ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Рекомендации из книги "Абсолютное исцеление"  (Прочитано 31675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Интересный и полезный отрывок из книги С. Гладкова "Абсолютное исцеление".
Я посчитал его настолько полезным, что решил изложить главную идею практически полностью, пусть даже в нескольких сообщениях, с сокращениями, не влияющими на суть дела.

"И вот сейчас мы подходим к главному средству диеты Герсона, с помощью которого просто творятся чудеса! Этим средством печень стимулируется так, что даже при разливе желчи (желтухе) кожа светлеет и утрачивает жёлтый цвет в течение получаса (почитайте захватывающую книгу Яна Гоулера «Вы можете победить рак»).
Итак, речь идёт – не смейтесь – о кофейных клизмах!
Эта тема настолько важна, что я выделяю её в отдельный раздел.

Наилучшее использование кофе.
Многие из тех, кто впервые слышит о кофейных клизмах, начинают хохотать. И это хорошо! Я до сих пор смеюсь, когда сажусь на край ванны и вливаю в себя литр ароматного напитка, который я раньше считал совершенно неподходящим для своего организма...
Выпитый кофе меня всегда слишком перевозбуждал. От одной средней чашки у меня начиналось сердцебиение, возникали напряжённость и суетливость...
Такие процедуры весьма эффективно стимулируют печень. Кофеин быстро всасывается в толстом кишечнике и по венозной системе оказывается в печени, практически не проникая в артериальный кровоток. В результате протоки печени и желчного пузыря раскрываются, происходит массированный сброс желчи, которая благодаря изобилию жидкости в кишечнике значительно разжижается. Вследствие этого процесса быстро очищается кровь, и на порядок увеличивается выработка антиоксидантов, прежде всего – глютатион S трансферазы, ответственной за нейтрализацию так называемых электрофильных радикалов – наиболее активных и поэтому самых опасных.
В кофе содержатся также теофиллин и теобромин – вещества, которые эффективно расширяют кровеносные сосуды и останавливают воспалительные процессы в кишечнике.
Артериальное давление и пульс при этом не возрастают – вы сможете сами в этом убедиться. Поэтому опасения гипертоников и «сердечников» по поводу кофейных клизм преувеличены. Во время и после кофейной клизмы весь кофеин сосредоточен в венозной системе и затем полностью абсорбируется в печени. А вот если ВЫПИТЬ литр крепкого кофе, то сердце станет стучать, как отбойный молоток. Интересно, что при оральном приёме кофе печёночные желчные протоки сжимаются. Также сужаются кровеносные капилляры в желудке и двенадцатиперстной кишке."

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Интересный и полезный отрывок из книги С. Гладкова "Абсолютное исцеление" - продолжение.

"Разжижается желчь, расширяются протоки печени и желчного пузыря и происходит сброс застойной желчи. Благодаря активной выработке ферментов фактически происходит диализ крови и разгружаются почки. Застойная желчь эффективно нейтрализуется и быстро выводится из организма, что предотвращает её реабсорбцию в кровь и избавляет от связанных с этим эффектов: головной боли, воспаления суставов и депрессии – обычных спутников очищения организма, например, при голодании.
Сразу же после кофейной клизмы улучшается настроение, приходит спокойствие и уходит суетливость – неизменный спутник интоксикации. «Волчий» голод также немедленно прекращается, и устанавливается приятная сытость. Есть если и захочется, то фрукты или сырые тёртые овощи. Интересно, что пропадает желание есть сладкое – даже у меня, сладкоежки со стажем! Это наталкивает на размышления. Выходит, что те люди, которые едят и не могут наесться, оставаясь при этом худыми, на самом деле имеют не вполне здоровую печень?

