ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Каждый день, употребляя избыток кальция, вы укорачиваете свою жизнь  (Прочитано 161652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Название темы вполне соответствует перефразировке другой темы на форуме, где топик-стартер не желает, чтобы в теме про микроэлементы фигурировал кальций в избытке его потребления.
 
 Ну так не проблема - поговорим про избыток кальция тут.

 Итак, первым делом, кому интересно понять основную проблему нездоровья большинства людей ( возможно, и своего в т.ч.), рекомендую прочесть уникальный труд ученого-химика  - "Как продлить быстротечную жизнь" Н.Г. Друзьяк.
 Лично для меня, прочтение сего труда было откровением и прозрением на многие не закрытые до того вопросы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Прежде всего, надо уточнить - откуда и в чем у абсолютного большинства людей планеты имеется избыточное поступление кальция.
Источник №1 - питьевая вода с концентрацией кальция более 15-20мг/л. Это глобальный по масштабу источник, создающий такое же глобальное отношение  по "уровням", "нормативам" и прочим устоявшимся убеждениям о здоровье и не здоровье.

Источник №2 - молочные продукты (продукция молочного животноводства) за исключением животного жира ( масла). Это намного меньший по общему объему вносимого избытка источник, но, тем не менее, так же глобально-распространенный.

В продолжении будет:
 - "почему избыток?"
-  "почему избыток кальция укорачивает жизнь?"

 Желающие, негодующие, интересующиеся - присоединяйтесь.
Я никого не гоню из этой темы. Только предупреждаю - к обсуждению пригодны и полезны только фактически обоснованные мнения. Мнения,  основывающиеся только на убеждениях, не имеют никакого веса и значения. Это будет четко выделяться мною всегда.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Здесь можно читать книгу в онлайн версии Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Откуда вы взяли эту чушь? Откройте поисковик (так же ко всем обращаюсь), наберите "норма кальция в крови" и вы увидите 2,15-2,5 ммоль/л  на каждой странице!!!
Так вот, дорогой мой, у вас даже медицинская норма превышена! Так что чушь тут вы несете.
Ладно, у меня 2.6 мм/л и при таком вот превышение на 0,1мм/л, я пью сколько хочу, потребляю всё молочное и т.д. Живу полноценной жизнью без подкисления, очищения воды от кальция и т.д.
И из за 0,1мм/л мне нужно сменить свободный мой образ жизни?
Рязанец, сколько у вас в крови кальция?
Давайте конкретно, а не теория и слепое учение.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только предупреждаю - к обсуждению пригодны и полезны только фактически обоснованные мнения. Мнения,  основывающиеся только на убеждениях, не имеют никакого веса и значения. Это будет четко выделяться мною всегда.
Я выложил свой результат анализа крови, аргументировал, а не ля-ля.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Да нет... ля-ля то у вас сплошняком идет. То у вас норма другая, а у вас ниже нормы, то "всего-то на 0,1 превышено".
 А теперь по сути:
- есть такая фраза - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Ну не хотите отказываться от удовольствия ( ключевая фраза!) "полноценной жизни" - не отказывайтесь. Вас же никто не заставляет. Только от этого истина не станет другой.  Ваш "аргумент" - это мой аргумент, в пользу моего мнения, а не вашего. И цена вопроса вовсе не 0,1 ммоль/л, а гораздо больше, если учитывать, что так называемая "медицинская норма" более чем в 4 раза выше, чем концентрация кальция в крови долгожителей. Тут уж кто чем руководствуется - как прожить дольше или как "норму" соблюсти. Каждому свое.
 
 
 

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Вы хотите сказать, что вы и ваш Друзьяк к примеру дольше проживёте чем Залманов?
Много деятелей, которые заявляли как правильно и проживут очень долго, уже ушли в мир иной в возрасте далеком от старости. 
Рязанец, давайте на личных примерах, вы придерживаетесь как нужно правильно, хотелось узнать ваш уровень кальция в крови. Пусть и на корявом бланке, может в ваших краях они правильно напечатаны.
Так сказать по факту то что есть, если вести ваш образ жизни.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да нет... ля-ля то у вас сплошняком идет.
Без данных кальция в вашей крови, это у вас всё ля-ля.

Когда я купил прибор получения живой и мёртвой воды, стал интересоваться темой.
Так так много нашёл, что только щелочная действительно полезная и приведено очень много убедительной информации, в том числе излечения и лечения всего и вся.
А вы вот сопротивляетесь, всё у вас наоборот.
На другом форуме люди пьют щелочную воду и только одни улучшения и не у одного, а у всех кто применяет.
А если они пили как вы советуете, то не улучшения, а ухудшения бы были.
По вашему так и Елисеева, Неумывакин и т.д. плохо смыслят в медицине.

