава). Необязательно там покажет нарушения по БКУ, но по другим параметрам - возможно. Основательно проверьте работу Эфирного тела и возможно тогда работа по БКУ выстроится у Вас  более оптимально и более понятно.

Цитировать
Вот и хорошо!
Я хотел обратить Ваше внимание на то, что проработать программное обеспечение можно было сразу после того, как Вам показало глубинную причину повреждения Центра(ов) Сознания - "Потеря биокомпьютерного управления и последствия".
Ничего, конечно, страшного нет в том, что Вы после этого перешли на работу по первому этапу книги "Многомерная медицина" - работа с "Высшим Я". Какое - то время Вы на этом потеряли, но в конечном итоге все равно вышли на потерю БКУ, и программами ЦБК заниматься все равно пришлось.
Благодарю всех за очень подробные ответы, :rose потихоньку пытаюсь двигаться дальше и опять вопросы и вопросы....

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Вот здесь неплохая статья на эту тему Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очень многое перекликается с нашей работой и дает понимание и по ФП ЦБК.

Цитата: "Правильное и эффективное использование ДНК, как основного информационного элемента потенциального биокомпьютера, немыслимо без понимания новых функций генетических молекул в биосистемах. Казалось бы, относительно роли ДНК все ясно – давно открыт генетический код, имеется с полдюжины нобелевских лауреатов. Вроде бы, налицо и успехи в генной инженерии. Однако в последние годы выяснилось, что все далеко не так безоблачно. Фактически сейчас генетика и эмбриология вышли на новый уровень, когда полученных знаний о ДНК, как носителя известного триплетного кода белков, оказывается недостаточно. Как и десятилетия назад мы не знаем главного - каким образом записана информация о строении нашего тела в хромосомах, как она считывается. Общепринятая модель генетического кода - лишь слабое приближение к пониманию программ создания организма. Уже то, что такая модель предполагает большую часть ДНК в хромосомах “мусорной”, не выполняющими никакой роли, ставит под сомнение ее правильность. Именно эта "не кодирующая" часть хромосомного материала требует иного мышления, особенно в попытках создать ДНК-компьютер, не говоря уже о нашем желании понять феномен возникновения Жизни..."

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток.Прошу прощения,что практически дублирую вопрос,заданный ранее в теме"все начинается с центров сознания".

Хотя вопрос Ваш задан в теме "Разные вопросы новичков", я отвечаю здесь, чтобы было целостное понимание, как работать с Центрами Сознания, т. к. этот вопрос завязан на биокомпьютерное управление.

Итак, по порядку.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работая "по симптому" книга МЧ ,при работе с "центрами сознания" ,далее рис 15  "уровни повреждения"- если показывает секторы- "уровень организма в целом","уровень физического тела","уровень системы",далее куда(или какой рисунок)в книге следует переходить для дальнейшей работы?

Повреждение уровней управления определяется исключительно для формулирования целевой установки (ЦУ) при создании вибрационного ряда (ВР).
Т. е., чтобы эта ЦУ была более прицельной и ряд сработал эффективно. Самостоятельного значения определение уровней повреждения не имеет. Это значит, что после определения уровня (или уровней) повреждения мы ничего в отношении этого уровня (уровней) не детализируем, а переходим к выявлению причины повреждения соответствующего центра(ов) сознания.

В алгоритме это выглядит так (пример):
1. Сколько и какие центры сознания повреждены и ответственны за появление вышеназванного симптома - боли в пояснично-крестцовой области?
Ответ по рис. 3а, 55. Например, поврежден 1 центр — инстинктивный.
2. На скольких и каких уровнях существования организма произошло повреждение управления?
Например, поврежден инстинктивный центр сознания на уровне физического тела (в целом). Ответ по рис. 13 и 15.
3. Сколько и какие глубинные причины повредили управление инстинктивным центром сознания? Ответ по рис. 13, 14.
Например, 2 глубинные причины:
1 — инграмма;
2 — очаги загрязнения.
4. Вопрос подсознанию: С какой глубинной причины начинать?

И далее по алгоритму.

А где же мы используем определенные нами уровни повреждения?
Как я и писал выше - при формулировании целевой установки.
Она для нашего примера будет выглядеть так.

"Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении за все грехи, осознанные и неосознанные ошибки и заблуждения...
вакуумно аннигилирующий инграмму... и повредившую управление инстинктивным центром физического тела в целом..."


Я сократил целевую установку, расставив многоточия, чтобы акцентировать внимание на том, где мы применяем определенный нами уровень повреждения.

Таким образом, краткий ответ на Ваш вопрос "если показывает секторы- "уровень организма в целом","уровень физического тела","уровень системы",далее куда(или какой рисунок)в книге следует переходить для дальнейшей работы?"
будет такой.

Далее надо переходить к определению глубинной причины, повредившей соответствующий центр(ы) сознания по диаграмме рис. 14.

Ответы на Ваших 2-ва других вопроса в следующем сообщении.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И правильно ли, если выпадает"уровень системы" далее идем на рис.3 книг МЧ и РПЧ?

К рисунку 3 идти не надо, т. к. уровень повреждения детализировать необходимости нет и отдельно работать с уровнем повреждения не надо. Надо идти у рисунку 14 и определять ГП повреждения центра(ов) сознания, чтобы в последующем эту глубинную причину ликвидировать.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще вопрос-чем отличается по МЧ и РПЧ по Рис. 15 сектор "уровень ткани" от рис. 3 сектор "ткани"?

Сектора в этих диаграммах отличаются тем, что предназначение диаграмм разное. Одна диаграмма - рис.3 предназначена для определения повреждения физиологических и анатомических структур физического тела.
Вторая диаграмма - рис. 15 предназначена для определения того, на каком уровне существования организма поврежден центр сознания или биокомпьютерное управление.
Но и в первой диаграмме, и во второй речь идет об одной и той же ткани.
Ткань — это совокупность клеток, имеющих общее происхождение, строение и функции и соединенных между собой межклеточным веществом, которое может быть жидким (плазма крови, лимфы), желеобразным (стекловидное тело глаза) или твердым (обызвествленная костная масса).
Все органы состоят из 4-х главных видов тканей (рис.103):
—   эпителиальной,
—   мышечной,
—   соединительной и
—   нервной.
Более подробно о ткани можно прочитать в книге "Радиэстезическое познание человека" в "Приложении 3. Описание основных анатомических и физиологических структур для радиэстезической работы".