А теперь я расскажу, как же приготовить кофе для клизмы.
Вскипятите в кастрюле литр профильтрованной воды и добавьте туда три столовые ложки свежемолотого кофе  – из обычных коричневых, слабо или средне прожаренных бобов. Кофе в ложках должен быть «без верха», точную дозу вы отрегулируете сами (см. примечание). Естественно, лучше всего использовать органический кофе, то есть выращенный без применения химических удобрений и ядохимикатов. Но если такого кофе у вас нет, то это не причина, чтобы совсем отказаться от кофейных клизм. Используйте даже самый дешёвый кофе – благо от его применения всё равно значительно превысит возможные отрицательные последствия.
Кипятите кофе на самом слабом огне в течение 15 минут под слегка приоткрытой крышкой, затем профильтруйте через плотную ткань (я использую носовой платок) и охладите до телесной температуры или чуть выше её. В процессе постановки клизмы кофе или не должен ощущаться вовсе, или восприниматься как лёгкое тепло."

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Интересный и полезный отрывок из книги С. Гладкова "Абсолютное исцеление" - завершение.

"Теперь я дам методику применения, адаптированную для российских условий. Желающие ознакомиться с оригинальным её вариантом могут прочитать соответствующую брошюру Института Герсона.
Итак, залейте кофе в кружку Эсмарха и повесьте её на высоте 1 метр над ванной, в которую налейте на три пальца горячей воды. Вода согреет вас зимой и не даст пролитому кофе окрасить ванну. На край ванны положите сложенное в четыре раза сухое банное полотенце.
Всё готово для проведения процедуры!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приспустите одежду, садитесь на край ванны и вставьте наконечник кружки Эсмарха, смазав его натуральным антисептическим кремом, например, «Боро Плюс». Наконечник следует использовать гибкий – я переставляю его со спринцовки. Нагнитесь вперёд, положив грудь на колени, а ладонь руки прижмите к животу. Кофе зальётся за одну минуту. Если возникнут затруднения или спазмы, слегка массируйте живот ладонью.
Лучше всего использовать кружку Эсмарха с прозрачным шлангом: так вы сможете контролировать процесс и увидите, когда кофе уже залился. Не удивляйтесь, что в шланге всегда остаётся около полуметра кофе – фактически это мера избыточного давления в вашем кишечнике. Если же шланг непрозрачный, то в процессе заливки кофе внимательно прислушивайтесь: когда последняя порция кофе войдёт в шланг, кружка Эсмарха издаст негромкий хлюпающий звук. После этого считайте до пяти и вынимайте наконечник шланга.
Теперь вставайте и ложитесь на заранее приготовленную кушетку, накрывшись пледом. Лежать надо на правом боку в течение 15 минут, прижимая колени к груди. Если кишечные газы будут мешать удержанию, сжимайте ягодицы, массируйте живот кулаком – пока не раздастся бульканье и газы не вернутся в тонкий кишечник.

Уже через минуту вы почувствуете, как по позвоночнику поднимается горячее тепло. Оно дойдёт до плеч и распространится по всему телу. Организм начнёт искриться, разум прояснится, а чувства окрасятся миром, покоем и радостью. Это подтвердит, что всё сделано правильно.
В отличие от классического герсоновского метода, который по своей сути является «летним», этот способ – «зимний». Он позволяет быстро и без риска охлаждения добиться желаемого. Вода не разливается, раздеваться и одеваться не надо. Не придётся также ложиться на пол. В результате «кофе брейк» даже в условиях российской зимы становится комфортным и приятным занятием.