Я ещё допускаю по теме получения живой воды из крана Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, там куда убедительнее написано чем у вас с ним.
Тогда зачем покупать вашу там воду, проще самим её очищать как описано.

Рязанец, у вас какой оттенок мочи утром и в течение дня?
Ph утром и в течения дня какой, напишите и я вам напишу, что вам грозит при любом раскладе.
Всё должно быть в норме, не ниже не выше.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Без данных кальция в вашей крови, это у вас всё ля-ля.

Да нет... ля-ля то у вас сплошняком идет. То у вас норма другая, а у вас ниже нормы, то "всего-то на 0,1 превышено".
Когда у вас нечем оппонировать по сути, вы начинаете играть в "купи слона". Мне уже это знакомо по диалогу с Изабель, требующей моей крови на анализ по рН. Теперь у вас "идея фикс" с уровнем кальция в моей крови.
Скажите, а что изменится в природе от того - увидите ли вы мой анализ крови или нет? От того реакция диссоциации изменится или кальций станет кислым? Лично мне достаточно вашего анализа, подтверждающего вашу ощелоченнность, судя по описанию вашего рациона питья и питания и дополнительного ощелачивания. Вы же сами с собой спорите, что мол у вас все в порядке и вы не ощелочены избытком кальция в крови, а анализ показываете выше медицинской нормы, не говоря уже про уровень кальция в крови долгожителей. Даже при 2.0 ммоль\л все-равно сравнивать было бы глупо, если разница более чем в 4 раза от "нормы"!
 

Цитировать
Когда я купил прибор получения живой и мёртвой воды, стал интересоваться темой.
Так так много нашёл, что только щелочная действительно полезная и приведено очень много убедительной информации, в том числе излечения и лечения всего и вся.
Очередное "ля-ля" с "убедительной информацией", не имеющей никакой обоснующей основы.

Цитировать
А вы вот сопротивляетесь, всё у вас наоборот.
На другом форуме люди пьют щелочную воду и только одни улучшения и не у одного, а у всех кто применяет.
А если они пили как вы советуете, то не улучшения, а ухудшения бы были.
По вашему так и Елисеева, Неумывакин и т.д. плохо смыслят в медицине.
Мне фиолетово, насколько они "смыслят в медицине". Это вы следуете слепо авторитету, а мне это не важно. Мне важно, что я почерпнул из знаний у кого-то. Не из убеждений, а из фактических обоснований. Много ли тому форуму лет? - сами же требуете подтвердить все долгожительством ;D и сами же про какие-то "улучшения" от щелочной воды. Где ваши долгожители там? От таблеток тоже улучшения наступают, но устранение причины и устранение симптома - это не одно и то же. Улучшения наступают от ответной реакции буферной системы, подкисляющей в ответ на щелочную воду кровь. Но чем дальше эта вода будет употребляться, тем все труднее организму будет с ней справляться вследствие увеличения объема буфера и ощелачивания. Это накапливается незаметно, постепенно.  Как правило, улучшения при начале приема щелочной воды ( католита, с содой и т.п.) всегда имеются, но ничего хорошего окончательно еще пока никто не достиг и не сможет. После улучшений обычно все и заканчивается хорошее и наступает возврат к прежнему состоянию. Сам проходил когда-то по незнанию. И электролизером пользовался и коралловый кальций  - и все закономерно -бесполезно в итоге. Более того - в итоге это вредит организму по причине того же избыточного поступления кальция. Это обоснованное возражение, понимаете?
 Вы сперва обоснуйте самим механизмом действия щелочной кальциевой воды  указываемую вами от нее пользу, тогда и обсудить сие можно. А пока вы пишите пустые заявления, не имеющие никакого обоснования

Цитировать
Я ещё допускаю по теме получения живой воды из крана Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, там куда убедительнее написано чем у вас с ним.
Не имею понятия, чем вас там УБЕДИЛИ.  Мне убеждения фиолетовы. Допускайте чего угодно, но мне ничего "допускать" нет смысла никакого. Предпочитаю знать фактическое обоснование.


Цитировать
Рязанец, у вас какой оттенок мочи утром и в течение дня?
Ph утром и в течения дня какой, напишите и я вам напишу, что вам грозит при любом раскладе.
Всё должно быть в норме, не ниже не выше.
Разный у меня оттенок. Когда усиленно подкисляюсь - она светлая, как вода, естественно. И не старайтесь заниматься пустыми убеждениями о неких "нормах".  Только убеждения "грозят" последствиями, в отличии от понимания сути процесса, когда она ( суть) известна. Может моему буферу еще несколько лет уменьшаться в объеме придется, пока процесс подкисления не стабилизируется. Так в чем смысл будет для вас от моих "данных кальция в крови" ? Будет ли это 2,15 ммоль\л или 2,0 ммоль/л или 1,8ммоль\л  или еще какое значение - что изменится то?  Я же все-равно создаю условия для подкисления своей крови, а не ощелачивания, как вы. Самое главное - это понимать что из чего следует и следовать этому знанию на пользу своему здоровью. Лично я, кроме пользы, ничего иного от этого знания не имею для своего здоровья.
 Вы же не имеете знания о том, что вы делаете, сознательно ощелачиваясь. Вы слепо верите "авторитетам" и убеждениям, но не имеете в конце концов ни одно подтверждения долгожительства у апологетов ощелачивания крови. И это закономерно.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы хотите сказать, что вы и ваш Друзьяк к примеру дольше проживёте чем Залманов?
Много деятелей, которые заявляли как правильно и проживут очень долго, уже ушли в мир иной в возрасте далеком от старости. 
Рязанец, давайте на личных примерах, вы придерживаетесь как нужно правильно, хотелось узнать ваш уровень кальция в крови. Пусть и на корявом бланке, может в ваших краях они правильно напечатаны.
Так сказать по факту то что есть, если вести ваш образ жизни.
Про мой уровень кальция в крови я уже все сказал. Я не жил всю жизнь в условиях постоянного подкисления крови и копил объем буфера до 43 лет. Поэтому, я пока не могу быть "типичным представителем долгожителей" по-любому, там разница более чем в 4 раза от "нормы".  Если у вас нет элементарного понимания от сказанного - это ваши проблемы. Я не пытаюсь кого-то пережить. Я лишь следую пользе полученных знаний, в отличии от вас, выкинувших их из головы, еще не прочитавши толком ничего. Иначе вы бы таких ошибок не делали с "нормами" и т.п.
 Ваш личный пример - это незнание предмета обсуждения. Я ему следовать не собираюсь. 

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я выложил свой результат анализа крови, аргументировал, а не ля-ля.
Это не аргумент спора. Вы "аргументировали" свое незнание "мат части", утверждая, что у вас концентрация кальция "ниже нормы" при всемерном вашем ощелачивании, как вы описываете.
 Но оказалось, что закономерность все же присутствует и ваша концентрация на самом деле даже выше "нормы".
Вы спорите сами с собой.
 Так что ваш "аргумент" говорит о том, что ощелачивание кальцием закономерно повышает уровень кальция в крови. Или вы с этим не согласны? - а как же тогда ваш "аргумент", говорящий об обратном?
 А если вы согласны, что это так, то какой смысл мне возражать тому, о чем я же и утверждал?

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Рязанец, я за истину, а не то что хочется или нет.
Дело не в воде, смотрел я ролик Друзька, повеселился.
Возьмите народы на севере, пьют всю жизнь талую воду без кальция и что, все здоровы и долгожители?
От куда у вас кроме Друзьяка информация, что лишний кальций остаётся в организме?
Вы бы уже весь окостенели от такого количества.
Если в моче будет преобладать Ph выше нормы одни камни, ниже другие. Вам свои почки беречь нужно.
Так вот лишний кальций выводится. Если остаётся, это уже нарушение регулирующих систем.
К примеру мочекаменная болезнь, лечится приборами.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Что-то с приборами.....
У вас много предположений, не имеющих основы.
Что за народы севера? Прям так весь год все народы севера и топят снег на воду? А олени у них снегом питаются наверно тоже? Ничего из почвы не поступает вовсе?
Относительно бассейна реки Лена ( Якутия) : По индексу долгожительства (факт переписи) север Якутии богат долгожителями, что соответствует  низкому  содержанию  кальция в питьевой воде (факт исследований) . А больше на севере нигде нет вулканической основы материка (геологический факт), не содержащей осадочные известковые породы.
 Будете оспаривать данные факты? - прошу без пустых предположений только.

Цитировать
От куда у вас кроме Друзьяка информация, что лишний кальций остаётся в организме?
Вы бы уже весь окостенели от такого количества.
 
Это вам кто сказал такое? Оригинальное у вас понимание элементарного, скажу я вам... Лучше бы прочли книжку, а не придумывали эту чушь.
 Уже один раз объяснял, но придется еще :
- избыточное поступление кальция в организм создает большой буферный объем крови, поддерживающий щелочное состояние.
- "норма" концентрации кальция в крови УЖЕ ИЗБЫТОЧНА! Что уже понятно,  если даже просто сравнивать её с концентрацией кальция в крови долгожителей, у которых более чем в 4 раза этот показатель ниже.