Примечания и детали. До постановки клизмы старайтесь в течение часа ничего не есть и не пить, кроме воды.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Иначе даже небольшое количество газов не даст вам удерживать кофе в течение требуемых 15 минут.
В рекомендациях Института Герсона подчёркивается, что перепад высот при постановке клизмы не должен превышать полуметра. Иначе те, у кого раздражён кишечник, рискуют вызвать сильные спазмы. Те, кто не имеет подобных проблем, могут увеличить перепад до одного метра. Чтобы снизить чувствительность кишечника, рекомендуется варить кофе не на воде, а на заранее приготовленном ромашковом чае. Для этого надо взять четыре столовые ложки сухих цветков, заварить их в литре воды и настаивать двадцать минут. А затем профильтровать.
Температура кофе должна быть 37–38 градусов. Более холодный кофе увеличивает риск спазмов и даже может вас простудить. Более горячий может и обжечь.
Залив кофе в кишечник, имеет смысл подложить под бельё кусок бумажного полотенца – на всякий случай, ведь кофе не так то легко отстирывается. Используйте чёрное или тёмно коричневое бельё.

Кофейная процедура позволяет скомпенсировать последствия переохлаждения, пищевого отравления или иной интоксикации. Ваше пищеварение будет заметно усилено – даже самые «тяжёлые» для вас продукты после кофейной клизмы будут переварены легко и непринуждённо. «Перерыв на кофе» очень хорошо согревает осенью и зимой, когда нервы хронических больных даже из тёплой квартиры ощущают холод всей природы.

Кофейная клизма также помогает быстро преодолеть депрессию, связанную с глубокими, но опустошающими тело духовными переживаниями.
Поэтому я настоятельно рекомендую её применение всем тем, кто выполняет интенсивные духовные практики.

Клизму можно делать хоть каждый день, желательно после естественного освобождения кишечника. Тогда регулярность перистальтики не пострадает. По Герсону, кофейные клизмы надо делать каждые 4 часа, включая ночные. Но это – для тяжелобольных. Всем остальным я бы рекомендовал в период сверхдетоксикации делать такие клизмы 2–3 раза в день. А в остальное время – в периоды стресса, при переохлаждении, во время болезни или после неудачного эксперимента с едой.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При частом применении кофейной клизмы важно употреблять в пищу большое количество сырых овощей и зелени, чтобы скомпенсировать вымывание минералов, которое неизбежно происходит в результате использования любой клизмы. Появление белых точек на ногтях или утренние судороги в икроножных мышцах подскажут вам, что пора нажимать на овощи и соки. Большое количество сырых овощей также помогает поддерживать перистальтику в высокой активности.
Некоторые из моих знакомых преуспели в «выпивании» клизмы – они держат её полчаса, пока жидкость полностью не всосётся. При этом у них не возникает никаких отрицательных ощущений или последствий. А проблема вымывания минералов снимается.
Если у вас имеются камни в желчном пузыре, это не должно вас отвратить от применения этого метода. Просто начните с одной чайной ложки кофе и наблюдайте за самочувствием. Камни растворяются не лекарствами и даже не травами. Они растворяются тем, из чего они образовались – самой желчью. Надо добиться, чтобы она выделялась обильно и была жидкой. Но при этом следует быть осторожным и держать под рукой ношпу. Очень хорошо регулярно употреблять квашеные продукты, пить «сухие» (кислые) квасы и молочную сыворотку. Содержащиеся в них органические кислоты помогут растворить камни и конкременты.
Иногда вследствие активного включения в работу капилляров могут начаться кровотечения – например, из носа. Или обостряется геморрой. Я в таких случаях применяю настой горца перечного (водяного перца) – две чайные ложки сухой травы на стакан кипятка. Часть настоя надо применить непосредственно в месте кровотечения – в виде тампонов или фитилей (держать полчаса), а оставшуюся часть выпить в течение дня как чай. Обычно это быстро снимает проблему.
Наконец, совет для тех, кто имеет повышенную чувствительность к кофеину. Обычно это обусловлено токсичностью тканей организма. Сделав десяток другой клизм, вы обнаружите, что чувствительность значительно снизилась, поскольку назначение кофейных клизм как раз и состоит в том, что детоксицировать вас. Просто начинайте осторожно – с одной столовой ложки кофе, без верха.
Лишний раз убеждаешься, что зло содержится не в самих вещах, а в том, как мы их используем. Вот, и для кофе нашлось полезное применение! Я слышал, что и коньяк можно применять с пользой – для очистки от гельминтов (глистов). Стоит теперь подумать и о правильном использовании водки – тогда уж наша страна действительно возродится к новой жизни!"

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Насколько я знаю кофе способствует кровоизлияния мелких сосудов кишечника по Малахова Г.П. Да и жара сейчас не до сугрева таким образом, вот зимой бы пригодилось. А если пива или 150 будет эффект?

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Вообще - то, знаю, что кофе, именно, только натуральный и очень хорошего качества способствует функционированию мышечной оболочки сосудов и тем самым делая их более эластичными и здоровыми. Но не злоупотребляя, один раз в день. Частое употребление блокирует и вызывает, наоборот, спазм мышечной оболочки.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насколько я знаю кофе способствует кровоизлияния мелких сосудов кишечника по Малахова Г.П. Да ижара сейчас не до сугрева таким образом, вот зимой бы пригодилось. А если пива или 150 будет эффект?

Приведенный выше рецепт применения кофе используется для очистки и стимуляции печени, и как следствие этого - очистки крови.
Если вам это не нужно, а нужно что - то другое... то, разумеется, пейте пиво или 150. Получите эффект...  :)


Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересный и полезный отрывок из книги С. Гладкова "Абсолютное исцеление" - завершение.
В этой книге вы найдёте и общие, системные закономерности взаимоотношения человека и природы, и совершенно конкретные, проверенные и действенные методы самореанимации – спасения в критических ситуациях, когда рассчитывать можно только на себя.
Название: Абсолютное исцеление
Автор: Гладков Сергей
Издательство: Эксмо
Жанр: Разное
Год: 2013
Страниц: 384
Язык: русский
Формат: rtf, fb2
Размер файла: 16,55 мб
Книга везде есть, можно всю почитать.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Когда я публиковал отрывок из книги С. Гладкова "Абсолютное исцеление" мне было интересно: обратит ли кто - нибудь внимание на саму книгу, проявит ли заинтересованность даже самим названием (а оно ведь интригующее!!!), продолжит ли развитие освещения книги, может выложит что новое из нее.
Увы, этого не случилось. За исключением того, что Олег как - то среагировал на нее.
Виктора она вдохновила на 150 гр., Светлану на ежедневную чашечку кофе...  )
Хотя это совсем не то, о чем можно было бы поговорить под впечатлением от опубликованного отрывка.

Напрасно, дамы и господа, вы так пассивны в обсуждении информации из книги "Абсолютное исцеление.  :
Ведь именно в обсуждениях может открыться тот необходимый "ключик" для оздоровления конкретного человека в конкретной ситуации от конкретной болезни. Но вода под лежачий камень ведь не течет! И если вы в полном молчании будете читать ту полезную информацию, которая выкладывается на форуме, то этот нужный вам "ключик" может не найтись.
Надо стучаться в дверь, чтобы она открылась!

Вот еще информация из книги "Абсолютное исцеление". Для размышления.

"По тому диагнозу, которым меня в своё время наградили врачи, медицинская статистика даёт неутешительный прогноз: выживаемость 5% в течение пяти лет после первичного диагноза. Но вот прошло уже почти двадцать лет, и что я могу сказать по поводу этих прогнозов? Статистические предсказания касаются людей, которые не нашли в себе сил, чтобы измениться. Но те, кто нашёл в себе силы стать другим, освобождены от оков прошлого. Шестерёнки болезней не могут больше вращаться в обновлённой системе их организма – а это и есть абсолютное исцеление.