 "Лишний кальций" и так уже находится в вас. Вы этого никак понять не можете. По балансу вход-выход  все нормально, но остаток у вас "лишний" по количеству и объему.  Он постоянно поддерживается  в накоплении чрезмерно высоко для здоровья.


Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- избыточное поступление кальция в организм создает большой буферный объем крови, поддерживающий щелочное состояние.
Пью, кушаю и каждый день проверяю кислотно щелочной баланс крови по склярам глаз, всегда в норме, вот и думаю, откуда у вас такие опасения про щелочное состояние.
Мама почти каждый день ест творог и тоже всё в норме.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Гарбузов Г.А.. Исцеляющая тайна воды за семью замками - Тропинка к здоровью
Почитайте эту книгу.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Рязанец, ответьте пожалуйста на вопрос, если читать выводы ученых мужей о полезности в организме кальция - не верить им, они все лгут?
Ильяс Иванович Воронцов - кандидат медицинских наук, врач - гастроэнтеролог;
При дефиците жирорастворимого витамина D прекращается усвоение кальция. Это уже беда. Когда мои коллеги трагически, как на сцене, заламывают руки и начинают стенать, что началась " тихая эпидемия остеопороза", никому, по-моему, не приходит мысль о том, что в этом повинна такая "мелочь", как недостаточность животных жиров, в частности, сливочного масла, основного натурального поставщика витамина D. Когда пациенты обращаются ко мне с просьбой дать рекомендации по уменьшению проявлений остеопороза, удалось установить, что деминерализация костей может быть следствием дефицита животных жиров. Убедить пациента, что " крайне опасные" яйца, сливочное масло необходимо вводить в рацион питания, не представляется возможным. Настолько силен психологический барьер, созданный зловредным холестерином, хотя и гипертония, и ишемическая болезнь у больного уже давно присутствует. Человек попадает, что называется, " из огня да в полымя". Именно для таких пациентов промышленность выпускает препараты кальция. в частности, оправдал себя "Кальций - Актив", содержащий и кальций органического происхождения, и витамин D, и средство ксидифон, который фиксирует минерал именно в костях.

Анатолий Ванин - кандидат медицинских наук:
ОСТЕОПОРОЗ - в буквальном смысле означает "пористые кости". Это прогрессирующее, системное или региональное(местное) заболевание костной ткани и суставов, связанное с НЕХВАТКОЙ КАЛЬЦИЯ ( до 40%).
99% кальция в организме расходуется на создание костей и зубов. 1% циркулирует в сыворотке крови. Если кальций не поступает с продуктами питания, организм начинает " красть" его из собственного скелета, приводя к снижению прочности костей и повышению риска переломов от минимальной травмы и даже без таковой. суставные хрящи при этом, теряя эластичность, при движении суставов воспаляются и болят.( вот под этим высказыванием могу подписаться, так как являюсь - массажистом, и в своей практике это не однократно наблюдаю).
В последнее время остеопороз стал острой социальной проблемой. По данным Всемирной организации здравоохранения, среди неинфекционных заболеваний остеопороз занимает четвертое место после сердечно-сосудистой системы, онкологической патологии и сахарного диабета. Анализ статистики дает неутешительные результаты; сегодня примерно каждый пятый житель России страдает " болезнью хрупких костей", но большинство даже не состоят на учете, так как не знают о своем заболевании.
только в США 15-20 миллионов человек страдают остеопорозом. Каждый год в стране по вине этого заболевания происходит около 1,3 миллиона переломов у людей старше 45 лет.
Медики утверждают, что остеопороз является главной причиной смертности и инвалидности пожилого населения.
Один из мифов говорит, что при обызвествлении суставов надо как можно меньше принимать в пищу кальцийсодержащие продукты, а ведь это как раз и усугубляет кальциевый дефицит! Самый простой способ избавиться от остеопороза - перейти на продукты, богатые кальцием: молоко, творог и особенно холодец. именно холодец содержит огромное количество кальция в легкоусвояемой форме.
Принимайте без боязни - кальций не бывает лишним! Никакого " отложения солей" он не создает, а кости и хрящи понемногу восстановит.
Медицинское обследование - Денситометрия позволяет определить минеральную плотность костной ткани и предсказать риск развития переломов. Это исследование играет важную роль в выявлении остеопороза на ранней стадии, когда переломов еще нет.

П.С. Так, что мое ИМХО, Рязанец - вы не правы, кальций еще как нужен нашему организму.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)