Другое дело, что мне пришлось восстанавливаться не столько от своих изначальных болезней, сколько от результатов хирургического и фармакологического вмешательства, в результате которых многие важные структуры и органы моего тела оказались утрачены. Для тех, кто знаком с аюрведой, я добавлю, что среди прочего мне была перерезана главная марма (солнечное сплетение) – и даже одно это может свести в могилу. Мне удалось преодолеть негативные последствия медицинского вмешательства и скомпенсировать вызванную ими неполноценность моего организма. Для этого пришлось развить особые каналы взаимодействия с Природой.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однако я всё же не могу, как некоторые полностью исцелившиеся люди, подолгу гулять босиком по зимнему лесу или поднимать тяжести. Вместо этого пришла выносливость – я стал способен целыми днями бродить по пересечённой местности или косить траву на даче.

Я не стал Ильёй Муромцем. Природа указала мне, что не в этом состоит моя роль, и поставила меня на подходящее место. Я обрёл выносливость не только физическую, но и творческую. Моя нервная система претерпела чудесную трансформацию, и всё моё существо как бы переместилось в гораздо более многомерное бытие. Я даже думаю иначе, чем раньше, – вместо мучительных поисков решения с помощью логики я теперь спокойно и ясно ВИЖУ решение, которое приходит сразу, во всей своей полноте и со всеми деталями, которые, правда, иногда надо «разглядеть». И хотя уровень моих физических сил застыл где то на планке 15–20 процентов от того, что было в молодости, этого с запасом достаточно для плодотворного и неиссякаемого творчества. Мои нервы стали подобны пороху и буквально взрываются, отвечая на тот или иной запрос. Даже на коже можно проследить каналы прохождения нервных импульсов. Волосы по всей поверхности моего тела могут наэлектризоваться так, что нарушается запись дисков на компьютере. Я как бы проснулся, осознанность во мне засияла ярким светом, и на этом фоне моя прошлая, «здоровая» жизнь в юности кажется теперь беспробудным сном.

А что касается недомоганий, то они, конечно, имеют место и в моей «новой» жизни. Но я, как правило, всегда знаю, чем они вызваны и какую ошибку я совершил, открывая им дорогу. Иногда я осознанно беру на себя те или иные проблемы, помогая другим людям. Но почти всегда одновременно с приходом болезненного состояния я вижу и способ его преодоления, и обычно достаточно одного дня, чтобы всё вернулось к норме – максимальной работоспособности."

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Не пью я, а шучу. Поди  можно. А клизмы при очищении могу себе поставить не проблема и есть опыт только в ванной

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Я нашла полный вариант книги здесь
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И называется она еще более многообещающе "Абсолютное исцеление. Системные и информационно-энергетические загадки нашего здоровья" И про кофе меня "улыбнуло", вот теперь можно "попить" кофею, жалко что не в компании  :D
Спасибо, Анатолий!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я нашла полный вариант книги здесь...

Браво, Кася!   
Вы на верном пути!  )

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Чем только не насилуют себя люди, лишь бы что-то поэкзотичней найти. Кофейные клизмы... да, может быть, но есть способ проще - не засорять тело известняком и помогать ему усваивать кислород.
 В книге так же про "грамотный подход к сыроедению".  А нужно ли оно вообще, если есть способ проще подкислять свою кровь?

Бульдозер

  • Гость
Перед различным исцеление-оздоровлением  было бы хорошо убрать из соответствующих органов негативные блоки и стрессы, вибрации которых притягивают по-резонансу различные шлаки. Подобное притягивает подобное. Устранив источник проблемы, проблема, не находя подпитки исчезнет сама собой через некоторое время...

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Еще один простой рецепт из книги С. Гладкова "Абсолютное исцеление".

"Эфирные ванны.

Эфирные ванны готовятся, например, так. В треть стакана обезжиренного кефира или йогурта добавьте примерно 30 капель эфирного масла (в зависимости от типа масла можно использовать от 5 до 50 капель). Как следует размешайте и вылейте смесь в литровую банку с горячей водой, снова размешайте. Теперь можно вылить смесь в ванну, температура которой выбирается в районе 38–39 градусов. Вода в ванну должна, естественно, наливаться через специальный проточный фильтр, значительно уменьшающий количество растворённого в ней хлора.

Ещё один рецепт приготовления эфирной ванны состоит в использовании экологического жидкого мыла (например, фирмы «Амвей»). Наполняем стакан на треть горячей водой, капаем туда 5–10 капель жидкого мыла и добавляем необходимое количество эфирного масла. Как следует взбив эту смесь, переливаем её в литровую банку с горячей водой и размешиваем ещё раз. После этого выливаем готовую смесь в ванну.

И в «кефирной», и в «мыльной» схемах можно использовать миксер или блендер – на самом первом этапе, ещё до разведения в литровой банке.

Наконец, вполне годится и такой способ: потрите ладони рук друг о друга, чтобы они разогрелись и «ожили». Затем набирайте подходящее вам эфирное масло порциями по пять капель на ладонь и слегка втирайте в тело – в проблемные места. После этого погружайтесь в ванну. Теперь эфирная ванна будет воздействовать на ваши проблемы прицельно, не рассеиваясь.
 
Обычные «косметические» дозировки (5–10 капель на ванну) предполагают более высокую температуру ванны – примерно 40–42 градусов, при которой масло действует гораздо сильнее. Я предпочитаю более низкую температуру, характерную для ванн Залманова, при которой нагрузка на сосудистую систему и сердце минимальна.

В ванне можно находиться от 20 до 45 минут, подливая горячую воду по мере её остывания. При сильной простуде можно сидеть и целый час. Главный критерий – ваше самочувствие. Вы должны почувствовать, что достаточно согрелись, но ещё не обожглись.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приблизительно можно установить следующее соответствие: жёлтой ванне Залманова с 30 мл смеси «по крепости» эквивалентна эфирная ванна с 30–50 каплями масла...
 
Не забудьте после ванны как следует укутаться и лечь под шерстяное одеяло. Действие ванны будет активно продолжаться как минимум час полтора. В это время берегитесь сквозняков и не выходите на улицу. Нужно дождаться, пока весь пот, который может выйти, выйдет и в теле появится сухой жар. Наверняка захочется пить – поэтому хорошо напиться овощных соков, но не сразу после ванны, а после того, как вы перестанете потеть и снимете шерстяное утепление.

Надо иметь в виду, что приём получасовой ванны при температуре 40 градусов и дальнейшее потение в течение часа отнимет у вашего организма от 1 до 2 литров воды. Эту потерю обязательно надо восполнить (если вы не хотите похудеть).
Вообще то знатоки банного искусства рекомендуют «наливаться» водой не после, а до термической процедуры. Обычно рекомендуется в течение часа перед термической процедурой выпить около двух литров жидкости. Тогда основной пот выйдет, когда вы лежите ещё в ванне, и после неё раньше наступит сухой жар – наиболее полезное состояние, которое исцеляет многие болезни.

Иногда эфирные ванны воздействуют не на те органы или части тела, которые мы хотели бы полечить. Например, известно, что скипидарные ванны увеличивают циркуляцию крови в гениталиях и поэтому являются весьма эффективным афродизиаком. Если вы не планируете совершать любовные подвиги, намажьте области паха и промежности толстым слоем обыкновенного вазелина – и проблема будет решена.
Если, наоборот, надо избирательно воздействовать только на вполне определённые части тела, то, как уже было сказано выше, их следует до погружения в ванну натереть либо чистым эфирным маслом либо его разбавленной смесью с кунжутным маслом. В этом случае в ванне может быть только чистая нагретая вода. Но использовать таким образом гвоздичное масло довольно рискованно! В тёплой воде оно может вас нешуточно обжечь. Если вас начинает припекать, не выходя из ванны, энергично потрите ладонью участки тела, на которые было нанесено масло, и вода смоет его значительную часть."

Бульдозер

  • Гость
Это нужно знать всем о Кофе!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум